- Главная
- Сериалы
- Эта фарфоровая кукла влюбилась
- 2 сезон
- s02e12 - Dear My Dress-Up Darling
s02e12 — Dear My Dress-Up Darling
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 20.09.2025 04:00 |
| Всего просмотров: | 4 26630.45% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 20.09.2025 04:00 |
| Всего просмотров: | 4 26630.45% |
Обсуждение 12 серии 2 сезона Обсуждение серии
55Замечательный сезон вышел. Такую красоту сделали
Групповой косплей стал настоящей кровавой баней, сперва вырубили Джуджу хоррор-элементами, а потом Марин прикончила Акиру своей экстра-дружелюбностью... Хотела бы я поиграть в "Гроб".
Второй сезон визуально сапгрейдился для меня, и пусть выглядит ротоскопированным большую часть времени, производство действительно поражает, ощущение веса, даже самые мелкие движения, то, как одежда облегает и висит на телах — просто в а у, каждая серия словно маленький фильм. Здорово, что аниме-сериал о людях, занимающихся любимым делом, смог настолько эффектно продемонстрировать страсть аниматоров к анимации. Красота невероятная. Сейю и звук тоже.
Очень и очень понравилось развитие Ваканы, его возросшая уверенность, принятие себя и окружающих. А так же рада большему раскрытию косплея в качестве душевного и страстного хобби, который может объединять таких разных, но искренне увлеченных людей вместе (Аманэ и Мияко мои любимки). Немного жаль, что Марин так и не призналась (абсолютная уверенность в себе дала сбой), но все же тот комфорт, который она делит с Ваканой сейчас, думаю, действительно стоит закрепить, парень все еще не готов принять идею встречаться. От незнакомцев к друзьям получилось отлично. Насколько знаю, мангаке пришлось закончить чуть раньше из-за подкосившего здоровья, поэтому надеюсь, что, если кловеры решат снимать третий сезон через несколько годиков, то добавят побольше и мангаковских задумок и своего оригинального контента. Люблю kisekoi, ЛЮБЛЮ МАРИН и ВАКАНУ, за просмотром всегда хотелось улыбаться и умиляться, прекрасный поднимающий настроение сериал.
Они нас еще благодарят за то, что смотрели, а должно же быть наоборот! Я не знаю, как они это делают, но из каких-то простых моментов умудряются сделают то, что запоминается и остается с тобой надолго... Я считаю, что второй сезон получился ничуть не хуже первого, очень круто продолжили и заслуга здесь не только постановщиков и художников - сейю поработали прям суперски, в каждой серии были какие-то прям топ моменты связанные с озвучкой, я об этом не один раз писал, и напишу еще! Сцена признания Акиры прям супер, я уж было думал, что ничего такого не будет в финале, но нет, они додавили! И как отключилась Дзюдзю, тоже отличный момент! В общем, My Dress-Up Darling, по-прежнему, остается любимым аниме несмотря на, просто, бешеную конкуренцию!
Не знаю, как планируют заканчивать, может фильм выпустят... Или все-таки, будет полноценный третий сезон... Китагава конечно, как обычно, чайник. Но я другого исхода от финала серии и не ждал)
Все было супер, спасибо создателям, что так стараются!
Ну если они продлевают девушку на час, переродился автоматом, а это не продлят. То у японцев явно что то не так с головой
Но потом привет, болото. Вместо того чтобы развивать отношения главной пары, показать, как они сближаются, автор зачем-то разбрасывается экранным временем на персонажей-пустышек. Честно, это как включить романтическую историю, а потом 10 серий подряд смотреть, как соседи главных героев обсуждают свои обои. Кому это вообще интересно?
Признание в любви? Нет, зачем, вдруг сюжет закончится. Намного удобнее гонять бесконечные “мы всё понимаем, но молчим”, пока зритель из последних сил держится за память о том, что начало-то было классным. Такое чувство, что автор реально боится копаться в характерах героев, потому что это требует таланта. А таланта, видимо, дефицит
Итог: вместо крепкой романтической истории на фоне косплея мы получили растянутую жвачку, где потенциал слили ради проходных арок. Жаль, потому что старт у тайтла был интересный , что верилось ну вот оно, что-то новое. А оказалось та же унылая форма, только в другом костюме
Легко сказать, что это просто какие-то тупые фоновые персонажи, но сами-то протагонисты даже в сравнении с текущей точкой в самом начале были совсем другими, и они ещё не до конца созрели, чтобы историю заканчивать, им ещё предстоит пройти несколько жизненных уроков.
Не удивлюсь, если последним уроком будет отказ от одного из них из-за сомнений в себе и внутренних страхов -- это идеально будет ложиться как раз в рамки тех уроков, которые их друзья им передают.
Повествовательно второй сезон, конечно, уступает первому, т.к. в первом было больше внимания на отношениях главных героев, а в этом на их развитии в в целом.
Но вот визуально и эмоционально второй сезон для меня в разы лучше.
Тут шикарное развитие личностей и главных героев, и второстепенных, и какие-то "простые истины" в каждой серии, и доброта, и яркость, и душевность, и искренность. Картинка стала богаче, стало больше всевозможных приемов, очень много стилистических вставок.
Это просто сплошные концентрированные эмоции счастья и беззаботной жизни, которых нам (а может просто мне) так не хватает в это время и которые авторы так грациозно смогли передать через экран.
Раньше в приступах упаднического настроения с целью "испытать счастье" я смотрел Скотта Пилигрима, а сейчас вот смотрел этот сезон и, скорее всего, буду пересматривать ещё. И это при условии, что я ни одно аниме в своей жизни не пересматривал и не собирался.
Люблю эту парочку и буду скучать и верить в продолжение
ай тьфу, ну хоть "ски" сказала бы в последнюю секунду и на том и закончили бы... теперь еще ждать 2-3 года сезон или мувик как тут грят...
мангу прочесть надо бы пожалуй
Удлинённый "полуторный" сезон из 14-23 эпизодов в условиях современного аниме-производства практически невозможен, поскольку в эфирной сетке останутся "дырки", которые нечем забить, а например повторы эпизодов нормальных рейтингов не сделают. Единственная возможность "удлинить" сезон аниме появляется тогда, когда предыдущее или следующее аниме в этом же эфирном слоте (например во вторник в 16:00) было "укорочено" , скажем до 10 эпизодов. Но это такая редкость, что я сходу не могу вспомнить ни одного такого случая.
Да и до этого аниме, выходили раз в неделю по серии и так пока не закончится первоисточник. И так по мне было лучше, чем как сейчас
Эта штука с бесконечным еженедельным выходом эпизодов до сих про работает для очень детских аниме, которые показывают в нерейтинговые слоты, например в 6, в полседьмого и в 7 утра. Вроде бы Дораемон и Детектив Конан и тому подобное кодомо всё ещё спокойно выходят по такой схеме.
Но для претендующих на популярность и зрительские рейтинги аниме нужно вписываться в сезонную эфирную сетку.
Это особенно ярко видно на примере то, что "Боруто", новый перезапуск "Ван Писа" и "Блич: Тысячелетняя кровавая война" а так же все новые хайповые экранизации Shounen Jump после большой тройки ("Повар-боец Сома. Кухонные войны", "Невероятные приключения ДжоДжо", "Класс убийц", Jujutsu Kaisen, "Доктор Стоун", "Истребитель демонов", "Обещанный Неверленд", "Моя геройская академия", "Чёрный клевер", "Мэшл: магия и мускулы", Undead Unluck, "Человек-бензопила", "Семья шпиона", "Дандадан", "Дни Сакамото", "Кайдзю №8") выходят всё-таки в рамках телесезонов, а не так как авторам вздумается.
Но во первых "Чёрный клевер" выходил без дележки на сезоны, как и "Боруто"
Во вторых я просто сказал, что мне больше нравится выпуск серий как у Наруто, Ван пис. А эти причины и так были понятны, все ясно и просто все хотят побольше бабок, и пофиг что это все испортило
В итоге 2 февраля 2021 года было объявлено, что выйдет ещё один cour "Black Clover". То есть да, по итогу все 13 "сезонов" Чёрного Клевера вышли без перерывов, но это не было первоначальным планом, а итоговое аниме всё равно вписалось в сезонную сетку - с осеннего сезона 2017 до конца зимнего сезона 2021.
И с "Боруто" примерно так же - все 23 "сезона" вышли почти без перерывов (слово сезоны и выше и тут взято в кавычки, потому что официально Чёрный Клевер вообще не разбит на сезоны, а Боруто вроде бы официально разбито на 12 сезонов с разным числом cour в каждом) и тоже уложилось в рамки сезонов - с начала весеннего сезона 2017 до конца зимнего сезона 2020 и потом с начала летнего сезона 2020 до конца зимнего сезона 2023.
Поверьте мне, я тоже не люблю когда продолжения аниме выходят в виде полнометражек, потому что их потом больше полугода после выхода не дождёшься в русском переводе. Я даже продолжения в виде OVA не люблю, по похожей причине - пока там в Японии выйдут DVD/Blu-ray с новыми эпизодами, пока их спиратят, ещё не факт что их озвучат те же команды озвучки...
Да, без обид, разумеется. Мне даже приятно. Потому что лет восемь-девять назад я сам вообще ничего не знал об аниме индустрии, а сейчас узнав относительно немного об этом и "поделившись своими знаниями с классом" я получаю такую похвалу!
Особенно понравился эндинг и песня в нем
Теперь с большим нетерпением буду ждать 3 сезон или фильм/ову!!
Так и знала, что Акира просто неровно дышит к творческому гению Марин, не было там другого повода для её неловкости :D
Значит признания в симпатии главной парочки оставили на 3 сезон,понятно ;))
Причина «ступора» Акиры оказалась до абсурда нелепой, я даже удивился.
Было много косплея (и его «внутренней кухни»), эмоций, раскрытия персонажей второго плана и ни-ка-ко-го развития отношений главных героев.
Поскорей бы анонсировали третий сезон😩
Я стараюсь не ставить десятки разным частям одного аниме - если поставил десятку например третьему сезону "Власти книжного червя", то первым двум надо ставить восьмёрки-девятки.
Тут я ПЕРВОМУ сезону поставил девятку, просто потому что не было признания или поцелуя в конце. Но раз третьего сезона может и не быть, то не стану жопиться и поставлю десятку второму сезону, тем более что он понравился мне также сильно как и первый
Сезон просто шикарный! Посмотрела на одном дыхании.
Как же Годжо заботиться о Марин..
Это аниме учит зрителей быть проще к жизни. Все тараканы и загоны лишь у нас в голове.
Нужно быть действительно проще к этой жизни, потому что человеку свойственно ошибаться.
На то мы и живые люди.
Классный вышел сезон, больше других персонажей расскрыли)🔥
Эх Марин Марин, а я надеялась что она ему признается. Момент был супер подходящий, эх упустила свой шанс🥲
Мне кажется что в конечном итоге Годжо сделает первый шаг. Иначе они так и будут не туда и не сюда..
Вроде нравятся друг другу, а вроде и оба стесняются.. Милахи)
В любом случае с нетерпением ждём третий сезон❤️🔥
На моменте с селфи подумал что Марин поцелует Годжо и на этом будет хеппи енд, но увы, запасается терпением 🕙
https://youtu.be/n-5wYDH-vWk?si=FqNOjDQq-4a-3uvj
7.5/10
пысы: акира невозможная милашка 🥰