«Институт» рассказывает историю 12-летнего Люка Эллиса, которого похищают неизвестные. Он приходит себя в загадочном Институте — месте, куда свозят таких же детей, как и он. Все они обладают сверхъестественными способностями. Параллельная сюжетная линия повествует о бывшем копе по имени Тим Джеймисон. Он приезжает в соседний город, чтобы начать новую жизнь, но мир и покой не продлятся долго, поскольку судьбы Тима и Люка переплетутся.
А у меня всё в обратном порядке😂 Увидела адаптацию романа Стивена Кинга. Подумала, сериалы по его книгам классные получаются. Вроде стараются передать атмосферу его книг. Увидела в главных ролях Бена Барнса, и мнение укрепилось, что нужно глянуть. Дальше увидела Джулиана Ричингса. У него получаются таинственно пугающие персонажи, думаю, точно нужно глянуть. Да и остальные актеры хорошие.
@L2025: Так странно. Барнс кажется не тем актером, за которым стоит следить. Средний по всем параметрам. И его участие в проекте не значит знака качества. Он норм но не яркий.
@Aprillian: а кто сказал, что я слежу за его фильмографией. Когда я вижу хорошие сериалы, я обращаю внимание на то, кто в них участвует. И когда вижу этих актеров повторно, внимательнее смотрю трейлер, чтобы понять, стоит ли начинать смотреть сериал или нет. Он участвовал во многих хороших фильмах и сериалах. Например, «Хроники Нарнии», «Мир Дикого Запада», «Тень и Кость», «Каратель» и т. д. Может, кому-то эти сериалы не нравятся, а мне понравились. Этот актер старается попасть в хорошие проекты. Отталкиваясь от этого, если вижу уже знакомые лица из хороших проектов, то не прохожу мимо. Отслеживать — это когда каждый год проверяешь, нет ли у артиста новых проектов. Это не про меня. Я смотрю все жанры, и популярных, и не популярных артистов.
Вспомнила. Единственное исключение — пара актрис и актеров, за фильмографией которых действительно недавно стала следить: Тереза Палмер, Люси Хейл, Лили Коллинз, Тоби Регбо, Тайлер Хеклин. И то, я не все фильмы и сериалы с ними смотрела, только те, которые понравились. А за остальными не слежу, просто запоминаю хорошие проекты с ними.
Первоисточник не читала, поэтому даже близко не представляю, как там дальше будут развиваться события. Но начало зацепило. Ну, и плюс ко всему прекрасный Бен Барнс! Его линия даже больше интригует, чем происходящее у ребят в Институте – тут уже ясно, что скоро будет экшон и попытки выбраться на волю.
У мисс Сигсби интересная атмосфера вечеров после работы, однако)
Интересно и как-то лампово. Хотя тема с одаренными детьми заезженная, серия смотрится неплохо! Приятно видеть Бена Барнса в добром амплуа, ему очень идет.
Ого, как неожиданно и быстро убрали Нателлу Крапивину! 👀 Ну, а если серьезно, рада вновь увидеть такую знакомую атмосферу Стивена Кинга! Маленький городок, дети, загадки… Ну и шикарный Бен Барнс, как доп десерт! 👌
Такс, что тут у нас. Клуб "Завтрак" в декорациях Института из ОСД.
Первая серия по большей части экспозиция. Понятное дело, что обходчик увидит как приедет группа зачистки. Ну а школьники будут думать над планом побега и размышлять о сущности бытия.
Я всегда любил ужастики и фантастику Стивена Кинга. Перед просмотром сериала обязательно прочитаю эту книгу. Уже целая библиотека по Кингу начиная с Кэрри заканчивая сиквелом Сияния Доктор Сон, даже толстенная книженция Оно в этой библиотеке, тяжеловато было её читать, но оно того стоит. Перед просмотром экранизаций романов Стивена Кинга лучше их прочитать для понимания того чем они отличаются. Обязательно приобрету и прочитаю книжку пока будет выходить сам сериал, единственная, которая нет у меня в коллекции.
Начало сериала не шибко интересно смотреть было, но могло повлиять то, что в своё время я начинал читать книгу. Вообще, в книге были в этом институте дети лет 10 - 12, а не 19-20. Это меня прям смущает.
@thecrocsss: на роль Авери смогли ведь взять более подходящего актёра, что помешало на другие роли взять подходящих актёров? Для меня лично ломает общую атмосферу то, что персонажи выглядит лет на 19.
Ну на Эйвери не показывают в подробностях всех издевательств, что были показаны с Люком. И Люк не выглядит на 19. Он когда снимался ему меньше 19 было. Вполне тянет на 14-15 лет и по телосложению и по лицу.
Вроде, и ничего выдающегося, но чем-то цепляет. Для меня показатель, если время за просмотром пролетело незаметно. Тут так и случилось, так что буду смотреть дальше. Динамика нравится, убийство уже в первой серии и явный намёк на перечение сюжетных линий.
@Canary: я бы сказала, что для кинга как раз норм, он безнадежно устарел со своими шаблонами, а сексуализация детей так и вовсе отвратительна
а так да, очень дешево, очень примитивно адаптировано, актреы просто отичтывают текст, темп дохлой курицы, это даже 20 лет назад было бы не очень зрелище, а в 2025 просто стыдоба, нафиг Барнс согласился в этом сняться, непонятно
Слышала про его выход и ждала, атмосфера Кинговская, пока жутко любопытно что же будет дальше. Чет мне не нравится эта загадочная дальняя часть, там либо полнейшая жесть и детей держат чуть ли не в клетках, либо будем посмотреть
Естественно, за одним столом сидят: Кореец, Индуска, Черная и Европеоид. Женщина - босс. Плюс ЛГБТ засунули в первую же серию. Не удивлюсь, если хамовитый пацан окажется геем 😅🤦🏼♀️ Инвалида пока что не хватает
@00rainbow00: все отрицательные персонажи - проклятые васпы. Неудивительно, что тебе дизлайков понаставили, местный контингент состоит из sjw-активистов.
@g1494666: я предполагала, что получу дизы)) Но это реально бесит в каждом новом сериале. Вот в Чужого инвалида засунули)) Раньше черных вставляли, теперь обязательно наличие всех категорий и цветов. Ещё Увидела новую рекламу бутылочек для кормления Avent- так с неё в полнейшем шоке. Ладно, ок, там крупным планом показывают процесс ГВ. Разноцветные пары, лгбт, дама в теле, ещё и папа сидит дома с ребенком, а мама - деловая женщина, работает и обеспечивает семью 😄
@витяу: скорее да, чем нет. "Кинговская" атмосфера присутствует, хорошие актеры есть, история интересная, но... Я бы не сравнивала сериал с книгой, чтобы не расстраиваться, потому что на данный момент различия уже довольно сильные, и некоторый сюжет упрощён. Но лично мне нравится, хотя я и прочитала книгу между 5 и 6 серией)
Ну, по-моему, типичный Кинг. И типичная экранизация Кинга. Конкретно эту книгу не читала, сравнить с первоисточником не могу. Но первая серия понравилась, хотя и показалась по вайбу неким коктейлем из "Извне", "Под куполом" и "Очень странных дел".
Люк интересный персонаж, умный, но не душный) Ник тоже интригует, вроде как бунтарь, качок, но при этом не такой простой и поверхностный. Остальные, пока не понятно, особенно Ша. Ведёт себя странно, сразу лезет целоваться с незнакомцем, при этом не флиртует - сразу в бой 😂 Что к чему🤷🏻 может так надо и это потом объяснят... И не знаю, то ли по книге так, то ли повестке - сильно бросается в глаза, что собрали азиата, афроамериканку, индийку и белого.
Приятные впечатления, особенно из-за того, что книгу читала. В голове иначе всех представляла… 😁 Актёры подобраны классно, посмотрела первую серию с удовольствием. Ну и книги Кинга - это любовь ❤️
давно познакомилась с книгой, но помню мало чего, из-за чего смотреть ещё интереснее. помню, как искала её экранизацию, но расстроилась, не найдя ничего. честно говоря, книга показалась мне мрачнее того, что происходит в сериале, все казалось неправильным местом для детей. джулиан ричингс как всегда нагоняет жути ;)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
72"каждый день в этом мире происходят такие вещи, в которые ты, черт возьми, не поверишь".
Восторг!
Атмосфера потрясающая!
Только теперь ждать по одной серии неохота (
У мисс Сигсби интересная атмосфера вечеров после работы, однако)
Приятно видеть Бена Барнса в добром амплуа, ему очень идет.
Ну, а если серьезно, рада вновь увидеть такую знакомую атмосферу Стивена Кинга! Маленький городок, дети, загадки… Ну и шикарный Бен Барнс, как доп десерт! 👌
Обожаю Кинга, плюс еще и актерский состав радует!
Первая серия по большей части экспозиция. Понятное дело, что обходчик увидит как приедет группа зачистки. Ну а школьники будут думать над планом побега и размышлять о сущности бытия.
пластиковая стрелиция николая, в горшке кабинета руководительницы, меня просто убивает
Вообще, в книге были в этом институте дети лет 10 - 12, а не 19-20. Это меня прям смущает.
И Люк не выглядит на 19. Он когда снимался ему меньше 19 было. Вполне тянет на 14-15 лет и по телосложению и по лицу.
Книгу не читал. Но теперь захотелось)
я бы сказала, что для кинга как раз норм, он безнадежно устарел со своими шаблонами, а сексуализация детей так и вовсе отвратительна
а так да, очень дешево, очень примитивно адаптировано, актреы просто отичтывают текст, темп дохлой курицы, это даже 20 лет назад было бы не очень зрелище, а в 2025 просто стыдоба, нафиг Барнс согласился в этом сняться, непонятно
Чет мне не нравится эта загадочная дальняя часть, там либо полнейшая жесть и детей держат чуть ли не в клетках, либо будем посмотреть
Естественно, за одним столом сидят: Кореец, Индуска, Черная и Европеоид. Женщина - босс. Плюс ЛГБТ засунули в первую же серию. Не удивлюсь, если хамовитый пацан окажется геем 😅🤦🏼♀️ Инвалида пока что не хватает
Но это реально бесит в каждом новом сериале. Вот в Чужого инвалида засунули)) Раньше черных вставляли, теперь обязательно наличие всех категорий и цветов.
Ещё Увидела новую рекламу бутылочек для кормления Avent- так с неё в полнейшем шоке. Ладно, ок, там крупным планом показывают процесс ГВ. Разноцветные пары, лгбт, дама в теле, ещё и папа сидит дома с ребенком, а мама - деловая женщина, работает и обеспечивает семью 😄
"Кинговская" атмосфера присутствует, хорошие актеры есть, история интересная, но... Я бы не сравнивала сериал с книгой, чтобы не расстраиваться, потому что на данный момент различия уже довольно сильные, и некоторый сюжет упрощён.
Но лично мне нравится, хотя я и прочитала книгу между 5 и 6 серией)
Лично я скипнул после 3 серий, очень все медленно, сюжет не двигается.
Любителям Кинга на 2х можно и посмотреть
Хоть и красиво снято
Конкретно эту книгу не читала, сравнить с первоисточником не могу. Но первая серия понравилась, хотя и показалась по вайбу неким коктейлем из "Извне", "Под куполом" и "Очень странных дел".
Люк интересный персонаж, умный, но не душный)
Ник тоже интригует, вроде как бунтарь, качок, но при этом не такой простой и поверхностный.
Остальные, пока не понятно, особенно Ша. Ведёт себя странно, сразу лезет целоваться с незнакомцем, при этом не флиртует - сразу в бой 😂 Что к чему🤷🏻 может так надо и это потом объяснят...
И не знаю, то ли по книге так, то ли повестке - сильно бросается в глаза, что собрали азиата, афроамериканку, индийку и белого.
Смотрю дальше
Смерть из сверхов работает в этом учреждении — супер))
Интрига держит
Актёры подобраны классно, посмотрела первую серию с удовольствием. Ну и книги Кинга - это любовь ❤️
джулиан ричингс как всегда нагоняет жути ;)