Другая сестра Беннет — s01e01 — Chapter 1

Моя оценка

4.371
MyShows
132
Длительность:
Даты выхода: 15.03.2026 09:00
Всего просмотров: 1 78057.22%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

13
Cinderella_2108
Cinderella_2108
PRO
15 мар. 15:34 #
Экранизация одноимённого романа Дженис Хэдлоу)📘🎞
Danman
Danman
15 мар. 22:47 #
И где смотреть ( подскажите пожалуйста, люди
Пишите в поиске название сериала и добавляете в конце "lordfilm"
В сериале и, видимо, книге, сильно облагородили Мэри.
bambik
bambik
19 мар. 12:20 #
@РиаНеймлесс: совсем другой персонаж получился
Mаруся
Mаруся
21 мар. 11:30 #
@РиаНеймлесс: она мне тут Лизи напоминает больше чем Мэри, а Джейн и Лизи тут вообще мне не нравятся, они больше похожи на Кити и Лидию чем на Джейн и Лизи,например из экранизации 'Гордость и предубеждение' 1995 г..про книги Остин помолчим вообще 😅🤣
Renata__zlo
Renata__zlo
22 мар. 21:04 #
Книгу прочла взахлеб, очень понравилось, с нетерпением ждаала сериал.

Очень мило, что на роль служанки Хил, которая так заботилась и переживала за Мэри, взяли актрису, сыгравшую Мэри в экранизации 1995 года. Я, когда узнала ее в кадре, запищала
Hannah_Abbot
Hannah_Abbot
PRO
01 апр. 19:21 #
О, Керолайн это же Таня Рейнольдс из Sex Education!
SeiMikoto
SeiMikoto
13 апр. 02:24 #
@Hannah_Abbot: и миссис Элтон в Эмме (2020)
SeaL71
SeaL71
04 апр. 19:26 #
мэри очень милая и симпатичная 💖 после "гордости и предубеждения" у меня сложилось впечатление, что мистер беннет относился с особым вниманием только к лиззи, но тут он так заступается за мэри, это греет мое сердце ❤️‍🩹

мне даже успел понравиться мистер спэрроу, он так мило попросил посоветовать ему книги, ему правда была интересна мэри....аххх. жаль, что так вышло с ним 😔

миссис беннет видит всех, кроме мэри. даже не представляю, что может чувствовать дочь, которую вот так отталкивают в сторону и прям при ней говорят, какие её сестры красивые, а она нет... и мало того, говорят, что у нее самой нет шансов на marriage, и она еще и может испортить сестрам их шансы. right in front of her salad. это уже вообще эмоциональный абьюз какой-то.

мне очень понравилась картинка! то, как это красиво и атмосферно снято. я вообще очень люблю period dramas, а видеть историю семьи беннет с точки зрения мэри — это вообще что-то очень необычное 🤍 и я соскучилась по таким неспешным сериалам очень!! пока что восторг!
R86
R86
08 апр. 16:27 #
На мой взгляд, Мэри как была бесячей героиней, так и осталась. Книга явно пыталась вдохнуть в нее больше глубины и смысла; ничего не имею против фанфиков, но характеры других членов семейства раскрыты у Остин вполне выпукло, и здесь они не соответствуют. Можно было бы вписаться в канон получше.
Дарси глазами Мэри это просто угар. 🤣
svetikpetko
svetikpetko
08 мая 11:34 #
@R86: всегда можно сказать, что такими их "видит" Мэри хах
adawongqueen69
adawongqueen69
24 мая 17:41 #
Стоит отметить, что экранизации «Гордости и Предубеждения» я смотрела абсолютно все, а вот книгу так и не нашла времени прочесть. И во всех экранизациях мне казалось, что Мэри не уделили должного внимания. Очень был интересен ее персонаж в собственной конве повествования. Была рада увидеть данный сериал на просторах интернета, однако единственное, что меня действительно смущает - это то, как исказили характеры персонажей. Элизабет и Джейн - максимально отталкивают своим поведением, маменька сестер Беннет натуральная мегера, которая не просто одержима выдать дочерей замуж, а которая натурально издевается, третирует среднюю дочь. Очень неприятно за этим следить. Мистер Дарси вызывает вопросы просто потому, что он больше похож на мистера Рочестера из «Джейн Эйр» или на Хитклифа из «Грозового перевала». Как-то слабо верится, что этому молодому господину 28 лет. То же самое относится к мистеру Бингли, которому должно быть 23 года. Но в целом, если не воспринимать это как сериал от BBC, а как какое-нибудь фанатское творение, то в целом вполне сносно. Мэри вызывает к себе глубочайшую
жалость, не интерес как к персонажу, а именно жалость. Удался, разве что, образ отца семейства Беннет.
Написать комментарий: