s01e06 — Серия 6

Урок — s01e06 — Серия 6
Длительность:
Даты выхода: 30.05.2025 03:00
Всего просмотров: 6 22164.71%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

60
Nwyyyyy
Nwyyyyy
30 мая 2025, 06:56 #
я правильно поняла, что Костю в детстве мама насиловала?
KisJulVl
KisJulVl
30 мая 2025, 08:38 #
@Nwyyyyy: я так понимаю, что да
Возможно, что имел место просто психологический инцест
an_khv
an_khv
30 мая 2025, 12:41 #
@KisJulVl: а как это - психологический инцест?)
KisJulVl
KisJulVl
30 мая 2025, 13:05 #
@an_khv: когда родитель делает из ребёнка "замену" партнера: жалуется, делится слишком личным, требует понимания и поддержки, как будто это не ребёнок, а взрослый, при этом половых отношений нет
Часто это бывает неосознанно, и вроде бы ничего такого, но на ребёнка вешают то, что он вообще не должен тянуть и его границы нарушаются

С Константином всё указывает на это, так как у него не сформированы здоровые отношения, отсутствует четкое разделение границ, и он застрял в токсичной зависимости от матери

Но в сериале могут в будущем и прямые указания на физическое насилие сделать, что тоже возможно
an_khv
an_khv
30 мая 2025, 13:07 #
@KisJulVl: теперь поняла, спасибо))

Но меня смущает, что он говорил про либидо, может действительно не только психологический инцест, но и физический...
KisJulVl
KisJulVl
30 мая 2025, 13:18 #
@an_khv: да, упоминание про либидо и правда может указывать на физический инцест, оба варианта возможны в развитии сюжета, пока в сериале это скорее намеки, но дальнейшее развитие сюжета прояснит ситуацию
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
02 июля 2025, 15:50 #
@KisJulVl: а еще он брату сказал, что у них с аней нет физики и сделал это так взволнованно. думаю, у них не было, а вот с матерью было и он понимает, как это ужасно
Nwyyyyy
Nwyyyyy
30 мая 2025, 06:58 #
Чингиз и его семья🔥
NattaWho
NattaWho
30 мая 2025, 09:07 #
Какой же Костя гнида....
Понимаю, что больной, но просто отвратный чел
sveti_shi
sveti_shi
PRO
14 июля 2025, 09:29 #
@NattaWho: ага, ещё так наигранно спросил: "ты что пойдёшь заявление писать? на брата?", хотя сам на днях летал в Москву лишь бы дело возобновить. Ппц 😬
annao
annao
30 мая 2025, 09:17 #
Костя какой же конченый урод так издеваться над братом.
Игорька вернули!!!! Семья Чингиза классная хоть и его треп лишь бы не вылез боком. Первая серия где Соня выглядит адекватно.
annao
annao
30 мая 2025, 12:35 #
@annao: P.S. наркотики зло и Милу с Тёмой никак не жаль. Вера хороший персонаж с эмпатией и внутренней добротой. Аня такая дурная. Антон держись всё будет хорошо я верю.
an_khv
an_khv
30 мая 2025, 12:40 #
@annao: у Ани тоже не все хорошо с головой, по-моему, как и у Кости
annao
annao
30 мая 2025, 12:56 #
@an_khv: Аня с первой серии показала себя как безответственный человек с бедой в голове. Связать их вместе с физиком и отправить на лечение.
Anlyness
Anlyness
03 июня 2025, 22:26 #
@annao: я увидела в Ане не безответвенного человека , а подростка , на которого мать вешает роль второго родителя для брата-аутиста, и явно не только в этот день, даже на труп на опознание пришлось девочке смотреть, потому что мать на себя не взяла эту отвечтвкнность, а должна, у неё два ребёнка, а не сын и сиделка. Такое часто происходит в семьях, где есть ребёнок инвалид, второй ребёнок взрослеет раньше, чем должен, остаётся без внимания, потом ищет это внимание разными способами, вот например, встречается со взрослым дядей.
Девочке 16, она хорошо учится- вот это её зона ответственности.
lavazan
lavazan
30 мая 2025, 09:28 #
Начинается какая то заварушка 😀

Кажется, что пока только Антон извлек урок. В диалоге с Костей в начале серии это видно.
an_khv
an_khv
30 мая 2025, 12:40 #
Жесть. Костя психопат. И ублюдок. Мудак. Тварь. Ненавидишь брата? Поговори с ним. Поругайся. Дай в морду. Прекрати общение. Отрекись от него. Вариантов уйма. Но реши все вопросы по-человечески. Блять. Я в шоке с него (и с Ани заодно).
Как же хочется, чтобы он скорее получил по заслугам.

А разговор Ани и Кости? Бля, да если бы передо мной сидел взрослый мужик в какой-то сключенной позе, дрожащим голосом психопата нес дичь, о том, что он "не такой", а потом вообще свернулся в позе эмбриона на кровати - я бы бежала оттуда не оглядываясь!

🌞Ну и немного о хорошем🌞

Ржу (по-доброму), что Соня втянулась в увлечение своего "парня")) Я же говорила, что они сблизятся)) Мне их пара нравится, нормальные подростки (не наркоманы, не бандиты, кто там ещё в их классе?), хочу чтобы у них все было хорошо.
Правда, сначала я думала, что Ринат просто зависимый игроман, а он правда горит желанием стать киберспортсменом. В принципе, похвально - цель какая-никакая)))

А ещё я "болею" за Чингиза. Тоже, по-моему, нормальный парень. Стеснительный, глупый в силу возраста, влюбленный)
Жаль девчонка его фредзонит. Эх, был бы у меня такой ухажор в 17 лет...😂
j-crystal
j-crystal
30 мая 2025, 13:18 #
@an_khv: ну так у Ани своих психологических проблем дофига, спасать, жертвовать собой, чтобы получить хоть толику любви и внимания. И она как мы уже видим вообще ни перед чем н остановится
an_khv
an_khv
30 мая 2025, 13:23 #
@j-crystal: но самое бесячее, что ей Денис уделяет внимание, но тут она резко слепа
sveti_shi
sveti_shi
PRO
14 июля 2025, 09:32 #
@an_khv: я не увидела внимания с его стороны. Сашкиной заднице ито внимания больше было 😂
an_khv
an_khv
14 июля 2025, 10:35 #
@sveti_shi: ну это мальчик подросток, задница отвлекающий фактор😅😂
Социофоб
Социофоб
30 мая 2025, 14:18 #
Показать комментарий
bananapawer
bananapawer
01 июля 2025, 21:39 #
@Социофоб: шахматы просто дичь какая-то, просто на зависимости делают деньги своей что, уже какой-то наверно плюс. Имхо конечно
neewdaay
neewdaay
30 мая 2025, 14:42 #
наконец-то нам показали кота
inoagent007
inoagent007
31 мая 2025, 17:15 #
@neewdaay: кошку! 😅
Anlyness
Anlyness
03 июня 2025, 22:27 #
@inoagent007: Игориллу!
-TraumfraU-
-TraumfraU-
30 мая 2025, 14:43 #
Ане статья 306-ая УК РФ корячится.
Lizard-88
Lizard-88
30 мая 2025, 16:13 #
Если одним сезоном хотят ограничиться, то я не представляю, как можно за 2 серии все темы закрыть... Если только подобно гордиевому узлу -- разом и резко. Что идёт вразлад с общим темпом сериала. Не знаю непредсказуемо всё могут вывернуть.

Вот всем Антон нравится, но вопрос -- почему если он виноват в аварии, то никак не ответил за гибель двух людей; если всё же за рулём была Лиза, как тут предположили (в чём я сомневаюсь, т.к. продюсер чётко сказал "как отмазали, так и посадим"), то покрывая её, имя он ей не обелит. Родители Лизы по-любому бы его ненавидели; собственно, как и брат (а этот и вовсе по ряду причин). По сути он никак не искупил то, что произошло если не полностью, то отчасти по его вине. Да, корит, но он всё норовит спрятаться, сбежать от этого груза (вначале через суицид, теперь поездкой в один конец на Панган). Поэтому у меня огромный диссонанс: вроде положительные поступки показывают, ребятам порой содействует как может (при всей балбесности -- без злого умысла), но всё же и забыть, что он стал виновником или как минимум соучастником трагедии, невозможно.
Lizard-88
Lizard-88
30 мая 2025, 16:16 #
Константин, увы, психопат и манипулятор. Что там произошло в его детстве -- страшно подумать... Искорёженная личность, которая теперь отыгрывается на других. По понятным причинам больше всех достанется Антону как корню зла: любовь и внимание матери забрал, Лизу отбил, вдобавок вышел из ситуации с аварией невиновным. Комбо! Драка бы ничего не решила, убийство было б слишком очевидным наказанием, а вот заставить человека мучиться -- это да, это пытка достойная для того, кто по его мнению разрушил все его мечты.
У Кости всё неплохо получается: из очевидных свидетелей его отношений с Аней -- только Вера, но без фото/видеодоказательств с должности его не снимут. По наркотикам -- если только пробивать телефон, но без изъятия соответствующими органами об этом также никто не догадается. Если Аня вдруг пойдёт на попятную -- можно сказать, что она просто была зла на Антона из-за забастовки и лишения медали. А он как бы и не при делах. Кто там будет разбираться во внутренних отношениях.
Поэтому тут либо он где-то проколется жёстко (а может, нелепо), либо действительно поквитается с братом...
an_khv
an_khv
30 мая 2025, 17:13 #
@Lizard-88: вы же сами на свой вопрос и ответили: Антона отказали, поэтому он не ответил (сорри за тавтологию) за гибель.

Мне больше интересно, почему его не ищут, он же сбежал с психушки) или это фигня и каждый может уйти когда хочет?)
an_khv
an_khv
31 мая 2025, 03:51 #
@an_khv: отмазали*
sveti_shi
sveti_shi
PRO
14 июля 2025, 09:35 #
@an_khv: возможно, его братец туда и запихнул? частная больничка
an_khv
an_khv
14 июля 2025, 10:36 #
@sveti_shi: судя по разговору из первой серии его туда вроде как продюссер или агент запихнул
minomi
minomi
30 мая 2025, 17:29 #
Там не психушка, а добровольная, клиника для нарколыг. В первой серии Антон врачу говорил, что вы не имеете право держать меня, все добровольно
kwsed
kwsed
30 мая 2025, 19:12 #
ДА ВЫ ЧОО
КАКОЙ АНТОН, ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ
ЧТО😰
Hamali666
Hamali666
30 мая 2025, 22:31 #
Надеюсь я не правильно понял суть по поводу мамкиного либидо.

Как же она вовремя появилась, и вытащила его из школы. А вот ушёл он от неё конечно как полный мудак. Ещё и Игорилу оставил с Костиком 🤦‍♂️

Костик мразота конечно, были подозрения что он использует как нибудь папину дочку, но что бы так, манипулятор херов…🤬
an_khv
an_khv
31 мая 2025, 03:44 #
@Hamali666: но они же вернулся))
Думаю, когда он чутка протрезвел и понял, ЧТО сделал его брат, он уже ни о чем не мог думать и поэтому ушел как мудак)
Hamali666
Hamali666
31 мая 2025, 04:21 #
@an_khv: вернутся то вернулся, молодец, но ушёл как мудень)
Paramelion
Paramelion
31 мая 2025, 00:44 #
Почитал комментарии и дал шанс и этой серии.

Диалоги прям видно, что театральные. Всё время обрываются на полуслове и заканчиваются на выразительном взгляде какого-нибудь героя. Что мешало Антону сказать физручке, что его кто-то отравил, что бы она не думала, что он обдолбался. Нет, надо посмотреть на неё и молча встать и уйти.

Концовка конечно выдает интересный клиффхенгер. Хотя удивляться уже особо нечему. Нам уже показали, что Костя способен на подлости, поэтому этот шаг просто повысил планку.

А кадры к следующей серии обещают, что-то интересное в развитии и второстепенных линий.
an_khv
an_khv
31 мая 2025, 03:47 #
@Paramelion: я думаю Вера все равно бы не поверила в его слова. Если она раньше тоже была зависима, она наверняка восприняла бы его слова как оправдания.
"Это не курил, это мальчики рядом курили"
Paramelion
Paramelion
31 мая 2025, 13:05 #
@an_khv: возможно, но я думаю первая реакция от человека это оправдаться перед тем кто тебе нравится)
an_khv
an_khv
31 мая 2025, 13:10 #
@Paramelion: а вдруг она ему не нравится)))
Шучу конечно)
-TraumfraU-
-TraumfraU-
03 июня 2025, 20:51 #
@an_khv: Оффтоп: я тебя разблокировала. Редко так делаю. Заблокировала раньше из-за неадекватного дислайка. Но твои комментарии, как правило, информативные и интересные.
АРТЁМ141
АРТЁМ141
31 мая 2025, 07:28 #
Как и предполагалось Соня и Ренат подружились
Отец у Гены тот еще абьюзер а мама терпит и говорит все будет хорошо
Костя совсем уже Антона решил подсвить но думаю Антон понял это.
Как уже было сказано мама нашла "замену" партнера в сыне.
Рината конечно жаль очень но мать явный манипулятор не могла она забрать звонить же могла. Очень хорошо что у него есть Соня которая хотя бы попыталась что-то объяснить.
id49663115
id49663115
31 мая 2025, 16:57 #
Первый раз пишу отзыв на сериал. Волнительно.
Начнем с того, что сама атмосфера сериала очень депрессивная. Зима. Холод. Мало солнца и его света. Бывают проблески радости (вроде экскурсии, концерта и тд), но их мало. Музыка чаще тоже удручающая. Держит в напряжении.
Ожидаешь, что плохим персонажем будет Антон, а тут говорится «о, как!».
Костя - затравленный мальчик, жаждущий любви и внимания. У него много детских травм.
Как он отыгрывается на Антоне - ужасно. Но опять же, ведет он себя как ребенок в теле взрослого. Только в детстве Костя как бы подставил? Разбил тарелку, сказал бы, что это Антон. Побил себя, сказал бы, что это брат. А здесь он взрослый, поэтому и поступки более жесткие и губительные.
Все это грустно, конечно.
Однако очень интересно посмотреть чем закончится.
am_not
am_not
31 мая 2025, 22:28 #
Ура, Игорь
А в остальном закручивается какая-то ситуация и как же утомительно смотреть по серии, хочется разом все серии
nastya_alex
nastya_alex
01 июня 2025, 22:43 #
Для чего Косте вообще надо было устраивать брата на работу? Держать при себе? Отомстить при подходящем случае?
При этом и себя подставлять каждый раз, за то, что устроил проблемного братца.
ZemlyaT
ZemlyaT
04 июня 2025, 13:00 #
Сочувствую и Косте, и Антону. Видимо мать там знатно им психику сломала. Раз один наркоманом стал, другой психопатом.
m1stakе
m1stakе
05 июня 2025, 00:18 #
О, пошла движуха! Самая бодрая серия!
darika_007
darika_007
05 июня 2025, 19:50 #
4-5 минута серии, диалог Антона и кости максимально тупой. Они буквально повторяют одни и те же слова по несколько раз.
24ая минута- «поговорю, поговорю»
31ая минута, костя-«расчленять, гениально расчленять, расчленять»
47ая минута. мама Рената: «я не могла тебя раньше забрать, не могла.
У них вообще есть тексты????

Дети которые «мило» резвятся в тц, и эта «драма» со слезами от органа- лютый кринж.

Сериал буквально днище, и не Воробьев, ни легендарный Борисов не спасают. На кой хер они вообще вписались в эту историю.
an_khv
an_khv
06 июня 2025, 01:04 #
@darika_007: за маму Рината не говорю, но Костя на голову больной же, видимо авторы этими повторами хотят ещё больше отразить его психическую нестабильность
darika_007
darika_007
06 июня 2025, 01:11 #
@an_khv: да нет, просто есть кино или сериалы, где диалоги прописаны настолько, что потом еще весь вечер можно ходить и крутить в голове разговоры героев, потому что в них есть глубина.
ileen
ileen
11 мая 23:28 #
@darika_007: Костя говорит: «Поговорил… Поговорю». Слушайте внимательно. Акцент на том, что он не поговорил до сих пор, а автоматически ответил брату на «отвали».
kira_kirchenko
kira_kirchenko
06 июня 2025, 23:54 #
Это ж мама, ей плохо без меня🤦🏼‍♀️ чел, ау. Бабушка выростила, воспитала, а ты за чужой тёткой в другую страну? Свинота
Kosarina
Kosarina
PRO
09 июня 2025, 20:51 #
Ну неужели, к 6 серии стало интересно смотреть, а то уже думала бросить🙄
НадеждаТ
НадеждаТ
17 июня 2025, 23:15 #
Почему они так улыбаются?
Очень рады тебя видеть

Она так от стресса избавляется
Pavlovskaya_
Pavlovskaya_
29 июня 2025, 14:02 #
Ну изнасилование еще нужно доказать, что не так уж и просто. Какие доказательства они могут предоставить?
liddrvn
liddrvn
20 июля 2025, 22:48 #
Треш…..
web_tyan
web_tyan
19 авг. 2025, 18:04 #
Вот же мелкая сука!

Наконец-то Игоресса появилась :3
Mirzoevshama
Mirzoevshama
09 янв. 19:59 #
Чингиз самый нормальный одноклассник, веселый , заботливый .
Написать комментарий: