@yumtee: я уж думал у тебя совсем крыша потекла, какие к чертям наличные, а только заметил, что это какой-то встроенный в myshows переводчик, который коверкает смысл. Собственно и вся ветка комментов родилась из-за этого тупого перевода.
Как жаль Энни, в баре прям сидела и надеялась, что Тим не скажет этой бабе про Энни(( Но надеюсь теперь, что он хотя бы понял, что эти таблетки и водка - это маскарад.
Добавили сильного телепата, который как деус экс будет двигать вперед восстание. Среди персонала конечно же нашлись "колеблющиеся" Отправили Ша в "дальнюю комнату" Убрали старушку, за то что она стала раскрывать тайны. А вот раньше она никого ни кому ничего не рассказывала да? Они ведь про неё уже давно знали и позволяли чудить. Новый обходчик будет подбираться к Институту теперь.
Я надеюсь в книге есть какой-то мощный плот-твист. Иначе пока чет особой интриги и не вижу.
@Paramelion: читаю книгу, пока не получается быстрее выхода серий)). Хотя вообще она очень просто написана и очень легко читается; времени нет. Единственное впечатление: Кинг совсем слабый стал((, может в сериале твист приделают, но в книге не надеюсь.
@Aprillian: Согласна. Я до дрожи обожаю раннего Кинга, и многое поняла про США через него. И думаю, что он даже не то что исписался, а просто время его ушло, он уже как бы не в современном потоке.
@kiprian_zhurov: почему-то ощущение, что это институт существует со времен холодной войны. и эта энни была одной из первых детей там. довольно классический сюжет. детей потом заставляют совершать какие-то важные миссии аля скинуть самолет с важным человечком на борту, убить политика, развязать войну, взорвать танкер и тд, потом может реально отпускают, дабы не было большого следа за ними. с друго стороны в данный момент явно готовится какая-то большая миссия и все хотят поторопиться
@Miss_MNatalie: есть ощущение, что он только в последней серии дойдет до института и Люка и этим закончится сезон, а остальной даиж уже во втором через пару лет продолжат 😬
Очень люблю книгу и не могу пока сказать, что мне нравятся изменения, добавленные в сериал. Возраст детей… все же в книге мрак и безысходность как раз тяжелее ощущается за счёт того, что они совсем маленькие. Люк там более тихий, менее дерзкий. Еще смущает, что дети спокойно говорят везде - в коридорах и на улице, зная, что их прослушивают. И главное - о побеге. В книге весь план строился в голове Люка и он до последнего ни с кем не делился. Да и с Морин он говорил лишь в слепой зоне. И совсем на другую тему. Жаль также, что похоже решили не добавлять новых персонажей - подопытных института, с ними были интересные истории. Может, конечно, позже добавят, но слабо верится, учитывая, как ту же Ша они быстро отправили на дальнюю половину, хотя по сюжету она была довольно долго… Да и не понравилось, как Тим растрепал «репортерше» про Энни… вообще не помню такого в книге. Ох не знаю… я так ждала сериал, но пока впечатление среднее.
Зачем они всё это делают,, книге не так вс ё просихохидит, я понимаю что,для может большего эффекта , но блин я читал книгу, это не нравится , хоть сериал и хороший , но много пиздежа ( простите за мой французцкий) не много не комильммифо , просто я читал книгу
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
47Собственно и вся ветка комментов родилась из-за этого тупого перевода.
Не показали, куда там привели Калишу! Ну, блин)
Добавили сильного телепата, который как деус экс будет двигать вперед восстание.
Среди персонала конечно же нашлись "колеблющиеся"
Отправили Ша в "дальнюю комнату"
Убрали старушку, за то что она стала раскрывать тайны. А вот раньше она никого ни кому ничего не рассказывала да? Они ведь про неё уже давно знали и позволяли чудить.
Новый обходчик будет подбираться к Институту теперь.
Я надеюсь в книге есть какой-то мощный плот-твист. Иначе пока чет особой интриги и не вижу.
Единственное впечатление: Кинг совсем слабый стал((, может в сериале твист приделают, но в книге не надеюсь.
Бюджет на сериал как будто очень маленький, пару декораций на весь сериал, несколько человек актеров и те играют слабовато 🫠
Еще смущает, что дети спокойно говорят везде - в коридорах и на улице, зная, что их прослушивают. И главное - о побеге. В книге весь план строился в голове Люка и он до последнего ни с кем не делился. Да и с Морин он говорил лишь в слепой зоне. И совсем на другую тему.
Жаль также, что похоже решили не добавлять новых персонажей - подопытных института, с ними были интересные истории. Может, конечно, позже добавят, но слабо верится, учитывая, как ту же Ша они быстро отправили на дальнюю половину, хотя по сюжету она была довольно долго…
Да и не понравилось, как Тим растрепал «репортерше» про Энни… вообще не помню такого в книге.
Ох не знаю… я так ждала сериал, но пока впечатление среднее.
- И шоколадный? 😮
Энни жаль, но это было прям ожидаемо