@Annie10792: мне кажется, там очень натянутая логика. Ок, у вас есть люди, которые могут предсказать, что такие-то политики приведут мир к апокалипсису. Но решение набрать толпу детей, чтобы их незаметно убивать - это совершенно отдельное, не относящееся к предсказаниям решение. Можно было с тем же успехом убивать этих будущих злодеев с помощью спецназа или тайных наемных убийц. К тому же никто не обсуждает то, что они с 50-х упорно выкашивают целые толпы детей со способностями, что может привести к тому, что людей со способностями будет становиться все меньше - т.к. вполне возможно, что это ген, который передается по наследству. Плюс, вместо того, чтобы кидать своих предсказателей только на поиск мегазлодеев, они могли бы также их использовать, чтобы посмотреть, какой потенциал они убивают в лице этих детей, которые неизвестно какую пользу могли бы принести человечеству, если бы дорастали до взрослого состояния.
Интересно, будет ли 2 сезон? Потому что тут ведь есть, о чем дальше рассказывать, у них там есть какое-то большое начальство. Но я не знаю, как дождусь еще несколько лет следующего сезона, если я неделю-то еле терплю😁
@Annie10792: ну в книге тут уже почти конец. Им тогда придётся совсем новое всё выдумывать. Хотя, вон в Сёгуне книги тоже закончились, а они обещали выпустить продолжение сериала. Правда, надеюсь, не выпустят)
Тим - все-таки красавчик! Их тандем с Люком отлично заходит, такие оба не теряют самообладания и даже чувства юмора. В моменте со скрепками я даже хихикнула немножко))
@kiprian_zhurov: думают и верят а это. А вообще сомнительно, конечно. Интересно, провидцы им транслируют будущее или так, на словах говорят, кого необходимо устранить?
Ну вот, наконец-то пояснили, чем же таким великим они там занимаются. Оказалось все весьма банально и прозаично. И кажется, что можно эти вопросы решать без пыток детей э, все ещё считаю, что слишком сложная схема. Они там могут шериф расстрелять и следы зачистить, уж способ какого-то сенатора слить тоже нашли бы.
Вот если бы эти дети нужны были для какой-то проблемы мистической, которая обычными методами нп решается, то ещё можно было бы задуматься о пририцпе меньшего зла,а так: не убедили .
И странно ещё сравнивать события которые не произошли , гипотетические ядерные атаки, с тем, что Тим застрелил подростка, который стрелял в других
Объясните мне пожалуйста, кто читал, если ребёнок выгорает, то он лежит в коме и подпитывает шум? Но через какое-то время всё равно умирает? Непонятно, как это всё работает.
@KatrinVamp: Я тоже не особо поняла, как это работает. Собирают всех детей, чтобы "подпитывать" усилия выбранного в ночь огней. Ок. Потом всë, что от него останется через маски как-то передаются (кому?) оставшимся детям на дальней половине или этим не показанным гадалкам?
@KatrinVamp: Да там нет такого, вообще, Это уже в сериале , больше подробностей делают, , Эта книжка не лучший роман Кинга, просто на волне успеха ОНО , они готовы вы подряд снимать. Готовьтесь ещё три сериала и два фильма готовят
@Archamanchrya38: почему нет такого?🤔 Вроде в книге тоже было, что они становились "овощами" и потом их использовали как батарейки, пока они не умирали
Кажется будто ничего не произошло масштабного, только узнали зачем нужен институт. Но при этом серия прошла очень быстро и держала в напряжении. Жалко шефа конечно( Согласна с тем, что какие-то догадки о будущем не могут позволять так расправляться с детьми. Даже не об опытах речь, а в целом о жестокости по отношению к ним. Возможно это единственный способ держать все под контролем, но их буквально считают за ресурсы. . И тогда уж лучше посылать 1 добровольца-камикадзе для уничтожения очередной цели, чем несколько (десятков?) детей. Разве не разумнее? Или просто иметь в каждой стране своего человека на хорошем посту правительства.
Ну да, до 1950 мир как-то выживал без "института") А после этой отметки уже "500" раз мог бы схлопнуться) Я хз как в книге, ну эта причина максимально тупая) Ну и как отметили выше, цели можно устранять с таким административным ресурсом как у них и более легкими способами, чем телепатией)
Тот хер стреляет в шерифа, вместо того что бы застрелить к хуям Тима, которого он знает два месяца, и попытаться сохранить жизнь своему другу шерифу под угрозой, что и его пристрелит, если тот рыпнется.
@Paramelion: да и получается, что страдают не только дети, но и обычные люди. Взять к примеру того доктора, а чье сознание они проникли и заставили вколоть "плохому дяде" смертельное лекарство. Его ведь явно хлопнули после такого, а он даже и не понял, что произошло
Причина работы Института максимально тупая. С таким успехом, логичнее было похищать этих детей для вербовки в секретный отряд и развивать их способности, чтобы они работали на благо правительства. Никто бы в реале не стал убивать такой ценный ресурс силы, ведь эти дети в перспективе потенциальное оружие.
С этической и моральной точки зрения я вообще молчу несколько это жестоко, и как по мне мир такой ценой не стоит того. Ну и плюс как написали выше, как-то же жил мир до 1950 года и ничего не случилось.
Короче мне объяснение их деятельности не понравилось. Даже лучше было бы оставить причину, что они просто опыты на них проводят.
Сам сериал получился интересный, держит в напряжении. Надеюсь на хэппи-энд для Тима и Люка и остальных детей, а не на то, что детьми решат пожертвовать ради блага человечества.
@ViktoryMartini: после вашего комментария начала изучать вопрос. Оказывается у Стивена Кинга было прописано, чем чаще дети используют свои способности, то выгорают/умирают. Поэтому время использования их способностей и по сути жизни также ограничены. Поэтому выгоднее использовать как расходник в краткосрочной перспективе. Потому что долго дети не протянут.
@ViktoryMartini: а если дети сильные, то их надо еще быстрее утилизировать, чтобы не успели окрепнуть и стать угрозой для института. В любом варианте стоит задача не дать им долго развиваться.
@daizydaria: интересно, а у тех детей которых не похищает Институт и у них есть способности, они как живут ? Тоже со временем умирают в силу развития или их способности так и не развиваются без вмешательства
@ViktoryMartini: Как поняла, если дети слишком имеют слабые способности или же больные, то их не берут в институт. Плюс, видимо во вселенной много организаций, не только наша локация. Если даже Люка пытались перехватить.
Немножко бомбануло, конечно, что русские системы предупреждения очень старые и дерьмовые(хотя получше американских в данный момент😅). А в целом довольно хорошо, хоть и туповато из-за того, что книжные объяснения сильно порезали))).
Честно говоря до этой серии еще как-то ожидал супер завязки и более менее интересного экшона , но нет тупость героев и игра актеров очень слабые (про бюджет молчу) 95% ставлю что загнется сериал в один сезон (5% что-то невероятно случится в последней серии и прильнет аудитория) .
@ViktoryMartini: нравится и нравится, претензий нет. Но и конца там нет даже с натяжкой). Можно забыть про книжный сюжет, но там и без обращения к нему клиффхэнгер огромнейших размеров без шансов на продолжение. И сериал не просто так закрыли. Предупреждать же надо людей, когда советуете, что финала истории им уже не увидеть. Только если читать будут, узнают его.
@kiprian_zhurov: да я не говорю что плохой актёр) просто не удачный выбор с сериалом (хотя в этой индустрии конкуренция уверен жесткая попасть бы в какой-нибудь 😅). Но мне как не читавшим книгу по данном сериалу, очень сложно за что-то зацепится. ✳️Ожидаешь мощного экшена со стороны детей (их способностей) или интересных действий/подстав ведь один из главных героев мозговитый , малой так вообще преподносится как альфа который не осознает силу своих возможностей - но пока не густо. Новый «смотрящий шериф» - опять же , думаю многие ожидают какое-то его раскрытие (засланый шпион ; может бывший коп у которого сложное/ужасное прошлое , заставляющего бежать в тихую глубинку ; и т.д) , но тут 8 серия , а по сути ничего (кроме как пил)
Жалею, что прочитала книгу как раз перед тем, как посмотреть эту серию, потому что прямо видно, насколько бюджета не хватило на какой-никакой экшн (( На контрасте с книгой очень чувствуется. Шерифа жаль, но в целом для меня удивительно, что он не был связан с институтом, тк это ближайший к ним городок, по идее там-то у них полиция должна была быть куплена.
Чуток удручает, что Люк ничего не может сделать, слишком беспомощный со своей силой и если бы не Тим, то … не знаю, на что он рассчитывал, сбегая. На Морин? Почему не Эйвери сбежал?
@ZemlyaT: ну справедливости ради, какие-то штучки были. Ветку сломал, скрепку пододвинул, мысли прочитал. Просто он всего лишь ребенок, причем избитый, порезаный и уставший, оставшийся без родителей. Согласна, странно, что он не смог прочитать мысли того же мента или не смог выхватить пистолет, но все же
Да согласна. Это видимо привычка видеть, что дети со способностями все берут в свои руки обычно в фильмах) А тут да, такой испуганный полузабитый ребенок получается
Кингу надо отдать должное, умеет подавать историю. Да, иногда занудно и затянуто, но последовательно и сохраняя интригу. А сценаристам сериала надо выдать справку о профнепригодности.
Серия на высоте ! Когда узнал об экранизации сразу скачал книгу и прочёл. Сериал в духе книги, есть немного о клонений, понятное дело не без этого, книга все же круче.
Сериал продлили на 2 сезон, так что создатели что-нибудь да придумают. Надеюсь, что второй сезон развернет сюжет, а то пока не сильно впечатлило. И вся эта заезженая тема с плохими русскими и хорошими американцами уже ту мач просто 🤯🤦
Малобюджетная театральщина. Актриса, которая играет копа - это просто рукалицо. Плохо абсолютно все - игра актёров, адаптация сценария. Что они там собрались продлять хрен знает.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
67Рада, что ребят показали остальных, Эйвери было так жаль(( Но он им задаст, я надеюсь😈
Вот, вроде, логика есть во всем этом. Но, как по мне, уж лучше пускай мир горит, чем мы как выживем таким способом(
К тому же никто не обсуждает то, что они с 50-х упорно выкашивают целые толпы детей со способностями, что может привести к тому, что людей со способностями будет становиться все меньше - т.к. вполне возможно, что это ген, который передается по наследству.
Плюс, вместо того, чтобы кидать своих предсказателей только на поиск мегазлодеев, они могли бы также их использовать, чтобы посмотреть, какой потенциал они убивают в лице этих детей, которые неизвестно какую пользу могли бы принести человечеству, если бы дорастали до взрослого состояния.
Вот если бы эти дети нужны были для какой-то проблемы мистической, которая обычными методами нп решается, то ещё можно было бы задуматься о пририцпе меньшего зла,а так: не убедили .
И странно ещё сравнивать события которые не произошли , гипотетические ядерные атаки, с тем, что Тим застрелил подростка, который стрелял в других
Согласна с тем, что какие-то догадки о будущем не могут позволять так расправляться с детьми. Даже не об опытах речь, а в целом о жестокости по отношению к ним. Возможно это единственный способ держать все под контролем, но их буквально считают за ресурсы. . И тогда уж лучше посылать 1 добровольца-камикадзе для уничтожения очередной цели, чем несколько (десятков?) детей. Разве не разумнее?
Или просто иметь в каждой стране своего человека на хорошем посту правительства.
Ну и как отметили выше, цели можно устранять с таким административным ресурсом как у них и более легкими способами, чем телепатией)
Тот хер стреляет в шерифа, вместо того что бы застрелить к хуям Тима, которого он знает два месяца, и попытаться сохранить жизнь своему другу шерифу под угрозой, что и его пристрелит, если тот рыпнется.
Устранять можно и другими способами, но с телепатией абсолютно никких следов не остаяется.
С этической и моральной точки зрения я вообще молчу несколько это жестоко, и как по мне мир такой ценой не стоит того. Ну и плюс как написали выше, как-то же жил мир до 1950 года и ничего не случилось.
Короче мне объяснение их деятельности не понравилось. Даже лучше было бы оставить причину, что они просто опыты на них проводят.
Сам сериал получился интересный, держит в напряжении. Надеюсь на хэппи-энд для Тима и Люка и остальных детей, а не на то, что детьми решат пожертвовать ради блага человечества.
Печально что Дориан Грей , попал в эту Вселенную)
Первое - конец там более менее есть, не смотря на то, что сериал закрыли.
Второе - актер Бен Барнс там шикарен в роли злодея, а хороших фильмов с ним не так то просто и найти.
Третье - те кто читали книги всегда недовольны экранизацией
Еще вопросы ?)
Ему с ролями не везёт
Но мне как не читавшим книгу по данном сериалу, очень сложно за что-то зацепится.
✳️Ожидаешь мощного экшена со стороны детей (их способностей) или интересных действий/подстав ведь один из главных героев мозговитый , малой так вообще преподносится как альфа который не осознает силу своих возможностей - но пока не густо.
Новый «смотрящий шериф» - опять же , думаю многие ожидают какое-то его раскрытие (засланый шпион ; может бывший коп у которого сложное/ужасное прошлое , заставляющего бежать в тихую глубинку ; и т.д) , но тут 8 серия , а по сути ничего (кроме как пил)
Эйвери солнце, болею за него и за хэппи-энд
Почему не Эйвери сбежал?
А сценаристам сериала надо выдать справку о профнепригодности.
Ужасно что многие всё же останутся в Омеласе. Причины находят сами, даже когда их ни о чём не спрашиваешь.
Когда узнал об экранизации сразу скачал книгу и прочёл. Сериал в духе книги, есть немного о клонений, понятное дело не без этого, книга все же круче.
-на какой машине они уехали?
-на черной.
Марка, размер, номер - не важно) Черная.
А ещё интересно, где ж они таких моральных уродов находят, которые и глазом не моргнут, когда маленький ребенок задыхается в баке.