Институт — s01e06 — Run

Моя оценка

4.276
MyShows
561
Длительность:
Даты выхода: 11.08.2025 04:00
Всего просмотров: 5 70952.56%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

51
Моя любимая часть серии - как грохнули эту противную журналистку. Люк - молодец, пользуется способностями, да и мозг не выключает. Ну, а Тим - это вообще солнышко всего сериала.

Жаль только, что не показали в этой серии, как там остальные ребята((( Зато Калиша, кажется, словила чьи-то мысли и поняла, что происходит, судя по её улыбке)
an_khv
an_khv
07 сент. 2025, 07:08 #
@Annie10792: Тим, конечно, солнышко, да вот поторопился. Наплевал или забыл, что вокруг могут быть одни крысы и даже если он доверяет шефу полиции - зачем было палить мальчика при другом непроверенном мужике?
-TraumfraU-
-TraumfraU-
10 авг. 2025, 16:31 #
Забавно, что в книге подчёркивается, что патрульных собак НЕ БЫЛО)
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
10 авг. 2025, 22:52 #
@-TraumfraU-: собака бы сразу вынюхала сбежавшего )) а в сериале на такое пофиг ))
-TraumfraU-
-TraumfraU-
11 авг. 2025, 00:00 #
@KatrinVamp: это пёс Бондарчука. Он есть даже в двух сериях. Наняли актёра и пса. Это не на что не повлияло. Конец)
-TraumfraU-
-TraumfraU-
11 авг. 2025, 06:50 #
*ни на что. Ппц я тупая.
-TraumfraU-
-TraumfraU-
11 авг. 2025, 12:38 #
@-TraumfraU-: нет, всё же я изначально правильно написала. Надо завязывать бухать...
Hidji
Hidji
12 авг. 2025, 04:48 #
@-TraumfraU-: в современном интернете несколько лет как понял, что можно оставлять некоторые ошибки и мою любимую тавтологию, чтобы было меньше обвинений в том, что пишет нейронка😅😂
viziterka
viziterka
30 авг. 2025, 13:23 #
@-TraumfraU-: мысли пса позволили выяснить где можно сделать подкоп и так ребята узнали об этой площадке
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
10 авг. 2025, 22:49 #
Ух, какая клёвая серия! И журналистку противную убили, жалко, что нового шпиона Люк не раскрыл. Ну я думаю, теперь с Тимом, он в безопасности. Морин очень жалко, я боялась, что они навредят ей, но он сама (((
al_topchiy
al_topchiy
PRO
11 авг. 2025, 06:45 #
Это был лучший эпизод, который заставил меня нервничать
prou-ST-er
prou-ST-er
11 авг. 2025, 11:36 #
Странно, что они довольно поздно решили проверить всех детей, узнав о саботаже и найдя ножницы. Как будто бы надо было сразу тревогу бить.
Я понимаю, что они не верили в то, что кто-то попытается сбежать, но Люк же их любимчик, неужели нельзя было в первую очередь его проверить..

Морин очень жаль, но она зачем журналистке рассказала я не пойму. Почему она ей доверяла вообще? Разве не было понятно, как их начальство действует.
Так порадовало, что журналистка ушла в свободное плавание))

Но еще косяк: в машине Люк утверждал, что никому нельзя верить, но при этом они как-то его убедили, что шефу можно. И они врываются в кабинет, даже не убедившись, что там нет посторонних)
Paramelion
Paramelion
11 авг. 2025, 12:49 #
@prou-ST-er: Если начинаешь всматриваться в детали, многое рушится. Опять же всё началось из-за ножниц. Ну выкинь ты их в кусты, а не куда попало и их точно в ближайшее время не найдут. Но имеем то, что имеем.

Марин общается с журналистом из местной газетенки?) При её опыте работы на Институт) Да это сразу смертный приговор) Я то думал она общалась с кем-то в крупном городе.
DeafSiren
DeafSiren
11 авг. 2025, 13:24 #
@Paramelion: в том переводе в котором смотрела я, говорилось, что Марин обратилась к другому журналисту, а тот уже связал её с местной журналисткой, так как доверял этой журналистке
Сплюшка
Сплюшка
17 авг. 2025, 02:39 #
@Paramelion: ножницы можно было перекинуть на ту сторону и забрать с собой как минимальное оружие
-TraumfraU-
-TraumfraU-
11 авг. 2025, 13:14 #
@prou-ST-er: в книге там и не было посторонних.
malitski
malitski
12 авг. 2025, 00:09 #
@prou-ST-er: Датчик из уха был в комнате на месте. Вот и не проверяли...
prou-ST-er
prou-ST-er
12 авг. 2025, 01:28 #
@malitski: это понятно, просто немного бесила эта слепая вера в то, что никто не попытается сбежать и обойти систему. Я вроде не слышала, чтобы до этого в институте были такие же гении. А могли бы учесть это и немного тщательнее следить за Люком, это не так сложно сделать
Наизусть
Наизусть
PRO
12 авг. 2025, 07:48 #
@prou-ST-er: в книге это как раз тем и объяснялось, что простой персонал работал уже по накатанной, у них было наплевательское отношение ко многим мелочам, из которых Люк и составил план, плюс поддержка Марин и мелкого. А "начальство" действительно не относилось к детям как у людям, или хотя бы всерьез, и поэтому даже не подумали, что Люк реально гений и может их перехитрить, если будет хоть малейший шанс
ZemlyaT
ZemlyaT
12 авг. 2025, 09:54 #
Ну это не они ворвались, это Тим его притащил, уверенный в своих коллегах
hotdog666
hotdog666
11 авг. 2025, 14:28 #
Отломить такой ствол нужна нехилая сила, получается он мог и шею свернуть спокойно
pavlovdaniil
pavlovdaniil
11 авг. 2025, 20:29 #
@hotdog666: скорее всего, сценаристы хотели показать, что Люк хотел защититься, а не нападать, поэтому и свернутым оказался сук, а не шея
hotdog666
hotdog666
11 авг. 2025, 20:31 #
@pavlovdaniil: возможно, но я к тому что он раньше там ели ложку двигал что ли, и говорили что ничего тяжелее 2-3кг они не поднимали, а тут бац и деревья ломает, или прокол или он крут уже.
pavlovdaniil
pavlovdaniil
11 авг. 2025, 20:33 #
@hotdog666: да уж контраст сильнейший, да еще и в одной из первых серий говорили, что поднять больше пары кило ни у кого не получалось, если не ошибаюсь... Так что либо Люк ультракрутой позитивный ТЛК, либо у сценаристов плохо с физикой)
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
11 авг. 2025, 20:36 #
@pavlovdaniil: они же равививали способности в институте, он и телепатом не был до попадания туда
pavlovdaniil
pavlovdaniil
11 авг. 2025, 20:47 #
@KatrinVamp: просто если он стал таким сильным за несколько дней в Институте, что смог силой телекинеза отломить такой сук, который голыми руками взрослый мужчина не переломит, то возникает много вопросов:
1. Что помешало ему снять маячок силой телекинеза, разжав тонкие металлические пластины.
2. Что помешало ему смять сетку-рабицу или перекинуть себя через забор.
3. Почему он просто не откинул пистолет или не заклинил его.
Физически всë это легче, чем переломить такой сук, а если телекинез — это движение частиц, то и физические законы должны действовать)
В общем, думаю, это просто для драмы и чтобы не ломать образ персонажа, а таких мощностей у него пока нет)
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
11 авг. 2025, 20:51 #
@pavlovdaniil: даааа, насчёт уха отличная идея
ZemlyaT
ZemlyaT
11 авг. 2025, 22:02 #
Ну разве что увидел реальную опасность в виде пистолета и скакнул адреналин …
Hidji
Hidji
12 авг. 2025, 04:54 #
@pavlovdaniil: насчёт маячка можно оправдать тем, что боялся наличия датчика повреждений, как в браслетах для домашнего ареста. А силу он набрал точно, не просто так же его перевести в другое крыло хотели.
Anlyness
Anlyness
13 авг. 2025, 03:38 #
@pavlovdaniil: например, потому что он подросток, которого пытали, убили родителей, он выбрался на волю только что, сильно испугался, устал и покалечен. Сделал первое, что в голову пришло: сломал сук + нам хотели показать, что он стал очень сильным. Этот докторишка же с начальником охраны как раз хотели из него сделать какого супер-телепата в тайне от начальницы, свой проект какой-то там пытались воплотить

На счёт сетки, что ему помешало текинезом её убрать: он просто ещё не знал, что так может, он же не проверял до этого свои силы
ZemlyaT
ZemlyaT
13 авг. 2025, 08:34 #
Да конечно все вопросы, почему он не сделал то-это можно задать взрослыми людьми в спокойном состоянии. Я думаю, он не мог ничего сломать намеренно, так как сам не знает, на что способен и сломал ветку от безысходности и отчаяния.
ZemlyaT
ZemlyaT
11 авг. 2025, 19:43 #
Да как же он того шпиона-то не прочувствовал …
Ствол вон какой свернул, сила-то есть
Наизусть
Наизусть
PRO
11 авг. 2025, 21:52 #
@ZemlyaT: ему, скорее всего, надо сконцентрироваться на определенном человеке/деле, чтобы прочувствовать
Тем более Люк уже вымотался из-за побега и напряжения от применения силы
Наизусть
Наизусть
PRO
11 авг. 2025, 22:05 #
Между 5 и 6 серией я не удержалась, и прочитала книгу. И честно говоря, это закрывает много пробелов. Я, грубо говоря, сама их закрываю.
Хотя и изменений замечаю не мало, где-то мелкие, где-то более заметные.
В книге все сыграло довольно неплохо, но не уверена, как это все сыграет в сериале.
После книги ощущение, что он многое упростили. Тот же побег Люка...
Eigetsu
Eigetsu
12 авг. 2025, 10:00 #
Как то странно надеяться на местных копов. Если это такое заведение явно связанное с серьезными организациями, тут не в полицию надо идти а хорошо прятаться и искать все пути распространения фактов и массовой рассылки во все инстанции. А так парня просто арестуют за убийство своих родителей и потом его вернут.
prou-ST-er
prou-ST-er
12 авг. 2025, 10:40 #
@Eigetsu: да вообще странно, что они не выставили всю свою охрану в полиции, а прислали только 1 человека, который чисто убедился, что Люк тут. Но куда ему еще идти? Жилья нет, непонятно в каком городе, денег нет, куча ранений. Взрослый может быть еще и смог куда-то спрятаться, но ребенок на улице вызовет слишком много подозрений
ZemlyaT
ZemlyaT
12 авг. 2025, 11:07 #
У них может по всему городу везде по человеку, поэтому в полиции достаточно одного
Anlyness
Anlyness
13 авг. 2025, 03:42 #
@prou-ST-er: они постоянно говорят про нехватку персонала и бюджета, может у них там пара охранников всего 😀 теперь ещё и уборщицу новую искать, не каждый на такие условия труда соглашается видимо)
Anlyness
Anlyness
13 авг. 2025, 03:44 #
Я всю серию переживала, когда же уже Тим и Люк наткнутся друг на друга в лесу, очень волнительная серия, на одном дыхании пролетела
Zombieset
Zombieset
13 авг. 2025, 19:19 #
Самый хреновый побег, что доводилось видеть. Бюджетность сериала прям так бьет в глаза, что аж ослепнуть можно.
ledneva-natasha
ledneva-natasha
14 авг. 2025, 21:01 #
@Zombieset: ослепни и не смотри
Lari
Lari
14 авг. 2025, 23:56 #
Чувствуется что сериал прям по бюджету идёт)
От локаций до постановки кадров и актёрской игры.

✳️ Отлично видно в данном эпизоде , встреча на лестнице: Движения «репортера» с пистолетом , шерифа с приемчиками и падение тела в воду))))

Пока более-менее смотрибельно , но если серьезного вау сюжетной завязки не будет (а уже финал сезона почти стучится) , чую денег больше не дадут)))
Aprilan
Aprilan
16 авг. 2025, 14:28 #
После глубины книги сериал кажется поверхностным. Но, несмотря на расхождения, он по-своему интересен.
arinka_Lo
arinka_Lo
20 авг. 2025, 15:52 #
Ох уж эти сверхсекретные организации, где всё на свете можно заснять на личный телефон, спрятанный по рубашку.
VanchesVanches
VanchesVanches
02 сент. 2025, 10:45 #
- Мне через час на работу - верни машину
- Ок, сейчас вернусь
Следующий кадр - уже светло и Тим до сих пор шароебится по лесу.
Ну и копша так и не доехала в участок судя по концовке)
an_khv
an_khv
07 сент. 2025, 07:11 #
@VanchesVanches: мне надо на работу, но мою машину забрали. Так так так... Вызвать такси? Пойти пешком/на автобусе? Хм... Похоже это повод не идти на работу!))
Mayer_E
Mayer_E
04 сент. 2025, 22:45 #
Какая милота, когда Тим обнял Люка 🥹
an_khv
an_khv
07 сент. 2025, 07:14 #

Марин💔 Очень жаль. Знала, конечно, что для неё все добром не кончится, но чтобы самоубийство(

Первая серия, которая действительно заставила поволноваться, особенно когда Тим и Люк все никак не могли наткнуться друг на друга в лесу. В какой-то момент даже подумала, что сценаристы поставят их разминуться)
Но не смотря на то, что серия пока лучшая из всех, вопросы к ней тоже Имеются:

  1. Извините, а если он телепат, он не мог забор приподнять или ещё что? Нужно было прям рубить землю ножницами?))

  2. И почему реку нужно было переплывать прям около моста охраны, а не поодаль?

smirnova_an
smirnova_an
12 окт. 2025, 17:40 #
Какая напряженная серия, пульс зашкаливал 😁
MeMori
MeMori
13 окт. 2025, 01:39 #
Хорошая серия. Интрига, интрига. Напряжение заставляет задерживать дыхание.
preziray
preziray
13 окт. 2025, 19:01 #
единственная журналистка на весь ебаный город😭😭😭😭
Написать комментарий: