s02e06 — Нанобатя

Длительность:
Даты выхода: 22.11.2025 03:00
Всего просмотров: 6 61035.55%

Обсуждение 6 серии 2 сезона
Обсуждение серии

63
chet_alex
chet_alex
22 нояб. 2025, 03:01 #
Концовка у больницы прям хороша
an_khv
an_khv
22 нояб. 2025, 06:27 #
Эта серия активировала воспоминание о мультфильме из детства, где лейкоцит и пилюля внутри мальчика защищали его здоровье))
SilverMagpie
SilverMagpie
22 нояб. 2025, 11:05 #
@an_khv: а у меня Futurama из головы не выходит)))
6o4ka
6o4ka
PRO
22 нояб. 2025, 11:16 #
@an_khv: а я вспомнил сериал Дорогая, я уменьшил детей) там тоже была подобная серия
ИнтeрecныйФиллep
ИнтeрecныйФиллep
PRO
22 нояб. 2025, 13:03 #
@an_khv: а мне ваш постер напомнил серию РиМ про анатомический парк внутри тела бомжа, с его кровожадными заболеваниями 😅
Tuliackbaev
Tuliackbaev
23 нояб. 2025, 01:43 #
@an_khv: В сериале мальчик был? В фильме был вполне себе взрослый Билл Мюррей.
an_khv
an_khv
23 нояб. 2025, 02:31 #
@Tuliackbaev: да, в сериале школьник)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
23 нояб. 2025, 10:05 #
@an_khv: а это больше для фанатов Аниме. "Клетки за работой"
an_khv
an_khv
23 нояб. 2025, 15:46 #
@AlexSok18: интересный? Я не фанат аниме, но тема интересная))
AlexSok18
AlexSok18
PRO
23 нояб. 2025, 15:50 #
@an_khv: понравился, ещё есть ответвление вроде в теле Курильщика.
Hidji
Hidji
24 нояб. 2025, 06:08 #
@AlexSok18: эхх, молодость, всего 21 векhttps://myshows.me/movie/72244/
Danusha0803
Danusha0803
01 дек. 2025, 15:48 #
@an_khv: а мне мультсериал про школьников и желтый автобус какой то, сам сериал смутно помню)) но точно помню серию, где они на автобусе уменьшились и внутри заболевшего мальчика были😅
almaz_nasurdinov
almaz_nasurdinov
06 дек. 2025, 09:01 #
@Danusha0803: Волшебный школьный автобус.
dekristy
dekristy
11 дек. 2025, 16:30 #
@Danusha0803: Они в каждой серии уменьшались, любила этот мультик 😅
JustidleTalk
JustidleTalk
01 дек. 2025, 21:12 #
@an_khv: а мне напомнило моё первое аниме, шло в ~95м на орт - Необыкновенная схватка (Wonderbeat S)
kraleona
kraleona
04 июня 20:58 #
@JustidleTalk: да, я тоже именно про это аниме сразу вспомнила, обожала его. И мышонка топо джиджио 😄
Grau70
Grau70
13 дек. 2025, 13:39 #
@an_khv: Полнометражку Осмосис Джонс очень напомнило
Branson
Branson
27 февр. 22:20 #
@an_khv: был еще мультсериал где автобус с детьми уменьшался — "Волшебный школьный автобус"
al_topchiy
al_topchiy
PRO
22 нояб. 2025, 10:20 #
Какой же шикарный сериал, второй сезон пока мне нравится намного больше первого
id639106806
id639106806
07 янв. 15:22 #
@al_topchiy: 1 лучше
6o4ka
6o4ka
PRO
22 нояб. 2025, 11:17 #
Классная серия про больницу)
Обычно не люблю кино про медицину, но в таком виде даже оно подаётся прямо шикарно 👍
Чат-боткинская больница 🤣 жаль машину только, по ходу реально уничтожилась в процессе (
IrinaKulikova
IrinaKulikova
22 нояб. 2025, 11:57 #
Неожиданно для себя, расплакалась на моменте с надписью PROSHAY на магнитоле. Жаль Гулю 😢
velevas
velevas
22 нояб. 2025, 18:00 #
@IrinaKulikova: Буля, а не Гуля. Как Булька-Барабулька. Сокращение от "булочка"
neykluja
neykluja
22 нояб. 2025, 18:28 #
@velevas: буханочка ☺️🍞
ИнтeрecныйФиллep
ИнтeрecныйФиллep
PRO
22 нояб. 2025, 13:02 #
Сериал шикарен, невероятная мешанина отсылок, настоящий борщ-панк 😅
alexander444
alexander444
22 нояб. 2025, 13:44 #
@ИнтeрecныйФиллep: создатели это называют берёза-панк
6o4ka
6o4ka
PRO
22 нояб. 2025, 15:48 #
@alexander444: ага, или на англ. "birch punk"
ИнтeрecныйФиллep
ИнтeрecныйФиллep
PRO
22 нояб. 2025, 18:35 #
@alexander444: ну создателям конечно виднее, как назвать жанр, но на мой взгляд название не совсем передаёт суть. Берёза панк (если бы я не видел Кибердеревню) вызывает во мне ассоциации с деревушкой, русская душа, самовар, частушки и балалайка, блины и медведь.

В кибердеревне все таки больше как бы от эстетики 80-90х, но авторы явно не пионеры в этом жанре. Вообще первый ролик по кибердеревне (до того как ее купил КиноПоиск) вышел 5 лет назад на ютубе, в 2020.

А в 2017 уже была коллекция картинок "Russia 2046" от художника Евгения Зубкова про кибербанк в России 90-00х, а чуть позже в 2019 вроде, появилась коллекция CarbonGrad 1999 на туже тему, пример картинок ниже. Но опять же, без названия жанра, по крайней мере, я ничего не нашел.

Но, если хотят создатели свой мир называть Берёза-панк, пусть будет, самое главное что этот мир нам нравится и мы кайфуем от сериала 😅
id146795358
id146795358
22 нояб. 2025, 13:21 #
Не смогли пройти мимо отсылки к Кавказской пленнице)
Спокойно, я ещё не колю.
Paramelion
Paramelion
22 нояб. 2025, 13:45 #
Ну второй сезон прям активно шутит на остросоциальные темы) Ощущение, что второй сезон снял Волобуев)
аннувка
аннувка
22 нояб. 2025, 15:48 #
ДА ЧЕ ТАК ГРУСТНО 😭😭😭
bison23
bison23
PRO
22 нояб. 2025, 16:50 #
Идея с замораживанием пациентов в очереди это класс ))
Yjuzraetmu
Yjuzraetmu
22 нояб. 2025, 23:36 #
@bison23: ещё и с оплачиваемым больничным 🥶
bumblebee_95
bumblebee_95
PRO
22 нояб. 2025, 20:04 #
Буля 😩
Mirzoevshama
Mirzoevshama
22 нояб. 2025, 21:33 #
Так и знал что это железяка в больнице гавкнет лишнего .
Hidji
Hidji
23 нояб. 2025, 02:13 #
От "Кавказской пленницы" до "Внутреннего пространства" прошлись, лепота😁
karaspunk
karaspunk
PRO
25 нояб. 2025, 20:07 #
@Hidji: а еще и Армагеддон и Назад в будущее
AlexSok18
AlexSok18
PRO
23 нояб. 2025, 10:04 #
-Не странно, в каждом месте, где мы бываем мы встречаем знакомых?
- Вся солнечная система - это одна большая кибердеревня 🦾 это Мощно и иронично!

Сезон очень хорош)
Yuven
Yuven
23 нояб. 2025, 12:52 #
Про заморозку на время ожидания приема врача идея огонь 🔥 🤣🤣
Choly_Cavel
Choly_Cavel
24 нояб. 2025, 07:25 #
Когда они прибирались в больницу, была такая узнавая интерпретации музыки "миссия невыполнима" на русско-народный лад )
Doctor_13
Doctor_13
24 нояб. 2025, 10:49 #
Вот надо ж было с малым концовку испоганить. Все Робогозину не дают исправиться
u1787981
u1787981
26 нояб. 2025, 17:55 #
Не покидает ощущение, что сериал стал даже не 7+, а от 7 до 15. Очень наигран но играют, очень нелепые ситуации и детский юмор. Отсылки сочные, с них вот я смеялся, но чего-то взрослого сериал предложить не может, с детьми посмотреть разве что, а самому как-то скучно уже
id202115727
id202115727
17 дек. 2025, 15:50 #
@u1787981: наоборот слишком не по-детски
karaspunk
karaspunk
PRO
17 дек. 2025, 15:52 #
@u1787981: вот соглашусь с этим, второй сезон детский, первый был явно взрослее
driveshaft
driveshaft
30 нояб. 2025, 21:17 #
Не очень удачная шутка - чат-боткинская больница.
Про заморозку очереди мощно.
Про нейронет будет нелепо смотреться, когда нейропузырь лопнет.
Branson
Branson
27 февр. 22:32 #
@driveshaft: дотком тоже лопнул, а сейчас мы все в этом мире живем, акции это лудомания, но технология останется и займет свое место, уже заняло и назад дороги нет. А чат-боткинская удачно, сейчас от врачей невозможно помощи получить, приходиться в чатжпт обращаться как за последней надеждой и уже несколько раз помогло найти причину и купировать. Врачи даже не пытаются.
driveshaft
driveshaft
28 февр. 01:26 #
@Branson: Возможности нейросетей слишком переоценивают и слишком много врут про их возможности. Потолок или уже достигнут или близок. Это тупиковый путь развития. Разумнее сравнить не с доткомом, а с законом Мура, который перестал внезапно действовать.
lady_kana
lady_kana
01 дек. 2025, 17:32 #
" Они на обратной дороге в лейкоцит врезались и машину разбили "
lady_kana
lady_kana
01 дек. 2025, 17:32 #
😁🤪
lady_kana
lady_kana
01 дек. 2025, 17:32 #
kisslinnka
kisslinnka
01 дек. 2025, 20:04 #
Буля 😭 😭 😭
Maps
Maps
PRO
05 дек. 2025, 00:30 #
Очень напомнило мультик "Волшебный школьный автобус" там тоже уменьшались и влетали в тело с детьми.
id202115727
id202115727
17 дек. 2025, 15:49 #
Нет, что б по-легче комедию снять,нет надо им было про больницу снять серию.
kiichiro
kiichiro
20 дек. 2025, 23:06 #
Я что смотрю комедию, чтобы плакать над каждой серией?
doonyasha
doonyasha
PRO
21 дек. 2025, 00:58 #
Отсылка к "Фантастическому путешествию" 1966 года
woody-alex
woody-alex
11 июня 13:49 #
@doonyasha: вот да, хоть кто-то вспомнил, и к римейку с Дэннисом Куэйдом, "Внутреннему космосу" 1987 года.
karaspunk
karaspunk
PRO
11 июня 16:26 #
@woody-alex: а о космосе думал :)
66 год не видел :)
Nordsway
Nordsway
PRO
29 дек. 2025, 21:36 #
Наверное, глупо искать тут логику, но главные герои могли снять кольцо голограммы Гали с Барагозина в отключке, и проблема была бы решена, я так понимаю ее сила в кольце? 😁
Аргумент, что они такие благородные, что должны были его спасти, ну ок, сначала спали, потом кольцо незаметно взяли, никто ж про важность кольца не знает из посторонних.
Snegnarek
Snegnarek
03 янв. 17:35 #
Ого, больничку, которая ещё в ютубовских роликах была, таки обыграли в сериале!
Snegnarek
Snegnarek
03 янв. 18:30 #
Круто название сериала обыграли в итоге)
Snegnarek
Snegnarek
03 янв. 18:31 #
У сынишки голос настолько знакомым показался, что аж полезла проверять, подозревая, что ещё одного актера дубляжа притащили, но ничего особо знакомого не нашлось)
Giltias
Giltias
10 янв. 20:30 #
- Врачи, где врачи?
- Машина в хлам, бригада - в щи.
Branson
Branson
27 февр. 22:26 #
Что-то меня Барагозин достал прям, такие люди существуют, что из-за них все страдают, а им всё сходит с рук, такие никогда не изменятся. Развития персонажа не вижу, как был уродом, так и остался. Сценаристы притянут за уши, что станет добрее, но не поверю, даже эта сцена где он побежал признаваться не веришь.
Написать комментарий: