Моя оценка

4.706
MyShows
34
Длительность:
Даты выхода: 07.11.2025 06:00
Всего просмотров: 19362.46%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
HaiLouYin
HaiLouYin
07 нояб. 2025, 00:40 #
Если первые серии покажутся странными — просто дайте этой дораме шанс.
Я прекрасно провела время.

Это история, где юмор сплетается с фольклором и вспышками саспенса, чтобы зритель не расслабляться.

Кажется, впервые мне не хотелось рассуждать о сюжете длинными поэмами.
Хотелось просто нарезать каждую серию на фрагменты, потому что всё было уморительно, мило и живо.
Кадры сами говорили за героев, без слов.

Каждый персонаж здесь просто отдельное чудо:
• Джи Гви — самая яркая лампочка в этой гирлянде, каждое появление — праздник для глаз🫠
• Би Хён уморителен в своей завышенной самооценке и трогателен в ранимости🥹
• Гиль Даль — лучший жених во вселенной😍
• а Гым Бок — единственный адекватный человек во всей этой воронке сверхъестественного хаоса, которого просто затянуло туда с головой🫣

Повествование местами идёт зигзагами. Будто создатели время от времени вспоминают: «у нас же есть сюжет!»
Ключевые события появляются между шутками, и приходится не забывать о них, пока умиляешься очередной выходке персонажей.

Но эта дорама тот случай, когда мне все равно на недосказанности. Я слишком хорошо провела время.

Для меня отдельная радость — отсутствие затянутой мелодрамы и любовных треугольников, где исход предсказуем.
Здесь у каждого героя своя линия, и наблюдать за ними было приятно и весело.

Харизма актёров, визуальная подача, прекрасная заставка с фольклорными элементами, погружающая в предысторию героев — всё это сработало прекрасно.

А юмор, остроумный и всегда уместный, стал тем самым клеем, который держит эту сумасшедшую историю вместе.

Иногда и правда не нужно копаться в смыслах, а достаточно просто наслаждаться процессом.

Каждая минута в компании этих ребят того стоила ❤️
HaiLouYin
HaiLouYin
07 нояб. 2025, 01:49 #
В финале мне очень хотелось ближе познакомиться с Чхе Ёном. Как-никак ждала его целых 12 серий😅

Было бы славно узнать больше о его прошлом: что связывает его с Би Хёном и Гиль Далем, почему Гиль Даль так на него зол, в чём заключалось предательство и какое отношение ко всему этому имеет Джи Гви.
Почему Чхе Ён так стремился разорвать связь Би Хёна с хозяином? Просто чтобы тот вернул себе былую мощь?

Пусть все ответы и не прозвучали, но я готова считать, что финал просто оставил простор для воображения 😁

В целом концовка оставила приятное послевкусие.
Всё сложилось вполне ожидаемо для такого сюжета: радостное воссоединение, после вынужденной разлуки😌

Но не обошлось и без твиста под конец.
И мне понравилось, что не закончилась на воссоединении двух любящих сердец. За такой подарок придется заплатить.
Кто ж знал, что на хозяина гоблина амнезия не распространяется 😏

В итоге короля гоблинов освободили: он стал самостоятельным, вернул себе силу и обрёл независимость.
А Чхе Ён получил ещё и двух бесплатных работников в качестве компенсации за нарушение условий договора с Гым Боком. Чхе Ён со всех сторон в плюсе 😁 думаю, он вполне доволен тем, как всё обернулось

Отдельно порадовало, что финал — не занавес, а начало нового пути.
Сверхъестественное всё так же остаётся частью их жизни, и их дорога уже не будет похожа на путь обычной пары.

Это создаёт ощущение движения. Ведь герои просто шагнули в следующую главу своей истории.
Медовый месяц закончился, начинается новая дорога 💁🏼‍♀️

И даже если я её не увижу, светлые и тёплые воспоминания об этом путешествии останутся ❤️
HaiLouYin
HaiLouYin
07 нояб. 2025, 02:18 #
Ну, и конечно, звездочка этой серии — Би Хён 🥰
HaiLouYin
HaiLouYin
07 нояб. 2025, 02:25 #
Иногда мне кажется, что Би Хён — такой же лис, как и Джи Гви.
Либо он тайно берёт у него индивидуальные консультации 😁
HaiLouYin
HaiLouYin
07 нояб. 2025, 02:27 #
В любой ситуации готов похвастаться своими способностями 😏
HaiLouYin
HaiLouYin
07 нояб. 2025, 02:29 #
Гым Бок так закатил глаза, что, кажется, на секунду пожалел, что не протянул ещё годик без фирменных шуточек Би Хёна 😅

Я уже знаю, что буду скучать по еженедельной порции его гениальных фразочек 🥺
HaiLouYin
HaiLouYin
07 нояб. 2025, 02:30 #
Рандомные мысли в голове Би Хёна 😆
А главное — в конце такой довольный 😌
HaiLouYin
HaiLouYin
07 нояб. 2025, 02:31 #
Всё, что услышал Би Хён:
«Гым Бок считает меня милым» 😏
HaiLouYin
HaiLouYin
07 нояб. 2025, 02:38 #
Ну и, конечно, я радовалась как никогда, что Гиль Даль нашёл своего потеряшку 🥹


Жаль, что им дали так мало экранного времени 🥺

Но в моей голове они живут вместе, воспитывают собачку и больше никогда не теряют друг друга ✨
LaFeeTioka
LaFeeTioka
07 нояб. 2025, 07:02 #
Кто такой Чхве Ён и почему его все боятся - я бы посмотрела отдельную дораму про это 😅 Ну и как Гым Бок с Би Хёном на втором плане там охотятся на демонов)) Чхве Ён как был мужиком-загадкой, так им и остался 😅 Заинтриговал, однако)

Я рада, что все нашлись друг с другом) Не думала, что Гиль Даль в итоге оставит своего токкэби одного и отправиться в путешествие. Но, видимо, до него дошло, какую он глупость сотворил, когда оговорил бедного лисёнка, поэтому душа была не на месте, а ноги сами несли его в нужном направлении 😁 Надеюсь, что в этот раз он не оплошает)

Герои в этой истории само очарование. Каждый по-своему) А вместе - так вообще гремучая смесь. Да и сама история, несмотря на дыры, не лишена нелепых забавностей, глубоких мыслей и своей атмосферы.
Мне кажется, тут очень удачно подобрали актеров для своих ролей. А женщина-призрак, которая преследовала Гым Бока, будем сниматься мне в кошмарах 🫣
HaiLouYin
HaiLouYin
07 нояб. 2025, 10:26 #
@LaFeeTioka: даа женщина-призрак просто огонь 🤩
Актриса выложилась по полной.
Да ещё и появлялась каждый раз, когда ее совсем не ждешь 😅
MintSu
MintSu
PRO
07 нояб. 2025, 16:45 #
Спасибо, что в последней серии все воссоединились и надеюсь, что будут жить долго и счастливо

Я не фанат комедий, просто мне вот почему-то не нравится, так что то что в последних сериях её было меньше, для меня был раем. 💔
Герои хорошенькие, у всех гг первая дорама, ждем ещё)
Написать комментарий: