Первая сцена, а я уже ловлю кринж. Папа совсем дурак? А подумать немного, что это странно для школьного сочинения, знать точные подробности про точки сбыта наркотиков?
И "правильный" Костик наконец-то себя проявил. То, что он любил погибшую девушку - это мы давно поняли. Теперь вопрос - Антон ее увел или Костя своим странным поведением сам ее оттолкнул? Интересно, он просто хочет добиться признания Антона или прям жёстко засадить его за убийство? Я больше ко второму варианту склоняюсь. Воробьев, конечно, молодец. Актеры, которые отыгрывают психопатов так, что от них тошнит и хочется их прибить - моё почтение!
А история Саши? У нее мать ваще ебобо, если действительно верит, что как по взмаху волшебной палочки Денис стал ей братиком. Алло, и1м 17 лет! Они вполне сформировавшиеся личности со своими потребностями, мировоззрением, юнешеским максимализмом и с вполне неконтролируемым (не могу тут правильное слово подобрать, но вы меня поняли) половым влечением! Поселить их в одну комнату и вести себя, как будто они пятилетки - полный звездец. Хотя и Саша, которая вроде понимает, что это не нормально, могла бы спать не в трусах, а в пижаме🤷🏻
Ну и напоследок: орнула с попыток Антона в попытках устроить этот дурацкий концерт)) если честно, это были самые классные моменты серии, особенно драматическая пауза при представлении Дениса😂 И трудовику отдельный респект 🔥 жаль он кастинг не прошел)) Выступление Ани и Антона 💔💔💔 Вот если бы в моей школе такие концерты были.... П.с. Но с дикпиком было предсказуемо. Мне не понравилось.
Все сравнивают сериал с цикадами, а я бы ещё добавила, что попахивает "Ракетками", где герои плохо отыгрывали и время от времени творили какую-то несусветную хрень.
@an_khv: у меня сосед был, к нему сын приехал пожить от первой жены и он гостеприимно положил его спать в одной кровати с приемной дочерью. Им тоже лет 17-19 было. Мне этот сынок потом жаловался на своё неописуемое желание. Так что в сериале ещё лайтово )
@an_khv: самое ужасное, что реально так бывает у мамок, которые находят себе мужика, глаза закрываются даже на насилие отчима, тут ситуация тоже треш, но я слышала реальные истории гораздо страшнее, к сожалению
Борисов и линия со школьной постановкой вытягивают серию. Очень лампово в каких-то местах даже трогательно. Песня классная, которую они играли на гитаре как и исполнение.
Но всё остальное прям кринжатина. От линии с закладками до слива фотки через оставленный телефон. Да там видно, что он блокирует телефон и откладывает его. Как тот умудрился его разблокировать) Да и правильно выше сказали, поселить двух подростком разного пола в одну комнату. Ладно там мама с приветом, но что бы оба были это прям перебор. Ну и могли бы показать реакцию детей на такое вот неожиданное "родство". Это кстати реально было бы полезно для тех кто переживает такое и в целом не показывается в сериалах.
Но всё-равно больше всё-таки позитивных моментов в серии было и это радует.
@АРТЁМ141: а зачем показывать токсичные отношения, если и так понятно, что это плохо? А зачем показывать буллинг в школе, если и так понятно, что жертве не весело?
после концерта а именно реакции Кости на песню Антона с папиной дочкой, мои подозрения про то что Костя с ней в отелях непотребствами занимается усилились, ну либо Костя завидует, что вполне логично, особенно после его разговора с маминым портретом. Но это все лирика, я конечно все понимаю ,серия там неплохая и все такое, но как бы верните Игоря….
@an_khv: ну это тоже логично, Костя ему завидует, завидовал тогда , при жизни Лизы(или как там ее), завидует теперь, увидев их на сцене вместе(все ещё думаю что они занимаются непотребством), плюсом его зависть подтверждается в моих глаз тем что он привёл его к ее родителям на ужин/обед и грубо говоря пытался вывести его на чистую воду, мол сознайся. Короче этот Костя явно добра брату не желает, но сам того не осознавая своими действиями (школа, ученики, да даже училка по физре) направляет его в нужное(благое) русло. Но как показывает практика в итоге наверно Костик все обгадит…
@GermanSW: как мне помнится, портрет он забрал из маминого дома, упаковывал точно там. Да и когда он с ним разговаривал, отчетливо говорил мам. «- Помнишь мам , Антон сказал всем в школе ты умерла…и т д» Так что, по-любому это мамин портрет.
@Hamali666: у меня тоже усилилась, так как Аня спросила: «все ли преподаватели пришли?» то есть ей точно один из них важен, даже если это не Костя, но скорее он, типо брат ещё одну у него уводит
Как-то уж слишком жирно намекают на то, что Костя в отношениях со школьницей, как будто бы хотят, чтобы мы так думали и сделать какой-нибудь твист. Во всяком случае надеюсь на это.
@poompooroom: который оказался кошкой) Люди любят котиков, переживают за судьбу котят. Хотя, конечно, очевидно, что его добавили ради сцены, где Борисов сидит с котятами на руках, метафорически это новые обязанности теперь заниматься проблемами учеников подростков, к которым он просто не готов.
самый классный момент серии, когда Антон поддержал Аню и вышел спеть песню вместе с ней. Вы только представьте, что вы оказались на ее месте, это такая огромная поддержка, что просто не выразить словами. Я понимаю, когда зрители аплодируют в знак поддержки, но это не то же самое. Кароч для меня это было очень трогательно
Девочка, которая так и не смогла прочитать стихотворение дальше первой строчки. Хотела прочесть она "Воспоминаньями смущенный, исполнен сладкою тоской..." Пушкина. Здесь отсылка к Юре-Пушкину в фильме "Пророк". А еще стихотворение о возвращении в лицей - в школьные годы - параллель к возвращению Антона в "родную" школу.
Константин сидел в зале и ловил флешбеки, как брат увёл у него Лизу, смотря на то, как Антон помог спасти выступление Ани. Воробьёв, моё почтение, вот это затаенная ненависть в глазах героя
Вывод после этой серии такой: психотерапия нужна практически всем героям. У Константина в этом плане ситуация хуже всех, и к тому же запущена донельзя... Но честно говоря, хоть он и без пяти минут антигерой, было бы здорово, покажи его с действительно положительной стороны (хотя... Можно ли считать организацию поиска брата Ани как раз этой стороной?..🤔 Выгоды, кроме поднятия репутации в качестве очевиднейшего кандидата на пост директора школы, вроде как в этом не было.)
И при всей замечательной поддержке и организации Антона школьного концерта и ребят, фиг бы он стал этим заниматься, не пообещай ему брат сокращение срока пребывания в школе. Так что двоякое чувство. Но да, дуэт (а по итогу триггер для Константина) с Аней вышел замечательный.
В любом случае, чем дальше сюжет, тем глубже будут показаны корни взаимной неприязни братьев.
Пысы: кто понял, кем работала мать братьев в школе -- просто учителем или всё же директором?
бляха, какой же кринж, снимать с точки зрения техники научились, а сюжет за уши тянут. Берут все темы подряд, но раскрывать это до конца не собираются. Будто пытаются угодить всем и сразу.
Блин, Костя, конечно, криповый, но я ему сочувствую. Ему же всю жизнь доставалось от младшего брата. Даже эта сцена из их выступления на школьном концерте. Чисто по-человечески всё равно его как-то жалко.
Люблю,когда в сериале поднимаются социальные вопросы. Прочитала все комментарии,но никто не отметил,что богатенький сынок,который собирался уехать,решил тупо воспользоваться своей одноклассницей. Чтобы она ему тупо помогала,сначала таблетки,потом отомстить,потом наркота,чтобы она за свой счет покупала... Понимает,что с ней никто не общается,так грустно от этого. Манипулирует ей. В случае чего,всё на нее и свалит. Почему у нас такой мир гнилой и злой? Все ищут выгоду в друг друге.
@Змеиная_suka: я тоже заметила, хотела написать об этом, но потом подумала, а может он не пользуется ей? Ну точнее, мы это видим так. А он, вероятно, не вкладывает в свои действия какой-то злой умысел, просто глупый вот и все
Неплохая серия! Организация концерта и его проведение — лучшая часть. Удивила тупость мамы, которая решила поселить подростка мальчика к подростку девочке и не реагировала на слова своей дочери о том, что её фотографируют, пока она спит. Месть этой девочки кажется простой, но последствия для парнишки могут быть серьезными. Про юных наркоманов: у каждого действия есть последствия. 😊
Они в съёмной квартире живут с Дениской Мне 17лет вы хотите, чтоб я в одной комнате с одноклассником жила
Мать ебанутая: Хватить наговаривать на брата Согласна с Сашей: Он мне не брат
У Сони самая адекватная мать Вера физкультурница – ни с братом нездоровым сидеть не заставляет позже обвиняя в его пропаже, не сходится с мудаком, к-й за 40лет на квартиру не заработал и не вынуждает с одноклассником комнату делить, а та из-за репетитора-носителя языка выкобенивается.
Сцена песни на сцене — это десять из десяти. Есть такие моменты в фильмах/сериалах, когда все настолько гармонично работает, что создается магия. Вот эта была именно та сцена.
И как же убого ее завершили, не придумав ничего лучше, чем лениво прописанный шаблонный поступок с показом фотки перед всем залом.
Создатели может и неосознанно, но смогли создать магию на экранах, но видимо это была просто удача, потому что всрали они ее бесцеремонно....
Не могу перестать думать о сцене, где Антон выходит на сцену с гитарой, чтобы поддержать девочку… В этом моменте было столько тепла, человеческой близости и настоящего участия, что у меня просто защемило в груди. Он не просто спас ситуацию — он подарил ей ощущение, что она не одна, что рядом есть кто-то, кто верит в неё. Песня прозвучала как тихая, но очень сильная молитва о поддержке. Я расплакалась — от трогательности, от красоты этого жеста, от той редкой искренности, которую сейчас так редко встретишь. Это было по-настоящему. Спасибо за этот момент — он остался в сердце.
Речь Борисова перед выступлением школьников была хороша и я подумал, что она очень подходит к происходящему в этом сериале. Учитывая, какой он кринжовый и нелепый, с плохой актерской игрой детей и их родителей, но это можно спихнуть все на «концепцию» и то, что актеры сами «за кулисами угорали» и даже после этого продолжить этот сериал смотреть. А вообще ну не умеют у нас снимать сериалы про подростков, почему-то это всегда все выходит тупо и трешово
Даже родных братьев и сестёр стараются по возможности расселить, а тут какой-то левый чел в одной комнате во время пуберта, и правда, что могло пойти не так?
Иногда ловлю кринж с игры подростков, но потом вспоминаю себя в 16-18 лет, и мы ведь тоже были нелепые, как-то пытались на себя внимание обратить, где-то врали, ради «статуса» среди друзей/одноклассников, делали явно неправильные вещи, не думая о последствиях
За все эти серии не питала какой-то симпатии к Антону, так как некоторые его поступки эгоистичные и инфантильные, но в ситуации, когда он пошел помогать Ане, он ведь делал это не ради того, чтобы Костя отпустил его пораньше (как в ситуации с концертом в целом), он мог просто забить на неё, мол, я организовал, а дальше меня не интересует, но в этом моменте понимаешь, что он эмпатийный человек, просто с подачей своеобразной, так как сам он поломанный и разбитый
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
76Первая сцена, а я уже ловлю кринж. Папа совсем дурак? А подумать немного, что это странно для школьного сочинения, знать точные подробности про точки сбыта наркотиков?
И "правильный" Костик наконец-то себя проявил. То, что он любил погибшую девушку - это мы давно поняли. Теперь вопрос - Антон ее увел или Костя своим странным поведением сам ее оттолкнул? Интересно, он просто хочет добиться признания Антона или прям жёстко засадить его за убийство? Я больше ко второму варианту склоняюсь.
Воробьев, конечно, молодец. Актеры, которые отыгрывают психопатов так, что от них тошнит и хочется их прибить - моё почтение!
А история Саши? У нее мать ваще ебобо, если действительно верит, что как по взмаху волшебной палочки Денис стал ей братиком. Алло, и1м 17 лет! Они вполне сформировавшиеся личности со своими потребностями, мировоззрением, юнешеским максимализмом и с вполне неконтролируемым (не могу тут правильное слово подобрать, но вы меня поняли) половым влечением! Поселить их в одну комнату и вести себя, как будто они пятилетки - полный звездец.
Хотя и Саша, которая вроде понимает, что это не нормально, могла бы спать не в трусах, а в пижаме🤷🏻
Ну и напоследок: орнула с попыток Антона в попытках устроить этот дурацкий концерт)) если честно, это были самые классные моменты серии, особенно драматическая пауза при представлении Дениса😂
И трудовику отдельный респект 🔥 жаль он кастинг не прошел))
Выступление Ани и Антона 💔💔💔
Вот если бы в моей школе такие концерты были....
П.с. Но с дикпиком было предсказуемо. Мне не понравилось.
Все сравнивают сериал с цикадами, а я бы ещё добавила, что попахивает "Ракетками", где герои плохо отыгрывали и время от времени творили какую-то несусветную хрень.
Фух, выговорилась!
А ещё у кучи шахматистов случился инфаркт )
Ёмае, ну где же Игорь? вводим #срочновернитеигоря на всех площадках для его возвращения в следующей серии
За Игоря и котят очень волнуюсь, мало ли что брат Антона может с ними сделать
Брат мстит брату
Подстроит аварию сто процентов
Борисов и линия со школьной постановкой вытягивают серию. Очень лампово в каких-то местах даже трогательно. Песня классная, которую они играли на гитаре как и исполнение.
Но всё остальное прям кринжатина.
От линии с закладками до слива фотки через оставленный телефон. Да там видно, что он блокирует телефон и откладывает его. Как тот умудрился его разблокировать)
Да и правильно выше сказали, поселить двух подростком разного пола в одну комнату. Ладно там мама с приветом, но что бы оба были это прям перебор. Ну и могли бы показать реакцию детей на такое вот неожиданное "родство". Это кстати реально было бы полезно для тех кто переживает такое и в целом не показывается в сериалах.
Но всё-равно больше всё-таки позитивных моментов в серии было и это радует.
!!!!!!!!!!!!!ВЕРНИТЕ ИГОРЯ!!!!!!!!!!!!!!
Так что, по-любому это мамин портрет.
Песня напомнила мне песни "Маши и Медведи", группа такая
Воробьёв, моё почтение, вот это затаенная ненависть в глазах героя
И при всей замечательной поддержке и организации Антона школьного концерта и ребят, фиг бы он стал этим заниматься, не пообещай ему брат сокращение срока пребывания в школе. Так что двоякое чувство. Но да, дуэт (а по итогу триггер для Константина) с Аней вышел замечательный.
В любом случае, чем дальше сюжет, тем глубже будут показаны корни взаимной неприязни братьев.
Пысы: кто понял, кем работала мать братьев в школе -- просто учителем или всё же директором?
Чтобы она ему тупо помогала,сначала таблетки,потом отомстить,потом наркота,чтобы она за свой счет покупала... Понимает,что с ней никто не общается,так грустно от этого. Манипулирует ей. В случае чего,всё на нее и свалит.
Почему у нас такой мир гнилой и злой? Все ищут выгоду в друг друге.
Неплохая серия! Организация концерта и его проведение — лучшая часть. Удивила тупость мамы, которая решила поселить подростка мальчика к подростку девочке и не реагировала на слова своей дочери о том, что её фотографируют, пока она спит. Месть этой девочки кажется простой, но последствия для парнишки могут быть серьезными. Про юных наркоманов: у каждого действия есть последствия. 😊
первые две серии вообще не понравились, но эта немного исправила положение. момент, когда Антон вышел подпевать с гитарой, просто в самое сердце 💔💔💔
100% уверена, что Аня мутит с Константином. интересно, во что это обернется (ещё я в шоке, что в жизни он с волосами)
Мне 17лет вы хотите, чтоб я в одной комнате с одноклассником жила
Мать ебанутая: Хватить наговаривать на брата
Согласна с Сашей: Он мне не брат
У Сони самая адекватная мать Вера физкультурница – ни с братом нездоровым сидеть не заставляет позже обвиняя в его пропаже, не сходится с мудаком, к-й за 40лет на квартиру не заработал и не вынуждает с одноклассником комнату делить, а та из-за репетитора-носителя языка выкобенивается.
Печально, учи китайские танцы
А чё это за язык?
Калмыцкий
И как же убого ее завершили, не придумав ничего лучше, чем лениво прописанный шаблонный поступок с показом фотки перед всем залом.
Создатели может и неосознанно, но смогли создать магию на экранах, но видимо это была просто удача, потому что всрали они ее бесцеремонно....
скоро будет подлянка от Кости
И комменты про Игоря отдельный вид искусства, ахах.
За все эти серии не питала какой-то симпатии к Антону, так как некоторые его поступки эгоистичные и инфантильные, но в ситуации, когда он пошел помогать Ане, он ведь делал это не ради того, чтобы Костя отпустил его пораньше (как в ситуации с концертом в целом), он мог просто забить на неё, мол, я организовал, а дальше меня не интересует, но в этом моменте понимаешь, что он эмпатийный человек, просто с подачей своеобразной, так как сам он поломанный и разбитый