s03e12 — Ultimate Lifeform

Ванпанчмен — s03e12 — Ultimate Lifeform

Моя оценка

3.628
MyShows
623
Длительность:
Даты выхода: 28.12.2025 17:45
Всего просмотров: 6 05212.42%

Обсуждение 12 серии 3 сезона
Обсуждение серии

61
mau5like
mau5like
28 дек. 2025, 20:24 #
Продлили лицензию на PowerPoint: третий сезон аниме «Ванпанчмен» разделили на две части

Сегодня состоялась премьера двенадцатой серии, а сразу после этого объявили о выходе новых эпизодов в 2027 году.

Третий сезон получил одни из самых низких оценок среди всех аниме. В основном все недовольны качеством анимации.

И рассчитывать на улучшения в следующей половине не стоит. Новый постер — один в один повторяет постер 2022 года. Просто персонажей развернули лицом к лицу.
Monk112358
Monk112358
28 дек. 2025, 21:04 #
Нет, конечно в этой серии анимация была.
Но она не выглядела как «мы экономили все деньги мира ради последней серии».
Fhsys
Fhsys
30 дек. 2025, 14:07 #
@Monk112358: они возможно и не экономили ради последней серии, потому что нечего экономить. Неужели настолько сложно понять, что у сериала последние два сезона очень мало денег на реализацию….
umaryan
umaryan
PRO
05 янв. 14:47 #
@Monk112358: ты просто не н понимаешь... Надо смотреть минимум на x2 скорости, тогда сразу появляется анимация
KratoFear
KratoFear
05 янв. 15:39 #
@umaryan: Мне кажется вы попали под чары той девицы с плёткой.
Рэйдан
Рэйдан
28 дек. 2025, 21:06 #
С одной стороны нам наконец-то показали движуху...
А с другой.. Слайдшоу так и продолжилось...
Я конечно понимаю что они по максимуму экономят.. Но это уже смешно. С таким же успехом они могут спокойно просто кадры из манги плавно двигать на фоне озвучки...
kobiii
kobiii
PRO
28 дек. 2025, 21:08 #
Неплохо вырубил ударом, и с песиком норм момент, но в целом 3 сезон - это просто позор. 1-2 неплохих серии, реально классных моментов минимум, ужасная анимация, странное развитие сюжета... Дело даже в нем, что Сайтамы почти нет, а просто в том, что очень низкого качества серии.

Попробуйте включить любой момент из первого сезона и из 3ого - небо и земля. Ну зато мемов про анимацию получили на годы вперёд, как раз до следующего сезона (а нужен ли он с таким качеством)?.

P. S. Кинг лучший.
Uzieller
Uzieller
20 янв. 00:54 #
@kobiii: ну меня вот сильно от анимации не коробит, мне вполне норм картинка, немного простовато для последних лет, но сойдет, по-моему, сюжет важнее - а тут как раз как-то тухловато. Я понимаю, что можно раскрывать разных героев для более полной картины мира, но блин не 95% же процентов сезона, аниме Ванпанчмен, а не Геройская S академия. Единственное исключение - Гаро, вот про него отлично, со стебом, Кинг тоже красавчик)
al_topchiy
al_topchiy
PRO
28 дек. 2025, 21:34 #
Худший сезон в истории! Все надеялись, что финальный эпизод будет потрясающим. Но посмотрите, что у нас здесь получилось!
Slimov
Slimov
31 дек. 2025, 18:29 #
@al_topchiy: кто все? Надеяться на потрясающий финал при таком качестве остальных серий, это надо быть очень недалеким.
LuckyPens
LuckyPens
28 дек. 2025, 21:45 #
У меня нет слов, на весь сезон максимум 2 серии норм, все остальное сплошной трэш, в котором видно что бюджета не дали, иронично что параллельно с ванпанч стал выходить 8-ой сезон мга, в котором Bones ультанули атличной анимацией, что даже те кто когда то дропнул или во все не смотрел, я уверен заинтересовались мга. Это печально, для меня этот сезон в красной зоне (1-4) как и у многих наверно в зависимости от того наскок было тяжело смотреть этот сезон. Если со вторым куром 3-го сезона не будет исправлений, я просто с концами перейду на мангу, да и дело с концом.
Uzieller
Uzieller
10 янв. 17:44 #
@LuckyPens: что за мга?)
KratoFear
KratoFear
10 янв. 18:21 #
@Uzieller: Моя геройская академия. Неплохая анимация, и тематика имеет пару общих моментов.
Uzieller
Uzieller
10 янв. 23:54 #
@KratoFear: советуете посмотреть? Вроде серий не мало)
KratoFear
KratoFear
11 янв. 13:04 #
@Uzieller: Тут я не советчик, я только 1й сезон глянул, но думаю буду еще смотреть под настроение, не плохо и не супер хорошо для меня.
wooowredcat
wooowredcat
28 дек. 2025, 21:45 #
Я так радуюсь, когда Сайтаме дают экранное время.
Тацумаки секси.
А Кинг веселит 😂 Мне кажется его суперспособность - везение
IrlBin
IrlBin
28 дек. 2025, 22:05 #
в смысле 2027? они там ахуели чтоли?
KratoFear
KratoFear
28 дек. 2025, 22:05 #
Ну в целом серия норм, очень даже ! Жаль что последняя, и не суть что они разбили эту длинную арку на 2 сезона и это как бы середина до предстоящей кульминации, но хотелось бы хотя бы 2-3 серии такого плана, но в целом сезон ПлоХ ! Я аниме особо не смотрю, и ванпанч как раз один из проектов который чем-то цеплял, этот сезон будь он первым я бы закрыл серии на 4й и забыл о существовании..
Kamurasirus
Kamurasirus
28 дек. 2025, 22:20 #
Ждать сезон ради одной нормальной серии…
Roman1ch
Roman1ch
28 дек. 2025, 22:24 #
Блин. После суперского первого сезона, более менее второго выпустить вот это. Ладно, хорошо, вы показываете других героев… но где развитие? Что это такое. У вас 12 серий в сезоне, а не 60. И дело не в анимации, почему так тормозит сюжет. Ну сделайте упор на шутейки, на тандем, на бадди мувы. Что за позорное топтание на одном месте. 5 минут жрат лапшу, 5 минут просто ходить. Саспенса наводить? Смешно. Уволить нахрен сценаристов всех. Еще и ждать 2 года завершить эту арку. Позорище
Chet
Chet
28 дек. 2025, 22:50 #
это какой-то позор
yBac9
yBac9
28 дек. 2025, 23:19 #
Ну теперь ждем 4 сезон если он будет.
deus_ex_machine
deus_ex_machine
29 дек. 2025, 00:54 #
Мне кажется они след сезон сделают еще хуже, что бы этот казался "не так уж и плохо".
Спасает только манга и сюжет, ну и надежда, что фанаты с ИИ переделают сами.
Мыши плакали и кололись, но жрали кактус (с)
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
29 дек. 2025, 01:59 #
Пойду мангу почитаю лучше
Даня_
Даня_
29 дек. 2025, 07:31 #
Все ждали битвы Тацумаки и Геро-Геро и Сайтамы и Орочи, а в итоге два боя в одной серии и оба вроде как и пафосные, но такие картонные, что вообще ни сколько не впечатляют и не захватывают.
Если для вас эта серия норм - я хз даже, посмотрите буквально любой сенен с любой битвой.

В манге все это прекрасно работает благодаря воображению, а тут с добавлением пары эффектов поверх тех же кадров, только ухудшает опыт знакомства и погружения в тайтл. Реально если вы не знакомы с первоисточником - чтоб не оставаться в разочарованных настроениях после просмотра сезона, просто перечитайте мангу. Это будет значительно более интересным опытом.
Даже если вы негативно относитесь к чтению манги и заведомо негативно предрасположены - разница будет только в покрасе

В контексте всего сезона эта серия на 4/5, в контексте всего опыта взаимодействия с аниме - 2.5/5 максимум, контексте ожидания от сезона это 1.5 и кромешное разочарование. Анонс второй части вообще не воодушевляет
g1492006
g1492006
29 дек. 2025, 08:37 #
И это японское аниме? Блин качество анимации тихий ужас... лучше 3D CGI китайскую анимацию смотреть... а тут полный провал... да и в целом Японцы перестали нормальные Anime выпускать...
arteasy
arteasy
29 дек. 2025, 12:23 #
я напоминаю, вспомните бой с боросом и это, ужасный сезон. очень обидно за лысого, может быть они проведут работу над ошибками...
AndriyKhoruzhyi
AndriyKhoruzhyi
29 дек. 2025, 13:57 #
Финал отражает весь сезон. В нем было все плохо.
blcksd
blcksd
PRO
29 дек. 2025, 20:05 #
они никогда не заставят меня тебя ненавидеть, Сайтама
это все не твоя вина...
g1488119
g1488119
29 дек. 2025, 21:20 #
Нет слов только разочарование
Serfilm
Serfilm
29 дек. 2025, 21:59 #
Моменты с Сайтамой и Кингом были хороши. Жаль только, что они опомнились только к последней серии. Пнгшки никуда не делись, но тут хотя бы юмор был с Пёсиком и пара минут хорошей анимации. Однако, сезон это не спасло.
Gehrman_Sparrow
Gehrman_Sparrow
29 дек. 2025, 22:30 #
Мало того, что рисовка и анимация пробили дно, так ещё и не канон адаптируют...
ДрЛич
ДрЛич
07 янв. 19:52 #
@Gehrman_Sparrow: Когда они начинали производство - это еще был канон... ;-ДД
Gehrman_Sparrow
Gehrman_Sparrow
07 янв. 20:01 #
@ДрЛич: они не так давно начали делать 3 сезон, а перерисованная глава с Сайтамой вышла более 4 лет назад. Это халтура от аниматоров, тем более, что дальнейший сюжет развивается исходя из перерисованных глав
lostangeles
lostangeles
30 дек. 2025, 01:33 #
Мне казалось что Ванпанчмен это про деконструкцию жанра, здесь весь мир живёт по законам супергероики - с крутыми битвами и монстрами, но Сайтама ломает эти правила превращая это в абсурд.
В первом сезоне контраст сработал потому что было постоянное нарушение ожиданий и это было комично. А здесь это тупо шаблонные сражения где побеждают хорошие парни, плюс со стрёмной анимацией. То, что первый сезон высмеивал, здесь - главное блюдо.
Наверное можно было бы на этом и закончить аниме, но если выйдет ещё один сезон, то тоже посмотрю)
TheHeretic
TheHeretic
30 дек. 2025, 03:07 #
Такое даже Гинтама в филлерах себе не позволяла
Zaval79
Zaval79
30 дек. 2025, 16:22 #
Сайтама хоть нашел время для съемок. А то всё ждали его.
Обидно как-то получается, больше года ждать новых серий (картинок), так еще и может хуже будет. Стоит ли оно того?
Slimov
Slimov
31 дек. 2025, 18:32 #
Блин так много лет ждал этот сезон, потому что не люблю читать мангу, в итоге просто удар поддых. Откровенно не понимаю, почему у одной из самых популярных манг экранизация хуже, чем у любого посредственного исекая в сезоне.
ShrecKer
ShrecKer
31 дек. 2025, 20:25 #
Для тех кто не понимает почему 3ий сезон такой всратый получился - студия, которой доверили делать второй сезон взялась и за третий, но у них тупо не осталось нормальных кадров для работы с OP, а сроки поджимали. Чтобы не словить проблем и штрафов поставили рандомного режиссера, у которого в портфолио в основном хентай и ноль околобоевых аниме. Результат собственно вот такой какой и должен был получится с таким подходом...
А про первый сезон даже вспоминать нет смысла, там звезды сошлись, причем во всех смыслах (включая людей, который над ним работали). Он планку очень сильно задрал.
Комментарий удален
xsSplater
xsSplater
01 янв. 19:53 #
Будто не самый лучший фанфик посмотрел...
Со мной такое редко, но я уже 4 раза пересмотрел 2 сезона за время пока ждал третий. И тут что-то такое прям... Мда.
SlimBaron
SlimBaron
01 янв. 20:59 #
Да уж, позор какой то. Любил прошлые сезоны а этот какая то нелепость по подаче и анимации. Хотя такой потенциал у сюжета
Hikkasi
Hikkasi
02 янв. 17:46 #
То что анимация дерьмо, это факт, но еще факт в том, что сюжет нереально скучный, смотришь и в сон клонит, даже на 2х скорости впадлу 10 минут на серию тратить
Renkon
Renkon
05 янв. 00:45 #
Простите меня фанаты ванпанчмена, но этот сезон - полнейший провал. Очень надеюсь, если всё таки продолжение будет, сделают работу над ошибками и удивят.
Mad_Captain
Mad_Captain
06 янв. 16:52 #
Не ну знаете.. Я не обращала внимание на негативные комменты на счёт этого сезона. В некоторых корявых анимационных моментах даже угарала, потому что выглядело как юмор и стёб. Ведь вроде это аниме таким и слывёт. Поэтому оно и забавное. Но в последних сериях чёт такооооой слив пошёл, что даже НАКОНЕЦ-ТО дейсвия Сайтамы, которые оттягивали до последнего, уже не произвели того эффекта, который мной ожидался. По сути сейчас все ОООООООООООООЧЕНЬ много болтали, чтобы растянуть хронометраж кадры были статичными со сдвигом вправо/влево/наверх/вниз. И смысла из этих разговоров просто 0. Ибо только они договорят так там выносят монстра почти с одного удара, как Сайтама. И вопрос "к чему тогда был разговор? ведь про этого монстра больше не вспомнят и ценности не было в этом бою". И то, что этот всевидящий, всемогущий, всёпредвидящий монстр сдулся в момент и в итоге так и не раскрылся. Просто всем по 5 минут выделили и не могли даже их наполнить. Если в манге такой же провис, то можно было бы это как-то обыграть
Как-то не думала, что буду задумываться над забросом тайтла(
phantasm
phantasm
07 янв. 23:33 #
Чё за фигня? На МАЛе 4.7/10 оценка. Да, сезон не лучше предыдущих, но вполне себе смотрибельный и явно не может быть оценён столь низко.
caitlyn_kiramman
caitlyn_kiramman
15 янв. 18:52 #
@phantasm: Это еще высокая оценка, анимедрочеры завысили, а так оценка этому сезону 2 максимум
anderhimmel
anderhimmel
14 янв. 11:59 #
Я ела это, даже когда муж предложил без него досматривать сериал. но клянусь, моя низкая планка не выдерживает после этой серии. мои чувства говорят, что меня люто абьюзят психологически. это нельзя назвать случайностью, непреднамеренностью - просто кто то сделал из аниме оружие, других версий уже не осталось
caitlyn_kiramman
caitlyn_kiramman
15 янв. 18:51 #
Это не ванпанчмен. Лучше бы закрыли, тк 3 сезон нищий отстой. Анимешники, конечно, схавают, тк тоннами жрут подобный кал
_Muse_
_Muse_
21 янв. 11:13 #
Не очень понимаю хейт на 3ий сезон. Как по мне такой же как и второй, только рисовка стала чуть лучше. Мьех
Nusuth
Nusuth
21 янв. 22:43 #
Тот случай, когда манга лучше аниме. Лучше бы 3 сезон вообще не выходил, чем вот так. Думаю лет через 5 нейронки на базе манги будут делать аниме лучше.
LittleSunshine2
LittleSunshine2
PRO
28 янв. 22:14 #
Боже какая же шляпа весь сезон. Статичные сцены, отсутствие развития сюжета. Можно парой предложений описать весь сезон. Пздц
devilmaydie
devilmaydie
PRO
29 янв. 21:14 #
Хаха, Генос посуду моет!
Мде, нужно мангу перечитать.
IHP
IHP
08 февр. 14:54 #
И вот этого мы ждали 6 лет. ХЕХ МДЕ.
Лично моя главная претензия даже не в анимации, о которой со всех щелей говорят, а к сюжету. Просто калька второго сезона - герои борются в очередной раз с ассоциацией монстров, пока Сайтама идёт к главарю. Только в этот раз всё скучнее и унылее, главного героя за весь сезон почти не показывали. Гаро вдруг стал чуть ли не бессмертным, а потом сюжетно пропал. Ну и дизайн Геноса это вообще смех какой-то. В целом просто скукота полнейшая.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
08 февр. 16:17 #
Посмотрел 3 сезон и мне больно... Больно читать комментарии. Возможно, как и писали сверху, я слишком много смотрю отстойных аниме, что для меня даже этот сезон на голову выше половины всего современного контента.

Сюжетно реально скучновато, анимации правда мало, но я всеравно кайфанул.
Визуал, оооочень красивый, с предыдущим сезонами заметно качнулся (как по мне). Перед просмотром 3 сезона посмотрел предыдущие, и даже в сравнении с ними не считаю, его "Позором".

Это мне напомнило историю 2го сезона "Блю лок" но мне просто интересна сама история, поэтому я насладился.

Кинг просто пушка. 🦾
Eiennohai
Eiennohai
14 февр. 02:25 #
Ванпачмен оправдал свое название только в последней серии...
Спасибо и том что показали бой Сайтамы хотя бы в последней серии
Про Геноса вообще забыли 😭😭😭
tonkij
tonkij
19 февр. 23:27 #
@Eiennohai: Он зато посуду перемыл )
Sh_wade
Sh_wade
16 февр. 13:27 #
Вот все жалуются на анимацию, а аниме-то плохое по другой причине. Ну неинтересно никому по идее смотреть на то как какие-то рандомные герои махаются с какими-то рандомными монстрами с кучей классических сенёнских штампов.

Идея-то забавная у аниме изначально была, но зачем её раздувать больше, чем на один сезон - непонятно.
tonkij
tonkij
19 февр. 23:27 #
НеВанпанчмен 3 какойто...
Слишком мало было нашего любимого лысика (((

Мне кажется лучше бы они потратили ещё годик другой но сделали куда больше анимаций....
salamonnubke
salamonnubke
PRO
14 мар. 23:18 #
Думаю лучше будет мангу почитать, чем смотреть это.
world_king
world_king
19 мар. 23:21 #
Теперь ждём продолжение)
MaxAsapov
MaxAsapov
09 апр. 03:17 #
Да пофиг на анимацию, мне мало Сайтамы и шуточек😁
Написать комментарий: