Моя любимая часть серии - как грохнули эту противную журналистку. Люк - молодец, пользуется способностями, да и мозг не выключает. Ну, а Тим - это вообще солнышко всего сериала.
Жаль только, что не показали в этой серии, как там остальные ребята((( Зато Калиша, кажется, словила чьи-то мысли и поняла, что происходит, судя по её улыбке)
@Annie10792: Тим, конечно, солнышко, да вот поторопился. Наплевал или забыл, что вокруг могут быть одни крысы и даже если он доверяет шефу полиции - зачем было палить мальчика при другом непроверенном мужике?
@-TraumfraU-: в современном интернете несколько лет как понял, что можно оставлять некоторые ошибки и мою любимую тавтологию, чтобы было меньше обвинений в том, что пишет нейронка😅😂
Ух, какая клёвая серия! И журналистку противную убили, жалко, что нового шпиона Люк не раскрыл. Ну я думаю, теперь с Тимом, он в безопасности. Морин очень жалко, я боялась, что они навредят ей, но он сама (((
Странно, что они довольно поздно решили проверить всех детей, узнав о саботаже и найдя ножницы. Как будто бы надо было сразу тревогу бить. Я понимаю, что они не верили в то, что кто-то попытается сбежать, но Люк же их любимчик, неужели нельзя было в первую очередь его проверить..
Морин очень жаль, но она зачем журналистке рассказала я не пойму. Почему она ей доверяла вообще? Разве не было понятно, как их начальство действует. Так порадовало, что журналистка ушла в свободное плавание))
Но еще косяк: в машине Люк утверждал, что никому нельзя верить, но при этом они как-то его убедили, что шефу можно. И они врываются в кабинет, даже не убедившись, что там нет посторонних)
@prou-ST-er: Если начинаешь всматриваться в детали, многое рушится. Опять же всё началось из-за ножниц. Ну выкинь ты их в кусты, а не куда попало и их точно в ближайшее время не найдут. Но имеем то, что имеем.
Марин общается с журналистом из местной газетенки?) При её опыте работы на Институт) Да это сразу смертный приговор) Я то думал она общалась с кем-то в крупном городе.
@Paramelion: в том переводе в котором смотрела я, говорилось, что Марин обратилась к другому журналисту, а тот уже связал её с местной журналисткой, так как доверял этой журналистке
@malitski: это понятно, просто немного бесила эта слепая вера в то, что никто не попытается сбежать и обойти систему. Я вроде не слышала, чтобы до этого в институте были такие же гении. А могли бы учесть это и немного тщательнее следить за Люком, это не так сложно сделать
@prou-ST-er: в книге это как раз тем и объяснялось, что простой персонал работал уже по накатанной, у них было наплевательское отношение ко многим мелочам, из которых Люк и составил план, плюс поддержка Марин и мелкого. А "начальство" действительно не относилось к детям как у людям, или хотя бы всерьез, и поэтому даже не подумали, что Люк реально гений и может их перехитрить, если будет хоть малейший шанс
@pavlovdaniil: возможно, но я к тому что он раньше там ели ложку двигал что ли, и говорили что ничего тяжелее 2-3кг они не поднимали, а тут бац и деревья ломает, или прокол или он крут уже.
@hotdog666: да уж контраст сильнейший, да еще и в одной из первых серий говорили, что поднять больше пары кило ни у кого не получалось, если не ошибаюсь... Так что либо Люк ультракрутой позитивный ТЛК, либо у сценаристов плохо с физикой)
@KatrinVamp: просто если он стал таким сильным за несколько дней в Институте, что смог силой телекинеза отломить такой сук, который голыми руками взрослый мужчина не переломит, то возникает много вопросов: 1. Что помешало ему снять маячок силой телекинеза, разжав тонкие металлические пластины. 2. Что помешало ему смять сетку-рабицу или перекинуть себя через забор. 3. Почему он просто не откинул пистолет или не заклинил его. Физически всë это легче, чем переломить такой сук, а если телекинез — это движение частиц, то и физические законы должны действовать) В общем, думаю, это просто для драмы и чтобы не ломать образ персонажа, а таких мощностей у него пока нет)
@pavlovdaniil: насчёт маячка можно оправдать тем, что боялся наличия датчика повреждений, как в браслетах для домашнего ареста. А силу он набрал точно, не просто так же его перевести в другое крыло хотели.
@pavlovdaniil: например, потому что он подросток, которого пытали, убили родителей, он выбрался на волю только что, сильно испугался, устал и покалечен. Сделал первое, что в голову пришло: сломал сук + нам хотели показать, что он стал очень сильным. Этот докторишка же с начальником охраны как раз хотели из него сделать какого супер-телепата в тайне от начальницы, свой проект какой-то там пытались воплотить
На счёт сетки, что ему помешало текинезом её убрать: он просто ещё не знал, что так может, он же не проверял до этого свои силы
Да конечно все вопросы, почему он не сделал то-это можно задать взрослыми людьми в спокойном состоянии. Я думаю, он не мог ничего сломать намеренно, так как сам не знает, на что способен и сломал ветку от безысходности и отчаяния.
@ZemlyaT: ему, скорее всего, надо сконцентрироваться на определенном человеке/деле, чтобы прочувствовать Тем более Люк уже вымотался из-за побега и напряжения от применения силы
Между 5 и 6 серией я не удержалась, и прочитала книгу. И честно говоря, это закрывает много пробелов. Я, грубо говоря, сама их закрываю. Хотя и изменений замечаю не мало, где-то мелкие, где-то более заметные. В книге все сыграло довольно неплохо, но не уверена, как это все сыграет в сериале. После книги ощущение, что он многое упростили. Тот же побег Люка...
Как то странно надеяться на местных копов. Если это такое заведение явно связанное с серьезными организациями, тут не в полицию надо идти а хорошо прятаться и искать все пути распространения фактов и массовой рассылки во все инстанции. А так парня просто арестуют за убийство своих родителей и потом его вернут.
@Eigetsu: да вообще странно, что они не выставили всю свою охрану в полиции, а прислали только 1 человека, который чисто убедился, что Люк тут. Но куда ему еще идти? Жилья нет, непонятно в каком городе, денег нет, куча ранений. Взрослый может быть еще и смог куда-то спрятаться, но ребенок на улице вызовет слишком много подозрений
@prou-ST-er: они постоянно говорят про нехватку персонала и бюджета, может у них там пара охранников всего 😀 теперь ещё и уборщицу новую искать, не каждый на такие условия труда соглашается видимо)
- Мне через час на работу - верни машину - Ок, сейчас вернусь Следующий кадр - уже светло и Тим до сих пор шароебится по лесу. Ну и копша так и не доехала в участок судя по концовке)
@VanchesVanches: мне надо на работу, но мою машину забрали. Так так так... Вызвать такси? Пойти пешком/на автобусе? Хм... Похоже это повод не идти на работу!))
Марин💔 Очень жаль. Знала, конечно, что для неё все добром не кончится, но чтобы самоубийство(
Первая серия, которая действительно заставила поволноваться, особенно когда Тим и Люк все никак не могли наткнуться друг на друга в лесу. В какой-то момент даже подумала, что сценаристы поставят их разминуться) Но не смотря на то, что серия пока лучшая из всех, вопросы к ней тоже Имеются:
Извините, а если он телепат, он не мог забор приподнять или ещё что? Нужно было прям рубить землю ножницами?))
И почему реку нужно было переплывать прям около моста охраны, а не поодаль?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
51Жаль только, что не показали в этой серии, как там остальные ребята((( Зато Калиша, кажется, словила чьи-то мысли и поняла, что происходит, судя по её улыбке)
Я понимаю, что они не верили в то, что кто-то попытается сбежать, но Люк же их любимчик, неужели нельзя было в первую очередь его проверить..
Морин очень жаль, но она зачем журналистке рассказала я не пойму. Почему она ей доверяла вообще? Разве не было понятно, как их начальство действует.
Так порадовало, что журналистка ушла в свободное плавание))
Но еще косяк: в машине Люк утверждал, что никому нельзя верить, но при этом они как-то его убедили, что шефу можно. И они врываются в кабинет, даже не убедившись, что там нет посторонних)
Марин общается с журналистом из местной газетенки?) При её опыте работы на Институт) Да это сразу смертный приговор) Я то думал она общалась с кем-то в крупном городе.
1. Что помешало ему снять маячок силой телекинеза, разжав тонкие металлические пластины.
2. Что помешало ему смять сетку-рабицу или перекинуть себя через забор.
3. Почему он просто не откинул пистолет или не заклинил его.
Физически всë это легче, чем переломить такой сук, а если телекинез — это движение частиц, то и физические законы должны действовать)
В общем, думаю, это просто для драмы и чтобы не ломать образ персонажа, а таких мощностей у него пока нет)
На счёт сетки, что ему помешало текинезом её убрать: он просто ещё не знал, что так может, он же не проверял до этого свои силы
Ствол вон какой свернул, сила-то есть
Тем более Люк уже вымотался из-за побега и напряжения от применения силы
Хотя и изменений замечаю не мало, где-то мелкие, где-то более заметные.
В книге все сыграло довольно неплохо, но не уверена, как это все сыграет в сериале.
После книги ощущение, что он многое упростили. Тот же побег Люка...
От локаций до постановки кадров и актёрской игры.
✳️ Отлично видно в данном эпизоде , встреча на лестнице: Движения «репортера» с пистолетом , шерифа с приемчиками и падение тела в воду))))
Пока более-менее смотрибельно , но если серьезного вау сюжетной завязки не будет (а уже финал сезона почти стучится) , чую денег больше не дадут)))
- Ок, сейчас вернусь
Следующий кадр - уже светло и Тим до сих пор шароебится по лесу.
Ну и копша так и не доехала в участок судя по концовке)
Марин💔 Очень жаль. Знала, конечно, что для неё все добром не кончится, но чтобы самоубийство(
Первая серия, которая действительно заставила поволноваться, особенно когда Тим и Люк все никак не могли наткнуться друг на друга в лесу. В какой-то момент даже подумала, что сценаристы поставят их разминуться)
Но не смотря на то, что серия пока лучшая из всех, вопросы к ней тоже Имеются:
Извините, а если он телепат, он не мог забор приподнять или ещё что? Нужно было прям рубить землю ножницами?))
И почему реку нужно было переплывать прям около моста охраны, а не поодаль?