@al_topchiy: мне пока все очень нравится, нареканий нет )) понятно, что в книге не все так стремительно происходило, персонажей более раскрывали, но пока все гуд!😀
На моменте тестов Люка у меня у самой точки перед глазами поплыли, мерзость какая все эти медицинские манипуляции 🫠 Ну, уже всё идет понапряженнее, чем в первой серии. Даже не ожидала, что хозяина магазина удастся спасти, с таким-то кровавым водопадом.
@Transmission: Да, но официально нет подтверждения, что "Институт" с ней связан, в отличие от множества других книг. Там же не просто отсылки, а мультивселенная и прямая связь. Но при этом тут тоже людей со сверхспособностями похищают и используют, как было с разрушителями в "Темной Башне", но без связи с ней. Для меня это выглядит так, что после выхода экранизации "Тёмной башни", где дико извратили сюжет, а разрушителями стали только дети, Кинг подумал: "О, напишу книгу, где похищают именно детей". Но по факту это почти то же самое.
@Paramelion: в данном случае это больше заслуга Кинга. Он любит воду лить в своих произведениях. По ощущениям тут даже события быстрее развиваются, нежели чем в книге.
Любителям сверхъестественных способностей должно очень зайти. Снято неплохо, актеры и картинка радуют. Но мне нереально хочется промотать всю основную ветку про "институт", особенно разговоры управленцев. Пока интересен только коп из ночного дозора (отчасти из-за Бена Барнса). Думаю, просто не мой сериал, но смотреть продолжу. Что-то мне подсказывает, что это просто слишком долгая завязка, а дальше и "институт" выстрелит.
Читала книгу. И как и в книге, в сериале есть большая проблема с таймингом. Дети живут на ближней половине на самом деле где-то меньше месяца, прежде, чем из увезут на дальнюю, а ведут себя так, будто прожили там по году каждый, включая Люка, который там два дня.
Не разделяю восторженных отзывов. Пока очень слабо, первые две серии ни о чём. Эта адаптация проваливается в самом главном — в передаче духа оригинала. Вместо хрупких 8-12-летних детей, чья украденная невинность является центральной темой Кинга, нам показывают подростков, которые выглядят и ведут себя слишком взросло. Из-за этого рушится вся философская конструкция книги: противостояние абсолютного, институционального зла и беззащитности детей. Не помогает и откровенно слабая актерская игра с деревянными диалогами. Сопереживать этим персонажам невозможно, они не вызывают ни капли той щемящей жалости и ужаса, что герои романа. Антураж не давит, атмосфера безысходности и тотального контроля полностью отсутствует. В итоге получается блеклая поделка «по мотивам», которая упускает всю суть и нарратив заложенный Кингом, пока от Кинга здесь лишь громкое название, не более.
Вот какую такую смысловую цель несла сцена с показушно дружелюбным щедрым максимально располагающим к себе чернокожим продавцом мусульманином которого просто так безо всякой нужды застрелили белые грабители? Как мерзко топорно и навязчиво. Почему они все-никак не могут научиться делать свои грязные дела так чтобы они меньше бросались в глаза...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
34Ну, уже всё идет понапряженнее, чем в первой серии. Даже не ожидала, что хозяина магазина удастся спасти, с таким-то кровавым водопадом.
Надеюсь, здесь так не будет (хотя режиссер один и тот же)
Для сериаломана из нулевых и десятых очень странно видеть и слышать, как Всадника Апокалипсиса Смерть называют Стэкхаусом)))
Ну, и Бена Барнса приятно повидать в хорошей роли)
Сама концепция интересная. Но как говорится на каждые 5 минут сюжета, приходится 40 минут воды.
И да, Смерть из "Сверхъестественного".
Я уже и не надеялась)
5 лет прошло уже? 😳😨