s01e05 — Lost Children

911: Нэшвилл — s01e05 — Lost Children

Моя оценка

4.245
MyShows
265
Длительность:
Даты выхода: 07.11.2025 05:00
Всего просмотров: 2 57358.45%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

25
stay8_skz
stay8_skz
PRO
07 нояб. 2025, 13:59 #
Блю столько времени потратил на подготовку, а потом из-за своих обид решил все бросить нафиг... Он действительно думает, что этим больше подпортит жизнь отцу, а не самому себе?) Это еще повезло, что его взяли в конце, а то так бы и продолжал своими танцульками заниматься
vorЭхо
vorЭхо
07 нояб. 2025, 14:48 #
@stay8_skz: да не, классический сюжет, обида-эмоционально слеп, кто-то толкает речь брат например(кстати неплохую), потом герою буквально в лицо суют выбор или иди танцевать или спасать, при том со словами: другого шанса не будет. Он же парень в душе хороший, правильно сделал, ну и получил награду в конце, пережив травматический опыт чтоб мозг на место встал)
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
07 нояб. 2025, 15:51 #
Замечательно, что всё закончилось благополучно. Блу, несмотря на многочисленные испытания в жизни, остался добрым человеком и выполнил своё предназначение — спасать жизни, рискуя своей. Рад, что беседа с родителями прояснила все вопросы, и теперь он официально будет работать пожарным.

Очень нравится сплочённость команды пожарной части 113 ❤️🫶🏻
Toruviell
Toruviell
PRO
07 нояб. 2025, 21:19 #
Опять позорно расплакалась в конце

Нравится, какие в Нэшвилле продвинутые в технологиях операторы 911, то по видео соединяются, то ссылку для загрузки фото. В ориге и в ОЗ такого не было, хотя, казалось бы, где ЛА, и где Нэшвилл
Fungi_master
Fungi_master
10 нояб. 2025, 22:00 #
@Toruviell: видимо, мэр боится семейство Харт и выделяет хорошие бюджеты :)
AlexanderSava
AlexanderSava
PRO
07 нояб. 2025, 21:22 #
Только никто так и не понял, какой план у матери Блу
lady_kana
lady_kana
07 нояб. 2025, 22:59 #
Ещё и половины сезона не прошло, а уже отец и младший сын побывали в больнице...остался старший

Рокси была хирургом 🤔 определенно хочется узнать о ней больше
Prun_ik
Prun_ik
08 нояб. 2025, 01:06 #
Еваааать они место с обрывом нашли для остановки машины😅
Maxyjazz
Maxyjazz
04 апр. 08:01 #
@Prun_ik: Ага перед мостом видать мозгов не хватило;))
Itecontest
Itecontest
08 нояб. 2025, 01:50 #
Все таки химия решает - в финальной сцене видно, какой сплоченный каст уже, хоть и всего 5я серия. При всех прочих недостатках, в чувство семьи на экране веришь.
Ну и Хантер (актер Блу) играет лучше намного в паре с Майклом (актером Райа), чем в остальных сценах - видимо Мишка Хантеру помогает с подготовкой и в процессе.
nikitiki
nikitiki
08 нояб. 2025, 21:51 #
Мне кажется странным, что с такими деньгами как у семьи кэпа он и единственный сын работают в пожарной службе. Очень рискованная работа. И еще натянуто звучит " это его призвание" " это твое призвание" и вот это вот все постоянно((
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
08 нояб. 2025, 23:35 #
@nikitiki: во-первых, деньги у семьи жены, а не у него самого. Нам еще неизвестно, что папа жены думал про идею дочери выйти за мальчика не из их круга. Но кэп явно знает и у него регулярно проскальзывает пунктики на эту тему. То, что он работает пожарным, как раз в его пользу говорит и подчеркивает много неочевидных для людей не из того круга вещей. Особенно учитывая, что дело в бывшем рабовладельческом штате происходит.

Во-вторых, это Штаты и конкретно юг, там "It's your (higher) calling" + "God has a plan for you" - часть культурного кода и местного менталитета. Скажем спасибо, что они Бога и религию через слово не поминают и местные традиционные ценности не показывают.:)))
nikitiki
nikitiki
09 нояб. 2025, 11:16 #
@AlexRagnar: Звучит как " не мой штат" значит )

Про семью кэпа - да не знаем, но это не значит, что я не могу считать это странным. Работа рили рискованная , тяжелая: и морально, и физически. Поэтому у меня такое мнение, но спасибо за ваш интересный комментарий :)
AlexRagnar
AlexRagnar
PRO
09 нояб. 2025, 12:01 #
@nikitiki: тогда не смотрите двухсезонный нетфликсовский America's Sweethearts: Dallas Cowboys Cheerleaders.:))) От него даже у меня, мужчины, привычного к южному менталитету, подгорело.:))) Но южный/техассккий менталитет, особенно по части женщин, там очень круто показан.

Могу своим опытом поделится: я в судебно-полицеской сфере работаю. Когда я учился, мне российские преподаватели все поголовно говорили "Что за странный выбор специализации? Нафиг тебе это надо? Давай вон, куда попроще.", а у американцев отношение другое, потому что first responders в Штатах - как супергерои Marvel. Это зашито в культурный код и странным никому не кажется. Напротив, сразу резкий скачок в уважении и иной социальный статус.

Да, работа хреновая, зарплата фиговая, никто не спорит, но туда именно люди с призванием идут. Я еще не встречал ни одного, кто пришел бы за деньгами и бенефитами или перекантоваться пару лет в ожидании чего получше. Все - убежденные фанаты, повернутые на своей работе и никто не рвется на пенсию, работают на износ и до последнего, пока могут физически и по закону. А еще там вечный дефицит кадров - поэтому Блю с руками оторвали, несмотря на просранные в корень формальности.

Это я к тому, что не будь кэп пожарным, вряд ли бы он женился на дочке богатого южного папы и, если бы женился, то на него смотрели бы всю жизнь как на gold digger и ждали бы измены как повода для развода. А тут ему еще измену и внебрачного ребенка простили. Ну, потому что - как можно извалять в грязи american hero, который ради других людей жизнью рискует каждый день? Как можно испортить репутацию - и его, и идеального брака, и богатой семьи? Для юга Штатов репутация - все. Это очень многое из происходящего в сериале, что кажется странным, объясняет. Например, почему шеф пожарных кэпа до сих пор не уволил нафиг и так далее.
Prun_ik
Prun_ik
09 нояб. 2025, 12:20 #
Так так так стоп стоп стоп... Оффтоп.
Кэп это Робин? У них капитан, помощник Бэтмана? Ничеси, я только сейчас его узнал😂😂😂😂
Теперь я точно знаю, что кэп у них самый лучший😅
Itecontest
Itecontest
09 нояб. 2025, 12:54 #
@Prun_ik: он самый😁
Prun_ik
Prun_ik
09 нояб. 2025, 13:05 #
@Itecontest: эх, постарел конечно и немного широким стал.
Itecontest
Itecontest
09 нояб. 2025, 18:39 #
@Prun_ik: он стал медвежонком, очень милым обнимательным медвежонком 🥰🤗💕
Pthah
Pthah
10 нояб. 2025, 18:21 #
Не, нормально, если облажался, зачем извиняться, просто сыграй в героя и попади в больничку, и тебе сразу команда доверять начнет, не правда, а че
mybabylasagna
mybabylasagna
11 нояб. 2025, 20:57 #
Очень понравились взаимодействия Рокси и Тейлор в этой серии 😍
Мне кажется или мамаша Блу задумала увести его отца из семьи 🤔
Stoni
Stoni
PRO
18 нояб. 2025, 22:01 #
я пока реву над каждой серии. по своей старой доброй традиции просмотра 911 🥹
Marley
Marley
19 дек. 2025, 13:10 #
Истерика Блу была феноминальной. Детский сад - штаны на лямках. Чтобы папка прибежал пожалеть... 🫠 На месте шефа я бы задумалась: а на вызовах что будет? Вот так вот не бросит и не уйдет, потому что его кто-то обидел, например, из команды? Или пострадавший? Ему как минимум всё-таки нужна академия. Слишком много "веры" в его призвание, а дисиципне так и не научился, что чувства и эмоции не на первом месте на такой работе.
Графика тут совсем хромает - когда герои едут на машине, прям очень сильно видно вставки города, местности, прям фильмы 90-х 😅
deanandsam7
deanandsam7
26 мар. 00:37 #
@Marley: да и действия капитана, как «капитана» должно много вопросов вызывать у шефа, вот это дикое желание протащить пацана с улицы, без обучения, без дисциплины, который своими действия может создать угрозу для команды в том числе на каком-нибудь пожаре
MariaLeon
MariaLeon
23 янв. 10:16 #
Мне серия понравилась, лучше чем первые 3 пожалуй на целую голову, а то и две.

Вызовы интересные, семейный сюжет наивный конечно, но что-то в этом есть. Блю можно понять, хотя это и было по-детски.

Рокси и Тейлор сделали эту серию, наконец их тоже как-то раскрывают. Истрия Рокси в сердечко, надеюсь они сделают нам бегинсы, как в оригинале, и там тоже эту историю затонут. Заинтриговали.

Взаимодействие Райана и Блю тоже понравилось. На моменте в закусочной вообще поймала вайб братьев Винчестеров 🤭.

А вот Дон как-то не цепляет меня. Какой-то, простите, олененок. По крайней мере пока у меня к нему нет симпатии.

Из минусов - сцена погони на машине Блю была ужасной. Я понимаю что Хантер не актер, а только начинает, но до этого так не бросалось в глаза, справлялся хорошо. Возможно вина в том, что очень сильно видно, что это все на фоне зеленого экрана и смотрится до неловкости смешно. Не потянул он пока съемки без декораций.

Ну и по сюжету - подготовился за неделю да еще и едва не побил рекорды, все на отлично сдал…
Ну ребят, я понимаю, что это сериал. Но боже, если в академии учатся пол года, дали бы по сюжету хоть месяц на подготовку, можно же было адекватно вписать этот момент. Зачем так торопится ввести его в команду на постоянную официальную должность.
Хотя учитывая что Дон после удара молнии, остановки сердца и дыхания, сломанных ребер вышел на работу через день….
Видимо нужно просто игнорить такие сюжетные ходы, иначе смотреть сериал не реально.
vk234692
vk234692
16 мар. 00:13 #
Я же не один такой, кто в шоке от ужасной игры актеров?
Написать комментарий: