В смешанных чувствах от концовки. Рада, конечно, за Мэри, но... была уверена, что мораль этой истории останется в том, что женщина может обрести свое счастья и самореализоваться за пределами брака, что эмоциональная поддержка и отсутствие одиночества существуют и без кольца на пальце
@Da6kaz: я бы тоже так решила, но она же сама сказала, что хотела бы иметь возможность выбрать обои - вполне себе признание в желании иметь брак, к тому же про любви
Мне очень понравилось! Люблю period dramas от bbc. Понравилась операторская работа, глаз радовался!
Миссис Беннет раздражала всю историю! Но как иронично, что именно благодаря ей Мэри и вышла в собственную жизнь) сама того не понимаю, она отправила её работать горничной у родственников, и вот что вышло)
Во многих моментах увидела себя в Мэри... эх Как же важно иметь правильных людей, как появились в жизни Мисс Беннет🥲
Спасибо bbc от души за этот сериал! Все в нем хорошо - и костюмы, и природа, и сценарий, и неизбитый образ главной героини, и аутентичная внешность персонажей (наконец-то необычные свежие лица, по которым точно не скажешь, что они знают, что такое айфон!). Мэри Беннет - чудесная. Такая себе гик-герл своего времени, совершенно не вписывающаяся. Сначала меня немного раздражала ее бесхребетность, но потом я прониклась и ее проблемой (нелюбимый, забытый ребенок у нарциссичной матери и безучастного отца), и ее характером. Очень она добрая, эмпатичная, совершенно не озлобившаяся несмотря ни на что, с высоким уровнем эмоционального интеллекта, ко всему окружающему ее открытая, словно любопытный ребенок (замечательная сцена, где мисс Бингли посадила ее с каким-то занудой, а она и его умудрилась разговорить и с искренним удовольствием слушала про лошадей). И Том Хэйуорд просто душка. Актер показался мне очень красивым. И так мило было наблюдать за ним и Мэри - немного потерянных, неловких, но очень трепетных и трогательных в своих одинаковых окулярах! Прекрасное весеннее шоу, одним словом 💔
Моё ощущение- незатейливо. История в том, что дома она находилась в тени и под давлением сестер и семьи, а после переезда в Лондон ее личность смогла раскрыться, развиться и прикупить ярких платьев с цветочками. Но я не почувствовала этой внутренней трансформации в сериале, поэтому "мужицкий рай, дождь из мужиков", который на неё обрушился, для меня смотрелся натянутым.
@РиаНеймлесс: очень яркий момент раскрытия - это беседа за обедом с мистером Херстом. Как она смогла разговорить этого человека, да и еще «переметнуть» на свою сторону настолько, что в одном из последних эпизодов он к ней радостно обратился по поводу скачек и ставки.
@Marinarty21: мне ещё показалось, что в этот момент она чуть ли не впервые попробовала узнать внутренний мир другого человека, который казался ей самой неказистым и странным. Она сама была таковой для многих. И так же заслуживала шанса на то, чтобы люди интересовались ею. Да, разговор о лошадях не такой уж глубокий и важный для Мэри, но он сделал этому мужчине вечер. Может, её ухажёры не разделяли её интересы, но они о них расспросили и поговорили с ней. Это очень бережная, непрямая, но понятная демонстрация, как начать социализироваться.
Как хорошо, что мне попался этот сериал. Проглотила его за день и получила огромное удовольствие! Смешной, нелепый, трогательный, романтичный — большего для счастья и не надо.
как миссис беннет такая: "мистер дарси настаивал, чтобы я подумала о себе и не торопилась возвращаться в пемберли". ОН НАСТАИВАЛ 🤣🤣 почему он внезапно самый смешной и relatable человек в этой истории, который появился на секунд 10?!! я его прекрасно понимаю. надеюсь, миссис беннет уехала в какое-нибудь другое поместье, тиранить другую дочь.... миссис беннет ведь так и не изменилась. и мне очень жаль мэри, что она так и не нашла хоть какого-то понимания у матери.
очень рада, что том вернулся, что мэри ему врезала за его "ну я думал, что..." — все вокруг пытались думать за неё и никто (ну мб кроме гардинеров) по-настоящему не пытался понять, что хочет она сама.
рада, что предложение получилось таким искренним и трогательным, и что мэри и том обрели свое счастье друг в друге. they deserve it.
такой хороший душевный сериал с прекрасными героями получился!! ❤️🩹 я уверена, что когда-нибудь пересмотрю его.
@SeaL71: а мне очень понравилась сцена сравнения с выбором шляпок от миссис Гардинер и что Мэри, несмотря на одержимость матери женихами и необходимостью всех дочерей выдать замуж, только через время поняла о ком речь. Мило до невероятности
Такой легкий чудесный весенний сериал. Мэри получилась очень интересной, одновременно простой и многогранной, и явно autistic coded. Их союз с Томом очень теплый и милый, скрепленный дружбой. Миссис Беннет претендует на злодея года, жаль, что даже в откровенном разговоре она не смогла услышать и понять свою дочь, Мэри этого заслуживала. Очень рада, что по итогу Мэри устроила свое счастье именно таким, каким его видела 💜
Восхитительный сериал! Какой прекрасный каст, главная актриса идеальная просто. Как классно было смотреть на знакомых персонажей, которые раскрывались по-новому, и на знакомые сюжеты под другим углом. А ведь действительно Лиззи со своим сильным характером и поддержкой отца невероятно хорошо справлялась с жизнью с абсолютно манипулирующей матерью. А тут Мэри бедная как я ей сочувствовала весь сериал
Но мужики подкачали конечно, ну что это за уступка любимой другому кавалеру без учета ее желаний. И как Райдер вообще мог предложить Мэри стать любовницей это бред Я за Коллинза!!! Вот кто раскрылся как достойный человек
Ну bbc вообще молодцы, нетфликсу учиться и учиться)
Замечательное спиноф продолжение гордости и предубеждения❤️
Особенно мне понравилось, как объяснили поведение миссис Беннет, почему она вообще такая. С одной стороны она действительно бедная женщина, которая винит себя за то, что не родила сына, и у которой целых ПЯТЬ дочерей, которых нужно обязательно выдать замуж, иначе они реально будут кое-как выживать. Что поделать время такое было. А тут Мери тяжелее всех выдать замуж, ни красоты, ни грации, ещё и очки носит. Это в наше время пустяки, а в викторианскую Англию чуть ли не приговор оставаться старой девой. Вот она и злится все время на бедную Мери. А муж, если подумать нифига ей в этом не помогал и только смеялся с поведения миссис Беннет. Если бы он хоть на секунду думал о дочерях, может и просек бы что Мери испытывает симпатию к мистеру Коллинзу и сам бы поспособствовал их браку. Думаю Мери была бы вполне счастлива с ним, об этом говорит их диалог об Аристотеле.
Только в самом финале поняла, что Хилл играет актриса, которая исполнила Мери в экранизации Гордость и предубеждение 1995г. Сериал и история хороши, для нашего времени очень даже в тему. Вообще тема, где девушка сначала начинает любить себя, а потом к ней всей укладываются штабелями - шик! 😊
Ну мои же вы коти вообще все)) Даже с маман в разговоре впервые вместо ора по-человечески говорила Так и думала, что сейчас мисс Бингли порешает вопросики с Томом для мисс Беннет за своё спасение)
Нет, ну если мужчина так искренне плачет - тут вообще не устоять, я считаю) "Сейчас, когда мы поцеловались, ты уже, наверняка, можешь называть меня Том)))"
целуясь, держаться вот так за руки - это вам не за жопу её ухватить, в современном мире забыли, что такое романтика, спасибо, что этот сериал напомнил)
Какое же удовольствие получила от просмотра! Том практически сразу же вошел в список любимых мужчин-героев, его взгляды на Мэри, ох ❤️ Очень-очень достойный сериал, буду пересматривать обязательно)
Готова ловить минусы, но не могу молчать о том, как меня выбесил Том. Ну какой же идиот. Свалил без объяснений в закат, и так бы и не появился больше на горизонте, пока ему не дали пинка. Тьфу. Прям разочарована осталась его поведением... Ну и особой любви я у них с Мэри так и не заметила. Дружбу да, но не любовь.
Всегда не хватало продолжения. Как сложилась жизнь у остальных сестер? Как Джейн и Лиззи живут после свадьбы? Когда Коллинзы получат дом? А сейчас ощущение, что история закончилась. Пазл сложился.
@squirreli: да, как только Бингли Джейн надолго отпускает "ухаживать" за матушкой. И не совсем понятно для чего Коллинзам дом, если они живут там, где его приход, рядом с леди Кетрин ДеБург. Только если сдают дом в аренду.
Красиво, мило, что сказать) Приятно порадовал мистер Коллинз, мама девочек же, наоборот, опечалила. Искренне желаю счастья Райдеру, но не с мисс Бингли. Надеюсь она его в Италии не найдет)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 1 сезона Обсуждение серии
47Рада, конечно, за Мэри, но... была уверена, что мораль этой истории останется в том, что женщина может обрести свое счастья и самореализоваться за пределами брака, что эмоциональная поддержка и отсутствие одиночества существуют и без кольца на пальце
а так приятный сериал, хихикала с мистера дарси
Люблю period dramas от bbc.
Понравилась операторская работа, глаз радовался!
Миссис Беннет раздражала всю историю! Но как иронично, что именно благодаря ей Мэри и вышла в собственную жизнь) сама того не понимаю, она отправила её работать горничной у родственников, и вот что вышло)
Во многих моментах увидела себя в Мэри... эх
Как же важно иметь правильных людей, как появились в жизни Мисс Беннет🥲
Теперь хочу почитать книгу
И Том Хэйуорд просто душка. Актер показался мне очень красивым. И так мило было наблюдать за ним и Мэри - немного потерянных, неловких, но очень трепетных и трогательных в своих одинаковых окулярах! Прекрасное весеннее шоу, одним словом 💔
История в том, что дома она находилась в тени и под давлением сестер и семьи, а после переезда в Лондон ее личность смогла раскрыться, развиться и прикупить ярких платьев с цветочками. Но я не почувствовала этой внутренней трансформации в сериале, поэтому "мужицкий рай, дождь из мужиков", который на неё обрушился, для меня смотрелся натянутым.
А вот мистера Дарси очень жаль - тёща походу там прописалась...
очень рада, что том вернулся, что мэри ему врезала за его "ну я думал, что..." — все вокруг пытались думать за неё и никто (ну мб кроме гардинеров) по-настоящему не пытался понять, что хочет она сама.
рада, что предложение получилось таким искренним и трогательным, и что мэри и том обрели свое счастье друг в друге. they deserve it.
такой хороший душевный сериал с прекрасными героями получился!! ❤️🩹 я уверена, что когда-нибудь пересмотрю его.
"our happiness is in our own hands"
Но мужики подкачали конечно, ну что это за уступка любимой другому кавалеру без учета ее желаний. И как Райдер вообще мог предложить Мэри стать любовницей это бред
Я за Коллинза!!! Вот кто раскрылся как достойный человек
Ну bbc вообще молодцы, нетфликсу учиться и учиться)
Особенно мне понравилось, как объяснили поведение миссис Беннет, почему она вообще такая. С одной стороны она действительно бедная женщина, которая винит себя за то, что не родила сына, и у которой целых ПЯТЬ дочерей, которых нужно обязательно выдать замуж, иначе они реально будут кое-как выживать. Что поделать время такое было. А тут Мери тяжелее всех выдать замуж, ни красоты, ни грации, ещё и очки носит. Это в наше время пустяки, а в викторианскую Англию чуть ли не приговор оставаться старой девой. Вот она и злится все время на бедную Мери. А муж, если подумать нифига ей в этом не помогал и только смеялся с поведения миссис Беннет. Если бы он хоть на секунду думал о дочерях, может и просек бы что Мери испытывает симпатию к мистеру Коллинзу и сам бы поспособствовал их браку. Думаю Мери была бы вполне счастлива с ним, об этом говорит их диалог об Аристотеле.
Сериал и история хороши, для нашего времени очень даже в тему. Вообще тема, где девушка сначала начинает любить себя, а потом к ней всей укладываются штабелями - шик! 😊
Даже с маман в разговоре впервые вместо ора по-человечески говорила
Так и думала, что сейчас мисс Бингли порешает вопросики с Томом для мисс Беннет за своё спасение)
"Сейчас, когда мы поцеловались, ты уже, наверняка, можешь называть меня Том)))"
Прям разочарована осталась его поведением... Ну и особой любви я у них с Мэри так и не заметила. Дружбу да, но не любовь.
И не совсем понятно для чего Коллинзам дом, если они живут там, где его приход, рядом с леди Кетрин ДеБург.
Только если сдают дом в аренду.