s01e03 — My Rom-Com

Клиника — s01e03 — My Rom-Com

Моя оценка

4.496
MyShows
810
Длительность:
Даты выхода: 05.03.2026 04:00
Всего просмотров: 7 91263.24%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

79
simple_man
simple_man
05 мар. 11:10 #
Первые две серии были ничего, надо было привыкнуть, но эта уже полностью чувствовалась как старая добрая "Клиника". Было где посмеяться, где растрогаться (с пожилыми бывшими в конце особенно), и молодняк хорошо на "подтанцовке" выступает.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
10 мар. 12:38 #
@simple_man: да, эта серия была прям хороша) с ДМ шантажа Тёрка прям в голос.
Semina
Semina
PRO
05 мар. 12:26 #
Теперь понятно для чего был конфликт между Элиот и ДжейДи, они тем самым вернули дух клиники
Juls_Leonteva
Juls_Leonteva
05 мар. 12:51 #
Всё таки слава Богу, что этот сезон в разы отличается от провального 9го, это и правда старая добрая Клиника, я готова смотреть сначала в оригинале, а потом в озвучке от любимых Рыбакова и Трындяйкиной 🤩 а ещё я очень жду появления уборщика)

Ну и кстати, я почему-то всё равно думаю, что Джей Ди и Эллиот будут снова вместе
flart
flart
05 мар. 22:29 #
@Juls_Leonteva: от имени какой студии они будут озвучивать?
Skyboy
Skyboy
05 мар. 22:58 #
@flart: так они уже озвучили же первые серии. От РХС
n_boldareva
n_boldareva
05 мар. 14:16 #
раньше я приходила со школы домой и смотрела клинику, теперь я прихожу с работы и смотрю клинику🥹🤝
imdepressed
imdepressed
08 мар. 10:08 #
@n_boldareva: хоть где-то стабильность!
Nog
Nog
05 мар. 14:24 #
Похоже, детей у Джей Ди и Эллиот всё же нет, несмотря на то, что в девятом сезоне она была беременна. Возможно, для создателей это тоже несуществующий сезон.

Конечно, был уверен, что старичок из "Вверх" едет, чтоб признаться в ненависти, а не в любви. Но и это сработало)
niayzovazyra
niayzovazyra
05 мар. 16:14 #
@Nog: Джейди говорил что-то в первой серии что работает на богачей и ради детей? Просто не показывают ) однозначно же выросли они уже )
SimaMart
SimaMart
05 мар. 21:02 #
@niayzovazyra: но почему тогда Эллиот так странно реагировала, что будет одна? будь дети то она точно не ка кта бабуля
kootikk
kootikk
06 мар. 08:18 #
@SimaMart: наверное потому, как считает, что у детей будут свои семьи. И им будет не до нее большую часть времени. У многих есть такой страх в определенном возрасте.
driveshaft
driveshaft
08 мар. 11:27 #
@niayzovazyra: Он им рассказывает, как он встретил их маму.
dimavesna
dimavesna
11 мая 19:15 #
@SimaMart: пишу вам из 4 серии. Ребенок у них есть, они его обсуждали, но не показывали
NotSuperiorMan
NotSuperiorMan
08 мар. 10:47 #
@Nog: 9 сезона нет
geek_1610
geek_1610
21 мар. 22:45 #
@Nog: 9 сезон походу полностью не канон. В нем говорилось что клинику снесли и вместо нее построили учебное заведение, а в этом сезоне клиника снова на месте. Либо это сюжетная дыра, в чем я сомневаюсь, либо создатели вычеркнули 9 сезон из канона, что было правильным решением.
nikita78
nikita78
06 мар. 00:23 #
vikaandreevnas1
vikaandreevnas1
06 мар. 00:23 #
бледные мертвецкие лапки…
о да, обожаю клинику 😂
lucasscott
lucasscott
06 мар. 00:54 #
А Заку Браффу(ДжейДи) идёт такой образ как на ринге в рестлинге.😄
lady_kana
lady_kana
06 мар. 18:02 #
@lucasscott: кубики Тёрка 😊
elnino500
elnino500
PRO
12 мар. 22:57 #
@lucasscott: он в таком виде похож на Томми Вайсо))
Paramelion
Paramelion
06 мар. 03:29 #
Если первые две серии мне показались не обязательными для продолжения такого культового сериала. То эта серия классная и смешная, прям конфетка. Вот чего-то подобного я и жду от продолжения, пусть они все самые безумные вещи воплощают, которые 20 лет назад казались бы странными)
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
06 мар. 03:49 #
Ну уже лучше, прям действительно клиника
правда грустно что у Кокса пока в итоге и минуты экранного времени будто не было. Максимально быстрый слив.
daliyasha
daliyasha
08 мар. 14:37 #
@NyanQt3_14: хоть Карла в этой серии была
an_khv
an_khv
06 мар. 10:41 #
Так и знала, что Эллиот Пиклпай3214! 😂

Серия кайф! Блин, я как будто снова в школе и смотрю клинику по MTV в 21:30💔
Aggie
Aggie
06 мар. 12:39 #
Сложилось ощущение, что если раньше Джей Ди учил всех вокруг быть добрее и внимательнее к пациентам, то теперь он об этом забыл и ему напоминают его же друзья, каким он был, чему их учил и что на самом деле важно. и я в этом действительно вижу реализм и логику - иногда мы теряем себя старых, уходим в минус, выгораем, новая должность опять же смещает приоритеты... и как нужны друзья, чтобы помочь тебе вернуться к себе прежнему. Очень жизненно. Как же я люблю клинику за такие простые, но важные истины
geek_1610
geek_1610
21 мар. 22:48 #
@Aggie: По сути он повторяет судьбу Келсо и Кокса, постепенно меняясь в должности главврача.
al_topchiy
al_topchiy
PRO
06 мар. 15:41 #
Невероятно, насколько великолепна эта перегрузка. В мире, который, кажется, прямо сейчас сходит с ума, приятно, что такой сериал помогает нам ненадолго отвлечься от этого безумия.
ELFOLDEST
ELFOLDEST
06 мар. 16:35 #
Где Уборщик??!!
emergenevolve
emergenevolve
PRO
06 мар. 17:17 #
Так вот откуда корни обрушения компьютерной системы в больницах питт)
vk215424
vk215424
06 мар. 19:06 #
Как я люблю клинику)
lady_kana
lady_kana
06 мар. 20:03 #
wolfork15
wolfork15
PRO
06 мар. 20:55 #
В Питт тоже начали вести документацию от руки, но есть нюанс😄
Но Palace от Sam Smith в драматический момент- нуу манипуляция на манипуляции
Bairum
Bairum
06 мар. 23:54 #
- Надо помочь одной старушке.
- Ну какая же вы старушка? Вы ещё ого-го. 😂

- Думаешь он играет в гольф? Он управляет армией задротов!

Рестлинг отличный)

P.S. И в очередной раз спасибо RHS за Рыбова и Трындяйкину.
Choly_Cavel
Choly_Cavel
07 мар. 00:21 #
ожидал что дед приедет чтобы высказать что нибудь такое ))
kseniya_sovushka
kseniya_sovushka
07 мар. 14:40 #
«Когда думаешь о больнице, первое что приходит на ум- болезни, смерть, боль и страх. Но если знать куда смотреть, можно найти любовь. Да, любовь иногда может жалить,но ещё любовь исцеляет.» ❤️🙏🏽
gkalian
gkalian
07 мар. 15:16 #
Какая отличная серия, прям как в первых сезонах, прям очень хорошо вышло. Единственное, я думал, что плохой отзыв поставил доктор Парк, а его в серии вообще не было. Ну и хорошо.

P.S. Вставка с реслингом - топ.
NatashCHa
NatashCHa
07 мар. 15:47 #
мне пока что как-то не заходит. С прошлыми сезонами как-то быстрее сошлись. Ну, конечно, ожидать, что будет вайбик нулевых не приходится, потому что это бред. По факту вкусно, а на деле как-то странно
PineappleDrew
PineappleDrew
07 мар. 16:39 #
Самое грустное, что Кокса всю серию не было, ну прям очень больно :(
Зато айтишник — просто золото. Ему бы времени побольше уделять, чем эти сольные линии с интернами.
driveshaft
driveshaft
08 мар. 11:29 #
@PineappleDrew: Скорей всего, больше и не будет. Хотя могли бы показать, как он стал частным врачом и спокойно всех оскорбляет без надзора повесточной тётеньки.
sviraman
sviraman
PRO
07 мар. 16:59 #
визуал ужасает, половина сцен выглядит словно снимали каждого актёра отдельно на гринскрине. новые персонажи никакие. старые персонажи — старые и усталые, при этом совсем не изменившиеся за 15 лет.
антагониста в динамике явно не хватает. раньше для этого были Келсо, Кокс, Уборщик. тут вроде ввели на такую роль врача-азиата (не запомнил имя), но вот в этой серии его совсем нет 🤷‍♂️
всё это пока что выглядит как будто делается для галочки, без идеи и без души. грустно.
driveshaft
driveshaft
08 мар. 11:31 #
@sviraman: Тоже не могу избавиться от ощущения, что старые персонажи усталые. Прям на лицо смотришь и чувствуешь боль. Новички просто не интересные, там не персонажи, а однофразные характеры.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
09 мар. 00:42 #

@sviraman: при этом совсем не изменившиеся за 15 лет

И поэтому большинству всё так нравится в новом сезоне, я правильно понимаю? 🙃

sviraman
sviraman
PRO
16 мар. 20:54 #
@musicliveinus: я не знаю, почему большинству что-то нравится в новом сезоне, это какая-то загадка дыры.
deus_ex_machine
deus_ex_machine
07 мар. 22:32 #
Почти старики говорят насколько секс у стариков отвратителен)
driveshaft
driveshaft
08 мар. 11:26 #
Хватит меня чарлибраунить.
Повесточная тётя, похоже, сама свои требования не соблюдает. Толстым мальчика из Вверх назвала.
Какая-то проходная серия, за исключением реслинга. И корейского злодея вообще не было.
shubkin
shubkin
14 мар. 08:14 #
@driveshaft: >повесточная тетя
Начинаю подозревать что это не затянувшаяся паршивая шутка со стороны барнаульских, а беды с головой.
Насколько в лоб должна быть шутка чтобы барнаульские таки поняли.
driveshaft
driveshaft
14 мар. 10:09 #
@shubkin: Отрицаешь повесточку? У кого ещё беды с гловой.
shubkin
shubkin
14 мар. 12:15 #
@driveshaft: повестку промытых бедолаг рвущихся от негров, геев и тд конечно не отрицаю.
Комментарий удален
Комментарий удален
smepx
smepx
08 мар. 14:41 #
Баалин 😁
Ну концовка с пожилой парой просто шедевральна 😁 сначала неожиданно и смешно, а потом трогательно) обожаю такое)
aziza_funky
aziza_funky
08 мар. 18:23 #
Мне стало так трогательно от концовок этого сезона, я прям заплакала, потому что вернулось чувство с которым я смотрела первые сезоны более 10 лет назад. И сейчас они вернулись, кгда нужны были мне. Я схожу с ума или что, но Клиника такой для меня родной, как мой друг
Michael8881
Michael8881
09 мар. 16:44 #
Клиника точно идет в параллель с Больницей Питт: проблемы одинаковые))) Но только во время просмотра Питт плачешь всю серию от разрыва сердца, а тут - от смеха)))
sviraman
sviraman
PRO
16 мар. 20:56 #
@Michael8881: ну хз, как по мне, Питт и в юморе на голову превосходит вот это вот всё
exluminuxis
exluminuxis
PRO
09 мар. 20:51 #
«не осуждаем»
akmelion
akmelion
10 мар. 21:37 #
Если первые две серии вызывали сомнение, то эта окончательно вернула мне вайб старой Клиники. Жаль конечно что Кокс появился всего на одну серию (вроде Уборщик и Джордан тоже должны быть в парочке серий), но спасибо хотя бы за гостевую роль. Смотреть строго в озвучке Рыбова иТрындяйкиной.
shubkin
shubkin
14 мар. 08:17 #
@akmelion: эта серия как раз показывает что озвучку рхс не стоит трогать даже километровой палкой. Столько ошибок перевода за одну серию.
Michael8881
Michael8881
14 мар. 16:09 #
@shubkin: что Вы имеете в виду под "ошибками"? Если Вы хотели, чтоб слово в слово было, то можете субтитры в переводчик загнать. Это убьет весь юмор нафиг, но будет "без ошибок". А нормальные ребята, типа "рхс" или "Кубик в кубе" перевод адаптируют под аудиторию.
shubkin
shubkin
15 мар. 10:22 #
@Michael8881: то есть четыре звёзды вместо оригинальных quater of a star это особенности адаптации, а не ошибка перевода? Понял. А в финале зачем было менять форсаж на супермена? Липсинк наверное, ага 😁
Эти "нормальные ребята" из рхс постоянно лажают в своих горе переводах. Жаль что актеры подписались работать именно с этой студией.
Michael8881
Michael8881
15 мар. 13:38 #
@shubkin: отличные примеры. Т.е. рассуждения, что кому-то поставили "четверть звезды" вместо "четыре звезды" вам бы слух не резануло? Возьму на себя смелость утверждать, что к нашим реалиям ближе баловая пятибальная система, а не та, в которой можно четверть звезды заработать...
shubkin
shubkin
16 мар. 18:05 #
@Michael8881: что за бред вообще. В любой "системе" можно заработать четверть звёзды, т.к. ноль существует. В том что JD удивляется такой низкой оценке смысл есть, а вот паршивый перевод делает из него клоуна ноющего из-за очень даже достойного рейтинга.
В целом конечно понятно что любители рхс готовы любые обсеры студии оправдывать.
Michael8881
Michael8881
16 мар. 18:28 #
@shubkin: где вы видели оценку в "четверть звезды" скажите? Пример приведите. Мне просто даже любопытно. В каком приложении можно поставить такую оценку?
shubkin
shubkin
16 мар. 20:50 #
@Michael8881: у переводов рхс такая. Из-за того эти клоуны не тратят время на проверку текста. Можно было перевести множеством способов момент (раз уж это адаптация якобы), но не при каком раскладе "четыре звёзды" не будут корректным переводом.
akmelion
akmelion
18 мар. 18:02 #
@shubkin: как же вы зае****, лингвистические нетакусики, высшая раса смотрящих только в оригинале и прочая чепуха. Я 8 сезонов смотрел сериал именно в озвучке этой пары и любые другие голоса воспринимать не буду. С ними на протяжении 20 лет работает один и тот же переводчик - Мария. Она старается адаптировать большинство шуток, идиом и игр слов. Если докапываться до всего, то можно дое и до мышей, так как сериал переводится не как Клиника, ага.
shubkin
shubkin
18 мар. 22:01 #
@akmelion: так и в чем адаптация/смысл изменения недовольства низкой оценки на почти максимальную? А форсаж зачем было менять, в России про эту серию мало людей чтоли знает?
П + п что ты там смотрел восемь сезонов.
Michael8881
Michael8881
18 мар. 22:15 #
@shubkin: смысл в том, что это подчеркивает уязвимость персонажа перед чужим мнением. Получив всего на одну звезду меньше ожидаемого он уже начинает драму. А четверть оценки - это уже фантастика, потому что такую оценку нигде получить невозможно. Нет таких приложений. Что касается замены Форсажа на Супермена: в России Форсаж обшучивается со смыслами аля "это моя семья". На крайний случай про эту серию вспоминают если описывают что-то нереально замудренное, типа подлодок на полюсе или танков в космосе. Если речь идет о человеческих способностях, то тут проще обратиться к классике. Кроме того, то как название "Fast & furious" можно обыграть в английском языке, не получится повторить с русским "Форсаж", потому что это в принципе разные по смыслу слова. И соглашусь с предыдущим оратором: как вы до сих пор не начали докапвваться до переводчиков названий!?..
shubkin
shubkin
25 апр. 16:48 #
@Michael8881: все это очень глупые попытки оправдать ошибки перевода. Рейтинг это прям очевиднейший обсер переводчиков которому никакого оправдания нет. Ну а замена форсажа просто сомнительная самодеятельность. Если делаете перевод то и переводите, а не отсебятину вставляйте.
>не получится повторить с русским "Форсаж", потому что это в принципе разные по смыслу слова. И соглашусь
Вообще какой-то бессмысленный набор слов. Они угадывают название фильма. Причем тут "смысл слов". Ей богу любую ерунду готовы некоторые написать лишь бы поспорить.
nastya_shaman
nastya_shaman
05 июня 15:21 #
@Michael8881: про оценку: возможно, в переводе, в котором вы смотрите, пропустили часть контекста. когда ДжейДи в оригинале говорит про «четверть звезды», он добавляет изумленное «как это вообще [технически] возможно!» - что усиливает сюрреализм ситуации, что ему поставили четверть звезды, хотя обычно можно поставить только целое число.
Более того, перевод в «четыре звезды» обнуляет сюжетный ход с тем, что этот отзыв написала обиженная Эллиот (уж она не стала бы ставить четыре звезды, желая отомстить).
Так что адаптация - добро, и я верю, что большую часть времени переводчики справляются хорошо, но конкретно здесь это ляп, будем честны :)))
Lighthouse012
Lighthouse012
12 мар. 22:35 #
Пусть такой сезон будет весь) вот она старая добрая клиника😇
u1521253
u1521253
17 мар. 18:47 #
Не знаю, то ли дело в старой доброй озвучке, то ли в самой серии, но да, здесь почувствовалась Клиника, которую я когда-то полюбила. Даже не описать это чувство чего-то доброго, надежного и позитивного) Очень приятно стало после просмотра.
aoyagi_rena
aoyagi_rena
17 мар. 19:51 #
Ахаххаха, прям титаны реслинга)
killerrok
killerrok
20 мар. 18:15 #
Тот случай, когда переход от старых персонажей к новым смотрится лаконично, выглядит логичным и органичным.
Не знаю, каким может быть потенциальный сезон совсем без старых персонажей, но сейчас это не смотрится как нечто ужасное.

Не все побочные персонажи лично мне интересны и понравились, что новые медсестры, что айтишник смотрятся местами карикатурно и вторично. Нам нужен новый "Тэд" и другие типажи.

Но динамика нравится, дождемся ли мы момента, когда JD станет новым Келсо и к нему придет новый интерн? Кто знает)
annn_nnne
annn_nnne
28 мар. 17:30 #
Не ждала ничего хорошего от перезапуска (как это бывает с другими сериалами).
Но мне очень нравится!
Пока все чудесно 🤍
adeline666
adeline666
PRO
29 мар. 17:03 #
Невероятно сильная серия как по мне, действительно старая клиника вернулась
ebanygeek
ebanygeek
13 апр. 20:08 #
К третей серии я все же проникся сериалом и нет больше такого ярого чувства отрицания всего происходящего, как было в первой. Но во многом я все еще согласен с теми, кто его ругает, потому что проблемы, очевидно, есть и они были тут уже озвучены неоднократно. И понятно, что это теперь совершенно новая клиника, но все еще дающая тот самый вайб из-за которого оригинал и полюбился. И теперь зацикливаться только на негативных моментах считаю неразумным, потому что они не отражают реальность – сериал хороший.
kate_archer
kate_archer
22 апр. 20:40 #
Мне почему-то 'красивый' интерн Уборщика напоминает мимикой. Вырос, наверное, на Клинике сам.
Zaval79
Zaval79
23 апр. 02:11 #
@kate_archer: точно, там же еще уборщик был! После вашего отзыва вспомнил. Его не хватает.
Кстати похож этот парень на него. Может сын 🤣
Слишком красивый для уборщика 😂
НадеждаТ
НадеждаТ
27 апр. 22:33 #
Карла: Элиот, пора взять себя в руки
Я не могу, они мокрые

Впервые для меня JD выглядел секси когда на него костюм рестлера надели.

Омара: Я едва не стала королевой бала, но братья выбрали маму.

А вдруг я врежусь?
Я научил водить двоих дочерей, ты меня ничем не испугаешь
Lalabelochka
Lalabelochka
02 мая 11:47 #
прям старая добрая и такая милая клиника)) мне все нравится
"кладите сердце в рюкзак я никогда не сдохну" 😂😂
MypMyp
MypMyp
16 мая 21:42 #
Очишуенный сериал. Все как надо:)
Написать комментарий: