Освободите эту ведьму — s01e06 — Episode 6

Моя оценка

4.667
MyShows
111
Длительность:
Даты выхода: 06.04.2026 07:00
Всего просмотров: 95160.38%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

23
Shaodas_vanoa
Shaodas_vanoa
06 апр. 23:00 #
А хорошая идея с тем, чтобы сделать из них товарищей, пусть и за такое короткое время. Но сплотить их через упражнения и еду хорошая идея...
А герцог кажется собирается или еду потравить или разрушить всё, что сделано. Зря я считаю. Да и опасно, даже если он опальный принц.
awkward
awkward
07 апр. 08:22 #
Суровый у них курс молодого бойца
MajiNaguri
MajiNaguri
07 апр. 08:50 #
Если справитесь все получите по яйцу!
Да ради второго яйца я на всё готов!

Потешно)

А ещё лица персонажей списаны с разных актеров на мой взгляд. Типа барон, который идёт рядом с герцогом похожи на Тириона и Бронна.
Нана на Гермиону, профессор Карл на Джона Уика)
Август
Август
07 апр. 08:59 #
Не могу понять, что за проблема с яйцами? Курица животное не прихотливое, а тут как золотой слиток прям.
Aopoc
Aopoc
07 апр. 09:18 #
Сами же говорили другие персонажи, что отребье попало в ополчение, люди с максимально низкой квалификацией. Не ремесленники, не их подмастерье, не фермеры и кто был при работе, и кому было что терять... Благо, что регион очень бедный, может от того разбой и преступность пониже, чем могли бы быть.

А ранее оговаривалось, что в их краях кроме шахты и нет ничего, что всё в зачаточном состоянии и население было нищим, ещё и отдавали всё, что добывали...
Август
Август
07 апр. 15:54 #
@Aopoc: это я понимаю. Но куриц то легче легкого выращивать. Элементарная база даже для нищебродов.
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
07 апр. 16:03 #
@Август: так эту курицу сначала надо откуда-то взять, прежде чем выращивать) А они даже еду не могли купить в соседнем городе, не то что куриц.
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
07 апр. 16:20 #
@Август: да и эти люди читать-писать не умеют, ведут кочевой образ жизни, а вы им про выращивание куриц 😅
Aopoc
Aopoc
07 апр. 16:24 #
В опенинге много кадров-спойлеров. Как только появятся те бескрайние поля пшеницы, мне кажется, что и курицы у них станут обыденностью, может и на мясо перейдут:)
Hidji
Hidji
07 апр. 21:49 #
@Aopoc: хлеб, репа, картошка, свекольник из ботвы). Судя по всему, у них примерно такой рацион, без яиц, мяса и молока. Это уже для тех, кто более зажиточный. Считайте, как летний лагерь с зимовьем в крепости. Правильно выше сказали, даже для яиц сначала курицу надо раздобыть, чтобы неслась. Даже хотя бы цыплëнка, с тем ещё проблема будет сдерживать себя и не сожрать его).
Aopoc
Aopoc
08 апр. 05:30 #
И, вроде как, в голодное время животинку так или иначе в ускоренном темпе изводят на мясо... Возможно потому, что кормить нечем и чтобы местный лорд не отобрал силой...
Aopoc
Aopoc
07 апр. 09:10 #
В японской версии (если бы такая была), вероятно, персонажи изготавливали бы наиболее впечатляющее оружие, ближе к самому современному. А здесь, похоже, авторы идут более историческим путём... Недавно довелось в общих чертах познакомиться с периодом истории, когда подобные мушкеты (аркебузы) начали менять облик войны.

Было написано, что на тот период времени на поле боя начала доминировать как раз подобная муштра. Солдаты должны были идти стройными рядами, синхронно, с современной точки зрения как овцы на убой. Из-за ограниченности этого оружия - ориентировочно, на бумаге, один выстрел должен был происходить раз в минуту из-за долгой зарядки и только в стоячем положении солдата (на деле в боевых условиях сильного стресса, тем более плохой погоды, этот процесс затягивался).

Было написано, что если такие боевые ряды потеряют свой ровный строй, тогда кавалерия пройдется по таким рядам противника мясорубкой. А самые эффективные армии были как раз те, которые массово быстро выполняли команды, меняя боевое положение без промедления, спешно, правильно и синхронно выполняя приказы по ситуации - такие армии и побеждали некоторое время.
Aopoc
Aopoc
07 апр. 09:29 #
Там ещё кремний давал нужную для выстрела искру и его надо было снова и снова менять каждые несколько выстрелов. Но постепенно технология самого оружия улучшалась, плюс штыки к оружию добавили (могло быть либо огнестрелом, либо подобием копья), в общем история шла дальше.

Целенаправленно подобную информацию я не искал и основным контекстом тогда были принятые боевые построения. Не бросайте в меня камни за неточности в этапах развития огнестрела, примерно так мне запомнилось прочитанное.

В общем, у главного героя огромный запас для маневра и скоростной гонки вооружений. Пока противник доползёт правдами и неправдами до его уровня - главный герой может перескочить на следующий этап развития оружия (каждый раз снимая все сливки и профит на максимуме) :)
porco
porco
08 апр. 01:06 #
@Aopoc: он и так хайтек вводит, вместо фитильных аркебуз сразу мушкеты с кремневыми замками. 200 лет развития между ними.
Hidji
Hidji
08 апр. 02:06 #
@porco: вы ещё погодите, там любопытно, какие именно пушки он начнëт вводить). Вот уж вариантов масса и временной период ого-го. Французские конца 19 века сразу вряд ли, но наверняка не с кулеврин начнëт))). Блин, хорошо, что не читал, прям такая интрига😁
porco
porco
09 апр. 00:43 #
@Hidji: ну, до достаточно логичной мысли, что к пушке тоже можно приделать кремневый замок, дошли еще лет через триста )))
Hidji
Hidji
09 апр. 01:01 #
@porco: с другой стороны, первые пушки заряжали с казëнника из-за технологии производства, а в итоге к тому же и вернулись после многих веков дульнозарядных).
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
07 апр. 16:23 #
А вот и первая заварушка намечается. Нашёлся умник, который понял, что принц развёл не только бурную, но и вероятно успешную деятельность. Чую, как бы эти недоброжелатели им склад с припасами не подожгли. Интересно, умеет ли ведьмочка в случае чего гасить огонь?
fdxcd
fdxcd
17 мая 10:50 #
@GoldenAlisia25: огонь не умет, зато вот всех остальных...
Monomir
Monomir
10 апр. 15:50 #
В принципе не плохо. Но немного расстраивает что Найтингейл сделали менее шлюховатой, нежели в оригинале.

"Кто справится, тот получит то яйцу", норм демотиватор 😁
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
12 апр. 00:59 #
@Monomir: они немного смягчают историю из ранобе. Про принца тоже опустили, что он служанку, которая его отравила, так то изнacuлoвaть пытался. Просто сказали, что он «вёл разгульный образ жизни».
Monomir
Monomir
12 апр. 08:13 #
@GoldenAlisia25: так то да. Думаю так же не покажут историю педофилки ведьмы, которая с его младшей сестрой мутит 😁
maria_krukova
maria_krukova
PRO
11 мая 11:06 #
как же я кайфую от этого аниме))
Написать комментарий: