s01e04 — Clearing His Name

День защиты детей — s01e04 — Clearing His Name

Моя оценка

4.886
MyShows
88
Длительность:
Даты выхода: 27.03.2026 15:00
Всего просмотров: 46049.2%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

86
HaiLouYin
HaiLouYin
27 мар. 18:32 #
Мне всегда бросается в глаза, что при смене образа Ся Люи обязательно меняет подвеску в левом ухе

И во время семейных моментов: с сестрой или братом —на нём была молния

С ней он оказался в доме Чу Саня после той роковой ночи, и на их первую встречу после долгого перерыва он снова надел именно ее
HaiLouYin
HaiLouYin
27 мар. 18:33 #
Так же и наряжаясь на выпускной к Чу Саню он не забыл, какую подвеску стоит надеть, когда идёшь к близкому человеку

Я нахожу эту щепетильность очаровательной, словно для него это не просто часть стиля, а что-то, во что он вкладывает смысл

И здесь, на этом первом семейном фото, он снова делает выбор в пользу молнии, как будто даже в таких мелочах остаётся верен тому, что для него действительно важно
vera24
vera24
PRO
28 мар. 11:49 #
@HaiLouYin: я так растрогалась,даже расплакалась,умом понимала,что он придёт, возможно из-за угла уже наблюдает, но всё равно так нервничала,будто он ко мне должен прийти 🥰
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 12:03 #
@vera24: даа я тоже его словно для себя ждала 🥺 хоть и понимала, что он появится, но всё равно сердце ёкнуло ❤️‍🩹
innsight
innsight
28 мар. 12:07 #
@HaiLouYin: Мы тут все, походу ждали его сильнее, чем спешл To my shore.
vera24
vera24
PRO
28 мар. 12:08 #
@innsight: а что,вышел спешл?
innsight
innsight
28 мар. 12:09 #
@vera24: К сожалению, нет 😭 Но ждём.
HaiLouYin
HaiLouYin
27 мар. 20:17 #
В этой серии произошло столько всего, что мозг буквально разрывается в попытке осмыслить все и сразу

Не было сомнений, что Ся Люи и Чу Сань сделали ставку на план, на который просто обязан был купиться любой уважающий себя гангстер, успевший словить звезду на фоне собственной безнаказанности

Сюй Ин вряд ли мог предположить, что кто-то решится привезти на давно заброшенную киностудию дядю Юаня, который не так давно перенёс инсульт.
Да и сам Ся Люи в его глазах уже не выглядел угрозой

При таких вводных он вполне мог позволить себе расслабиться и забыть, что даже в криминальном мире есть правила

К слову о наказании
Сюй Ин получил 3 ножевых ранения и ещё 6 других увечий
Ся Люи в состоянии аффекта нанёс ему 9 ударов клинком

И даже в этом состоянии, проваливаясь в болезненные воспоминания, он всё же не перешёл черту и остановился там, где это было необходимо. По крайней мере, удержал счёт

Наказание в таких ситуациях столько строгий лимит, сколько гарантированный уровень ущерба. Минимальная цена за свои ошибки. Сюй Ин оказывал сопротивление, поэтому по факту Ся Люи исполнил наказание, но с избытком. И вряд ли кто-то из присутствующих посчитал бы это превышением

Казалось бы, с личной местью разобрались, дальше должна начаться привычная бюрократия и передел сфер влияния.
Но Ся Люи ещё даже не успел прийти в себя в больнице, а людей Сюй Ина уже пустили на корм рыбам. И на этом месте становится ясно, что ставить точку рано

Логично было ожидать, что первой мыслью Ся Люи после пробуждения станет расследование, поэтому потенциальных свидетелей устранили заранее.
Демонстративные наказания — вещь полезная, но здесь всё выглядит слишком поспешно

Если старшие так торопятся зачистить всех, кто мог что-то знать, значит есть вероятность, что на жизнь босса Цин Луна претендовал кто-то ещё. Поэтому смерть Чэн Цина пока не выглядит финальной точкой, а оставляет чувство недосказанности

Да и сам Ся Люи не собирается её ставить, раз уже отправил своего заводного хомячка Сяо Ма искать информацию втайне от Дон Дон

Дон Дон… это вообще что было…
Я уже мысленно листаю сайт Tiffany в поисках самого роскошного помолвочного кольца 🫠

У меня есть почка, энтузиазм и сердце, которое тянется к ней
Просто роскошная женщина
HaiLouYin
HaiLouYin
27 мар. 20:18 #
Ну а сердце Ся Люи всё тянется домой

Я растрогалась ещё на моменте с леденцами в портсигаре и так и не смогла собраться обратно 🥹

Почему-то это ощущение трудно разложить на слова, но в той ностальгии, которая разливается по полумраку заброшенной киностудии, с появлением конфет Чу Саня становится меньше горечи. Как будто в этом воспоминании появляется что-то тёплое, за что можно зацепиться

Утро, которое Ся Люи выбирает для встречи с Чу Санем, и вовсе выветривает из головы остатки тяжёлых мыслей. Словно открываешь окно после долгой ночи и впускаешь свежий воздух, который постепенно вытесняет всё накопившееся

И дальше это ощущение только нарастает. Тон истории становится теплее, как будто время движется вперёд от прохладного утра к мягкому полуденному теплу

Здесь и встреча с отцом Чу Саня, которая для Ся Люи ощущается почти уютной, хотя сам отец, кажется, готов покрыться холодным потом от такого гостя. И вывеска «Чудесное исцеление», которая теперь украшает место, ставшее для Ся Люи убежищем. И тот самый красный конверт, который по толщине уже больше напоминает папку

А дальше появляется то главное пространство, в котором Ся Люи впервые за долгое время почувствовал себя в безопасности, где есть забота и простые, почти забытые бытовые радости

И именно здесь его наконец настигает сон. Сон, который не приходил неделями, накрывает за считанные минуты. Иногда тело распознаёт безопасность раньше, чем разум успевает это осмыслить. В те дни, когда Ся Люи был особенно уязвим, именно эта комната его оберегала, скрывала и лечила раны, и не только те, что на теле

И, конечно, всё это не могло закончиться ничем, кроме возвращения в семейный беспорядок 😁
За тепло всегда приходится чем-то платить

И я ловлю себя на том, что именно рядом с Чу Санем уровень юмора достигает этого почти абсурдного уровня. Это ощущается очень знакомо. Рядом с близкими можно быть собой, можно быть смешным, нелепым, уязвимым и не притворяться, что ты главный герой, который всё держит под контролем

И когда я смотрю на эти комичные сцены, внутри остаётся тепло. Как будто жестокий криминальный мир остаётся за дверью, а внутри существует отдельное пространство Чу Саня и его хаотичной, но живой семьи

Как город-крепость Коулун внутри Гонконга, изолированный и существующий по своим законам. Так и дом Чу Саня становится отдельной крепостью внутри этого мира. Местом, где сама история ощущается иначе, ярче и громче

И именно к этому странному, неровному, но тёплому уголку жизни так упрямо стремится Ся Люи
LaFeeTioka
LaFeeTioka
29 мар. 05:14 #
@HaiLouYin: Мне кажется, момент в киностудии, куда возвращается уставший Люи, очень многослойный и крайне сильный по эмоциям. Лию гнал без остановки очень долго, завоевывал территории, зарабатывал деньги, почти не спал - и во многом из-за того, чтобы убежать от одиночества и чувства утраты сестры и дагэ. Их он видит первыми там, мир озоряется светом вокруг, потому что это семья, это близкие люди. И тут одновременно чувствуется тихая грусть от их потери, а еще как вся тяжесть мира резко надает на Люи, который наконец-то позволил себе остановиться и до конца осознать, что той семьи у него больше нет. Осталось яркое и теплое воспоминание, но до краев наполненное болью. А потом он находит леденцы в портсигаре - и его мир вновь становится немного теплее, потому что приходит осознание, что еще есть Чусань, который тоже незаметно и внезапно стал семьей. И это приносит покой душе. Ну и естественно подталкивает к встрече)
HaiLouYin
HaiLouYin
29 мар. 20:03 #
@LaFeeTioka: даа, поддерживаю, это очень сильная сцена, она ещё долго оставалась со мной

Это как раз тот случай, когда меня внутрь происходящего увлекает не только сценарная логика, но и сами ощущения, которые я проживаю вместе с ней. В какой-то момент эмоции начинают ощущаться как свои собственные, и кажется, что это уже не только Ся Люи наткнулся на этот отголосок воспоминаний, но и я сама

И момент с леденцами сработал со мной почти так же, как сцена Чу Саня с резиновой курицей. В обоих случаях возвращается не только память о событии, но и само ощущение. Словно даже не пробуя их, можно почувствовать эту сладость

К этому моменту Ся Люи проживает два стремительных месяца в привычной рутине: возвращается в строй, снова погружается в жизнь, требующую постоянного контроля и присутствия, реализует свои цели и амбиции

И этот утомительный период сопровождается горьким привкусом табака на кончике языка, привкусом его повседневности

Но когда Ся Люи находился под присмотром Чу Саня и его отца, курение для него было под запретом. Ему оставалось только иронично «курить» воображаемую сигарету и принимать конфеты, заменяющие привычный вкус табака. Тогда он скорее терпел эту упрямую заботу с лёгким раздражением и вряд ли придавал ей особое значение

Но сейчас, глядя на свою находку, он словно заново проживает то, что за ней стояло, и к этой плотной ностальгии, в которой переплетаются тепло воспоминаний и горечь утраты, добавляется мягкое сладкое послевкусие

Ностальгия Ся Люи для меня ощущается как комната, в которую ты долго не заходил. Пространство, которое всё это время существовало где-то на фоне и требовало внимания, но ты раз за разом откладывал этот момент. И вот наконец решаешься открыть дверь и сталкиваешься с плотным, насыщенным воздухом, будто в нём собрался весь родной запах дома

И в этом помещении, наполненном множеством воспоминаний, теперь появляется ещё одна дверь. Дверь, которая ведёт в дом, где Чу Сань с отцом дали ему защиту, заботу и ощущение семейного тепла

Место, где ему запрещали горечь, предлагая сладость взамен
HaiLouYin
HaiLouYin
29 мар. 20:03 #
@LaFeeTioka: и к слову о многослойности: я для себя отметила ещё один момент

Ся Люи возвращается на киностудию после разговора с Цуй Дундун, которая видит, что он изматывает себя работой. Она пытается его поддержать, просит отпустить контроль хотя бы на один вечер и предлагает отвлечься так, как это принято в их мире

Она приглашает хостес, но среди них оказывается совсем юная девчонка, которой там явно не место. Она цепляется за неё, умоляет не прогонять и говорит, что готова на всё, лишь бы не возвращаться домой. И Ся Люи выбирает её

Для Цуй Дундун это выглядит как упрямое желание пойти наперекор. Но для Ся Люи в этом моменте есть не только ребячество, но и что-то гораздо более личное. Ему слишком знакомо это отчаянное детское желание выбраться любой ценой из места, которое душит. То самое чувство, которым когда-то жили и он, и его сестра, пока Чэн Цин не подарил им защиту и семью

Ся Люи даёт девушке безопасное место на ночь и гарантирует оплату. А сам уходит туда, куда давно не возвращался: в своё прошлое, к своей семье, чтобы, пусть и мысленно, снова оказаться рядом с теми, кто когда-то давал ему тепло

Сейчас рядом с ним есть люди, которые заботятся о нём, но эта забота другая. Она не заполняет ту пустоту, которая осталась после утраты брата и сестры. Вместе с ними исчезло место, где он переставал быть «Ся-Два Клинка из Сяоци» и снова становился просто мальчишкой, просто А-Хао

И когда кажется, что это чувство навсегда останется в прошлом, Ся Люи находит портсигар с леденцами. И эта настойчивая забота Чу Саня дотягивается до него даже на расстоянии

Забота, которая когда-то воспринималась с лёгким раздражением, теперь оживает, постепенно прорастает и становится чем-то устойчивым, почти осязаемым

И в этот момент ностальгия перестаёт оседать тяжестью, потому что рядом с прошлым появляется настоящее. В моём восприятии Чу Сань становится не просто человеком в жизни Ся Люи, а ощущением, теплом, которое не исчезает с расстоянием и тихо заполняет ту пустоту, которая осталась после утраты

И именно это чувство, медленно разливающееся внутри, рождает тот самый импульс, который невозможно игнорировать: желание с утра пораньше наведаться к Чу Саню

Туда, где это тепло и забота наконец обретают физическую форму

Блин, как же сложно все эти эмоции, которые остались в сердце после этой сцены, конвертировать через голову в слова
LaFeeTioka
LaFeeTioka
29 мар. 22:00 #
@HaiLouYin: О да, тут почти каждая секунда пропитана целым спектром эмоций и ощущений, так что все сложности переноса этого в слова я прекрасно понимаю 😌 Мне даже иногда писать ничего не хочется, потому что вот так просто смотреть и чувствовать героев и их жизнь будто бы лучше, чем пытаться передать неумелыми словами все. Но у тебя это отлично получается и всегда приятно и интересно читать)
HaiLouYin
HaiLouYin
30 мар. 22:19 #
@LaFeeTioka: спасибо 💚
Меня так глубоко цепляет эта дорама, что после просмотра реально хочется задержаться внутри истории и персонажей, а не пытаться складывать буквы в слова. Тут я ещё смогла спустя время переварить, что почувствовала в моменте, а когда серия закончилась, вообще ничего не хотелось обдумывать, просто зависла в ощущениях и резала гифки, как в какой-то медитации
Zzigazuu
Zzigazuu
PRO
27 мар. 20:23 #
@HaiLouYin: я только залипла на образы, хотела описывать, а тут прям кадр 😄😄
Zzigazuu
Zzigazuu
PRO
27 мар. 20:25 #
@Zzigazuu: я настолько внимание на картинку трачу, что отматываю, чтобы потом субтитры прочитать
HaiLouYin
HaiLouYin
27 мар. 20:30 #
@Zzigazuu: ахах я тоже. В итоге в два раза больше времени уходит на просмотр, но я ни о чем не жалею 😁
HaiLouYin
HaiLouYin
27 мар. 20:27 #
Ну и Чу Саню тоже есть куда стремиться

Меня зацепил момент падения Ся Люи, после того как он провозгласил себя лидером Сяоци

В ту секунду Чу Сань инстинктивно подаётся вперёд, как будто действительно может его поймать

Человек, который не принадлежит этому миру, который прячется у муляжа дерева, от падения которого его когда-то спас сам Ся Люи, на мгновение забывает, где находится
Забывает про опасность, про то, что это не его территория, и делает шаг туда, куда на самом деле хочет, туда где есть Ся Люи, которому нужна поддержка

Как будто он уже стал частью его жизни настолько, что тело реагирует быстрее мысли. И в этом движении есть что-то почти отчаянное, словно Чу Сань пытается вернуть его обратно, в свой мир, туда, где можно защитить

Но Ся Люи подхватывают его люди, и Чу Сань может только смотреть, как его уносят обратно в мир, которому он на самом деле принадлежит

А после него в руках остаётся лишь кинжал, та самая вещь, которой Ся Люи дорожит всем сердцем

Как будто он оставляет его не случайно
Как будто доверяет
Как будто знает, что его есть кому сберечь, и что однажды он за ним вернётся

И он действительно возвращается. Ярко, почти нарочито живо, с улыбкой и с вывеской в руках, на которую отец Чу Саня смотрит с горечью и принятием
Ведь он уже все понимает

Его слова звучат как предупреждение, как попытка удержать сына подальше от человека из другого мира. Но за этим чувствуется нечто другое. Понимание того, что Ся Люи уже стал частью их дома, частью их жизни, и это уже не отменить

И ему тревожно, потому что такие миры редко сосуществуют рядом, и обычно один из них в итоге поглощает другой

Остаётся только надеяться, что его сын прав, и что это он влияет на Ся Люи, а не наоборот
И что однажды Чу Сань всё-таки успеет подхватить его раньше, чем до него снова дотянутся руки из темноты, которая раз за разом утягивает его обратно
vera24
vera24
PRO
28 мар. 12:07 #
@HaiLouYin: я к сожалению не умею делать гифки(( а то я бы добавила вид с другой стороны, где Чусань плывёт при виде Ся Луи🫠
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 13:13 #
@vera24: у меня есть и такая: меня зацепила эта микро‑улыбка Чу Саня…чисто глазами 🥰
Но решила в этот раз не перегружать ленту
vera24
vera24
PRO
28 мар. 13:21 #
@HaiLouYin: 谢谢
Я уплыла вместе с Чу Санем.
Я балдею с этой дорамы Я не могу. Здесь такие чистые эмоции, без пошлости 😍
А ещё я жду очень первый поцелуй,не ради поцелуя,а из любопытства,будет у Ся Люи гей-паника,или уже все всё понимают
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 14:06 #
@vera24: всегда пожалуйста 😌
я тоже жду первый поцелуй, но скорее ради эмоций. Очень интересно, как это визуально подадут, и что я почувствую в этот момент. Ну и в атмосфере какого «мира» он случится: на криминальной стороне или в их уютной, домашней реальности
innsight
innsight
28 мар. 14:49 #
@HaiLouYin: Надеюсь нам дадут больше, чем в заставке. Не люблю я такие спойлерные заставки, обычно в них всё как в трейлере покажут и всё, ничего более.

Тем не менее, заставка очень химичная.
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 15:01 #
@innsight: после To My Shore я решила перематывать опенинги китайских дорам, так что пока живу в счастливом неведении😅
Ayana85
Ayana85
PRO
27 мар. 19:09 #
Мне очень понравилась эта серия 😺

Во-первых, я сразу догадалась, что во время разборок нужные люди все слышат из-за угла.
Когда начинаются такие долгие признания от предателя зачем он это сделал...Обязательно значит это услышат важные люди и придут на помощь главным героям.

Во-вторых, мне приглянулась эта мадам в кожаном длинном пальто из 90-х)) ну или из 80-х - подруга Ся Люи, за которой предусмотрительно заранее сбегал Чу Сань.
Она их шипперит 😃

В-третьих, мне понравилось, что Ся Люи сам пришел к Чу Саню, не смог забыть хоть и поднялся снова, при деньгах теперь и девок вокруг полно.

Пришел Ся Люи к своему студентику.
Вначале просил ему кланяться, потом предложил - Давай дом подарю.
Затем в уличной одежде и ботинках улегся на чистое постельное белье.
Ну и в традициях "Синдрома выгорания" удрыхся под голос любимки 🤣

Дождался в итоге Чу Сань...Букетю в подарок 🌷🌷🌷


HaiLouYin
HaiLouYin
27 мар. 20:37 #
@Ayana85: я тоже подумала про синдром в этой сцене 😁 и кстати, это уже третья спящая красавица, которая у нас с тобой на счету
Ayana85
Ayana85
PRO
27 мар. 20:43 #
@HaiLouYin:

Новый троп в BL))
Я даже не знаю насколько бы мне понравилось, если бы - я только начну говорить, человек тут же засыпает под мой говор 🤣
Считать ли это комплиментом моим ораторским способностям))

HaiLouYin
HaiLouYin
27 мар. 20:52 #
@Ayana85: ну тут Чу Сань не говорил, а спросил Ся Люи, как у него самочувствие. Тот ответил наглядно: продемонстрировал, что устал как конь и хочет спать 😁
LaFeeTioka
LaFeeTioka
29 мар. 04:57 #
@Ayana85: у меня в жизни был один весьма тревожный товарищ, у которого были проблемы со сном, точнее ему было очень сложно уснуть. Он мог сидеть полночи пока не впадал в состояние такой усталости, чтобы просто лечь и отрубиться. И вот тогда это было действительно комплиментом, когда он мне сказал, что в моем присутствии ему было настолько спокойно, что не нужно было загонять себя в состояние обессиленности, а можно было просто лечь и уснуть
Ayana85
Ayana85
PRO
29 мар. 05:28 #
@LaFeeTioka:

То, что вы описали - это примерно как в "Синдроме выгорания" Ко слишком тревожился по жизни и не мог уснуть, а при Джире расслаблялся.

А здесь Ся Люи видимо просто переволновался от встречи с Чу Санем.
Когда ему девок в клубе показывали, так он без эмоций был вообще.
А тут студента своего увидал и давай то за шею его "по-дружески" хватать нагибать, то в комнату к нему проситься в приказном порядке - Веди меня к себе!
То дом у моря предлогать)) и сердиться, что Чу Сань отказывается.
Столько эмоций нахлынуло на Ся Люи, самая главная - радость от встречи, что в итоге - уснул.
Это от переизбытка чувств 💙

Лично у меня со сном отношения из серии:
"Ляжешь просто полежать - уснешь.
Ляжешь почитать - уснешь.
Ляжешь тв посмотреть - уснешь.
Ляжешь спать - ни за что уснуть НЕ можешь))"
Так что мне бы тоже НЕ помешал человек бы, при котором раз и баеньки моментом))

LaFeeTioka
LaFeeTioka
29 мар. 08:38 #
@Ayana85: ох, в просмотре синдрома я дальше первой серии так и у не ушла 🙈 когда-нибудь я до него доберусь, я надеюсь)

У меня сейчас со сном тоже странные отношения. Хочется немного жизнь пожить для себя, а получается в ущерб сна все это. Но в итоге не жизнь особо не живется, ни сон не спится нормально 🙈
Ayana85
Ayana85
PRO
29 мар. 11:48 #
@LaFeeTioka:

Желаю вам найти баланс 💚
Если хронический НЕдосып, то стоит поставить сон на первое место.

Как сделал это Ся Люи - захотел спать и уснул даже в гостях))
Чу Сань в это время хоть насмотрелся на любимку вдоволь))
Я думала - ну сейчас студент руку протянет потрогать бэд боя, по лицу погладить, а тот его как за руку схватит...К себе притянет...
Но не...У них все прилично))
Вообщем смотрим 😺
HaiLouYin
HaiLouYin
27 мар. 21:10 #
Ладно, не всё же мне одни абстрактные рассуждения разводить

Я не знаю, дословный ли это перевод с оригинала или немного адаптировали под широкую аудиторию, но от такой конструкции мой dirty mind верещит во всю черепную коробку 🫣

Рано зарекаться
Zzigazuu
Zzigazuu
PRO
27 мар. 22:17 #
@HaiLouYin: 🤣🤣🤣🤣
innsight
innsight
27 мар. 23:00 #
@HaiLouYin: ору просто🤣🤣🤣
HaiLouYin
HaiLouYin
27 мар. 23:08 #
@innsight: я тормознула серию на этом моменте, чтобы проораться 😆

Сижу, значит, о высоком размышляю… и тут подвезли пасхалочку для тех, кто в теме, и моя адекватная личность покинула скворечник
innsight
innsight
27 мар. 23:22 #
@HaiLouYin: Вот почему я люблю смотреть с английскими сабами. Можно увидеть интересный каламбур. Но в этот раз поленилась и включила первое попавшееся с автопереводом.
HaiLouYin
HaiLouYin
27 мар. 23:36 #
@innsight: да, мне тоже нравится вылавливать такие штуки. Причём эту фразу можно по-разному перевести на русский. Зайду потом ради интереса к либертасам, посмотреть, какой вариант выбрали они 😁
dib_exo
dib_exo
28 мар. 10:50 #
@HaiLouYin: Позволю себе воспользоваться данным мне разрешением обращаться в случае, когда мало понятно, "либертасы" незнакомо вовсе, любопытство разыгралось, только суть ситуации понять бы ))
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 11:08 #
@dib_exo: ну тут Чу Сань предложил зайти к нему домой с чёрного хода, а Ся Люи не такой. Он вообще-то, так не делает: ни у себя не использует, ни к другим так не заходит

Короче, категорически против чёрного хода как концепции… всё, я не буду это дальше объяснять, у меня и так карма на грани 🫠
dib_exo
dib_exo
28 мар. 11:24 #
@HaiLouYin: :DD Поддержим уровень кармы, спасибо, доходчиво довольно, излишни тратить буквы дополнительные^^
innsight
innsight
28 мар. 12:06 #
@dib_exo: Либертасы, это люди, которые раньше всех выкладывают субтитры к сериям. Название полное FSG Libertas.

@HaiLouYin Я надеялась, что они хотя бы напишут "задний вход", так было бы интереснее.
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 12:27 #
@innsight: думаю, если бы они уже стояли у дома, то бахнули бы в перевод «задний вход» 😁 А тут они ещё не входят, а решают, каким путем к нему идти, так что «ход» логичнее встраивается
Мне даже так больше нравится, звучит тоньше, и можно отреагировать в меру своей испорченности 😏
innsight
innsight
28 мар. 12:33 #
@HaiLouYin: Вообще я не обратила внимание, что написала "вход" или "ход". Хотела акцент сделать, что "задний" 🍑 было бы лучше, чем "чёрный".
dib_exo
dib_exo
28 мар. 12:46 #
@innsight: Точно! Не щёлкнуло в голове созвучие, внимательность подводит снова, спасибо болтшое за пояснение!
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 12:55 #
@innsight: даа поддерживаю, так было бы деликатнее. Я вчера крутила в голове, как это перевести без слова черный. Back door уже и в прямом, и в переносном смысле используется, так что игра слов сама по себе работает. А у нас извечные трудности перевода 😒

Поэтому я люблю английские сабы 😁
vera24
vera24
PRO
28 мар. 13:09 #
@HaiLouYin: моя карма уже испорчена по самые помидоры 🤣🤣 поэтому я не буду держать в себе: пусть не ходит через заднюю дверь,главное чтобы Чу Саню не запрещал🤭
innsight
innsight
28 мар. 13:30 #
@vera24: Поддерживаю🤣
dib_exo
dib_exo
28 мар. 18:33 #
@HaiLouYin "решила в этот раз не перегружать ленту", назреет вопрос невольно, что-то есть ещё из неизнатного? (✯◡✯)
vera24
vera24
PRO
28 мар. 18:45 #
@dib_exo: лично мне бы хотелось гифку,где Ся Люи удерживают,и наставляют пистолет к голове - он там максимально сексуально выглядит 🫠
dib_exo
dib_exo
28 мар. 19:01 #
@vera24: Поддерживаю полностью! Не подумайте, что привираю, только мелькнула мысль, эту гифку сюда бы )
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 19:22 #
@vera24: этот момент имеешь ввиду?
vera24
vera24
PRO
28 мар. 19:23 #
@HaiLouYin: О,ДААААА
Спасибо 😍
innsight
innsight
28 мар. 19:29 #
@HaiLouYin: Кажется ты у нас одна кому не лень делать кучу гифок! Спасибо. В заставке, кстати, тоже есть этот момент.
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 19:30 #
@vera24: обращайтесь 💁🏼‍♀️
Сори, что я вдруг на ты, мозг не успел отфильтровать 🫠
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 19:33 #
@innsight: я вообще не понимаю, зачем они мне нужны, но очень надо 😆
Я с этого года зарекалась меньше ими бомбить, но эта дорама мне просто не оставляет выбора
vera24
vera24
PRO
28 мар. 19:36 #
@HaiLouYin: давно пора) ко мне все смело на ты. После всего,что мы тут все пережили🤣, Выкать даже не много неловко )
dib_exo
dib_exo
30 мар. 21:55 #
@HaiLouYin: Прошли выхи только, а тут такое (@-@)
Сразу бы так, оставлять заявки сразу чтоли, папку бы сюда, так мысли вслух просто^^ Пожалуй, и остается только, присоединиться к благодарностям в ряды!
HaiLouYin
HaiLouYin
30 мар. 22:26 #
@dib_exo: заявки всегда оставлять можно, ну и папка у меня тоже есть 😌
Ся Люи такой горячий в этот момент 🫠
dib_exo
dib_exo
30 мар. 22:31 #
@HaiLouYin: Спасибо!! На гифки разрешение учту (:
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 19:57 #
@dib_exo: из неизданного:

✦ есть залипательная церемония открытия, где Чу Сань с тихой улыбкой наблюдает за успехом Ся Люи со стороны и искренне радуется, что тот снова в полном порядке 😌
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 19:58 #
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 19:58 #
✦ внутри этой сцены есть один милый визуальный момент:

— часть дорожного знака на фоне (или это какая-то выписка, не уверена), по форме напоминает мне ❤️
vera24
vera24
PRO
28 мар. 19:59 #
@HaiLouYin: а ещё более залипательно,когда Ся Люи залипает на Чусаня в автобусе. ( на мой вкус)
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 20:34 #
@vera24: я залипла на все залипательные моменты, но для меня вот этот самый-самый
vera24
vera24
PRO
28 мар. 20:58 #
@HaiLouYin: у меня аж в груди все сжимается, я себя ощущаю там,с ними. Так волнительно, как будто моя первая влюблённость. Это один из моих любимых тропов, когда чувства отрицают или не понимают.
Прости меня Чи Чен,но чувствую скоро поменяю аватарку))
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 22:00 #
@vera24: я в твоей команде: сама плыву от слоуберна. Обожаю ловить все эти изменения —во взгляде, жестах, голосе, манере поведения. И здесь развитие чувств очень естественно и деликатно формируется, так что каждый такой личный момент героев прямо мне под кожу проникает 🥰

Ну а Чи Чэн в моем случае уже никуда не денется – я его ассоциирую 💁🏼‍♀️
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 20:01 #
✦ есть Ся Люи, который в очередной раз до последнего не отводит от Чу Саня свой пристальный взгляд 😏
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 20:02 #
Ayana85
Ayana85
PRO
28 мар. 20:04 #
@HaiLouYin:

Один из самых лучших моментов 💖
Спасибо))
innsight
innsight
28 мар. 21:05 #
@HaiLouYin: Мне понравилось как они при встрече:

- Ты залипал на меня из автобуса?
- Нет.
- Даже не спросил когда...
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 21:48 #
@innsight: даа Чу Сань сдал себя со всеми потрохами
Ся Люи решил сразу с козырей зайти, пока мозг у его студента короткое замыкание словил
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 20:07 #
Ну и раз уж упомянула эту сцену

После этой короткой случайной встречи, когда их жизни всего на мгновение снова пересеклись, Чу Сань, ворочаясь перед сном, невольно задевает ту самую резиновую курицу, которую Ся Люи когда-то сжимал в руках, пока ему вливали горькое лекарство

Этот нелепый звук вдруг срабатывает как спусковой крючок, возвращая его в тот день, но теперь воспоминание ощущается уже не как что-то смешное и абсурдное, а как странно тёплый, почти бережно сохранённый кусок прошлого, который со временем утратил свою неловкость и приобрёл совсем другой вес

Так часто бывает с такими моментами
В самой жизни они кажутся мимолётными и незначительными, но проходит время и именно они остаются в памяти, наполняясь смыслом, которого в них тогда будто бы и не было

И в этой дурацкой игрушке для Чу Саня оказывается заключено куда больше, чем просто случайный эпизод: в ней словно застряла память о Ся Люи, к которой он будет возвращаться всякий раз, стоит только услышать этот звук или случайно наткнуться на неё взглядом.

Чу Сань ловит себя на том, что думает о нём, и с каким-то тихим облегчением отмечает, что Ся Люи сейчас на своём месте. Сильный, собранный, с улыбкой движется дальше

И именно за это ощущение он цепляется, как будто убеждая себя, что теперь всё встало на свои места: что им больше не нужно пересекаться, что они свели счёты и могут идти дальше, не оглядываясь на прошлое

Хотя у самого в кувшине с соленьями по-прежнему припрятан такой удобный повод для встречи
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 20:12 #
И если я правильно поняла эту сцену, Ся Люи ушёл без кинжала 😏

Перед тем как отправиться спать в ботинках на чужой кровати, Ся Люи проверил, есть ли у куртки внутренний карман, и понял, что кинжал придётся таскать в руках

В спальне он оставил его на столе и позволил себе ненадолго вздремнуть.
А сразу после пробуждения Чу Сань отправил его на пыточную кушетку к отцу

В сцене прощания после экзекуции ни у Ся Люи, ни у его подчинённых кинжала в руках не было

Так что, возможно, повод для встречи снова отправился в кувшин с соленьями, ждать своего часа
vera24
vera24
PRO
28 мар. 20:26 #
@HaiLouYin: а что Чусань со стола спрятал? Я несколько раз пересмотрела, и не поняла
HaiLouYin
HaiLouYin
28 мар. 20:41 #
@vera24: если это было в тот момент, когда они только вошли в комнату, то, скорее всего, это было бельё
Он схватил его с раковины и спрятал в подушках дивана
vera24
vera24
PRO
03 апр. 10:38 #
Где вы смотрите 5 серию? Я нигде не могу найти. Я готова купить платную азиатскую подписку,помогите пожалуйста 🙏🙏🙏
HaiLouYin
HaiLouYin
03 апр. 15:03 #
@vera24: можно купить премиум подписку на оф канале ютуб и там смотреть
vera24
vera24
PRO
03 апр. 15:21 #
@HaiLouYin: не даёт стать спонсором,ни в той стране я видите ли проживаю. Я на гага тоже пыталась,может я конечно что-то не так делаю,но не получается у меня(((
innsight
innsight
03 апр. 15:33 #
@HaiLouYin: Красивая заставка с конфеткой 🍭🫠
torysaan
torysaan
04 апр. 18:01 #
@vera24: лакорн365
torysaan
torysaan
04 апр. 18:02 #
Какая-то новая ветка с копами🧐

А наш малыш уже не университетский может и к Люи пойти в бухгалтерию😃 а там уже и самому Люи будет не до совершения всяких разборок🤭
innsight
innsight
04 апр. 18:25 #
@torysaan: Это так не работает.
Комментарий удален
Комментарий удален
budurr
budurr
07 мая 23:58 #
Умеет он эффектно появиться)
Эта сцена 🥹
tevladka
tevladka
11 мая 19:40 #
Не ожидала, что тема с предательством и местью закончится так быстро, и какие-то Старшие все помешают! Но зато мне нравится, что тут по сути выходит слоу берн: герои не влюбляются с первого взгляда, а узнают друг друга в процессе сложных времен, помогая друг другу. Это самое милое, что может быть. И казалось бы с героем Люи сложно ассоциировать слово «милый», но из взаимодействие со студентиком трогательные до дрожи в коленках!
Написать комментарий: