Пока что немного смешанное чувство от первых двух серий перезапуска. Вроде они и стараются сохранить вайб основного сериала, но тут все же уже взрослые персонажи. И как будто их хотят вновь заткнуть в душу 18-летних, но смотрится немного странновато. Но надеюсь, что дальше раскачается
@Stasja_Alien: Они 18-летними и не были в основном сериале, в первом сезоне им по 24-26, учиться на медика надо долго всё-таки. Они с самого начала были взрослыми людьми, юными в душе, особенно Тёрк с ДжейДи и здесь это не изменилось.
@simple_man: мой посыл, что они были прям в разы моложе. То есть поведение осталось плюс-минус как основной арке сериала, но им уже под 40 (?). И это немного странновато
@driveshaft: тоже бывает. Но может у меня были какие-то завышенные ожидания. И надеюсь, что дальше раскачается сериал и не будет такого странного ощущения 😊
@Stasja_Alien: На пикабу наблюдается биполярочка. Там одновременно все любят признаваться, что вот им уже 40 лет, а они радуются какой-то ерунде, или исполняют детскую мечту, или что ждут, что вот придёт взрослый и всё разрулит, но оказывается, что взрослый уже ты. И в то же время не любят, когда в 40 люди считают, что молодо выглядят. Причём со слов других людей.
@Stasja_Alien: Стесняюсь спросить, а сколько вам лет, если вы думаете, что вот так вот как они выглядят люди ПОД 40? Им как бы +-50 как по сценарию, так и в жизни... Не отвечайте, я только расстроюсь... Но я не об этом. Мне сегодня исполняется 42, при этом, как эмоционально, так и интеллектуально, я себя ощущаю может и старше 18, но точно не старше 26. И от соответствующего поведения на публике меня удерживает только вечная усталость, но точно не зрелость.
@seemonster: если ответить расплывчато, то я гораздо ближе к вашему возрасту, чем к 20. Опять же не я больше про то, что персонажи практически не поменялись (не произошло какого-то роста персонажа), хотя за такой период должны были произойти изменения. А не просто кидаем зрителям, что они развелись, у него дети и тд. Все же считаю это существенные изменения, которые так или иначе накладывают свой отпечаток и меняют человека. Тут я даже по себе смотрю. Есть различия в поведении и может каком-то мышлении между мной 24-летней и сейчас. И вы тоже пишите про усталость, это же не появилось в один день :)
@Stasja_Alien: мне кажется, что тут все-таки нужно учитывать жанр. Если по хорошему учитывать все изменения, которые должны были произойти с персонажами, то получится "Больница Питт"...)))
А мне понравилось, по крайней мере пока что, будто ты вырос с этими героями, начинаешь понимать, что как бы ты ни любил даже ту же пару Джей Ди и Элиот, но браки бывает, что распадаются, посмотрела две серии легко, даже вначале всплакнула, всё-таки сериал детства... А теперь уже и сериал взрослой меня, и персонажи новые не такие бесячие, так что, определённо, это намного лучше, чем проклятый 9-й сезон!
Посмотрела не дождавшись MTV озвучки (потом еще раз пересмотрю). Не знаю чего все ожидают, но я в восторге. Вайб тот же, разве что не хватает Перри, надеюсь будет иногда мелькать. Даже всплакнула в каждой серии. Трогательный во все времена. Не знаю, почему все на 9 сезон ругаются, я бы смотрела и смотрела бесконечные будни этих героев, сколько бы ни выходил сериал.
Повесточная тётка не только не замечает оскорбления корейца, но и сама клички раздаёт. А сериал не отменят за карикатурного гея? Забавно как трубку взяли, когда Тёрк стал лечить прохладную про Валентину.
@AtomnijPchelovek: он как Кокс при Келсо в самом начале, разве нет? Кстати, услышала от него прекрасную фразу 'я не уволюсь, пока не получу, что хочу'. Изи: узнаём, чё он хочет, даём ему это, он увольняется, профит. Хотя в нём что-то есть.
Ну это, конечно, не ужасно Но без восторгов Как-то маловато юмора для комедии (хоть оригинальная клиника и часто делала больно, но при этом она соблюдала баланс с смешным) Пока очень много разговоров о чувствах и о том что молодёжь неженки и неправильные
@Paramelion: я в том году посмотрел клинику в первый раз и там тоже было над чем подумать. В этом плане не сильно поменялся проект. Мне кажется, что он посмелее слегка был, этот пока беззубенько выглядит, всем угодить надо. Подумал ещё, что если бы сейчас выпустили продолжение офиса, то это был бы полный провал. Надеюсь, что Клиника таковым не окажется)
Я понимаю, что у нас тут всего 10 серий и растягивать нельзя, но когда Кокс становился главврачом, это прям событие было чуть ли не на полсезона, а тут как будто бы попечительского совета больше нет и чисто Кокс нашел преемника и сам ушел на следующий день.
Манерные медсестра и медбрат за стойкой, где работала Лаверн, как будто бы ок, но не хватает Карлы и ее взаимодействия с ними. Жаль, что у нее и Кокса гостевые роли.
Мне приятно видеть возвращение сериала, но я все еще не определился в своем отношении к этому сезону, но посмотрим, что там будет дальше.
Мнения разделились , но как по мне, отличный старт! Дух сериала сохранен, самый любимый сериальный броманс на месте и такой же теплый и душевный 🫶🏻
Жаль , что Элиот не с ДжейДи, не люблю когда сериал/фильм заканчивают на доброй ноте, что пара вместе, а потом продолжают и оказывается, что хэппи энд не удался..
Тем не менее, все самые главные персонажи здесь, даже Уборщик появится (!!! 🤩🤩🤩). А новые не раздражают (ну кроме HR).
В принципе, два момента можно добавить по итогам этого эпизода: - Новички совершенно не раздражают (а вспомните-ка девятый сезон - не бесила только Элиза Куп) - Глубокая черная дыра в форме Перри Кокса зияла на протяжении всего эпизода (я как брокер из 80-х - не могу прожить без Кокса) Но и продолжается тенденция: шоу не очень смешит, но все еще берет за душу
@IronFOX: не соглашусь, несмотря на то что сериал перешел на ABC и сезон получился короче из-за забастовок, он получился логичным и последняя серия одна из лучших.
Что ж. Вроде ничего. Отдельно спасибо Редхед за "правильную" озвучку) Новые персонажи пока, в основном, неинтересные. Нравится разве что доктор Пак. И забавные главные медсестры.
Вы "плохое слова" вернули Макгинли только чтобы убрать его потом?! Я понимаю как это работает, первая на ностальгию, вторая на новых персонажей. Но третью при этом надо выпускать сразу, и тащить туда почти всех уже. Но если в третьей будет просто "плохие слова", то тут будет провал года.
Вот вроде бы и прикольно в целом, некоторые моменты улыбают, но не могу отделаться от ощущения вторичности происходящего. Будто всё, что хотели сказать, было сказано 15 лет назад, а теперь сюжеты повторяются.
Восторг 🤩, спасибо RHS за озвучку от Рыбова и Трындяйкиной 😌 Но, есть пара но, др Кокс только на один эпизод подписался что ли?😔 И где Ууууубоорщик???😔
Мне понравилось в целом. Конечно былой дури и миниатюр меньше, но все равно душевность чувствуется. Плюс не эксплуатируют просто старые образы, а двигают их дальше в интересную сторону. Достаточно ли Джей Ди заматерел чтобы принимать решения не только про пациентов, но и по всей клинике? Куда дальше качнется выгоревший Терк? Как профессионал он все доказал, но куда он двинется дальше? Что с Элиот, она победит наконец свою нервозность и обиду на бывшего? Интересно посмотреть куда выведут. Ну и надеюсь будет больше старых добрых миниатюр и трогательных сюжетов. Я лично любил эти нравоучения в конце, они ведь работали, потому что к ним очень клево подводили. В целом я скорее оптимистично настроен. Команда создателей вернулась прежняя, а они еще могут. Это доказал слихвой Тед Лассо от этих же ребят
Беда-беда, что Кокс только гостевой персонаж 😞 его и JD химия радовала многие годы когда-то..да и многих на самом деле не хватает, любимых героев... Отдельное спасибо за Тода ✋
Какая прекрасная медицина в США. Сразу понятно - очень, очень рентабельная. Уверен, дивиденды эффективным частным собственникам приносит стабильно высокие
Вторая серия немного получше первой, ну или я просто уже начинаю снова привыкать... Но в целом я все равно назвал бы уровень ремейка очень средним. Not great, not terrible. Пока непонятно, в какую сторону клонят с повесточной клоуншей - то ли в сторону насмешки над повесткой (очень смело, если так), то ли в сторону "она выглядит клоуншей, но где-то внутри она хороший человек" (более ожидаемо в современных условиях).
Мне понравились две серии. Да, немного рафинированно и нельзя травить многие шутки, но это забавно обыграли в сериале. В целом, как будто ок, но ждем драму))
У меня одной что-то внутри сжалось, когда Элиот сказала, что она познакомилась с Тёрком и Джей Ди 25 лет назад?.. Мне кажется, пока она не произнесла это вслух, я не осознала :о
- а теперь извините, следующая встреча будет ооочень длинной - кстати, о длинных предметах.. Нет, я не буду заканчивать это предложение. Тодд знает, что это недопустимо. - Тодд, вы стремительно растёте! -а знаете, что ещё растёт? 🥁 Тодд❤️❤️❤️
«Каждый врач хочет побыть героем, но не всегда это как в фильмах про Джеймса Бонда. Наше геройство иногда может быть жутко утомительным, надо уметь держаться и ждать, и ждать, и ждать… иногда ты ждешь так долго, что злодей съедает твой торт. Но когда кажется, что все разваливается кто-нибудь да тебя подлатает. В конце концов мы делаем всё что можем, чтобы помочь людям.» Те самые последние три минуты конца серии💔 Старая добрая Клиника.
Портреты клевые. Вспомнил вдруг скорее за чтением комментов, что в оригинале мир был показан глазами Дориана, где его окружали Страшные Злодей, Мудрый Наставник, Верный Друг и бесконечные прекрасные дамы. Причем иногда, обычно в особо тяжелые моменты, но не всегда, реальность таки врывалась в этот его прекрасный мир и мы вместе с ним видели реальных Келсо, Кокса и остальных. А где-то после пятого сезона эта система начала давать сбои, а вслед за ней и весь сериал. Пока непонятно что будет тут, но очевидно будет по другому.
Я в восторге! Это тот самый вайб. Смотрится очень органично и мои любимые эмоциональные качели. Когда сначала улыбаешься, а потом плачешь и снова улыбаешься.
Не знаю, что тут за душнилово включили те, кто не в восторге, лично я в восторге полном! И мне смешно от юмора, как в те старые добрые. Даже такие детали как яблочный мартини не упустили :3
Но! Мне тоже не понравилось, как быстро слили Кокса и вместо него сделали персонаж корейца, который вообще один в один Кокс из прошлого, будто просто молодым хотели заменить его персонаж и личностных характеристик своих не придали никаких, поэтому он как будто картонный клон.
А парочка администраторов зашла. Что-то новенькое, изюминка в этом есть)
Клиника держит планку и продолжает как и раньше затрагивать действительно важные темы. Огромное количество людей не в состоянии позволить себе лечение, тк правительству большинства стран пофиг и это печально 💔 Я люблю этот сериал и рада возвращению
Сериал возвращает в 2000е. Причем как будто с тем же подходом к ситкомам. Это и хорошо в плане восприятия и ностальгии, однако и немного смущает - как будто смотришь старый сериал, но герои почему-то уже не молодые)
Все ждут появления Уборщика, но было бы странно, если бы он 20 лет проработал уборщиком. Я надеюсь он появится в какой-то из серий как пациент или типа того, и окажется крутым успешным мужичком)
Очень странно, вроде и нравится, но как то грустно смотреть на постаревших героев 😢 Радует что вайб, который держался 17 лет назад остался и меня прям в ностальгию кидает. Где Кокс? Где уборщик?
На самом деле мне все нравится, даже по старинке слезу пустил. Смущает только большой массив молодых персонажей (я насчитал 5?). С другой стороны многих второстепенных уже нет и Карлы не было всю серию. Может и правильно
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
86Вроде они и стараются сохранить вайб основного сериала, но тут все же уже взрослые персонажи. И как будто их хотят вновь заткнуть в душу 18-летних, но смотрится немного странновато.
Но надеюсь, что дальше раскачается
Но я не об этом. Мне сегодня исполняется 42, при этом, как эмоционально, так и интеллектуально, я себя ощущаю может и старше 18, но точно не старше 26. И от соответствующего поведения на публике меня удерживает только вечная усталость, но точно не зрелость.
Опять же не я больше про то, что персонажи практически не поменялись (не произошло какого-то роста персонажа), хотя за такой период должны были произойти изменения. А не просто кидаем зрителям, что они развелись, у него дети и тд. Все же считаю это существенные изменения, которые так или иначе накладывают свой отпечаток и меняют человека.
Тут я даже по себе смотрю. Есть различия в поведении и может каком-то мышлении между мной 24-летней и сейчас. И вы тоже пишите про усталость, это же не появилось в один день :)
Тут чистое ИМХО
Но вот куда деть усталость, я вас спрашиваю???
ах да такой есть и сериал за это жёстко гнобят (зря)
А ещё, кажется Джей Ди скоро поймет, почему Терк был таким жёстким 25 лет назад...))
А сериал не отменят за карикатурного гея?
Забавно как трубку взяли, когда Тёрк стал лечить прохладную про Валентину.
Я думала, что ДжейДи стал глав.отделения, а не глав.врачом
Кстати, услышала от него прекрасную фразу 'я не уволюсь, пока не получу, что хочу'. Изи: узнаём, чё он хочет, даём ему это, он увольняется, профит. Хотя в нём что-то есть.
Мишка и Бэмби 🫶
Яблочный мартини 😎
Но без восторгов
Как-то маловато юмора для комедии (хоть оригинальная клиника и часто делала больно, но при этом она соблюдала баланс с смешным) Пока очень много разговоров о чувствах и о том что молодёжь неженки и неправильные
Подумал ещё, что если бы сейчас выпустили продолжение офиса, то это был бы полный провал. Надеюсь, что Клиника таковым не окажется)
Манерные медсестра и медбрат за стойкой, где работала Лаверн, как будто бы ок, но не хватает Карлы и ее взаимодействия с ними. Жаль, что у нее и Кокса гостевые роли.
Мне приятно видеть возвращение сериала, но я все еще не определился в своем отношении к этому сезону, но посмотрим, что там будет дальше.
А вот это печально, всё-таки я надеялся видеть их на постоянке, и так далеко не весть каст
Жаль , что Элиот не с ДжейДи, не люблю когда сериал/фильм заканчивают на доброй ноте, что пара вместе, а потом продолжают и оказывается, что хэппи энд не удался..
Тем не менее, все самые главные персонажи здесь, даже Уборщик появится (!!! 🤩🤩🤩). А новые не раздражают (ну кроме HR).
- Новички совершенно не раздражают (а вспомните-ка девятый сезон - не бесила только Элиза Куп)
- Глубокая черная дыра в форме Перри Кокса зияла на протяжении всего эпизода (я как брокер из 80-х - не могу прожить без Кокса)
Но и продолжается тенденция: шоу не очень смешит, но все еще берет за душу
Новые персонажи пока, в основном, неинтересные. Нравится разве что доктор Пак. И забавные главные медсестры.
Я понимаю как это работает, первая на ностальгию, вторая на новых персонажей. Но третью при этом надо выпускать сразу, и тащить туда почти всех уже.
Но если в третьей будет просто "плохие слова", то тут будет провал года.
растрогала меня так, будто те самые старые серии клиники
Но, есть пара но, др Кокс только на один эпизод подписался что ли?😔
И где Ууууубоорщик???😔
Отдельное спасибо за Тода ✋
Да, немного рафинированно и нельзя травить многие шутки, но это забавно обыграли в сериале. В целом, как будто ок, но ждем драму))
- кстати, о длинных предметах.. Нет, я не буду заканчивать это предложение. Тодд знает, что это недопустимо.
- Тодд, вы стремительно растёте!
-а знаете, что ещё растёт?
🥁
Тодд❤️❤️❤️
Те самые последние три минуты конца серии💔 Старая добрая Клиника.
А где-то после пятого сезона эта система начала давать сбои, а вслед за ней и весь сериал. Пока непонятно что будет тут, но очевидно будет по другому.
P.S. Знаете кого не хватает? Уборщика.
Но! Мне тоже не понравилось, как быстро слили Кокса и вместо него сделали персонаж корейца, который вообще один в один Кокс из прошлого, будто просто молодым хотели заменить его персонаж и личностных характеристик своих не придали никаких, поэтому он как будто картонный клон.
А парочка администраторов зашла. Что-то новенькое, изюминка в этом есть)
Я люблю этот сериал и рада возвращению
Все ждут появления Уборщика, но было бы странно, если бы он 20 лет проработал уборщиком. Я надеюсь он появится в какой-то из серий как пациент или типа того, и окажется крутым успешным мужичком)
Радует что вайб, который держался 17 лет назад остался и меня прям в ностальгию кидает.
Где Кокс? Где уборщик?
Бесячий психолог 🤮