- Главная
- Сериалы
- Кибердеревня
- 2 сезон
- s02e03 - Извинигород
s02e03 — Извинигород
Смотреть на
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 01.11.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 6 96637.46% |
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 01.11.2025 03:00 |
| Всего просмотров: | 6 96637.46% |
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
105Фильм про совершенное Единое Государство, где у каждого — порядковый номер вместо имени, униформа, стеклянный дом и секс по расписанию, а в обществе царят счастье и гармония, этакая Либрия (Эквилибриум) на максималках. Интересно, почему его выпускать не хотят 🤔
Новость про запрет книги, с которой практически и пошел жанр антиутопии, вызовет широкий интерес у аудитории, а скачать пару мегабайт не составит особого труда) а по поводу фильма Мы — ну я просто не вижу никаких разумных причин, не выпускать его в прокат
Вы переоцениваете влияние запретов. "Сатанинская Библия" Ла Вея в прошлом году внесена в список экстремистских материалов, а эта книга во многом определила развитие современного сатанизма. Но что-то я не видела какого-то особого хайпа на её счёт.
Или, например, недавно из книжных отозвали книги издательства Попкорн Букс, которое находится под следствием. Вы сможете сходу назвать книги издательства? О них начали все говорить? Видите к ним широкий интерес?
Да, конкретно к антиутопиям в определённых кругах есть нездоровый пиетет, и немало людей просто соплями захлёбываются на тему того, что сейчас происходит "литералли 1984". Но эта экзальтированная прослойка припадочных существует независимо от изменений в обществе, они всегда видят, что сейчас "то же самое", сколько бы лет ни прошло и в какой бы стране они ни находились. А те, у кого нет склонности к истерии, ничего "такого" не видят, ни в "Мы", ни в "1984", ни в "Дивном новом мире". Эти книги дают о чём подумать, но не более того.
И, наконец, как уже в треде упоминалось, есть самоцензура. Полно людей, которые, как здесь в комментариях, хватаются за сердце и закатывают глаза на тему "ах, это же запрещено". Или "ах, сейчас не время для такого". Тоже бывает, режиссёры и продюсеры от этого не застрахованы.
@demichan: "Сатанинская Библия" Ла Вея в прошлом году внесена в список экстремистских материалов, а эта книга во многом определила развитие современного сатанизма. Но что-то я не видела какого-то особого хайпа на её счёт.
Вы серьёзно? 🤨 хайпа на теме сатанизма? Вы ждали факельного шествия с распятым младенцем под музыку Коррозии Металла? 😅
Не думаю что те, кто вложил 230 млн в проект — думают о какой то самоцензуре. Чтобы мы не гадали, но фильм, снятый по антиутопии Замятина (которая кстати, по сути, является гротеском коммунизма и его критикой), до сих пор в широкий прокат так и не вышел, это факт
А что по поводу этого треда, ниже я так и написал. Это стандартный и безопасный "юмор", когда можно постебаться над продажными журналистами и чинушами, и ничего за это не будет (если не называть конкретно фамилии))). Поэтому меня так и удивляет реакция автора "ах, как такое выпустили в прокат". Но это не отменяет того, что тренд на запрет так и идет с 22 года. Конечно мы не живём в дивном новом мире под присмотром большого брата, но знаете, так то и в антиутопиях не сразу наступил "прекрасный мир"
Жанр антиутопии это популярный жанр, гораздо более популярный чем околорелигиозные книги про сатанизм или жанр Young Adult. Поэтому я просто уверен что после новостей о блокировке книги, как минимум, вызовет интерес у пользователя хотя бы просто узнать, ну может даже на уровне аннотации, чем повесть про тоталитарное государство не устроила действующую власть
Опять же, ну поискали вы и другие люди эти книги, ну почитали аннотации, дальше что? Вы будете только из-за запрета читать мангу, если она вам не нравится? Скорее всего нет, и ровно так же не будут люди только из-за запрета читать про тоталитарное государство, если им не интересно. А кому интересно, и так давно прочитали.
дизайн и общий антураж «иваново голограммс» простой, но о ч е н ь красивый, тема прядения голограммы через веретено 🦾
хотела еще добавить более-менее внятный комментарий про принципы коли, но просто напишу как приятно наблюдать за таким персонажем
https://gramota.ru/spravka/vopros/313519
https://gramota.ru/journal/stati/pravila-i-normy/istiny-1-toponimy
Тут главное аккуратнее, а то за подобное могут и закрыть нафиг не то что сериал, а весь стриминг КП 🤣
Отсылки к Брату 2 и извинительной водолазке очень понравились) злободневно однако.
Иваново голограмс тоже супер, жду Меркурий и Юпитербург
Правдострел огонь. Реально из говна и палок
Понравилась стена извинений.
Но в целом мне песенки больше самого сериала заходят.
Бегущая строка в новостях - мёд же! 😁
Жалобы на него уже оставляла, но Майшоус не принимает меры
в печати еды 😄
Царицыно, поданное как Иваново ❤️
Блин, не верю, что у продажного, лицемерного журналиста порядочная и правильная дочь
Забыл уже о ней давно) прессовали людей на пустом месте...
Отрицательные скидки…
Извинительные водолазки…
😀 Смелая серия
Отличная серия. Столько отсылок впихнуть в такой хронометраж - это талант. Без сарказма. Ну и плюс опять подняли много злободневных тем, под соусом юмора.Пока лучшая серия сезона.