Институт — s01e07 — Hide

Моя оценка

4.291
MyShows
543
Длительность:
Даты выхода: 18.08.2025 04:00
Всего просмотров: 5 64451.95%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

67
Серии с каждым разом все круче!

Рада, что ребят показали остальных, Эйвери было так жаль(( Но он им задаст, я надеюсь😈

Вот, вроде, логика есть во всем этом. Но, как по мне, уж лучше пускай мир горит, чем мы как выживем таким способом(
Scheusalwirt
Scheusalwirt
19 авг. 2025, 22:33 #
@Annie10792: мне кажется, там очень натянутая логика. Ок, у вас есть люди, которые могут предсказать, что такие-то политики приведут мир к апокалипсису. Но решение набрать толпу детей, чтобы их незаметно убивать - это совершенно отдельное, не относящееся к предсказаниям решение. Можно было с тем же успехом убивать этих будущих злодеев с помощью спецназа или тайных наемных убийц.
К тому же никто не обсуждает то, что они с 50-х упорно выкашивают целые толпы детей со способностями, что может привести к тому, что людей со способностями будет становиться все меньше - т.к. вполне возможно, что это ген, который передается по наследству.
Плюс, вместо того, чтобы кидать своих предсказателей только на поиск мегазлодеев, они могли бы также их использовать, чтобы посмотреть, какой потенциал они убивают в лице этих детей, которые неизвестно какую пользу могли бы принести человечеству, если бы дорастали до взрослого состояния.
@Scheusalwirt: Факт, да. Тут просто люди выбрали «вариант» решения проблемы, но поленились его продумать как следует
AVATARA1
AVATARA1
23 авг. 2025, 06:44 #
@Scheusalwirt: а ты попробуй по-другому устрани одного плешивого деда. Ни у кого даже за миллиард долларов не получится.
Интересно, будет ли 2 сезон? Потому что тут ведь есть, о чем дальше рассказывать, у них там есть какое-то большое начальство. Но я не знаю, как дождусь еще несколько лет следующего сезона, если я неделю-то еле терплю😁
-TraumfraU-
-TraumfraU-
17 авг. 2025, 14:50 #
@Annie10792: ну в книге тут уже почти конец. Им тогда придётся совсем новое всё выдумывать. Хотя, вон в Сёгуне книги тоже закончились, а они обещали выпустить продолжение сериала. Правда, надеюсь, не выпустят)
@-TraumfraU-: лишь бы ничего не испортили)
an_khv
an_khv
07 сент. 2025, 07:21 #
@Annie10792: пишут, что продлили. Но как показывает практика, это не значит, что второй сезон все таки реально будет)
Тим - все-таки красавчик! Их тандем с Люком отлично заходит, такие оба не теряют самообладания и даже чувства юмора. В моменте со скрепками я даже хихикнула немножко))
Сплюшка
Сплюшка
20 авг. 2025, 23:10 #
@Annie10792: я вообще не поняла, в чем сложность. Он только что в лесу огромную ветку уронил, а скрепку поднять не может?
Наизусть
Наизусть
PRO
20 авг. 2025, 23:51 #
@Сплюшка: так он же сказал, что не контролирует это🤔
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
17 авг. 2025, 21:20 #
Вот это поворот! Не ожидала, что у злодеев гуманитарная миссия)))

kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
19 авг. 2025, 05:26 #
@KatrinVamp: ну, как они думают
an_khv
an_khv
07 сент. 2025, 07:56 #
@kiprian_zhurov: думают и верят а это. А вообще сомнительно, конечно. Интересно, провидцы им транслируют будущее или так, на словах говорят, кого необходимо устранить?
Anlyness
Anlyness
17 авг. 2025, 21:23 #
Ну вот, наконец-то пояснили, чем же таким великим они там занимаются. Оказалось все весьма банально и прозаично. И кажется, что можно эти вопросы решать без пыток детей э, все ещё считаю, что слишком сложная схема. Они там могут шериф расстрелять и следы зачистить, уж способ какого-то сенатора слить тоже нашли бы.

Вот если бы эти дети нужны были для какой-то проблемы мистической, которая обычными методами нп решается, то ещё можно было бы задуматься о пририцпе меньшего зла,а так: не убедили .

И странно ещё сравнивать события которые не произошли , гипотетические ядерные атаки, с тем, что Тим застрелил подростка, который стрелял в других
al_topchiy
al_topchiy
PRO
17 авг. 2025, 23:18 #
Я не читал книгу, так что не знаю, что произойдет, но очень хочется, чтобы Тим усыновил Люка
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
21 авг. 2025, 21:37 #
@al_topchiy: как на счёт старшего брата?
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
17 авг. 2025, 23:52 #
Объясните мне пожалуйста, кто читал, если ребёнок выгорает, то он лежит в коме и подпитывает шум? Но через какое-то время всё равно умирает? Непонятно, как это всё работает.
YellowFoks
YellowFoks
18 авг. 2025, 01:29 #
@KatrinVamp: тот же вопрос, стало очень интересно! Надеюсь, нам тут разъяснят 😊
prou-ST-er
prou-ST-er
18 авг. 2025, 05:50 #
@KatrinVamp: ‎Я тоже не особо поняла, как это работает. Собирают всех детей, чтобы "подпитывать" усилия выбранного в ночь огней. Ок. Потом всë, что от него останется через маски как-то передаются (кому?) оставшимся детям на дальней половине или этим не показанным гадалкам?
id138550424
id138550424
19 авг. 2025, 21:17 #
@KatrinVamp: да, они выполняют роль аккумуляторов. Но их сознание уже полностью разрушено, таких детей уже никак не спасти.
Archamanchrya38
Archamanchrya38
24 авг. 2025, 08:26 #
@KatrinVamp: Да там нет такого, вообще, Это уже в сериале , больше подробностей делают, , Эта книжка не лучший роман Кинга, просто на волне успеха ОНО , они готовы вы подряд снимать. Готовьтесь ещё три сериала и два фильма готовят
Наизусть
Наизусть
PRO
24 авг. 2025, 09:24 #
@Archamanchrya38: почему нет такого?🤔 Вроде в книге тоже было, что они становились "овощами" и потом их использовали как батарейки, пока они не умирали
prou-ST-er
prou-ST-er
18 авг. 2025, 05:49 #
Кажется будто ничего не произошло масштабного, только узнали зачем нужен институт. Но при этом серия прошла очень быстро и держала в напряжении.  Жалко шефа конечно(

‎Согласна с тем, что какие-то догадки о будущем не могут позволять так расправляться с детьми. Даже не об опытах речь, а в целом о жестокости по отношению к ним. Возможно это единственный способ держать все под контролем, но их буквально считают за ресурсы. .  И тогда уж лучше посылать 1 добровольца-камикадзе для уничтожения очередной цели, чем несколько (десятков?) детей. Разве не разумнее?
‎Или просто иметь в каждой стране своего человека на хорошем посту правительства.
hotdog666
hotdog666
18 авг. 2025, 11:01 #
Шлепок майонезный, мало его пытали! В прошлой серии сук отломил когда пистолет наставили, щас в упоре человека потрошат, ему злости не хватает
Paramelion
Paramelion
18 авг. 2025, 12:52 #
Ну да, до 1950 мир как-то выживал без "института") А после этой отметки уже "500" раз мог бы схлопнуться) Я хз как в книге, ну эта причина максимально тупая)
Ну и как отметили выше, цели можно устранять с таким административным ресурсом как у них и более легкими способами, чем телепатией)

Тот хер стреляет в шерифа, вместо того что бы застрелить к хуям Тима, которого он знает два месяца, и попытаться сохранить жизнь своему другу шерифу под угрозой, что и его пристрелит, если тот рыпнется.
DHK
DHK
19 авг. 2025, 00:27 #
@Paramelion: до 50-х не было массового ЯО.
Устранять можно и другими способами, но с телепатией абсолютно никких следов не остаяется.
an_khv
an_khv
07 сент. 2025, 07:58 #
@Paramelion: да и получается, что страдают не только дети, но и обычные люди. Взять к примеру того доктора, а чье сознание они проникли и заставили вколоть "плохому дяде" смертельное лекарство. Его ведь явно хлопнули после такого, а он даже и не понял, что произошло
ZemlyaT
ZemlyaT
18 авг. 2025, 19:54 #
Такое ощущение, что мало одной серии для завершения
ViktoryMartini
ViktoryMartini
18 авг. 2025, 20:28 #
Причина работы Института максимально тупая. С таким успехом, логичнее было похищать этих детей для вербовки в секретный отряд и развивать их способности, чтобы они работали на благо правительства. Никто бы в реале не стал убивать такой ценный ресурс силы, ведь эти дети в перспективе потенциальное оружие.

С этической и моральной точки зрения я вообще молчу несколько это жестоко, и как по мне мир такой ценой не стоит того. Ну и плюс как написали выше, как-то же жил мир до 1950 года и ничего не случилось.

Короче мне объяснение их деятельности не понравилось. Даже лучше было бы оставить причину, что они просто опыты на них проводят.

Сам сериал получился интересный, держит в напряжении. Надеюсь на хэппи-энд для Тима и Люка и остальных детей, а не на то, что детьми решат пожертвовать ради блага человечества.
ZemlyaT
ZemlyaT
18 авг. 2025, 21:12 #
Интересно будет ли полный хэппи-энд для всех в таком жестоком сериале
daizydaria
daizydaria
19 авг. 2025, 00:33 #
@ViktoryMartini: после вашего комментария начала изучать вопрос. Оказывается у Стивена Кинга было прописано, чем чаще дети используют свои способности, то выгорают/умирают. Поэтому время использования их способностей и по сути жизни также ограничены. Поэтому выгоднее использовать как расходник в краткосрочной перспективе. Потому что долго дети не протянут.
ViktoryMartini
ViktoryMartini
19 авг. 2025, 00:51 #
@daizydaria: ну если так, то тогда понятна логика. Но в сериале нам этого не объяснили почему-то
daizydaria
daizydaria
19 авг. 2025, 00:53 #
@ViktoryMartini: а если дети сильные, то их надо еще быстрее утилизировать, чтобы не успели окрепнуть и стать угрозой для института. В любом варианте стоит задача не дать им долго развиваться.
ViktoryMartini
ViktoryMartini
19 авг. 2025, 00:58 #
@daizydaria: интересно, а у тех детей которых не похищает Институт и у них есть способности, они как живут ? Тоже со временем умирают в силу развития или их способности так и не развиваются без вмешательства
daizydaria
daizydaria
19 авг. 2025, 01:07 #
@ViktoryMartini: Как поняла, если дети слишком имеют слабые способности или же больные, то их не берут в институт. Плюс, видимо во вселенной много организаций, не только наша локация. Если даже Люка пытались перехватить.
ZemlyaT
ZemlyaT
19 авг. 2025, 07:24 #
Кто пытался? Не помню этого в сериале
ViktoryMartini
ViktoryMartini
19 авг. 2025, 10:57 #
@ZemlyaT: в первой серии ему прислали приглашение в Технологоческий институт какой-то
YellowHeart
YellowHeart
20 авг. 2025, 13:38 #
@ViktoryMartini: лол, MIT это универ настоящий, а не какой-то Технологический институт 🤣
ViktoryMartini
ViktoryMartini
21 авг. 2025, 19:31 #
@YellowHeart: ясно 😂
daizydaria
daizydaria
25 авг. 2025, 13:36 #
@ZemlyaT: глава охраны пытался доктора в договорняк затянуть, чтобы главного героя перепродать конкурентам.
kreaciatus
kreaciatus
18 авг. 2025, 21:32 #
Думаю с 1950 года, потому что уже была создана ядерная бомба👆
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
19 авг. 2025, 05:29 #
Злые русские и святые американцы, которые спасают мир💪💪💪
Hidji
Hidji
19 авг. 2025, 06:25 #
Немножко бомбануло, конечно, что русские системы предупреждения очень старые и дерьмовые(хотя получше американских в данный момент😅). А в целом довольно хорошо, хоть и туповато из-за того, что книжные объяснения сильно порезали))).
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
19 авг. 2025, 10:04 #
@Hidji: это мечта американцев, что русские пво через 9 лет безнадёжно устареют 🤣
Lari
Lari
19 авг. 2025, 17:57 #
Честно говоря до этой серии еще как-то ожидал супер завязки и более менее интересного экшона , но нет тупость героев и игра актеров очень слабые (про бюджет молчу) 95% ставлю что загнется сериал в один сезон (5% что-то невероятно случится в последней серии и прильнет аудитория) .

Печально что Дориан Грей , попал в эту Вселенную)
ViktoryMartini
ViktoryMartini
19 авг. 2025, 22:31 #
@Lari: Дориан Грей до этого еще успел побывать во Вселенной Тень и Кость в роли злодея, посмотрите, интересный сериал)
Hidji
Hidji
19 авг. 2025, 23:36 #
@ViktoryMartini: стоит ли советовать незаконченный закрытый сериал? Который при этом мало кому из поклонников оригинальных книг понравился.
ViktoryMartini
ViktoryMartini
19 авг. 2025, 23:53 #
@Hidji: мне понравился вот и советую)
Первое - конец там более менее есть, не смотря на то, что сериал закрыли.

Второе - актер Бен Барнс там шикарен в роли злодея, а хороших фильмов с ним не так то просто и найти.

Третье - те кто читали книги всегда недовольны экранизацией

Еще вопросы ?)
Hidji
Hidji
20 авг. 2025, 00:39 #
@ViktoryMartini: нравится и нравится, претензий нет. Но и конца там нет даже с натяжкой). Можно забыть про книжный сюжет, но там и без обращения к нему клиффхэнгер огромнейших размеров без шансов на продолжение. И сериал не просто так закрыли. Предупреждать же надо людей, когда советуете, что финала истории им уже не увидеть. Только если читать будут, узнают его.
Lari
Lari
20 авг. 2025, 10:17 #
@ViktoryMartini: хорошо , добавлю в список для просмотра)
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
20 авг. 2025, 10:14 #
@Lari: он очень фактурный и харизматичный
Ему с ролями не везёт
Lari
Lari
20 авг. 2025, 10:28 #
@kiprian_zhurov: да я не говорю что плохой актёр) просто не удачный выбор с сериалом (хотя в этой индустрии конкуренция уверен жесткая попасть бы в какой-нибудь 😅).
Но мне как не читавшим книгу по данном сериалу, очень сложно за что-то зацепится.
✳️Ожидаешь мощного экшена со стороны детей (их способностей) или интересных действий/подстав ведь один из главных героев мозговитый , малой так вообще преподносится как альфа который не осознает силу своих возможностей - но пока не густо.
Новый «смотрящий шериф» - опять же , думаю многие ожидают какое-то его раскрытие (засланый шпион ; может бывший коп у которого сложное/ужасное прошлое , заставляющего бежать в тихую глубинку ; и т.д) , но тут 8 серия , а по сути ничего (кроме как пил)
irrsinn
irrsinn
19 авг. 2025, 19:00 #
Жалею, что прочитала книгу как раз перед тем, как посмотреть эту серию, потому что прямо видно, насколько бюджета не хватило на какой-никакой экшн (( На контрасте с книгой очень чувствуется. Шерифа жаль, но в целом для меня удивительно, что он не был связан с институтом, тк это ближайший к ним городок, по идее там-то у них полиция должна была быть куплена.

Эйвери солнце, болею за него и за хэппи-энд
ZemlyaT
ZemlyaT
19 авг. 2025, 23:04 #
Чуток удручает, что Люк ничего не может сделать, слишком беспомощный со своей силой и если бы не Тим, то … не знаю, на что он рассчитывал, сбегая. На Морин?
Почему не Эйвери сбежал?
prou-ST-er
prou-ST-er
19 авг. 2025, 23:09 #
@ZemlyaT: Эйвери лучше Люка по способностям свои, но не сильнее, умнее или выносливее
ZemlyaT
ZemlyaT
20 авг. 2025, 08:40 #
По способностям точно сильнее. Просто ждёшь от особенного ребенка каких-то штучек, а его по сути за своей спиной Тим прячет.
prou-ST-er
prou-ST-er
20 авг. 2025, 09:09 #
@ZemlyaT: ну справедливости ради, какие-то штучки были. Ветку сломал, скрепку пододвинул, мысли прочитал. Просто он всего лишь ребенок, причем избитый, порезаный и уставший, оставшийся без родителей. Согласна, странно, что он не смог прочитать мысли того же мента или не смог выхватить пистолет, но все же
ZemlyaT
ZemlyaT
20 авг. 2025, 09:37 #
Да согласна. Это видимо привычка видеть, что дети со способностями все берут в свои руки обычно в фильмах) А тут да, такой испуганный полузабитый ребенок получается
kamikaze
kamikaze
20 авг. 2025, 07:44 #
Кингу надо отдать должное, умеет подавать историю. Да, иногда занудно и затянуто, но последовательно и сохраняя интригу.
А сценаристам сериала надо выдать справку о профнепригодности.
Комментарий удален
ЧижикПыжик
ЧижикПыжик
21 авг. 2025, 21:34 #
Старая и ужасная тема — стоит ли мир слезинки ребёнка и уйти или остаться в Омеласе.

Ужасно что многие всё же останутся в Омеласе. Причины находят сами, даже когда их ни о чём не спрашиваешь.
ZemlyaT
ZemlyaT
22 авг. 2025, 19:48 #
В твиттере Кинг сообщил, что продлили на 2 сезон
Diwatch
Diwatch
22 авг. 2025, 20:07 #
Серия на высоте !
Когда узнал об экранизации сразу скачал книгу и прочёл. Сериал в духе книги, есть немного о клонений, понятное дело не без этого, книга все же круче.
Jein_Snikers
Jein_Snikers
25 авг. 2025, 08:03 #
Сериал продлили на 2 сезон, так что создатели что-нибудь да придумают. Надеюсь, что второй сезон развернет сюжет, а то пока не сильно впечатлило. И вся эта заезженая тема с плохими русскими и хорошими американцами уже ту мач просто 🤯🤦
zaytsevich
zaytsevich
25 авг. 2025, 19:59 #
Малобюджетная театральщина. Актриса, которая играет копа - это просто рукалицо. Плохо абсолютно все - игра актёров, адаптация сценария. Что они там собрались продлять хрен знает.
an_khv
an_khv
07 сент. 2025, 08:00 #
Мужик с заправки - это чисто я!
-на какой машине они уехали?
-на черной.
Марка, размер, номер - не важно) Черная.

А ещё интересно, где ж они таких моральных уродов находят, которые и глазом не моргнут, когда маленький ребенок задыхается в баке.
sai_
sai_
09 янв. 11:07 #
если такой мир допускает подобные ужасы, если ради его спасения приходится идти на пытки детей, заслуживает ли он спасения? оправданы ли цели?
Написать комментарий: