- Главная
- Сериалы
- С сегодняшнего дня я человек
- 1 сезон
- s01e04 - The Price of Good Deeds
s01e04 — The Price of Good Deeds

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 24.01.2026 06:00 |
| Всего просмотров: | 61448.65% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 24.01.2026 06:00 |
| Всего просмотров: | 61448.65% |
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
48Ну ок, лиса - нечеловеческая сущность, которой чужды и человеческие эмоции, и элементарная вежливость, т.к. люди для нее всегда на ролях болваничков-обслуги или "обученной манерам" клиентуры. Вполне справедливо, что как и она "учила" своих клиентов как быть паиньками и правильно ей в рот заглядывать, так и небеса решили поучить ее уму-разуму обращением в человека. Может, и поймет что-то в итоге по морали дорамы.
Кстати, судьба онни оказалась не такой уж и несчастной, если в окружении внуков умерла. Не всех потеряла и род продолжился. Возможно, по демографической повестке вырулят формулу счастья и обзаведутся под финал лиса с футболистом стайкой полу-лисят)
Говорить про украденную жизнь можно было бы в том случае, если бы он был бездарем и просто поменявшись жизнями перенял его скилы ,но вам чётко и ясно несколько раз показали что гг ЛУЧШЕ футболист чем его друг,и ПРИЧИНА почему его друг добивается успеха ,а не он это в манипуляциях отца этого друга и их тренера.Ну и давайте не забывать что этот друг тоже прекрасно это понимает, поэтому и чувствует вину перед гг.
1. На просмотре тренер приказывает всей команде устроить театр одного актера для друга ,но даже это ему не помогает,потому что гг настолько сильнее что в одиночку против всех смог выделиться ,а друг с помощью всех - нет.Что за это получил гг?Избиения от тренера,которому важно не то чтобы кто-то из его игроков попал в сборную,а только один человек чей отец покупает его лояльность вручая ему конверты.У них была игра 1х1 где гг выиграл,что ещё раз доказывает что он лучше.И это при том что друг целыми днями тренируется,ему папа покупает персональные программы с тренерами ,а парнишка который все свободное время подрабатывает все равно лучше.
Как друг и его честное вкалывание на свою спортивную карьеру вообще связаны с непрофессиональным отношением тренера? В изначальной версии судьбы главгерой как ни впахивал тоже ничего не добился, хотя у него даже травмы не было в качестве оправдания, но видимо в своем третьем дивизионе никого не впечатлил достаточно, без тех самых углубленных тренировок, которые ему дала национальная сборная.
Тут как ни крути, но по лору дорамы у каждого на роду была написана судьба, и успех друга, пусть невольно и не зная этого, из-за лисицы украл главгерой. Для него это шанс с неба, для меня, как для зрительницы, очевидная несправедливость.
Папочка подкупает тренера чтобы на просмотрах сделали имитацию - 0 осуждения (ну так же многие делают,ага ага ,а где же то бурление о справедливости, что-то не совсем справедливо что кому-то даже шанса проявить себя не хотят дать,потому что он сирота и не может давать взятки).Если он ничего плохого не сделал,то почему друг так не считает и испытывает вину? Почему с облегчением выдохнул и сбросил с груз плеч когда получил травму и попросил гг его заменить?Если бы он реально хотел играть он бы был разбит ,а не был доволен и поддерживал гг.Ну и я не знаю чем вы смотрите,но вам уже неоднократно показали что друг и не хотел быть супер супер футболистом,а делает это только чтобы закрыть гештальт отца,и меняться он обратно не хочет не из-за уж большой тяги к футболу,а потому что видит отца счастливым.Из персонажей тех кто горит игрой и хочет жертвовать всем и быть там и тем кто просто ищет одобрения отца , очевидно кого я выберу.Друг мог давно найти занятие по душе и жить счастливо,но он начал тонуть в этом болоте потому что каждый день наблюдал разочарованное лицо своего манипулятивного отца.
Кто вам сказал что друг ничего не добился?Кумихо которая позже признала что была не права?!И что за придуманный клуб с которым гг не смог ничего добиться,нам на экране такого вообще не показывали,он получил свой шанс и он его реализовал,зачем придумывать какие-то не существующие моменты в сериале.То что друг не справился после травмы показали четко и ясно,а то что гг нет.Он перенял его судьбу.Вам же четко объяснили что существует баланс ,за чей-то большой успех другой платит большой провал,это были условия Кумихо перед тем как она их поменяла,поэтому когда их поменяли местами он не мог магическим образом тоже стать звездой и просто повторил его судьбу.
Не надо путать справедливость с личной симпатией.От справедливости в ваших комментариях одно название.Любые уловки пытаетесь придумать чтобы очернить гг даже в том в чем он не виноват,но при этом оправдываете друга за его плохие поступки.Работать чтобы выжить используется как укор в том что он не тренируется постоянно как друг,но методы папы друга не осуждаются никак ,это же справедливо выигрывать конкуренцию за счёт денег.
Ваша позиция построена на том что вам показали на экране (офк двусмысленность сцены сделана исключительно для размышления зрителя и тем самым его вовлечённость в дрпаму,а не потому что нам хотели показать напрямую что это жизнь друга,а не гг) и вы это оцениваете со стороны жалости к другу,то как и замыслил режжисер,клюнули на удочку и всем доказывает насколько поверхностно вы вникали в сюжет.Почитайте к примеру о философии авторов проекта или о том почему в сцене где их видит лиса у гг золотой силуэт ,а у друга серый , возможно узнав что в Корее авторы показывают подобным визуальном символизмом вам хоть немного станет понятнее о чем была эта история (спойлер : о гг и лисичке, именно гг был отправным пунктом в ее истории,и именно то что гг стал знаменитым является отправным пунктом в ее истории,которая является ОСНОВНОЙ в этой дораме,а не то кто стал бы футболистом ,а кто нет).
Видения отличались в мелочах, если бы просто лицо проявилось, остальное бы не менялось, а изменились некоторые рекламы и позы в них. Спецом покадрово сверяла.
Друг тоже горел спортом и просто хотел поддержать менее удачливого по жизни, но сам надеялся вернуться на свое место после лечения. Травмы этой без участия лисицы не было бы, ну и в отбор дальше изначально явно попал за свои старания и таланты тоже. Не понимаю такого обесценивания усилий друга, лишь бы выставить главгероя в выгодном свете.
Вы видите ситуацию так, ну и пожалуйста, мне на это ровно. Не надо так рьяно стараться заставить других смотреть вашими глазами и думать вашими мыслями, это все равно бесполезно х))
СПОЙЛЕР:
и вы оказались НЕ правы.Послушайте что сказал Лорд Пагун(божество) в 10 серии.Он все ваши обвинения в украденной жизни опроверг.ГГ жизнь друга не воровал,тем более другу было ПО СУДЬБЕ уготована травма и тяжёлая жизнь (поэтому гг вообще никакого отношения к его страданиям не имеет) ,это было четко сказано в сериале(видимо для поверхностных зрителей и буквалистов вроде вас,которые вместо разбора показанного и попытке понять мотивацию,идею и посыл автора пришли просто посмотреть на красивые знакомые моськи).
.
.
.
в 12 серии случилось как будто лисы и ее действий не происходило,авария не случилась ,и о боги,суперзвездным футболистом все равно стал гг,а друг ничего не добился в спорте.Что теперь скажите,опять будете очередные факты опровергающие ваши слова отрицать рассказами что у вас есть своё мнение?!Это же какое самомнение нужно иметь,чтобы считать что наличие у вас своего мнения может оспаривать то ,что на экране неоднократно прямым текстом опровергли.
А вы пробовали рассуждать не из позиции "переживаний" о второстепенном персонаже ,а исходя из киноязыка и подсказок автора?!Я могу выписать тут стену полотна со всеми кадрами,символизмами,отсылками и диалогами подтверждающим что изначально была показана судьба гг,вы в ответ не сможете привести и 1/10 от моих доводов,потому что единственное на чем вы основываетесь это на том что ваше видение картины почему-то более приоритетное чем создателей этого сериала и любое их объяснение склоняется исключительно к тому что это не логично,сценаристы плохие , режжисер облажался и бла бла бла.И в оправдание логичности того что именно друг должен был стать звездой я услышал только о том что он тренировался пока гг подрабатывал.Только вот если взять к примеру реальных футболистов ,то как раз таки суперзвездами в основном становились те кто жили бедно что им даже на кроссовки не хватало,а не вылизанные родителями дети богачей/бывших спортсменов и т.д.
Ну,а вообще,то что вы продолжаете спорить посмотрев пол сериала с тем кто его видел полностью просто сюр какой-то.
Футболист же был изгоем, из-за своего положения. Даже имея талант он не мог достичь большего, потому что у него не было связей.
Но по истечению обстоятельств он всё же достигает успеха. Неимея ничего и вдруг такой успех. То что он поймал звезду, закономерно. Но при всём при этом, он не забыл своего друга. Он отдал своё желание ему и снова всё потерял. Конечно он расстроен. Когда друг попросил отсрочку он не сказал нет потому что он понимает своего друга. Ко всему прочему смерти лисицы он тоже не хотел.
Тем более то как он заботится о лисице ставшей человеком, говорит о нём как о неплохом человеке. Характер за день не изменить.
В общем не знаю кому там что не нравится, а мне интересно 👍
После тренировки приятная усталость радует, но я никогда настолько не напрягалась чтоб быть не в состоянии есть, хотя и в горы не поднималась, всегда удивляет в дорамах как у корейских пенсионеров на это сил хватает. А главное, зачем? Споткнутся, сломают бедренную кость, после могут и не встать, а в гору спасателям тяжелей и дольше добраться чем в парк в центре города
и эти походы это не покорение эвереста
люди идут по проложенным тропам, с указателями, лавочками и т.д.
То что она потеряла силу это конечно интересно я думала что она ее потеряет если влюбиться в него.
Те кого она увидела в доме охотника это тоже были лисы?!
Это я не поняла дома она лешилась сил а перед охотником они у нее вдруг вернулись?!