s01e02 — Shots for Dots

Институт — s01e02 — Shots for Dots

Моя оценка

4.107
MyShows
614
Длительность:
Даты выхода: 14.07.2025 04:00
Всего просмотров: 6 31058.1%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

34
al_topchiy
al_topchiy
PRO
13 июля 2025, 20:44 #
Мне это нравится! Интересно, что думают о сериале те, кто прочитал книгу?
Impudent
Impudent
13 июля 2025, 23:33 #
@al_topchiy: мне пока все очень нравится, нареканий нет )) понятно, что в книге не все так стремительно происходило, персонажей более раскрывали, но пока все гуд!😀
It_is_different
It_is_different
14 июля 2025, 16:29 #
Пока сериал смахивает на бюджетную версию "Поколения Ви".
Zelinski
Zelinski
PRO
14 июля 2025, 22:56 #
На моменте тестов Люка у меня у самой точки перед глазами поплыли, мерзость какая все эти медицинские манипуляции 🫠
Ну, уже всё идет понапряженнее, чем в первой серии. Даже не ожидала, что хозяина магазина удастся спасти, с таким-то кровавым водопадом.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
14 июля 2025, 23:27 #
Странные отношения у директрисы с доктором ))))))
Dоn
Dоn
14 авг. 2025, 18:46 #
@KatrinVamp: высокие)))))
Hidji
Hidji
15 июля 2025, 00:44 #
Первые две серии очень даже хорошо выглядят. Странно, неужели у нас вдруг снова нарисовалась хорошая экранизация Кинга? Вот уж редкость так редкость.
an_khv
an_khv
06 сент. 2025, 08:32 #
@Hidji: почему-то тянет сравнивать с кинговским "Под куполом", который тоже начинался за здравие, а закончился лютой дичью

Надеюсь, здесь так не будет (хотя режиссер один и тот же)
zaytsevich
zaytsevich
15 июля 2025, 19:47 #
Очень скучно и занудно. Книгу прочитала на одном дыхании, но от сериала клонит в сон:(
coco_kaka
coco_kaka
24 июля 2025, 04:27 #
@zaytsevich: Ох уж эти вечные страдания прочитавших))
zaytsevich
zaytsevich
24 июля 2025, 21:21 #
@coco_kaka: ну, есть удачные экранизации Кинга. 11/22/63, например. Просто данный проект пока не впечатляет.
arinka_Lo
arinka_Lo
25 июля 2025, 21:36 #
@zaytsevich: Это 11/22/63 удачная экранизация? Ну ок, как говорится.
Aprillian
Aprillian
28 авг. 2025, 01:01 #
@arinka_Lo: вот уж точно. Странные стандарты у людей 😆
Буду смотреть взахлеб!

Для сериаломана из нулевых и десятых очень странно видеть и слышать, как Всадника Апокалипсиса Смерть называют Стэкхаусом)))

Ну, и Бена Барнса приятно повидать в хорошей роли)
DeadDanny
DeadDanny
18 июля 2025, 02:15 #
Книгу не читал, но концепция Института напоминает Девар-Тои из "Тёмной башни". Кинг повторяется.
Transmission
Transmission
28 июля 2025, 00:38 #
@DeadDanny: так Темная Башня полна отсылок к другим произведениям Кинга
DeadDanny
DeadDanny
28 июля 2025, 11:33 #
@Transmission: Да, но официально нет подтверждения, что "Институт" с ней связан, в отличие от множества других книг. Там же не просто отсылки, а мультивселенная и прямая связь. Но при этом тут тоже людей со сверхспособностями похищают и используют, как было с разрушителями в "Темной Башне", но без связи с ней. Для меня это выглядит так, что после выхода экранизации "Тёмной башни", где дико извратили сюжет, а разрушителями стали только дети, Кинг подумал: "О, напишу книгу, где похищают именно детей". Но по факту это почти то же самое.
Paramelion
Paramelion
19 июля 2025, 16:55 #
Рука шоураннеров "Извне" видна невооруженным взглядом.
Сама концепция интересная. Но как говорится на каждые 5 минут сюжета, приходится 40 минут воды.
salamonnubke
salamonnubke
PRO
21 июля 2025, 16:46 #
@Paramelion: в данном случае это больше заслуга Кинга. Он любит воду лить в своих произведениях. По ощущениям тут даже события быстрее развиваются, нежели чем в книге.
AweSerg
AweSerg
PRO
29 авг. 2025, 14:29 #
@Paramelion: мне уже заставка в первой серии вайбы Извне дала. Вижу, не я один тот сериал вспомнил))
LoveToBones
LoveToBones
PRO
24 июля 2025, 19:46 #
Любителям сверхъестественных способностей должно очень зайти. Снято неплохо, актеры и картинка радуют. Но мне нереально хочется промотать всю основную ветку про "институт", особенно разговоры управленцев. Пока интересен только коп из ночного дозора (отчасти из-за Бена Барнса). Думаю, просто не мой сериал, но смотреть продолжу. Что-то мне подсказывает, что это просто слишком долгая завязка, а дальше и "институт" выстрелит.
arinka_Lo
arinka_Lo
25 июля 2025, 21:42 #
Вроде, всё неплохо, но всё происходящие в Институте отдаёт какой-то дешевизной и бутафорией. Не пойму, баг это или фича.
aliktogi
aliktogi
PRO
26 июля 2025, 13:51 #
Так затянуто и без динамики развивается сюжет …😏
Gordey
Gordey
27 июля 2025, 17:15 #
Практически не в чем упрекнуть. Есть развитие персонажей, есть действие и в целом интересно, хотя основные события я уже знаю
DennyBoy
DennyBoy
28 июля 2025, 19:42 #
Очередной дешёвый сериал в котором абсолютно ничего не происходит.
Cheryl
Cheryl
28 июля 2025, 20:46 #
Книгу не читала, но мне прям очень нравится, жаль только эпизодов совсем мало вышло, потом неделями придется ждать :(

И да, Смерть из "Сверхъестественного".
Пропащая
Пропащая
09 авг. 2025, 20:37 #
Читала книгу. И как и в книге, в сериале есть большая проблема с таймингом. Дети живут на ближней половине на самом деле где-то меньше месяца, прежде, чем из увезут на дальнюю, а ведут себя так, будто прожили там по году каждый, включая Люка, который там два дня.
sablex
sablex
30 авг. 2025, 04:20 #
@Пропащая: ага, особенно позабавила фраза Калишы "я впервые вижу такую мощную силу", как будто она там с год сидит)
00rainbow00
00rainbow00
PRO
19 авг. 2025, 20:02 #
Ребят, напомните, пожалуйста, фильм с таким же сюжетом. Вышел относительно недавно. 2-3 года назад вроде бы. Полдня ищу, не могу вспомнить 😣
vk663825
vk663825
25 авг. 2025, 02:01 #
@00rainbow00: новые мутанты (2020) ?
00rainbow00
00rainbow00
PRO
25 авг. 2025, 04:27 #
@vk663825: Дааа! Спасибо тебе, добрый человек 😁👍🏻👍🏻👍🏻
Я уже и не надеялась)
5 лет прошло уже? 😳😨
ALXSPACE
ALXSPACE
26 авг. 2025, 05:04 #
Не разделяю восторженных отзывов. Пока очень слабо, первые две серии ни о чём. Эта адаптация проваливается в самом главном — в передаче духа оригинала. Вместо хрупких 8-12-летних детей, чья украденная невинность является центральной темой Кинга, нам показывают подростков, которые выглядят и ведут себя слишком взросло. Из-за этого рушится вся философская конструкция книги: противостояние абсолютного, институционального зла и беззащитности детей. Не помогает и откровенно слабая актерская игра с деревянными диалогами. Сопереживать этим персонажам невозможно, они не вызывают ни капли той щемящей жалости и ужаса, что герои романа. Антураж не давит, атмосфера безысходности и тотального контроля полностью отсутствует. В итоге получается блеклая поделка «по мотивам», которая упускает всю суть и нарратив заложенный Кингом, пока от Кинга здесь лишь громкое название, не более.
kakhulu31
kakhulu31
26 авг. 2025, 06:22 #
Вот какую такую смысловую цель несла сцена с показушно дружелюбным щедрым максимально располагающим к себе чернокожим продавцом мусульманином которого просто так безо всякой нужды застрелили белые грабители? Как мерзко топорно и навязчиво. Почему они все-никак не могут научиться делать свои грязные дела так чтобы они меньше бросались в глаза...
MeMori
MeMori
12 окт. 2025, 07:48 #
Очень долго развивается сюжет, но пока что смотреть интересно.
Написать комментарий: