А хорошая идея с тем, чтобы сделать из них товарищей, пусть и за такое короткое время. Но сплотить их через упражнения и еду хорошая идея... А герцог кажется собирается или еду потравить или разрушить всё, что сделано. Зря я считаю. Да и опасно, даже если он опальный принц.
Если справитесь все получите по яйцу! Да ради второго яйца я на всё готов!
Потешно)
А ещё лица персонажей списаны с разных актеров на мой взгляд. Типа барон, который идёт рядом с герцогом похожи на Тириона и Бронна. Нана на Гермиону, профессор Карл на Джона Уика)
Сами же говорили другие персонажи, что отребье попало в ополчение, люди с максимально низкой квалификацией. Не ремесленники, не их подмастерье, не фермеры и кто был при работе, и кому было что терять... Благо, что регион очень бедный, может от того разбой и преступность пониже, чем могли бы быть.
А ранее оговаривалось, что в их краях кроме шахты и нет ничего, что всё в зачаточном состоянии и население было нищим, ещё и отдавали всё, что добывали...
В опенинге много кадров-спойлеров. Как только появятся те бескрайние поля пшеницы, мне кажется, что и курицы у них станут обыденностью, может и на мясо перейдут:)
@Aopoc: хлеб, репа, картошка, свекольник из ботвы). Судя по всему, у них примерно такой рацион, без яиц, мяса и молока. Это уже для тех, кто более зажиточный. Считайте, как летний лагерь с зимовьем в крепости. Правильно выше сказали, даже для яиц сначала курицу надо раздобыть, чтобы неслась. Даже хотя бы цыплëнка, с тем ещё проблема будет сдерживать себя и не сожрать его).
И, вроде как, в голодное время животинку так или иначе в ускоренном темпе изводят на мясо... Возможно потому, что кормить нечем и чтобы местный лорд не отобрал силой...
В японской версии (если бы такая была), вероятно, персонажи изготавливали бы наиболее впечатляющее оружие, ближе к самому современному. А здесь, похоже, авторы идут более историческим путём... Недавно довелось в общих чертах познакомиться с периодом истории, когда подобные мушкеты (аркебузы) начали менять облик войны.
Было написано, что на тот период времени на поле боя начала доминировать как раз подобная муштра. Солдаты должны были идти стройными рядами, синхронно, с современной точки зрения как овцы на убой. Из-за ограниченности этого оружия - ориентировочно, на бумаге, один выстрел должен был происходить раз в минуту из-за долгой зарядки и только в стоячем положении солдата (на деле в боевых условиях сильного стресса, тем более плохой погоды, этот процесс затягивался).
Было написано, что если такие боевые ряды потеряют свой ровный строй, тогда кавалерия пройдется по таким рядам противника мясорубкой. А самые эффективные армии были как раз те, которые массово быстро выполняли команды, меняя боевое положение без промедления, спешно, правильно и синхронно выполняя приказы по ситуации - такие армии и побеждали некоторое время.
Там ещё кремний давал нужную для выстрела искру и его надо было снова и снова менять каждые несколько выстрелов. Но постепенно технология самого оружия улучшалась, плюс штыки к оружию добавили (могло быть либо огнестрелом, либо подобием копья), в общем история шла дальше.
Целенаправленно подобную информацию я не искал и основным контекстом тогда были принятые боевые построения. Не бросайте в меня камни за неточности в этапах развития огнестрела, примерно так мне запомнилось прочитанное.
В общем, у главного героя огромный запас для маневра и скоростной гонки вооружений. Пока противник доползёт правдами и неправдами до его уровня - главный герой может перескочить на следующий этап развития оружия (каждый раз снимая все сливки и профит на максимуме) :)
@porco: вы ещё погодите, там любопытно, какие именно пушки он начнëт вводить). Вот уж вариантов масса и временной период ого-го. Французские конца 19 века сразу вряд ли, но наверняка не с кулеврин начнëт))). Блин, хорошо, что не читал, прям такая интрига😁
@porco: с другой стороны, первые пушки заряжали с казëнника из-за технологии производства, а в итоге к тому же и вернулись после многих веков дульнозарядных).
А вот и первая заварушка намечается. Нашёлся умник, который понял, что принц развёл не только бурную, но и вероятно успешную деятельность. Чую, как бы эти недоброжелатели им склад с припасами не подожгли. Интересно, умеет ли ведьмочка в случае чего гасить огонь?
@Monomir: они немного смягчают историю из ранобе. Про принца тоже опустили, что он служанку, которая его отравила, так то изнacuлoвaть пытался. Просто сказали, что он «вёл разгульный образ жизни».
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
23А герцог кажется собирается или еду потравить или разрушить всё, что сделано. Зря я считаю. Да и опасно, даже если он опальный принц.
Да ради второго яйца я на всё готов!
Потешно)
А ещё лица персонажей списаны с разных актеров на мой взгляд. Типа барон, который идёт рядом с герцогом похожи на Тириона и Бронна.
Нана на Гермиону, профессор Карл на Джона Уика)
А ранее оговаривалось, что в их краях кроме шахты и нет ничего, что всё в зачаточном состоянии и население было нищим, ещё и отдавали всё, что добывали...
Было написано, что на тот период времени на поле боя начала доминировать как раз подобная муштра. Солдаты должны были идти стройными рядами, синхронно, с современной точки зрения как овцы на убой. Из-за ограниченности этого оружия - ориентировочно, на бумаге, один выстрел должен был происходить раз в минуту из-за долгой зарядки и только в стоячем положении солдата (на деле в боевых условиях сильного стресса, тем более плохой погоды, этот процесс затягивался).
Было написано, что если такие боевые ряды потеряют свой ровный строй, тогда кавалерия пройдется по таким рядам противника мясорубкой. А самые эффективные армии были как раз те, которые массово быстро выполняли команды, меняя боевое положение без промедления, спешно, правильно и синхронно выполняя приказы по ситуации - такие армии и побеждали некоторое время.
Целенаправленно подобную информацию я не искал и основным контекстом тогда были принятые боевые построения. Не бросайте в меня камни за неточности в этапах развития огнестрела, примерно так мне запомнилось прочитанное.
В общем, у главного героя огромный запас для маневра и скоростной гонки вооружений. Пока противник доползёт правдами и неправдами до его уровня - главный герой может перескочить на следующий этап развития оружия (каждый раз снимая все сливки и профит на максимуме) :)
"Кто справится, тот получит то яйцу", норм демотиватор 😁