Институт — s01e01 — The Boy

Моя оценка

4.087
MyShows
678
Длительность:
Даты выхода: 13.07.2025 19:00
Всего просмотров: 6 55160.3%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

72
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
09 июня 2025, 09:52 #
«Институт» рассказывает историю 12-летнего Люка Эллиса, которого похищают неизвестные. Он приходит себя в загадочном Институте — месте, куда свозят таких же детей, как и он. Все они обладают сверхъестественными способностями. Параллельная сюжетная линия повествует о бывшем копе по имени Тим Джеймисон. Он приезжает в соседний город, чтобы начать новую жизнь, но мир и покой не продлятся долго, поскольку судьбы Тима и Люка переплетутся.
id144819232
id144819232
26 окт. 2025, 10:34 #
@Serialkiller_402:
серия вышла 13.07.2025
al_topchiy
al_topchiy
PRO
13 июля 2025, 14:18 #
Неплохое начало
Sen13
Sen13
PRO
13 июля 2025, 20:10 #
Пока очень даже неплохо, интерес держит, нравятся персонажи и атмосфера таинственности ~
an_khv
an_khv
06 сент. 2025, 07:06 #
@Sen13: самый крутой момент в серии))
tyrell
tyrell
PRO
13 июля 2025, 21:06 #
Криповая старушка - топ
"каждый день в этом мире происходят такие вещи, в которые ты, черт возьми, не поверишь".
ksekolesova
ksekolesova
14 июля 2025, 02:31 #
ОЧЕНЬ понравилось, что прям близко к оригинальной истории! С удовольствием продолжу смотреть
farcry2033
farcry2033
14 июля 2025, 14:15 #
Неплохо 👌
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
14 июля 2025, 16:08 #
Книгу не читал, но было бы интересно читать и смотреть сериал одновременно.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
14 июля 2025, 21:47 #
Начала смотреть из-за Джулиана Ричингса :)
Восторг!
Атмосфера потрясающая!
Только теперь ждать по одной серии неохота (
Сплюшка
Сплюшка
25 июля 2025, 04:25 #
Ахах начала смотреть из-за Бена Барнса))
Наизусть
Наизусть
PRO
05 авг. 2025, 01:32 #
@Сплюшка: Начала смотреть из-за Стивена Кинга))
AntonRyz
AntonRyz
15 авг. 2025, 22:02 #
@Наизусть: и кто все эти люди? 🤔😁
L2025
L2025
17 авг. 2025, 23:04 #
А у меня всё в обратном порядке😂 Увидела адаптацию романа Стивена Кинга. Подумала, сериалы по его книгам классные получаются. Вроде стараются передать атмосферу его книг. Увидела в главных ролях Бена Барнса, и мнение укрепилось, что нужно глянуть. Дальше увидела Джулиана Ричингса. У него получаются таинственно пугающие персонажи, думаю, точно нужно глянуть. Да и остальные актеры хорошие.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
18 авг. 2025, 00:43 #
@L2025: я теперь тоже люблю Бена Барнса!
Aprillian
Aprillian
28 авг. 2025, 01:00 #
@L2025: Так странно. Барнс кажется не тем актером, за которым стоит следить. Средний по всем параметрам. И его участие в проекте не значит знака качества. Он норм но не яркий.
L2025
L2025
28 авг. 2025, 01:28 #
@Aprillian: а кто сказал, что я слежу за его фильмографией. Когда я вижу хорошие сериалы, я обращаю внимание на то, кто в них участвует. И когда вижу этих актеров повторно, внимательнее смотрю трейлер, чтобы понять, стоит ли начинать смотреть сериал или нет. Он участвовал во многих хороших фильмах и сериалах. Например, «Хроники Нарнии», «Мир Дикого Запада», «Тень и Кость», «Каратель» и т. д. Может, кому-то эти сериалы не нравятся, а мне понравились. Этот актер старается попасть в хорошие проекты. Отталкиваясь от этого, если вижу уже знакомые лица из хороших проектов, то не прохожу мимо. Отслеживать — это когда каждый год проверяешь, нет ли у артиста новых проектов. Это не про меня. Я смотрю все жанры, и популярных, и не популярных артистов.
L2025
L2025
28 авг. 2025, 02:32 #
Вспомнила. Единственное исключение — пара актрис и актеров, за фильмографией которых действительно недавно стала следить: Тереза Палмер, Люси Хейл, Лили Коллинз, Тоби Регбо, Тайлер Хеклин. И то, я не все фильмы и сериалы с ними смотрела, только те, которые понравились. А за остальными не слежу, просто запоминаю хорошие проекты с ними.
Zelinski
Zelinski
PRO
14 июля 2025, 21:48 #
Первоисточник не читала, поэтому даже близко не представляю, как там дальше будут развиваться события. Но начало зацепило. Ну, и плюс ко всему прекрасный Бен Барнс! Его линия даже больше интригует, чем происходящее у ребят в Институте – тут уже ясно, что скоро будет экшон и попытки выбраться на волю.

У мисс Сигсби интересная атмосфера вечеров после работы, однако)
an_khv
an_khv
06 сент. 2025, 07:07 #
@Zelinski: это у меогих так, кто в государственных учреждениях работает😂😅
Destiny_Ocean
Destiny_Ocean
15 июля 2025, 18:05 #
Неплохо, буду продолжать смотреть)
trepachella
trepachella
15 июля 2025, 18:49 #
Выглядит как неплохая экранизация Кинга. Люк даже круче, чем я его представляла, читая книгу.
full_fusion
full_fusion
16 июля 2025, 00:01 #
Интересно и как-то лампово. Хотя тема с одаренными детьми заезженная, серия смотрится неплохо!
Приятно видеть Бена Барнса в добром амплуа, ему очень идет.
Сплюшка
Сплюшка
25 июля 2025, 04:28 #
Ну в этом амплуа он близок к себе самому. Негодяев он тоже играет шикарно, мне очень нравится его роль в Карателе, например)
coco_kaka
coco_kaka
16 июля 2025, 01:15 #
Ого, как неожиданно и быстро убрали Нателлу Крапивину! 👀
Ну, а если серьезно, рада вновь увидеть такую знакомую атмосферу Стивена Кинга! Маленький городок, дети, загадки… Ну и шикарный Бен Барнс, как доп десерт! 👌
Farma313
Farma313
16 июля 2025, 12:05 #
Неплохая первая серия,но как обычно без отсебятины ну никак ведь нельзя экранизировать книги
Пока очень интересно! Неспешно, атмосферно, напоминает Кондор какой-то таинственностью)
Miss_MNatalie
Miss_MNatalie
17 июля 2025, 17:21 #
Пока не очень поняла, зацепило или нет) Включила из-за Бена Барнса, книгу ранее не читала. Посмотрим, как начнутся развиваться события)
ИванГаврилюк
ИванГаврилюк
17 июля 2025, 18:27 #
Очень бодрое начало, очень качественно снято, приятно смотреть, надеюсь сохранят темп и выйдет в итоге отличный сериал по Кингу, в кой то веки!
taishal
taishal
PRO
18 июля 2025, 23:14 #
Ух прекрасное начало!
Обожаю Кинга, плюс еще и актерский состав радует!
Paramelion
Paramelion
19 июля 2025, 15:41 #
Такс, что тут у нас. Клуб "Завтрак" в декорациях Института из ОСД.

Первая серия по большей части экспозиция. Понятное дело, что обходчик увидит как приедет группа зачистки. Ну а школьники будут думать над планом побега и размышлять о сущности бытия.
g1557380
g1557380
20 июля 2025, 10:33 #
Я всегда любил ужастики и фантастику Стивена Кинга. Перед просмотром сериала обязательно прочитаю эту книгу. Уже целая библиотека по Кингу начиная с Кэрри заканчивая сиквелом Сияния Доктор Сон, даже толстенная книженция Оно в этой библиотеке, тяжеловато было её читать, но оно того стоит. Перед просмотром экранизаций романов Стивена Кинга лучше их прочитать для понимания того чем они отличаются. Обязательно приобрету и прочитаю книжку пока будет выходить сам сериал, единственная, которая нет у меня в коллекции.
arinalarionova90
arinalarionova90
21 июля 2025, 01:16 #
очень, очень мало денег потрачено, очень дешево((
пластиковая стрелиция николая, в горшке кабинета руководительницы, меня просто убивает
Сплюшка
Сплюшка
25 июля 2025, 04:46 #
У нас в офисе тоже некоторые цветы пластиковые. Это не экономия, это неумение ухаживать за некоторыми цветами
arinalarionova90
arinalarionova90
21 июля 2025, 01:17 #
а так вроде норм пока
dimasil
dimasil
PRO
21 июля 2025, 12:05 #
Интересно, что актер Джо Фриман, сыгравший подростка Люка Эванса - сын известного актера Мартина Фримана (Бильбо, доктор Ватсон и др.)
salamonnubke
salamonnubke
PRO
21 июля 2025, 14:56 #
Начало сериала не шибко интересно смотреть было, но могло повлиять то, что в своё время я начинал читать книгу.
Вообще, в книге были в этом институте дети лет 10 - 12, а не 19-20. Это меня прям смущает.
darkbru795
darkbru795
27 июля 2025, 17:17 #
@salamonnubke: ага, особенно Никки - это просто какой-то мужик вместо подростка
thecrocsss
thecrocsss
02 сент. 2025, 18:39 #
@salamonnubke: думаю неуместно было бы брать детей 10-12 лет для экранизации, с учетом того, что с ними происходило, по книге, в этом институте :)
salamonnubke
salamonnubke
PRO
03 сент. 2025, 13:00 #
@thecrocsss: на роль Авери смогли ведь взять более подходящего актёра, что помешало на другие роли взять подходящих актёров? Для меня лично ломает общую атмосферу то, что персонажи выглядит лет на 19.
ZemlyaT
ZemlyaT
03 сент. 2025, 17:52 #
Ну на Эйвери не показывают в подробностях всех издевательств, что были показаны с Люком.
И Люк не выглядит на 19. Он когда снимался ему меньше 19 было. Вполне тянет на 14-15 лет и по телосложению и по лицу.
Gordey
Gordey
27 июля 2025, 14:34 #
Ровное начало, хорошо
krisTV
krisTV
02 авг. 2025, 21:17 #
Смерть от сверхъестественного)
wrath_of_man
wrath_of_man
09 авг. 2025, 13:03 #
Задумка хорошая, но очень дёшево все выглядит и актёрская игра просто отвратительная, не веришь ни единому слову / взгляду
pavlovdaniil
pavlovdaniil
11 авг. 2025, 00:39 #
Вроде, и ничего выдающегося, но чем-то цепляет. Для меня показатель, если время за просмотром пролетело незаметно. Тут так и случилось, так что буду смотреть дальше. Динамика нравится, убийство уже в первой серии и явный намёк на перечение сюжетных линий.

Книгу не читал. Но теперь захотелось)
Canary
Canary
11 авг. 2025, 18:10 #
Читала книгу и согласна с комментом выше: очень дешево! Будто смотришь сериал по ТВ-3 или НТВ, для Стивена Кинга очень плохо((
Dоn
Dоn
14 авг. 2025, 18:41 #
@Canary: не могу понять, а что для вас дорого богато? Или слишком мало графики и спецэффектов напихано?🌚
skiorh
skiorh
04 окт. 2025, 01:30 #
@Canary:
я бы сказала, что для кинга как раз норм, он безнадежно устарел со своими шаблонами, а сексуализация детей так и вовсе отвратительна

а так да, очень дешево, очень примитивно адаптировано, актреы просто отичтывают текст, темп дохлой курицы, это даже 20 лет назад было бы не очень зрелище, а в 2025 просто стыдоба, нафиг Барнс согласился в этом сняться, непонятно
llllllllllex
llllllllllex
14 авг. 2025, 03:56 #
Вау. Случайно наткнулся на сериал. Вайбуха мощная
Dоn
Dоn
14 авг. 2025, 18:43 #
Слышала про его выход и ждала, атмосфера Кинговская, пока жутко любопытно что же будет дальше.
Чет мне не нравится эта загадочная дальняя часть, там либо полнейшая жесть и детей держат чуть ли не в клетках, либо будем посмотреть
lovelis99
lovelis99
15 авг. 2025, 10:02 #
Похоже постер сериала оммаж на факультет 1998
xden4ik
xden4ik
19 авг. 2025, 03:23 #
@lovelis99: тоже заметил это)
00rainbow00
00rainbow00
PRO
19 авг. 2025, 01:53 #
Ну неплохое начало, хочется смотреть дальше…

Естественно, за одним столом сидят: Кореец, Индуска, Черная и Европеоид. Женщина - босс. Плюс ЛГБТ засунули в первую же серию. Не удивлюсь, если хамовитый пацан окажется геем 😅🤦🏼‍♀️ Инвалида пока что не хватает
g1494666
g1494666
21 авг. 2025, 16:39 #
@00rainbow00: все отрицательные персонажи - проклятые васпы. Неудивительно, что тебе дизлайков понаставили, местный контингент состоит из sjw-активистов.
00rainbow00
00rainbow00
PRO
22 авг. 2025, 14:13 #
@g1494666: я предполагала, что получу дизы))
Но это реально бесит в каждом новом сериале. Вот в Чужого инвалида засунули)) Раньше черных вставляли, теперь обязательно наличие всех категорий и цветов.
Ещё Увидела новую рекламу бутылочек для кормления Avent- так с неё в полнейшем шоке. Ладно, ок, там крупным планом показывают процесс ГВ. Разноцветные пары, лгбт, дама в теле, ещё и папа сидит дома с ребенком, а мама - деловая женщина, работает и обеспечивает семью 😄
витяу
витяу
PRO
23 авг. 2025, 08:58 #
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, этот сериал по мотивам хоррора Стивена Кинга?
Наизусть
Наизусть
PRO
23 авг. 2025, 12:54 #
@витяу: да
витяу
витяу
PRO
23 авг. 2025, 14:00 #
@Наизусть: стоит смотреть?
Наизусть
Наизусть
PRO
23 авг. 2025, 21:50 #
@витяу: скорее да, чем нет.
"Кинговская" атмосфера присутствует, хорошие актеры есть, история интересная, но... Я бы не сравнивала сериал с книгой, чтобы не расстраиваться, потому что на данный момент различия уже довольно сильные, и некоторый сюжет упрощён.
Но лично мне нравится, хотя я и прочитала книгу между 5 и 6 серией)
витяу
витяу
PRO
24 авг. 2025, 18:33 #
@Наизусть: спасибо большое, посмотрю с удовольствием теперь.
TristisOris
TristisOris
26 авг. 2025, 19:33 #
Как обычно, очень "по мотивам". Слишком большй акцент на детей и их очень интересное общение.
ebech
ebech
27 авг. 2025, 14:30 #
Отец Виктора все же смог выбраться из Фромвилля! 😂
misharoca
misharoca
04 сент. 2025, 10:04 #
Комментарий для тех кто думает смотреть или нет.

Лично я скипнул после 3 серий, очень все медленно, сюжет не двигается.
Любителям Кинга на 2х можно и посмотреть
id193714587
id193714587
04 сент. 2025, 23:12 #
Пока очень медленно
Хоть и красиво снято
an_khv
an_khv
06 сент. 2025, 06:51 #
Ну, по-моему, типичный Кинг. И типичная экранизация Кинга.
Конкретно эту книгу не читала, сравнить с первоисточником не могу. Но первая серия понравилась, хотя и показалась по вайбу неким коктейлем из "Извне", "Под куполом" и "Очень странных дел".

Люк интересный персонаж, умный, но не душный)
Ник тоже интригует, вроде как бунтарь, качок, но при этом не такой простой и поверхностный.
Остальные, пока не понятно, особенно Ша. Ведёт себя странно, сразу лезет целоваться с незнакомцем, при этом не флиртует - сразу в бой 😂 Что к чему🤷🏻 может так надо и это потом объяснят...
И не знаю, то ли по книге так, то ли повестке - сильно бросается в глаза, что собрали азиата, афроамериканку, индийку и белого.
Vera_21
Vera_21
24 сент. 2025, 17:25 #
Хорошо,заворачивает и начинает увлекать сериал… время покажет и посмотрим
Redopera
Redopera
26 сент. 2025, 20:27 #
Плотненькое повествование, прекрасный Бен Барнс, мальчик отлично играет.
Смотрю дальше
MeMori
MeMori
11 окт. 2025, 23:49 #
Сериал вроде неплохой, впечатления от пилота хорошие, буду смотреть дальше.
Смерть из сверхов работает в этом учреждении — супер))
Интрига держит
smirnova_an
smirnova_an
12 окт. 2025, 01:32 #
Приятные впечатления, особенно из-за того, что книгу читала. В голове иначе всех представляла… 😁
Актёры подобраны классно, посмотрела первую серию с удовольствием. Ну и книги Кинга - это любовь ❤️
sai_
sai_
25 окт. 2025, 17:13 #
давно познакомилась с книгой, но помню мало чего, из-за чего смотреть ещё интереснее. помню, как искала её экранизацию, но расстроилась, не найдя ничего. честно говоря, книга показалась мне мрачнее того, что происходит в сериале, все казалось неправильным местом для детей.
джулиан ричингс как всегда нагоняет жути ;)
mishaneshiporuk
mishaneshiporuk
09 нояб. 2025, 10:49 #
Опять лесбухи в первой же серии. Почему я не удивлен? В книге кстати такого не было. Деграданты.
Giltias
Giltias
18 дек. 2025, 08:13 #
Все так же смотрит на окружающих, как на много возомнивших о себе бактерий за столом хД
Написать комментарий: