Поездка получилась очень душевной. Особенно концовка — она была зажигающей (кто знает — тот знает). Концовка с директором — вообще полнейший сюрприз. Даже мысли не было, что всё пойдёт именно так. Интересно, как теперь выпутается Константин. Я, конечно, не врач, но, судя по его поведению, у него явно не все дома. А эта встреча в финале… На протяжении всей серии было ощущение, что нам вот-вот покажут того самого 🖤. И да — показали.
Показали и то, как Соня использует Рината. Но мы-то понимаем, как обычно заканчиваются такие истории — кто-то обязательно влюбится и всё усложнится. И да, не в обиду Антону, но он — тот самый человек в компании, который может решить чужую проблему, дать лучший совет… но не может помочь себе самому.
А вот Вера… Я не понимаю, почему она так жёстко отшивает Антона и отрицает свои чувства. Да, понятно: одна, дочка, сильная, независимая. Железная леди, всё такое. Но блин — они оба порой ведут себя как подростки!
В целом, серия получилась насыщенной, эмоциональной и местами неожиданной. Очень ждём продолжения!
@an_khv: немного не понимаю, что она там отвергает. Её даже больше тянет пока, чем его. Да, он за неимением лучшего варианта.. да это даже флиртом и заигрываниями не назвать. Как школьник понравившуюся девочку подначивает, так и Антон. Конечно, я осознаю, что это любовная линия. Но она не на первом месте в сюжете.
И тут даже дело не в химии между актёрами, просто по сюжету нет яркой влюбленности, нет сильной страсти, нет арки "от ненависти к любви". У них идет прям всё ровно.
Поэтому, на мой вкус, про отвержение и страх открыться - прям притянуто.
Ну какой приятный вайб школьный. Как будто сама на экскурсию сгоняла 😍
Костик конечно крыса, у самого то рыльце в пушку. Зависть конечно бесплатная, но уж куда наглеть то так. Хотя это скорее не зависть, а реальность нелюбимого сына, который из кожи вон все детство лез, чтоб заслужить внимания, а оно все равно на непутевого брата уходило.
Это не Константин, это какой-то бутерброд личин (привет Билли Миллигану). Сколько их, какая из них главная? Может, та, что ведёт диалог с матерью?.. Воробьёв шикарно сыграл.
Радует и Борисов своей органичностью. Его герой прям свой парень, который действительно способен помочь другим, но не себе. А главное, боюсь, он даже не представляет, как глубока ненависть его брата к нему (не замечает этого Антон, скорее, из-за простодушия, чем неприязни, но, собственно, это-то ещё всё больше усугубляет).
В этой серии ещё очень понравилась игра Татьяны Жарковой (директор школы). Шикарная дикция (грустно, что теперь это уже воспринимается не как нечто само собой разумеющееся у актёров и актрис...), прекрасно проработаная роль: прям веришь, что если она и пойдёт на дно, то уж точно не одна.
Короче говоря, взрослый актёрский состав в этой серии был прекрасен.👍 Жду продолжения.
@Lizard-88: после этой пламенной речи из уст директрисы я сразу вспоминаю их дружный корпорат в честь новоприбывшего сотрудника. Такие там все были милые и дружелюбные, а на деле выходит аквариум пираний. Но что-то мне подсказывает, что и Антон не так-то прост. И хоть его брат и смахивает на психопата (как бы вот он маменьке не "помог умереть" ещё вот), но слишком уж Антоша пока весь такой из себя "молодец". Муками совести по поводу гибели девушки не убивается, новость о смерти матери тоже как-то прохладно принял. Че с ним не так? Зато вот к школьникам и котяткам проникся? 🤔 Сомнительно это всё ой как
@_Ursa_Major_: не совсем понятно, почему спец. Если Лиза и была его младше, то незначительно (± ровесница его младшего брата). Но вот как и когда он начал текущую связь -- это вопрос интересный. Как и то, почему она. Единственное, что их пока объединяет, -- нездоровая атмосфера в семье и то, что младший ребёнок для матери стоит на первом месте (хотя причины для этого разные).
@an_khv: эх... Текущая связь и есть Аня, но дабы избежать спойлеров, старалась по имени её не называть.
Всего очевидных возлюбленных было две. Лиза -- если и была разница с Костей в возрасте, то не сильная, и Аня (вопрос ещё, чья именно возлюбленная -- "Хельмута" или всё же Кости. Я склоняюсь к альтер-эго).
Я не могу понять, почему его сразу обозвали "спецом по малолетним беззащитным девочкам", когда другой подобной ситуации с ним мы и не знаем. Тут вообще пока не понятно, как эта связь началась, на фоне чего. Своё предположение я выдвинула в предыдущем комментарии этой ветки, но надеюсь, что в следующих сериях нам это пояснят.
Ох, соберу минусов по ходу. Но мне серия не понравилась. Очень тяжело бы смотреть. От фантастического развития событий на экскурсии до максимально предсказуемых штампов по общему сюжету.
Я допускаю, что Антон мог вкинуть идею с альтернативной экскурсией, но там была еще и физкультурница, которая зная все школьные стандарты и будучи правильной, ну никогда бы на такое не подписалась. Это сразу же увольнение и она это понимает. И уж тем более она бы точно не отказалась бы от телефона, понимая, что хоть один доступный должен быть при них.
Вдруг остаться без телефонов, которые лежали на полной зарядке (утрировано) так как ими ни кто не пользовался. Родители бы давно уже обратились в полицию, так как дети не отвечают на телефон (имеется ввиду когда время экскурсии обозначенное уже закончилось), а школа замалчивает этот инцидент и не знает что ответить на претензии.
Сюжет с следаком, неожиданным свидетелем - тут всё максимально предсказуемо, ты просто сидишь смотришь и понимаешь, что тебя ничем не удивят. Если показывают кого-то, то это именно тот, кто в следующем кадре сделает ровно то, что ты от него ждешь.
Спасло бы только, если бы последняя сосиска была доставлена прямиком к Игорьку.
Ребята, я с вами - дождёмся Игоря ✊ Для искушённого зрителя всё по-прежнему банально, и даже миленькая школопоездка. Как будто это отдельный клип. Но смотрим дальше
"Косячьте, ошибаетесь, но только сами, за вас эту жизнь никто не проживет"
Но о историях, которые затрагиваются в серии, по отдельности:
Давайте жить дружно? Мама вообще не адекватная, извините, выбирая между дочерью и мужиком - лично я бы выбрала дочь. Ой как выбесила ее фразочка "а чё ты голая спишь", хотя она реально в шортах была? То есть то, что ЧУЖОЙ мальчик фотографирует ее СПЯЩУЮ, т.е. в самый незащищённый для нее момент, это ок? Блин, на нее экранного времени выделили три секунды, а эмоций она дала на всю серию!
Ветка с Милой и Артемом сильно напомнила вайбы сериала "Школа" Валерии Гай Германики. Прям какая-то настольгия 😂 Не знаю, что бы я делала в такой ситуации... Ну начну с того, что я бы в ней даже не оказалась даже в том бешеном переходном возрасте, но мне кажется ей нужно идти к отцу. Да, наорет. Да сильно наорет. Но поможет же...
Антон это конечно кадр 😂 Эх, если бы у меня такой "учитель" в школе был... Слушайте, ну молодец. Ведь по сути ему вообще эти детишки должны быть параллельны, но он не остаётся безучастным в их жизнях и взрослении. Да, у него свои медоты и весьма своеобразные, но все же...)) И их зимняя экскурсия все равно дарила тепло♥️ Так сразу захотелось горячего чая с лимоном и сахаром!)
Костя... Двояко так. Понятно, что Антон виноват, но зачем тогда Костя теперь уже притворяется перед Антоном? Да уже послал бы его нахер, ну честно! Зачем это лицемерие? Зачем так подло? Тьфу. Противно! Хоть в диалоге с директором наконец показал свои истинное "Я". Вот только смелости хватило книжки по кабинету разбросать. А напрямую с братом разобраться - нет.
Ну и последняя сцена - промолчу. Апогей мерзости. Я до последнего пыталась придумать варианты, с кем Аня встречается, лишь бы это был не он. Бля.
Но я опять повторю - Воробьев отлично сыграл! Мерзкий, ужимчатый, с маньячной дикцией! Надеюсь, он получит какую-нибудь награду за эту роль)
П.с. а чё это, у нас сигареты перестали блюрить на экранах? Всё? Не, я только рада, потому что это была тупость, потому что все и так знали, что там сигарета. Просто зачем вообще было начинать?
@an_khv: Артем понял что он нравится Миле и использует её, идти к отцу может и поможет но она боится его. Мораль нельзя брать чужое она же знала про это и не видеть что тебя используют.
@АРТЁМ141: ну когда ты подросток и влюблен, то ты не увидишь, что тебя используют никогда)) На счёт папы понимаю, что боится, но барыг она явно боится больше
@an_khv: 1. не могу назвать мамой женщину, которая в комнату к дочери считает нормальным заселить сына биомусора, который не в состоянии к 40 на квартиру заработать. Да лучше самотык чем такой мужик. Мне бы в голову не пришло размножаться не имея своего жилья.
2. я в 2005 познакомилась с оперативником УФСКН – наркоконтроля, в 2009 родила дочь, она мелкой была ещё в саду знала что злодеи продают наркотики, а тут старшеклассница. Прям сапожник без сапог
Советы Антона, конечно, довольно дурацкие, мол, не слушайте родителей. Родители разные бывают, если видно, что они конченые, то, конечно, в основном лучше не слушать. Но в любом случае у них есть жизненный опыт, у любых. Посоветовал наказать -- сломали карьеру пацану, посоветовал совершить ошибки -- сожгли беседку. Этого Антона вообще нельзя к детям подпускать. Удивительно, что ещё никто не умер. Как вообще можно подпускать к детям наркомана, который сидел в психушке? И который девушку угробил)))
@-TraumfraU-: Согласна про Гену, у которого были самые явные шансы пробиться самому и подняться по спорту. Остальные офисный планктон в лучшем случае, а большинство хорошо если самозанятые – маникюрши/мастера красоты с двухдневными курсами да курьеры/таксисты
@-TraumfraU-: жизненный опыт не всегда подсказывает верно. Тут прямым текстом показывают на примере кучи родителей, которые свои ошибки в детях исправлять пытаются. И да, мир не черно-белый, наркоманы - не истинное зло, а за личиной приличных семьянинов часто как раз прячутся те ещё маньяки. И это не к истории двух братьев в сериале, а суровая реальность, бывает что и бывший наркоша будет честнее и нормальнее, чем вылизанный и улыбчивый учитель.
Ну Костя точно с головушкой своей дружить давно перестал. Нет бы жить своей жизнью, не слушать маму.. а он слушал и жил жизнью чьей, то брата, то мамочки, то директорши.. все под кого-то подстраивался. Живи и не смотри по сторонам. Делай то, что считаешь нужным (и законным!). За связь со старшеклассницей можно и срок схлопотать.
линия с Костей ну прям супер нудная и раздражающая да, я понимаю зачем и для чего она нужна, и что это определенный плот-твист (типо «неожиданный»), но в этой серии прям перемотать уже хотелось сцены с ним ну неинтересно и предсказуемо плюс, мне оч не нравится Даниил Воробьев: он всегда играет каких-то неприятных npc в сериалах
Антон прикольный, живет где угодно, адаптируется под окружающие условия. У него одна проблема, как у всех нариков - лишняя драма. И иллюзия, что где-то там ждет его светлое будущее. На самом деле он прекрасно умеет жить здесь и сейчас.
Ля, Костя, крыса! 😄 А если серьёзно, то Костя должен быть в других местах, а не там, где он есть. Антон, вроде, молодец, весь такой познавший жизнь, но не будет же так до финала? Вера вроде как отшила Антона, но я думаю, что это временно. 😄
@marlenad_13: ну Костя в чём-то прав. От него всю жизнь ждали, чтобы он был хорошим и правильным и никогда не прощали ошибок, а Антон золотой мальчик, ему всё можно и он ни в чём не виноват. Плюс к тому же из-за его халатности погибло 2 людей.
Так-то тут нет вообще положительных персонажей, хоть нам и пытаются навязать романтизацию героя Борисова и выставить Костю главным злом. Надеюсь, что акценты так специально смещены и мораль в конце будет правильная, про жизненные уроки. Но вообще, конечно, все персонажи как сборник психологических травм.
1) Сынок, которого не любили в детстве и он всю жизнь пытается добиться одобрения матери, даже когда ее уже вживых нет. Живет не свою жизнь, а сейчас еще застрял в ненависти к брату, потому что он непутевый и живет как раз так как хочет, совершая свои ошибки. Вот Костю и триггерит. Причем дело даже не в погибшей "невесте", это лишь повод, чтобы отомстить и показать умершей маме, что "вот посмотри, твой любимый сыначка все же мудак".
2) Сынок, который на наркоте угробил свою жену и гробил свою жизнь, пока его брат не взял под крыло. Пока что мне не очень понятна мотивация его поведения, но кажется, что это как раз последствия вседозволенности с детства. Антон не чует границ, хоть нам и показывают его, как положительного персонажа - такой простой весь в доску, против системы и правил.
3) Мамаша, которая ради мужика в доме готова закрыть глаза на некомфорт дочери. У нас таких женщин пол страны и мне их жалко, они не вызывают у меня агрессии. Это последствия советского воспитания "женщина должна быть удобной и комфортной и мужская пися дома - это главный атрибут женской реализации в жизни", поэтому женщины хватаются за любого мимопроходящего, лишь бы был. И подстраиваются. Причем мужик-то нормальный, не самый ужасный, которого можно в России найти. У них проблема с жилплощадью. Одноклассник же не плохой, просто их всех резко поставили перед фактом, так это не делается.
4) Семья физкультурницы: женщина с очень большой травмой привязанности к мужчине, боится быть открытой и видимой к миру, закрывается и агрессирует, чтобы никто никгда не сделал ей больше больно. Очень распространенная психологическая защита людей. За любой агрессией всегда скрывается травма. И перекладывает свои страхи на дочку, пытаясь огородить ее от своего опыта. А дочка плохо умеет чувствовать мать и понимать ее язык любви, но для ее возраста это нормально. Им бы поговорить....
5) Чел наркоман из богатой семьи: как по методичке "деньги не дают счастья". Ребенок, выросший в тотальной нелюбви, родители откупались, поэтому он пытается привлечь их внимание через разрушительные поступки. На самом деле его жалко больше всего. Если в других семьях есть проблески любви, то там полный игнор и темень. Чел устроил дома пальбу из пистолета, а всем похер. Даже в школе похер. Вы совсем там уже куку? Может мальчика к психологу все же отправить? Он же совсем не в себе.
6) Полненькая девочка дочь мента: хочет мужского внимания, но не получает его, так как не вписывается в стандарт подростковой красоты, на харизмой и другим брать пока не умеет, неуверенна в себе. Хотя она красотка и офигенная и видно, что сильная. Просто пока не время. У нее нормальный любящий батя, но нет матери, поэтому эта часть жизни хромает - некому объяснить как правильно себя вести. Пытается угодить мальчику, так как хочет показать "посмотри, я крутая, я с тобой, я все сделаю, только полюби меня и обрати внимание". Выглядит очень жалко, но таких историй в жизни миллион, даже среди красоток. Уверена, что все у нее будет хорошо, это просто жизненный опыт. Но как же девочкам нужно прививать самоценность к себе с детства.
7) Батя и сын спортсмен: тут все ясно, строгий батя пытается релизовать свои просранные амбиции через сына, который его боится. Поэтому сын выплескивает свои эмоции в школе на одноклассников, которые его боятся, так как он тупо огромный спортсмен с претензией. Вот такому персонажу реально может помочь персонаж Борисова. Поговорить по понятиям, показать что жизнь не черно белая и не прямолинейная.
8) Аня и Костя: ну тут полный пипец. Девочка ищет любви и отделения от семьи, так как устала брать на себя роль матери при больном брате. Девочка умная и хорошая, но попала под влияние Костика. Костю засадить в тюрягу. Меня ужасно раздрают такие истории и еще больше всего меня бесят люди, которые такое оправдывают, мол "а че такого, ей 18 уже, она в 11 классе". Люди не понимают, что помимо возраста есть еще психика и ее зрелость, а также уровень власти. Учитель и ученик, босс и подчиненный ВСЕГДА находятся в позиции разной силы, где один имеет больше влияния, чем другой. Это нездорово и ненормально. Поэтому любые такие отношения запрещены. Да, с точки зрения УК ты с 18 лет можешь с кем угодно мутить мутки, но с точки зрения моралии и психологии - это больные отношения. И Косят сраный мудак! Да, бывают исключения и есть истории, когда люди вот так начинают встречаться и живут потом всю жизнь, но это 1 пара на миллион, исключение. Чаще всего это травмирующая херота, которая заканчивается слезами и девочки через 10 лет вспоминают такое и думают "господи, какая я была идиотка, это ненормально".
@rio_suerte: с точки зрения закона возраст согласия 16 лет, а не 18. Если Ане 16 лет, то по закону всё ок, но учителя нужно уволить будет. Это всё же школа.
@-TraumfraU-: согласия да, если ты встречаешься с одноклассником или на 1-2 года старше. Если ты взрослый 40летний мужик, то все что до 18 лет для тебя вне закона.
Ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим возраста 16 лет, совершенные лицом, достигшим возраста 18 лет.
_____________
Такие дела. Если есть 16, то это возраст согласия уже. Будь ему хоть 100 лет.
Так и думала что Аня с Костей. Не хотелось в это верить, вроде как человек с высшим образованием, заместитель директора и такого из себя строит уважаемого человека, а он... брата осуждает, с умершей матерью разговаривает, да и в общем-то конкретно крышей едет. Разочарована таким поворотом
@thnbhd: ну если он зациклен на смерти Лизы, то такой поворот вполне логичен: он нашёл такую же юную девочку, которая подсознательно напоминает ему трагически погибшую. Если кто читал "Лолиту" (в экранизациях этот момент упущен), то вы понимаете почему Гумберт был так зациклен на несовершеннолетней нимфетке - потому что его первые отношения были, когда ему самому было не так уж много лет и то, как они оборвались нанесло ему психологическую травму. Некоторые люди просто не в состоянии прожить такой опыт. Возможно, это защитная функция психики - осуществить контрперенос, найти кого-то похожего вместо того, чтоб принять произошедшее.
1)Мама Сони очень хорошо сделала что купила комп ей да и Соня хорошо придумала с Ринатом. Еще и в промо следующей серии момент смешной про ребенка 2) Костя у следователя явно мстит Антону за то что кого он был влюблен была не с ним 3)Момент с беседкой явно это устроил Артём 4) Момент с директором зря она так с Костей виноват то Антон ( и напридумывала себе что её раньше хотя на пенсию )
Разговоры Кости с мёртвой мамой - повеяло Норманом Бейтсом прямо. Воробьёв очень круто играет! Я знала, что он сильный актёр и умеет быть очень разным, но таким я его ещё не видела.
@GutaShuhart: ничоси че я щас вспомнила! Борисов же уже снимался в "Ольге" и там его герой был в похожих обстоятельствах! Ну, помните банщика-ковбоя-борца за чистоту? Он же тип был до мажорчиком, а потом попал в аварию и сбил кого-то или что-то в этом духе, а мамка его отмазала и его на этом фоне переклинило
Директор Наталья Васильевна: Костя, пиши по собственному или пойдёшь за халатность Угрозы о том, как ремонтируем школу, кормим детей, распределяем премии… Это всё правда https://krd-market.rts-tender.ru Открывают закупку, ссылку кому надо, за пару дней контракт и распил бюджета
С Милой вот не клеется как-то. Батя в наркоконтроле. Да она этого барыгу могла ваще одним этим фактом за пояс заткнуть. Барыга конечно может и не поверил бы, но тут его и на понт взять можно было б в стиле мол "че хочешь проверить что ли!?". Но вообще хз
Площади Восстания физкульт-привет) Что вообще в этом сериале происходит со сценарием? 1. Для начала очень рад, что в Пермь наконец-то завезли первый ноутбук (судя по тому, как на него геймер отреагировал) 2. Почему автобус с экскурсией заглох в какой-то глуши на проселочной дороге, хотя должен был идти по оживленной трассе, где им бы по любому смогли помочь? 3. Каким образом у них разом разрядились 14 телефонов? 4. Почему физручке вообще по барабану, на то, что детей могут потерять родители, она тоже рэперша-наркоманка? 5. На 14 стаканов чая нет, но 14 номеров на турбазе заверните, пожалуйста. 6. Ну и апофеоз всего этого идиотизма, конечно, это костер в деревянной беседке.
Константина за пять минут сумели показать абсолютным злом. До последнего думала, что он просто всегда завидовал брату и не смог простить его за смерть Лизы, но после такого... Многое можно понять, но не роман с несовершеннолетней ученицей.
А в чем Костя неправ в моментах с братом, те, кто тут пишет про крысу и т. д.? Вы считаете, что норм, что Антошка с помощью своего лейбла и их связей откупился? Как бы умерло два человека. По поводу отношения Кости с ученицей всё было бы ок (возраст согласия как бы есть, хотя мы не знаем, когда у них там мутки), если бы он, конечно же, не был ее учителем, но называть его злом, как тут некоторые, пытаются, я бы не стал, он как бы брату сначала дал эту самую работу и всё такое, пустил в дом его и Игоря, походу еще детей Игоря тоже. А начал копать под братом, когда узнал, что он виноват в смерти
Всё больше кажется, что с аварией всё не так просто Да и по сути взаимоотношения Кости и Антона, и отношение их матери к ним в детстве, нам показывают только со стороны Кости, пока он разговаривает с портретом матери ( кроме того момента с грибами червивыми), а так как Костя явно не особо дружит с головой, думаю, тут тоже не всё так просто по типу: «у мамы был любимый сын, и нелюбимый сын». Возможно, у Кости были предпосылки еще в раннем возрасте не очень хорошие….
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
84Во-первых: где Игорь?!
Теперь к остальному:
Поездка получилась очень душевной. Особенно концовка — она была зажигающей (кто знает — тот знает).
Концовка с директором — вообще полнейший сюрприз. Даже мысли не было, что всё пойдёт именно так. Интересно, как теперь выпутается Константин. Я, конечно, не врач, но, судя по его поведению, у него явно не все дома.
А эта встреча в финале… На протяжении всей серии было ощущение, что нам вот-вот покажут того самого 🖤. И да — показали.
Показали и то, как Соня использует Рината. Но мы-то понимаем, как обычно заканчиваются такие истории — кто-то обязательно влюбится и всё усложнится.
И да, не в обиду Антону, но он — тот самый человек в компании, который может решить чужую проблему, дать лучший совет… но не может помочь себе самому.
А вот Вера… Я не понимаю, почему она так жёстко отшивает Антона и отрицает свои чувства. Да, понятно: одна, дочка, сильная, независимая. Железная леди, всё такое. Но блин — они оба порой ведут себя как подростки!
В целом, серия получилась насыщенной, эмоциональной и местами неожиданной. Очень ждём продолжения!
Конечно, я осознаю, что это любовная линия. Но она не на первом месте в сюжете.
И тут даже дело не в химии между актёрами, просто по сюжету нет яркой влюбленности, нет сильной страсти, нет арки "от ненависти к любви". У них идет прям всё ровно.
Поэтому, на мой вкус, про отвержение и страх открыться - прям притянуто.
Костик конечно крыса, у самого то рыльце в пушку.
Зависть конечно бесплатная, но уж куда наглеть то так. Хотя это скорее не зависть, а реальность нелюбимого сына, который из кожи вон все детство лез, чтоб заслужить внимания, а оно все равно на непутевого брата уходило.
Надеюсь, что Игорь как чеховское ружье — еще выстрелит 😀
Воробьёв шикарно сыграл.
Радует и Борисов своей органичностью. Его герой прям свой парень, который действительно способен помочь другим, но не себе. А главное, боюсь, он даже не представляет, как глубока ненависть его брата к нему (не замечает этого Антон, скорее, из-за простодушия, чем неприязни, но, собственно, это-то ещё всё больше усугубляет).
В этой серии ещё очень понравилась игра Татьяны Жарковой (директор школы). Шикарная дикция (грустно, что теперь это уже воспринимается не как нечто само собой разумеющееся у актёров и актрис...), прекрасно проработаная роль: прям веришь, что если она и пойдёт на дно, то уж точно не одна.
Короче говоря, взрослый актёрский состав в этой серии был прекрасен.👍 Жду продолжения.
Я так и подозревала, что он спец по малолетним беззащитным девочкам. Сразу догадалась, кому пишет школьница.
Тут не о Лизе речь, а об Ане...
Всего очевидных возлюбленных было две. Лиза -- если и была разница с Костей в возрасте, то не сильная, и Аня (вопрос ещё, чья именно возлюбленная -- "Хельмута" или всё же Кости. Я склоняюсь к альтер-эго).
Я не могу понять, почему его сразу обозвали "спецом по малолетним беззащитным девочкам", когда другой подобной ситуации с ним мы и не знаем. Тут вообще пока не понятно, как эта связь началась, на фоне чего. Своё предположение я выдвинула в предыдущем комментарии этой ветки, но надеюсь, что в следующих сериях нам это пояснят.
Так то что, долбанутый учитель( Костя) работает вполне жиза- верю. Сериал пока интересный, хоть и не ожидал этого, изначально из-за Борисова смотрел.
Только одно не пойму вообще могут недоучку ( Антон) взять работать школу?
От фантастического развития событий на экскурсии до максимально предсказуемых штампов по общему сюжету.
Я допускаю, что Антон мог вкинуть идею с альтернативной экскурсией, но там была еще и физкультурница, которая зная все школьные стандарты и будучи правильной, ну никогда бы на такое не подписалась. Это сразу же увольнение и она это понимает. И уж тем более она бы точно не отказалась бы от телефона, понимая, что хоть один доступный должен быть при них.
Вдруг остаться без телефонов, которые лежали на полной зарядке (утрировано) так как ими ни кто не пользовался. Родители бы давно уже обратились в полицию, так как дети не отвечают на телефон (имеется ввиду когда время экскурсии обозначенное уже закончилось), а школа замалчивает этот инцидент и не знает что ответить на претензии.
Сюжет с следаком, неожиданным свидетелем - тут всё максимально предсказуемо, ты просто сидишь смотришь и понимаешь, что тебя ничем не удивят. Если показывают кого-то, то это именно тот, кто в следующем кадре сделает ровно то, что ты от него ждешь.
Спасло бы только, если бы последняя сосиска была доставлена прямиком к Игорьку.
Для искушённого зрителя всё по-прежнему банально, и даже миленькая школопоездка. Как будто это отдельный клип. Но смотрим дальше
"Косячьте, ошибаетесь, но только сами, за вас эту жизнь никто не проживет"
Но о историях, которые затрагиваются в серии, по отдельности:
Давайте жить дружно? Мама вообще не адекватная, извините, выбирая между дочерью и мужиком - лично я бы выбрала дочь. Ой как выбесила ее фразочка "а чё ты голая спишь", хотя она реально в шортах была? То есть то, что ЧУЖОЙ мальчик фотографирует ее СПЯЩУЮ, т.е. в самый незащищённый для нее момент, это ок?
Блин, на нее экранного времени выделили три секунды, а эмоций она дала на всю серию!
Ветка с Милой и Артемом сильно напомнила вайбы сериала "Школа" Валерии Гай Германики. Прям какая-то настольгия 😂
Не знаю, что бы я делала в такой ситуации... Ну начну с того, что я бы в ней даже не оказалась даже в том бешеном переходном возрасте, но мне кажется ей нужно идти к отцу.
Да, наорет. Да сильно наорет. Но поможет же...
Антон это конечно кадр 😂 Эх, если бы у меня такой "учитель" в школе был...
Слушайте, ну молодец. Ведь по сути ему вообще эти детишки должны быть параллельны, но он не остаётся безучастным в их жизнях и взрослении. Да, у него свои медоты и весьма своеобразные, но все же...))
И их зимняя экскурсия все равно дарила тепло♥️ Так сразу захотелось горячего чая с лимоном и сахаром!)
Костя... Двояко так. Понятно, что Антон виноват, но зачем тогда Костя теперь уже притворяется перед Антоном? Да уже послал бы его нахер, ну честно! Зачем это лицемерие? Зачем так подло? Тьфу. Противно!
Хоть в диалоге с директором наконец показал свои истинное "Я". Вот только смелости хватило книжки по кабинету разбросать. А напрямую с братом разобраться - нет.
Ну и последняя сцена - промолчу. Апогей мерзости. Я до последнего пыталась придумать варианты, с кем Аня встречается, лишь бы это был не он. Бля.
Но я опять повторю - Воробьев отлично сыграл! Мерзкий, ужимчатый, с маньячной дикцией! Надеюсь, он получит какую-нибудь награду за эту роль)
П.с. а чё это, у нас сигареты перестали блюрить на экранах? Всё? Не, я только рада, потому что это была тупость, потому что все и так знали, что там сигарета. Просто зачем вообще было начинать?
На счёт папы понимаю, что боится, но барыг она явно боится больше
Да лучше самотык чем такой мужик. Мне бы в голову не пришло размножаться не имея своего жилья.
2. я в 2005 познакомилась с оперативником УФСКН – наркоконтроля, в 2009 родила дочь, она мелкой была ещё в саду знала что злодеи продают наркотики, а тут старшеклассница. Прям сапожник без сапог
Остальные офисный планктон в лучшем случае, а большинство хорошо если самозанятые – маникюрши/мастера красоты с двухдневными курсами да курьеры/таксисты
И да, мир не черно-белый, наркоманы - не истинное зло, а за личиной приличных семьянинов часто как раз прячутся те ещё маньяки. И это не к истории двух братьев в сериале, а суровая реальность, бывает что и бывший наркоша будет честнее и нормальнее, чем вылизанный и улыбчивый учитель.
да, я понимаю зачем и для чего она нужна, и что это определенный плот-твист (типо «неожиданный»), но в этой серии прям перемотать уже хотелось сцены с ним
ну неинтересно и предсказуемо
плюс, мне оч не нравится Даниил Воробьев: он всегда играет каких-то неприятных npc в сериалах
Но вообще, конечно, все персонажи как сборник психологических травм.
1) Сынок, которого не любили в детстве и он всю жизнь пытается добиться одобрения матери, даже когда ее уже вживых нет. Живет не свою жизнь, а сейчас еще застрял в ненависти к брату, потому что он непутевый и живет как раз так как хочет, совершая свои ошибки. Вот Костю и триггерит. Причем дело даже не в погибшей "невесте", это лишь повод, чтобы отомстить и показать умершей маме, что "вот посмотри, твой любимый сыначка все же мудак".
2) Сынок, который на наркоте угробил свою жену и гробил свою жизнь, пока его брат не взял под крыло. Пока что мне не очень понятна мотивация его поведения, но кажется, что это как раз последствия вседозволенности с детства. Антон не чует границ, хоть нам и показывают его, как положительного персонажа - такой простой весь в доску, против системы и правил.
3) Мамаша, которая ради мужика в доме готова закрыть глаза на некомфорт дочери. У нас таких женщин пол страны и мне их жалко, они не вызывают у меня агрессии. Это последствия советского воспитания "женщина должна быть удобной и комфортной и мужская пися дома - это главный атрибут женской реализации в жизни", поэтому женщины хватаются за любого мимопроходящего, лишь бы был. И подстраиваются. Причем мужик-то нормальный, не самый ужасный, которого можно в России найти. У них проблема с жилплощадью. Одноклассник же не плохой, просто их всех резко поставили перед фактом, так это не делается.
5) Чел наркоман из богатой семьи: как по методичке "деньги не дают счастья". Ребенок, выросший в тотальной нелюбви, родители откупались, поэтому он пытается привлечь их внимание через разрушительные поступки. На самом деле его жалко больше всего. Если в других семьях есть проблески любви, то там полный игнор и темень. Чел устроил дома пальбу из пистолета, а всем похер. Даже в школе похер. Вы совсем там уже куку? Может мальчика к психологу все же отправить? Он же совсем не в себе.
6) Полненькая девочка дочь мента: хочет мужского внимания, но не получает его, так как не вписывается в стандарт подростковой красоты, на харизмой и другим брать пока не умеет, неуверенна в себе. Хотя она красотка и офигенная и видно, что сильная. Просто пока не время. У нее нормальный любящий батя, но нет матери, поэтому эта часть жизни хромает - некому объяснить как правильно себя вести. Пытается угодить мальчику, так как хочет показать "посмотри, я крутая, я с тобой, я все сделаю, только полюби меня и обрати внимание". Выглядит очень жалко, но таких историй в жизни миллион, даже среди красоток. Уверена, что все у нее будет хорошо, это просто жизненный опыт. Но как же девочкам нужно прививать самоценность к себе с детства.
7) Батя и сын спортсмен: тут все ясно, строгий батя пытается релизовать свои просранные амбиции через сына, который его боится. Поэтому сын выплескивает свои эмоции в школе на одноклассников, которые его боятся, так как он тупо огромный спортсмен с претензией. Вот такому персонажу реально может помочь персонаж Борисова. Поговорить по понятиям, показать что жизнь не черно белая и не прямолинейная.
8) Аня и Костя: ну тут полный пипец. Девочка ищет любви и отделения от семьи, так как устала брать на себя роль матери при больном брате. Девочка умная и хорошая, но попала под влияние Костика. Костю засадить в тюрягу. Меня ужасно раздрают такие истории и еще больше всего меня бесят люди, которые такое оправдывают, мол "а че такого, ей 18 уже, она в 11 классе". Люди не понимают, что помимо возраста есть еще психика и ее зрелость, а также уровень власти. Учитель и ученик, босс и подчиненный ВСЕГДА находятся в позиции разной силы, где один имеет больше влияния, чем другой. Это нездорово и ненормально. Поэтому любые такие отношения запрещены. Да, с точки зрения УК ты с 18 лет можешь с кем угодно мутить мутки, но с точки зрения моралии и психологии - это больные отношения. И Косят сраный мудак! Да, бывают исключения и есть истории, когда люди вот так начинают встречаться и живут потом всю жизнь, но это 1 пара на миллион, исключение. Чаще всего это травмирующая херота, которая заканчивается слезами и девочки через 10 лет вспоминают такое и думают "господи, какая я была идиотка, это ненормально".
Их бы всех на большой сеанс психотерапии))
Уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ
Ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим возраста 16 лет, совершенные лицом, достигшим возраста 18 лет.
_____________
Такие дела. Если есть 16, то это возраст согласия уже. Будь ему хоть 100 лет.
2) Костя у следователя явно мстит Антону за то что кого он был влюблен была не с ним
3)Момент с беседкой явно это устроил Артём
4) Момент с директором зря она так с Костей виноват то Антон ( и напридумывала себе что её раньше хотя на пенсию )
Воробьёв очень круто играет! Я знала, что он сильный актёр и умеет быть очень разным, но таким я его ещё не видела.
Угрозы о том, как ремонтируем школу, кормим детей, распределяем премии…
Это всё правда https://krd-market.rts-tender.ru
Открывают закупку, ссылку кому надо, за пару дней контракт и распил бюджета
Каков злодей 🤣
концовка серии конечно неожиданная
Очень интересно ,что будет дальше ....
Но больше волнует: где Игорилла?
Что вообще в этом сериале происходит со сценарием?
1. Для начала очень рад, что в Пермь наконец-то завезли первый ноутбук (судя по тому, как на него геймер отреагировал)
2. Почему автобус с экскурсией заглох в какой-то глуши на проселочной дороге, хотя должен был идти по оживленной трассе, где им бы по любому смогли помочь?
3. Каким образом у них разом разрядились 14 телефонов?
4. Почему физручке вообще по барабану, на то, что детей могут потерять родители, она тоже рэперша-наркоманка?
5. На 14 стаканов чая нет, но 14 номеров на турбазе заверните, пожалуйста.
6. Ну и апофеоз всего этого идиотизма, конечно, это костер в деревянной беседке.
Он больной идиот , который нашел прообраз своей матери .
Возможно я ошибаюсь, чисто догадки ….
Не дай бог с кем то такое бы произошло.
Его брат Костя конченный конечно , но таких как Антон в России матушке много , убивают людей , потом откупаются деньгами .
Да и по сути взаимоотношения Кости и Антона, и отношение их матери к ним в детстве, нам показывают только со стороны Кости, пока он разговаривает с портретом матери ( кроме того момента с грибами червивыми), а так как Костя явно не особо дружит с головой, думаю, тут тоже не всё так просто по типу: «у мамы был любимый сын, и нелюбимый сын».
Возможно, у Кости были предпосылки еще в раннем возрасте не очень хорошие….