- А вот и мой ментор. По крайней мере, теперь он больше не сможет назвать меня новичком. - Чем могу быть полезен, старичок? - DAMN IT!
Не самое плохое возвращение сериала. У Ванильного и Шоколадного мишек химия с годами никуда не исчезла. Доктор Кокс всё такой же сварливый и недовольный. Парочка неплохих шуток за серию прозвучала. Авось, из этого возвращения всё-таки что-то путное и выйдет. Во всяком случае, пилотная серия вполне добротно вернула старых героев и в общих чертах расписала экспозицию происходящего. Надеюсь, что дальше только лучше
Так это 1-й сезон или 10-й? Я понимаю, что это продолжение-перезапуск, но какая-то путаница выходит: на MyShows выделили в отдельный сериал (зря, на мой взгляд), на англоязычной статье Вики тоже только 9 сезонов, хотя есть отдельная статья 10-го сезона. Есть у кого-нибудь понимание? Раздражает, что теперь у меня в списке сериалов 2 "Клиники". В пользу того, что это продолжение, а не новый сериал, указывает, например, неизменённое, недополненное название.
@vovsem: Исходя из того, что я увидел в первой серии, это именно что прямое продолжение оригинальной Клиники, так как образы героев абсолютно те же самые, пусть и постаревшие, и они очевидно в общении друг с другом отталкиваются от той истории, которая с ними происходила ранее в оригинальном сериале. Я так понимаю, единственная причина, по которой новый сезон называют перезапуском - это большое количество новых персонажей, на которых в любом случае будет сделана большая фокусировка. Во всём остальном - это буквально и есть 10 сезон Клиники, и наверное единственная хоть сколько-нибудь разумная причина дробить сериал на два отдельных - это провести черту под основной историей со всеми оригинальными персонажами, закончившейся 16 лет назад, и выделить новую арку с несколькими старыми персонажами и кучей новых в отдельную ветку. Хотя, конечно, от путаницы и недоумения это и правда совершенно не спасает
@vovsem: Да с сериалами всегда такая путаница. В русских принято вместо сезона номер добавлять. Смотришь потом фильмографию, а там один и тот же сериал многократно повторяется. Твин Пикс по факту третий сезон. но его зачем-то позиционировали как отдельный, даже подзаголовок дали. В Докторе Кто возвращение РТД выделили в новый сериал, но многие это проигнорили и сочли за продолжение второго. В Клинике девятый сезон тоже некоторые выделяют в Клиника: Интерны.
Так сильно ждала и абсолютно не разочаровала первая серия! Такая же помесь смеха и грусти, плюс взрослые проблемы и шутки про это. Такое же теплое послевкусие❤️ Очень жду озвучку теми самыми голосами и буду пересматривать!
Интересно, что ДжейДи сказал в начале про своих детей во множественном числе, значит у них с Эллиот как минимум один ребёнок есть. Тёрк конечно настрогал девчонок, но этот актёр и в жизни плодовитый.
@Actiregularis: Потому что если этот назвать десятым, то придётся открыто признать, что был девятый. А так можно делать вид, что ничего такого не было.
Ожидал увидеть продолжение на странице оригинального сериала, а не на отдельной странице, странно как-то.
Буквально вчера видел интервью главной троицы, где Зак говорил, что в финальной сцене 8-го сезона на проекторе ДжейДи видит предполагаемое будущее, какое он бы хотел. В этот момент я понял, что ничего хорошего между ДжейДи и Эллиот не будет.
Возвращение получилось, конечно, неплохим, но вот надо ли его было делать в целом? Мне понравилось смотреть на главных героев, но мне и других героев хотелось бы увидеть - Лаверн/Ширли, Ким, Боба, уборщика (где он вообще?). Смешанные чувства от первой серии, продолжение умело бьет по ностальгии, но я все еще не уверен, что оно нужно, у восьмого сезона была великолепная концовка, одна из лучших в сериалах.
Это первый сезон или десятый? Разницы вообще не видно! Также классно, также смешно, также актуально, даже актеры будто не поменялись) Да и новенькие вроде ничего))
И надеюсь, что Тодд ещё засветится, а не будет эпизодом только в первой серии)
Штраф за пугание уток? Они или привыкшие к людям или улетят ещё на подходе или начнут уплывать. Повесточная баба прямо Долорес Амбридж. Но непонятно, почему корейцу можно оскорблять других. Хотя, да, понятно. Про полицию чувств зачётно было. С нищим - это из Интернов же заимствование. Как Фил там гастарбайтерам помогал. Пятюня согласия. Так трогательно, что Кокс позвал Джей Ди обратно. Но вообще выглядит, что там все глубоко несчастны на этой работе. Понравилось, как в финале он строчку из опенинга произнёс. И куда все интерны из последнего сезона делись?
Зак Брафф говорил, что события из 9-го сезона практически не будут учитываться, сезон по сути продолжает 8-й. Вероятно какие-то важные моменты оттуда возьмут, но скорее всего вспоминать не будут.
Боялась заходить в комментарии, потому что мне очень понравилась серия, но не была уверена, что объективно отношусь к любимой Клинике🤭 а тут понимаю, что не мне одной зашло❤️
Клиника всегда была про ДжейДи и его взгляд на мир, а затем - про постепенное раскрытие окружающих его людей. Они пытаются сбалансировать старый и новый каст, при этом оставив в центре ДжейДи. Проблема только в том, что я нахожу абсолютно неинтересными всех новых персонажей, а новый адвокат/эйчар и вовсе раздражает (даже не как персонаж, а как сценарный выбор). Слить Кокса за одну серию - понятный ход с преемственностью, но... В целом неплохо, дух «Клиники», как по мне, сохранили. Финальная сцена со страдающим/осознавшим свои пути неверные интерном - это, конечно, кринжатина крепкая.
Ну как-то пока... без восторгов. Местами - конечно хорошо, хоть герои и постарели жесть, а Кокс так вообще уставший. Но надеюсь это именно персонаж устал, а не актёр. Надеюсь шутки ХЫЫ НЕЖНЫЕ ЗУМЕРЫ - закончатся на этом эпизоде. Ну прям перебор. Доктор ПАРК говорит что он GOOD doctor. Отсылочка, или совпадение.. Но как же я скучал по этой заставке..
@Анастасия9: так Клиника никогда не была чисто комедийным сериалом. Там почти каждую серию различные драматичные моменты происходят, которые заставляют задуматься. А иногда и вовсе до слёз.
@Анастасия9: так это и не ситком, если что, Клиника никогда себя так и не позиционировала. Там есть довольно много забавных серий и моментов, а есть такие, от которых и до депрессии не далеко. Жизненный сериал. Если вы хотели чисто поржать, ну идите "Голый пистолет" тогда посмотрите
Какой кайф, вновь ощутить этот вайб той самой клиники, это лучшее за последний год, жаль что короткие серии, я бы и по 40 минут смотрел бы без остановки и жаль, что Кокса так мало показали
Можно писать много, но для меня все предельно просто. Это не кринж, а значит 10 из 10! Минусов тьма, но кому какое дело? Этот эпизод буквально лишь расставляет все (а на само деле далеко не все ) фигуры на доске, в процессе слегка поглаживая нашу ностальгию. Но в то же время и дает понять, что наши герои повзрослели и темы для разговоров и шуток у них будут в том числе и новые. Однако останутся и старые - ведь они всё такие же придурки, а это уже не изменить. И кстати, возвращение нашего любимого врача довольно похоже на возвращение нашего любимого маньяка. Там после миника срезали все лишнее: никаких спорных моральных терзаний - только добрая порция фансервиса и окончательное утверждение Декса в ранге "apex predator". И тут после сезона, которого не было, вернулись к основам. А как иначе? Кто хочет новизны - не смотрит ремейки, ревайвалы и прочее многократно переваренное... И главное. После отвратительного Теда Лассо желания знакомиться с дальнейшими проектами Лоуренса не было, но два эпизода Клиники... и я побежал скачивать Shrinking - и это очень хорошее шоу, в котором угадывается его фирменный стиль и которое уже вроде как соответствует современным телевизионным стандартам. А Клиника... это динозавр. Пережиток эпох. Хотя нет. Динозавры вымерли. А этот сериал - акула. Нет ему нужды меняться - он в таком своем виде идеален.
Народ, хз как вам, а для меня это 10/10 🤩, учитывая, что это продолжение спустя мать его 16 лет! Обосраться можно было легко, но у них получилось сделать как надо, юмор, драма, музыка - всё на месте) Смотрю конечно же в лучшей озвучке Рыбова и Трындяйкиной)
Плакал от счастья всю серию :D Не хватает конечно многих актеров, из-за этого кажется, что клиника немного пустая. Но такова жизнь, было бы странно если бы весь персонал оставался 16 лет на одном месте) Также заметил несостыковку с входом со старой клиникой, какая то она стало более миниатюрной и на улице видно, что все это декорация (примечание, оригинальную клинику кажется разрушили в 2011-2012 году на сколько я помню). В общем я рад новому сезону и рад, что мы все с вами здесь все вместе собрались<3
@funnypennywise: Вообще не соглашусь, для ее возраста она прекрасно выглядит, без слез не взглянешь на персонажа в целом и совсем по другой причине, но она всегда такой была
Я конечно рад увидеть всех полюбившихся героев. И если бы сюжет этой серии вышел 20 лет назад, то в принципе никто и не заметил бы особой разницы (в качестве).
Вместе с тем я думаю зря они это затеяли. Это всё та же клиника (судя по первой серии), а значит её время прошло. Оно закончилось пару десятков лет назад и осталось в виде приятных воспоминаний. И если хочется вновь увидеть полюбившихся героев, то можно начать пересматривать сериал. Мне больно смотреть, на то как они повзраслели, некоторые ну прям очень сильно изменилось. Я думаю этот сезон даже противопоказан фанатам. Нельзя сравнивать с "перезапуском" Декстера. Он двигает сюжет вперед, развивает героя и вводит его наследие. Клиника же хочет, чтобы мы не заметили столь долгой паузы и смотрели дальше словно её и не было. Но так не бывает.
та самая клиника встречается с реалиями 2026-го года. я и поплакала, и посмеялась, как это и свойственно клинике.
очень грустно из-за пары джейди и эллиот, но да, как будто это даже не конец. они и ведут себя так же, как при прошлых расставаниях. что ж, посмотрим, во что это выльется. за самим сюжетом и как джейди справится с обязанностями главврача, тоже очень интересно понаблюдать
Сливом Кокса испортили все впечатление от серии. Лучший персонаж сериала. Без него это будет уже не Клиника. И вроде осмеяли новый толерантный, сверх чувствительный мир и тут же ему сдались. А этом миру нужны Перри Коксы, иначе ему не выжить. А так-отличная серия, словно и не заканчивался сериал.
Я так всегда мечтал увидеть продолжение Клиники, но одновременно с этим боялся, что получится, как с 9 сезоном🙁 Посмотрев первую серию, я понял... Что это, блин, оно!🤩 Нахлынули воспоминания, как по мтв в детстве ловил вечерами приключения JD в той самой мтвишной озвучке и как же я был счастлив, что red head sound, взяли именно те голоса😊😊 Как же хорошо на душе после просмотра первой серии. На месте юмор, драма, прикольчики JD с Терком, Перри😍 При этом не стали выезжать полностью на старых санях, вписали актуальные сегодняшние проблемы, выгорание, зумеров. Молодцы сценаристы и актеры, сделали мне день. А то и не один ❤️
Я даже поплакала! Очень удивлена, что не испытала обычного неприятного чувства к «продолжениям» и «ребутам» при просмотре. Поулыбалась, поплакала. Все понравилось. На счет сюжетных ходов - мы не режиссеры и не сценаристы, чтобы решать, как должно было сложиться будущее героев. Главное, что и в этом продолжении чувствуется искренность и вложенная любовь в сериал. За это спасибо.
Не могу скрыть, что у меня эта серия вызвала приступ ностальгии, и одновременно я ужаснулась, как быстро летит время. Все актеры седые и морщинистые, и я тоже скоро такой буду 🙈
Я вообще ни разу не ждала перезапуска. Для меня Клиника закончилась ровно в конце 8 сезона. И я даже до сих не знаю, что чувствовать по поводу перезапуска. Но первая серия мне понравилась, она все ещё в духе сериала, хоть и ощущается, что "эпоха ушла". Чувствую себя старой вместе с ними, хотя мне пока ещё и 30 нет (но будет в этом году), но я то Клинику на первых курсах универа смотрела, так что для меня тоже много времени прошло💔
Странно, почему-то все радуются и говорят, что отличный камбэк, а я посмотрел и... ничего не ощутил. Ну да, парочка шуток ничего так. Химия Джей Ди и Терка ощущается. Но это, пожалуй, все, что могу позитивного сказать. Остальное либо нейтральное, либо кринж. Забрасывать не буду, посмотрю, что будет дальше, но без восторгов пока что. Непонятно, то ли я поменялся, то ли сериал не тот. Судя по комментариям будто бы первое...
Доктор Кокс, куда ты?! Н-е-е-е-е-е-т! Я же ради Джона МакГинли вернулся (нет, но близко к этому). По роликам у меня сложилось впечатление, что он в основном составе. Надеюсь, что как Келсо будет периодически появляться.
А ещё, судя по титрам, Билл Лоуренс здесь больше свадебный генерал, а авторами и шоураннерами выступают другие люди. Обман. Кругом обман. Впрочем, учитывая количество проектов, которыми занимается Лоуренс одновременно - это и не удивительно, что он делегировал полномочия.
Но, в целом, если судить по двум вышедшим эпизодам, точно не хуже апокрифичного сезона про мединститут. За исключением не очень натурально сыгранной финальной сцены, где все с мокрыми глазами (Зак Брафф, ну ты же режиссёр эпизода!), вполне достойно.
Ну и спасибо Red Head Sound за возвращение Жени Рыбова и Маши Трындяйкиной на озвучку. Двойная порция ностальгии!
А ещё, судя по титрам, Билл Лоуренс здесь больше свадебный генерал, а авторами и шоураннерами выступают другие люди.
На реддите пишут, что его контракт с Эппл не позволяет ему где-то еще быть шоураннером, только продюсером. Но справедливости ради, шоураннерами были Тим Хоберт (он ушел уже) и Асим Батра, которые когда-то снимали эпизоды для оригинальной Клиники, то есть все же не посторонние люди.
Вот тут неплохой пост на эту тему (надеюсь мш не удалит пост из-за этого):
Прекрасное возвращение одного из лучших ситкомов! Я очень боялся, что получится максимально посредственное продолжение, но во время просмотра чувствуется атмосфера той самой Клиники, от которой испытываешь тонну положительных эмоций! Отдельную благодарность выражаю Рыбову и Трындяйкиной за их неповторимую и родную озвучку!
Как фанат Клиники еще со времен старого и олдового мтв,который использует сериал каждый год для пересмотра как лекарство от хандры...я очень рада и довольна. Я будто бы снова вернулась домой ❤️да,уже не будет как прежде,но для ностальгии самое то.
Я затопила себя в слезах! В первую очередь от настольгии (спасибо, что оставили старую клинику), во вторую очередь от новостей Джей Ди и Элиот, а потом… всем нам нужен Джей Ди! Отдельно проревелась от Coldplay. Именно Clocks много лет стоит у меня на звонке и вызывает кучу воспоминаний. Ооох, продолжайте в том же ритме 💔
олдскулы свело. смотрели ж его в школе ещё...не сильно-то они изменились за 15 лет) прикольно показывают как время изменилось, зумеры, толерантность, выгорание)) а ведь как раз в 2011 я в мед пошёл и вспоминал сериал)
Огонь, огнище, пушка, пожар! Обожаю этот сериал, боже, как я переживала, что облажаются. Но я всю серию с улыбкой на лице просидела. Пока очень круто! Только недавно пересматривала все сезоны, за исключением несуществующего.
Чтож, от саунда в заставке я стандартно захотел прослезиться.
В целом серия понравилась. Вполне себе веет старой клиникой, но с современными мотивами в виде экологичных отношений и осуждения за токсичность. Позабавила барышня из отдела кадров со своим жестом понижения градуса, который на мой взгляд можно поставить рядом с жестом большими пальцами у Боба Келсо.
Но вот смерть женщины в конца, а точнее драма "ой, я бы мог ее спасти, потрать я на нее минутку, хнык-хнык-плак-плак" для меня как-то ненатурально выглядит. Чел, ты вполне ценично разве что нахуй ее мужа не послал, а тут она умерла и ты вдруг переобулся, оказавшись не жёстким цинником, а чувствительным парнишечкой. Втф? Игра на публику? Так тоже зачем, если тебе никто не нужен и ты все сам? Или ты просто подумал, что тебя ждёт за отказ ответственность, поэтому грустные глазки и включил?
Передача Коксом своей должности Джейди тоже прикольно выглядит, трогательно и как будто вполне логично. Все прям сошлось и то объяснение, которое Пэрри дал ДжейЖи звучит вполне логично, трогает. Ощущается как полноценное, хорошее, логичное продолжение. Даже вспоминаются все сезоны до, начиная с первого, какой ДжейДи проницательный и поддерживающий, и то что спустя годы это привело его к тому, что он будет собой вместо Кокса, очень подкупает, добавляя целостности то ли сериалу, то ли ДжейДи, то ли всем вместе. Кайф. Естественно все это за исключением из этой истории девятого сезона. Сделаю вид, что его не было.
Я так боялась, что испортят сериал, но в итоге чуть ли не с первой минуты ревела. Все так жизненно! И про ишиас, и про выгорание, и про разные поколения. Такие теплые чувства, будто вернулась на 15 лет назад во времени, и сейчас буду смотреть новые серии по МТВ. Спасибо создателям и касту за то, что смогли сохранить атмосферу "старой" "Клиники" - и за то, что постарели с нами ❤️
Боже, я так боялась после всех этих перезапусков! Клинику еще ни один ситком для меня не превзошел ну вот ни разу. И после новостей о 10 сезоне хотелось то ли плакать, то ли смеяться И что мы имеем в итоге: Очень хорошо вписано в современные реалии, с юмором, но уже без перегибов, очень приятно увидеть всех. Хотелось бы, конечно и Келсо, и Уборщика, но спасибо, что хотя бы на одну серию вернули Кокса И все как в старые-добрые времена: ванильный мишка и шоколадный мишка, ДжейДи и Эллиот снова в непонятных отношениях Карла богиня, вообще не изменилась И все происходит под призмой прошедшей кучи лет. Потрясающе А в той самой озвучке смотреть - можно прям обрыдаться от тоски по тем временам
Ничего не поменялось, второстепенники более интересны. Минус локомотив всего сериала - доктор Кокс, а так же вся та озвученная ерунда, про "посмотрел" вместе с выскакивающей надсмотрщицей за чувствами, плюсов не приносят. Едва ли нытики из мира нытиков смогут выдать что-то достойное. Уборщика нет, печально.
Эх, я надеялась, что Кокс останется и его будут показывать с Джордан (но она сейчас снимается в терапии) - они моя любимая парочка. А получается, если 9 сезона не было, то у Джейди и Элиот есть ребенок или нет? Я как-то упустила этот момент
Уиии ликую от радости\( ̄▽ ̄)/Таки прослезился от ностальгии, как будто всё было вчера! По мне так, многообещающее продолжение той самой легендарной Клиники! И весьма удачно вклинились в новые реалии. Порадовало и то, что герои совсем почти не изменились. Надеюсь не сольют в проходной медицинский каламбур... Жду появления остальных знаковых героев и не менее разрывных шуток...
Честно говоря, оригинальную "Клинику" я осилить не смог - довольно неприятные актеры и как-то очень уж своеобразный в целом сериал. Может, виной тому была "правильная" на тот момент озвучка на русском языке с кривляниями (забыл название студии). Мб однажды дам шанс этому продолжению. Но только если совсем делать нечего будет.
@bogdansky9000: эмммм озвучка была от МТВ. многим она уже как родная, как минимум хотя бы потому что это голоса того же саус парка, правда раньше ее еще немного пичили на начальных сезонах. сейчас и рхс так же делает озвучку с «теми самыми» голосами. (изначально мне нравились рхс, но сейчас думаю, что они уж слишком по ohuevali).
Я планировала вообще-то посмотреть и посмеяться, а не рыдать, скрипеть олдскулами и сыпать песком💔😅 Отличное начало. Надеюсь, доктор Кокс не уйдет окончательно, без него будет не то.
Я все ждала, когда Клиника появится у меня в продолжении, а оказывается новый сезон отдельно. Посмотрела сразу 4 серии в озвучке от МТВ, крутяк) Атмосфера прям та же, мне очень понравилось. Возвращение на уровне.
Пересматривала первые сезоны и думала, что отношения JD и Эллеот слишком нездоровые и финал кажется логичным, но оторванным от реальности. Как я рада,чтоо авторы развели эту пару! Жаль, что доктора Кокса с первой серии убрали.( Но такая новая этика, которая победила. Его даже не проводили и все такое. Это же Кокс( Надеюсь он появится. За что мне полюбились первые сезоны - это музыка. Сейчас не хватает музыкальности и атмосферы Смотреть интересно, по сравнению с несуществующие сезоном., нр не знаю стала бы смотреть сериал, если бы не смотрела 8 сезонов до Посмотрела сначала не в переводе MTV. Смотреть было непривычно, но перевод понравился больше в плане точности.
Опыт крайне странный. Пока что не разобрался в своих чувствах к данному продолжению. Все мы знаем, что сезонов у Клиники было 8. И этот перезапуск/продолжение, пока что осторожно, но можно назвать 9 сезоном.
Что больше всего "смущает", это то, что прошло таки 16 лет. И ты еще "вчера" видел этих персонажей молодыми, а теперь это дяди и тёти 50+, либо около 50 лет. Некоторые шутки смотрятся очень неловко в таком возрасте, а с некоторыми красиво попрощаются.
Но однозначно одно, смотреть не больно, не противно. порой это неловкие улыбки, порой это ностальгические улыбки, иногда бывают неловкие. Но всё же это Клиника, надеюсь за пределами первых 3 серий она такой и останется.
Отдельное спасибо за перевод Рыбову и Трындяйкиной, без них это был бы уже другой сериал.
От себя, я посоветую дать шанс этому сезону, и будем верить, что 9 серий будут хорошими и не разочаруют!
P.S. Насколько круто актер Терка сыграл переживания от выгорания, моё почтение. На секунду, но я даже запереживал, хотя и понимаю, что это лишь персонаж.
Обожал клинику всегда за вайб того, что это сериал не про юмор. Да там бывают шутки но они скорее чтобы затупить происходящее вокруг. Слова Терка про пациентов что игнорируют врача, а потом его семья спрашивает после смерти "почему вы не помогли ему?" Это так сильно убивает. Когда-то мне очень сильно запомнилось как Элиот говорит Джейди «Я не прирожденный врач. Мне приходится стараться. И если мне когда-нибудь повезет выйти замуж, родить детей и не нуждаться в деньгах... Я думаю, я уйду отсюда и даже не оглянусь». Я подумал что Терк скажет сейчас тоже самое, что он уходит, и не вернётся назад на очередную операцию. А то что Перри уходит на пенсию и просит Джейди взять его пост, меня вообще добило. Мой любимый дуэт, я с первых секунд ждал, что он если не скажет новичок, то хоть назовет его Бетси. Жаль, что вне клиники они видимо так и не стали близкими друзьями, но мы увидели уважение с его стороны, раз он доверил свою клинику только ему. Я с удовольствием буду смотреть дальше, но рыдать охота уже сейчас, и пересмотреть все сезоны заново, чего я никогда не делал
Я ничего не ожидала от воссоединение каста клиники, но на самом деле это просто лучшее, что могло произойти за этот год! Это восхитительно, волшебно, невероятно. Я рада что собрали практически весь каст, рада видеть доктора Кокса (он как будто вообще не изменился, надеюсь он ещё появится) Единственное отличие от той клиники что выходило раньше – это наличие виниров у половины актеров, а так это буквально то, что было тогда и я уже обожаю этот сериал. Очень радует, что тут нет вот этого освещения как у большинства новых сериалов, просто качество сьемки получше, а так всё осталось на прежних местах!
Боже, и смеюсь, и плачу. Ностальгия в глаз попала. Это превосходно! Старая озвучка, знакомые с детства лица, сериал выдерживает дух того, что мы видели в начале 00х, так плавно и мягко вливая в него современность. Когда садилась смотреть не думала, что это будет так хорошо! Словно и не было огромного перерыва между сезонами. Не знаю сколько сезонов планируют, главное, чтобы всё было в том же духе.
Только недавно пересмотрела Клинику, и как же больно было видеть, что любимки так постарели, хоть и выглядят всё равно офигено 🥹😍 Как будто увиделась со старыми друзьями и мы никогда не расставались 🤗
Мне нравится возвращение. Немного скомкано делают серии, видимо потому что их не 23 штуки. И момент не очень хорошей игры интернов местами. Но атмосфера и душа сохранена. Улыбаюсь. В душе будто увиделась с давними друзьями и мы снова нашли общий язык
Мне нравится возвращение. Немного скомкано делают серии, видимо потому что их не 23 штуки. И момент не очень хорошей игры интернов местами. Но атмосфера и душа сохранена. Улыбаюсь. В душе будто увиделась с давними друзьями и мы снова нашли общий язык
Вернулась классика))) Классический юмор и вайб 😌 Как приятно, после последнего сезона про интернов смотреть, ибо это был треш, не выдержали и прикрыли лавочку. Уже на первой серии я всплакнула)) Все по старому))
Ох как хорошо! После многих перезапусков других сериалов, я ни на что особо не надеялась, а тут прям оно, как будто пару лет прошло, а не больше 15 Надеюсь дальше в том же духе будет
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
191Но не удивлюсь, что в конечном итоге «guy love» они переведут в другое русло)
Это наверное самая лучшая новость
И подтвердили что будут переводить сезон
- Чем могу быть полезен, старичок?
- DAMN IT!
Не самое плохое возвращение сериала. У Ванильного и Шоколадного мишек химия с годами никуда не исчезла. Доктор Кокс всё такой же сварливый и недовольный. Парочка неплохих шуток за серию прозвучала. Авось, из этого возвращения всё-таки что-то путное и выйдет. Во всяком случае, пилотная серия вполне добротно вернула старых героев и в общих чертах расписала экспозицию происходящего. Надеюсь, что дальше только лучше
это было хорошо
но жаль, что так поступили с ДжейДи и Элиот))))
У них есть ребенок)
Это был прямо трогательный момент.
Буквально вчера видел интервью главной троицы, где Зак говорил, что в финальной сцене 8-го сезона на проекторе ДжейДи видит предполагаемое будущее, какое он бы хотел. В этот момент я понял, что ничего хорошего между ДжейДи и Эллиот не будет.
Возвращение получилось, конечно, неплохим, но вот надо ли его было делать в целом? Мне понравилось смотреть на главных героев, но мне и других героев хотелось бы увидеть - Лаверн/Ширли, Ким, Боба, уборщика (где он вообще?). Смешанные чувства от первой серии, продолжение умело бьет по ностальгии, но я все еще не уверен, что оно нужно, у восьмого сезона была великолепная концовка, одна из лучших в сериалах.
Да и новенькие вроде ничего))
И надеюсь, что Тодд ещё засветится, а не будет эпизодом только в первой серии)
Повесточная баба прямо Долорес Амбридж. Но непонятно, почему корейцу можно оскорблять других. Хотя, да, понятно.
Про полицию чувств зачётно было.
С нищим - это из Интернов же заимствование. Как Фил там гастарбайтерам помогал.
Пятюня согласия.
Так трогательно, что Кокс позвал Джей Ди обратно. Но вообще выглядит, что там все глубоко несчастны на этой работе.
Понравилось, как в финале он строчку из опенинга произнёс.
И куда все интерны из последнего сезона делись?
@driveshaft:
Зак Брафф говорил, что события из 9-го сезона практически не будут учитываться, сезон по сути продолжает 8-й. Вероятно какие-то важные моменты оттуда возьмут, но скорее всего вспоминать не будут.
Пожалуйста, не облажайтесь в этот раз!
Слить Кокса за одну серию - понятный ход с преемственностью, но...
В целом неплохо, дух «Клиники», как по мне, сохранили.
Финальная сцена со страдающим/осознавшим свои пути неверные интерном - это, конечно, кринжатина крепкая.
Местами - конечно хорошо, хоть герои и постарели жесть, а Кокс так вообще уставший. Но надеюсь это именно персонаж устал, а не актёр.
Надеюсь шутки ХЫЫ НЕЖНЫЕ ЗУМЕРЫ - закончатся на этом эпизоде. Ну прям перебор.
Доктор ПАРК говорит что он GOOD doctor. Отсылочка, или совпадение..
Но как же я скучал по этой заставке..
Минусов тьма, но кому какое дело? Этот эпизод буквально лишь расставляет все (а на само деле далеко не все ) фигуры на доске, в процессе слегка поглаживая нашу ностальгию. Но в то же время и дает понять, что наши герои повзрослели и темы для разговоров и шуток у них будут в том числе и новые. Однако останутся и старые - ведь они всё такие же придурки, а это уже не изменить.
И кстати, возвращение нашего любимого врача довольно похоже на возвращение нашего любимого маньяка. Там после миника срезали все лишнее: никаких спорных моральных терзаний - только добрая порция фансервиса и окончательное утверждение Декса в ранге "apex predator". И тут после сезона, которого не было, вернулись к основам. А как иначе? Кто хочет новизны - не смотрит ремейки, ревайвалы и прочее многократно переваренное...
И главное. После отвратительного Теда Лассо желания знакомиться с дальнейшими проектами Лоуренса не было, но два эпизода Клиники... и я побежал скачивать Shrinking - и это очень хорошее шоу, в котором угадывается его фирменный стиль и которое уже вроде как соответствует современным телевизионным стандартам.
А Клиника... это динозавр. Пережиток эпох. Хотя нет. Динозавры вымерли. А этот сериал - акула. Нет ему нужды меняться - он в таком своем виде идеален.
КАК ЖЕ Я СКУЧАЛ 😭😍
Великолепное возвращение, в душе всё бурлит и щекочет от воспоминаний 🫶
Смотрю конечно же в лучшей озвучке Рыбова и Трындяйкиной)
Не хватает конечно многих актеров, из-за этого кажется, что клиника немного пустая. Но такова жизнь, было бы странно если бы весь персонал оставался 16 лет на одном месте)
Также заметил несостыковку с входом со старой клиникой, какая то она стало более миниатюрной и на улице видно, что все это декорация (примечание, оригинальную клинику кажется разрушили в 2011-2012 году на сколько я помню).
В общем я рад новому сезону и рад, что мы все с вами здесь все вместе собрались<3
Вместе с тем я думаю зря они это затеяли. Это всё та же клиника (судя по первой серии), а значит её время прошло. Оно закончилось пару десятков лет назад и осталось в виде приятных воспоминаний. И если хочется вновь увидеть полюбившихся героев, то можно начать пересматривать сериал. Мне больно смотреть, на то как они повзраслели, некоторые ну прям очень сильно изменилось. Я думаю этот сезон даже противопоказан фанатам.
Нельзя сравнивать с "перезапуском" Декстера. Он двигает сюжет вперед, развивает героя и вводит его наследие. Клиника же хочет, чтобы мы не заметили столь долгой паузы и смотрели дальше словно её и не было. Но так не бывает.
та самая клиника встречается с реалиями 2026-го года. я и поплакала, и посмеялась, как это и свойственно клинике.
очень грустно из-за пары джейди и эллиот, но да, как будто это даже не конец. они и ведут себя так же, как при прошлых расставаниях. что ж, посмотрим, во что это выльется. за самим сюжетом и как джейди справится с обязанностями главврача, тоже очень интересно понаблюдать
И вроде осмеяли новый толерантный, сверх чувствительный мир и тут же ему сдались. А этом миру нужны Перри Коксы, иначе ему не выжить.
А так-отличная серия, словно и не заканчивался сериал.
Посмотрев первую серию, я понял... Что это, блин, оно!🤩
Нахлынули воспоминания, как по мтв в детстве ловил вечерами приключения JD в той самой мтвишной озвучке и как же я был счастлив, что red head sound, взяли именно те голоса😊😊
Как же хорошо на душе после просмотра первой серии. На месте юмор, драма, прикольчики JD с Терком, Перри😍
При этом не стали выезжать полностью на старых санях, вписали актуальные сегодняшние проблемы, выгорание, зумеров. Молодцы сценаристы и актеры, сделали мне день. А то и не один ❤️
Очень удивлена, что не испытала обычного неприятного чувства к «продолжениям» и «ребутам» при просмотре.
Поулыбалась, поплакала. Все понравилось. На счет сюжетных ходов - мы не режиссеры и не сценаристы, чтобы решать, как должно было сложиться будущее героев.
Главное, что и в этом продолжении чувствуется искренность и вложенная любовь в сериал. За это спасибо.
Чувствую себя старой вместе с ними, хотя мне пока ещё и 30 нет (но будет в этом году), но я то Клинику на первых курсах универа смотрела, так что для меня тоже много времени прошло💔
Короче, какие то неоднозначное впечатление, вроде и как раньше, а вроде уютности уже такой нет(
Скучала по любимкам ❤️
А ещё, судя по титрам, Билл Лоуренс здесь больше свадебный генерал, а авторами и шоураннерами выступают другие люди. Обман. Кругом обман. Впрочем, учитывая количество проектов, которыми занимается Лоуренс одновременно - это и не удивительно, что он делегировал полномочия.
Но, в целом, если судить по двум вышедшим эпизодам, точно не хуже апокрифичного сезона про мединститут. За исключением не очень натурально сыгранной финальной сцены, где все с мокрыми глазами (Зак Брафф, ну ты же режиссёр эпизода!), вполне достойно.
Ну и спасибо Red Head Sound за возвращение Жени Рыбова и Маши Трындяйкиной на озвучку. Двойная порция ностальгии!
@Bairum:
На реддите пишут, что его контракт с Эппл не позволяет ему где-то еще быть шоураннером, только продюсером. Но справедливости ради, шоураннерами были Тим Хоберт (он ушел уже) и Асим Батра, которые когда-то снимали эпизоды для оригинальной Клиники, то есть все же не посторонние люди.
Вот тут неплохой пост на эту тему (надеюсь мш не удалит пост из-за этого):
https://www.reddit.com/r/Scrubs/comments/1oozalq/opinion_tim_hobert_stepping_down_as_showrunner_is/
Отдельную благодарность выражаю Рыбову и Трындяйкиной за их неповторимую и родную озвучку!
Может кто-то здесь, в комментариях, под этой веткой, пожелает спокойной ночи? :3
прикольно показывают как время изменилось, зумеры, толерантность, выгорание))
а ведь как раз в 2011 я в мед пошёл и вспоминал сериал)
Только недавно пересматривала все сезоны, за исключением несуществующего.
В целом серия понравилась. Вполне себе веет старой клиникой, но с современными мотивами в виде экологичных отношений и осуждения за токсичность.
Позабавила барышня из отдела кадров со своим жестом понижения градуса, который на мой взгляд можно поставить рядом с жестом большими пальцами у Боба Келсо.
Но вот смерть женщины в конца, а точнее драма "ой, я бы мог ее спасти, потрать я на нее минутку, хнык-хнык-плак-плак" для меня как-то ненатурально выглядит. Чел, ты вполне ценично разве что нахуй ее мужа не послал, а тут она умерла и ты вдруг переобулся, оказавшись не жёстким цинником, а чувствительным парнишечкой. Втф? Игра на публику? Так тоже зачем, если тебе никто не нужен и ты все сам? Или ты просто подумал, что тебя ждёт за отказ ответственность, поэтому грустные глазки и включил?
Передача Коксом своей должности Джейди тоже прикольно выглядит, трогательно и как будто вполне логично. Все прям сошлось и то объяснение, которое Пэрри дал ДжейЖи звучит вполне логично, трогает. Ощущается как полноценное, хорошее, логичное продолжение. Даже вспоминаются все сезоны до, начиная с первого, какой ДжейДи проницательный и поддерживающий, и то что спустя годы это привело его к тому, что он будет собой вместо Кокса, очень подкупает, добавляя целостности то ли сериалу, то ли ДжейДи, то ли всем вместе. Кайф.
Естественно все это за исключением из этой истории девятого сезона.
Сделаю вид, что его не было.
Продолжаем смотреть
И что мы имеем в итоге:
Очень хорошо вписано в современные реалии, с юмором, но уже без перегибов, очень приятно увидеть всех. Хотелось бы, конечно и Келсо, и Уборщика, но спасибо, что хотя бы на одну серию вернули Кокса
И все как в старые-добрые времена: ванильный мишка и шоколадный мишка, ДжейДи и Эллиот снова в непонятных отношениях
Карла богиня, вообще не изменилась
И все происходит под призмой прошедшей кучи лет. Потрясающе
А в той самой озвучке смотреть - можно прям обрыдаться от тоски по тем временам
А получается, если 9 сезона не было, то у Джейди и Элиот есть ребенок или нет? Я как-то упустила этот момент
Порадовало и то, что герои совсем почти не изменились.
Надеюсь не сольют в проходной медицинский каламбур... Жду появления остальных знаковых героев и не менее разрывных шуток...
А серия хороша. Макгинли душа серии 😔
Мб однажды дам шанс этому продолжению. Но только если совсем делать нечего будет.
Отличное начало. Надеюсь, доктор Кокс не уйдет окончательно, без него будет не то.
Как я рада,чтоо авторы развели эту пару!
Жаль, что доктора Кокса с первой серии убрали.( Но такая новая этика, которая победила. Его даже не проводили и все такое. Это же Кокс( Надеюсь он появится.
За что мне полюбились первые сезоны - это музыка.
Сейчас не хватает музыкальности и атмосферы
Смотреть интересно, по сравнению с несуществующие сезоном., нр не знаю стала бы смотреть сериал, если бы не смотрела 8 сезонов до
Посмотрела сначала не в переводе MTV. Смотреть было непривычно, но перевод понравился больше в плане точности.
Все мы знаем, что сезонов у Клиники было 8. И этот перезапуск/продолжение, пока что осторожно, но можно назвать 9 сезоном.
Что больше всего "смущает", это то, что прошло таки 16 лет. И ты еще "вчера" видел этих персонажей молодыми, а теперь это дяди и тёти 50+, либо около 50 лет. Некоторые шутки смотрятся очень неловко в таком возрасте, а с некоторыми красиво попрощаются.
Но однозначно одно, смотреть не больно, не противно. порой это неловкие улыбки, порой это ностальгические улыбки, иногда бывают неловкие. Но всё же это Клиника, надеюсь за пределами первых 3 серий она такой и останется.
Отдельное спасибо за перевод Рыбову и Трындяйкиной, без них это был бы уже другой сериал.
От себя, я посоветую дать шанс этому сезону, и будем верить, что 9 серий будут хорошими и не разочаруют!
P.S.
Насколько круто актер Терка сыграл переживания от выгорания, моё почтение. На секунду, но я даже запереживал, хотя и понимаю, что это лишь персонаж.
Единственное отличие от той клиники что выходило раньше – это наличие виниров у половины актеров, а так это буквально то, что было тогда и я уже обожаю этот сериал.
Очень радует, что тут нет вот этого освещения как у большинства новых сериалов, просто качество сьемки получше, а так всё осталось на прежних местах!
Прям не хватает ритмики и мыльной картинки…
ВСЕГДА🥲
Слеза счастья опрокинулась когда заиграла превьюшка
Это превосходно! Старая озвучка, знакомые с детства лица, сериал выдерживает дух того, что мы видели в начале 00х, так плавно и мягко вливая в него современность.
Когда садилась смотреть не думала, что это будет так хорошо! Словно и не было огромного перерыва между сезонами.
Не знаю сколько сезонов планируют, главное, чтобы всё было в том же духе.
А где уборщик? 😢
Вроде присутствуют классические фишечки, но будут ли они работать в 2026
А эта песня в начале - “I’m no Superman”, аж слезу накатила!
Как будто увиделась со старыми друзьями и мы никогда не расставались 🤗
Принцесса и лягушка https://myshows.me/movie/433 вышёл в 2009.
Доктор Кокс: Это предупреждение № 3?
У Вас их было 900.
И то и то 🙃
Надеюсь дальше в том же духе будет