Первые две серии были ничего, надо было привыкнуть, но эта уже полностью чувствовалась как старая добрая "Клиника". Было где посмеяться, где растрогаться (с пожилыми бывшими в конце особенно), и молодняк хорошо на "подтанцовке" выступает.
Всё таки слава Богу, что этот сезон в разы отличается от провального 9го, это и правда старая добрая Клиника, я готова смотреть сначала в оригинале, а потом в озвучке от любимых Рыбакова и Трындяйкиной 🤩 а ещё я очень жду появления уборщика)
Ну и кстати, я почему-то всё равно думаю, что Джей Ди и Эллиот будут снова вместе
Похоже, детей у Джей Ди и Эллиот всё же нет, несмотря на то, что в девятом сезоне она была беременна. Возможно, для создателей это тоже несуществующий сезон.
Конечно, был уверен, что старичок из "Вверх" едет, чтоб признаться в ненависти, а не в любви. Но и это сработало)
@SimaMart: наверное потому, как считает, что у детей будут свои семьи. И им будет не до нее большую часть времени. У многих есть такой страх в определенном возрасте.
@Nog: 9 сезон походу полностью не канон. В нем говорилось что клинику снесли и вместо нее построили учебное заведение, а в этом сезоне клиника снова на месте. Либо это сюжетная дыра, в чем я сомневаюсь, либо создатели вычеркнули 9 сезон из канона, что было правильным решением.
Если первые две серии мне показались не обязательными для продолжения такого культового сериала. То эта серия классная и смешная, прям конфетка. Вот чего-то подобного я и жду от продолжения, пусть они все самые безумные вещи воплощают, которые 20 лет назад казались бы странными)
Сложилось ощущение, что если раньше Джей Ди учил всех вокруг быть добрее и внимательнее к пациентам, то теперь он об этом забыл и ему напоминают его же друзья, каким он был, чему их учил и что на самом деле важно. и я в этом действительно вижу реализм и логику - иногда мы теряем себя старых, уходим в минус, выгораем, новая должность опять же смещает приоритеты... и как нужны друзья, чтобы помочь тебе вернуться к себе прежнему. Очень жизненно. Как же я люблю клинику за такие простые, но важные истины
Невероятно, насколько великолепна эта перегрузка. В мире, который, кажется, прямо сейчас сходит с ума, приятно, что такой сериал помогает нам ненадолго отвлечься от этого безумия.
«Когда думаешь о больнице, первое что приходит на ум- болезни, смерть, боль и страх. Но если знать куда смотреть, можно найти любовь. Да, любовь иногда может жалить,но ещё любовь исцеляет.» ❤️🙏🏽
Какая отличная серия, прям как в первых сезонах, прям очень хорошо вышло. Единственное, я думал, что плохой отзыв поставил доктор Парк, а его в серии вообще не было. Ну и хорошо.
мне пока что как-то не заходит. С прошлыми сезонами как-то быстрее сошлись. Ну, конечно, ожидать, что будет вайбик нулевых не приходится, потому что это бред. По факту вкусно, а на деле как-то странно
Самое грустное, что Кокса всю серию не было, ну прям очень больно :( Зато айтишник — просто золото. Ему бы времени побольше уделять, чем эти сольные линии с интернами.
@PineappleDrew: Скорей всего, больше и не будет. Хотя могли бы показать, как он стал частным врачом и спокойно всех оскорбляет без надзора повесточной тётеньки.
визуал ужасает, половина сцен выглядит словно снимали каждого актёра отдельно на гринскрине. новые персонажи никакие. старые персонажи — старые и усталые, при этом совсем не изменившиеся за 15 лет. антагониста в динамике явно не хватает. раньше для этого были Келсо, Кокс, Уборщик. тут вроде ввели на такую роль врача-азиата (не запомнил имя), но вот в этой серии его совсем нет 🤷♂️ всё это пока что выглядит как будто делается для галочки, без идеи и без души. грустно.
@sviraman: Тоже не могу избавиться от ощущения, что старые персонажи усталые. Прям на лицо смотришь и чувствуешь боль. Новички просто не интересные, там не персонажи, а однофразные характеры.
Хватит меня чарлибраунить. Повесточная тётя, похоже, сама свои требования не соблюдает. Толстым мальчика из Вверх назвала. Какая-то проходная серия, за исключением реслинга. И корейского злодея вообще не было.
@driveshaft: >повесточная тетя Начинаю подозревать что это не затянувшаяся паршивая шутка со стороны барнаульских, а беды с головой. Насколько в лоб должна быть шутка чтобы барнаульские таки поняли.
Мне стало так трогательно от концовок этого сезона, я прям заплакала, потому что вернулось чувство с которым я смотрела первые сезоны более 10 лет назад. И сейчас они вернулись, кгда нужны были мне. Я схожу с ума или что, но Клиника такой для меня родной, как мой друг
Клиника точно идет в параллель с Больницей Питт: проблемы одинаковые))) Но только во время просмотра Питт плачешь всю серию от разрыва сердца, а тут - от смеха)))
Если первые две серии вызывали сомнение, то эта окончательно вернула мне вайб старой Клиники. Жаль конечно что Кокс появился всего на одну серию (вроде Уборщик и Джордан тоже должны быть в парочке серий), но спасибо хотя бы за гостевую роль. Смотреть строго в озвучке Рыбова иТрындяйкиной.
@shubkin: что Вы имеете в виду под "ошибками"? Если Вы хотели, чтоб слово в слово было, то можете субтитры в переводчик загнать. Это убьет весь юмор нафиг, но будет "без ошибок". А нормальные ребята, типа "рхс" или "Кубик в кубе" перевод адаптируют под аудиторию.
@Michael8881: то есть четыре звёзды вместо оригинальных quater of a star это особенности адаптации, а не ошибка перевода? Понял. А в финале зачем было менять форсаж на супермена? Липсинк наверное, ага 😁 Эти "нормальные ребята" из рхс постоянно лажают в своих горе переводах. Жаль что актеры подписались работать именно с этой студией.
@shubkin: отличные примеры. Т.е. рассуждения, что кому-то поставили "четверть звезды" вместо "четыре звезды" вам бы слух не резануло? Возьму на себя смелость утверждать, что к нашим реалиям ближе баловая пятибальная система, а не та, в которой можно четверть звезды заработать...
@Michael8881: что за бред вообще. В любой "системе" можно заработать четверть звёзды, т.к. ноль существует. В том что JD удивляется такой низкой оценке смысл есть, а вот паршивый перевод делает из него клоуна ноющего из-за очень даже достойного рейтинга. В целом конечно понятно что любители рхс готовы любые обсеры студии оправдывать.
@shubkin: где вы видели оценку в "четверть звезды" скажите? Пример приведите. Мне просто даже любопытно. В каком приложении можно поставить такую оценку?
@Michael8881: у переводов рхс такая. Из-за того эти клоуны не тратят время на проверку текста. Можно было перевести множеством способов момент (раз уж это адаптация якобы), но не при каком раскладе "четыре звёзды" не будут корректным переводом.
@shubkin: как же вы зае****, лингвистические нетакусики, высшая раса смотрящих только в оригинале и прочая чепуха. Я 8 сезонов смотрел сериал именно в озвучке этой пары и любые другие голоса воспринимать не буду. С ними на протяжении 20 лет работает один и тот же переводчик - Мария. Она старается адаптировать большинство шуток, идиом и игр слов. Если докапываться до всего, то можно дое и до мышей, так как сериал переводится не как Клиника, ага.
@akmelion: так и в чем адаптация/смысл изменения недовольства низкой оценки на почти максимальную? А форсаж зачем было менять, в России про эту серию мало людей чтоли знает? П + п что ты там смотрел восемь сезонов.
@shubkin: смысл в том, что это подчеркивает уязвимость персонажа перед чужим мнением. Получив всего на одну звезду меньше ожидаемого он уже начинает драму. А четверть оценки - это уже фантастика, потому что такую оценку нигде получить невозможно. Нет таких приложений. Что касается замены Форсажа на Супермена: в России Форсаж обшучивается со смыслами аля "это моя семья". На крайний случай про эту серию вспоминают если описывают что-то нереально замудренное, типа подлодок на полюсе или танков в космосе. Если речь идет о человеческих способностях, то тут проще обратиться к классике. Кроме того, то как название "Fast & furious" можно обыграть в английском языке, не получится повторить с русским "Форсаж", потому что это в принципе разные по смыслу слова. И соглашусь с предыдущим оратором: как вы до сих пор не начали докапвваться до переводчиков названий!?..
@Michael8881: все это очень глупые попытки оправдать ошибки перевода. Рейтинг это прям очевиднейший обсер переводчиков которому никакого оправдания нет. Ну а замена форсажа просто сомнительная самодеятельность. Если делаете перевод то и переводите, а не отсебятину вставляйте. >не получится повторить с русским "Форсаж", потому что это в принципе разные по смыслу слова. И соглашусь Вообще какой-то бессмысленный набор слов. Они угадывают название фильма. Причем тут "смысл слов". Ей богу любую ерунду готовы некоторые написать лишь бы поспорить.
@Michael8881: про оценку: возможно, в переводе, в котором вы смотрите, пропустили часть контекста. когда ДжейДи в оригинале говорит про «четверть звезды», он добавляет изумленное «как это вообще [технически] возможно!» - что усиливает сюрреализм ситуации, что ему поставили четверть звезды, хотя обычно можно поставить только целое число. Более того, перевод в «четыре звезды» обнуляет сюжетный ход с тем, что этот отзыв написала обиженная Эллиот (уж она не стала бы ставить четыре звезды, желая отомстить). Так что адаптация - добро, и я верю, что большую часть времени переводчики справляются хорошо, но конкретно здесь это ляп, будем честны :)))
Не знаю, то ли дело в старой доброй озвучке, то ли в самой серии, но да, здесь почувствовалась Клиника, которую я когда-то полюбила. Даже не описать это чувство чего-то доброго, надежного и позитивного) Очень приятно стало после просмотра.
Тот случай, когда переход от старых персонажей к новым смотрится лаконично, выглядит логичным и органичным. Не знаю, каким может быть потенциальный сезон совсем без старых персонажей, но сейчас это не смотрится как нечто ужасное.
Не все побочные персонажи лично мне интересны и понравились, что новые медсестры, что айтишник смотрятся местами карикатурно и вторично. Нам нужен новый "Тэд" и другие типажи.
Но динамика нравится, дождемся ли мы момента, когда JD станет новым Келсо и к нему придет новый интерн? Кто знает)
К третей серии я все же проникся сериалом и нет больше такого ярого чувства отрицания всего происходящего, как было в первой. Но во многом я все еще согласен с теми, кто его ругает, потому что проблемы, очевидно, есть и они были тут уже озвучены неоднократно. И понятно, что это теперь совершенно новая клиника, но все еще дающая тот самый вайб из-за которого оригинал и полюбился. И теперь зацикливаться только на негативных моментах считаю неразумным, потому что они не отражают реальность – сериал хороший.
@kate_archer: точно, там же еще уборщик был! После вашего отзыва вспомнил. Его не хватает. Кстати похож этот парень на него. Может сын 🤣 Слишком красивый для уборщика 😂
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
79Ну и кстати, я почему-то всё равно думаю, что Джей Ди и Эллиот будут снова вместе
Конечно, был уверен, что старичок из "Вверх" едет, чтоб признаться в ненависти, а не в любви. Но и это сработало)
о да, обожаю клинику 😂
правда грустно что у Кокса пока в итоге и минуты экранного времени будто не было. Максимально быстрый слив.
Серия кайф! Блин, я как будто снова в школе и смотрю клинику по MTV в 21:30💔
Но Palace от Sam Smith в драматический момент- нуу манипуляция на манипуляции
- Ну какая же вы старушка? Вы ещё ого-го. 😂
- Думаешь он играет в гольф? Он управляет армией задротов!
Рестлинг отличный)
P.S. И в очередной раз спасибо RHS за Рыбова и Трындяйкину.
P.S. Вставка с реслингом - топ.
Зато айтишник — просто золото. Ему бы времени побольше уделять, чем эти сольные линии с интернами.
антагониста в динамике явно не хватает. раньше для этого были Келсо, Кокс, Уборщик. тут вроде ввели на такую роль врача-азиата (не запомнил имя), но вот в этой серии его совсем нет 🤷♂️
всё это пока что выглядит как будто делается для галочки, без идеи и без души. грустно.
И поэтому большинству всё так нравится в новом сезоне, я правильно понимаю? 🙃
Повесточная тётя, похоже, сама свои требования не соблюдает. Толстым мальчика из Вверх назвала.
Какая-то проходная серия, за исключением реслинга. И корейского злодея вообще не было.
Начинаю подозревать что это не затянувшаяся паршивая шутка со стороны барнаульских, а беды с головой.
Насколько в лоб должна быть шутка чтобы барнаульские таки поняли.
Ну концовка с пожилой парой просто шедевральна 😁 сначала неожиданно и смешно, а потом трогательно) обожаю такое)
Эти "нормальные ребята" из рхс постоянно лажают в своих горе переводах. Жаль что актеры подписались работать именно с этой студией.
В целом конечно понятно что любители рхс готовы любые обсеры студии оправдывать.
П + п что ты там смотрел восемь сезонов.
>не получится повторить с русским "Форсаж", потому что это в принципе разные по смыслу слова. И соглашусь
Вообще какой-то бессмысленный набор слов. Они угадывают название фильма. Причем тут "смысл слов". Ей богу любую ерунду готовы некоторые написать лишь бы поспорить.
Более того, перевод в «четыре звезды» обнуляет сюжетный ход с тем, что этот отзыв написала обиженная Эллиот (уж она не стала бы ставить четыре звезды, желая отомстить).
Так что адаптация - добро, и я верю, что большую часть времени переводчики справляются хорошо, но конкретно здесь это ляп, будем честны :)))
Не знаю, каким может быть потенциальный сезон совсем без старых персонажей, но сейчас это не смотрится как нечто ужасное.
Не все побочные персонажи лично мне интересны и понравились, что новые медсестры, что айтишник смотрятся местами карикатурно и вторично. Нам нужен новый "Тэд" и другие типажи.
Но динамика нравится, дождемся ли мы момента, когда JD станет новым Келсо и к нему придет новый интерн? Кто знает)
Но мне очень нравится!
Пока все чудесно 🤍
Кстати похож этот парень на него. Может сын 🤣
Слишком красивый для уборщика 😂
Я не могу, они мокрые
Впервые для меня JD выглядел секси когда на него костюм рестлера надели.
Омара: Я едва не стала королевой бала, но братья выбрали маму.
А вдруг я врежусь?
Я научил водить двоих дочерей, ты меня ничем не испугаешь
"кладите сердце в рюкзак я никогда не сдохну" 😂😂