@РиаНеймлесс: она мне тут Лизи напоминает больше чем Мэри, а Джейн и Лизи тут вообще мне не нравятся, они больше похожи на Кити и Лидию чем на Джейн и Лизи,например из экранизации 'Гордость и предубеждение' 1995 г..про книги Остин помолчим вообще 😅🤣
Книгу прочла взахлеб, очень понравилось, с нетерпением ждаала сериал.
Очень мило, что на роль служанки Хил, которая так заботилась и переживала за Мэри, взяли актрису, сыгравшую Мэри в экранизации 1995 года. Я, когда узнала ее в кадре, запищала
мэри очень милая и симпатичная 💖 после "гордости и предубеждения" у меня сложилось впечатление, что мистер беннет относился с особым вниманием только к лиззи, но тут он так заступается за мэри, это греет мое сердце ❤️🩹
мне даже успел понравиться мистер спэрроу, он так мило попросил посоветовать ему книги, ему правда была интересна мэри....аххх. жаль, что так вышло с ним 😔
миссис беннет видит всех, кроме мэри. даже не представляю, что может чувствовать дочь, которую вот так отталкивают в сторону и прям при ней говорят, какие её сестры красивые, а она нет... и мало того, говорят, что у нее самой нет шансов на marriage, и она еще и может испортить сестрам их шансы. right in front of her salad. это уже вообще эмоциональный абьюз какой-то.
мне очень понравилась картинка! то, как это красиво и атмосферно снято. я вообще очень люблю period dramas, а видеть историю семьи беннет с точки зрения мэри — это вообще что-то очень необычное 🤍 и я соскучилась по таким неспешным сериалам очень!! пока что восторг!
На мой взгляд, Мэри как была бесячей героиней, так и осталась. Книга явно пыталась вдохнуть в нее больше глубины и смысла; ничего не имею против фанфиков, но характеры других членов семейства раскрыты у Остин вполне выпукло, и здесь они не соответствуют. Можно было бы вписаться в канон получше. Дарси глазами Мэри это просто угар. 🤣
Стоит отметить, что экранизации «Гордости и Предубеждения» я смотрела абсолютно все, а вот книгу так и не нашла времени прочесть. И во всех экранизациях мне казалось, что Мэри не уделили должного внимания. Очень был интересен ее персонаж в собственной конве повествования. Была рада увидеть данный сериал на просторах интернета, однако единственное, что меня действительно смущает - это то, как исказили характеры персонажей. Элизабет и Джейн - максимально отталкивают своим поведением, маменька сестер Беннет натуральная мегера, которая не просто одержима выдать дочерей замуж, а которая натурально издевается, третирует среднюю дочь. Очень неприятно за этим следить. Мистер Дарси вызывает вопросы просто потому, что он больше похож на мистера Рочестера из «Джейн Эйр» или на Хитклифа из «Грозового перевала». Как-то слабо верится, что этому молодому господину 28 лет. То же самое относится к мистеру Бингли, которому должно быть 23 года. Но в целом, если не воспринимать это как сериал от BBC, а как какое-нибудь фанатское творение, то в целом вполне сносно. Мэри вызывает к себе глубочайшую жалость, не интерес как к персонажу, а именно жалость. Удался, разве что, образ отца семейства Беннет.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
13Очень мило, что на роль служанки Хил, которая так заботилась и переживала за Мэри, взяли актрису, сыгравшую Мэри в экранизации 1995 года. Я, когда узнала ее в кадре, запищала
мне даже успел понравиться мистер спэрроу, он так мило попросил посоветовать ему книги, ему правда была интересна мэри....аххх. жаль, что так вышло с ним 😔
миссис беннет видит всех, кроме мэри. даже не представляю, что может чувствовать дочь, которую вот так отталкивают в сторону и прям при ней говорят, какие её сестры красивые, а она нет... и мало того, говорят, что у нее самой нет шансов на marriage, и она еще и может испортить сестрам их шансы. right in front of her salad. это уже вообще эмоциональный абьюз какой-то.
мне очень понравилась картинка! то, как это красиво и атмосферно снято. я вообще очень люблю period dramas, а видеть историю семьи беннет с точки зрения мэри — это вообще что-то очень необычное 🤍 и я соскучилась по таким неспешным сериалам очень!! пока что восторг!
Дарси глазами Мэри это просто угар. 🤣
жалость, не интерес как к персонажу, а именно жалость. Удался, разве что, образ отца семейства Беннет.