s01e07 — My Best Friend's Barbecue

Клиника — s01e07 — My Best Friend's Barbecue

Моя оценка

4.56
MyShows
709
Длительность:
Даты выхода: 02.04.2026 03:00
Всего просмотров: 7 10056.68%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

50
nikita78
nikita78
02 апр. 05:04 #
simple_man
simple_man
02 апр. 11:28 #
@nikita78: Какая милота, аж чуть ли до слёз не умилился.
Paramelion
Paramelion
03 апр. 13:36 #
@nikita78: Больше всего боялся, что будут вот такими вставками давить на ностальгию. И получается же у них... гады)))
an_khv
an_khv
03 апр. 14:38 #
@nikita78: ну все, это была последняя капля! Буду пересматривать "Клинику" с самого начала)
Farma313
Farma313
05 апр. 06:28 #
@an_khv: коллега на работе месяц назад начала смотреть,но я держалась,а новым сезоном добили меня и сижу пересматриваю ☺️
Комментарий удален
Sen13
Sen13
PRO
02 апр. 11:30 #
Карла ♥️
Aggie
Aggie
02 апр. 16:42 #
В этой серии всё хорошо, кроме основного конфликта. Карла и её переживания. Джей Ди, который, как прежде, читает женщин лучше, чем кто-либо. Эллиот, который всё-таки не всё равно. Тёрк, который и интерну помогает, и жене, и вообще молодец. Ну правда всё хорошо, кроме основного конфликта.
Я искренне не понимаю, почему Джей Ди не приглашён на барбекю. Мотивация "тебе надо искать новую бабу, а не сидеть в кругу старых друзей" работает для молодого парня, неплохо бы смотрелся такой конфликт где-то в начале сериала, но когда вам по 50, вы вместе дружите 20+ лет, когда у вас есть шестнадцатилетняя традиция - это всё очень тупая отговорка, сценарный ход ради хода. Дружить с кем-то более 15 лет - это роскошный максимум, это есть не у всех. Особенно когда ваш друг говорить вам прямым текстом "я умру в одиночестве", а вы его не приглашаете - ВЫ, ЕГО САМЫЕ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ.
Даже мотивация "мы хотим познакомиться с новым мужиком Эллиот, не хотим, чтобы было неловко" поработала бы лучше на сюжет (и то с натяжкой, но всё-таки).
Очень криво написана серия по этике. Реально кажется, что она лежала черновиком ещё с былых времён, и сейчас её вписали в этот сезон - только это уже не работает. ну не работает, и всё тут. минусите.
Semina
Semina
PRO
02 апр. 21:29 #
@Aggie: я кстати соглашусь, потому что одно дело когда они молодые могли так поступать, но когда это традиция 16-лет, это совсем другой вопрос.
Киприана
Киприана
05 апр. 20:07 #
@Aggie: может быть имелось ввиду, что его не пустят одного, без пары. Потому что Эллиот тоже их давний друг, и наверняка её за эти 16 лет уже приглашали, но теперь она впервые придёт со своим новым парнем. А видя это Джей Ди застрянет в переживаниях о прошлом, вместо того, чтобы двигаться вперёд.
Aggie
Aggie
07 апр. 22:55 #
@Киприана: не подумала об этом, неплохая мысль. жаль, её не развернули в сериале в таком ключе)
albulka_
albulka_
06 апр. 15:19 #
@Aggie: тоже думала, что проблема в Элиот и ее парне. И странно, что Терк никак не высказался по этому поводу, например из разряда 'дорогая, это наша традиция, это мой друг и я хочу его там видеть'. В целом Терк как будто чаще забивает на Джей Ди в этом сезоне.
BuzZzoO_GVDR
BuzZzoO_GVDR
23 апр. 13:50 #
@Aggie: зачем «минусите»? Плюсанём!
lucasscott
lucasscott
02 апр. 21:42 #
Действительно, такая бредятина с этим барбекю. Не звать друга на совместные посиделки, чтобы он личную жизнь настроил. Эм, ну так как бы ему и так нужно отдыхать и отвлекаться от проблем и работы встречами с друзьями.
fathnik
fathnik
03 апр. 06:00 #
Я уже забыл какого это, плакать в конце серии Клиники от переизбытка тёплых чувств. Семь серий были утюгом для помятой души
n_boldareva
n_boldareva
03 апр. 07:42 #
Ух, я прям соскучилась по Карле!! Наконец-то Морган ее отпустила в другой сериал 🫡😂
al_topchiy
al_topchiy
PRO
03 апр. 10:29 #
Это был фантастический эпизод, возможно, мой самый любимый в этом сезоне! В нем идеально сочетались элементы как старых, так и новых историй, и это было очень трогательно.
Кааааарла 🤗
Кстати кто тоже заметил, что музыкальных вайбовых вставок (например когда терк под рэпчик режет, или их совместные танцы с jd) почти нет? Похоже в те времена не так сильно душили авторскими правами как сейчас (
Ловите несколько легендарных
Nena - 99 Luftballons
James brown - Sex machine
Martin Sexton - Dinner
The Coral - Dreaming of you
Djigman
Djigman
10 апр. 20:49 #
@Синий_Тапок: их еще и из легальных копий вырезали на цифровых площадках) американцы смотрят без старой музыки, если верить реддиту
Jesse
Jesse
03 апр. 15:02 #
Наконец то и Карле уделили внимание в этом сезоне
Juls_Leonteva
Juls_Leonteva
03 апр. 18:36 #
А ведь и вправду Амара похожа на Джей Ди, но даже не так, она похожа характером на помесь Джей Ди и Эллиот 😁

Как же здорово, когда Карла в кадре... Но где же, где наши любимые актёры, которых анонсировали( ведь осталось 2 серии...
Skyboy
Skyboy
03 апр. 19:14 #
@Juls_Leonteva: Кокс будет в 8 и 9, Уборщик и Джордан в 9
lady_kana
lady_kana
04 апр. 15:48 #
@Juls_Leonteva: поговаривают если сериал продлят, то Кокс будет появляться чаще )
Juls_Leonteva
Juls_Leonteva
04 апр. 16:53 #
@lady_kana: ну дай бог) это прям мечта, но сезон реально хороший, надеюсь продлят 🤞
Hidji
Hidji
04 апр. 00:22 #
"... а потом они откусят ему жопу." 😂
lady_kana
lady_kana
04 апр. 15:48 #
lady_kana
lady_kana
04 апр. 15:48 #
🥭 период ))
dalidor
dalidor
04 апр. 21:11 #
Ааааа, этот 3 сек флешбек - ультимативный удар ностальгии... Нельзя так делать)
BratAN90
BratAN90
PRO
05 апр. 23:32 #
Надо же, еще одна довольно неплохая серия, как и предыдущая. И по удивительному совпадению в обеих не было той стремной клоунши, имя которой я не запомнил...
Bairum
Bairum
05 апр. 23:47 #
Про Бэмби трогательно.

Очень хороший сезон получается, особенно учитывая, что Лоуренс сценарии не писал.
niayzovazyra
niayzovazyra
06 апр. 07:49 #
Старички конечно хорошо, но интерны мне тоже нравятся, и если честно я с самого начала эту девочку блогера видела с парнем, который целовался всю серию ))
DarkJoker
DarkJoker
PRO
06 апр. 11:11 #
Я не то чтобы жалуюсь, но в предыдущих сезонах нам явно показали, что работа глав.врачом - сволочная и бюрократическая, а ДжейДи спокойно рассекает и эту сторону совсем не показывают.
albulka_
albulka_
06 апр. 15:23 #
@DarkJoker: до этого были сюжетки о проблемах с бюджетом и как он остался на всю ночь в кабинете, чтобы дозваниваться из-за страховок. Но да, в остальном пока на лайте в этом плане.
kseniya_sovushka
kseniya_sovushka
06 апр. 17:04 #
Карла оборотень? 🤔
Пхахахха
Oliverell22
Oliverell22
07 апр. 03:26 #
У меня сейчас был один из самых замечательных сериальных вечеров за долгие годы - залпом 7 эпизодов Клиники! И, не смотря на всяческие нюансы - это та самая Клиника.
Я так часто улыбалась, смеялась, утирала слезу, сопереживала и ахала, отмечая отсылки и детали - мало какой проект умел такое делать. а эти ребята - всегда. Что 20 лет назад, что сейчас.
vseslav
vseslav
PRO
07 апр. 11:06 #
Эти отсылочки в первый сезон, столько теплых чувств.😊
driveshaft
driveshaft
09 апр. 12:21 #
Что за Доктор Фейс? Не могли перевести как Каменное лицо? Или Покерфейс, хотя бы, если забыли, что такое перевод. У Алексфильм хотя бы какое-то Врачебное лицо выдумали, а ле-продакшен - Лицо врача. Эй мен, пауза тоже можно было как-то иначе обыграть, типа мамопауза. У ле-продакшен - мужики, пауза.
Жалко Карлу оборотня не показали. Было бы интереснее, чем её поджигать.
DoggNight
DoggNight
10 апр. 00:03 #
"Единственный способ вырасти - это преодолеть трудности, которые кажутся тебе не по силам."
DoggNight
DoggNight
10 апр. 00:10 #
Серьезный взгляд)
sh_zefirki
sh_zefirki
20 апр. 23:42 #
Не звать Джей Ди на традиционное барбекю было жестоко и некрасиво. Им не 15 лет, когда друзья и так все свободное время вместе проводят, наоборот в таком возрасте нужно ценить время проведенное друг с другом, ведь в бытовухе и делах это не так и часто происходит. Причина «тебе надо искать девушку» максимально странная, ему что теперь искать свою любовь каждую свободную минуту от работы?
smepx
smepx
29 апр. 23:13 #
@sh_zefirki: поддержую. Тоже смутил этот момент
kate_archer
kate_archer
22 апр. 22:33 #
На словах 'у тебя жизнь впереди' чёт передёрнуло немного, как от фальшивой ноты. 'Много хорошего' бы ещё было как-то реалистично. (Вопрос именно к оригиналу, если что)
Zaval79
Zaval79
23 апр. 14:15 #
Мороженое в морге хранить, почему бы и нет? 😂
smepx
smepx
29 апр. 23:12 #
@Zaval79: ну да) это вообще идея) полагаю, что такое вполне существует в реальности)
smepx
smepx
29 апр. 23:10 #
Когда в конце серии Карла и Джейди сидели, трескали мороженку и Джейди вспомнил слова Карлы "Бемби, я тебе помогу" и в целом они поговорили про взросление (да и когда Терк с Карлой и Элиот с Карлой), я подумал о том, что нас всех это тоже ждёт и что нам в свои около 50 лет можно будет пересмотреть эту серию, да и сериал в целом. Ну или вообще, когда каждый из нас начнет проходить через осознание того, что +- полжизни/ большая ее часть прожита, и нам уже не 30 и не 40

Эх. Слёзки, плак-плак. И из-за сериала, и из-за этой серии и из-за того, что мы постареем и умрем
НадеждаТ
НадеждаТ
05 мая 00:27 #
Когда показали Карлу в огне в менопаузу я подумала что может когда настанет согреюсь – я дочь с мужем по дому в трусах я в кугуруми с капюшоном и всё-равно холодно. Живём в Сочи когда отдыхающие купаются я мимо прохожу в сапогах и перчатках.

Почему Дэшана не обнимается, если папа её залюбил поэтому была уверена что станет чемпионкой?

JD мороженное Карле из морга
nikitiki
nikitiki
10 мая 23:04 #
"Твой первый день,Бэмби? Карла о тебе позаботится" - до слез мило, серия очень классная.
SergeyKaravay
SergeyKaravay
02 июня 21:07 #
Джейди стал главным, но по-прежнему ведет себя, будто ординатор. А время у него откуда на все глупости? Помнится, Кокс продохнуть не мог
albulka_
albulka_
11 июня 19:24 #
@SergeyKaravay: правильно расставленные приоритеты :D
Nikolaha
Nikolaha
08 июня 22:17 #
Отличная серия! Трогательная, смешная, глубокая)))
Написать комментарий: