s01e02 — My 2nd First Day

Клиника — s01e02 — My 2nd First Day

Моя оценка

4.523
MyShows
885
Длительность:
Даты выхода: 26.02.2026 04:30
Всего просмотров: 8 33166.58%

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

86
nikita78
nikita78
26 февр. 06:18 #
Stasja_Alien
Stasja_Alien
26 февр. 09:50 #
Пока что немного смешанное чувство от первых двух серий перезапуска.
Вроде они и стараются сохранить вайб основного сериала, но тут все же уже взрослые персонажи. И как будто их хотят вновь заткнуть в душу 18-летних, но смотрится немного странновато.
Но надеюсь, что дальше раскачается
simple_man
simple_man
26 февр. 10:59 #
@Stasja_Alien: Они 18-летними и не были в основном сериале, в первом сезоне им по 24-26, учиться на медика надо долго всё-таки. Они с самого начала были взрослыми людьми, юными в душе, особенно Тёрк с ДжейДи и здесь это не изменилось.
Stasja_Alien
Stasja_Alien
26 февр. 11:05 #
@simple_man: мой посыл, что они были прям в разы моложе. То есть поведение осталось плюс-минус как основной арке сериала, но им уже под 40 (?). И это немного странновато
driveshaft
driveshaft
26 февр. 14:58 #
@Stasja_Alien: Не все люди становятся серьёзными взрослыми дядьками и тётьками.
Stasja_Alien
Stasja_Alien
26 февр. 15:02 #
@driveshaft: тоже бывает. Но может у меня были какие-то завышенные ожидания. И надеюсь, что дальше раскачается сериал и не будет такого странного ощущения 😊
driveshaft
driveshaft
26 февр. 15:25 #
@Stasja_Alien: На пикабу наблюдается биполярочка. Там одновременно все любят признаваться, что вот им уже 40 лет, а они радуются какой-то ерунде, или исполняют детскую мечту, или что ждут, что вот придёт взрослый и всё разрулит, но оказывается, что взрослый уже ты. И в то же время не любят, когда в 40 люди считают, что молодо выглядят. Причём со слов других людей.
seemonster
seemonster
27 февр. 06:03 #
@Stasja_Alien: Стесняюсь спросить, а сколько вам лет, если вы думаете, что вот так вот как они выглядят люди ПОД 40? Им как бы +-50 как по сценарию, так и в жизни... Не отвечайте, я только расстроюсь...
Но я не об этом. Мне сегодня исполняется 42, при этом, как эмоционально, так и интеллектуально, я себя ощущаю может и старше 18, но точно не старше 26. И от соответствующего поведения на публике меня удерживает только вечная усталость, но точно не зрелость.
Stasja_Alien
Stasja_Alien
27 февр. 10:10 #
@seemonster: если ответить расплывчато, то я гораздо ближе к вашему возрасту, чем к 20.
Опять же не я больше про то, что персонажи практически не поменялись (не произошло какого-то роста персонажа), хотя за такой период должны были произойти изменения. А не просто кидаем зрителям, что они развелись, у него дети и тд. Все же считаю это существенные изменения, которые так или иначе накладывают свой отпечаток и меняют человека.
Тут я даже по себе смотрю. Есть различия в поведении и может каком-то мышлении между мной 24-летней и сейчас. И вы тоже пишите про усталость, это же не появилось в один день :)

Тут чистое ИМХО
vikaandreevnas1
vikaandreevnas1
27 февр. 15:00 #
@seemonster: С Днем Рождения!))
Michael8881
Michael8881
28 февр. 02:00 #
@Stasja_Alien: мне кажется, что тут все-таки нужно учитывать жанр. Если по хорошему учитывать все изменения, которые должны были произойти с персонажами, то получится "Больница Питт"...)))
fcsmtmb83
fcsmtmb83
02 мар. 00:25 #
@seemonster: красиво сказано👍
CommeCinema
CommeCinema
05 мар. 22:50 #
@simple_man: именно за это многие и полюбили сериал,да!
kate_archer
kate_archer
22 апр. 19:45 #
@seemonster: нам нужен клуб какой-то, чтобы быть 26-летними, когда 40, и никто не осуждал.
seemonster
seemonster
23 апр. 01:10 #
@kate_archer: В "за 40" есть и свои плюсы: всё больше пох становится на осуждения;)
Но вот куда деть усталость, я вас спрашиваю???
Juls_Leonteva
Juls_Leonteva
26 февр. 13:22 #
А мне понравилось, по крайней мере пока что, будто ты вырос с этими героями, начинаешь понимать, что как бы ты ни любил даже ту же пару Джей Ди и Элиот, но браки бывает, что распадаются, посмотрела две серии легко, даже вначале всплакнула, всё-таки сериал детства... А теперь уже и сериал взрослой меня, и персонажи новые не такие бесячие, так что, определённо, это намного лучше, чем проклятый 9-й сезон!
borove4ik
borove4ik
28 февр. 17:08 #
@Juls_Leonteva: какой 9 сезон? Не было его)) он вот сейчас начался😂
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
03 мар. 14:49 #
@Juls_Leonteva: вот бы был какой-то сериал где тоже любимая пара зрителей рассталась..

ах да такой есть и сериал за это жёстко гнобят (зря)
lena_gorod
lena_gorod
26 февр. 13:42 #
Посмотрела не дождавшись MTV озвучки (потом еще раз пересмотрю). Не знаю чего все ожидают, но я в восторге. Вайб тот же, разве что не хватает Перри, надеюсь будет иногда мелькать. Даже всплакнула в каждой серии. Трогательный во все времена. Не знаю, почему все на 9 сезон ругаются, я бы смотрела и смотрела бесконечные будни этих героев, сколько бы ни выходил сериал.
Juls_Leonteva
Juls_Leonteva
26 февр. 13:55 #
@lena_gorod: мне кажется, что Перри будет мелькать так же, как и Келсо, когда уволился)
an_khv
an_khv
26 февр. 14:01 #
Мне теперь ооооочень хочется увидеть реакцию уборщика на парочку старших медсестер😂😅 но не смотря ни на что, они прикольные))

А ещё, кажется Джей Ди скоро поймет, почему Терк был таким жёстким 25 лет назад...))
driveshaft
driveshaft
26 февр. 14:57 #
Повесточная тётка не только не замечает оскорбления корейца, но и сама клички раздаёт.
А сериал не отменят за карикатурного гея?
Забавно как трубку взяли, когда Тёрк стал лечить прохладную про Валентину.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 мар. 08:56 #
@driveshaft: ой эта дама дико бесит своими кривляниями, она какая то гипердурочка, причём это уже не в первом проекте.
AtomnijPchelovek
AtomnijPchelovek
16 мар. 22:28 #
@driveshaft: в оригинальном сериале медсестры были более реалистичные. Пока раздражают, но не так сильно, посмотрим что будет дальше
Комментарий удален
Semina
Semina
PRO
26 февр. 16:13 #
Я не до конца поняла, Кокс был глав. врачом, если вспомнить последний сезон, вместо Кокса
Я думала, что ДжейДи стал глав.отделения, а не глав.врачом
AtomnijPchelovek
AtomnijPchelovek
16 мар. 22:30 #
@Semina: как я понял, Кокс стал глав. отделения, кореец - глав. врачом
AtomnijPchelovek
AtomnijPchelovek
16 мар. 23:32 #
@Semina: UPD. В 4 серии сказали, что он главврач (Chief of Medicine). Тогда вообще не ясно, кто такой кореец
kate_archer
kate_archer
22 апр. 19:53 #
@AtomnijPchelovek: он как Кокс при Келсо в самом начале, разве нет?
Кстати, услышала от него прекрасную фразу 'я не уволюсь, пока не получу, что хочу'. Изи: узнаём, чё он хочет, даём ему это, он увольняется, профит. Хотя в нём что-то есть.
lady_kana
lady_kana
26 февр. 19:45 #
lady_kana
lady_kana
26 февр. 19:49 #
Отличные первые две серии ! И ностальгия по первым сезонам в глаз попала, и новые персонажи пока что нормальные )

Мишка и Бэмби 🫶

Яблочный мартини 😎
Комментарий удален
Rimpelstilskin
Rimpelstilskin
26 февр. 20:55 #
единственный лучик света в кромешном аде моей жизни
NyanQt3_14
NyanQt3_14
PRO
26 февр. 23:51 #
Ну это, конечно, не ужасно
Но без восторгов
Как-то маловато юмора для комедии (хоть оригинальная клиника и часто делала больно, но при этом она соблюдала баланс с смешным) Пока очень много разговоров о чувствах и о том что молодёжь неженки и неправильные
Paramelion
Paramelion
01 мар. 12:33 #
@NyanQt3_14: Это не юмора мало, это мы выросли. Сейчас уже начинаешь задумываться над словами, а раньше просто всё проще воспринималось.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 мар. 09:01 #
@Paramelion: я в том году посмотрел клинику в первый раз и там тоже было над чем подумать. В этом плане не сильно поменялся проект. Мне кажется, что он посмелее слегка был, этот пока беззубенько выглядит, всем угодить надо.
Подумал ещё, что если бы сейчас выпустили продолжение офиса, то это был бы полный провал. Надеюсь, что Клиника таковым не окажется)
Artchel
Artchel
03 мар. 23:31 #
@AlexSok18: так выпустили же
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 мар. 23:53 #
@Artchel: ну я имел ввиду с Майклом и Дуайтом, а не газета.
nare-celebi
nare-celebi
27 февр. 13:39 #
Неплохое начало. Смотрится очень легко, да и серии по 20 мин)
gkalian
gkalian
27 февр. 14:56 #
Я понимаю, что у нас тут всего 10 серий и растягивать нельзя, но когда Кокс становился главврачом, это прям событие было чуть ли не на полсезона, а тут как будто бы попечительского совета больше нет и чисто Кокс нашел преемника и сам ушел на следующий день.

Манерные медсестра и медбрат за стойкой, где работала Лаверн, как будто бы ок, но не хватает Карлы и ее взаимодействия с ними. Жаль, что у нее и Кокса гостевые роли.

Мне приятно видеть возвращение сериала, но я все еще не определился в своем отношении к этому сезону, но посмотрим, что там будет дальше.
musicliveinus
musicliveinus
PRO
28 февр. 23:43 #

@gkalian: Жаль, что у нее и Кокса гостевые роли

А вот это печально, всё-таки я надеялся видеть их на постоянке, и так далеко не весть каст

fb1007227
fb1007227
27 февр. 19:02 #
Мнения разделились , но как по мне, отличный старт! Дух сериала сохранен, самый любимый сериальный броманс на месте и такой же теплый и душевный 🫶🏻

Жаль , что Элиот не с ДжейДи, не люблю когда сериал/фильм заканчивают на доброй ноте, что пара вместе, а потом продолжают и оказывается, что хэппи энд не удался..

Тем не менее, все самые главные персонажи здесь, даже Уборщик появится (!!! 🤩🤩🤩). А новые не раздражают (ну кроме HR).
tw1188161
tw1188161
27 февр. 21:58 #
@fb1007227: а где вы увидели уборщика? Я смотрела, но проглядела видимо 😀
gkalian
gkalian
28 февр. 02:51 #
@tw1188161: Он появится еще, судя по комментами к первой серии, он все-таки будет в сериале! Нужно просто подождать немного.
fb1007227
fb1007227
03 мар. 11:44 #
@tw1188161: нет, его не было, но в анонсе от Scrubs в инсте он был ) поэтому ждём !
IronFOX
IronFOX
27 февр. 23:51 #
В принципе, два момента можно добавить по итогам этого эпизода:
- Новички совершенно не раздражают (а вспомните-ка девятый сезон - не бесила только Элиза Куп)
- Глубокая черная дыра в форме Перри Кокса зияла на протяжении всего эпизода (я как брокер из 80-х - не могу прожить без Кокса)
Но и продолжается тенденция: шоу не очень смешит, но все еще берет за душу
Chillibilli
Chillibilli
10 мар. 02:48 #
@IronFOX: просто наверное из-за того, что в 9 сезоне акцент был именно на интернах, а тут он сохраняется на главных героях
Monomir
Monomir
10 апр. 23:49 #
@IronFOX: о чем вы? какой девятый сезон? Сериал закончился на восьмом же! 🤔
IronFOX
IronFOX
11 апр. 05:17 #
@Monomir: на седьмом
Monomir
Monomir
11 апр. 09:21 #
@IronFOX: не соглашусь, несмотря на то что сериал перешел на ABC и сезон получился короче из-за забастовок, он получился логичным и последняя серия одна из лучших.
lucasscott
lucasscott
28 февр. 00:20 #
Жаль, если доктора Кокса не будет.
vorkott
vorkott
PRO
28 февр. 17:47 #
Что ж. Вроде ничего. Отдельно спасибо Редхед за "правильную" озвучку)
Новые персонажи пока, в основном, неинтересные. Нравится разве что доктор Пак. И забавные главные медсестры.
AlexSok18
AlexSok18
PRO
03 мар. 09:04 #
@vorkott: как-то после Лаверн не тянут харизмой. В остальном согласен с вами)
vorkott
vorkott
PRO
05 мар. 13:59 #
@AlexSok18: ну, с Лаверн сравниться сложно))
Freem
Freem
28 февр. 17:58 #
Вы "плохое слова" вернули Макгинли только чтобы убрать его потом?!
Я понимаю как это работает, первая на ностальгию, вторая на новых персонажей. Но третью при этом надо выпускать сразу, и тащить туда почти всех уже.
Но если в третьей будет просто "плохие слова", то тут будет провал года.
PineappleDrew
PineappleDrew
28 февр. 20:43 #
Вот вроде бы и прикольно в целом, некоторые моменты улыбают, но не могу отделаться от ощущения вторичности происходящего. Будто всё, что хотели сказать, было сказано 15 лет назад, а теперь сюжеты повторяются.
Kronsteen
Kronsteen
28 февр. 21:08 #
Хотелось больше Кокса и Карлы, но в целом это было очень хорошо. Терапевтически по-доброму забавно. То, что нужно.
Комментарий удален
awkwardSilence
awkwardSilence
01 мар. 19:12 #
Хорошо, мне нравится=)
exluminuxis
exluminuxis
PRO
01 мар. 21:13 #
эта серия лучше первой!
растрогала меня так, будто те самые старые серии клиники
Hamali666
Hamali666
01 мар. 21:15 #
Восторг 🤩, спасибо RHS за озвучку от Рыбова и Трындяйкиной 😌
Но, есть пара но, др Кокс только на один эпизод подписался что ли?😔
И где Ууууубоорщик???😔
Lighthouse012
Lighthouse012
01 мар. 22:45 #
Мне понравилось в целом. Конечно былой дури и миниатюр меньше, но все равно душевность чувствуется. Плюс не эксплуатируют просто старые образы, а двигают их дальше в интересную сторону. Достаточно ли Джей Ди заматерел чтобы принимать решения не только про пациентов, но и по всей клинике? Куда дальше качнется выгоревший Терк? Как профессионал он все доказал, но куда он двинется дальше? Что с Элиот, она победит наконец свою нервозность и обиду на бывшего? Интересно посмотреть куда выведут. Ну и надеюсь будет больше старых добрых миниатюр и трогательных сюжетов. Я лично любил эти нравоучения в конце, они ведь работали, потому что к ним очень клево подводили. В целом я скорее оптимистично настроен. Команда создателей вернулась прежняя, а они еще могут. Это доказал слихвой Тед Лассо от этих же ребят
ArtDm
ArtDm
02 мар. 21:04 #
Беда-беда, что Кокс только гостевой персонаж 😞 его и JD химия радовала многие годы когда-то..да и многих на самом деле не хватает, любимых героев...
Отдельное спасибо за Тода ✋
Artchel
Artchel
02 мар. 23:56 #
Какая прекрасная медицина в США. Сразу понятно - очень, очень рентабельная. Уверен, дивиденды эффективным частным собственникам приносит стабильно высокие
У меня у одного мысль, что кореец - плот воображения JD?
vendiwin
vendiwin
03 мар. 01:13 #
Без Кокса нет абсолютно никакого смысла в сериале..
BratAN90
BratAN90
PRO
03 мар. 12:52 #
Вторая серия немного получше первой, ну или я просто уже начинаю снова привыкать... Но в целом я все равно назвал бы уровень ремейка очень средним. Not great, not terrible. Пока непонятно, в какую сторону клонят с повесточной клоуншей - то ли в сторону насмешки над повесткой (очень смело, если так), то ли в сторону "она выглядит клоуншей, но где-то внутри она хороший человек" (более ожидаемо в современных условиях).
detraque
detraque
03 мар. 16:48 #
Мне понравились две серии.
Да, немного рафинированно и нельзя травить многие шутки, но это забавно обыграли в сериале. В целом, как будто ок, но ждем драму))
HacidorD
HacidorD
03 мар. 19:16 #
У меня одной что-то внутри сжалось, когда Элиот сказала, что она познакомилась с Тёрком и Джей Ди 25 лет назад?.. Мне кажется, пока она не произнесла это вслух, я не осознала :о
chvrncn
chvrncn
05 мар. 00:15 #
сразу видно бюджет на фантазии джейди намного выше нынче, что выглядит очень круто
idesignking
idesignking
07 мар. 15:13 #
@chvrncn: да нет, просто нынче такие фантазии легко генерятся в ии и стоят копейки 🤷🏻
JeffMelroy
JeffMelroy
PRO
05 мар. 23:31 #
- а теперь извините, следующая встреча будет ооочень длинной
- кстати, о длинных предметах.. Нет, я не буду заканчивать это предложение. Тодд знает, что это недопустимо.
- Тодд, вы стремительно растёте!
-а знаете, что ещё растёт?
🥁
Тодд❤️❤️❤️
kseniya_sovushka
kseniya_sovushka
07 мар. 14:48 #
«Каждый врач хочет побыть героем, но не всегда это как в фильмах про Джеймса Бонда. Наше геройство иногда может быть жутко утомительным, надо уметь держаться и ждать, и ждать, и ждать… иногда ты ждешь так долго, что злодей съедает твой торт. Но когда кажется, что все разваливается кто-нибудь да тебя подлатает. В конце концов мы делаем всё что можем, чтобы помочь людям.»
Те самые последние три минуты конца серии💔 Старая добрая Клиника.
Ytzin
Ytzin
07 мар. 17:30 #
Портреты клевые. Вспомнил вдруг скорее за чтением комментов, что в оригинале мир был показан глазами Дориана, где его окружали Страшные Злодей, Мудрый Наставник, Верный Друг и бесконечные прекрасные дамы. Причем иногда, обычно в особо тяжелые моменты, но не всегда, реальность таки врывалась в этот его прекрасный мир и мы вместе с ним видели реальных Келсо, Кокса и остальных.
А где-то после пятого сезона эта система начала давать сбои, а вслед за ней и весь сериал. Пока непонятно что будет тут, но очевидно будет по другому.
TIC_TAC
TIC_TAC
07 мар. 22:48 #
Я в восторге! Это тот самый вайб. Смотрится очень органично и мои любимые эмоциональные качели. Когда сначала улыбаешься, а потом плачешь и снова улыбаешься.

P.S. Знаете кого не хватает? Уборщика.
ELFOLDEST
ELFOLDEST
09 мар. 06:38 #
Давать клички нельзя, а быть тем кто засовывает фалос в анус - норм🤡 Лицемеры((👎
AnastasiGray
AnastasiGray
16 мар. 23:36 #
Не знаю, что тут за душнилово включили те, кто не в восторге, лично я в восторге полном! И мне смешно от юмора, как в те старые добрые. Даже такие детали как яблочный мартини не упустили :3

Но! Мне тоже не понравилось, как быстро слили Кокса и вместо него сделали персонаж корейца, который вообще один в один Кокс из прошлого, будто просто молодым хотели заменить его персонаж и личностных характеристик своих не придали никаких, поэтому он как будто картонный клон.

А парочка администраторов зашла. Что-то новенькое, изюминка в этом есть)
aoyagi_rena
aoyagi_rena
17 мар. 19:47 #
Финалочка про близняшек- топ 🔥
deex_iv
deex_iv
19 мар. 20:33 #
Без Кокса и Келсо и уборщика не тот дух. А баба с толерантностью крайне бесит.
adeline666
adeline666
PRO
29 мар. 16:41 #
Клиника держит планку и продолжает как и раньше затрагивать действительно важные темы. Огромное количество людей не в состоянии позволить себе лечение, тк правительству большинства стран пофиг и это печально 💔
Я люблю этот сериал и рада возвращению
adeline666
adeline666
PRO
29 мар. 16:42 #
@adeline666: ну а отсылка на ф1 приятно порадовала, забавно вышло
albulka_
albulka_
02 апр. 02:04 #
Сериал возвращает в 2000е. Причем как будто с тем же подходом к ситкомам. Это и хорошо в плане восприятия и ностальгии, однако и немного смущает - как будто смотришь старый сериал, но герои почему-то уже не молодые)

Все ждут появления Уборщика, но было бы странно, если бы он 20 лет проработал уборщиком. Я надеюсь он появится в какой-то из серий как пациент или типа того, и окажется крутым успешным мужичком)

daliyasha
daliyasha
02 апр. 07:20 #
@albulka_: судя по фото со съёмок, где он был в костюме, скорее всего он уже и правда не ублрщик , я ставлю на то, что он стал мега успешен и богат))
Monomir
Monomir
10 апр. 23:52 #
Очень странно, вроде и нравится, но как то грустно смотреть на постаревших героев 😢
Радует что вайб, который держался 17 лет назад остался и меня прям в ностальгию кидает.
Где Кокс? Где уборщик?
sh_zefirki
sh_zefirki
20 апр. 20:39 #
Все отлично, но верните Кокса
kate_archer
kate_archer
22 апр. 20:04 #
Самая последняя шутка рассмешила сильнее всего. Oh, NOW you pick up!
НадеждаТ
НадеждаТ
27 апр. 21:56 #
Согласна с JD: Чашкам не место внизу. Для них верхняя полка посудомойки
Yoxwill
Yoxwill
16 мая 12:34 #
На самом деле мне все нравится, даже по старинке слезу пустил. Смущает только большой массив молодых персонажей (я насчитал 5?). С другой стороны многих второстепенных уже нет и Карлы не было всю серию. Может и правильно
Nikolaha
Nikolaha
06 июня 16:40 #
Почему Эллиот приняла на свой счет выбор Дориана?! Он объяснил почему! Принесет деньги против заберёт деньги.
Бесячий психолог 🤮
Написать комментарий: