s01e12 — Final Episode

Поцелуй сирены — s01e12 — Final Episode

Моя оценка

4.362
MyShows
58
Длительность:
Даты выхода: 07.04.2026 06:00
Всего просмотров: 52534.47%

Обсуждение 12 серии 1 сезона
Обсуждение серии

21
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
07 апр. 20:31 #
Всё же это счастливый финал. Месть, совершенная злодеем во имя благодарности, превратила её жизнь в сущий ад. Но всё же друг раскаивается, да? Защищать его, конечно, не стоит. Жизнь Соль А была окружена ублюдками, и, к сожалению, я не могу сказать, что друг не сделал для неё много хорошего. Но не такими же методами!!!!
Детективная линия была хороша, хотел бы чуть больше коварных поворотов, для злодеев, конечно, ну что ж, хэппи-энд важнее!

P.S. 2 разные истории любви, 2 разные галереи — одна Пак Ми Ён, которой совершенно не надо худеть!!
Ms_Dexter
Ms_Dexter
PRO
07 апр. 20:34 #

Я всё думала, как обыграют Сирену...

Женщина, которая не сдала и не замолчала... которая сражалась с предрассудками.

Да, персонаж довольно сильный, после стольких неудач и попыток обрести счастье...

alexa_samara
alexa_samara
PRO
07 апр. 21:10 #
Ну, что ж. Довольно неплохой триллер, наверное, даже. Детектив, драма. Каст подобран отлично. Вообще Пак МинЁн это проверенный вариант, в целом такие роли ей удаются. Прошлая дорама была какая-то кринжовая, но тут всё неплохо. И, да, худеть ей чрезмерно не нужно.

Не уверена насчёт пересмотреть, всё таки в таких историях загадки важны и, когда знаешь, что убийца - дворецкий, смотреть не так прикольно. Но порекомендовать можно совершенно спокойно.
london_julia
london_julia
08 апр. 00:07 #
@alexa_samara: Учитывая, что это был ремейк японской дорамы 1991 года, это наверняка в то время был хитовый триллер. И даже теперь, сюжет, детектив, актёрская игра, операторская работа - всё в этой дораме хорошо. Отличная сцена финального диалога Соль А с другом, и когда детектив извинился перед У Соком за то, что не поверил тогда его словам о убийце сестры. У Сок и Соль А исцелили свои раны, и это главное.
НадеждаТ
НадеждаТ
08 апр. 00:42 #
Что за бред Ча Усок в палате: Врач скзл если б не ты, пуля пронзила бы мне сердце. Врач не эксперт-баллистик и надо было стоять ждать выстрела, а падать вместе и не ловить пулю самой. Также думала в Легенда синего моря (сериал 2016) https://myshows.me/view/49983

Было ранее что Пак Миён в плохих сериалах не снимается, но этот не понравился также как и Аферисты по-корейски (сериал 2025) https://myshows.me/view/95686
poly6poly
poly6poly
PRO
08 апр. 18:02 #
«Правда бывает жестокой, а не которые шрамы остаются навсегда. Но все равно не сдавайся- люби не смотря ни на что» я не много чего ждала от этой дорамы, но меня как то затянуло и я ждала выход каждой серии😅Мне понравилось!
attica
attica
PRO
09 апр. 12:52 #
Красивая качественная детективная дорама, но не уверена, что буду пересматривать.
Мне не хватило химии между персонажами. И я говорю в том числе про друзей Соль А.
В итоге остался лишь один вопрос
Увидели ли мы хоть раз как Пак МинЕн ест? Потому что я такого не помню((
alexa_samara
alexa_samara
PRO
09 апр. 15:06 #
@attica: она ела алкоголь:-)))
НадеждаТ
НадеждаТ
09 апр. 17:24 #
Я стал злодеем когда убил отца.

Вот тут не согласна вообще, самое правильное что сделал в своей жизни фотограф До Ынхёк – толкнул отца с лестницы, этим спас не только себя, но и младшую сестру также как Ким Джэо младшего брата в Дорогой Икс (сериал 2025) https://myshows.me/view/95786.
Все проблемы опять в том что плодятся совсем не те кому следовало. Не родились бы он с сестрой и Ли Сухо-первый парень-сталкер галеристки сами не страдали и у окружающих меньше было бы проблем по жизни.
natandra
natandra
10 апр. 02:03 #
ну я как всегда - какая была драма в одной из серий, когда Соль А была в комнате допроса и показывала свой ожог, и че, показали как мальчишка поджег дом и вытащил ее, вот где момент где она хоть как то пострадала если она тупо вырубилась, а огонь ее и не то чтобы достал.
natandra
natandra
10 апр. 02:03 #
А так дорама понравилась, интриги, детективные линии, ну и всех вывели на чистую воду, но любови не хватило, такие герои красивые и как то не химии ничегошеньки
tekiza51
tekiza51
11 апр. 00:07 #
@natandra: ожог у неё от утюга, ей прижгли когда хозяйка аукциона к её отцу приходила со своими людьми.
tekiza51
tekiza51
11 апр. 00:05 #
Несмотря на то, что в серии 3-4 стало более менее понятно, что её дружок детства тот еще фрукт, а хозяйка аукциона тоже нечиста, мне понравилось.
атмосфера, плюс музыка в тему, после каждой серии хотелось скорее смотреть продолжение.
Пак Минён хороша конечно, покерфейс на протяжении стольких серий 👏🏻
Полиция вообще здесь на хрена была нужна? Чтоб наручники только одевать? ))
К сожалению, химии между главными героями мне тоже не хватило. Хотя было пару моментов, когда было хорошо прям)
innsight
innsight
12 апр. 14:20 #

Мне понравилось! Начало такое захватывающе мистическое, хоть тут и не заявлено никакой фантастики. Было увлекательно узнавать по крупинкам о прошлом главной героини.

А какие наряды красивые: эти пиджаки, блузки, юбки! Просто глаз не отвести. Да и, в целом, снято красиво. Иногда правда, особенно в романтичные моменты, мешали какие то вещи, типа стульев.

Конечно, достаточно легко догадаться, кто убийца. Хотя, у меня было два подозреваемых. Мачеха и лучший друг. Но, кто-бы мог подумать, что они оба замешаны.

Пересматривать не буду, так как сюжет строится на загадках, ответ на которые я вряд-ли забуду. А других цепляющих сюжетных линий тут нет.

НадеждаТ
НадеждаТ
12 апр. 19:53 #
@innsight: "А какие наряды красивые: эти пиджаки, блузки, юбки!"
Пак Мин-ён хорошо в брюках и юбках ниже колена, в коротких не могла на её сходящие кости смотреть.
innsight
innsight
12 апр. 19:54 #
@НадеждаТ: Ну она специально худела для этой дорамы.
НадеждаТ
НадеждаТ
12 апр. 20:10 #
@innsight: Я читала что Пак Мин-ён худела до 37кг для Выходи замуж за моего супруга! (сериал 2024) https://myshows.me/view/87320, тк в начале её героиня больна, а какая на самом деле правда мы никогда не узнаем.
innsight
innsight
12 апр. 20:15 #

@НадеждаТ: "Для съёмок в дораме Сирена Пак Мин Ён также придерживалась диеты, чтобы передать болезненную хрупкость героини Хан Соль А. По словам актрисы, во время съёмок она пила по три литра воды в день."

Doramer
Doramer
22 апр. 00:59 #
Рейтинг на эту дораму абсолютно несправедлив.

На мой взгляд "Сирена" круче "чеболь против детектива" https://myshows.me/view/87860/ (у которого рейтинг 4.44 )

На одном же уровне с "почему она"
https://myshows.me/view/77661/

И чуть-чуть уступает "искусство Сары"
https://myshows.me/view/98211/

Понравилось все: детективная, триллер и романтичная части. Игра актеров, особенно химия между главными актерами, такие тонкие аккуратные взаимодействия ни намека на пошлость и пафос. У них нежная страсть, неспешная, терпеливая. Это так логично, учитывая через что они оба прошли и их характеры.
Больше всего понравилась: химия между гг, саундтреки и игра актеров.
anas_taeva
anas_taeva
PRO
28 апр. 20:05 #
Ожидала я, конечно, большего.

Как детектив дорама НИКАКАЯ! Все "вот это повороты" были разгаданы практически сразу же. Единственный неожиданный момент, что родителей подожгла не СоРа, а дружок ее.

Как романтика, лично мне тоже не понравилось, т.к. химии между гг я не чувствовала.

Актеры понравились все, кроме главной актрисы и того, кто убийцу-фотографа играл.

Смотреть начала из-за Хаджуна и как же он не подвел! Вот его сцены все хороши!
Персонаж у него только не очень, слишком большой занозой в заднице был в самом начале. Мотивация у его героя такая себе, любовь тоже возникла как-то из ниоткуда. Но то как он ради нее в лепешку разбивался и его финальное "если нужно приехать - приеду, надо ждать - подожду" растопят сердечко любой.

От сюжета ожидала другого, возможно сбило как раз название. Ну да ладно, мои ожидания - мои проблемы.

Саунды шикарные.

Затянуто, если бы не смотрела с сабами, то шел бы фоном на х2.

6/10
budurr
budurr
20 июня 18:23 #
Хорошая дорама, только довольно ровная.
Написать комментарий: