В этой серии всё хорошо, кроме основного конфликта. Карла и её переживания. Джей Ди, который, как прежде, читает женщин лучше, чем кто-либо. Эллиот, который всё-таки не всё равно. Тёрк, который и интерну помогает, и жене, и вообще молодец. Ну правда всё хорошо, кроме основного конфликта. Я искренне не понимаю, почему Джей Ди не приглашён на барбекю. Мотивация "тебе надо искать новую бабу, а не сидеть в кругу старых друзей" работает для молодого парня, неплохо бы смотрелся такой конфликт где-то в начале сериала, но когда вам по 50, вы вместе дружите 20+ лет, когда у вас есть шестнадцатилетняя традиция - это всё очень тупая отговорка, сценарный ход ради хода. Дружить с кем-то более 15 лет - это роскошный максимум, это есть не у всех. Особенно когда ваш друг говорить вам прямым текстом "я умру в одиночестве", а вы его не приглашаете - ВЫ, ЕГО САМЫЕ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ. Даже мотивация "мы хотим познакомиться с новым мужиком Эллиот, не хотим, чтобы было неловко" поработала бы лучше на сюжет (и то с натяжкой, но всё-таки). Очень криво написана серия по этике. Реально кажется, что она лежала черновиком ещё с былых времён, и сейчас её вписали в этот сезон - только это уже не работает. ну не работает, и всё тут. минусите.
@Aggie: может быть имелось ввиду, что его не пустят одного, без пары. Потому что Эллиот тоже их давний друг, и наверняка её за эти 16 лет уже приглашали, но теперь она впервые придёт со своим новым парнем. А видя это Джей Ди застрянет в переживаниях о прошлом, вместо того, чтобы двигаться вперёд.
@Aggie: тоже думала, что проблема в Элиот и ее парне. И странно, что Терк никак не высказался по этому поводу, например из разряда 'дорогая, это наша традиция, это мой друг и я хочу его там видеть'. В целом Терк как будто чаще забивает на Джей Ди в этом сезоне.
Действительно, такая бредятина с этим барбекю. Не звать друга на совместные посиделки, чтобы он личную жизнь настроил. Эм, ну так как бы ему и так нужно отдыхать и отвлекаться от проблем и работы встречами с друзьями.
Это был фантастический эпизод, возможно, мой самый любимый в этом сезоне! В нем идеально сочетались элементы как старых, так и новых историй, и это было очень трогательно.
Кстати кто тоже заметил, что музыкальных вайбовых вставок (например когда терк под рэпчик режет, или их совместные танцы с jd) почти нет? Похоже в те времена не так сильно душили авторскими правами как сейчас ( Ловите несколько легендарных Nena - 99 Luftballons James brown - Sex machine Martin Sexton - Dinner The Coral - Dreaming of you
Надо же, еще одна довольно неплохая серия, как и предыдущая. И по удивительному совпадению в обеих не было той стремной клоунши, имя которой я не запомнил...
Старички конечно хорошо, но интерны мне тоже нравятся, и если честно я с самого начала эту девочку блогера видела с парнем, который целовался всю серию ))
Я не то чтобы жалуюсь, но в предыдущих сезонах нам явно показали, что работа глав.врачом - сволочная и бюрократическая, а ДжейДи спокойно рассекает и эту сторону совсем не показывают.
@DarkJoker: до этого были сюжетки о проблемах с бюджетом и как он остался на всю ночь в кабинете, чтобы дозваниваться из-за страховок. Но да, в остальном пока на лайте в этом плане.
У меня сейчас был один из самых замечательных сериальных вечеров за долгие годы - залпом 7 эпизодов Клиники! И, не смотря на всяческие нюансы - это та самая Клиника. Я так часто улыбалась, смеялась, утирала слезу, сопереживала и ахала, отмечая отсылки и детали - мало какой проект умел такое делать. а эти ребята - всегда. Что 20 лет назад, что сейчас.
Что за Доктор Фейс? Не могли перевести как Каменное лицо? Или Покерфейс, хотя бы, если забыли, что такое перевод. У Алексфильм хотя бы какое-то Врачебное лицо выдумали, а ле-продакшен - Лицо врача. Эй мен, пауза тоже можно было как-то иначе обыграть, типа мамопауза. У ле-продакшен - мужики, пауза. Жалко Карлу оборотня не показали. Было бы интереснее, чем её поджигать.
Не звать Джей Ди на традиционное барбекю было жестоко и некрасиво. Им не 15 лет, когда друзья и так все свободное время вместе проводят, наоборот в таком возрасте нужно ценить время проведенное друг с другом, ведь в бытовухе и делах это не так и часто происходит. Причина «тебе надо искать девушку» максимально странная, ему что теперь искать свою любовь каждую свободную минуту от работы?
На словах 'у тебя жизнь впереди' чёт передёрнуло немного, как от фальшивой ноты. 'Много хорошего' бы ещё было как-то реалистично. (Вопрос именно к оригиналу, если что)
Когда в конце серии Карла и Джейди сидели, трескали мороженку и Джейди вспомнил слова Карлы "Бемби, я тебе помогу" и в целом они поговорили про взросление (да и когда Терк с Карлой и Элиот с Карлой), я подумал о том, что нас всех это тоже ждёт и что нам в свои около 50 лет можно будет пересмотреть эту серию, да и сериал в целом. Ну или вообще, когда каждый из нас начнет проходить через осознание того, что +- полжизни/ большая ее часть прожита, и нам уже не 30 и не 40
Эх. Слёзки, плак-плак. И из-за сериала, и из-за этой серии и из-за того, что мы постареем и умрем
Когда показали Карлу в огне в менопаузу я подумала что может когда настанет согреюсь – я дочь с мужем по дому в трусах я в кугуруми с капюшоном и всё-равно холодно. Живём в Сочи когда отдыхающие купаются я мимо прохожу в сапогах и перчатках.
Почему Дэшана не обнимается, если папа её залюбил поэтому была уверена что станет чемпионкой?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
50Я искренне не понимаю, почему Джей Ди не приглашён на барбекю. Мотивация "тебе надо искать новую бабу, а не сидеть в кругу старых друзей" работает для молодого парня, неплохо бы смотрелся такой конфликт где-то в начале сериала, но когда вам по 50, вы вместе дружите 20+ лет, когда у вас есть шестнадцатилетняя традиция - это всё очень тупая отговорка, сценарный ход ради хода. Дружить с кем-то более 15 лет - это роскошный максимум, это есть не у всех. Особенно когда ваш друг говорить вам прямым текстом "я умру в одиночестве", а вы его не приглашаете - ВЫ, ЕГО САМЫЕ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ.
Даже мотивация "мы хотим познакомиться с новым мужиком Эллиот, не хотим, чтобы было неловко" поработала бы лучше на сюжет (и то с натяжкой, но всё-таки).
Очень криво написана серия по этике. Реально кажется, что она лежала черновиком ещё с былых времён, и сейчас её вписали в этот сезон - только это уже не работает. ну не работает, и всё тут. минусите.
Ловите несколько легендарных
Nena - 99 Luftballons
James brown - Sex machine
Martin Sexton - Dinner
The Coral - Dreaming of you
Как же здорово, когда Карла в кадре... Но где же, где наши любимые актёры, которых анонсировали( ведь осталось 2 серии...
Очень хороший сезон получается, особенно учитывая, что Лоуренс сценарии не писал.
Пхахахха
Я так часто улыбалась, смеялась, утирала слезу, сопереживала и ахала, отмечая отсылки и детали - мало какой проект умел такое делать. а эти ребята - всегда. Что 20 лет назад, что сейчас.
Жалко Карлу оборотня не показали. Было бы интереснее, чем её поджигать.
Эх. Слёзки, плак-плак. И из-за сериала, и из-за этой серии и из-за того, что мы постареем и умрем
Почему Дэшана не обнимается, если папа её залюбил поэтому была уверена что станет чемпионкой?
JD мороженное Карле из морга