s02e07 — Episode 7

Пит Бэйб — s02e07 — Episode 7

Моя оценка

4.674
MyShows
86
Длительность:
Даты выхода: 13.06.2025 18:15
Всего просмотров: 72129.25%

Обсуждение 7 серии 2 сезона
Обсуждение серии

11
HaiLouYin
HaiLouYin
13 июня 2025, 21:17 #
Как же я горжусь Джеффом. Единственный, кто усвоил урок из первого сезона.
Хватит уже играть в героев. Я была так довольна, что он всё выдал Бэйбу.

Хотя толку не так много — Чарли всё равно продолжает принимать решения единолично.
Но само по себе решение забрать силы у Джеффа — хоть и безрассудное, но эффектное.

Что ещё веет безрассудством — это аура Алана. Кажется, мои опасения подтверждаются. В этой серии уже прямо в лоб показали, что эксперименты Тони не просто усиливают способности, но и могут превратить обычного человека в альфу, провернув при этом полный фулл хил.

Скорее всего, когда Ким и Кента вычислят местоположение лаборатории, Алан решится на участие в эксперименте — ради восстановления здоровья.

Он просто не сможет позволить себе выйти из игры. Он слишком привык быть опорой для всех. А больше всего — хочет быть тем, кто способен защитить Джеффа.
Боюсь представить, что Тони потребует взамен.

А вот за Кима и Кенту по-прежнему обидно. Их история интересовала меня больше всего, а в итоге им дают крошки экранного времени.

Но даже так видно, что Кента уже плывёт от Кима. Он никогда не знал, что такое забота просто так — не за победу, не за услугу, не за соответствие.
А Ким просто рядом. Просто помогает. Просто хочет поддержать.

Так хочется увидеть больше их взаимодействия.
NastyaM999
NastyaM999
PRO
14 июня 2025, 16:24 #
@HaiLouYin: За Кима и Кенту и мне обидно. Могли бы и побольше им времени выделять и раскрывать как пару. Хочется чаще их видеть. Они такие милашные. Мне нравится, как трепетно Ким заботится о Кенте, как волнуется и защищает его, и как Кента от всего этого тает.

Обожаю БенцГарфилдов. В лакорне «у этой любви нет длинных бобов» Метас и ДжейДжей покорили моё сердце. Но, блин, и их тоже мало раскрыли как пару.
HaiLouYin
HaiLouYin
15 июня 2025, 00:04 #
@NastyaM999: даа, и я наслаждалась ими в «У этой любви…» 🫠 Ловила каждую сцену. Мне тоже их было мало.

А тут — вообще. Если мелькнули на экране хотя бы на минуту — уже праздник.
Так ждала, что их персонажи получат полноценную историю, но пока приходится довольствоваться малым.
Впереди ещё семь серий, так что я всё ещё надеюсь и верю 🤞🏻
NastyaM999
NastyaM999
PRO
14 июня 2025, 00:05 #
Я опять вся на нервах и на эмоциях. Так надеялась, что Чарли расскажет Бэйбу, что Вилли работает на Тони. А он нет... Опять всё сам. На Бейба же злился и обижался , что он так с ним поступает, а сам не лучше. «Два сапога пара», как говорится или «обое рябое». Ничему их жизнь не учит.

Как же сильно раздражает, когда все пытаются делать сами и всё за всех решают. Это так не правильно. Мог бы Чарли и с Бэйбом поговорить, объяснить почему бросает его, и Алану сказать почему уходит из команды. С одной стороны он пытается всех уберечь, но с другой – от того, что он молча всё делает, лучше всё равно не станет.

Как мне было жалко Бэйба, когда он не хотел отпускать Чарли. Как он обнимал его и плакал. Я сама не выдержала и разревелась. А потом Бэйб к Чарли мириться пришёл, и так к нему и сяк, говорил как мамочка его любит, а он такой холодный. Думала не сдастся. А он не выдержал всё-таки. Так жару задали ребята, что самой жарко стало от них.

За Джеффа прям сердце болит. Как ему больно от возрастающей силы своих способностей. Они его убивают в прямом смысле слова. Как хорошо, что он жив остался и не пострадал особо в аварии. Как трепетно его Алан обнимал и успокаивал. Как волнуется он за своего пацана. А вот у самого проблемы со здоровьем. Надо бы операцию делать, но для него Джефф на первом месте, да ещё и за команду думает.

Не понравилось мне, что Чарли решил помочь Джеффу, поглощая его способности. Во- первых, потому что он опять сам и никому об этом не сказал. А во-вторых, он не понимает насколько это опасно. Это понятно что, Чарли переживает за Джеффа, но нужно было, для начала, хотя бы с ним обсудить эту свою помощь.

С Вилли всё более или менее прояснилось. Его чуть не убили Тони его спас и теперь он обязан ему за «вторую жизнь» и стал как собачка на побегушках. И плюс как я и предполагала, он оказался Альфой с усиленными способностями. Разобраться бы ещё толком с какими.

Норт и Соник, как всегда, пока ещё на месте и это меня расстраивает.

А вот Ким и Кента очень даже радуют. Такие искры между ними были , когда Ким пытался защитить Кенту от Кавина и прижал его к вагону. Они так смотрели друг на друга, а как глазки горели. И Ким прям так волновался за Кенту. Как же приятно наблюдать за их парой. Очень жду их любовь.
NongAlek
NongAlek
15 июня 2025, 21:54 #
И всё в этой серии по своему мучительно и прекрасно....
Но никто не заметил, что Бэйб сначала пришёл и сказал, что Чарли ушёл из дома и был расстроен, а потом эту сцену показали спустя время?...
anakos
anakos
PRO
28 июня 2025, 18:44 #
@NongAlek: Чарли ушёл еще в прошлой серии из дома. В этот раз пришёл, видимо, забрать остатки вещей.
NongAlek
NongAlek
28 июня 2025, 20:35 #
@anakos: нет, тут прям видно, что сцены перепутаны. Потому что Пит Бэйб даже в одежде был той же. Но, это прям явный ляп)
Sheherezada
Sheherezada
27 июля 2025, 13:02 #
@NongAlek: прям в заглавных титрах есть на тайском и английском дисклеймер, что продакшн команда заранее искренне извиняется, если вы нашли какие-то ошибки))))
yu19
yu19
29 июня 2025, 02:16 #
Стекло, и эмоциональные качели продолжаются.

Джефф такой молодчина, мой мальчик🥹❤️‍🔥
Я прям ликовала, когда он все выдал Бэйбу.

Конечно, решение Чарли о том, чтобы забрать силу у Джеффа–безумно абсурдное, но стоящее.
Хотя мы понимаем, что это очень опасно и к чему это может привести.

Но меня также беспокоит и здоровье Алана.
Его спина вообще ни к черту.
Думаю, что когда Ким и Кента найдут лабораторию, Алан решится на эксперимент, чтобы продолжать быть опорой для команды и Джеффа.

У Кима и Кенты все немного сложновато, хотя и видно, что Кента уже так хорошо поплыл от простой заботы и поддержки.

С Вилли все стало наконец-то понятно, что он оказался тем самым Альфой со способностями.

Норт и Соник меня немного начинают убивать, и это так грустно
Sheherezada
Sheherezada
27 июля 2025, 11:59 #
Бейб посмотрел сторисы Вилли - скандал развод, Чарли пошёл шпионить за Вилли, узнал критическую для всех информацию - никому не сказал, всё буду решать один, это на благо всех - это вообще не двойные стандарты у нас. Хотя в принципе, Чарли так же обманом со своей целью подкатил к Бейбу в первом сезоне, так что можно сказать вообще-то автор хорошо выдерживает характеры персонажей и даже реализм того, что люди очень редко меняются. Джефф кажется что-то поменял, видимо повлияли отношения, и что делает Чарли - решает забрать его способности без вообще каких-то раздумий или разговоров. Поступает так же, как и с Бейбом - эгоистично делает, что сам хочет. И да, я уже в первом сезоне слышала ор, что это из-за любви, поэтому всё хорошо, но это не хорошо и не ок. Решать за меня вопросы нельзя без моего участия, потому что ваша любовь это ваше дело, любому человеку будет лучше, если спросят, чего он хочет, и сделают так, как он хочет.
Вилли мне всегда нравился, очень жалко парня. И конечно жалко, что явно не будет мне пары Кима и Кенты, но хоть приятно смотреть обратную динамику пары - хороший контраст с Long Beans.
kealio
kealio
01 окт. 2025, 21:54 #
честно, очень забавно, что дина активно подозревает соник, на мой взгляд, если бы он был в команде врага, то ему было бы легче создать проблемы в позиции механика, чем гонщика.

когда кента и ким прятались, подумала, что ким явно свернул не туда. парень хотел стать лучшим гонщиком в корее, а стал шпионом.

эта серия порадовала, предыдущие будто были послабее, здесь даже не хотелось отрываться, каждый отрезок был интересным и не хотелось прерываться, надеюсь, дальше такой же темп, а не как в отношениях соника и норта.
Написать комментарий: