Другая сестра Беннет — s01e10 — Chapter 10

Моя оценка

4.709
MyShows
127
Длительность:
Даты выхода: 29.03.2026 08:00
Всего просмотров: 1 48347.87%

Обсуждение 10 серии 1 сезона
Обсуждение серии

47
curare
curare
29 мар. 23:12 #
Очень приятный сериал на вечер!
Da6kaz
Da6kaz
29 мар. 23:22 #
В смешанных чувствах от концовки.
Рада, конечно, за Мэри, но... была уверена, что мораль этой истории останется в том, что женщина может обрести свое счастья и самореализоваться за пределами брака, что эмоциональная поддержка и отсутствие одиночества существуют и без кольца на пальце
alex31
alex31
01 апр. 14:40 #
@Da6kaz: она совместила и то и другое
Glownesstock
Glownesstock
09 мая 00:16 #
@Da6kaz: для того времени это была крайне незавидная альтернатива, женщине оставаться за пределами брака
ItsMeAlex
ItsMeAlex
27 мая 21:50 #
@Da6kaz: я бы тоже так решила, но она же сама сказала, что хотела бы иметь возможность выбрать обои - вполне себе признание в желании иметь брак, к тому же про любви
Danman
Danman
29 мар. 23:46 #
Ми-ло-та)
daebana
daebana
30 мар. 15:31 #
мамашу весь сериал хотелось ударить по лицу чем-то тяжёлым. она всегда была глупой и болтливой, но тут она злая и жестокая(

а так приятный сериал, хихикала с мистера дарси
yula-semenova
yula-semenova
01 апр. 20:24 #
@daebana: мне тут мистер Коллинз понравился! Как-то больше жизни в него добавили, по сравнению с книжным
Moonlem
Moonlem
15 апр. 16:01 #
@yula-semenova: о дааа, и он по факту стал переломным моментом, когда дал совет Мэри, что счастье наше у нас в руках
makosh
makosh
30 мар. 20:53 #
Милейшая история как девушка выбрала быть счастливой, дождалась счастья и любви 🥰
E770
E770
PRO
31 мар. 01:47 #
Мне очень понравилось!
Люблю period dramas от bbc.
Понравилась операторская работа, глаз радовался!

Миссис Беннет раздражала всю историю! Но как иронично, что именно благодаря ей Мэри и вышла в собственную жизнь) сама того не понимаю, она отправила её работать горничной у родственников, и вот что вышло)

Во многих моментах увидела себя в Мэри... эх
Как же важно иметь правильных людей, как появились в жизни Мисс Беннет🥲

Теперь хочу почитать книгу
bambik
bambik
25 апр. 12:18 #
@E770: гувернанткой, не горничной
killpolyteria
killpolyteria
31 мар. 09:19 #
Спасибо bbc от души за этот сериал! Все в нем хорошо - и костюмы, и природа, и сценарий, и неизбитый образ главной героини, и аутентичная внешность персонажей (наконец-то необычные свежие лица, по которым точно не скажешь, что они знают, что такое айфон!). Мэри Беннет - чудесная. Такая себе гик-герл своего времени, совершенно не вписывающаяся. Сначала меня немного раздражала ее бесхребетность, но потом я прониклась и ее проблемой (нелюбимый, забытый ребенок у нарциссичной матери и безучастного отца), и ее характером. Очень она добрая, эмпатичная, совершенно не озлобившаяся несмотря ни на что, с высоким уровнем эмоционального интеллекта, ко всему окружающему ее открытая, словно любопытный ребенок (замечательная сцена, где мисс Бингли посадила ее с каким-то занудой, а она и его умудрилась разговорить и с искренним удовольствием слушала про лошадей).
И Том Хэйуорд просто душка. Актер показался мне очень красивым. И так мило было наблюдать за ним и Мэри - немного потерянных, неловких, но очень трепетных и трогательных в своих одинаковых окулярах! Прекрасное весеннее шоу, одним словом 💔
ginatln
ginatln
01 апр. 00:28 #
😭😭😭❤️❤️❤️ Какой замечательный сериал!!!!
Моё ощущение- незатейливо.
История в том, что дома она находилась в тени и под давлением сестер и семьи, а после переезда в Лондон ее личность смогла раскрыться, развиться и прикупить ярких платьев с цветочками. Но я не почувствовала этой внутренней трансформации в сериале, поэтому "мужицкий рай, дождь из мужиков", который на неё обрушился, для меня смотрелся натянутым.
Marinarty21
Marinarty21
07 мая 09:45 #
@РиаНеймлесс: очень яркий момент раскрытия - это беседа за обедом с мистером Херстом. Как она смогла разговорить этого человека, да и еще «переметнуть» на свою сторону настолько, что в одном из последних эпизодов он к ней радостно обратился по поводу скачек и ставки.
Gorgonica
Gorgonica
Вчера, 15:11 #
@Marinarty21: мне ещё показалось, что в этот момент она чуть ли не впервые попробовала узнать внутренний мир другого человека, который казался ей самой неказистым и странным. Она сама была таковой для многих. И так же заслуживала шанса на то, чтобы люди интересовались ею. Да, разговор о лошадях не такой уж глубокий и важный для Мэри, но он сделал этому мужчине вечер. Может, её ухажёры не разделяли её интересы, но они о них расспросили и поговорили с ней. Это очень бережная, непрямая, но понятная демонстрация, как начать социализироваться.
Moonage
Moonage
01 апр. 16:39 #
Очень понравился сериал, с нетерпением ждала вторую половину серий.
11831
11831
01 апр. 19:03 #
Сериал очень понравился, прямо мед для души)
А вот мистера Дарси очень жаль - тёща походу там прописалась...
yula-semenova
yula-semenova
01 апр. 20:25 #
@11831: крест самого богатого зятя 😂
ItsMeAlex
ItsMeAlex
27 мая 21:54 #
@11831: в таком доме можно годами с ней не пересекаться)
persephoneia
persephoneia
04 апр. 22:25 #
Как хорошо, что мне попался этот сериал. Проглотила его за день и получила огромное удовольствие! Смешной, нелепый, трогательный, романтичный — большего для счастья и не надо.
080585
080585
05 апр. 00:12 #
В конце, когда он делал ей предложение, я думала ее мама вылезет из кустов с криком:"Попробуй этому отказать — прибью!" 🤣🤣🤣
SeaL71
SeaL71
05 апр. 13:30 #
как миссис беннет такая: "мистер дарси настаивал, чтобы я подумала о себе и не торопилась возвращаться в пемберли". ОН НАСТАИВАЛ 🤣🤣 почему он внезапно самый смешной и relatable человек в этой истории, который появился на секунд 10?!! я его прекрасно понимаю. надеюсь, миссис беннет уехала в какое-нибудь другое поместье, тиранить другую дочь.... миссис беннет ведь так и не изменилась. и мне очень жаль мэри, что она так и не нашла хоть какого-то понимания у матери.

очень рада, что том вернулся, что мэри ему врезала за его "ну я думал, что..." — все вокруг пытались думать за неё и никто (ну мб кроме гардинеров) по-настоящему не пытался понять, что хочет она сама.

рада, что предложение получилось таким искренним и трогательным, и что мэри и том обрели свое счастье друг в друге. they deserve it.

такой хороший душевный сериал с прекрасными героями получился!! ❤️‍🩹 я уверена, что когда-нибудь пересмотрю его.

"our happiness is in our own hands"
ItsMeAlex
ItsMeAlex
27 мая 21:57 #
@SeaL71: а мне очень понравилась сцена сравнения с выбором шляпок от миссис Гардинер и что Мэри, несмотря на одержимость матери женихами и необходимостью всех дочерей выдать замуж, только через время поняла о ком речь. Мило до невероятности
agryppina
agryppina
07 апр. 19:50 #
Такой легкий чудесный весенний сериал. Мэри получилась очень интересной, одновременно простой и многогранной, и явно autistic coded. Их союз с Томом очень теплый и милый, скрепленный дружбой. Миссис Беннет претендует на злодея года, жаль, что даже в откровенном разговоре она не смогла услышать и понять свою дочь, Мэри этого заслуживала. Очень рада, что по итогу Мэри устроила свое счастье именно таким, каким его видела 💜
lenala
lenala
08 апр. 04:20 #
Восхитительный сериал! Какой прекрасный каст, главная актриса идеальная просто. Как классно было смотреть на знакомых персонажей, которые раскрывались по-новому, и на знакомые сюжеты под другим углом. А ведь действительно Лиззи со своим сильным характером и поддержкой отца невероятно хорошо справлялась с жизнью с абсолютно манипулирующей матерью. А тут Мэри бедная как я ей сочувствовала весь сериал

Но мужики подкачали конечно, ну что это за уступка любимой другому кавалеру без учета ее желаний. И как Райдер вообще мог предложить Мэри стать любовницей это бред
Я за Коллинза!!! Вот кто раскрылся как достойный человек

Ну bbc вообще молодцы, нетфликсу учиться и учиться)
FringeMania
FringeMania
06 мая 23:36 #
@lenala: я с вами присоединюсь к тем, кто за Коллинза! Ну и еще мистер Спэрроу хороший был, тоже хороший парень! И в холостяках недолго пробыл)))
lupen24
lupen24
10 апр. 14:06 #
Замечательное спиноф продолжение гордости и предубеждения❤️

Особенно мне понравилось, как объяснили поведение миссис Беннет, почему она вообще такая. С одной стороны она действительно бедная женщина, которая винит себя за то, что не родила сына, и у которой целых ПЯТЬ дочерей, которых нужно обязательно выдать замуж, иначе они реально будут кое-как выживать. Что поделать время такое было. А тут Мери тяжелее всех выдать замуж, ни красоты, ни грации, ещё и очки носит. Это в наше время пустяки, а в викторианскую Англию чуть ли не приговор оставаться старой девой. Вот она и злится все время на бедную Мери. А муж, если подумать нифига ей в этом не помогал и только смеялся с поведения миссис Беннет. Если бы он хоть на секунду думал о дочерях, может и просек бы что Мери испытывает симпатию к мистеру Коллинзу и сам бы поспособствовал их браку. Думаю Мери была бы вполне счастлива с ним, об этом говорит их диалог об Аристотеле.
AiaBerezko
AiaBerezko
12 апр. 07:36 #
Только в самом финале поняла, что Хилл играет актриса, которая исполнила Мери в экранизации Гордость и предубеждение 1995г.
Сериал и история хороши, для нашего времени очень даже в тему. Вообще тема, где девушка сначала начинает любить себя, а потом к ней всей укладываются штабелями - шик! 😊
Moonlem
Moonlem
15 апр. 16:00 #
Это лучшее, что я посмотрела за последнее время! Господи, от этого сериала на душе так хорошо и умиротворенно. Посмотрела запоем за один день.
lanuka_lanu
lanuka_lanu
17 апр. 00:43 #
Напоминание о том, что мы — главные герои в нашей жизни
christinapirs
christinapirs
17 апр. 23:40 #
Не отставай, Томас!))
christinapirs
christinapirs
17 апр. 23:42 #
Ну мои же вы коти вообще все))
Даже с маман в разговоре впервые вместо ора по-человечески говорила
Так и думала, что сейчас мисс Бингли порешает вопросики с Томом для мисс Беннет за своё спасение)
christinapirs
christinapirs
17 апр. 23:43 #
Нет, ну если мужчина так искренне плачет - тут вообще не устоять, я считаю)
"Сейчас, когда мы поцеловались, ты уже, наверняка, можешь называть меня Том)))"
christinapirs
christinapirs
17 апр. 23:44 #
целуясь, держаться вот так за руки - это вам не за жопу её ухватить, в современном мире забыли, что такое романтика, спасибо, что этот сериал напомнил)
bambik
bambik
25 апр. 14:13 #
@christinapirs: целоваться вот так в парке - это было совершенно недопустимо, так что к тому миру это сцена не имеет никакого отношения...
ItsMeAlex
ItsMeAlex
27 мая 22:00 #
@bambik: а через весь парк еще и имя ее кричать).
schmidthappens
schmidthappens
27 апр. 22:26 #
Какое же удовольствие получила от просмотра! Том практически сразу же вошел в список любимых мужчин-героев, его взгляды на Мэри, ох ❤️ Очень-очень достойный сериал, буду пересматривать обязательно)
missrocklover
missrocklover
01 мая 13:07 #
Ну Бингли пикмуха конечно
FringeMania
FringeMania
06 мая 23:31 #
Готова ловить минусы, но не могу молчать о том, как меня выбесил Том. Ну какой же идиот. Свалил без объяснений в закат, и так бы и не появился больше на горизонте, пока ему не дали пинка. Тьфу.
Прям разочарована осталась его поведением... Ну и особой любви я у них с Мэри так и не заметила. Дружбу да, но не любовь.
angell_cali
angell_cali
07 мая 15:07 #
Мои сладкие 😭😭😭♥️♥️♥️♥️
squirreli
squirreli
15 мая 21:05 #
Всегда не хватало продолжения. Как сложилась жизнь у остальных сестер? Как Джейн и Лиззи живут после свадьбы? Когда Коллинзы получат дом? А сейчас ощущение, что история закончилась. Пазл сложился.
ItsMeAlex
ItsMeAlex
27 мая 22:03 #
@squirreli: да, как только Бингли Джейн надолго отпускает "ухаживать" за матушкой.
И не совсем понятно для чего Коллинзам дом, если они живут там, где его приход, рядом с леди Кетрин ДеБург.
Только если сдают дом в аренду.
mir4ik
mir4ik
29 мая 13:41 #
Красиво, мило, что сказать) Приятно порадовал мистер Коллинз, мама девочек же, наоборот, опечалила. Искренне желаю счастья Райдеру, но не с мисс Бингли. Надеюсь она его в Италии не найдет)
Sound_1
Sound_1
31 мая 17:42 #
Cмешно, трогательно и душевно. Концовка была довольно предсказуемой, но всё равно доставила удовольствие.
Комментарий удален
эванс
эванс
19 июня 10:33 #
🥹❤️
Написать комментарий: