А знаете почему так произошло? Дело вообще не в Зацепине. Он на самом деле этим ткнул носом, а никто не понял. А дело в том, что слишком много детей. Солистов и хор развели в разные стороны, а детей отдельно ото всех - нет. Вот есть "Голос.дети", сделайте и тут уже ответвление, раз нет возрастного ограничения. Потому что люди прыгают выше головы, но выходят "это же дееети" и всё это как будто бы обнуляется.
"Аврора" - заслуженная победа среди трех финальных выступлений. Фантастические девочки.
Огорчил выбор финальной песни у мальчишек. Не на финал. Хотя они невероятные, влюбили в себя с первого выступления.
И у обоих хоров прекраснейшие хормейстеры. Веет добротой, теплотой.
Отдельная строка возмущения мистеру "у меня известны 2 песни с 2000-х и больше не знаю, как еще о себе напомнить".
Я согласна с комментарием выше, что, пожалуй, будет правильно отделить детей от взрослых. Но, объективно, надо быть совсем без слуха, чтобы не встать на исполнение "Аксиос". Это тупо несправедливо. Чистейшее безукоризненное выступление. Отчасти это было бы конечно нечестно по отношению к хору Вааламского монастыря, которые показали тоже чистейшее пение.
Еще очень понравились девочки из Новосибирска. Засудили. Это тоже сотня. Словила от них вайб Споканок.
Вообще, уже который сезон, что в хоровом сезоне, что в сольных, понимаю, что огромную роль играет расстановка выступлений. Порой, от участников уже ничего не зависит, если они выступили филигранно, но в начале выпуска.
@StaySt: когда первый вышел Валаам, то было безумно обидно, потому что ясно, что первое выступление запомнится меньше, чем последующие( Так и получилось.
Вот выступают "PlusFive" (не понимаю, хоть убей, за что настолько любимые Сергеем Лазаревым). Мало того, что они, скажем аккуратно, ну как-то не совсем уж хоровой коллектив в общепонятном смысле этого термина, так у них в финальном номере вокальную партию исполняет вообще один человек, все остальные в группе используют свои голоса в качестве музыкального аккомпанемента. Когда эксперт, не вставший на их выступление, пытается объяснить свою позицию, говоря об использовании группой процессора, что есть как минимум читерство в вокальном конкурсе, ему не дают договорить. Зато дают договорить тем, кто "ой, как вы прекрасны", "ах, как великолепно, что есть такая передача", "спасибо каналу "Россия", и лидеру сотни, и тебе, Коленька" и так далее.
Нет, я не против экзальтированных восхищений, это же шоу. Но как-то надо, наверное, дозированно. На кулинарном шоу повар расскажет и покажет, как готовить, на медицинском – спросят мнение врача, а чего ж на музыкальном-то всё меньше говорят собственно о профессии? "Нравится – не нравится" – это критерий зрителей, эксперты призваны обосновать мнение, а кое-где даже вставить какой-нибудь ликбез. Не нужно считать, что у нас публика сплошь идиоты, и не сможет отличить Шаляпина от Прохора.
После "PlusFive" выступает следующий коллектив, набирает примерно столько же баллов, но их заметно критикуют, хотя "PlusFive" семь минут назад чуть ли не облизывали. Движемся по мутной реченьке субъективизма, читай двойных стандартов, дальше, и апофеозом всего этого действа получаем ситуацию с хором "Аксиос".
Может быть, стоит поощрять профессиональные обоснования голосований, и начать гнобить за "ой, мне сегодня что-то не отозвалось"? Может, стоит почаще обновлять состав экспертов? И кто придумал тупое правило "следующий, кто набрал сотку, претендует только на первое или на второе места"? Почему не на третье? Почему не на четвертое, если на четвертом тоже набравшие сотку?
Наконец, если вы наставили всем сотки, может быть, объявить о дополнительном раунде? А то получается, "эта сотка – правильная сотка, а вот эта – не совсем правильная, времени нет, уходи". Справедливо?
Валаамский монастырь - божественное звучание!!! Какие аккорды, какой бас, как они звучали... акопельно... до мурашек... БДХ им. Попова - очень классно. Великолепные детки. До слез. Бельканто - спели отлично, но, на мой взгляд, перемудрили... и низких голосов мне не хватило. Кантус - МУРАШКИ!!!!! слезы... волосы шевелятся.... божественно!!! Аврора - это Сказка какая-то!!! Девчата с Новосиба - шедеврально! Свежо, слажено... обалденно. Аксиос - солист бесподобен, хор - божественно, шедевр, фантастика. Песня не пелась, песня лилась... Зацепина гнать из 100... Студенты уральцы - какие молодцы!!! Последние аккорды - безупречны, восторг!!! И эти студенты понесут эту музыку в массы. Победителем более чем доволен!!! Они были мои фавориты!!!
Им бы в правилах сделать голосование между сотнями в самом конце. Набрали 5 хоров сто баллов и среди них выбрать тройку на батл. А то элемент жребия в порядке выступлений мешает немного. С другой стороны, а были бы такие оценки у тех, кто пел в самом начале если бы они пели в конце на фоне предыдущих выступлений. А иногда думается, что в шоу есть режиссерская рука и уже решено кто пройдет, а кто нет. А сидящие получают зарплату, поэтому и выполняют свою работу. А в целом финал был шикарный. Каждый найдет себе любимчика.
@Nostromo78: да, в случае с сотками порядок очень сильно влияет, получается несправедливо. Кто решил, что очередная сотка должна конкурировать именно с первым местом, может там по факту сотка уровня третьего места
Рада,что все "религиозники" не попали в итоговую тройку. Вообще не понимаю,что они здесь делают,на развлекательном шоу,со своими молитвами. Имхо,не место для этого абсолютно. А "подушечки" победили заслуженно, у них по всем фронтам все классно - и исполнение,и выбор репертуара,и интересные нестандартные придумки по подаче. 👏👏👏
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 3 сезона Обсуждение серии
13Огорчил выбор финальной песни у мальчишек. Не на финал. Хотя они невероятные, влюбили в себя с первого выступления.
И у обоих хоров прекраснейшие хормейстеры. Веет добротой, теплотой.
Отдельная строка возмущения мистеру "у меня известны 2 песни с 2000-х и больше не знаю, как еще о себе напомнить".
Я согласна с комментарием выше, что, пожалуй, будет правильно отделить детей от взрослых.
Но, объективно, надо быть совсем без слуха, чтобы не встать на исполнение "Аксиос". Это тупо несправедливо. Чистейшее безукоризненное выступление.
Отчасти это было бы конечно нечестно по отношению к хору Вааламского монастыря, которые показали тоже чистейшее пение.
Еще очень понравились девочки из Новосибирска. Засудили. Это тоже сотня. Словила от них вайб Споканок.
Вообще, уже который сезон, что в хоровом сезоне, что в сольных, понимаю, что огромную роль играет расстановка выступлений. Порой, от участников уже ничего не зависит, если они выступили филигранно, но в начале выпуска.
Нет, я не против экзальтированных восхищений, это же шоу. Но как-то надо, наверное, дозированно. На кулинарном шоу повар расскажет и покажет, как готовить, на медицинском – спросят мнение врача, а чего ж на музыкальном-то всё меньше говорят собственно о профессии? "Нравится – не нравится" – это критерий зрителей, эксперты призваны обосновать мнение, а кое-где даже вставить какой-нибудь ликбез. Не нужно считать, что у нас публика сплошь идиоты, и не сможет отличить Шаляпина от Прохора.
После "PlusFive" выступает следующий коллектив, набирает примерно столько же баллов, но их заметно критикуют, хотя "PlusFive" семь минут назад чуть ли не облизывали. Движемся по мутной реченьке субъективизма, читай двойных стандартов, дальше, и апофеозом всего этого действа получаем ситуацию с хором "Аксиос".
Может быть, стоит поощрять профессиональные обоснования голосований, и начать гнобить за "ой, мне сегодня что-то не отозвалось"? Может, стоит почаще обновлять состав экспертов? И кто придумал тупое правило "следующий, кто набрал сотку, претендует только на первое или на второе места"? Почему не на третье? Почему не на четвертое, если на четвертом тоже набравшие сотку?
Наконец, если вы наставили всем сотки, может быть, объявить о дополнительном раунде? А то получается, "эта сотка – правильная сотка, а вот эта – не совсем правильная, времени нет, уходи". Справедливо?
БДХ им. Попова - очень классно. Великолепные детки. До слез.
Бельканто - спели отлично, но, на мой взгляд, перемудрили... и низких голосов мне не хватило.
Кантус - МУРАШКИ!!!!! слезы... волосы шевелятся.... божественно!!!
Аврора - это Сказка какая-то!!!
Девчата с Новосиба - шедеврально! Свежо, слажено... обалденно.
Аксиос - солист бесподобен, хор - божественно, шедевр, фантастика. Песня не пелась, песня лилась... Зацепина гнать из 100...
Студенты уральцы - какие молодцы!!! Последние аккорды - безупречны, восторг!!! И эти студенты понесут эту музыку в массы.
Победителем более чем доволен!!! Они были мои фавориты!!!
С другой стороны, а были бы такие оценки у тех, кто пел в самом начале если бы они пели в конце на фоне предыдущих выступлений.
А иногда думается, что в шоу есть режиссерская рука и уже решено кто пройдет, а кто нет. А сидящие получают зарплату, поэтому и выполняют свою работу.
А в целом финал был шикарный. Каждый найдет себе любимчика.
А "подушечки" победили заслуженно, у них по всем фронтам все классно - и исполнение,и выбор репертуара,и интересные нестандартные придумки по подаче. 👏👏👏