s02e08 — Юпитербург

Длительность:
Даты выхода: 06.12.2025 03:00
Всего просмотров: 6 46434.76%

Обсуждение 8 серии 2 сезона
Обсуждение серии

52
an_khv
an_khv
06 дек. 2025, 02:53 #
"Люблю запах машинного масла по утрам"

Прикольная серия, с робота проповедника вообще съехала 😂 да и вообще планета Железяка интересная))

А Колю жалко, хотя, наверное, я его понимаю. Когда потерял все, а тебе транслируют мир, где все по старому и идеально - кто бы отказался?...

Штош, пошла настольгировать по СССР, это модно
Shof09
Shof09
06 дек. 2025, 09:33 #
Шикарная серия. И Юпитербург с крутыми видами и Ностальгином и планета Шелезяка и шуточка про ностальгию школьника по ссср. Сериал очень вырос по сравнению с первым сезоном
Chemergez
Chemergez
06 дек. 2025, 10:36 #
Душевная серия, прям теплая какая то
al_topchiy
al_topchiy
PRO
06 дек. 2025, 11:01 #
Блин, осталось 2 серии, хочу больше
6o4ka
6o4ka
PRO
06 дек. 2025, 12:25 #
Ура, наконец-то Юпитербург! Ждал этот эпизод весь сезон)
Виды радуют, единственное - летающие трамваи должны быть немного других моделей 😂
У нас Татры никогда не ездили, как в Москве и других городах, а в основном ходили ЛВС и ЛМ местного производства, и местами ещё иногда КТМ.

А так в целом серия радует, во многом очень знакомо и атмосферно 👍
От этого особенно тепло и душевно
Хотя с нарконостальгией немного перегнули, но в целом это настроение можно понять. Особенно в последние годы, когда кругом то эпидемии разных вирусов с самоизоляциями, то войны с мобилизациями. Ну её, эту реальность...

Планета роботов тоже понравилась, по обстановке напоминает то ли Фоллаут, то ли Скрежет металла))
Aggie
Aggie
06 дек. 2025, 12:47 #
Отсылки на Инсепшн прекрасны. Но так показать мем "выйди траву потрогай" - это гениально!
А во второй сюжетной линии я ностальгировала по Алисе Селезневой и планете Шелезяка...
id146795358
id146795358
06 дек. 2025, 13:57 #
Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
06 дек. 2025, 23:34 #
@id146795358: это словно серия Рика и Морти из последнего сезона, где у Рика своя свалка изобретение была.
sf-ram
sf-ram
PRO
10 дек. 2025, 23:55 #
@id146795358: на сегодняшний день есть такая Планета которая населена исключительно роботами. И это Марс)
lady_kana
lady_kana
06 дек. 2025, 18:47 #
Распространение ностальгии в особо крупных размерах ))
t830x
t830x
06 дек. 2025, 20:12 #
Режим пылесоса.
MariaR_
MariaR_
06 дек. 2025, 20:51 #
Это просто восторг🔥
АРТЁМ141
АРТЁМ141
06 дек. 2025, 21:26 #
хорошая серия, отсылка на шаверму классная, чат роботов очень классная штука
awkward
awkward
23 янв. 20:22 #
@АРТЁМ141: да ещё под музыку из Шерлока
аннувка
аннувка
06 дек. 2025, 22:10 #
😭😭😭😭😭
bison23
bison23
PRO
06 дек. 2025, 22:32 #
«Так может ну её, эту реальность…» (с)
AlexSok18
AlexSok18
PRO
06 дек. 2025, 23:37 #
Если честно, мне показалась эта серия куда слабее и менее логичной что-ли. Коля воде робота(друга) потерял, а когда тот к нему пришёл, реакции от возврата потери не было.

С уходом из реальности тоже показалось, что немного не в его стиле, но да ладно)
Сезон мне нравится да и Юпитерсбург уж больно красивый.
karaspunk
karaspunk
PRO
07 дек. 2025, 06:42 #
Как всегда отлично :)
Yuven
Yuven
07 дек. 2025, 10:11 #
Питер в виде города в облаках шикарен. И погода чисто питерская.
id202115727
id202115727
18 дек. 2025, 17:01 #
@Yuven: и на земле тоже
driveshaft
driveshaft
07 дек. 2025, 11:54 #
Любопытно, фамилия француза Лурье чисто случайно совпала, или спецом пересняли?
Улица разбитых фонарей и Криминальный Юпитер норм.
Ностальгия по СССР и 2007-му как-то странно смотрится в две тыщи сто каком-то.
Алюминь.

Был на выставке Кибердеревни в Яндекс.Музее на Павелецкой. Там головы роботов были: доктора, одноглазого, священника, как спойлеры. А ещё голова Робогозина разбитая и Жужик покоцанный (жалко имя Людовик не выиграло, самое оригинальное было на Гикконе).
Loreleya_
Loreleya_
10 дек. 2025, 12:42 #
@driveshaft: совпала с кем?) Реальная Лурье ведь не мошенница.
driveshaft
driveshaft
10 дек. 2025, 15:22 #
@Loreleya_: Я говорил только про совпадение фамилии. Хотя к происхождению средств есть вопросы, но это чужие деньги, смысл их считать.
woody-alex
woody-alex
11 июня 14:50 #
@driveshaft: может сериальный Лурье - отсылка к самому известному петербургскому Лурье - Льву, известному историку?
Paramelion
Paramelion
07 дек. 2025, 22:22 #
А я всё ждал, когда француз привел его в комнату они обыграют и вместо "это солевые" будут "это сетевые"))
Классная серия соглашусь!) Одновременно и остросоциальная, и душевная)
Может еще на бордерлендс отсылку сделали с планетой "железяка")
Комментарий удален
Mss_Genius
Mss_Genius
08 дек. 2025, 00:35 #
Хорошая серия.
Интересно что все встреченные героями второстепенные персонажи относятся к Робогозину сразу как к разумному и чувствующему роботу. И только сам Робогозин/Барагозин коррупционер и олигарх относится к роботам как тиран к своему народу.

Мотивацию Коли, забыться после утери Робогозина в космосе, я не поняла. Ну помер этот мудак и помер, почему это повод больше никогда семью-то вживую не видеть?

Притону и его хозяину ставлю лайк 👍
MoGreen
MoGreen
08 дек. 2025, 10:39 #
@Mss_Genius: Потому что Коля в бегах, и переселить разум Кости обратно в тело, это его путь чтобы очистить своё имя от несправедливого обвинения и вернуться к семье.
Mss_Genius
Mss_Genius
10 дек. 2025, 15:35 #
@MoGreen: он в бегах из-за того что всё время Барагозина спасает
Хотя ему много раз предлагали сдать "друга" на металлолом
ДаФФка
ДаФФка
08 дек. 2025, 10:42 #
@Mss_Genius: так Коля в розыске, с Робогозиным у него была надежда вернуть настоящего Барагозина и отменить розыск, а без него такой возможности уже нет. И придётся всё время скрываться с семьёй или в тюрьме сидеть опять.
Mss_Genius
Mss_Genius
10 дек. 2025, 15:33 #
@ДаФФка: Галя в теле Барагозина помогла бы с этим обвинением быстро и ещё бы премию выдала, если б Коля просто хоть раз не полез спасать своего "друга"
ДаФФка
ДаФФка
11 дек. 2025, 09:43 #
@Mss_Genius: если Николай не полез бы спасать друга, то это не Николай был бы
driveshaft
driveshaft
10 дек. 2025, 15:24 #
@Mss_Genius: В роликах до сериала Коля тоже относился к Глаше не как к роботу.
Комментарий удален
Doctor_13
Doctor_13
08 дек. 2025, 11:10 #
Классная серия
vokton
vokton
PRO
10 дек. 2025, 10:00 #
Концовка серии как будто из "Начала" - вся семья внезапно появилась в реальности.
Даже жалко, что на подобный ход длиной в пару серий хронометража сезона не хватит
id202115727
id202115727
18 дек. 2025, 16:02 #
Не понимаю как на Борогозина многие зляться или злились. Вы прям,как будто никогда не ошибаетесь. Думала Николай быстро поймет.
karaspunk
karaspunk
PRO
18 дек. 2025, 16:15 #
@id202115727: вы не понимаете, что он по жизни ведёт себя как гандон?
Ах да, вы же всегда не понимаете 🥹
id202115727
id202115727
18 дек. 2025, 16:57 #
@karaspunk: так я не писала про не понимаю к этой серии.Я про девяностые знаю,что у многих они опасные были.
karaspunk
karaspunk
PRO
18 дек. 2025, 18:11 #
@id202115727: как же у вас рандомно мысли скачут :)
id202115727
id202115727
18 дек. 2025, 18:16 #
@karaspunk: я же писала,что творец
karaspunk
karaspunk
PRO
18 дек. 2025, 18:26 #
@id202115727: и что творите, если не секрет?
id202115727
id202115727
18 дек. 2025, 18:27 #
@karaspunk: хватит, я устала
karaspunk
karaspunk
PRO
18 дек. 2025, 18:41 #
@id202115727: слив засчитан
id202115727
id202115727
18 дек. 2025, 16:06 #
Санкт-Петербург прекрасен.Интересно все локации правильно поняла,которые показаны,где ещё видела.А Эрмитаж с колоной без сомнения,только вот ещё желто-белую достоприменчальность про Юпитербург не показали.
id202115727
id202115727
18 дек. 2025, 17:05 #
Первые два комментария людей выше ,доказательство, я вас не понимаю.
id202115727
id202115727
18 дек. 2025, 17:42 #
А у меня в этой серии настольгия чисто к питерской красоте.А холодно может быть во многих городах.По-погоде скорее зависть, где лето или долго светло свежо.Как было хорошо подышать летом хоть каким-то свежим воздухом на тренировках и хочешь ртом, хочешь носом.А сейчас искать некоторые другие способы воздуха,но как же хочеться действовать быстрее.
Chip_kate
Chip_kate
02 янв. 20:40 #
Я прям чувствовала, что Робогозина приведут именно к дворецкому. Чуйка какая-то внутренняя подсказала 🥹 Рада была его снова увидеть!
Chip_kate
Chip_kate
02 янв. 20:41 #
И кругляша жалко очень, так надеялась, что его починят 💔
HelechkaFox
HelechkaFox
PRO
04 янв. 16:33 #
Алюминь)
Branson
Branson
28 февр. 23:00 #
Как Петербург, так сразу наркотики, кто бы мог подумать
salamonnubke
salamonnubke
PRO
31 мар. 00:53 #
Классная серия, Питер показан прикольно. Ещё решили показать почти все стереотипы о Петербурге. Шаверма, серый и дождливый город, солевые. Разве что не хватило пошутить про расчленинград.

Как назвали шаверму меня убило😂
Vikki
Vikki
05 апр. 19:50 #
Опиумный клуб порадовал, точнее притон ностальгии 🤣
Kopheni
Kopheni
27 апр. 21:30 #
- С такой согласованностью, вы бы легко захватили человечество🫤
- А зачем?
Сделало всю серию)
Написать комментарий: