Линия С — s01e06 — S-line
Длительность:
Даты выхода: 25.07.2025 06:00
Всего просмотров: 4 05960.42%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

111
Карина_Сериалы
Карина_Сериалы
25 июля 2025, 14:58 #
Блин, нормальный же сериал был, зачем они конец так испортили? Может кому-то зашло, конечно, но мне показалось, по-дурацки сделали. Что за чрезмерная фантастика и секта с учительницей? Зачем это было?
galachatus
galachatus
PRO
25 июля 2025, 16:19 #
@Карина_Сериалы: абсолютно согласна 🤝 Что они сделали с финалом!? Какая-то покровительница секты красным линиям, волшебная кровь, которая даёт всем силу видеть линии...
Совсем непонятно откуда взялась эта учительница, зачем ей надо было раскрывать всем возможность видеть линии!? Очень понравились первые 4 серии, 5 тоже ещё ничего, но вот финал просто слили...
Omik
Omik
30 июля 2025, 12:31 #
@Карина_Сериалы: максимально удваивают, что конец испортили. Был очень интересный мистический детектив, а в итоге слился в какую-то излишнюю мистику и внезапные приходы. Ме.
e46owner
e46owner
25 февр. 14:34 #
@Карина_Сериалы: ну это нормально. Когда в сериал пихают много интересной мистики, то редко когда получается объяснить нормально всё в концовке. А у вы бы как выкрутились?)
marinaaa25
marinaaa25
PRO
25 июля 2025, 16:26 #
Я думала у меня мозг взорвется в конце,честное слово. С финалом чуть-чуть перемудрили, каша-малаша по итогу. То что учительница была главной, даже никто не сомневался. Но как это преподнесли, было странно….Вопросы лично у меня остались .
Я после просмотра нахожусь в смешанных чувствах.Мне вроде и понравилось, а вроде и не совсем. Первые серии были классными. Сама задумка безумно интересная, необычная, на актуальную тему. Сюжет держал в напряжении, и не понимаешь до самого конца, что вообще произойдет и куда мы идем. Дорама на любителя, некий арт-хаус. Далеко не всем зайдет. Вещь получилась крайне специфичной…

Зато букет Су Хёка взорвал интернет))))
Raviolechka
Raviolechka
26 июля 2025, 17:08 #
@marinaaa25: лядский пунпон 🤣
chernichnc
chernichnc
04 сент. 2025, 22:10 #
@marinaaa25: вайфай))
alexa_samara
alexa_samara
PRO
25 июля 2025, 16:42 #
Последняя серия - это воистину психоделика и арт-хаус в одном ключе. И всё бы ничего, но вопросики остались, а это очень раздражает.


Как уже выше сказали, идея, задумка и даже воплощение первых серий - хороши. Во всяком случае, это правда не обычно...зацепило. Но самый финал уже не моё... каким-то Фон Триером пахнуло. Тяжеловато....
Paramelion
Paramelion
04 авг. 2025, 00:45 #
@alexa_samara: Не один я про Фон Триера сразу подумал)
darynme
darynme
25 июля 2025, 17:36 #
Нууууу немного странный конец, с ЯВНЫМ намёком на 2 сезон. Но нужен ли он здесь? Не думаю.

Ли Су Хек шикарен, надеюсь после этой дорамы ему будут давать главные роли чаще) он может все)))

В итоге мы получили непонятную сумбурную дораму с неплохим сюжетом и с необычной развязкой. Довольна ли я этим? Не особо. Жалею ли я о просмотре? Нет. Это был интересный опыт.

Советовать дораму, наверное, не стану.
u1696576
u1696576
25 июля 2025, 18:05 #
Мне казалось я с ума сойду.Решили вдруг на хоррор перейти.Боже как же мне было страшно за наших гг.Такой концовки я уж точно не ожидала,все видят линии..Я б с ума сошла реально.Почему гг в итоге оставили без друзей?Я многое не поняла,мне будто мозг прочесали.Стремный финал какой-то
ania-f
ania-f
25 июля 2025, 19:06 #
Ну и? Что дальше? Нафига всем линии видеть-то? Чтобы никто никому не изменял? Или чтобы перед началом половых отношений оценить "букет" партнёра и отправить его за справкой об отсутствии зппп?
kingforthesirens
kingforthesirens
26 июля 2025, 14:21 #
@ania-f: да так, хаос навеять, пиписками помериться.
Да и без "букетов" неплохо бы потенциальных партнёров посылать за справочкой🫰🏻
Znata
Znata
04 нояб. 2025, 14:40 #
@ania-f: вот именно. А людям это вообще надо? Я вот вышла замуж в 30 лет нафиг мне знать сколько у моего мужа было до меня партнерш, а вдруг я их знаю, мне вот это нахуа?
b_t_a
b_t_a
25 июля 2025, 19:22 #
Здорово конечно узнать, что тебе изменили сразу, а не жить годами во лжи. Но! Это ужасный мир. Постельные дела это сугубо личное.
Финал конечно странный. И я так понимаю, что это намек на 2 сезон.
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
25 июля 2025, 20:09 #
В один голос повторяю слова с комментаторами выше.
У нас был триллер и мистика, в жанр фантастики это не укладывалось. И вот последняя серия подарила фантастическую теорию с кучей вопросов.
Зачем надо было убивать этого паренька (хотя замысел более-менее понятен)? Чёрт возьми, все любят друг друга, девчёнку опять оставили без линии😅

Наверное, конец относительно хороший, если в рамках хорошего укладывания: теперь я увижу, что ты мне изменяешь, теперь мы увидим, кто совершил преступление...

Хотя концовка... Намёк на 2 сезон или излюбленное корейское — максимально открытый финал!?
КнопкаПомидорка
КнопкаПомидорка
25 июля 2025, 20:51 #
Блин, а я бы хотела глянуть на реакцию хотя бы Детектива О, коллеги, на количество линий у него над головой х))

И назвать то прям хаосом, хз, нельзя, я думаю, да норм с этими линиями жить :D
Amado
Amado
25 июля 2025, 22:22 #
Весь сериал мне было интересно, как так у Джи Ука столько линий? Он там что, каждые три часа баловался с барышнями?...

Ну и концовка, конечно, подкачала... Начали за здравие как говорится... Ну бредово вышло, честное слово. Как из такой афигенной дорамы, идеи умудрились под конец сделать такое Г?
poly6poly
poly6poly
PRO
25 июля 2025, 23:28 #
Его вай фай это конечно отдельный прикол. Соглашусь с комментариями выше, вопросов больше, чем ответов.
Меня еще с первых серий волнует, а куда подевалась та девчонка, что обижала Сон А. Что-то я упустила этот момент. Кем была учительница, каким то божеством или ?
Очень жалко парнишку, я прям сильно расстроилась, что его убили😭
e46owner
e46owner
25 февр. 14:37 #
@poly6poly: мне кажется задиру убрала училка т.к. она взяла то что ей не предназначалось
anja_pavlenko
anja_pavlenko
25 июля 2025, 23:51 #
это что за психодел и вакханалия творилась в последней серии, а так бодренько и интригующе все начиналось, эх теперь привкус разочарования
Metira
Metira
PRO
26 июля 2025, 01:01 #
Чего я на ночь такое смотреть стала? Думала 2 серии всего. А тут реально намутили.

Момент со школой, когда детектив разминулся со школьницей и где они потом бегали по этажам очень напомнил одну из серий Фредди Крюгера. Жуткие сцены там были. Тоже повторялись.

И что за рождение сверхновой в красном ореоле? Слишком пафосно.

Если бы главная героиня была чуточку циником, то наверное после всего сказала "Вы же хотели знать секреты друг друга? Вот, наслаждайтесь".

Жаль парнишку, у него была улыбка как у Пак Джинёна.
И в конце она осталась не одна, к ней учительница как пиявка прилипла 😅
marinaaa25
marinaaa25
PRO
26 июля 2025, 01:14 #
@Metira: главное чтоб это теперь не приснилось 😁 ну может только Ли Су Хёк присниться в своих прекрасных очках , а остальное лучше не надо 😂
Metira
Metira
PRO
26 июля 2025, 07:29 #
@marinaaa25: да, Ли Су Хёк во сне звучит прекрасно 🤩
dntrsv
dntrsv
26 июля 2025, 03:46 #
Было очень многообещающее начало и максимально рандомный финал, в который как-будто впихнули одновременно слишком много и при этом ничего. Недокрутили основую идею и добавили неуместную фантастику. Но справедливости ради, где-то на середине я уже понимала, что нормально зафиналить это все не получится, потому что по крайней мере у меня не хватало вариантов куда это все может зайти в итоге, но так, чтобы было логично и качественно.
Но о просмотре не жалею, до финала было много качественных моментов и поворотов сюжета.

P.S. Увидела, что это адаптация вебтуна, решила посмотреть как там это было завернутно и решено. Тут меня ждал большой сюрприз: или я очень бегло изучила саммари всех эпизодов, или уход в фантастику это чисто прикол сериала. Потому что в вебтуне я такого абсолютно не нашла. Там наоборот весь вебтун об отдельных историях влияния s-line, классно завернутых, как первые 5 серий сериала. Зачем было придумывать велосипед и портить абсолютно самодостаточный и классный концепт вебтуна?
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
26 июля 2025, 14:39 #
@dntrsv: можете, пожалуйста, сказать, чем закончился вебтун? или где-то может можно найти его в переводе?
dntrsv
dntrsv
26 июля 2025, 16:45 #
@zohegoogo27: Из тех саммари эпизодов, что я читала, там нет как таковой концовки, в вебтуне линии видят все с самого начала (никакой истории про очки и божество нет и в помине) и дальше просто в каждом эпизоде отдельные истории влияния с-линий на людей и мир в целом. В переводе я не нашла полностью эпизоды, читала короткие описания эпизодов машинным переводов на английский.
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
26 июля 2025, 22:21 #
@dntrsv: спасибо!
lovelovelove333
lovelovelove333
26 июля 2025, 03:48 #
Пять серий - потрясающие. Шестая - лютая дичь. Что это было? Божество? Ничего не понятно. Кто что курил из сценаристов?? Финал с тем, что все начали видеть линии - понравился. Давайте его оставим, а обо всем, что было в шестой забудем.
InnaL
InnaL
26 июля 2025, 05:09 #
Ничего не понятно, но очень интересно
Хотелось бы жить в мире с такими же нитями - минус насильники, измены и куча других проблем
Raviolechka
Raviolechka
26 июля 2025, 11:14 #
Согласна со всеми недовольными! Такое неприятное послевкусие финала, разочарующее. Так испортили финал, что мне не надо никакого продолжения.
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
26 июля 2025, 12:37 #
Посыл дорамы интересный. Я ее поняла как то, что мы не все способны увидеть, не все связи, а они будут. У каждого есть свои секреты. С их раскрытием мир способен погрузиться в своеобразный хаос. Иногда лучше жить в неведении.

Однако очень много незакрытых моментов.

1) Куда делась та девушка, что в начале обижала Сон А?
2) Как именно Хён Хып поняла, что это те самые очки? В пятой серии детектив ей дал их примерить. Смотрите, линии скрываются только за темными очками. Значит через любые прозрачные линзы она, девочка со способностями, будет видеть те линии.
3) Откуда пришла Гю Джин, учительница, которая оказалась.. божеством?! Типо какая была у нее мотивация делать то, что она делала?
4) Что это вообще за мир такой паралелльный? Если в нем убить людей, то они будут убиты и в реальности? Это не игра воображения? А как же название "игры разума", которое было прописано в сообщении Хён Хып?
5) Этот вопрос вытекает из предыдущего. Дедушка Сон А был убит? Но это же произошло в паралелльном мире.

Помимо этого, было достаточно много забавных моментов, не поддающихся логике. Слушайте, я, конечно, понимаю, что Хён Хып и одноклассник, влюбленный в нее, по имени Джун Сон - подростки. Пубертат, гормоны бушуют, но их первый секс серьезно был в мотеле после убийства? Закрытом мотеле. Возможно, даже в той же комнате. Серьезно? Реально?

Конец получился скомканный. Еще и с намеком на второй сезон. Ну... такое..

Прочла, что это дебютная дорама режиссера и сценариста Ан Чжу Ён. Наверное, это отчасти объясняет многое.

Су Хек, тебя вообще каким ветром занесло в эту дораму?
alexa_samara
alexa_samara
PRO
26 июля 2025, 12:52 #
@zohegoogo27: для дебютного проекта, кстати, не так и плохо. Могло быть и хуже. А так большая часть серий были норм
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
26 июля 2025, 14:40 #
@alexa_samara: согласна. Все серии, кроме последней, хороши. Последняя уж очень подкачала
liza_moon
liza_moon
26 июля 2025, 16:34 #
@zohegoogo27: 1) мне кажется, что её кто-то по голове ударил.
Тоже интересует этот вопрос, но ответа мы так и не получили:(
Suuushi
Suuushi
27 июля 2025, 23:24 #
@zohegoogo27: реально, про девчулю которая издевалась вообще не вспомнили
Sen13
Sen13
PRO
26 июля 2025, 12:49 #
Мда, «начали за здравие, закончили за упокой» это прям про эту дораму.
Ну хоть на Су Хёка посмотрела…
kingforthesirens
kingforthesirens
26 июля 2025, 14:19 #
Такого чувства "охренеть" не было ещё со времён "Тьмы", я в диком восторге.
Классуха не просто классная, а ещё и богиня, я верещу.

Мне понравилось. Классная идея, классный каст.
liza_moon
liza_moon
26 июля 2025, 16:31 #
Финальная серия будто к абсолютно другой дораме относится – безумные сектанты культа Красных нитей и какая-то фантастика, мда уж, слитая скомканная концовка. Предыдущие серии с большим удовольствием посмотрела, но вот последняя сильно подпортило впечатление. В общем, концепт дорамы мне понравился, кроме 6 серии
Ли Су Хёк отлично отыграл свою роль, хочется почаще видеть его в главных ролях!
chekhovaar
chekhovaar
26 июля 2025, 17:06 #
Начали за здравие - закончили за упокой, реально.
Соглашаюсь со всеми комментариями выше 👆🏻

Так хорошо начали и вот так просто слить финал, это же надо было до этого додуматься…
Poison_i
Poison_i
26 июля 2025, 20:24 #
Соглашусь со всеми - первые 5 серий и сама задумка были интересными и оригинальными, а вот последняя серия ушла куда-то не туда...

Ли Су Хёк красавчик, отлично сыграл, показал разные грани героя. Так хочется побольше его главных ролей.
kamneva8
kamneva8
26 июля 2025, 21:27 #
ну что говорить, нууууу х.й🤔 затравка была интересной, Су Хек как всегда хорош. вопросов конечно осталось много, но для шести серий вполне неплохо.
в общем и целом дорама больше да, чем нет. для разнообразия посмотреть можно, хотя бы ради Су Хека в очках 🤩
zohegoogo27
zohegoogo27
PRO
26 июля 2025, 22:22 #
@kamneva8: ради Су Хека и его хвоста из линии!😂
EvilNun
EvilNun
PRO
26 июля 2025, 22:37 #
Не, ну концовка полный п…ц🙈 так много вопросов и так мало ответов. Очень жаль гг и мальчика🥺
Shoms
Shoms
27 июля 2025, 00:43 #
Что это вообще было такое…..
extrimalka96
extrimalka96
27 июля 2025, 00:44 #
из основного:
1) парнишка умер совсем ужасно
2) это че за хрень в конце?
начали сериал за здравие, закончили за упокой🤦🏻‍♀️
InvisibleNinja
InvisibleNinja
27 июля 2025, 00:53 #
ну тут ни убавить, ни прибавить. уже все все сказали
что за сон при температуре 40
ну в самом деле, как будто 6 серию «приклеили» из другого сериала.
хочется спросить: зачем? а главное - на*уя?!
одноклассника мне больше всех жалко конечно.
нормальные 5 серий и шикарный СуХёк это то, что более менее спасает эту дораму🫠
laskavaya
laskavaya
27 июля 2025, 13:27 #
Соглассна со всеми выше, обьяснить не обьяснили, а вопросов все больше... конец слили откровенно
kathrine_adams
kathrine_adams
27 июля 2025, 19:44 #
Что за дичь происходит в последней серии... Не сказать, что мне до этого прям всё нравилось, но смотреть в целом было интересно, но тут происходящее только фейспалм вызывает.
ksyaorbi
ksyaorbi
27 июля 2025, 20:12 #
Задумка интересная, хотелось бы больше сюжетных линий. Мне особенно зашла с братом и сестрой (3 серия)

Но… что за не убиваемая гг? Что за божество красных линий? Зачем? Не, ну вы видели..?!😒
mariryshka
mariryshka
27 июля 2025, 20:12 #
мне нравились 5 серии и тут конец просто ((( разочарование
yussolita
yussolita
27 июля 2025, 22:38 #
ясно. ниче непонятно, спасибо.. начали за здравие, закончили за упокой 🥀
Suuushi
Suuushi
27 июля 2025, 23:26 #
Интересно получилось, что все теперь видят линии, но в остальном это просто жесть какая-то. Нифига не понятно. И куча незакрытых вопросов. Аж выбесило
KratoFear
KratoFear
28 июля 2025, 18:59 #
Конец разочаровал ..... Хотя последний кадр с училкой которая как пиявка нашептывает улыбнул ) Наверное она теперь у неё в голове живёт и возможен 2й сезон ? Да вряд ли, просто открытая концовка.
Я бы лучше глянул целый сериал, сотканный из историй по типу той серии с недоизменой сестры. Чтобы всякие интриги в повседневном жанре были.

Зачем ЮДжинСона- парня ХёнИп убили ?
Та задира школьная пропавшая, по идее была убита Училкой Сектантшей, хотя было бы логично её увидеть в стане миньонов в очках.
Не понравилось, что теперь все видят линии по итогу.. зачем это нужно сектантше было ?
Ладно бы в полнолуние или там по выходным появлялись...
Может кто-то понял, но я нет.. Почему она была бессмертной и почему вообще она была особенной ? Её мать была обычной, отец тоже..


id_mrs_g
id_mrs_g
28 июля 2025, 19:37 #
Нужно же было такой чудесный сериал, который держал в напряжении и был непредсказуемым так испортить какой-то психоделикой 🙄🥴
NatashCHa
NatashCHa
28 июля 2025, 22:33 #
Я ожидала большего, если честно. А по факту из серии в серию одно и то же. Кто-то узнает об измене, преступлении или еще чем-то и у всех одна и та же реакция - насилие. "Аааа это все очки. Ты не понимаешь. И вообще это так и задумано"
И что? Это не отменяет факта, что это повторяется из серии в серию и наскучивает. А скатить все в какой-то хоррор, ну, ок. Ладно. Еще и со школой. Прям ново и оригинально.

И честно, я надеюсь, что второго сезона не будет. Потому что это будет просто высасывание идеи.
tomagalustyan
tomagalustyan
29 июля 2025, 07:35 #
Такая крутая задумка, но как-то не все успели раскрыть за 6 серий. Почему именно гг, учительница кто вообще богиня какая-то или что она из себя представляет, зачем было нужно убивать того парнишку школьника, и кстати может я пропустила где-то, но они так и не выяснили куда делась та девчонка у которой была интрижка с учителем, понятно что ее убили, но так-то тело вроде не нашли или я не внимательно смотрела. А еще я не понимаю этого глубокого смысла сделать нити видимыми для всех, в очках люди начинали сходить с ума и убивать, а тут на всеобщее обозрение по идее апокалипсис должен был начаться, как по мне. Вообще всю шестую серию я сидела вот с таким лицом «че за…🤨»
Sol13
Sol13
29 июля 2025, 15:21 #
Ну вот секты нам то и не хватало для полного п***ца.. 🤦‍♀️

В целом история не плохая и задумка интересная, но как то топорно всё получились, что к чему не совсем понятно))

Ли Су Хек красавчик, были рады видеть, заходите к нам ещё)) ❤
Только вот без всех ваших линий, пожалуйста 🤣🤣🤣
Pthah
Pthah
29 июля 2025, 17:43 #
Вот если б следующий сезон завязали на еще какими-то линиями, например, линия - кто кого убил) или кто кому денег должен)))
Аннаhoggy
Аннаhoggy
29 июля 2025, 18:42 #
Задумка шикарная, хотелось бы больше подробностей
Аннаhoggy
Аннаhoggy
29 июля 2025, 18:43 #
но все же на одном дыхании 🫶🏼
Lilly_Billy
Lilly_Billy
29 июля 2025, 19:27 #
Я даже не знаю какие чувства испытываю досмотрев сериал. Такая затравка была Крутая и такаааая необычная и неожиданная концовка, что я так и не пойму в восторге я или в шоке🙈 вроде и крутой, а вроде и лопухом себя чувствую! Может быть если бы раскрыли все вопросы и ветки стало бы понятнее и логичнее, и тогда было бы чувство завершенности🤔 так на в скидку: паренька же явно убили, не случайность же что на него штыри упали? Но зачем его было убивать? Я придумала себе, что из-за секаса с ним у гг появилась красная линия, но может быть для завершения ритуала, чтобы все получилось у гг не должно было быть нитей, и поэтому парнишку убили?! Потом…куда делать обидчица Сон А? Учитель который покончил с собой, так же и не раскрыли покончил с собой или кто помог? Потому что сказали что предсмертная записка была глупо написана. Получается мать гг все эти годы была в секте и почему не нашла дочь? Ну самое главное, кто эта женщина?🫨 богиня, злой дух, человек просто со сверхспособностями? И к чему это все было? Зачем всем показывать красные нити. Какая цель. Ну это так, что пришло в голову, можно еще вопросы найти при желании 🤭 а так все отлично, сериал огонь 😅
lanuka_lanu
lanuka_lanu
30 июля 2025, 00:46 #
Во-первых, че за нафиг?
Во-вторых, Сухек, ну ты и секси мазафакер, к тебе вопросов нет.
stylemaer
stylemaer
PRO
02 авг. 2025, 00:03 #
@id155407545: АХХВХСХЧХХВХВХ, КАК ЖЕ Я С ВАМИ СОГЛАСНА😅
тшшшш
тшшшш
30 июля 2025, 00:50 #
что за ужасный финал.. так хорошо шли и в конце такая дичь, даже грустно
FaTe123
FaTe123
30 июля 2025, 11:10 #
ааааа! зачем они таааак?!?!
Shooky
Shooky
30 июля 2025, 17:25 #
Присоединяюсь ко всем, кто говорит о прекрасных первых сериях и последней - кашей и абсурдом всего...
Второй сезон здесь явно будет лишний, либо надо было не так как-то подводить к нему 🤔

Детективная составляющая через эти нити мне понравилась, вот на это я бы может и поглядела в отдельном сериале без всякого бреда с линией училки)
loneliness
loneliness
31 июля 2025, 00:51 #
Концовка перемудреная, хотя сама идея сериала показалась достаточно интересной. Посмотрела все 6 серий залпом. И всю 6ую серию - смотрела и недоумевала: Зачем? Какой-то треш , если честно (
Bulmochka
Bulmochka
PRO
31 июля 2025, 20:30 #
Как же жалко парнишку тт он был невероятно милый и хороший.
NataliaVel
NataliaVel
31 июля 2025, 21:57 #
На что я потратила свое время ? До последней серии еще можно было смотреть. 6 серия убила ..
sweetjunkie
sweetjunkie
01 авг. 2025, 00:42 #
Согласна со всеми комментаторами! первые 5 серий норм, задумка реально интересная.. но эта последняя серия.... Чем-то напомнило фильм "Суспирия", вайбом таким чтоли, не знаю. Последний кадр веет концовкой из сериала "Незнакомцы из ада" с Ли Дон Уком. Необычно у корейцев такое наблюдать.
geliath
geliath
01 авг. 2025, 02:02 #
Как фанат Триера, Тарковского и Гарленда скажу - концовка, даже для любителей такого жанра, фигня 😄 если хотите сделать что-то артхаусное, то нужно делать это
а) со смыслом
б) красиво
в) интересно
Тут ни одного пункта я не заметила. И вообще, к чему смерть паренька?

Да, вопросов большем чем ответов, но опять же, отсутствие ответов часто можно оправдать открытой концовкой и возможностью самим подумать, но когда додумывать даже нечего, то смысл? Можно принять любой треш, есть это сделано хорошо, но тут последняя серия сделана очевидно плохо(
Safrane
Safrane
02 авг. 2025, 14:45 #
Судя по тому, что в прошлой серии в видеозаписи, которую смотрели полицейские, стояла дата от 2023 года, дораму снимали ранее и она лежала на полке. И, вероятно, из-за такого скомканного финала. Первые три серии были очень интересные и захватывающие, а вот с серии про учителя музыки пошел сюр, который закончился не пойми чем.
Но Су Хек был как всегда потрясающий 🥰 Ради него можно и такой постмодернизм посмотреть 😄
katerinkan21
katerinkan21
02 авг. 2025, 15:38 #
Как же было интересно в начале и как же испортили конец☹️ В какой-то момент стало очевидно, что эта учительница будет связана со всем этим, но такого кринжа не ожидала. Ну ладно, видение творца ака режиссера. Если продлят, то интересно в какие дебри уведут сюжет👀
ezhrvlva
ezhrvlva
02 авг. 2025, 22:43 #
Очень много намутили фантастики

Прикольно бы было, если бы сняли продолжение, когда вот у всех вдруг появились нити, и какие-нибудь конкретные истории людей с ними
shinegi
shinegi
03 авг. 2025, 12:57 #
Я думала, что ничего не разочарует меня больше, чем концовка Лоста... как же я ошибалась.
e46owner
e46owner
25 февр. 14:50 #
@shinegi: ну это норм для мистики. Редко когда удаётся объяснить всё это адекватно. Единственное что не разочаровало меня из мистики это Оставленные. Хотя его тоже делал Линделоф
eternal_universe
eternal_universe
03 авг. 2025, 21:39 #
У меня весь сериал была версия, что это их семейный дар и учительница окажется той самой сестрой с которой изменил отец главной героини и которая решила его использовать, чтобы сеять хаос. И моя версия мне понравилась намного больше, чем то, что мы получили, честно говоря.

Плюс я не поняла посыл. Какая-то дикая реклама purity culture. Типа: "уууууу спать с людьми плохо только представьте если все узнают с кем вы спали ууууу как будет плохо."

Такое ощущение, что реально какие-то зашоренные 50-летние дядьки продюссеры сказали написать финал, что секс это плохо
Paramelion
Paramelion
04 авг. 2025, 00:56 #
@eternal_universe: всё верно - секс харам! Как можно в живого человека чем-то тыкать!
Yumikuri
Yumikuri
03 авг. 2025, 22:11 #
Такой мути признаться честно я давно не смотрел! Они сняли 5 ± нормальных серий, после этого решили отпраздновать, набухались и кому-то из них приснилось вот это?! Бред, бредятина, господи боже мой!
sad_eva
sad_eva
03 авг. 2025, 23:49 #
Первые 5 серий отличнейшие.
Последняя - полная хрень.
Paramelion
Paramelion
04 авг. 2025, 01:06 #
Сейчас вы могли наблюдать влияние наркотиков на мозг человека. Как видите сценаристы не рассчитали и не успели дописать финал пока их мозг окончательно не сплавился.

Видимо вдохновлялись Фон Триером, есть еще что-то от Аранофски.
Концепция как всегда у Корейцев классная, обожаю их фантастические сериалы. Конечно не всегда хорошо заканчивают, что обидно.

По сериалу, мораль достаточно очевидная "Секс - харам" от него вред один :-)

Хз кто такой Ли Су Хек, но мне понравилась девочка ГГ (если что ей 26 в реале) и отыгрывает тоже хорошо, действительно отчужденную героиню сыграла.

Думаю они на первом сезоне и закончат. Будные художники, каждую линию приходилось у Су Хека каждый раз отрисовывать)
MidnightSky
MidnightSky
05 авг. 2025, 04:27 #
первые 2 серии я прям кайфовала от сериала, а потом начался какой-то жесткий триллер (ненавижу триллеры) а под конец вообще что-то непонятное сделали, ни сюжет не дораскрыли, ни адекватным ничем не завершили. про учительницу эту сразу было понятно, что она мутная, но я думала, она максимум серийник-гений-манипулятор,, которая тоже видит эти линии, это можно было так вывернуть и в тюряжку как вариант закрыть, но зачем было эту непонятную фэнтезийную фигню делать я не знаю. короче все испортили
Kate_Vesna
Kate_Vesna
06 авг. 2025, 00:24 #
Долго откладывала просмотр последних двух серий из-за хейта и... ну, всё не так плохо. Внятного объяснения происхождения линий мы бы вряд ли дождались - а если бы и да, то наверняка было бы слишком запутанно или слишком обыденно. Зачем вообще нужны линии - ну хз, божий промысел? кара небесная?)) Понравилась фраза гг, что теперь она не одна видит мир таким - разве что теперь ей проще, наверное. Однако в конце она снова не как все, и слышит эту сущность в виде учительницы, никакого покоя.
Согласна, что размалеванная красным учительница, культ, жертвоприношение - это ту мач, но все к этому шло. Нужен был объединяющий всё финал, пусть плохой, пусть открытый. Нам не дали полноценных отдельных историй, были зачатки, но этого недостаточно. Прикольно бы было пойди создатели сериала по пути Черного зеркала (и оригинала, как я понимаю) - с разными несвязанными историями. Увы, имеем, что имеем.
Мне больше понравилось, чем нет. В целом очень нестандартная для Кореи, жесткая, откровенная дорама. Буду рада ещё посмотреть похожее, а то признания, растянутые на 20 серий, немножко не моя тема.

И что за большая любовь к мужскому гг? Что с ним посмотреть, чтобы втянуться?)
SoEunGi
SoEunGi
06 авг. 2025, 01:03 #
@Kate_Vesna: по поводу последнего вопроса, мне из последнего понравилась с ним Королева У и Завтра. Но у него там не главные роли, а скорее главные роли из второстепенных
Poison_i
Poison_i
06 авг. 2025, 01:47 #
@Kate_Vesna: Любовь ручной работы. Там Ли Су Хёк главный и очень красивый, жаль очень мало серий. И старенького, где он просто божственнен - Ученый, гуляющий по ночам. Тот его старый образ схож с образом в "Королеве У"
SoEunGi
SoEunGi
06 авг. 2025, 00:58 #
Интересный выбор Су Хека 😁
В дораме ни минуты смысла, ну кроме очевидного)) не будьте как Су хек) очень много вопросов и так мало ответов, какой то арт хаус сняли 😂 ну прикольно конечно на вечерок другой глянуть, концовка напугала меня)
RapunzelR
RapunzelR
07 авг. 2025, 20:35 #
А что с концовкой? Вообще не поняла, к чему все это было. Просто начали за здравие и закончили за упокой. Такой сериал испортили, буквально слив финал. А ведь такая крутая идея и реализация была.
slowburnw
slowburnw
08 авг. 2025, 02:20 #
начинался более менее разумно, закончился будто бы индийский сериал )
FlorisT
FlorisT
10 авг. 2025, 09:53 #
Финал убил весь сюжет.. а ведь можно было сделать добротный детектив в духе Шерлока и Ватсона, но этот треш в конце просто угробил все впечатления
Gordey
Gordey
12 авг. 2025, 16:12 #
Да ужж.. Завершли ни в коня, ни в Красную Армию.. А я уже настроился на фееричный финал! Но в целом вполне достойный сериал, глянул не без удовольствия
ватаджер
ватаджер
PRO
13 авг. 2025, 10:17 #
по ходу просмотра последней серии подумалось, что парень умер из-за проклятья главной героини (я так и не поняла, убили его или нет). и что вот эта предводительница секты тоже "страдает недугом" красных линий. ее желание показать всем красные линии были от злобы на проклятье, что каждый, кто ей был дорог, умирал. не знаю, как тут докрутить эти мысли, но финал, какой нам его дали, был полным разочарованием. смерть парня в начале серии держит в таком напряжении, а потом эта непонятная дичь. мдэээ
VictoriaEisen
VictoriaEisen
16 авг. 2025, 04:13 #
Присоединяюсь ко всем комментаторам. Ничего не понятно... Кто все таки была эта женщина, какие у неё были мотивы? Вообще закончили действительно забавно. Хён Хып теперь самый обыкновенный человек (не считая отсутствия этих линий) 😄.
На самом деле мне понравилась дорама, несмотря на непонятный конец. Очень интересные кейсы получились.
Отдельная благодарочка за Ли Су Хёка ещё и в главной роли. Надо почаще давать ему главные роли, актёр шикарный - и хороших и плохих и неоднозначных играет отлично (ещё и голос балдежный 🤭).
Думаю, для любителей детективов, непредсказуемых финалов и фантастики (которую все же не объяснили) будет не плохим вариантом на вечер (серий то всего ничего) 🤔
u1726788
u1726788
16 авг. 2025, 04:13 #
Я могу оценить дораму на 8 из 10. Вроде понравилось, а вроде нет. Просто у меня разболелась голова, я некоторые моменты не понял. Зачем убили парня? Было мало информации и много вопросов. А самый конец, финал, меня просто убил. В чем смысл? Наоборот, теперь весь мир видит красную линию, а та девушка якобы теперь видит мертвую душу. Это действительно была моя последняя фраза. Мне кажется, если бы было 16 серий, тогда у меня было бы меньше вопросов. Сюжет хоть и прикольный, но немного скучновато.
feainnewedd
feainnewedd
16 авг. 2025, 13:36 #
Ничего не понятно, весь сериал смотрела с интересом, а конец испортили конечно и вопросов осталась куча
id165383750
id165383750
21 авг. 2025, 18:20 #
Сериал классный , но концовка вообще не понравилась как и эта серия 🤮 как по мне слишком перемудрили
maurum
maurum
03 сент. 2025, 14:26 #
Что это за ахинея и зачем я это смотрела? До шестой серии дорама была странной и несуразной. Но финал - это некий трип под летальной дозой опиума.
И Ли СуХек ситуацию вообще не спасает.
Человеку, написавшему (или снявшему) это нужна помощь.
Зачем в сюжете придумали эти с-линии я так и не поняла. Единственная действительно удивляющая арка - в серии с любовницей и ее очень честным братом, ибо реально перевернули сюжет в финале. А все остальное - согласна с мнением выше - из пустого в порожнее да еще и с кучей незакрытых вопросов.
Расстроена, ибо это позиционировалось как нечто новое-свежее и трейлер интриговал.
Krlstos
Krlstos
25 сент. 2025, 08:28 #
Я очень люблю корейские дорамы жанра детектив, хоррор, фантастика — всегда что-то колоритное и вызывающее смешанные эмоции. Но здесь 3.5/5

Сериал взял планку на интересную тему, которую пытались раскрутить в сторону расследований (я думала, это основа)

Потом половина сюжета была построена на подростках, которые ходили со словами «ого, ну и ш-общительная»

Ну и как итог — слитый финал в ноль, это правда
______________________
К чему постоянные отсылки на Wi-Fi главного героя? К чему эти очки передающиеся без причины. В итоге, все узнали о линиях и что?
Cheryl
Cheryl
09 окт. 2025, 12:30 #
Последний эпизод совсем в какой-то сюр ударились. Училка была подозрительной с самого начала, хотя бы потом что ее поместили на постер с главными героями при достаточно маленькой роли - значит она не так проста. Это такой своеобразный спойлер, просто сидишь и ждёшь когда это "ружье" выстрелит.
ToryNey
ToryNey
13 окт. 2025, 01:35 #
Я могла бы простить им испорченную концовку, НО ЗАЧЕМ БЫЛО УБИВАТЬ ГРИН ФЛАГ?! Черт, бедный мальчик..
UndeR
UndeR
25 нояб. 2025, 00:08 #
Это было чертовски интересно, почти залпом посмотрел. Но концовка?! Ну зачем...
АраАрацлы
АраАрацлы
07 дек. 2025, 01:42 #
Я даже не знаю что писать
Hiritai_Taro
Hiritai_Taro
15 дек. 2025, 22:47 #
Прастити, но... Кто-нибудь что-нибудь понял?
tekiza51
tekiza51
31 дек. 2025, 21:30 #
Как будто бред посмотрела 😁 но мне понравилось 😂🙈
Вначале никто не знал кто с кем спит и всем было пох. Конец серии показал, что теперь практически каждый человек либо стыдится, либо не хочет, чтобы в его личную жизнь влезали другие люди и носят шлемы, чтобы линий не было видно.
Сама суть раскрытия этих линий так и осталась неясна. Ну и пусть бы только избранные видели. Ну короче…
Ли Су Хёк что-то прям оооочень понравился, хотя раньше довольно равнодушно к нему относилась. Может странная атмосфера дорамы подействовала, не знаю 😁
arcvers
arcvers
PRO
06 янв. 17:03 #
Какое интересное было начало и какое 💩 получилось в итоге, эх.
vl_d_
vl_d_
14 янв. 01:14 #
Я так понимаю, все мы собрались ради Ли Су Хека (:
Мой мозг недогнал контент, но мои глаза вобрали всю красоту визуала (Ли Су Хека). В целом, мои цели были достигнуты, миссия выполнена
yanadanuyk
yanadanuyk
15 янв. 12:36 #
Начали за здравие, закончили за упокой. Такая шикарная задумка, мне кажется в плане сценария можно было нехило так разгуляться. Но получили в конце какую-то какашку( либо это нехватка времени уместить все в мини сезон, либо решили «и таааак сойдет»
3/5 только изза начала
angrybirdie
angrybirdie
PRO
11 февр. 13:20 #
1. Герой-пустышка: «Парниша» (Линь Ци) оказался не гением, а просто пафосным наблюдателем. Если за 6 серий он не предотвратил ни одной смерти и не переиграл маньяка интеллектом — это герой-манекен.
2. Шок ради шока: Сценаристы использовали самые грязные приемы (школьники в постели, убийство в финале сцены), чтобы скрыть отсутствие внятного детектива. Это расчёт на «виральность» в шортсах, а не на качество.
3. Бессмысленность: Авторы хотели казаться «глубокими» и «мрачными», а в итоге просто оставили послевкусие грязи без катарсиса. Никакой мудрости, никакого осознания силы — просто фестиваль неоправданной жестокости.
vennn
vennn
12 мар. 13:19 #
ну конец конечно questionable…
Lia15
Lia15
PRO
15 мар. 03:04 #
Как-то бессмысленно вышло, картинка красивая и этим зацепило, д и на самом деле начало было прям интересное , но в итоге вышло как-то тупо…
ЕленаГр
ЕленаГр
19 мая 05:26 #
Так слить такую задумку в конце, это постараться надо. Ни черта не поняла, может не внимательно смотрела, толпа каких то людей, с засратыми мозгами, когда грохнули главную, как дурачки забегали, завыли. Финал какой то печальный, одинокий будто. Короче до 6й серии, сериал был огнище, очень необычна идея, но итог- полный провал
Написать комментарий: