Блин, нормальный же сериал был, зачем они конец так испортили? Может кому-то зашло, конечно, но мне показалось, по-дурацки сделали. Что за чрезмерная фантастика и секта с учительницей? Зачем это было?
@Карина_Сериалы: абсолютно согласна 🤝 Что они сделали с финалом!? Какая-то покровительница секты красным линиям, волшебная кровь, которая даёт всем силу видеть линии... Совсем непонятно откуда взялась эта учительница, зачем ей надо было раскрывать всем возможность видеть линии!? Очень понравились первые 4 серии, 5 тоже ещё ничего, но вот финал просто слили...
@Карина_Сериалы: максимально удваивают, что конец испортили. Был очень интересный мистический детектив, а в итоге слился в какую-то излишнюю мистику и внезапные приходы. Ме.
@Карина_Сериалы: ну это нормально. Когда в сериал пихают много интересной мистики, то редко когда получается объяснить нормально всё в концовке. А у вы бы как выкрутились?)
Я думала у меня мозг взорвется в конце,честное слово. С финалом чуть-чуть перемудрили, каша-малаша по итогу. То что учительница была главной, даже никто не сомневался. Но как это преподнесли, было странно….Вопросы лично у меня остались . Я после просмотра нахожусь в смешанных чувствах.Мне вроде и понравилось, а вроде и не совсем. Первые серии были классными. Сама задумка безумно интересная, необычная, на актуальную тему. Сюжет держал в напряжении, и не понимаешь до самого конца, что вообще произойдет и куда мы идем. Дорама на любителя, некий арт-хаус. Далеко не всем зайдет. Вещь получилась крайне специфичной…
Последняя серия - это воистину психоделика и арт-хаус в одном ключе. И всё бы ничего, но вопросики остались, а это очень раздражает.
Как уже выше сказали, идея, задумка и даже воплощение первых серий - хороши. Во всяком случае, это правда не обычно...зацепило. Но самый финал уже не моё... каким-то Фон Триером пахнуло. Тяжеловато....
Нууууу немного странный конец, с ЯВНЫМ намёком на 2 сезон. Но нужен ли он здесь? Не думаю.
Ли Су Хек шикарен, надеюсь после этой дорамы ему будут давать главные роли чаще) он может все)))
В итоге мы получили непонятную сумбурную дораму с неплохим сюжетом и с необычной развязкой. Довольна ли я этим? Не особо. Жалею ли я о просмотре? Нет. Это был интересный опыт.
Мне казалось я с ума сойду.Решили вдруг на хоррор перейти.Боже как же мне было страшно за наших гг.Такой концовки я уж точно не ожидала,все видят линии..Я б с ума сошла реально.Почему гг в итоге оставили без друзей?Я многое не поняла,мне будто мозг прочесали.Стремный финал какой-то
Ну и? Что дальше? Нафига всем линии видеть-то? Чтобы никто никому не изменял? Или чтобы перед началом половых отношений оценить "букет" партнёра и отправить его за справкой об отсутствии зппп?
@ania-f: вот именно. А людям это вообще надо? Я вот вышла замуж в 30 лет нафиг мне знать сколько у моего мужа было до меня партнерш, а вдруг я их знаю, мне вот это нахуа?
Здорово конечно узнать, что тебе изменили сразу, а не жить годами во лжи. Но! Это ужасный мир. Постельные дела это сугубо личное. Финал конечно странный. И я так понимаю, что это намек на 2 сезон.
В один голос повторяю слова с комментаторами выше. У нас был триллер и мистика, в жанр фантастики это не укладывалось. И вот последняя серия подарила фантастическую теорию с кучей вопросов. Зачем надо было убивать этого паренька (хотя замысел более-менее понятен)? Чёрт возьми, все любят друг друга, девчёнку опять оставили без линии😅
Наверное, конец относительно хороший, если в рамках хорошего укладывания: теперь я увижу, что ты мне изменяешь, теперь мы увидим, кто совершил преступление...
Хотя концовка... Намёк на 2 сезон или излюбленное корейское — максимально открытый финал!?
Весь сериал мне было интересно, как так у Джи Ука столько линий? Он там что, каждые три часа баловался с барышнями?...
Ну и концовка, конечно, подкачала... Начали за здравие как говорится... Ну бредово вышло, честное слово. Как из такой афигенной дорамы, идеи умудрились под конец сделать такое Г?
Его вай фай это конечно отдельный прикол. Соглашусь с комментариями выше, вопросов больше, чем ответов. Меня еще с первых серий волнует, а куда подевалась та девчонка, что обижала Сон А. Что-то я упустила этот момент. Кем была учительница, каким то божеством или ? Очень жалко парнишку, я прям сильно расстроилась, что его убили😭
Чего я на ночь такое смотреть стала? Думала 2 серии всего. А тут реально намутили.
Момент со школой, когда детектив разминулся со школьницей и где они потом бегали по этажам очень напомнил одну из серий Фредди Крюгера. Жуткие сцены там были. Тоже повторялись.
И что за рождение сверхновой в красном ореоле? Слишком пафосно.
Если бы главная героиня была чуточку циником, то наверное после всего сказала "Вы же хотели знать секреты друг друга? Вот, наслаждайтесь".
Жаль парнишку, у него была улыбка как у Пак Джинёна. И в конце она осталась не одна, к ней учительница как пиявка прилипла 😅
Было очень многообещающее начало и максимально рандомный финал, в который как-будто впихнули одновременно слишком много и при этом ничего. Недокрутили основую идею и добавили неуместную фантастику. Но справедливости ради, где-то на середине я уже понимала, что нормально зафиналить это все не получится, потому что по крайней мере у меня не хватало вариантов куда это все может зайти в итоге, но так, чтобы было логично и качественно. Но о просмотре не жалею, до финала было много качественных моментов и поворотов сюжета.
P.S. Увидела, что это адаптация вебтуна, решила посмотреть как там это было завернутно и решено. Тут меня ждал большой сюрприз: или я очень бегло изучила саммари всех эпизодов, или уход в фантастику это чисто прикол сериала. Потому что в вебтуне я такого абсолютно не нашла. Там наоборот весь вебтун об отдельных историях влияния s-line, классно завернутых, как первые 5 серий сериала. Зачем было придумывать велосипед и портить абсолютно самодостаточный и классный концепт вебтуна?
@zohegoogo27: Из тех саммари эпизодов, что я читала, там нет как таковой концовки, в вебтуне линии видят все с самого начала (никакой истории про очки и божество нет и в помине) и дальше просто в каждом эпизоде отдельные истории влияния с-линий на людей и мир в целом. В переводе я не нашла полностью эпизоды, читала короткие описания эпизодов машинным переводов на английский.
Пять серий - потрясающие. Шестая - лютая дичь. Что это было? Божество? Ничего не понятно. Кто что курил из сценаристов?? Финал с тем, что все начали видеть линии - понравился. Давайте его оставим, а обо всем, что было в шестой забудем.
Посыл дорамы интересный. Я ее поняла как то, что мы не все способны увидеть, не все связи, а они будут. У каждого есть свои секреты. С их раскрытием мир способен погрузиться в своеобразный хаос. Иногда лучше жить в неведении.
Однако очень много незакрытых моментов.
1) Куда делась та девушка, что в начале обижала Сон А? 2) Как именно Хён Хып поняла, что это те самые очки? В пятой серии детектив ей дал их примерить. Смотрите, линии скрываются только за темными очками. Значит через любые прозрачные линзы она, девочка со способностями, будет видеть те линии. 3) Откуда пришла Гю Джин, учительница, которая оказалась.. божеством?! Типо какая была у нее мотивация делать то, что она делала? 4) Что это вообще за мир такой паралелльный? Если в нем убить людей, то они будут убиты и в реальности? Это не игра воображения? А как же название "игры разума", которое было прописано в сообщении Хён Хып? 5) Этот вопрос вытекает из предыдущего. Дедушка Сон А был убит? Но это же произошло в паралелльном мире.
Помимо этого, было достаточно много забавных моментов, не поддающихся логике. Слушайте, я, конечно, понимаю, что Хён Хып и одноклассник, влюбленный в нее, по имени Джун Сон - подростки. Пубертат, гормоны бушуют, но их первый секс серьезно был в мотеле после убийства? Закрытом мотеле. Возможно, даже в той же комнате. Серьезно? Реально?
Конец получился скомканный. Еще и с намеком на второй сезон. Ну... такое..
Прочла, что это дебютная дорама режиссера и сценариста Ан Чжу Ён. Наверное, это отчасти объясняет многое.
Су Хек, тебя вообще каким ветром занесло в эту дораму?
Финальная серия будто к абсолютно другой дораме относится – безумные сектанты культа Красных нитей и какая-то фантастика, мда уж, слитая скомканная концовка. Предыдущие серии с большим удовольствием посмотрела, но вот последняя сильно подпортило впечатление. В общем, концепт дорамы мне понравился, кроме 6 серии Ли Су Хёк отлично отыграл свою роль, хочется почаще видеть его в главных ролях!
ну что говорить, нууууу х.й🤔 затравка была интересной, Су Хек как всегда хорош. вопросов конечно осталось много, но для шести серий вполне неплохо. в общем и целом дорама больше да, чем нет. для разнообразия посмотреть можно, хотя бы ради Су Хека в очках 🤩
ну тут ни убавить, ни прибавить. уже все все сказали что за сон при температуре 40 ну в самом деле, как будто 6 серию «приклеили» из другого сериала. хочется спросить: зачем? а главное - на*уя?! одноклассника мне больше всех жалко конечно. нормальные 5 серий и шикарный СуХёк это то, что более менее спасает эту дораму🫠
Что за дичь происходит в последней серии... Не сказать, что мне до этого прям всё нравилось, но смотреть в целом было интересно, но тут происходящее только фейспалм вызывает.
Конец разочаровал ..... Хотя последний кадр с училкой которая как пиявка нашептывает улыбнул ) Наверное она теперь у неё в голове живёт и возможен 2й сезон ? Да вряд ли, просто открытая концовка. Я бы лучше глянул целый сериал, сотканный из историй по типу той серии с недоизменой сестры. Чтобы всякие интриги в повседневном жанре были.
Зачем ЮДжинСона- парня ХёнИп убили ? Та задира школьная пропавшая, по идее была убита Училкой Сектантшей, хотя было бы логично её увидеть в стане миньонов в очках. Не понравилось, что теперь все видят линии по итогу.. зачем это нужно сектантше было ? Ладно бы в полнолуние или там по выходным появлялись... Может кто-то понял, но я нет.. Почему она была бессмертной и почему вообще она была особенной ? Её мать была обычной, отец тоже..
Я ожидала большего, если честно. А по факту из серии в серию одно и то же. Кто-то узнает об измене, преступлении или еще чем-то и у всех одна и та же реакция - насилие. "Аааа это все очки. Ты не понимаешь. И вообще это так и задумано" И что? Это не отменяет факта, что это повторяется из серии в серию и наскучивает. А скатить все в какой-то хоррор, ну, ок. Ладно. Еще и со школой. Прям ново и оригинально.
И честно, я надеюсь, что второго сезона не будет. Потому что это будет просто высасывание идеи.
Такая крутая задумка, но как-то не все успели раскрыть за 6 серий. Почему именно гг, учительница кто вообще богиня какая-то или что она из себя представляет, зачем было нужно убивать того парнишку школьника, и кстати может я пропустила где-то, но они так и не выяснили куда делась та девчонка у которой была интрижка с учителем, понятно что ее убили, но так-то тело вроде не нашли или я не внимательно смотрела. А еще я не понимаю этого глубокого смысла сделать нити видимыми для всех, в очках люди начинали сходить с ума и убивать, а тут на всеобщее обозрение по идее апокалипсис должен был начаться, как по мне. Вообще всю шестую серию я сидела вот с таким лицом «че за…🤨»
Я даже не знаю какие чувства испытываю досмотрев сериал. Такая затравка была Крутая и такаааая необычная и неожиданная концовка, что я так и не пойму в восторге я или в шоке🙈 вроде и крутой, а вроде и лопухом себя чувствую! Может быть если бы раскрыли все вопросы и ветки стало бы понятнее и логичнее, и тогда было бы чувство завершенности🤔 так на в скидку: паренька же явно убили, не случайность же что на него штыри упали? Но зачем его было убивать? Я придумала себе, что из-за секаса с ним у гг появилась красная линия, но может быть для завершения ритуала, чтобы все получилось у гг не должно было быть нитей, и поэтому парнишку убили?! Потом…куда делать обидчица Сон А? Учитель который покончил с собой, так же и не раскрыли покончил с собой или кто помог? Потому что сказали что предсмертная записка была глупо написана. Получается мать гг все эти годы была в секте и почему не нашла дочь? Ну самое главное, кто эта женщина?🫨 богиня, злой дух, человек просто со сверхспособностями? И к чему это все было? Зачем всем показывать красные нити. Какая цель. Ну это так, что пришло в голову, можно еще вопросы найти при желании 🤭 а так все отлично, сериал огонь 😅
Присоединяюсь ко всем, кто говорит о прекрасных первых сериях и последней - кашей и абсурдом всего... Второй сезон здесь явно будет лишний, либо надо было не так как-то подводить к нему 🤔
Детективная составляющая через эти нити мне понравилась, вот на это я бы может и поглядела в отдельном сериале без всякого бреда с линией училки)
Концовка перемудреная, хотя сама идея сериала показалась достаточно интересной. Посмотрела все 6 серий залпом. И всю 6ую серию - смотрела и недоумевала: Зачем? Какой-то треш , если честно (
Согласна со всеми комментаторами! первые 5 серий норм, задумка реально интересная.. но эта последняя серия.... Чем-то напомнило фильм "Суспирия", вайбом таким чтоли, не знаю. Последний кадр веет концовкой из сериала "Незнакомцы из ада" с Ли Дон Уком. Необычно у корейцев такое наблюдать.
Как фанат Триера, Тарковского и Гарленда скажу - концовка, даже для любителей такого жанра, фигня 😄 если хотите сделать что-то артхаусное, то нужно делать это а) со смыслом б) красиво в) интересно Тут ни одного пункта я не заметила. И вообще, к чему смерть паренька?
Да, вопросов большем чем ответов, но опять же, отсутствие ответов часто можно оправдать открытой концовкой и возможностью самим подумать, но когда додумывать даже нечего, то смысл? Можно принять любой треш, есть это сделано хорошо, но тут последняя серия сделана очевидно плохо(
Судя по тому, что в прошлой серии в видеозаписи, которую смотрели полицейские, стояла дата от 2023 года, дораму снимали ранее и она лежала на полке. И, вероятно, из-за такого скомканного финала. Первые три серии были очень интересные и захватывающие, а вот с серии про учителя музыки пошел сюр, который закончился не пойми чем. Но Су Хек был как всегда потрясающий 🥰 Ради него можно и такой постмодернизм посмотреть 😄
Как же было интересно в начале и как же испортили конец☹️ В какой-то момент стало очевидно, что эта учительница будет связана со всем этим, но такого кринжа не ожидала. Ну ладно, видение творца ака режиссера. Если продлят, то интересно в какие дебри уведут сюжет👀
@shinegi: ну это норм для мистики. Редко когда удаётся объяснить всё это адекватно. Единственное что не разочаровало меня из мистики это Оставленные. Хотя его тоже делал Линделоф
У меня весь сериал была версия, что это их семейный дар и учительница окажется той самой сестрой с которой изменил отец главной героини и которая решила его использовать, чтобы сеять хаос. И моя версия мне понравилась намного больше, чем то, что мы получили, честно говоря.
Плюс я не поняла посыл. Какая-то дикая реклама purity culture. Типа: "уууууу спать с людьми плохо только представьте если все узнают с кем вы спали ууууу как будет плохо."
Такое ощущение, что реально какие-то зашоренные 50-летние дядьки продюссеры сказали написать финал, что секс это плохо
Такой мути признаться честно я давно не смотрел! Они сняли 5 ± нормальных серий, после этого решили отпраздновать, набухались и кому-то из них приснилось вот это?! Бред, бредятина, господи боже мой!
Сейчас вы могли наблюдать влияние наркотиков на мозг человека. Как видите сценаристы не рассчитали и не успели дописать финал пока их мозг окончательно не сплавился.
Видимо вдохновлялись Фон Триером, есть еще что-то от Аранофски. Концепция как всегда у Корейцев классная, обожаю их фантастические сериалы. Конечно не всегда хорошо заканчивают, что обидно.
По сериалу, мораль достаточно очевидная "Секс - харам" от него вред один :-)
Хз кто такой Ли Су Хек, но мне понравилась девочка ГГ (если что ей 26 в реале) и отыгрывает тоже хорошо, действительно отчужденную героиню сыграла.
Думаю они на первом сезоне и закончат. Будные художники, каждую линию приходилось у Су Хека каждый раз отрисовывать)
первые 2 серии я прям кайфовала от сериала, а потом начался какой-то жесткий триллер (ненавижу триллеры) а под конец вообще что-то непонятное сделали, ни сюжет не дораскрыли, ни адекватным ничем не завершили. про учительницу эту сразу было понятно, что она мутная, но я думала, она максимум серийник-гений-манипулятор,, которая тоже видит эти линии, это можно было так вывернуть и в тюряжку как вариант закрыть, но зачем было эту непонятную фэнтезийную фигню делать я не знаю. короче все испортили
Долго откладывала просмотр последних двух серий из-за хейта и... ну, всё не так плохо. Внятного объяснения происхождения линий мы бы вряд ли дождались - а если бы и да, то наверняка было бы слишком запутанно или слишком обыденно. Зачем вообще нужны линии - ну хз, божий промысел? кара небесная?)) Понравилась фраза гг, что теперь она не одна видит мир таким - разве что теперь ей проще, наверное. Однако в конце она снова не как все, и слышит эту сущность в виде учительницы, никакого покоя. Согласна, что размалеванная красным учительница, культ, жертвоприношение - это ту мач, но все к этому шло. Нужен был объединяющий всё финал, пусть плохой, пусть открытый. Нам не дали полноценных отдельных историй, были зачатки, но этого недостаточно. Прикольно бы было пойди создатели сериала по пути Черного зеркала (и оригинала, как я понимаю) - с разными несвязанными историями. Увы, имеем, что имеем. Мне больше понравилось, чем нет. В целом очень нестандартная для Кореи, жесткая, откровенная дорама. Буду рада ещё посмотреть похожее, а то признания, растянутые на 20 серий, немножко не моя тема.
И что за большая любовь к мужскому гг? Что с ним посмотреть, чтобы втянуться?)
@Kate_Vesna: по поводу последнего вопроса, мне из последнего понравилась с ним Королева У и Завтра. Но у него там не главные роли, а скорее главные роли из второстепенных
@Kate_Vesna: Любовь ручной работы. Там Ли Су Хёк главный и очень красивый, жаль очень мало серий. И старенького, где он просто божственнен - Ученый, гуляющий по ночам. Тот его старый образ схож с образом в "Королеве У"
Интересный выбор Су Хека 😁 В дораме ни минуты смысла, ну кроме очевидного)) не будьте как Су хек) очень много вопросов и так мало ответов, какой то арт хаус сняли 😂 ну прикольно конечно на вечерок другой глянуть, концовка напугала меня)
А что с концовкой? Вообще не поняла, к чему все это было. Просто начали за здравие и закончили за упокой. Такой сериал испортили, буквально слив финал. А ведь такая крутая идея и реализация была.
Да ужж.. Завершли ни в коня, ни в Красную Армию.. А я уже настроился на фееричный финал! Но в целом вполне достойный сериал, глянул не без удовольствия
по ходу просмотра последней серии подумалось, что парень умер из-за проклятья главной героини (я так и не поняла, убили его или нет). и что вот эта предводительница секты тоже "страдает недугом" красных линий. ее желание показать всем красные линии были от злобы на проклятье, что каждый, кто ей был дорог, умирал. не знаю, как тут докрутить эти мысли, но финал, какой нам его дали, был полным разочарованием. смерть парня в начале серии держит в таком напряжении, а потом эта непонятная дичь. мдэээ
Присоединяюсь ко всем комментаторам. Ничего не понятно... Кто все таки была эта женщина, какие у неё были мотивы? Вообще закончили действительно забавно. Хён Хып теперь самый обыкновенный человек (не считая отсутствия этих линий) 😄. На самом деле мне понравилась дорама, несмотря на непонятный конец. Очень интересные кейсы получились. Отдельная благодарочка за Ли Су Хёка ещё и в главной роли. Надо почаще давать ему главные роли, актёр шикарный - и хороших и плохих и неоднозначных играет отлично (ещё и голос балдежный 🤭). Думаю, для любителей детективов, непредсказуемых финалов и фантастики (которую все же не объяснили) будет не плохим вариантом на вечер (серий то всего ничего) 🤔
Я могу оценить дораму на 8 из 10. Вроде понравилось, а вроде нет. Просто у меня разболелась голова, я некоторые моменты не понял. Зачем убили парня? Было мало информации и много вопросов. А самый конец, финал, меня просто убил. В чем смысл? Наоборот, теперь весь мир видит красную линию, а та девушка якобы теперь видит мертвую душу. Это действительно была моя последняя фраза. Мне кажется, если бы было 16 серий, тогда у меня было бы меньше вопросов. Сюжет хоть и прикольный, но немного скучновато.
Что это за ахинея и зачем я это смотрела? До шестой серии дорама была странной и несуразной. Но финал - это некий трип под летальной дозой опиума. И Ли СуХек ситуацию вообще не спасает. Человеку, написавшему (или снявшему) это нужна помощь. Зачем в сюжете придумали эти с-линии я так и не поняла. Единственная действительно удивляющая арка - в серии с любовницей и ее очень честным братом, ибо реально перевернули сюжет в финале. А все остальное - согласна с мнением выше - из пустого в порожнее да еще и с кучей незакрытых вопросов. Расстроена, ибо это позиционировалось как нечто новое-свежее и трейлер интриговал.
Я очень люблю корейские дорамы жанра детектив, хоррор, фантастика — всегда что-то колоритное и вызывающее смешанные эмоции. Но здесь 3.5/5
Сериал взял планку на интересную тему, которую пытались раскрутить в сторону расследований (я думала, это основа)
Потом половина сюжета была построена на подростках, которые ходили со словами «ого, ну и ш-общительная»
Ну и как итог — слитый финал в ноль, это правда ______________________ К чему постоянные отсылки на Wi-Fi главного героя? К чему эти очки передающиеся без причины. В итоге, все узнали о линиях и что?
Последний эпизод совсем в какой-то сюр ударились. Училка была подозрительной с самого начала, хотя бы потом что ее поместили на постер с главными героями при достаточно маленькой роли - значит она не так проста. Это такой своеобразный спойлер, просто сидишь и ждёшь когда это "ружье" выстрелит.
Как будто бред посмотрела 😁 но мне понравилось 😂🙈 Вначале никто не знал кто с кем спит и всем было пох. Конец серии показал, что теперь практически каждый человек либо стыдится, либо не хочет, чтобы в его личную жизнь влезали другие люди и носят шлемы, чтобы линий не было видно. Сама суть раскрытия этих линий так и осталась неясна. Ну и пусть бы только избранные видели. Ну короче… Ли Су Хёк что-то прям оооочень понравился, хотя раньше довольно равнодушно к нему относилась. Может странная атмосфера дорамы подействовала, не знаю 😁
Я так понимаю, все мы собрались ради Ли Су Хека (: Мой мозг недогнал контент, но мои глаза вобрали всю красоту визуала (Ли Су Хека). В целом, мои цели были достигнуты, миссия выполнена
Начали за здравие, закончили за упокой. Такая шикарная задумка, мне кажется в плане сценария можно было нехило так разгуляться. Но получили в конце какую-то какашку( либо это нехватка времени уместить все в мини сезон, либо решили «и таааак сойдет» 3/5 только изза начала
1. Герой-пустышка: «Парниша» (Линь Ци) оказался не гением, а просто пафосным наблюдателем. Если за 6 серий он не предотвратил ни одной смерти и не переиграл маньяка интеллектом — это герой-манекен. 2. Шок ради шока: Сценаристы использовали самые грязные приемы (школьники в постели, убийство в финале сцены), чтобы скрыть отсутствие внятного детектива. Это расчёт на «виральность» в шортсах, а не на качество. 3. Бессмысленность: Авторы хотели казаться «глубокими» и «мрачными», а в итоге просто оставили послевкусие грязи без катарсиса. Никакой мудрости, никакого осознания силы — просто фестиваль неоправданной жестокости.
Так слить такую задумку в конце, это постараться надо. Ни черта не поняла, может не внимательно смотрела, толпа каких то людей, с засратыми мозгами, когда грохнули главную, как дурачки забегали, завыли. Финал какой то печальный, одинокий будто. Короче до 6й серии, сериал был огнище, очень необычна идея, но итог- полный провал
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
111Совсем непонятно откуда взялась эта учительница, зачем ей надо было раскрывать всем возможность видеть линии!? Очень понравились первые 4 серии, 5 тоже ещё ничего, но вот финал просто слили...
Я после просмотра нахожусь в смешанных чувствах.Мне вроде и понравилось, а вроде и не совсем. Первые серии были классными. Сама задумка безумно интересная, необычная, на актуальную тему. Сюжет держал в напряжении, и не понимаешь до самого конца, что вообще произойдет и куда мы идем. Дорама на любителя, некий арт-хаус. Далеко не всем зайдет. Вещь получилась крайне специфичной…
Зато букет Су Хёка взорвал интернет))))
Как уже выше сказали, идея, задумка и даже воплощение первых серий - хороши. Во всяком случае, это правда не обычно...зацепило. Но самый финал уже не моё... каким-то Фон Триером пахнуло. Тяжеловато....
Ли Су Хек шикарен, надеюсь после этой дорамы ему будут давать главные роли чаще) он может все)))
В итоге мы получили непонятную сумбурную дораму с неплохим сюжетом и с необычной развязкой. Довольна ли я этим? Не особо. Жалею ли я о просмотре? Нет. Это был интересный опыт.
Советовать дораму, наверное, не стану.
Да и без "букетов" неплохо бы потенциальных партнёров посылать за справочкой🫰🏻
Финал конечно странный. И я так понимаю, что это намек на 2 сезон.
У нас был триллер и мистика, в жанр фантастики это не укладывалось. И вот последняя серия подарила фантастическую теорию с кучей вопросов.
Зачем надо было убивать этого паренька (хотя замысел более-менее понятен)? Чёрт возьми, все любят друг друга, девчёнку опять оставили без линии😅
Наверное, конец относительно хороший, если в рамках хорошего укладывания: теперь я увижу, что ты мне изменяешь, теперь мы увидим, кто совершил преступление...
Хотя концовка... Намёк на 2 сезон или излюбленное корейское — максимально открытый финал!?
И назвать то прям хаосом, хз, нельзя, я думаю, да норм с этими линиями жить :D
Ну и концовка, конечно, подкачала... Начали за здравие как говорится... Ну бредово вышло, честное слово. Как из такой афигенной дорамы, идеи умудрились под конец сделать такое Г?
Меня еще с первых серий волнует, а куда подевалась та девчонка, что обижала Сон А. Что-то я упустила этот момент. Кем была учительница, каким то божеством или ?
Очень жалко парнишку, я прям сильно расстроилась, что его убили😭
Момент со школой, когда детектив разминулся со школьницей и где они потом бегали по этажам очень напомнил одну из серий Фредди Крюгера. Жуткие сцены там были. Тоже повторялись.
И что за рождение сверхновой в красном ореоле? Слишком пафосно.
Если бы главная героиня была чуточку циником, то наверное после всего сказала "Вы же хотели знать секреты друг друга? Вот, наслаждайтесь".
Жаль парнишку, у него была улыбка как у Пак Джинёна.
И в конце она осталась не одна, к ней учительница как пиявка прилипла 😅
Но о просмотре не жалею, до финала было много качественных моментов и поворотов сюжета.
P.S. Увидела, что это адаптация вебтуна, решила посмотреть как там это было завернутно и решено. Тут меня ждал большой сюрприз: или я очень бегло изучила саммари всех эпизодов, или уход в фантастику это чисто прикол сериала. Потому что в вебтуне я такого абсолютно не нашла. Там наоборот весь вебтун об отдельных историях влияния s-line, классно завернутых, как первые 5 серий сериала. Зачем было придумывать велосипед и портить абсолютно самодостаточный и классный концепт вебтуна?
Хотелось бы жить в мире с такими же нитями - минус насильники, измены и куча других проблем
Однако очень много незакрытых моментов.
1) Куда делась та девушка, что в начале обижала Сон А?
2) Как именно Хён Хып поняла, что это те самые очки? В пятой серии детектив ей дал их примерить. Смотрите, линии скрываются только за темными очками. Значит через любые прозрачные линзы она, девочка со способностями, будет видеть те линии.
3) Откуда пришла Гю Джин, учительница, которая оказалась.. божеством?! Типо какая была у нее мотивация делать то, что она делала?
4) Что это вообще за мир такой паралелльный? Если в нем убить людей, то они будут убиты и в реальности? Это не игра воображения? А как же название "игры разума", которое было прописано в сообщении Хён Хып?
5) Этот вопрос вытекает из предыдущего. Дедушка Сон А был убит? Но это же произошло в паралелльном мире.
Помимо этого, было достаточно много забавных моментов, не поддающихся логике. Слушайте, я, конечно, понимаю, что Хён Хып и одноклассник, влюбленный в нее, по имени Джун Сон - подростки. Пубертат, гормоны бушуют, но их первый секс серьезно был в мотеле после убийства? Закрытом мотеле. Возможно, даже в той же комнате. Серьезно? Реально?
Конец получился скомканный. Еще и с намеком на второй сезон. Ну... такое..
Прочла, что это дебютная дорама режиссера и сценариста Ан Чжу Ён. Наверное, это отчасти объясняет многое.
Су Хек, тебя вообще каким ветром занесло в эту дораму?
Тоже интересует этот вопрос, но ответа мы так и не получили:(
Ну хоть на Су Хёка посмотрела…
Классуха не просто классная, а ещё и богиня, я верещу.
Мне понравилось. Классная идея, классный каст.
Ли Су Хёк отлично отыграл свою роль, хочется почаще видеть его в главных ролях!
Соглашаюсь со всеми комментариями выше 👆🏻
Так хорошо начали и вот так просто слить финал, это же надо было до этого додуматься…
Ли Су Хёк красавчик, отлично сыграл, показал разные грани героя. Так хочется побольше его главных ролей.
в общем и целом дорама больше да, чем нет. для разнообразия посмотреть можно, хотя бы ради Су Хека в очках 🤩
1) парнишка умер совсем ужасно
2) это че за хрень в конце?
начали сериал за здравие, закончили за упокой🤦🏻♀️
что за сон при температуре 40
ну в самом деле, как будто 6 серию «приклеили» из другого сериала.
хочется спросить: зачем? а главное - на*уя?!
одноклассника мне больше всех жалко конечно.
нормальные 5 серий и шикарный СуХёк это то, что более менее спасает эту дораму🫠
Но… что за не убиваемая гг? Что за божество красных линий? Зачем? Не, ну вы видели..?!😒
Я бы лучше глянул целый сериал, сотканный из историй по типу той серии с недоизменой сестры. Чтобы всякие интриги в повседневном жанре были.
Зачем ЮДжинСона- парня ХёнИп убили ?
Та задира школьная пропавшая, по идее была убита Училкой Сектантшей, хотя было бы логично её увидеть в стане миньонов в очках.
Не понравилось, что теперь все видят линии по итогу.. зачем это нужно сектантше было ?
Ладно бы в полнолуние или там по выходным появлялись...
Может кто-то понял, но я нет.. Почему она была бессмертной и почему вообще она была особенной ? Её мать была обычной, отец тоже..
И что? Это не отменяет факта, что это повторяется из серии в серию и наскучивает. А скатить все в какой-то хоррор, ну, ок. Ладно. Еще и со школой. Прям ново и оригинально.
И честно, я надеюсь, что второго сезона не будет. Потому что это будет просто высасывание идеи.
В целом история не плохая и задумка интересная, но как то топорно всё получились, что к чему не совсем понятно))
Ли Су Хек красавчик, были рады видеть, заходите к нам ещё)) ❤
Только вот без всех ваших линий, пожалуйста 🤣🤣🤣
Во-вторых, Сухек, ну ты и секси мазафакер, к тебе вопросов нет.
Второй сезон здесь явно будет лишний, либо надо было не так как-то подводить к нему 🤔
Детективная составляющая через эти нити мне понравилась, вот на это я бы может и поглядела в отдельном сериале без всякого бреда с линией училки)
а) со смыслом
б) красиво
в) интересно
Тут ни одного пункта я не заметила. И вообще, к чему смерть паренька?
Да, вопросов большем чем ответов, но опять же, отсутствие ответов часто можно оправдать открытой концовкой и возможностью самим подумать, но когда додумывать даже нечего, то смысл? Можно принять любой треш, есть это сделано хорошо, но тут последняя серия сделана очевидно плохо(
Но Су Хек был как всегда потрясающий 🥰 Ради него можно и такой постмодернизм посмотреть 😄
Прикольно бы было, если бы сняли продолжение, когда вот у всех вдруг появились нити, и какие-нибудь конкретные истории людей с ними
Плюс я не поняла посыл. Какая-то дикая реклама purity culture. Типа: "уууууу спать с людьми плохо только представьте если все узнают с кем вы спали ууууу как будет плохо."
Такое ощущение, что реально какие-то зашоренные 50-летние дядьки продюссеры сказали написать финал, что секс это плохо
Последняя - полная хрень.
Видимо вдохновлялись Фон Триером, есть еще что-то от Аранофски.
Концепция как всегда у Корейцев классная, обожаю их фантастические сериалы. Конечно не всегда хорошо заканчивают, что обидно.
По сериалу, мораль достаточно очевидная "Секс - харам" от него вред один :-)
Хз кто такой Ли Су Хек, но мне понравилась девочка ГГ (если что ей 26 в реале) и отыгрывает тоже хорошо, действительно отчужденную героиню сыграла.
Думаю они на первом сезоне и закончат. Будные художники, каждую линию приходилось у Су Хека каждый раз отрисовывать)
Согласна, что размалеванная красным учительница, культ, жертвоприношение - это ту мач, но все к этому шло. Нужен был объединяющий всё финал, пусть плохой, пусть открытый. Нам не дали полноценных отдельных историй, были зачатки, но этого недостаточно. Прикольно бы было пойди создатели сериала по пути Черного зеркала (и оригинала, как я понимаю) - с разными несвязанными историями. Увы, имеем, что имеем.
Мне больше понравилось, чем нет. В целом очень нестандартная для Кореи, жесткая, откровенная дорама. Буду рада ещё посмотреть похожее, а то признания, растянутые на 20 серий, немножко не моя тема.
И что за большая любовь к мужскому гг? Что с ним посмотреть, чтобы втянуться?)
В дораме ни минуты смысла, ну кроме очевидного)) не будьте как Су хек) очень много вопросов и так мало ответов, какой то арт хаус сняли 😂 ну прикольно конечно на вечерок другой глянуть, концовка напугала меня)
На самом деле мне понравилась дорама, несмотря на непонятный конец. Очень интересные кейсы получились.
Отдельная благодарочка за Ли Су Хёка ещё и в главной роли. Надо почаще давать ему главные роли, актёр шикарный - и хороших и плохих и неоднозначных играет отлично (ещё и голос балдежный 🤭).
Думаю, для любителей детективов, непредсказуемых финалов и фантастики (которую все же не объяснили) будет не плохим вариантом на вечер (серий то всего ничего) 🤔
И Ли СуХек ситуацию вообще не спасает.
Человеку, написавшему (или снявшему) это нужна помощь.
Зачем в сюжете придумали эти с-линии я так и не поняла. Единственная действительно удивляющая арка - в серии с любовницей и ее очень честным братом, ибо реально перевернули сюжет в финале. А все остальное - согласна с мнением выше - из пустого в порожнее да еще и с кучей незакрытых вопросов.
Расстроена, ибо это позиционировалось как нечто новое-свежее и трейлер интриговал.
Сериал взял планку на интересную тему, которую пытались раскрутить в сторону расследований (я думала, это основа)
Потом половина сюжета была построена на подростках, которые ходили со словами «ого, ну и ш-общительная»
Ну и как итог — слитый финал в ноль, это правда
______________________
К чему постоянные отсылки на Wi-Fi главного героя? К чему эти очки передающиеся без причины. В итоге, все узнали о линиях и что?
Вначале никто не знал кто с кем спит и всем было пох. Конец серии показал, что теперь практически каждый человек либо стыдится, либо не хочет, чтобы в его личную жизнь влезали другие люди и носят шлемы, чтобы линий не было видно.
Сама суть раскрытия этих линий так и осталась неясна. Ну и пусть бы только избранные видели. Ну короче…
Ли Су Хёк что-то прям оооочень понравился, хотя раньше довольно равнодушно к нему относилась. Может странная атмосфера дорамы подействовала, не знаю 😁
Мой мозг недогнал контент, но мои глаза вобрали всю красоту визуала (Ли Су Хека). В целом, мои цели были достигнуты, миссия выполнена
3/5 только изза начала
2. Шок ради шока: Сценаристы использовали самые грязные приемы (школьники в постели, убийство в финале сцены), чтобы скрыть отсутствие внятного детектива. Это расчёт на «виральность» в шортсах, а не на качество.
3. Бессмысленность: Авторы хотели казаться «глубокими» и «мрачными», а в итоге просто оставили послевкусие грязи без катарсиса. Никакой мудрости, никакого осознания силы — просто фестиваль неоправданной жестокости.