1) Страшно, когда заболевает твой родной и любимый человек, уже замучанный лекарствами и процедурами, а лечащий врач этого человека выходит к тебе и говорит - "мы не знаем, что с ней/ним. нам надо время, чтобы разобраться". А если ещё и критическое состояние? Сущий кошмар.
2) Он приходит к ней домой и говорит - не хочу никаких других интервью, никого на твоё место не хочу, вернись, не могу без тебя. Она, конечно, хочется романтики, она, конечно, пробивная, но УАААА. Зайчикиии. И Хаус не даёт ей обещаний, кроме, конечно, свидания, которое она выпросила, но тоже хорошо действует. Люблю этот пэйринг. Знаю, что ничего не будет, но люблю этот пэйринг.
А серия, между делом, отличная. Хорошее дело. попалось. Интересное.
была просто в шоке, когда оказалось, что эта малышка беременна! БЕРЕМЕННА в 12 лет! конечно понимаю, что в нашей жизни это сплошь и рядом. но увидеть все своими глазам, когда видно, что она еще ребенок, маленькая! не представляю каково ее родителям...
Почему Хью Лори такой хорошенький? Ему так подходит этот образ вредного противоречащего врача, который «сам себе хозяин». Очень удачно его выбрали на роль, идеально даже.
Что-то я в шоке от решения Хауса не говорить родителям про беременность дочки. Что за законы в Джорджии такие? Надо было ещё в полицию сообщить, какой-то козел обрюхатил 12-летнюю девочку 🤬 Мне тоже показалось, что это тренер, он больше всего проводил с ней времени и мог втереться к ней в доверие, легко уговорить на секс. В таком случае он остался безнаказанным.
@Koralain: погуглила. Насколько я поняла, у них действует полная конфиденциальность медицинской информации несовершеннолетних, особенно в лечении ВИЧ, СПИДа, психических заболеваний и зависимостей от каких-либо веществ. Согласия родителей на аборт не требуется. Исключение делается в том случае, когда подозревают насилие над ребенком. Но раз девочка сказала, что все было по согласию, закон запрещает как-либо сообщать об этом ее родителям без согласии девочки.
@Koralain: не, тренер вряд ли мог. а вот когда Док допрашивал её девичье окружение и они говорили, что мальчики обходят её стороной, тут-то и оказалась собака зарыта: один из мальчишек сделал дело и потом по-дружески растрепал друзьям, вот те и реагировали так на неё.
@Rosland: как тут не подозревать насилие, когда девочке 12? Мало ли что скажет ребёнок, ей могли внушить что все по согласию. Вспомните аналогичную историю Вали Исаевой, парню дали срок, хоть и условный. Считаю, что полиция США должна расследовать такие дела и выяснить кто был партнёром, действительно ровесник или взрослый дядя. Тут даже в характеры персонажей не вписывается подобное сокрытие фактов. Хаус резкий и подозрительный, Кадди в прошлой серии сдала родителей-веганов.
@Koralain: ну это определяется не нашим с вами личным мнением, а законом. Есть такое понятие, как возраст сексуального согласия - когда человек достигает этого возраста, считается, что он достаточно осознает происходящее и осмысленно может дать согласие на сексуальный контакт. В каждой стране этот возраст разный (в России это 16 лет, если не ошибаюсь, поэтому да, история Вали Исаевой естественно расследовалась). Более того, в некоторых странах (и штатах в частности) этот возраст понижается, если оба участника несовершеннолетние. Например, если 25-летний парень вступает в связь с несовершеннолетней, то для нее возраст сексуального согласия будет 16 лет. А если оба партнера несовершеннолетние, то для них возрастом сексуального согласия может быть 13 или даже 12 лет, потому что они в равном положении, и нет факта соблазнения со стороны старшего, взрослого человека.
А что касается подозрения насилия - тут тоже спорно. Девочка не ведет себя как жертва насилия, никаких физических или психических травм или отклонений. И если закон штата допускает сексуальное согласие в таком возрасте, они не имеют права лезть, если ничего не настораживает. К тому же, вмешательство родителей в такие дела не всегда заканчивается добром, к сожалению. Не все могут повести себя адекватно, и это приводит только к большей травме для ребенка.
@Rosland: главные слова в вашем комментарии "тут тоже все спорно". Это очень жёсткая ситуация, и всех её вытекающих, а нам это подали, что после пары слов незнакомой девочки, дало право Хаусу ей поверить и никому ничего не сказать.. Может быть миллионы ужасных исходов, девочке 12, одна ничего не знающая, показывает эмоции родителям, которых наконец увидела, и скоро не будет видеть опять, из-за чего % того, что решение Хауса не верное только закрепляется.
Я смотрела Хауса в январе но без этого приложения. Сейчас выбрала его пересмотреть рандомно и так как я помню чем он кончается он мне не так уж и интересен, но даже с этим учетом, сериалы которые я хотела смотреть и были мне очень интересны и в которых серии идут столько же времени длились как мне казалось что они идут вечность. Хаус же пролетает так, будто серии по 20 минут идут. Думаю, они отлично его сняли раз так легко идут серии.
Боже, девочка не знала, что делала, не имела никакого представления об этом опыте, и Хаус не сказал родителям... После такого обычно, такие люди и дальше продолжают совершать такие ошибки
Обратила внимание на то, какая она послушная - легко соглашается на любые манипуляции, слушает любого взрослого. Поведение, естественное для ребёнка, кучу времени проводящего вдалеке от родителей с толпой посторонних людей, но очень круто, что это показали.
И удивлена комментариями про тренера - по-моему, он очень корректно себя вёл, естественно у них близкие отношения, но ничего за рамками дозволенного, просто по-отечески волновался за подопечную.
Не понимаю удивлённых комментариев про девочку. Беременность - это нормальная реакция женского организма на незащищённый секс, это произошло случайно, и она конечно об этом не думала. Ох как Элис Хауса завертела.
Грустно за эту крошку. 💔 Она, конечно, взрослая для такого нежного возраста, но беременность и её прерывание — это тяжёлое решение даже для женщин в три раза старше. Надеюсь, психика нормально справится. Девчонка кремень.
Ужасная линия у Кэмерон. Вначале нам говорят, что она умная девушка, которая не воспользовалась модельно внешностью, а всего добилась сама. Но почему-то "умная" женщина ведет себя как полная идиотка, путает восхищение профессионалом с любовью, мгновенно разболтала коллегам, что она влюблена в Хауса? Разболтала об этом Хаусу. Короче, ведет себя как восьмиклассница на пижамно вечеринке.
И это требование вывести ее на свидание? Хаус уже несколько раз сказал ей, что не заинтересован в ней как в женщине, но нет, Кэмерон требует свидание. Зачем? Я уж не говорю о том, что романтические отношения с начальством - это вообще-то скорее всего нарушение всех этических кодексов.
Медицинско-детективная линия очень любопытна, за ней интересно наблюдать. Но откровенно говоря главный герой ужасен. Понимаю, что тут принято восхищаться пупсиками, но по сути Хаус - безумно токсичный начальник. Он может и защищал свою команду перед Воглером, но трения внутри команды создал он сам. Он сам развалил их группу, он сам сказал им, что уволит одного из них и устроил им конкурению вместо сотрудничества. По сути он сам подтолкнул Чейза к Воглеру и сейчас его за это же и наказывает. Работать с таким начальством - это ад, и мне очень жаль всю его молодую команду.
Сюжет с влюбленностью Кэмерон в Хауза для сериала наверное интересен, но будь это реал я бы на ее месте согласилась на повышенную зарплату и все остальное, хах ) Возможно у меня сказался неудачный опыт, но вот не верю, что из этого что-то выйдет. По-моему Кэмерон лишь создает себе проблемы, а жизнь становится намного проще когда не влюбляешься направо-налево и не ввязываешься во все эти отношения и любовные дела
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 19 серии 1 сезона Обсуждение серии
492) Он приходит к ней домой и говорит - не хочу никаких других интервью, никого на твоё место не хочу, вернись, не могу без тебя. Она, конечно, хочется романтики, она, конечно, пробивная, но УАААА. Зайчикиии. И Хаус не даёт ей обещаний, кроме, конечно, свидания, которое она выпросила, но тоже хорошо действует. Люблю этот пэйринг. Знаю, что ничего не будет, но люблю этот пэйринг.
А серия, между делом, отличная. Хорошее дело. попалось. Интересное.
Ну и про себя посмеялась над исходом, если бы Хаус сказал: "Свидание? ....... Э, нет."
И ушёл xD
Надо было ещё в полицию сообщить, какой-то козел обрюхатил 12-летнюю девочку 🤬
Мне тоже показалось, что это тренер, он больше всего проводил с ней времени и мог втереться к ней в доверие, легко уговорить на секс. В таком случае он остался безнаказанным.
Считаю, что полиция США должна расследовать такие дела и выяснить кто был партнёром, действительно ровесник или взрослый дядя.
Тут даже в характеры персонажей не вписывается подобное сокрытие фактов. Хаус резкий и подозрительный, Кадди в прошлой серии сдала родителей-веганов.
Более того, в некоторых странах (и штатах в частности) этот возраст понижается, если оба участника несовершеннолетние. Например, если 25-летний парень вступает в связь с несовершеннолетней, то для нее возраст сексуального согласия будет 16 лет. А если оба партнера несовершеннолетние, то для них возрастом сексуального согласия может быть 13 или даже 12 лет, потому что они в равном положении, и нет факта соблазнения со стороны старшего, взрослого человека.
А что касается подозрения насилия - тут тоже спорно. Девочка не ведет себя как жертва насилия, никаких физических или психических травм или отклонений. И если закон штата допускает сексуальное согласие в таком возрасте, они не имеют права лезть, если ничего не настораживает.
К тому же, вмешательство родителей в такие дела не всегда заканчивается добром, к сожалению. Не все могут повести себя адекватно, и это приводит только к большей травме для ребенка.
И удивлена комментариями про тренера - по-моему, он очень корректно себя вёл, естественно у них близкие отношения, но ничего за рамками дозволенного, просто по-отечески волновался за подопечную.
Не понимаю удивлённых комментариев про девочку. Беременность - это нормальная реакция женского организма на незащищённый секс, это произошло случайно, и она конечно об этом не думала.
Ох как Элис Хауса завертела.
И это требование вывести ее на свидание? Хаус уже несколько раз сказал ей, что не заинтересован в ней как в женщине, но нет, Кэмерон требует свидание. Зачем? Я уж не говорю о том, что романтические отношения с начальством - это вообще-то скорее всего нарушение всех этических кодексов.
Медицинско-детективная линия очень любопытна, за ней интересно наблюдать. Но откровенно говоря главный герой ужасен. Понимаю, что тут принято восхищаться пупсиками, но по сути Хаус - безумно токсичный начальник. Он может и защищал свою команду перед Воглером, но трения внутри команды создал он сам. Он сам развалил их группу, он сам сказал им, что уволит одного из них и устроил им конкурению вместо сотрудничества. По сути он сам подтолкнул Чейза к Воглеру и сейчас его за это же и наказывает. Работать с таким начальством - это ад, и мне очень жаль всю его молодую команду.
но то что она беременна в 12, и не подумала бы