Моя оценка

4.686
MyShows
118
Длительность:
Даты выхода: 20.04.2026 07:00
Всего просмотров: 92058.41%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

50
MajiNaguri
MajiNaguri
20 апр. 21:22 #
А вот и Роберт Баратеон пожаловал в качестве отца Гермионы.
Забавно, сколько дизайнов автор позаимствовал)
Monomir
Monomir
22 апр. 12:03 #
@MajiNaguri: только зря, оригинальная Нана более милашная)
Booyaka
Booyaka
20 апр. 22:04 #
блин че неужели так и не уладят проблемы с производством и закроют ...
xcsrx
xcsrx
PRO
20 апр. 22:50 #
Прекрасная история, с большим потенциалом и хорошей рисовкой.. Очень грустно, что инвесторы решили выйти из проекта на середине пути.

Буду знакомиться с жизнью Пограничного города через новеллу.
DriedWorm
DriedWorm
20 апр. 23:33 #
в смысле проблемы с производством??? мне очень понравилось, еще хочу.....
id1109843784
id1109843784
21 апр. 02:00 #
Топ аниме
awkward
awkward
21 апр. 06:52 #
Какая досада, что так быстро всё закончилось :( А могла бы крутая сага выйти. Может, когда-нибудь снимут фильм, с живыми актёрами?
vk728323
vk728323
17 мая 14:57 #
@awkward:

Я слышал что фанаты начали подписывать питицию о продолжении хз это поможет или же нет ну смотря сколько людей её подпишут

Комментарий удален
Комментарий удален
Aopoc
Aopoc
21 апр. 07:29 #
По ранобэ снег - знак начала месяца нечистых. И только когда снег перестанет идти, если я верно понял, этот месяц нечистых будет закончен. С пометкой, что это справедливо только для пограничного города, в остальном королевстве такой закономерности нет.

Что ж, завлекли меня комменты из прошлых серий начать читать ранобэ - 1498 глав у этой истории. Самое поразительное - это расхождения между ранобэ и аниме. Режиссер аниме очень хорош, расхождения есть и они адаптированы в лучшую, в более логичную и рациональную сторону (аниме лично мне показалось лучше ранобэ)... Но я ещё не дочитал до конца событий аниме.

Главный герой - рядовой инженер-механик из нашей современности (не особо-то и гений, многое в новом мире у него не очень получается и всевозможных сомнений у него много, в том числе и в своем мастерстве). В описании главный герой ставит себя рядом с кодировщиками и IT-программистами. Его перегрузили на работе сроками, несколько дней не спал, прилёг отдохнуть на рабочем столе и "вжух"...

Убить главного героя попыталась его сестра, третья после первых двух братьев сыновей (старшая сестра получается). Судя по контексту убить попыталась брата просто по приколу. Она, вроде как, местная Серсея из Игры Престолов. Её бесит, что второй сын - любимчик короля, словно вся эта политическая игра "лучший правитель станет новым королем" была задумана словно ради второго сына короля. Вроде как хитроумная, свои планы начала строить ещё в подростковом возрасте. Сейчас же обзавелась мощным флотом, на который сделала свою ставку и инвестировала всё. Заслужила признание своих подданных и жаждет расширения своего флота ещё больше. Из козырей у неё - право для поданых безнаказанно грабить корабли ее врагов без налогов в её гавани. А выручку бросает на усиление своей гавани. Этого нам не рассказали в эпизоде с ней, а в ранобэ расписали. В общем "серый кардинал" и хочет трон.
Aopoc
Aopoc
21 апр. 07:39 #
Главный герой - четвертый в очереди на трон, получается сразу после этой своей старшей сестры. До момента, где я дочитал, похоже, что там, где у главного героя что-то не получалось - в аниме это перенесли на других персонажей, что ГГ этим сам и не занимался.

Возможно ещё дополню комментарии, но дальше актуальных для аниме событий писать не буду.
Aopoc
Aopoc
22 апр. 09:15 #
Вроде расхождений с ранобэ множество и не в хорошем смысле для ранобэ. Сперва мне показалось, что, возможно, дело в переводе с английского, на русский язык, когда при переводе на английский с китайского оригинала уже потерялось что-то...

Но, похоже, дело в самом ранобэ. Многих ключевых сцен из аниме, которые больше всего цепляли нет в ранобэ или они представлены совершенно иначе не в лучшую сторону. Что-то, несомненно, совпадало и в целом аниме старается соответствовать ранобэ, вот только аниме - лучше...

Может, всё же, затронуть несколько мелочей...

Наш главный герой в ранобэ пришел в себя во время сцены казни ведьмы. Возникла неловкая пауза, а это был уже наш исекайнутый. Для нас важно, что до этого четвертый принц прожил в этом пограничном городе только два месяца.
Aopoc
Aopoc
22 апр. 09:18 #
Анну автор показывает какой-то школьницей, словно ей лет 13... А какая отличная была сцена, когда она настойчиво отказалась уходить от принца... Прям топ... В ранобэ подпортили эту сцену, словно она носиком крутила и обиженку строила перед принцем из серии "дурак"...

Третья ведьма (разбойница невидимка) появилась в ранобэ просто одной ночью, без сцены с отравлением. И завела речь, что хочет свести принца и сообщество ведьм, которое старается держаться в стороне от политики и королевства. Поэтому угрожает расправой, если принц произведет плохое впечатление.

В ранобэ Анна начала процесс сварки сразу, словно уже умела это делать. Огнестрельного ружья в ранобэ вообще нет, есть намерение сделать кремневый пистолет. А что делает Анна с главным героем? Паровой двигатель, прям с самого начала. И сразу же испытывают его.

А что тогда украла ведьма невидимка? Чертеж парового двигателя... Хотя перед этим главному герою было муторно всё сделать правильно и до конца не верил, что оно заработает. Сам наш герой рядовой механик-инженер, бывший офисный сотрудник. В ранобэ он много сомневается в себе и в своих изобретениях, многое он видел только в кино. Показательно спит до обеда, даже ведьма невидимка его упрекнула. Проснулся, покушал, пришел в себя и начертил чертёж, предположительно, огнестрела. В такой манере много всего... Также и многих важных сцен просто не было...
Aopoc
Aopoc
22 апр. 09:28 #
Так, а что со вторым отравлением принца? А его и не было. Через время ведьма невидимка просто появилась и сказала, что перехватила письмо для главной горничной. Типа та выкинула его в огонь и отвернулась... В общем в том письме был приказ - устроить бунт в зимнем замке... Вот таких моментов прям много было и поймал себя на мысли, что без аниме это ранобэ я бы не стал читать...
Aopoc
Aopoc
22 апр. 09:35 #
С кого у нас началась подготовка ополчения? Правильно, с дедульки-десницы, принц приказал ему начать готовить ополчение и ушел по своим делам.

Что испытывали на полигоне? Мешок с порохом, типа бомбы.

Было ли хоть одно слово, что в рыцарстве не будет нужды? Ни слова.

Была ли сцена со стрельбой в нагрудник? Была сцена, где на полигон принесли живых зверьков в клетках и на них взрыв "бомбы" проверили.

Да и персонажи, в целом, описаны очень не очень... Словно автор сидел на зарплате и ему дали задание написать...
Aopoc
Aopoc
22 апр. 09:52 #
Самая, на мой взгляд, спорная сцена была с саботажем склада с едой. Как показали в аниме, какой смысл был убивать того патрульного, который заикался? Почему не взяли в заложники, лживо обещая жизнь и большую награду... Какая мотивация оставалась у патрульного мечтающего быть рыцарем после такой смерти друга? Что с ним так же не поступят? Наверное, даже разбойники не стали бы так спешно убивать без веской причины или прямого заказа на это...

А что ранобэ? Плохиши были все из числа городских патрульных, 8 человек и засланец из зимнего замка. Предложили патрульном желающему стать рыцарем дать этот титул - речь зашла о смерти принца, тот на радостях не раздумывая "расскажите мне всё", а там уже склад с едой всплыл и начались сомнения, 2 года назад ведь голодали. Который заикался взбесился, что свою еду сжечь надо, начал кричать, что доложит всё - его и убили.

А наш не рыцарь повел их в замок. Наш не рыцарь был старшим патрульным и по пути ему плохиши рассказали, что это лишь потому, что старший зажигает зимние маяки сигнализируя о приходе монстров, что другие не хотели рисковать собой. И тут не рыцарь обиделся и задумал месть. Потом просто мелькало "за друга!"... Но на склад он их не привел, сбежал в темноте. В случайном подвале начал отбиваться благодаря узкому коридору. Но всё описано не так эпично и круто, как нам показали в аниме... Хотя и очень похоже.
Aopoc
Aopoc
22 апр. 09:57 #
Лично мне аниме очень понравилось. Надеюсь, если продолжат, работать будет та же самая команда и с таким же энтузиазмом.
Aopoc
Aopoc
22 апр. 15:42 #
Правка №1. Признаю свою ошибку, имело место второе испытание дальше по сюжету и здесь у нас ружье и доспехи. Эта сцена уже после того, как ведьма-целительница практиковалась, её увидел отец и погнался за ней, а она в панике прибежала к главному герою и спряталась за Анной. В ранобэ бородатый батя был один, поругался почему стража пропустила его дочь и задержала его. Батя пытался прикинуться дурачком, что его дочь не ведьма, хотя он только узнал об этом, всё это выставить недоразумением и увести дочь прочь. Главный герой сказал Анне показать свою огненную силу бате и после они сразу пошли пить чай. Главный герой успел собрать досье на батю и начал давить, что тот сильно просел в управлении своими землями, а тут в Пограничном городе он может сделать имя, как его отец, который получил дворянский титул в бою. Никого пока не ошпарило паром и не было никаких сражений. Главный герой пообещал батю сделать виконтом новых земель и запугал, что в зимнем замке, если узнают что дочь ведьма - не сможет её спасти. А тут Анна. И она же сопроводит ее побег.

И вот теперь, только после этого, принц демонстрирует огнестрельное ружье, как в аниме. Испытания проходят с точки зрения охотника Железный Топор.
Aopoc
Aopoc
22 апр. 16:48 #
Снег пошел в 39 главе 🫡
Aopoc
Aopoc
13 мая 21:59 #
1496 глав и пять лет сюжетной истории отделяет начало этого тайтла и его конец... И 9,4 миллиона лет после существования Земли... Вот и всё...

Что бы сказать, чтобы поспойлерить немного?

• Ближе к окончанию тайтла место главного героя Роланда занимает Анна (огненная ведьма из первой серии), она продолжает то, что он начал;

• Позади много всего. Есть место и подобию орков из Варкрафта, есть место и для бесчисленных зергов из Старкрафта, помешанных на быстрой эволюции;
Aopoc
Aopoc
13 мая 22:00 #
• Есть место и для супер-героики в жанре Марвел на подобии "дружелюбного соседа" в аналоге Нью-Йорка (в особенных снах главного героя, где происходит чуть ли не 1/4 или 1/5 всего сюжета);

• Есть место для большого количества магии, вплоть до орбитальных залпов по наземным целям;

• Есть место и некоторым адаптированным немагическим технологиям наших дней (будет ли спойлером упоминание мощных танков, как у космодесантников? И это при том условии, что у главного героя нет профильных знаний для подобных технологий и их реализации, ему успешно давались старинные технологии или максимально упрощённые, базовые технологии и в распоряжении времени у него очень мало, он не видел способов узнать то, чего раньше он никогда не знал или знал, но недостаточно подробно);
Aopoc
Aopoc
13 мая 22:01 #
• Есть место для био-инженерии, где вместо киборгов-убийц здесь адаптированные оболочки-чудовища (на стороне людей), как и "искусственный интеллект" по стандартам Тони Старка, только не компухтер и интернет, а чисто биологический организм и нейро интерфейс на основании утерянных особых технологий прошлого.

• Авиация, вооруженный до зубов странствующий Даларан, подводные частично лодки, частично чудовища? "Люди"-спички, каменные прямоугольные скрижали со сложными узорами, которые трупики некремневой формы жизни? Черви из Дюны? - всё в наличии...

• Сцены как Бендер из Футурамы путешествовал по вселенной, а потом и вовсе общался со вселенной? (обрисовывание цепочки долгих событий на тысячи или миллионы лет) - пожалуйста... Вместе с космическими формами жизни и галактиками вместо голов у них...
Aopoc
Aopoc
13 мая 22:02 #
• Полу-девушка, полу-волк с ушками и пушистым хвостиком? - Да! Как и девушка-толстый голубь, который больше на гуся похож - Угу!... Которого изначально хотели съесть...
porco
porco
21 апр. 22:00 #
@Aopoc: ссылку на ранобе не подскажите?
Aopoc
Aopoc
22 апр. 05:08 #
Простото в поисковик так и вбейте, везде перевод одинаковый. Я остановился на сайте ranobelib.
porco
porco
04 мая 00:44 #
@Aopoc: спасибо
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
21 апр. 16:39 #
Что ж, хорошее дунхуа вышло, но судя по всему продолжения ждать не стоит. Жаль конечно. Идём тогда читать ранобе.

Все 1400+ глав я вряд ли осилю, но хочется узнать, как они справятся с теми событиями, затравки на которые кинули тут – месяц нечистых и война с соседним лордом.
GoldenAlisia25
GoldenAlisia25
PRO
21 апр. 16:41 #
@GoldenAlisia25: ещё мне понравился советник местного лорда, принцу такой стратег очень пригодится. Надеюсь его как то переманит к себе ГГ после войны.
id177230975
id177230975
24 апр. 12:13 #
@GoldenAlisia25: мне тоже кажется после заварушки он его переманит к себе
Он не только в торговле и дипломатии шарит
Ну и изначально старался людей защищать
Да и в целом как будто бы много на экране появляется)) явно заготовка
Shikisen_Hishune
Shikisen_Hishune
21 апр. 18:43 #

Прекрасный духоподъемный сериал, где пафос не баг, а фича. Очень давно такого не испытывала.

Monomir
Monomir
22 апр. 12:05 #
Художники перепутали волосы принца и Наны походу)

Жаль если второго сезона не будет.😢 Там дальше бодрый движ.
Aopoc
Aopoc
22 апр. 14:55 #
У Фрирен второго сезона тоже не планировали, та студия принципиально по 1 сезону создавали аниме. Пришла популярность и переобулись. Надеюсь в Китае и в мире этот тайтл так же воспримут на отлично, как и у нас...
Aopoc
Aopoc
22 апр. 14:58 #
Так-так-так... А как в новелле нарисовали/описали предполагаемые пытки взрослеющей ведьмы?

Цитата из ранобэ:

"Большинство ведьм взрослеют во время месяцев демонов, согласно легенде именно в день, когда открыты врата ада. В общем, в эти месяцы пробуждённые ведьмы чувствуют, как будто какой-то дух поглощает их сущность, от этого они чувствуют ужасную боль.

Упоминая эту боль, Найтингейл вздрогнула. Судя по её личному опыту было, похоже, что что-то пыталось вырваться из её тела. От этого возникала ужасающая боль, затрагивающая всё, мышцы, сухожилия, кровь течёт сквозь кожу и глаза лезут из орбит.

После того, как вы переживёте это, то вам потребуется от 3-5 дней, чтобы восстановиться, но если ты не смог это пережить, то ты мало того, что умираешь от ужасных пыток, но и ещё на это будет противно смотреть."

Aopoc
Aopoc
22 апр. 14:59 #
Далее:

"Найтингейл сама лично была свидетелем, как умерло несколько её подруг; сначала их тела потеряли способность себя контролировать, в результате они превращаются в круглые котлеты. Кровь смешивается с другими жидкостями тела и внутренними органами в результате из всех отверстий начинает выходить чёрный туман. После того, как всё выйдет наружу, остаётся только чёрный слой кожи.

Именно поэтому ведьмы считались воплощением дьявола."

Капитан рыцарей описан автором словно фоновый манекен какой-то и о Железном топоре (охотнике иноземце) тоже мало информации, зато здесь у нас все подробности, практически "кровавая свадьба" из "Игры Престолов"...

Кстати, там дальше небольшой интересный факт:

"Во время восемнадцатилетия ведьмы эти приступы наиболее трудны в преодолении. На самом деле, магия, что получила ведьма до 18, была неполной. Только после взросления эта магия станет стабильной. После стабилизирования магии, сила ведьмы увеличивается, так же появляется возможность изучения новой магии."

И в ранобэ ведьма невидимка уверена, что Анна не переживет этого из-за своей слишком большой потенциальной силы. И ещё уточняется в чем сила ведьмы невидимки - она словно в другое измерение уходит и там ей ничего не угрожает, может даже сквозь стены ходить, без разницы в какую сторону перемещаться (вверх, вниз, прямо или в стороны). В том другом измерении она и видит магический потенциал других ведьм.
Aopoc
Aopoc
22 апр. 17:26 #
Может быть, давайте, всё же немного про спойлеры?

• Зима близко, подобно знакомому нам тайтлу орды нечисти начинают подступаться к землям людей;

• Север помнит, великая крепость церкви - Святой град, нечто более грандиозное, чем столица королевства, частично состоящее из костей гигантских чудовищ, легендарная твердыня на горе. Опора и оплот человечества, куда обязаны присылать свои армии все окрестные королевства;

• Старший сын короля, первый в очереди, замышляющий свергнуть отца в ближайшее время;

• Наш главный герой: "Ребята, а этих животных-демонов можно кушать? Это же из месяца демонов может превратиться в месяц урожая! Великолепный же план!"

• Стена нашего Пограничного города, стена относительно большая, подготовленных людей мало. "Милорд, ещё есть время до появления чудовищ, мы можем выдохнуть"... В это время крик со стороны стены: "Тревога, нас атакуют, полчище нечисти на горизонте!"
Aopoc
Aopoc
22 апр. 18:07 #
• Пограничный город сильно опустел, многие сбежали;

• Нана впервые вернулась в школу каменщика Карла;

• 40 лет главный герой механик-инженер прожил в нашем современном мире;

• Ведьмы не ищут гору, а просто живут, скрываясь в уединении. Главный герой: "Ты имеешь в виду ... что приведёшь своих сестёр сюда?";

• Главный герой не боится тёрок и вражды с церквью, но он боится ведьм, их силы и потенциала. Боится дара в их крови и что внешностью они красивее, чем естественная красота по меркам людей, что первенство и преимущество церкви (против ведьм) дело потенциально очень не долгое. Новая ступень эволюции человечества? Что будет, если ведьмы взбунтуются?

• Первый в очереди принц, следуя своему плану (а убивать отца он не собирался), дошел до покоев отца. Охраны не было, когда зашёл в спальню короля, увидел, что в теле короля уже торчит кинжал, лишивший монарха жизни. К третьей сестре это не имело отношения.
Aopoc
Aopoc
22 апр. 19:07 #
• Горячее сало для запчастей нового изобретения принца, которое можно было использовать несколько раз;

• 2 золотых в неделю за аренду нового изобретения принца, первый коммерческий контракт Приграничного города;

• Демонические чудовища начали вести себя разумно и осознанно взаимодействовать. Напомило фильм "Война миров Z". Ополчение оказалось практически не эффективно, вот только огнестрела чудовища не ожидали, но огнестрел не нанес сильного вреда, первая тварь не получила значительного урона... Людей начали мясорубить, стена не сильно помогла... И на горизонте появился первый кайдзю, ростом в городскую стену... Ружья себя не оправдывали... Стена просела в одном месте, была практически пробита... За кайдзю шли новые твари. И это было впервые когда "затрубил рог" (знак того, что дежурные на стене не справляются и просят подкрепления). После первого сигнала со стены, через время, последовал второй, вскоре прозвучал третий сигнал за первую же битву, но на этот раз рог резко заглох. Стена "press F"...
Август
Август
23 апр. 06:34 #
@Aopoc: ну, собственно, со стеной так и предполагалось. Но по итогу то выстоит приграничье?
Комментарий удален
Aopoc
Aopoc
23 апр. 11:45 #
Случайно удалил свой коммент :(

Написал, что не осмелился дальше спойлерить, слишком много всего. Даже не знаю сколько серий аниме нужно для всего этого. Происходящее мне напомнило и модифицированных космодесантников из Вархамера 40000, и летающий Даларан из Варкрафта, и железный флот из Игры Престолов, и людей Икс (был сериал про мутантов в викторианскую эпоху) плюс большой разнообразный мир с разной спецификой, который для хорошей РПГ или ММОРПГ подошёл бы... Здесь даже гвинт из Ведьмака появился, главный герой организовал... Там и угрозы "уровня Мстителей" и не на один фронт намечается (т.е. одна угроза)...
Aopoc
Aopoc
22 апр. 19:34 #
• Третья принцесса узнала о смерти своего отца и была крайне разгневана, с педантичностью Шерлока Холмса она "догадкой" воспроизвела своему советнику предполагаемые события той ночи, но она была права лишь частично. "Музыка первых кадров Игры Престолов" - местная Серсея немедля начинает свою компанию ответных мер, паруса в гавани поднимаются.
Aopoc
Aopoc
22 апр. 20:50 #
• Сыновья и дочери мёртвого короля должны были вернуться в столицу до конца текущей зимы.
Aopoc
Aopoc
22 апр. 21:32 #
• Новая ведьма по имени Молния умеет летать и помешана на исследованиях и изучении нового;
Aopoc
Aopoc
23 апр. 11:39 #
• Вот и началась война между Приграничным городом и зимней крепостью в 114 главе ранобэ... Первый сезон на 39 главе закончился.
Август
Август
23 апр. 06:33 #
Вот, вроде, ничего особенного и нет в этом тайтле, но черт, как все гармонично смотрится.
Персонажи интересные, адекватные. Та же Анна всего серию поныла, что заслуживает смерти, но принц доходчего объяснил, почему это не так. Десница радует своей рациональностью и не глупыми советами. Да у того же герцого Лондсонгского тоже адекватный советник. Да и сам герцог не дурак (во всяком случаи на фоне того жирного барона).
Сюжет, вроде, и простенький, но так интересно наблюдать, что будет дальше. Какие новые открытия придумает принц, какие козни придумает знать.
Будет очень печально если продолжения не будет...
p.s. десница принца получил письмецо. От кого? И я так понимаю казнить приказал гонца?
DaniilGcss
DaniilGcss
24 апр. 12:22 #
Эх этот вайб и дальнейшия история я буду ждать
tonkij
tonkij
02 мая 20:30 #
Паровая машина конечно полезная штука, но я думал он артиллерию сделал :D
tonkij
tonkij
02 мая 20:30 #
Хорошо что отец-барон, оказался хорошим отцом )
fdxcd
fdxcd
03 мая 09:40 #
Как говорится, киска настолько была хороша что ГГ решил заспидранить индустриализацию за 2 года
PolskiyKid
PolskiyKid
07 мая 00:33 #
Актуальный статус на май 2026

Вышедшие 8 серий — это «залежавшийся» проект, завершенный студией Thundray еще в 2022–2023 годах. Релиз на Crunchyroll стал возможен только сейчас из-за затяжных судов с правообладателем Yuewen. Конфликт возник на почве творчества: студия видела проект серьезным военным триллером, а заказчик требовал упрощения стиля (чиби и типичные для детей несерьезности). Из-за этих споров и отсутствия выплат работа над продолжением сейчас заморожена, а команда проекта частично расформирована после переезда студии в марте.

Единственная надежда на спасение — регистрация «Главы Искр» в Китае и старт показов на местных платформах в конце апреля. Если проект принесет прибыль внутри страны, Yuewen может разморозить финансирование второго сезона. Однако успех на Западе (рейтинг 4.9 на Crunchyroll) играет не меньшую роль: высокие показатели просмотров могут заставить правообладателя вернуть проект в работу или передать его другим исполнителям.

Судьба тайтла решится летом на ежегодных конференциях Tencent Video. Если анонса не случится, проект рискует окончательно уйти в долгострой. Сейчас сериал оборвался на 8-й серии (начало «Месяцев демонов»), что соответствует примерно 40-й главе ранобэ. Чтобы повысить шансы на продолжение, крайне важно поддерживать активность на международных площадках.

P.S. Не поленитесь зайти на Crunchyroll, поставить 5 звезд и добавить тайтл в закладки. Сейчас это единственный способ показать китайским боссам, что у проекта есть огромная аудитория, готовая платить за качество!
maria_krukova
maria_krukova
PRO
18 мая 09:49 #
очень надеюсь что будет продолжение))

Нана моя сладкая булочка, очень не привычно что сменили цвет волос, но от этого история, не становится менее интересной)

сейчас уже на 317 главе маньхуа))) невозможно остановиться от прочтения
barsi_chan
barsi_chan
29 мая 00:09 #
эх, жаль бросили, манхуа мне не так сильно из за кучи фансервиса понравилась, а аниме прикольнее и красивее, хоть и ушли они в более средневековое фентези, а не как в историях о попаданцах, тут какой то вайб типа Винланд Саги что-ли. нравится больше. ждем если продолжат ✊
Написать комментарий: