@an_khv: когда родитель делает из ребёнка "замену" партнера: жалуется, делится слишком личным, требует понимания и поддержки, как будто это не ребёнок, а взрослый, при этом половых отношений нет Часто это бывает неосознанно, и вроде бы ничего такого, но на ребёнка вешают то, что он вообще не должен тянуть и его границы нарушаются
С Константином всё указывает на это, так как у него не сформированы здоровые отношения, отсутствует четкое разделение границ, и он застрял в токсичной зависимости от матери
Но в сериале могут в будущем и прямые указания на физическое насилие сделать, что тоже возможно
@an_khv: да, упоминание про либидо и правда может указывать на физический инцест, оба варианта возможны в развитии сюжета, пока в сериале это скорее намеки, но дальнейшее развитие сюжета прояснит ситуацию
@KisJulVl: а еще он брату сказал, что у них с аней нет физики и сделал это так взволнованно. думаю, у них не было, а вот с матерью было и он понимает, как это ужасно
@NattaWho: ага, ещё так наигранно спросил: "ты что пойдёшь заявление писать? на брата?", хотя сам на днях летал в Москву лишь бы дело возобновить. Ппц 😬
Костя какой же конченый урод так издеваться над братом. Игорька вернули!!!! Семья Чингиза классная хоть и его треп лишь бы не вылез боком. Первая серия где Соня выглядит адекватно.
@annao: P.S. наркотики зло и Милу с Тёмой никак не жаль. Вера хороший персонаж с эмпатией и внутренней добротой. Аня такая дурная. Антон держись всё будет хорошо я верю.
@annao: я увидела в Ане не безответвенного человека , а подростка , на которого мать вешает роль второго родителя для брата-аутиста, и явно не только в этот день, даже на труп на опознание пришлось девочке смотреть, потому что мать на себя не взяла эту отвечтвкнность, а должна, у неё два ребёнка, а не сын и сиделка. Такое часто происходит в семьях, где есть ребёнок инвалид, второй ребёнок взрослеет раньше, чем должен, остаётся без внимания, потом ищет это внимание разными способами, вот например, встречается со взрослым дядей. Девочке 16, она хорошо учится- вот это её зона ответственности.
Жесть. Костя психопат. И ублюдок. Мудак. Тварь. Ненавидишь брата? Поговори с ним. Поругайся. Дай в морду. Прекрати общение. Отрекись от него. Вариантов уйма. Но реши все вопросы по-человечески. Блять. Я в шоке с него (и с Ани заодно). Как же хочется, чтобы он скорее получил по заслугам.
А разговор Ани и Кости? Бля, да если бы передо мной сидел взрослый мужик в какой-то сключенной позе, дрожащим голосом психопата нес дичь, о том, что он "не такой", а потом вообще свернулся в позе эмбриона на кровати - я бы бежала оттуда не оглядываясь!
🌞Ну и немного о хорошем🌞
Ржу (по-доброму), что Соня втянулась в увлечение своего "парня")) Я же говорила, что они сблизятся)) Мне их пара нравится, нормальные подростки (не наркоманы, не бандиты, кто там ещё в их классе?), хочу чтобы у них все было хорошо. Правда, сначала я думала, что Ринат просто зависимый игроман, а он правда горит желанием стать киберспортсменом. В принципе, похвально - цель какая-никакая)))
А ещё я "болею" за Чингиза. Тоже, по-моему, нормальный парень. Стеснительный, глупый в силу возраста, влюбленный) Жаль девчонка его фредзонит. Эх, был бы у меня такой ухажор в 17 лет...😂
@an_khv: ну так у Ани своих психологических проблем дофига, спасать, жертвовать собой, чтобы получить хоть толику любви и внимания. И она как мы уже видим вообще ни перед чем н остановится
Если одним сезоном хотят ограничиться, то я не представляю, как можно за 2 серии все темы закрыть... Если только подобно гордиевому узлу -- разом и резко. Что идёт вразлад с общим темпом сериала. Не знаю непредсказуемо всё могут вывернуть.
Вот всем Антон нравится, но вопрос -- почему если он виноват в аварии, то никак не ответил за гибель двух людей; если всё же за рулём была Лиза, как тут предположили (в чём я сомневаюсь, т.к. продюсер чётко сказал "как отмазали, так и посадим"), то покрывая её, имя он ей не обелит. Родители Лизы по-любому бы его ненавидели; собственно, как и брат (а этот и вовсе по ряду причин). По сути он никак не искупил то, что произошло если не полностью, то отчасти по его вине. Да, корит, но он всё норовит спрятаться, сбежать от этого груза (вначале через суицид, теперь поездкой в один конец на Панган). Поэтому у меня огромный диссонанс: вроде положительные поступки показывают, ребятам порой содействует как может (при всей балбесности -- без злого умысла), но всё же и забыть, что он стал виновником или как минимум соучастником трагедии, невозможно.
Константин, увы, психопат и манипулятор. Что там произошло в его детстве -- страшно подумать... Искорёженная личность, которая теперь отыгрывается на других. По понятным причинам больше всех достанется Антону как корню зла: любовь и внимание матери забрал, Лизу отбил, вдобавок вышел из ситуации с аварией невиновным. Комбо! Драка бы ничего не решила, убийство было б слишком очевидным наказанием, а вот заставить человека мучиться -- это да, это пытка достойная для того, кто по его мнению разрушил все его мечты. У Кости всё неплохо получается: из очевидных свидетелей его отношений с Аней -- только Вера, но без фото/видеодоказательств с должности его не снимут. По наркотикам -- если только пробивать телефон, но без изъятия соответствующими органами об этом также никто не догадается. Если Аня вдруг пойдёт на попятную -- можно сказать, что она просто была зла на Антона из-за забастовки и лишения медали. А он как бы и не при делах. Кто там будет разбираться во внутренних отношениях. Поэтому тут либо он где-то проколется жёстко (а может, нелепо), либо действительно поквитается с братом...
@Hamali666: но они же вернулся)) Думаю, когда он чутка протрезвел и понял, ЧТО сделал его брат, он уже ни о чем не мог думать и поэтому ушел как мудак)
Диалоги прям видно, что театральные. Всё время обрываются на полуслове и заканчиваются на выразительном взгляде какого-нибудь героя. Что мешало Антону сказать физручке, что его кто-то отравил, что бы она не думала, что он обдолбался. Нет, надо посмотреть на неё и молча встать и уйти.
Концовка конечно выдает интересный клиффхенгер. Хотя удивляться уже особо нечему. Нам уже показали, что Костя способен на подлости, поэтому этот шаг просто повысил планку.
А кадры к следующей серии обещают, что-то интересное в развитии и второстепенных линий.
@Paramelion: я думаю Вера все равно бы не поверила в его слова. Если она раньше тоже была зависима, она наверняка восприняла бы его слова как оправдания. "Это не курил, это мальчики рядом курили"
@an_khv: Оффтоп: я тебя разблокировала. Редко так делаю. Заблокировала раньше из-за неадекватного дислайка. Но твои комментарии, как правило, информативные и интересные.
Как и предполагалось Соня и Ренат подружились Отец у Гены тот еще абьюзер а мама терпит и говорит все будет хорошо Костя совсем уже Антона решил подсвить но думаю Антон понял это. Как уже было сказано мама нашла "замену" партнера в сыне. Рината конечно жаль очень но мать явный манипулятор не могла она забрать звонить же могла. Очень хорошо что у него есть Соня которая хотя бы попыталась что-то объяснить.
Первый раз пишу отзыв на сериал. Волнительно. Начнем с того, что сама атмосфера сериала очень депрессивная. Зима. Холод. Мало солнца и его света. Бывают проблески радости (вроде экскурсии, концерта и тд), но их мало. Музыка чаще тоже удручающая. Держит в напряжении. Ожидаешь, что плохим персонажем будет Антон, а тут говорится «о, как!». Костя - затравленный мальчик, жаждущий любви и внимания. У него много детских травм. Как он отыгрывается на Антоне - ужасно. Но опять же, ведет он себя как ребенок в теле взрослого. Только в детстве Костя как бы подставил? Разбил тарелку, сказал бы, что это Антон. Побил себя, сказал бы, что это брат. А здесь он взрослый, поэтому и поступки более жесткие и губительные. Все это грустно, конечно. Однако очень интересно посмотреть чем закончится.
Для чего Косте вообще надо было устраивать брата на работу? Держать при себе? Отомстить при подходящем случае? При этом и себя подставлять каждый раз, за то, что устроил проблемного братца.
4-5 минута серии, диалог Антона и кости максимально тупой. Они буквально повторяют одни и те же слова по несколько раз. 24ая минута- «поговорю, поговорю» 31ая минута, костя-«расчленять, гениально расчленять, расчленять» 47ая минута. мама Рената: «я не могла тебя раньше забрать, не могла. У них вообще есть тексты????
Дети которые «мило» резвятся в тц, и эта «драма» со слезами от органа- лютый кринж.
Сериал буквально днище, и не Воробьев, ни легендарный Борисов не спасают. На кой хер они вообще вписались в эту историю.
@darika_007: за маму Рината не говорю, но Костя на голову больной же, видимо авторы этими повторами хотят ещё больше отразить его психическую нестабильность
@an_khv: да нет, просто есть кино или сериалы, где диалоги прописаны настолько, что потом еще весь вечер можно ходить и крутить в голове разговоры героев, потому что в них есть глубина.
@darika_007: Костя говорит: «Поговорил… Поговорю». Слушайте внимательно. Акцент на том, что он не поговорил до сих пор, а автоматически ответил брату на «отвали».
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
60Возможно, что имел место просто психологический инцест
Часто это бывает неосознанно, и вроде бы ничего такого, но на ребёнка вешают то, что он вообще не должен тянуть и его границы нарушаются
С Константином всё указывает на это, так как у него не сформированы здоровые отношения, отсутствует четкое разделение границ, и он застрял в токсичной зависимости от матери
Но в сериале могут в будущем и прямые указания на физическое насилие сделать, что тоже возможно
Но меня смущает, что он говорил про либидо, может действительно не только психологический инцест, но и физический...
Понимаю, что больной, но просто отвратный чел
Игорька вернули!!!! Семья Чингиза классная хоть и его треп лишь бы не вылез боком. Первая серия где Соня выглядит адекватно.
Девочке 16, она хорошо учится- вот это её зона ответственности.
Кажется, что пока только Антон извлек урок. В диалоге с Костей в начале серии это видно.
Как же хочется, чтобы он скорее получил по заслугам.
А разговор Ани и Кости? Бля, да если бы передо мной сидел взрослый мужик в какой-то сключенной позе, дрожащим голосом психопата нес дичь, о том, что он "не такой", а потом вообще свернулся в позе эмбриона на кровати - я бы бежала оттуда не оглядываясь!
🌞Ну и немного о хорошем🌞
Ржу (по-доброму), что Соня втянулась в увлечение своего "парня")) Я же говорила, что они сблизятся)) Мне их пара нравится, нормальные подростки (не наркоманы, не бандиты, кто там ещё в их классе?), хочу чтобы у них все было хорошо.
Правда, сначала я думала, что Ринат просто зависимый игроман, а он правда горит желанием стать киберспортсменом. В принципе, похвально - цель какая-никакая)))
А ещё я "болею" за Чингиза. Тоже, по-моему, нормальный парень. Стеснительный, глупый в силу возраста, влюбленный)
Жаль девчонка его фредзонит. Эх, был бы у меня такой ухажор в 17 лет...😂
Вот всем Антон нравится, но вопрос -- почему если он виноват в аварии, то никак не ответил за гибель двух людей; если всё же за рулём была Лиза, как тут предположили (в чём я сомневаюсь, т.к. продюсер чётко сказал "как отмазали, так и посадим"), то покрывая её, имя он ей не обелит. Родители Лизы по-любому бы его ненавидели; собственно, как и брат (а этот и вовсе по ряду причин). По сути он никак не искупил то, что произошло если не полностью, то отчасти по его вине. Да, корит, но он всё норовит спрятаться, сбежать от этого груза (вначале через суицид, теперь поездкой в один конец на Панган). Поэтому у меня огромный диссонанс: вроде положительные поступки показывают, ребятам порой содействует как может (при всей балбесности -- без злого умысла), но всё же и забыть, что он стал виновником или как минимум соучастником трагедии, невозможно.
У Кости всё неплохо получается: из очевидных свидетелей его отношений с Аней -- только Вера, но без фото/видеодоказательств с должности его не снимут. По наркотикам -- если только пробивать телефон, но без изъятия соответствующими органами об этом также никто не догадается. Если Аня вдруг пойдёт на попятную -- можно сказать, что она просто была зла на Антона из-за забастовки и лишения медали. А он как бы и не при делах. Кто там будет разбираться во внутренних отношениях.
Поэтому тут либо он где-то проколется жёстко (а может, нелепо), либо действительно поквитается с братом...
Мне больше интересно, почему его не ищут, он же сбежал с психушки) или это фигня и каждый может уйти когда хочет?)
КАКОЙ АНТОН, ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ
ЧТО😰
Как же она вовремя появилась, и вытащила его из школы. А вот ушёл он от неё конечно как полный мудак. Ещё и Игорилу оставил с Костиком 🤦♂️
Костик мразота конечно, были подозрения что он использует как нибудь папину дочку, но что бы так, манипулятор херов…🤬
Думаю, когда он чутка протрезвел и понял, ЧТО сделал его брат, он уже ни о чем не мог думать и поэтому ушел как мудак)
Диалоги прям видно, что театральные. Всё время обрываются на полуслове и заканчиваются на выразительном взгляде какого-нибудь героя. Что мешало Антону сказать физручке, что его кто-то отравил, что бы она не думала, что он обдолбался. Нет, надо посмотреть на неё и молча встать и уйти.
Концовка конечно выдает интересный клиффхенгер. Хотя удивляться уже особо нечему. Нам уже показали, что Костя способен на подлости, поэтому этот шаг просто повысил планку.
А кадры к следующей серии обещают, что-то интересное в развитии и второстепенных линий.
"Это не курил, это мальчики рядом курили"
Шучу конечно)
Отец у Гены тот еще абьюзер а мама терпит и говорит все будет хорошо
Костя совсем уже Антона решил подсвить но думаю Антон понял это.
Как уже было сказано мама нашла "замену" партнера в сыне.
Рината конечно жаль очень но мать явный манипулятор не могла она забрать звонить же могла. Очень хорошо что у него есть Соня которая хотя бы попыталась что-то объяснить.
Начнем с того, что сама атмосфера сериала очень депрессивная. Зима. Холод. Мало солнца и его света. Бывают проблески радости (вроде экскурсии, концерта и тд), но их мало. Музыка чаще тоже удручающая. Держит в напряжении.
Ожидаешь, что плохим персонажем будет Антон, а тут говорится «о, как!».
Костя - затравленный мальчик, жаждущий любви и внимания. У него много детских травм.
Как он отыгрывается на Антоне - ужасно. Но опять же, ведет он себя как ребенок в теле взрослого. Только в детстве Костя как бы подставил? Разбил тарелку, сказал бы, что это Антон. Побил себя, сказал бы, что это брат. А здесь он взрослый, поэтому и поступки более жесткие и губительные.
Все это грустно, конечно.
Однако очень интересно посмотреть чем закончится.
А в остальном закручивается какая-то ситуация и как же утомительно смотреть по серии, хочется разом все серии
При этом и себя подставлять каждый раз, за то, что устроил проблемного братца.
24ая минута- «поговорю, поговорю»
31ая минута, костя-«расчленять, гениально расчленять, расчленять»
47ая минута. мама Рената: «я не могла тебя раньше забрать, не могла.
У них вообще есть тексты????
Дети которые «мило» резвятся в тц, и эта «драма» со слезами от органа- лютый кринж.
Сериал буквально днище, и не Воробьев, ни легендарный Борисов не спасают. На кой хер они вообще вписались в эту историю.
Очень рады тебя видеть
Она так от стресса избавляется
Наконец-то Игоресса появилась :3