s01e01 — My Return

Клиника — s01e01 — My Return

Моя оценка

4.585
MyShows
986
Длительность:
Даты выхода: 26.02.2026 04:00
Всего просмотров: 8 53568.22%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

191
lady_kana
lady_kana
15 янв. 12:42 #
« Это настолько шикарный момент, что я готов изменить предыдущему, жениться на этом и нарожать множество таких же маленьких моментиков ».
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
06 февр. 22:01 #
@lady_kana: наконец-то любимки возвращаются ☺️
lady_kana
lady_kana
06 февр. 22:51 #
@Serialkiller_402: у меня весь тик ток в " клинике " )) с новичками знакомят )
lucasscott
lucasscott
09 февр. 15:20 #
Блин, надеюсь не разочаруют впихиванием повесток. Обожала этот сериал в свое время)
Semina
Semina
PRO
11 февр. 08:09 #
@lucasscott: и как они это высмеивали)))
Но не удивлюсь, что в конечном итоге «guy love» они переведут в другое русло)
Semina
Semina
PRO
11 февр. 08:10 #
А вообще самый прекрасный момент, что перевод который был на момент выхода первых сезонов будет с нами и в ребуте
Это наверное самая лучшая новость
BAМBI
BAМBI
14 февр. 21:26 #
@Semina: MTV (рыбов)?!
Semina
Semina
PRO
14 февр. 21:29 #
@BAМBI: да и Трындяйкина, они все тизеры так же перевели)
И подтвердили что будут переводить сезон
BAМBI
BAМBI
14 февр. 21:33 #
@Semina: без их озвучки вообще не то будет , это легендарная озвучка для этого сериала!!!
Juls_Leonteva
Juls_Leonteva
25 февр. 01:49 #
Буду смотреть и в оригинале, и после, когда уже озвучат, специально пересмотрела ещё сериал перед этим в сотый раз ♥️
серия вышла 25.02.2026
Sekova
Sekova
25 февр. 14:31 #
А я переживаю за пару Элиот и Джей Ди, как-то странно они себя ведут в тизерах
Sekova
Sekova
26 февр. 18:55 #
@Sekova: и я была права, эх
nikita78
nikita78
26 февр. 05:55 #
Sinhito
Sinhito
02 мар. 21:16 #
@nikita78: Не я смеялся и плакал одновременно на этой сцене 👀
KookyKooky
KookyKooky
03 мар. 08:55 #
@Sinhito: а кто
t_amadeus
t_amadeus
24 мар. 08:39 #
@KookyKooky: Все мы 💔
sammylionaire
sammylionaire
26 февр. 08:01 #
- А вот и мой ментор. По крайней мере, теперь он больше не сможет назвать меня новичком.
- Чем могу быть полезен, старичок?
- DAMN IT!

Не самое плохое возвращение сериала. У Ванильного и Шоколадного мишек химия с годами никуда не исчезла. Доктор Кокс всё такой же сварливый и недовольный. Парочка неплохих шуток за серию прозвучала. Авось, из этого возвращения всё-таки что-то путное и выйдет. Во всяком случае, пилотная серия вполне добротно вернула старых героев и в общих чертах расписала экспозицию происходящего. Надеюсь, что дальше только лучше
SS_orb
SS_orb
PRO
01 мар. 15:30 #
Показать комментарий
vovsem
vovsem
26 февр. 08:59 #
Так это 1-й сезон или 10-й? Я понимаю, что это продолжение-перезапуск, но какая-то путаница выходит: на MyShows выделили в отдельный сериал (зря, на мой взгляд), на англоязычной статье Вики тоже только 9 сезонов, хотя есть отдельная статья 10-го сезона. Есть у кого-нибудь понимание? Раздражает, что теперь у меня в списке сериалов 2 "Клиники". В пользу того, что это продолжение, а не новый сериал, указывает, например, неизменённое, недополненное название.
sammylionaire
sammylionaire
26 февр. 09:27 #
@vovsem: Исходя из того, что я увидел в первой серии, это именно что прямое продолжение оригинальной Клиники, так как образы героев абсолютно те же самые, пусть и постаревшие, и они очевидно в общении друг с другом отталкиваются от той истории, которая с ними происходила ранее в оригинальном сериале. Я так понимаю, единственная причина, по которой новый сезон называют перезапуском - это большое количество новых персонажей, на которых в любом случае будет сделана большая фокусировка. Во всём остальном - это буквально и есть 10 сезон Клиники, и наверное единственная хоть сколько-нибудь разумная причина дробить сериал на два отдельных - это провести черту под основной историей со всеми оригинальными персонажами, закончившейся 16 лет назад, и выделить новую арку с несколькими старыми персонажами и кучей новых в отдельную ветку. Хотя, конечно, от путаницы и недоумения это и правда совершенно не спасает
driveshaft
driveshaft
26 февр. 14:25 #
@vovsem: Да с сериалами всегда такая путаница. В русских принято вместо сезона номер добавлять. Смотришь потом фильмографию, а там один и тот же сериал многократно повторяется. Твин Пикс по факту третий сезон. но его зачем-то позиционировали как отдельный, даже подзаголовок дали. В Докторе Кто возвращение РТД выделили в новый сериал, но многие это проигнорили и сочли за продолжение второго. В Клинике девятый сезон тоже некоторые выделяют в Клиника: Интерны.
airpsyhit
airpsyhit
PRO
26 февр. 14:44 #
@driveshaft: потому что Клиника девятый сезон и Клиника: интерны - это не одно и тоже
driveshaft
driveshaft
26 февр. 15:00 #
@airpsyhit: А, это вебизоды. Вот как легко запутаться.
UTKA_BLACK
UTKA_BLACK
26 февр. 10:21 #
Радость в перемешку с приятной грустью. К концу серии возникло ощущение, что как будто и не было такого перерыва)
daliyasha
daliyasha
07 мар. 13:36 #
@UTKA_BLACK: на этом "бабай" в конце чуть не заплакала
electrifying34
electrifying34
26 февр. 10:22 #
Единственное возвращение сериала из нулевых которое не испортили. Отличный старт.
lavrinmarina
lavrinmarina
27 февр. 15:33 #
@electrifying34: Царь Горы тоже неплохо вернулся в прошлом году, как мне кажется
AVATARA1
AVATARA1
03 мар. 06:24 #
@electrifying34: а как же Декстер?)
detraque
detraque
03 мар. 16:50 #
@AVATARA1: новый сезон Декстера шикарен, дааа)
sladkij_finik
sladkij_finik
26 февр. 10:39 #
Так сильно ждала и абсолютно не разочаровала первая серия! Такая же помесь смеха и грусти, плюс взрослые проблемы и шутки про это. Такое же теплое послевкусие❤️ Очень жду озвучку теми самыми голосами и буду пересматривать!
Sen13
Sen13
PRO
26 февр. 10:43 #
Легендарное возвращение 🔥
Nog
Nog
26 февр. 12:26 #
@Sen13: Тёрклтон внешне как будто вообще не изменился.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
28 февр. 23:06 #
@Nog: как и Карла, для черных/латиносов как будто база)
Artchel
Artchel
02 мар. 23:30 #
@musicliveinus: она похоже для сериала серьезно похудела, недавно в Большом потенциале пышка была
sandra_vi
sandra_vi
04 мар. 01:12 #
@Nog: да! Я прям удивилась) его только во второй серии уже немного глаза выдают, что немножко постарел
Drunk_Fox
Drunk_Fox
PRO
09 мар. 00:14 #
@Artchel: актер который Терка играл тоже явно к "Клинике" похудел. Видела его в другом сериале и он был "в теле" прям
Zippi
Zippi
PRO
09 апр. 23:12 #
@Sen13: Бурый Мишка!
Semina
Semina
PRO
26 февр. 10:53 #
ну что сказать, это уже на 100% лучше несуществующего сезона
это было хорошо
но жаль, что так поступили с ДжейДи и Элиот))))
Nog
Nog
26 февр. 12:24 #
@Semina: жаль, но с их историей вообще не удивлён, что так вышло) впрочем, сто процентов ещё не всё закончено.
Artchel
Artchel
02 мар. 23:30 #
@Semina: так нужен конфликт и любовный интерес, как иначе...
simple_man
simple_man
26 февр. 11:03 #
Интересно, что ДжейДи сказал в начале про своих детей во множественном числе, значит у них с Эллиот как минимум один ребёнок есть. Тёрк конечно настрогал девчонок, но этот актёр и в жизни плодовитый.
Semina
Semina
PRO
26 февр. 11:35 #
@simple_man: в несуществующем сезоне она была беременна, поэтому да
У них есть ребенок)
KookyKooky
KookyKooky
03 мар. 09:10 #
@Semina: какой в жопу несуществующий сезон
a1393478
a1393478
03 мар. 09:19 #
@KookyKooky: ну тот самый, которого не существует))
Actiregularis
Actiregularis
26 февр. 11:36 #
Почему не сделали этот сезон 10-м, а создали отдельную страницу для него?
seemonster
seemonster
27 февр. 05:13 #
@Actiregularis: Потому что если этот назвать десятым, то придётся открыто признать, что был девятый. А так можно делать вид, что ничего такого не было.
pandoochka
pandoochka
24 апр. 08:05 #
@seemonster: уже и забыла что был 9, потому что не стала смотреть его 😄
Nog
Nog
26 февр. 12:28 #
По первой серии куда лучше, чем я опасался. Посмотрим дальше.
Это был прямо трогательный момент.
driveshaft
driveshaft
26 февр. 13:27 #
@Nog: А где с субтитрами есть?
Nog
Nog
26 февр. 13:30 #
@driveshaft: торренты
driveshaft
driveshaft
26 февр. 13:46 #
@Nog: Нашёл. DSNP релиз нужен был.
pandoochka
pandoochka
24 апр. 08:06 #
@Nog: это был разрыв сердечка, прям глаза намокли на этом моменте 🥹
gkalian
gkalian
26 февр. 12:28 #
Ожидал увидеть продолжение на странице оригинального сериала, а не на отдельной странице, странно как-то.

Буквально вчера видел интервью главной троицы, где Зак говорил, что в финальной сцене 8-го сезона на проекторе ДжейДи видит предполагаемое будущее, какое он бы хотел. В этот момент я понял, что ничего хорошего между ДжейДи и Эллиот не будет.

Возвращение получилось, конечно, неплохим, но вот надо ли его было делать в целом? Мне понравилось смотреть на главных героев, но мне и других героев хотелось бы увидеть - Лаверн/Ширли, Ким, Боба, уборщика (где он вообще?). Смешанные чувства от первой серии, продолжение умело бьет по ностальгии, но я все еще не уверен, что оно нужно, у восьмого сезона была великолепная концовка, одна из лучших в сериалах.
an_khv
an_khv
26 февр. 13:16 #
@gkalian: Нил Флинн подтвердил свое участие в новом сезоне, так что ждём-с ))
gkalian
gkalian
26 февр. 13:18 #
@an_khv: Отлично, спасибо за информацию!
ArleneArla
ArleneArla
09 мар. 17:05 #
@an_khv: ура, спасибо)
lady_kana
lady_kana
26 февр. 19:39 #
@gkalian:
lady_kana
lady_kana
26 февр. 19:41 #
@gkalian: ещё появится Джордан ) а актеру, который играл Боба уже 85, так что вряд-ли
gkalian
gkalian
26 февр. 20:00 #
@lady_kana: Вот уже в ком, а в Джордан я и не сомневался.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
28 февр. 23:08 #
@gkalian: я тем более, смотрю "Терапию" с ней)
Wilder
Wilder
05 мар. 12:02 #
@musicliveinus: Терапия топовый топ, как и она в ней.
wendy_add
wendy_add
11 июня 13:52 #
@gkalian: Лаверн же умерла
an_khv
an_khv
26 февр. 13:13 #
Это первый сезон или десятый? Разницы вообще не видно! Также классно, также смешно, также актуально, даже актеры будто не поменялись)
Да и новенькие вроде ничего))

И надеюсь, что Тодд ещё засветится, а не будет эпизодом только в первой серии)
YanaLoginova
YanaLoginova
26 февр. 13:15 #
Музыкальная заставка разблокировала все воспоминания💔🥹
Jack__Slater
Jack__Slater
26 февр. 13:47 #
Я НЕ СУПЕРМЕН.
driveshaft
driveshaft
26 февр. 14:20 #
Штраф за пугание уток? Они или привыкшие к людям или улетят ещё на подходе или начнут уплывать.
Повесточная баба прямо Долорес Амбридж. Но непонятно, почему корейцу можно оскорблять других. Хотя, да, понятно.
Про полицию чувств зачётно было.
С нищим - это из Интернов же заимствование. Как Фил там гастарбайтерам помогал.
Пятюня согласия.
Так трогательно, что Кокс позвал Джей Ди обратно. Но вообще выглядит, что там все глубоко несчастны на этой работе.
Понравилось, как в финале он строчку из опенинга произнёс.
И куда все интерны из последнего сезона делись?
gkalian
gkalian
26 февр. 15:07 #

@driveshaft:

И куда все интерны из последнего сезона делись?

Зак Брафф говорил, что события из 9-го сезона практически не будут учитываться, сезон по сути продолжает 8-й. Вероятно какие-то важные моменты оттуда возьмут, но скорее всего вспоминать не будут.

skiorh
skiorh
26 февр. 15:46 #
Я приготовилась к кринжу и одновременно быть раздавленной ностальгией, но внезапно очень даже неплохо?

Пожалуйста, не облажайтесь в этот раз!
skiorh
skiorh
26 февр. 15:49 #
@skiorh: Но какая же разница в старении у Джей Ди и Эллиотт по сравнению с Карлой и Тёрком 🙈
lady_kana
lady_kana
26 февр. 19:37 #
lady_kana
lady_kana
26 февр. 19:37 #
Бэмби на родине ! ))
John_Dorian03
John_Dorian03
26 февр. 20:04 #
Подскажите пожалуйста, где вы смотрите сериал , на каком сайте ?🌚
saltvobla
saltvobla
26 февр. 20:27 #
@John_Dorian03: я смотрела в вк видео
John_Dorian03
John_Dorian03
26 февр. 20:29 #
Спасибо!✨
saltvobla
saltvobla
26 февр. 20:27 #
Боялась заходить в комментарии, потому что мне очень понравилась серия, но не была уверена, что объективно отношусь к любимой Клинике🤭 а тут понимаю, что не мне одной зашло❤️
Rimpelstilskin
Rimpelstilskin
26 февр. 20:54 #
очень коротко!!! дайте час
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
26 февр. 21:58 #
Возвращение старых друзей получилось просто замечательным, очень скучал по всем героям.
dormancy
dormancy
26 февр. 23:06 #
Клиника всегда была про ДжейДи и его взгляд на мир, а затем - про постепенное раскрытие окружающих его людей. Они пытаются сбалансировать старый и новый каст, при этом оставив в центре ДжейДи. Проблема только в том, что я нахожу абсолютно неинтересными всех новых персонажей, а новый адвокат/эйчар и вовсе раздражает (даже не как персонаж, а как сценарный выбор).
Слить Кокса за одну серию - понятный ход с преемственностью, но...
В целом неплохо, дух «Клиники», как по мне, сохранили.
Финальная сцена со страдающим/осознавшим свои пути неверные интерном - это, конечно, кринжатина крепкая.
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
26 февр. 23:30 #
Ну как-то пока... без восторгов.
Местами - конечно хорошо, хоть герои и постарели жесть, а Кокс так вообще уставший. Но надеюсь это именно персонаж устал, а не актёр.
Надеюсь шутки ХЫЫ НЕЖНЫЕ ЗУМЕРЫ - закончатся на этом эпизоде. Ну прям перебор.
Доктор ПАРК говорит что он GOOD doctor. Отсылочка, или совпадение..
Но как же я скучал по этой заставке..
seemonster
seemonster
27 февр. 05:19 #
@NyanQt3_14: Учитывая, что американский The Good Doctor - это римейк одноименного корейского, совпадение маловероятно.
seemonster
seemonster
27 февр. 05:22 #
@NyanQt3_14: Опа, я не знал, что в корейском главного героя ПАРК зовут, тперь и ваша отсылка к отсылке новыми красками заиграла:)))
magic_natural
magic_natural
27 февр. 01:25 #
Отличное начало!
Анастасия9
Анастасия9
27 февр. 11:35 #
Показать комментарий
borove4ik
borove4ik
27 февр. 15:38 #
@Анастасия9: так Клиника никогда не была чисто комедийным сериалом. Там почти каждую серию различные драматичные моменты происходят, которые заставляют задуматься. А иногда и вовсе до слёз.
Happy_Unicorn_X
Happy_Unicorn_X
02 мар. 21:23 #
@Анастасия9: так это и не ситком, если что, Клиника никогда себя так и не позиционировала. Там есть довольно много забавных серий и моментов, а есть такие, от которых и до депрессии не далеко. Жизненный сериал. Если вы хотели чисто поржать, ну идите "Голый пистолет" тогда посмотрите
Djigman
Djigman
27 февр. 13:00 #
Мдааа, в первой же серии отправить Кокса на пенсию — это полный бред, можно было тогда и не возвращаться
borove4ik
borove4ik
27 февр. 15:49 #
Отличное начало. По сути это и есть самый настоящий 9 сезон.
vseslav
vseslav
PRO
27 февр. 18:05 #
Какой кайф, вновь ощутить этот вайб той самой клиники, это лучшее за последний год, жаль что короткие серии, я бы и по 40 минут смотрел бы без остановки и жаль, что Кокса так мало показали
suzanna9491
suzanna9491
27 февр. 19:06 #
Показать комментарий
rembonko
rembonko
27 февр. 19:40 #
А тот самый перевод планируется? Никто не знает?
nayTuHbl4
nayTuHbl4
PRO
27 февр. 19:43 #
@rembonko: заявляли, что планируется. ждём-с
O_Connell
O_Connell
28 февр. 18:42 #
@rembonko: уже даже вышел, первую серию в нем глянул сегодня
Divina_Enema
Divina_Enema
28 февр. 23:09 #
@O_Connell: где показывают?))
musicliveinus
musicliveinus
PRO
28 февр. 23:48 #
@Divina_Enema: сейчас пока на сайте рхс, позже на других платформах
Комментарий удален
skazo4huk
skazo4huk
07 мар. 18:07 #
@rembonko: озвучке RED Head Sound
IronFOX
IronFOX
27 февр. 23:42 #
Можно писать много, но для меня все предельно просто. Это не кринж, а значит 10 из 10!
Минусов тьма, но кому какое дело? Этот эпизод буквально лишь расставляет все (а на само деле далеко не все ) фигуры на доске, в процессе слегка поглаживая нашу ностальгию. Но в то же время и дает понять, что наши герои повзрослели и темы для разговоров и шуток у них будут в том числе и новые. Однако останутся и старые - ведь они всё такие же придурки, а это уже не изменить.
И кстати, возвращение нашего любимого врача довольно похоже на возвращение нашего любимого маньяка. Там после миника срезали все лишнее: никаких спорных моральных терзаний - только добрая порция фансервиса и окончательное утверждение Декса в ранге "apex predator". И тут после сезона, которого не было, вернулись к основам. А как иначе? Кто хочет новизны - не смотрит ремейки, ревайвалы и прочее многократно переваренное...
И главное. После отвратительного Теда Лассо желания знакомиться с дальнейшими проектами Лоуренса не было, но два эпизода Клиники... и я побежал скачивать Shrinking - и это очень хорошее шоу, в котором угадывается его фирменный стиль и которое уже вроде как соответствует современным телевизионным стандартам.
А Клиника... это динозавр. Пережиток эпох. Хотя нет. Динозавры вымерли. А этот сериал - акула. Нет ему нужды меняться - он в таком своем виде идеален.
lucasscott
lucasscott
28 февр. 00:03 #
Вообще не удивилась, что Эллиот с ДжейДи развелись.
kate_archer
kate_archer
22 апр. 19:06 #
@lucasscott: сначала обидно, а потом смотришь сцену в подсобке и думаешь - ну да, логично.
Michael8881
Michael8881
28 февр. 01:25 #
Я смотрел и слезы текли из глаз моих. Такая настальгия!!!! И смеешься и плачешь)))))
Sugar_Padre
Sugar_Padre
28 февр. 12:33 #
И поплакал, и поржал, и поржал от того что плачу и ржу .

КАК ЖЕ Я СКУЧАЛ 😭😍

Великолепное возвращение, в душе всё бурлит и щекочет от воспоминаний 🫶
Linkich
Linkich
28 февр. 13:17 #
Так это продолжение сериала. Зачем отдельно сделали?
musicliveinus
musicliveinus
PRO
28 февр. 23:13 #
Народ, хз как вам, а для меня это 10/10 🤩, учитывая, что это продолжение спустя мать его 16 лет! Обосраться можно было легко, но у них получилось сделать как надо, юмор, драма, музыка - всё на месте)
Смотрю конечно же в лучшей озвучке Рыбова и Трындяйкиной)
SchwarzwalDem
SchwarzwalDem
28 февр. 23:42 #
Надеюсь, что не лажанут, как с тем сезоном, который нельзя называть 😄
Choly_Cavel
Choly_Cavel
01 мар. 00:29 #
они всё такие же придурки. но сериал стал как-то взрослее/серьезнее. может первая серия такая. пока отлично.
davidsurin
davidsurin
01 мар. 01:17 #
Плакал от счастья всю серию :D
Не хватает конечно многих актеров, из-за этого кажется, что клиника немного пустая. Но такова жизнь, было бы странно если бы весь персонал оставался 16 лет на одном месте)
Также заметил несостыковку с входом со старой клиникой, какая то она стало более миниатюрной и на улице видно, что все это декорация (примечание, оригинальную клинику кажется разрушили в 2011-2012 году на сколько я помню).
В общем я рад новому сезону и рад, что мы все с вами здесь все вместе собрались<3
exluminuxis
exluminuxis
PRO
01 мар. 01:49 #
долгожданная встреча со старым кастом!!
funnypennywise
funnypennywise
01 мар. 10:45 #
Терк и Кокс почти не изменились, а вот на Эллиотт без слёз не взглянешь
Artchel
Artchel
02 мар. 23:33 #
@funnypennywise: ну за 50 не всем дано так выглядеть. Ей бы чуть вес набрать, тогда лицо моложе, не таким заострённым будет
ArleneArla
ArleneArla
09 мар. 17:34 #
@funnypennywise: Вообще не соглашусь, для ее возраста она прекрасно выглядит, без слез не взглянешь на персонажа в целом и совсем по другой причине, но она всегда такой была
Paramelion
Paramelion
01 мар. 11:50 #
Я конечно рад увидеть всех полюбившихся героев. И если бы сюжет этой серии вышел 20 лет назад, то в принципе никто и не заметил бы особой разницы (в качестве).

Вместе с тем я думаю зря они это затеяли. Это всё та же клиника (судя по первой серии), а значит её время прошло. Оно закончилось пару десятков лет назад и осталось в виде приятных воспоминаний. И если хочется вновь увидеть полюбившихся героев, то можно начать пересматривать сериал. Мне больно смотреть, на то как они повзраслели, некоторые ну прям очень сильно изменилось. Я думаю этот сезон даже противопоказан фанатам.
Нельзя сравнивать с "перезапуском" Декстера. Он двигает сюжет вперед, развивает героя и вводит его наследие. Клиника же хочет, чтобы мы не заметили столь долгой паузы и смотрели дальше словно её и не было. Но так не бывает.
psihOZ90
psihOZ90
01 мар. 13:48 #
Блин как же постарел Дориан, остальные вроде бодрые еще! А так конечно клина на всегда в моем сердце!!
WendyPen
WendyPen
01 мар. 14:37 #
Любимые❤ я скучала. Карла отлично выглядит, вообще не изменилась 🔥
xxlym_
xxlym_
01 мар. 14:51 #
это было хорошо!

та самая клиника встречается с реалиями 2026-го года. я и поплакала, и посмеялась, как это и свойственно клинике.

очень грустно из-за пары джейди и эллиот, но да, как будто это даже не конец. они и ведут себя так же, как при прошлых расставаниях. что ж, посмотрим, во что это выльется. за самим сюжетом и как джейди справится с обязанностями главврача, тоже очень интересно понаблюдать
ekko
ekko
01 мар. 17:02 #
Сливом Кокса испортили все впечатление от серии. Лучший персонаж сериала. Без него это будет уже не Клиника.
И вроде осмеяли новый толерантный, сверх чувствительный мир и тут же ему сдались. А этом миру нужны Перри Коксы, иначе ему не выжить.
А так-отличная серия, словно и не заканчивался сериал.
Norax
Norax
01 мар. 22:36 #
Все классно но не был ли Кокс персонажем на одну серию для завлечения...будет очень грустно если так...
JeffMelroy
JeffMelroy
PRO
01 мар. 23:50 #
Я так всегда мечтал увидеть продолжение Клиники, но одновременно с этим боялся, что получится, как с 9 сезоном🙁
Посмотрев первую серию, я понял... Что это, блин, оно!🤩
Нахлынули воспоминания, как по мтв в детстве ловил вечерами приключения JD в той самой мтвишной озвучке и как же я был счастлив, что red head sound, взяли именно те голоса😊😊
Как же хорошо на душе после просмотра первой серии. На месте юмор, драма, прикольчики JD с Терком, Перри😍
При этом не стали выезжать полностью на старых санях, вписали актуальные сегодняшние проблемы, выгорание, зумеров. Молодцы сценаристы и актеры, сделали мне день. А то и не один ❤️
kootikk
kootikk
02 мар. 11:30 #
Я даже поплакала!
Очень удивлена, что не испытала обычного неприятного чувства к «продолжениям» и «ребутам» при просмотре.
Поулыбалась, поплакала. Все понравилось. На счет сюжетных ходов - мы не режиссеры и не сценаристы, чтобы решать, как должно было сложиться будущее героев.
Главное, что и в этом продолжении чувствуется искренность и вложенная любовь в сериал. За это спасибо.
driveshaft
driveshaft
02 мар. 14:15 #
У Redhead Sound та самая эмтивишная озвучка. Стоило подождать. Жалко Келсо не будет, мне его голос нравился.
Mirra_
Mirra_
02 мар. 14:31 #
Не могу скрыть, что у меня эта серия вызвала приступ ностальгии, и одновременно я ужаснулась, как быстро летит время. Все актеры седые и морщинистые, и я тоже скоро такой буду 🙈
Ranny
Ranny
02 мар. 15:23 #
Серия к концу пробила на слезы счастья 🥹
Happy_Unicorn_X
Happy_Unicorn_X
02 мар. 21:30 #
Я вообще ни разу не ждала перезапуска. Для меня Клиника закончилась ровно в конце 8 сезона. И я даже до сих не знаю, что чувствовать по поводу перезапуска. Но первая серия мне понравилась, она все ещё в духе сериала, хоть и ощущается, что "эпоха ушла".
Чувствую себя старой вместе с ними, хотя мне пока ещё и 30 нет (но будет в этом году), но я то Клинику на первых курсах универа смотрела, так что для меня тоже много времени прошло💔
S_vetika
S_vetika
03 мар. 06:57 #
Не знаю почему, под конец серии разрыдалась. А от понимания, что кокса не будет в клинике разрыдалась еще больше
n_boldareva
n_boldareva
03 мар. 08:33 #
какие же они все классные!! рада что сохранили вайб первых сезонов🥹
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 мар. 08:49 #
Кокс на одну серию всего вернулся? Новички какие то скучные, словно продолжение 9 сезона, а там хотя бы Франко был)

Короче, какие то неоднозначное впечатление, вроде и как раньше, а вроде уютности уже такой нет(
BratAN90
BratAN90
PRO
03 мар. 12:22 #
Странно, почему-то все радуются и говорят, что отличный камбэк, а я посмотрел и... ничего не ощутил. Ну да, парочка шуток ничего так. Химия Джей Ди и Терка ощущается. Но это, пожалуй, все, что могу позитивного сказать. Остальное либо нейтральное, либо кринж. Забрасывать не буду, посмотрю, что будет дальше, но без восторгов пока что. Непонятно, то ли я поменялся, то ли сериал не тот. Судя по комментариям будто бы первое...
AVATARA1
AVATARA1
03 мар. 19:01 #
@BratAN90: кажется ты постарел братан
BratAN90
BratAN90
PRO
04 мар. 14:25 #
@AVATARA1: Походу да |/
Janitor93
Janitor93
03 мар. 19:36 #
Я смотрел и плакал 🥹
Soon1304
Soon1304
03 мар. 23:42 #
Ну это топ!
Скучала по любимкам ❤️
Bairum
Bairum
04 мар. 09:46 #
Доктор Кокс, куда ты?! Н-е-е-е-е-е-т! Я же ради Джона МакГинли вернулся (нет, но близко к этому). По роликам у меня сложилось впечатление, что он в основном составе. Надеюсь, что как Келсо будет периодически появляться.

А ещё, судя по титрам, Билл Лоуренс здесь больше свадебный генерал, а авторами и шоураннерами выступают другие люди. Обман. Кругом обман. Впрочем, учитывая количество проектов, которыми занимается Лоуренс одновременно - это и не удивительно, что он делегировал полномочия.

Но, в целом, если судить по двум вышедшим эпизодам, точно не хуже апокрифичного сезона про мединститут. За исключением не очень натурально сыгранной финальной сцены, где все с мокрыми глазами (Зак Брафф, ну ты же режиссёр эпизода!), вполне достойно.

Ну и спасибо Red Head Sound за возвращение Жени Рыбова и Маши Трындяйкиной на озвучку. Двойная порция ностальгии!
gkalian
gkalian
04 мар. 12:48 #

@Bairum:

А ещё, судя по титрам, Билл Лоуренс здесь больше свадебный генерал, а авторами и шоураннерами выступают другие люди.

На реддите пишут, что его контракт с Эппл не позволяет ему где-то еще быть шоураннером, только продюсером. Но справедливости ради, шоураннерами были Тим Хоберт (он ушел уже) и Асим Батра, которые когда-то снимали эпизоды для оригинальной Клиники, то есть все же не посторонние люди.

Вот тут неплохой пост на эту тему (надеюсь мш не удалит пост из-за этого):

https://www.reddit.com/r/Scrubs/comments/1oozalq/opinion_tim_hobert_stepping_down_as_showrunner_is/

Sheldon4446
Sheldon4446
04 мар. 21:20 #
Прекрасное возвращение одного из лучших ситкомов! Я очень боялся, что получится максимально посредственное продолжение, но во время просмотра чувствуется атмосфера той самой Клиники, от которой испытываешь тонну положительных эмоций!
Отдельную благодарность выражаю Рыбову и Трындяйкиной за их неповторимую и родную озвучку!
DeadDanny
DeadDanny
05 мар. 12:50 #
Ожидал худшего, но внезапно всё как в старые добрые, это радует!
wolfork15
wolfork15
PRO
05 мар. 21:30 #
К сцене на титрах:
Может кто-то здесь, в комментариях, под этой веткой, пожелает спокойной ночи? :3
Bobayka
Bobayka
05 мар. 21:35 #
Это как заниматься сексом со старухой
CommeCinema
CommeCinema
05 мар. 22:48 #
Как фанат Клиники еще со времен старого и олдового мтв,который использует сериал каждый год для пересмотра как лекарство от хандры...я очень рада и довольна. Я будто бы снова вернулась домой ❤️да,уже не будет как прежде,но для ностальгии самое то.
kseniya_sovushka
kseniya_sovushka
07 мар. 13:42 #
Я затопила себя в слезах! В первую очередь от настольгии (спасибо, что оставили старую клинику), во вторую очередь от новостей Джей Ди и Элиот, а потом… всем нам нужен Джей Ди! Отдельно проревелась от Coldplay. Именно Clocks много лет стоит у меня на звонке и вызывает кучу воспоминаний. Ооох, продолжайте в том же ритме 💔
skazo4huk
skazo4huk
07 мар. 18:37 #
олдскулы свело. смотрели ж его в школе ещё...не сильно-то они изменились за 15 лет)
прикольно показывают как время изменилось, зумеры, толерантность, выгорание))
а ведь как раз в 2011 я в мед пошёл и вспоминал сериал)
TIC_TAC
TIC_TAC
07 мар. 21:59 #
Огонь, огнище, пушка, пожар! Обожаю этот сериал, боже, как я переживала, что облажаются. Но я всю серию с улыбкой на лице просидела. Пока очень круто!
Только недавно пересматривала все сезоны, за исключением несуществующего.
smepx
smepx
08 мар. 11:34 #
Чтож, от саунда в заставке я стандартно захотел прослезиться.

В целом серия понравилась. Вполне себе веет старой клиникой, но с современными мотивами в виде экологичных отношений и осуждения за токсичность.
Позабавила барышня из отдела кадров со своим жестом понижения градуса, который на мой взгляд можно поставить рядом с жестом большими пальцами у Боба Келсо.

Но вот смерть женщины в конца, а точнее драма "ой, я бы мог ее спасти, потрать я на нее минутку, хнык-хнык-плак-плак" для меня как-то ненатурально выглядит. Чел, ты вполне ценично разве что нахуй ее мужа не послал, а тут она умерла и ты вдруг переобулся, оказавшись не жёстким цинником, а чувствительным парнишечкой. Втф? Игра на публику? Так тоже зачем, если тебе никто не нужен и ты все сам? Или ты просто подумал, что тебя ждёт за отказ ответственность, поэтому грустные глазки и включил?

Передача Коксом своей должности Джейди тоже прикольно выглядит, трогательно и как будто вполне логично. Все прям сошлось и то объяснение, которое Пэрри дал ДжейЖи звучит вполне логично, трогает. Ощущается как полноценное, хорошее, логичное продолжение. Даже вспоминаются все сезоны до, начиная с первого, какой ДжейДи проницательный и поддерживающий, и то что спустя годы это привело его к тому, что он будет собой вместо Кокса, очень подкупает, добавляя целостности то ли сериалу, то ли ДжейДи, то ли всем вместе. Кайф.
Естественно все это за исключением из этой истории девятого сезона.
Сделаю вид, что его не было.

Продолжаем смотреть
funt7k
funt7k
08 мар. 17:35 #
Надеюсь Коксер не в одной серии снялся...
IndieAme
IndieAme
08 мар. 22:30 #
Я так боялась, что испортят сериал, но в итоге чуть ли не с первой минуты ревела. Все так жизненно! И про ишиас, и про выгорание, и про разные поколения. Такие теплые чувства, будто вернулась на 15 лет назад во времени, и сейчас буду смотреть новые серии по МТВ. Спасибо создателям и касту за то, что смогли сохранить атмосферу "старой" "Клиники" - и за то, что постарели с нами ❤️
Lordqruell
Lordqruell
09 мар. 00:47 #
Боже, я так боялась после всех этих перезапусков! Клинику еще ни один ситком для меня не превзошел ну вот ни разу. И после новостей о 10 сезоне хотелось то ли плакать, то ли смеяться
И что мы имеем в итоге:
Очень хорошо вписано в современные реалии, с юмором, но уже без перегибов, очень приятно увидеть всех. Хотелось бы, конечно и Келсо, и Уборщика, но спасибо, что хотя бы на одну серию вернули Кокса
И все как в старые-добрые времена: ванильный мишка и шоколадный мишка, ДжейДи и Эллиот снова в непонятных отношениях
Карла богиня, вообще не изменилась
И все происходит под призмой прошедшей кучи лет. Потрясающе
А в той самой озвучке смотреть - можно прям обрыдаться от тоски по тем временам
Эпизоды
Эпизоды
09 мар. 14:37 #
Ничего не поменялось, второстепенники более интересны. Минус локомотив всего сериала - доктор Кокс, а так же вся та озвученная ерунда, про "посмотрел" вместе с выскакивающей надсмотрщицей за чувствами, плюсов не приносят. Едва ли нытики из мира нытиков смогут выдать что-то достойное. Уборщика нет, печально.
akmelion
akmelion
10 мар. 11:30 #
@Эпизоды: вроде его покажут в одном из следующих эпизодов.
Chillibilli
Chillibilli
10 мар. 02:57 #
Эх, я надеялась, что Кокс останется и его будут показывать с Джордан (но она сейчас снимается в терапии) - они моя любимая парочка.
А получается, если 9 сезона не было, то у Джейди и Элиот есть ребенок или нет? Я как-то упустила этот момент
geek_1610
geek_1610
21 мар. 22:57 #
@Chillibilli: Ну вроде как Джейди упоминал детей в начале эпизода, но не упоминал что они от Элиот
ray_703
ray_703
PRO
05 апр. 15:04 #
@Chillibilli: Джордан, точно! А я все думаю, где же я видел ее, до боли знакомая, но все никак не мог вспомнить)
akmelion
akmelion
10 мар. 11:38 #
Настолько въелась в душу та старая картинка с MTV, что нынешняя обработанная вызывает какой-то диссонанс.
Eka-smile
Eka-smile
10 мар. 16:00 #
Обожаю🥰 перевод Рыбова и Трындяйкиной в самое сердечко
Kodokushi
Kodokushi
11 мар. 23:34 #
Уиии ликую от радости\( ̄▽ ̄)/Таки прослезился от ностальгии, как будто всё было вчера! По мне так, многообещающее продолжение той самой легендарной Клиники! И весьма удачно вклинились в новые реалии.
Порадовало и то, что герои совсем почти не изменились.
Надеюсь не сольют в проходной медицинский каламбур... Жду появления остальных знаковых героев и не менее разрывных шуток...
Graysturm
Graysturm
12 мар. 18:41 #
Как не уходили))
shubkin
shubkin
14 мар. 06:51 #
Непривычно было смотреть клинику в оригинале, но к концу серии понял что так нравится даже больше.
А серия хороша. Макгинли душа серии 😔
bogdansky9000
bogdansky9000
14 мар. 23:04 #
Честно говоря, оригинальную "Клинику" я осилить не смог - довольно неприятные актеры и как-то очень уж своеобразный в целом сериал. Может, виной тому была "правильная" на тот момент озвучка на русском языке с кривляниями (забыл название студии).
Мб однажды дам шанс этому продолжению. Но только если совсем делать нечего будет.
exluminuxis
exluminuxis
PRO
14 мар. 23:17 #
@bogdansky9000: эмммм озвучка была от МТВ. многим она уже как родная, как минимум хотя бы потому что это голоса того же саус парка, правда раньше ее еще немного пичили на начальных сезонах. сейчас и рхс так же делает озвучку с «теми самыми» голосами. (изначально мне нравились рхс, но сейчас думаю, что они уж слишком по ohuevali).
Jesse
Jesse
15 мар. 01:26 #
Вайб клиники))
tinacassie
tinacassie
15 мар. 10:47 #
Я планировала вообще-то посмотреть и посмеяться, а не рыдать, скрипеть олдскулами и сыпать песком💔😅
Отличное начало. Надеюсь, доктор Кокс не уйдет окончательно, без него будет не то.
mir4ik
mir4ik
16 мар. 23:23 #
Я все ждала, когда Клиника появится у меня в продолжении, а оказывается новый сезон отдельно. Посмотрела сразу 4 серии в озвучке от МТВ, крутяк) Атмосфера прям та же, мне очень понравилось. Возвращение на уровне.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
17 мар. 19:11 #
Мне не хватало Кокса. Может он еще хоть пару раз появится?
Melove
Melove
19 мар. 15:48 #
Пересматривала первые сезоны и думала, что отношения JD и Эллеот слишком нездоровые и финал кажется логичным, но оторванным от реальности.
Как я рада,чтоо авторы развели эту пару!
Жаль, что доктора Кокса с первой серии убрали.( Но такая новая этика, которая победила. Его даже не проводили и все такое. Это же Кокс( Надеюсь он появится.
За что мне полюбились первые сезоны - это музыка.
Сейчас не хватает музыкальности и атмосферы
Смотреть интересно, по сравнению с несуществующие сезоном., нр не знаю стала бы смотреть сериал, если бы не смотрела 8 сезонов до
Посмотрела сначала не в переводе MTV. Смотреть было непривычно, но перевод понравился больше в плане точности.
killerrok
killerrok
20 мар. 18:09 #
Опыт крайне странный. Пока что не разобрался в своих чувствах к данному продолжению.
Все мы знаем, что сезонов у Клиники было 8. И этот перезапуск/продолжение, пока что осторожно, но можно назвать 9 сезоном.

Что больше всего "смущает", это то, что прошло таки 16 лет. И ты еще "вчера" видел этих персонажей молодыми, а теперь это дяди и тёти 50+, либо около 50 лет. Некоторые шутки смотрятся очень неловко в таком возрасте, а с некоторыми красиво попрощаются.

Но однозначно одно, смотреть не больно, не противно. порой это неловкие улыбки, порой это ностальгические улыбки, иногда бывают неловкие. Но всё же это Клиника, надеюсь за пределами первых 3 серий она такой и останется.

Отдельное спасибо за перевод Рыбову и Трындяйкиной, без них это был бы уже другой сериал.

От себя, я посоветую дать шанс этому сезону, и будем верить, что 9 серий будут хорошими и не разочаруют!

P.S.
Насколько круто актер Терка сыграл переживания от выгорания, моё почтение. На секунду, но я даже запереживал, хотя и понимаю, что это лишь персонаж.
unfeelingcry
unfeelingcry
21 мар. 02:49 #
Обожал клинику всегда за вайб того, что это сериал не про юмор. Да там бывают шутки но они скорее чтобы затупить происходящее вокруг. Слова Терка про пациентов что игнорируют врача, а потом его семья спрашивает после смерти "почему вы не помогли ему?" Это так сильно убивает. Когда-то мне очень сильно запомнилось как Элиот говорит Джейди «Я не прирожденный врач. Мне приходится стараться. И если мне когда-нибудь повезет выйти замуж, родить детей и не нуждаться в деньгах... Я думаю, я уйду отсюда и даже не оглянусь». Я подумал что Терк скажет сейчас тоже самое, что он уходит, и не вернётся назад на очередную операцию. А то что Перри уходит на пенсию и просит Джейди взять его пост, меня вообще добило. Мой любимый дуэт, я с первых секунд ждал, что он если не скажет новичок, то хоть назовет его Бетси. Жаль, что вне клиники они видимо так и не стали близкими друзьями, но мы увидели уважение с его стороны, раз он доверил свою клинику только ему. Я с удовольствием буду смотреть дальше, но рыдать охота уже сейчас, и пересмотреть все сезоны заново, чего я никогда не делал
Nastyakara
Nastyakara
PRO
22 мар. 23:00 #
Какое прекрасное возвращение любимого сериала 😌
adeline666
adeline666
PRO
28 мар. 23:43 #
Я ничего не ожидала от воссоединение каста клиники, но на самом деле это просто лучшее, что могло произойти за этот год! Это восхитительно, волшебно, невероятно. Я рада что собрали практически весь каст, рада видеть доктора Кокса (он как будто вообще не изменился, надеюсь он ещё появится)
Единственное отличие от той клиники что выходило раньше – это наличие виниров у половины актеров, а так это буквально то, что было тогда и я уже обожаю этот сериал.
Очень радует, что тут нет вот этого освещения как у большинства новых сериалов, просто качество сьемки получше, а так всё осталось на прежних местах!
huilogrgn
huilogrgn
01 апр. 00:52 #
Серия хороша. Шутки, настрой, НО не думала что улучшение качества и другая съёмка так может испортить…
Прям не хватает ритмики и мыльной картинки…
Посли стольких лет!?
ВСЕГДА🥲
Слеза счастья опрокинулась когда заиграла превьюшка
22Qwerty
22Qwerty
04 апр. 22:31 #
Кокс лучший, искрометный сарказм и юмор❤️
Retrо
Retrо
06 апр. 15:58 #
Боже, и смеюсь, и плачу. Ностальгия в глаз попала.
Это превосходно! Старая озвучка, знакомые с детства лица, сериал выдерживает дух того, что мы видели в начале 00х, так плавно и мягко вливая в него современность.
Когда садилась смотреть не думала, что это будет так хорошо! Словно и не было огромного перерыва между сезонами.
Не знаю сколько сезонов планируют, главное, чтобы всё было в том же духе.
kltknk
kltknk
06 апр. 20:59 #
С возвращением, ЛЮБИМКИ!!!
Monomir
Monomir
10 апр. 23:25 #
Удивительно... десятый сезон сразу после восьмого 🤔

А где уборщик? 😢
GavZav
GavZav
18 апр. 17:13 #
Черные вообще что-ли не стареют?
kastallio
kastallio
20 апр. 17:35 #
Я всплакнул (от счастья), спасибо за внимание
sh_zefirki
sh_zefirki
20 апр. 20:04 #
Шоколадный и ванильный мишка 🥹❤️ Как же я по ним скучала, такое классное возвращение!
897
897
21 апр. 22:58 #
Пока не понятно.
Вроде присутствуют классические фишечки, но будут ли они работать в 2026
Zaval79
Zaval79
23 апр. 01:13 #
Отличная первая серия. Весь состав почти в сборе. Жаль Кесло больше нет с нами.
А эта песня в начале - “I’m no Superman”, аж слезу накатила!
pandoochka
pandoochka
24 апр. 08:46 #
Только недавно пересмотрела Клинику, и как же больно было видеть, что любимки так постарели, хоть и выглядят всё равно офигено 🥹😍
Как будто увиделась со старыми друзьями и мы никогда не расставались 🤗
nikitiki
nikitiki
25 апр. 20:26 #
“I’m no Superman” и вот мне снова лет 12 и я после школы смотрю MTV
id316036134
id316036134
26 апр. 15:45 #
Начало афигенное!
НадеждаТ
НадеждаТ
27 апр. 19:25 #
Тёрк: Мы никуда не ходили с тех пор как Диснеевские принцессы были белыми
Принцесса и лягушка https://myshows.me/movie/433 вышёл в 2009.

Доктор Кокс: Это предупреждение № 3?
У Вас их было 900.
Lalabelochka
Lalabelochka
02 мая 09:22 #
О боже!!! я в восторге, так скучала 🥹😍Прекрасное возвращение. Такая ностальгия
oyk6_ggmu
oyk6_ggmu
03 мая 19:00 #
Очень душевное начало, хз почему, но ком в горле стоял, чуть не прослезился! То ли ностальгия, то ли старым себя почувствовал 😀
musicliveinus
musicliveinus
PRO
05 мая 03:14 #

@oyk6_ggmu: То ли ностальгия, то ли старым себя почувствовал

И то и то 🙃

Yumikuri
Yumikuri
05 мая 00:02 #
Кокс залетел чисто на одну серию?🥲
musicliveinus
musicliveinus
PRO
05 мая 03:13 #
@Yumikuri: нет, ещё в двух будет
Я не супермен 😭❤️ Ностальгия во взгляде
elizarova_ta
elizarova_ta
24 мая 13:10 #
Мне нравится возвращение. Немного скомкано делают серии, видимо потому что их не 23 штуки. И момент не очень хорошей игры интернов местами. Но атмосфера и душа сохранена. Улыбаюсь. В душе будто увиделась с давними друзьями и мы снова нашли общий язык
elizarova_ta
elizarova_ta
24 мая 13:16 #
Мне нравится возвращение. Немного скомкано делают серии, видимо потому что их не 23 штуки. И момент не очень хорошей игры интернов местами. Но атмосфера и душа сохранена. Улыбаюсь. В душе будто увиделась с давними друзьями и мы снова нашли общий язык
oyk6_ggmu
oyk6_ggmu
25 мая 06:38 #
@elizarova_ta: да мы и с первого раза поняли)
Nikolaha
Nikolaha
06 июня 16:39 #
Вернулась классика))) Классический юмор и вайб 😌 Как приятно, после последнего сезона про интернов смотреть, ибо это был треш, не выдержали и прикрыли лавочку. Уже на первой серии я всплакнула)) Все по старому))
Настос
Настос
07 июня 11:27 #
офигенный рестарт шоу!!! вот это я понимаю уровень😍
wendy_add
wendy_add
11 июня 13:47 #
Ох как хорошо! После многих перезапусков других сериалов, я ни на что особо не надеялась, а тут прям оно, как будто пару лет прошло, а не больше 15
Надеюсь дальше в том же духе будет
Написать комментарий: