Если первые серии покажутся странными — просто дайте этой дораме шанс. Я прекрасно провела время.
Это история, где юмор сплетается с фольклором и вспышками саспенса, чтобы зритель не расслабляться.
Кажется, впервые мне не хотелось рассуждать о сюжете длинными поэмами. Хотелось просто нарезать каждую серию на фрагменты, потому что всё было уморительно, мило и живо. Кадры сами говорили за героев, без слов.
Каждый персонаж здесь просто отдельное чудо: • Джи Гви — самая яркая лампочка в этой гирлянде, каждое появление — праздник для глаз🫠 • Би Хён уморителен в своей завышенной самооценке и трогателен в ранимости🥹 • Гиль Даль — лучший жених во вселенной😍 • а Гым Бок — единственный адекватный человек во всей этой воронке сверхъестественного хаоса, которого просто затянуло туда с головой🫣
Повествование местами идёт зигзагами. Будто создатели время от времени вспоминают: «у нас же есть сюжет!» Ключевые события появляются между шутками, и приходится не забывать о них, пока умиляешься очередной выходке персонажей.
Но эта дорама тот случай, когда мне все равно на недосказанности. Я слишком хорошо провела время.
Для меня отдельная радость — отсутствие затянутой мелодрамы и любовных треугольников, где исход предсказуем. Здесь у каждого героя своя линия, и наблюдать за ними было приятно и весело.
Харизма актёров, визуальная подача, прекрасная заставка с фольклорными элементами, погружающая в предысторию героев — всё это сработало прекрасно.
А юмор, остроумный и всегда уместный, стал тем самым клеем, который держит эту сумасшедшую историю вместе.
Иногда и правда не нужно копаться в смыслах, а достаточно просто наслаждаться процессом.
Каждая минута в компании этих ребят того стоила ❤️
В финале мне очень хотелось ближе познакомиться с Чхе Ёном. Как-никак ждала его целых 12 серий😅
Было бы славно узнать больше о его прошлом: что связывает его с Би Хёном и Гиль Далем, почему Гиль Даль так на него зол, в чём заключалось предательство и какое отношение ко всему этому имеет Джи Гви. Почему Чхе Ён так стремился разорвать связь Би Хёна с хозяином? Просто чтобы тот вернул себе былую мощь?
Пусть все ответы и не прозвучали, но я готова считать, что финал просто оставил простор для воображения 😁
В целом концовка оставила приятное послевкусие. Всё сложилось вполне ожидаемо для такого сюжета: радостное воссоединение, после вынужденной разлуки😌
Но не обошлось и без твиста под конец. И мне понравилось, что не закончилась на воссоединении двух любящих сердец. За такой подарок придется заплатить. Кто ж знал, что на хозяина гоблина амнезия не распространяется 😏
В итоге короля гоблинов освободили: он стал самостоятельным, вернул себе силу и обрёл независимость. А Чхе Ён получил ещё и двух бесплатных работников в качестве компенсации за нарушение условий договора с Гым Боком. Чхе Ён со всех сторон в плюсе 😁 думаю, он вполне доволен тем, как всё обернулось
Отдельно порадовало, что финал — не занавес, а начало нового пути. Сверхъестественное всё так же остаётся частью их жизни, и их дорога уже не будет похожа на путь обычной пары.
Это создаёт ощущение движения. Ведь герои просто шагнули в следующую главу своей истории. Медовый месяц закончился, начинается новая дорога 💁🏼♀️
И даже если я её не увижу, светлые и тёплые воспоминания об этом путешествии останутся ❤️
Кто такой Чхве Ён и почему его все боятся - я бы посмотрела отдельную дораму про это 😅 Ну и как Гым Бок с Би Хёном на втором плане там охотятся на демонов)) Чхве Ён как был мужиком-загадкой, так им и остался 😅 Заинтриговал, однако)
Я рада, что все нашлись друг с другом) Не думала, что Гиль Даль в итоге оставит своего токкэби одного и отправиться в путешествие. Но, видимо, до него дошло, какую он глупость сотворил, когда оговорил бедного лисёнка, поэтому душа была не на месте, а ноги сами несли его в нужном направлении 😁 Надеюсь, что в этот раз он не оплошает)
Герои в этой истории само очарование. Каждый по-своему) А вместе - так вообще гремучая смесь. Да и сама история, несмотря на дыры, не лишена нелепых забавностей, глубоких мыслей и своей атмосферы. Мне кажется, тут очень удачно подобрали актеров для своих ролей. А женщина-призрак, которая преследовала Гым Бока, будем сниматься мне в кошмарах 🫣
Спасибо, что в последней серии все воссоединились и надеюсь, что будут жить долго и счастливо
Я не фанат комедий, просто мне вот почему-то не нравится, так что то что в последних сериях её было меньше, для меня был раем. 💔 Герои хорошенькие, у всех гг первая дорама, ждем ещё)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
12Я прекрасно провела время.
Это история, где юмор сплетается с фольклором и вспышками саспенса, чтобы зритель не расслабляться.
Кажется, впервые мне не хотелось рассуждать о сюжете длинными поэмами.
Хотелось просто нарезать каждую серию на фрагменты, потому что всё было уморительно, мило и живо.
Кадры сами говорили за героев, без слов.
Каждый персонаж здесь просто отдельное чудо:
• Джи Гви — самая яркая лампочка в этой гирлянде, каждое появление — праздник для глаз🫠
• Би Хён уморителен в своей завышенной самооценке и трогателен в ранимости🥹
• Гиль Даль — лучший жених во вселенной😍
• а Гым Бок — единственный адекватный человек во всей этой воронке сверхъестественного хаоса, которого просто затянуло туда с головой🫣
Повествование местами идёт зигзагами. Будто создатели время от времени вспоминают: «у нас же есть сюжет!»
Ключевые события появляются между шутками, и приходится не забывать о них, пока умиляешься очередной выходке персонажей.
Но эта дорама тот случай, когда мне все равно на недосказанности. Я слишком хорошо провела время.
Для меня отдельная радость — отсутствие затянутой мелодрамы и любовных треугольников, где исход предсказуем.
Здесь у каждого героя своя линия, и наблюдать за ними было приятно и весело.
Харизма актёров, визуальная подача, прекрасная заставка с фольклорными элементами, погружающая в предысторию героев — всё это сработало прекрасно.
А юмор, остроумный и всегда уместный, стал тем самым клеем, который держит эту сумасшедшую историю вместе.
Иногда и правда не нужно копаться в смыслах, а достаточно просто наслаждаться процессом.
Каждая минута в компании этих ребят того стоила ❤️
Было бы славно узнать больше о его прошлом: что связывает его с Би Хёном и Гиль Далем, почему Гиль Даль так на него зол, в чём заключалось предательство и какое отношение ко всему этому имеет Джи Гви.
Почему Чхе Ён так стремился разорвать связь Би Хёна с хозяином? Просто чтобы тот вернул себе былую мощь?
Пусть все ответы и не прозвучали, но я готова считать, что финал просто оставил простор для воображения 😁
В целом концовка оставила приятное послевкусие.
Всё сложилось вполне ожидаемо для такого сюжета: радостное воссоединение, после вынужденной разлуки😌
Но не обошлось и без твиста под конец.
И мне понравилось, что не закончилась на воссоединении двух любящих сердец. За такой подарок придется заплатить.
Кто ж знал, что на хозяина гоблина амнезия не распространяется 😏
В итоге короля гоблинов освободили: он стал самостоятельным, вернул себе силу и обрёл независимость.
А Чхе Ён получил ещё и двух бесплатных работников в качестве компенсации за нарушение условий договора с Гым Боком. Чхе Ён со всех сторон в плюсе 😁 думаю, он вполне доволен тем, как всё обернулось
Отдельно порадовало, что финал — не занавес, а начало нового пути.
Сверхъестественное всё так же остаётся частью их жизни, и их дорога уже не будет похожа на путь обычной пары.
Это создаёт ощущение движения. Ведь герои просто шагнули в следующую главу своей истории.
Медовый месяц закончился, начинается новая дорога 💁🏼♀️
И даже если я её не увижу, светлые и тёплые воспоминания об этом путешествии останутся ❤️
Либо он тайно берёт у него индивидуальные консультации 😁
Я уже знаю, что буду скучать по еженедельной порции его гениальных фразочек 🥺
А главное — в конце такой довольный 😌
«Гым Бок считает меня милым» 😏
Жаль, что им дали так мало экранного времени 🥺
Но в моей голове они живут вместе, воспитывают собачку и больше никогда не теряют друг друга ✨
Я рада, что все нашлись друг с другом) Не думала, что Гиль Даль в итоге оставит своего токкэби одного и отправиться в путешествие. Но, видимо, до него дошло, какую он глупость сотворил, когда оговорил бедного лисёнка, поэтому душа была не на месте, а ноги сами несли его в нужном направлении 😁 Надеюсь, что в этот раз он не оплошает)
Герои в этой истории само очарование. Каждый по-своему) А вместе - так вообще гремучая смесь. Да и сама история, несмотря на дыры, не лишена нелепых забавностей, глубоких мыслей и своей атмосферы.
Мне кажется, тут очень удачно подобрали актеров для своих ролей. А женщина-призрак, которая преследовала Гым Бока, будем сниматься мне в кошмарах 🫣
Актриса выложилась по полной.
Да ещё и появлялась каждый раз, когда ее совсем не ждешь 😅
Я не фанат комедий, просто мне вот почему-то не нравится, так что то что в последних сериях её было меньше, для меня был раем. 💔
Герои хорошенькие, у всех гг первая дорама, ждем ещё)