s01e07 — Emotional Cognitive Disorder

День защиты детей — s01e07 — Emotional Cognitive Disorder

Моя оценка

4.855
MyShows
83
Длительность:
Даты выхода: 17.04.2026 15:00
Всего просмотров: 41744.6%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

324
Lamentia
Lamentia
17 апр. 17:09 #
Цуй Донг Донг, женщина, которой ты являешься ❤️
vera24
vera24
PRO
17 апр. 18:03 #
Всё понятно)Люи будет сопротивляться до последнего седого волоска))
innsight
innsight
17 апр. 19:13 #
Это просто спорт, а не то, что вы подумали 🍑🤭
innsight
innsight
17 апр. 19:16 #
Это всё бутылка с водой какая-то неправильная 🦊 💦
vera24
vera24
PRO
17 апр. 19:21 #
@innsight: я залипаю, на то как Люи залипает😋
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 20:26 #
Что-то снова тянет начать с грустного, хотя большую часть времени у меня не сходила улыбка с лица

Когда начался ужин в честь Нового года, мне уже стало немного не по себе. У каждой шутки есть срок годности, и в какой-то момент она перестаёт быть безобидной. Игра Чусаня с вымышленной девушкой как раз подошла к этой опасной границе

То, что задумывалось как лёгкий способ вызвать ревность, может в какой-то момент привести совсем не к тем мыслям, на которые ты рассчитывал. Похоже, с Люи произошло именно это

Когда он остаётся один и, глядя на фейерверк, уходит в свои мысли, я слово слышу как в его голове звучат отголоски непринуждённого разговора доктора Хэ и Цзе’Фэй о будущем Чусаня, о любви, семье и внуках

Всё это ощущается настолько правильно, спокойно и естественно, что становится почти болезненно очевидно, что в этой картине мира для Ся Люи просто нет места

В этот момент дело уже не в ревности. Скорее это столкновение с пониманием собственного положения. Возникает ощущение, что у этой истории есть предел

Ожидания доктора Хэ предельно понятны, он хочет для сына нормальной и безопасной жизни. Чусань получил хорошее образование, строит карьеру за пределами Гонлуна, и логичным продолжением этого пути является семья, дети и будущее, в котором всё стабильно и предсказуемо

Чем яснее вырисовывается этот сценарий, тем сильнее ощущается его несовместимость с реальностью Люи

Он не просто человек не из того круга, он часть мира, из которого не выходят без последствий. Это мир, в котором невозможно пообещать даже завтрашний день, не говоря уже о будущем для кого-то другого

Чусань должен наблюдать, как растут его дети, а не видеть, как Люи направляет себе в лоб пистолет в обшарпанной забегаловке

Люи не может гарантировать Чусаню даже собственную жизнь. Мысль о том, что, будучи частью криминального мира, можно однажды просто закрыть эту главу и уйти без расплаты, звучит скорее как иллюзия

Даже если Люи разберётся в своих чувствах и допустит, что Чусань для него больше, чем друг, это не уберёт главного ощущения, что он не способен дать ему ту жизнь, которую тот заслуживает

Здесь появляется ещё один слой, связанный с благодарностью. Эта связь с доктором Хэ делает ситуацию ещё сложнее, потому что речь идёт не просто о чужих ожиданиях, а о людях, которым он обязан. Разрушить их представление о будущем Чусаня значит позволить себе тот уровень эгоизма, к которому Люи нужно быть готовым

И я даже не знаю, что в такой ситуации сложнее: признать свои чувства или пренебречь мечтами тех, кто тебе дорог
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 20:36 #
И мне очень нравилось всю серию наблюдать за Люи в состоянии смятения
Интересно видеть, как постепенно меняется его реакция, как он бродит в этом лабиринте чувств и пытается нащупать направление, в котором можно двигаться дальше

Судя по контексту, они общаются уже несколько лет, и в этой привязанности нет ничего случайного. Особенно если учитывать, через что прошёл Люи, потерю семьи и резкое погружение в новый мир, где семья Чусаня окружила его таким уровнем тепла, заботы и домашнего уюта, который страшно потерять

В такой ситуации ревность у другу, у его вниманию не выглядит чем-то из ряда вон выходящим. Гораздо сложнее понять, что за ней стоит нечто большее, особенно если раньше ты никогда не сталкивался с подобной глубиной чувств

Мне нравится, что сюжет идет именно по этому пути и дает Люи время. Это очень точно перекликается с жизнью. Правда жизнь не дорама, где ты можешь быть уверен, что второй человек разберётся в себе и всё закончится правильно

Иногда понимание приходит слишком поздно, уже после. Когда ты сталкиваешься с похожими чувствами в правильном, социально одобряемом контексте и вдруг осознаёшь, что то, что было раньше, выходило далеко за рамки дружбы

И остаётся только жить с тем, что это так и не было произнесено

Благо Люи и Чусань персонажи вымышленной истории, и у них всё ещё есть шанс не довести это до точки невозврата

P.S. создатели этой дорамы настоящие мастера клиффхэнгеров… и вот как теперь мне жить целую неделю
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 20:45 #
И вообще как же мне нравится актёрская игра Ян Чао в этой сцене

Да, собственно, на протяжении всей серии я им любовалась. Больше всего меня цепляет то, как он работает с мимикой и взглядом — это тот уровень мастерства, который я особенно ценю
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 20:45 #
innsight
innsight
17 апр. 21:43 #
@HaiLouYin: Какие же красивые, эти твои приоритеты. Спасибо! ❤️
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 22:18 #
@innsight: у меня что-то в этот раз особенно много полюбившихся моментов набралось 🥰
vera24
vera24
PRO
17 апр. 21:09 #
@HaiLouYin: ну,вот как у тебя так получается, а??. Я вроде туда же смотрела, но так глубоко за Люи не думала. Ревность-да,непонимание/непринятие своих чувств -да!!! Но что именно в эту минуту он на несколько лет вперёд проживал жизнь Чу саня мне даже в голову не пришло. Для меня всё тупо в Ревность в основном упиралось в этой сцене....
innsight
innsight
17 апр. 21:11 #
@vera24: У @HaiLouYin связь с космосом.
vera24
vera24
PRO
17 апр. 21:14 #
@innsight: хах,возможно, я когда только начинала читать тут комментарии, я её подозревала в том,что она на либертасов переводчиком работает🤣🤣 и у неё есть текст с описанием чувст каждого персонажа))) потому что иначе оттоке????
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 22:11 #
@vera24: да я как-то коннект с этой сценой поймала. Сначала это общее напряжение от разговоров про внуков и семью… все родственники одинаковые 😁😁 а потом уже просто начала следить за Люи и его реакцией

@innsight: вот бы у меня еще связь с мозгом была 🤪
Ayana85
Ayana85
PRO
17 апр. 20:33 #
Классная серия!
Прекрасные попытки заняться...спортом 😺

Наконец - то про инспектора вспомнили и пояснили, что этот наглый тип докапался до него НЕ только ради шантажа, но и мстит за погибшего парня, теперь с новеллой бьется их линия.

Джейсон этот кстати очень, давно пора Люи на ревность вывести 😈
Но разве это норма для довольно закрытых азиатов, ну по крайней мере для офисных работников так запросто вмешиваться в личные дела коллеги?
Джейсон только познакомился с Чу Санем, тут же трубки вместо него берет, в лоб его спрашивает - Девушка твоя звонила?
Друг...А он точно тебе просто друг?

Донг Донг - красотка во всех смыслах.
Да и эта "эскортница"/девственница тоже такая хорошенькая.
Как можно быть геем в Азии?! Такие девки кругом баские 💖
А как можно быть там натуралом))? Такие парни кругом симпотиШные 😸
Вот быть там БИ - вот это вариант))

Ся Люи настолько НЕ догоняет в личном плане, что кроме как зажать его у стенки ни какого другого варианта Чу Саню то и не осталось))
vera24
vera24
PRO
17 апр. 21:12 #
@Ayana85: а я вот всё таки гей)))) мне девчонки как-то особо не нравятся никогда. Но иногда я ловлю себя на мысли,что черт возьми,ну почему я не родилась геем-тайцем, уж я бы их всех там!!!!
innsight
innsight
17 апр. 21:26 #
@vera24: Надеюсь твой муж это не прочитает 😂
Ayana85
Ayana85
PRO
17 апр. 21:27 #
@vera24:

Прости...Но я НЕ верю в гетеро и в геев кстати тоже.
Сознательно человек может быть убежден в своей ориентации, но че там в подсознании...Одна встреча может изменить все...

Я верю в то, что - главное, чтоб человек был хороший душевный...❣️
Остальное нюансы)) как сказал тот мужик из "В джазе только девушки", когда узнал, что влюбился в "бабу", которая на самом деле переодетый мужик))
"У всех свои недостатки..." 🤣😺
На чувства это НЕ повлияло.

Это логично, если верить в рейнкарнацию души...❤️‍🔥
А я верю.
Мы были в разных телах и с разными партнерами/партнершами и где - то глубоко этот опыт оставил свой след.
vera24
vera24
PRO
17 апр. 21:38 #
@innsight: я тоже,аххах
vera24
vera24
PRO
17 апр. 21:42 #
@Ayana85: вот тут я с тобой очень и очень согласна) выше,это я так,шутить пытаюсь)))
Я тоже верю,что любят человека,а не гендерную принадлежность,да и в реале у меня несколько таких пар знакомых,жили поливали,кто с мужем, кто с женой в обычном гендерном союзе,а потом одна судьбоносная встреча и всёё.
Комментарий удален
jaesu_1866
jaesu_1866
17 апр. 20:56 #
Да, этот день настал! Я зарегистрировалась, чтобы оставить комментарий😀

Это слишком, слишком шикарная серия, вайбы 11 серии Отомщенной любви так и мелькали в голове при просмотре, технологии по завоеванию неподдающейся булочки, которая все никак не осознает свои чувства такие технологичные😀 Подвести все к тому, что Ся Люи испугается, что вот-вот дорогого и единственного Чу Саня уведут и нужно уже решится на шаг это так мииило🥹
Мне даже показалось мелодия в сцене в палате (49:18 примерно) довольно похожая на мелодию из 11 серии ОЛ (ночной поцелуй), просто наблюдение.

Это было потрясающе. Но обрывать серию на таком моменте, это СЛИШКОМ жестоко. Минут 5 сидела уткнувшись в экран с круглыми глазами.

Спасибо дорогой подруге Ся Люи, за вклад в ускорение и развитие отношений двух булочек. Настоящий друг, ее мотивы благородны и нам в радость. Обожаю таких героинь, которые деятельно принимают участие в жизни гг

Множетство смешных сцен, тонкая игра меня просто довели до слез, шикарная мимика актеров, акценты, взгляды, просто блеск.

Чу Санем я просто восхищаюсь - ну ничто его не остановит на пути к любимой булочке - всякие мелочи типа ножку заставить подвинуть в палате, супчик налить - это просто приятное дополнение. Татуировка - тяжелая артиллерия практически, последняя капля😀

Дорогой Ся Люи, не стоит поднимать опоры на больничной кровати в попытке обороняться - тебя все равно достанут!
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 20:58 #
режим босса мафии
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 20:59 #
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 20:59 #
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 20:59 #
LaFeeTioka
LaFeeTioka
12 мая 23:34 #
@HaiLouYin: Люи так непринужденно, но так заботливо предложил Чусаню свою руку, а потом просто вывел его, не отпуская, будто так и надо, будто это самое обычное дело. Рефлекс сработал явно быстрее мозга) Люи же реально Чусяня как подружку свою увел от злых бандитов с пушками 🤭
HaiLouYin
HaiLouYin
13 мая 09:41 #
@LaFeeTioka: да, тут Люи вообще ни на секунду не задумался, как это будет выглядеть со стороны. Сердце реально сработало быстрее мозга
Мне ещё нравится, как его личный boy band позади спокойно спины прикрывают. Вот вообще уже никого не удивляет, что босс тут Чусаня за руку уводит. Обычный вторник 😁
innsight
innsight
17 апр. 22:19 #
@HaiLouYin: Хорошо, что Чу Сань не так часто отнимает у Люи сигареты. А то я уже жить не могу без этой эстетики.
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 22:25 #
@innsight: даа нельзя лишать нас такого удовольствия 🤌🏼

А Чусань в этом плане молодец, прямо чувствует, когда его забота уместна, а когда лучше придержать её на потом
vera24
vera24
PRO
17 апр. 22:28 #
@innsight: ааа,я не могу у меня на эту тему есть такой жёсткий спойлер. Но я обещала🤐 молчу
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 21:04 #
Я знаю, что мужчины придумали различные боевые виды спорта, чтобы легально обниматься друг с другом, но не могу это доказать
innsight
innsight
17 апр. 21:10 #
@HaiLouYin: Твоя теория доказана — по крайней мере, в нашей вселенной и при наших допущениях 🤭
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 21:43 #
@innsight: нам особенно повезло в этом плане 😁

А так на мой взгляд самый шикарный вид спорта — ойл-рестлинг, где борцы покрывают себя маслом и дерутся в кожаных штанах 😏
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 21:44 #
И это реально существующий вид спорта
Всё законно
innsight
innsight
17 апр. 21:45 #
@HaiLouYin: Долго фото для примера выбирала? 😂😂😂
innsight
innsight
17 апр. 21:48 #
@HaiLouYin: Выглядит, как "делать незаконное законно".
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 21:52 #
@innsight: ахах не поверишь, но это первое, что мне выпало 😆😆
innsight
innsight
17 апр. 21:53 #
@HaiLouYin: Ты везучая😂
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 21:46 #
Сцена в больнице – отдельный вид искусства

Сяо Ма уже устал смотреть на кислую физиономию своего босса 🫠
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 21:53 #
Люи так палится… я не могу

Чусань ещё еду подготовить не успел, а эта булка карамельна уже поручни для стола поднимает…

Ну и как тут поверить в его попытки скрыть восторг, если он его вообще не скрывает 🫠
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 21:53 #
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 21:53 #
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 22:37 #
innsight
innsight
17 апр. 22:58 #
@HaiLouYin: Аллергия на ревность, оказывается, доводит до больнички.
sirynguy
sirynguy
17 апр. 23:22 #
@HaiLouYin: Ой, а я умираю, как ему идет, карамелькиной булочке, этот оттенок зеленого. Я думала, что в бордовом ему хорошо, а в этом оттенке зеленого, держите меня семеро! И позволю себе процитировать цитату к одной из серий: "Что с нами делает Китай")))))))))
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 02:01 #
@innsight: видимо, вот она та самая психосоматика, о которой я постоянно слышу
Вредно держать всё в себе
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 02:01 #
@sirynguy: даа с каждой новой серией он всё прекраснее и прекраснее. Ему подбирают такие шикарные образы, что невозможно налюбоваться

Китай — это феномен, который я готова восхвалять бесконечно. Я до сих пор не могу до конца переварить тот факт, что папочка вернулся
dib_exo
dib_exo
18 апр. 20:30 #
@HaiLouYin: Позволю себе, вклиниться, Ся Лю И очаровательный такой, когда болеет. Рад ведь видеть Хэ Чу Саня, читаеется  по языку тела, если правильно понимаю, конечно.
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 20:47 #
@dib_exo: даа Люи всем своим видом реагирует на присутствие Чусаня. Определённо рад его появлению, так мило ногой покачивал, пока супчик ел 🥹
И при этом ещё пытался сохранить невозмутимый вид 🙃
innsight
innsight
17 апр. 21:49 #
"Вся моя банда ждёт, чтобы отпраздновать со мной. Зачем мне встречать Новый год у вас? Я не приду".
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 21:57 #
@innsight: такой актёр 🫠
Если бы он сам не пошёл, Цуй Дун бы его по-любому к ним пинками выгнала 😁😁
innsight
innsight
17 апр. 22:01 #
@HaiLouYin: Вся надежда на неё. Весьма наблюдательная и заботливая подруга.
innsight
innsight
17 апр. 22:06 #
@HaiLouYin: Вообще, слишком ускоренный ход времени. Вот только был выпускной и день Люи, а теперь уже Новый год. Я растерялась.
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 22:16 #
@innsight: я тоже со временем немного теряюсь. Подруга Ци-гэ сказала, что Ся Люи последние годы мстит за убийство брата
Значит пару лет уже прошло, но каких-то четких маркетов как в to my shore, например, я не уловила
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 22:21 #
@innsight: и да, Цуй Дун ещё шарит в этой теме. Насколько я помню, у неё была девушка, правда я не уловила, куда она потом делась
А иметь такого человека рядом — это удача. Он сможет и направить, и поддержать.
innsight
innsight
17 апр. 22:24 #
@HaiLouYin: В целом, если подумать, то выпускной в Китае чаще всего отмечают после Дня Детей. То есть, между выпускным Чу Саня и Днём Детей мог пройти уже год.
vera24
vera24
PRO
17 апр. 22:25 #
@HaiLouYin: февраль же у них новый год получается? Тогда почти два года. Они познакомились 3 апреля если мне не изменяет память
HaiLouYin
HaiLouYin
17 апр. 22:34 #
@vera24: тогда получается, что в апреле они познакомились, потом на два месяца перестали общаться после смерти брата и сестры Люи. В июне отметили выпускной Чусаня, и он вышел на работу. Через год – день рождения Люи, и вот сейчас Новый год в феврале… вот и прошло два года
innsight
innsight
17 апр. 22:35 #
@vera24: Когда они познакомились не так уж важно. Но просто после смерти брата и сестры, я думала, прошло не больше года. А теперь получается прошёл год или даже два...
innsight
innsight
17 апр. 22:37 #
@HaiLouYin: Но после знакомства они ещё делали фильм. Хотя, они вроде не больше месяца потратили на это. Значит допустим в апреле они сняли фильм. Май и июнь не общались. В июле был выпускной.
dib_exo
dib_exo
18 апр. 20:27 #
@HaiLouYin: Ведь правда, Цуй Дун Дун находка, трудно даются ей слова поддержки, действиями показывает больше, как может, есть желание Ся Лю И жизнь спокойную дать, на стороне Хэ Чу Саня полностью.
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 20:42 #
@dib_exo: да, она чертовски хороша во всех отношениях ❤️‍🔥

И, возможно, единственная из окружения Люи, кто действительно понимает, как тяжело ему далась потеря сестры и брата. И сейчас у него появился шанс снова обрести нормальную жизнь, а такую возможность нельзя упускать

Да и Чусаня она тоже хорошо разглядела. Видит, что он на самом деле не такой уж невинный и тихий студент, как другие на него смотрят. И, думаю, она понимает, что Чусань сможет позаботиться о Люи

Ну и визуально сцена разговора Цуй Дундун и Чусаня прекрасно сделана. Момент, когда Цуй Дундун получает от него ответ, что он серьёзно настроен по отношению к Люи, она появляется в отражении за его спиной
Она верит, что он говорит правду, и готова его поддержать. Даже несмотря на то, что они с Чусанем из разных миров, но в вопросе счастья Люи она на его стороне
dib_exo
dib_exo
18 апр. 20:52 #
@HaiLouYin: Поддерживаю, загляденье здесь работа с кадром, эмоции когда передать нужно, отношения обозначить, озвучка, наверное, тоже важна, или не только она, за происходящим на фоне следить, детали ловить, одежду ту же, такие вещи иногда больше говорят, чем основной план.
vera24
vera24
PRO
17 апр. 22:20 #
@innsight: я обожаю такие нарезки, когда резко кадр меняется.
Несмотря на трэш того,что Фань сделал,я так ржала с момента: я хочу переспать с этим грязным извращенцем, хрясь!! Получите распишитесь
innsight
innsight
17 апр. 22:28 #
@vera24: Запрос во вселенную отправил: получите со всеми вытекающими... С этого началось всё враньё и страдания Фань Сяо.

Друг, конечно, надёжный. Всё быстро организовал. Хотя, может и не особо-то и просили, просто был порыв ревности.

И да, такая смена кадра - чистый дофамин.
вивиен
вивиен
18 апр. 00:53 #
аа🤗🤗🤗на самом хорошом моменте бля.. такие милашки жду жду следующего серии ☺️☺️
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 01:51 #
Жаль, что Ци-гэ своим появлением такой кайфовый день испортил 😒

Чусань там как раз аккуратно почву прощупывал
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 01:51 #
Хотя даже так у Люи в голове правильные мысли начали появляться
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 01:54 #
Плюс он настолько хорошее настроение словил, что Сяо Ма от босса ни одного подзатыльника не получил
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 01:54 #
Зато прилетело Лу Гуанмину, и это было so satisfying

Не знаю, что у этого парня в голове, но доверия он не вызывает. Да и ради достижения своих целей он ни перед чем не остановится

При этом флешбэк даёт понять, что между ним и Се Цзяхуа остались нерешённые вопросы. Насколько я понимаю, у инспектора Се был любимый человек, в смерти которого его винит Лу Гуанмин

Трудно понять, что именно связывает этих троих, но я лишь надеюсь, что Лу Гуанмин достаточно беспринципный человек, чтобы руководствоваться только жаждой мести

Я понимаю, что Люи не только играет в бильярд и зависает в клубе. Он, блин, криминальный авторитет. Но, глядя на то, как он и его ребята ведут себя с обычными людьми по другую сторону криминального мира, я невольно начинаю воспринимать их как таких же людей, со своими непростыми историями, и мой моральный компас просто отказывается нормально работать

Так что хотелось бы, чтобы Лу Гуанмин разбирался со своими старыми счётами с Се Цзяхуа, не втягивая в это Люи. Тем более что на правосудие ему, судя по всему, плевать

И я очень надеюсь, что всё обойдётся малой кровью. Но Ся Люи уже заехал Лу Гуанмину с кулака авансом… и тот это явно просто так не проглотит

Жаль, Лу Гуанмину и Се Цзяхуа приходится следовать правилам и не устраивать старый добрый мордобой
Но что тут поделаешь, если для Ся Люи закон не писан 🤷🏼‍♀️
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 02:19 #
Но даже если всё пойдёт через жопу, я уверена, что Чусань ничуть не уступает Лу Гуанмину по уровню интеллекта и смекалки

Да и мотивация Чусаня сильнее, чем жажда мести Лу Гуанмина:

«Ся Люи, в детстве я мечтал, что однажды заберу отца и выберусь из этого мутного, вонючего болота. А теперь я хочу забрать тебя с собой»

P.S. и как же прекрасно обыгран голландский угол… ещё и через игру света и тени 🤌🏼
Я умираю от такого визуала
vera24
vera24
PRO
18 апр. 10:12 #
@HaiLouYin: а че за прикол кстати тянуть левую руку для рукопожатие?))
innsight
innsight
18 апр. 10:33 #
@vera24: В целом, протягивать левую руку это показывать неуважение. Но, всегда можно закосить под дурочка, сказав, что ты левша или у тебя просто правая рука занята тяжёлой папочкой.
vera24
vera24
PRO
18 апр. 10:46 #
@innsight: понятно,но наш Люи может иногда и тупит, но тут понял всё как надо👍
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 11:51 #
@innsight: @vera24: даа тут явно пренебрежительный сигнал. Тут Лу Гуанмин ещё и на английский перешёл. Как будто специально дистанцию выстроил, демонстрируя свой статус и «я иностранец и выше этих правил». Обычный человек, может, и проглотил бы такую провокацию, но не наш ревнивый гангстер 😏

Так что Лу Гуанмину, в общем-то, за дело прилетело… нефиг было письками мериться с самым грозным парнем на районе
Бить людей нехорошо, но этот прям напрашивался
dib_exo
dib_exo
18 апр. 20:35 #
@HaiLouYin: Соглашусь, пожалуй, насилие не выход, но осуждать Ся Лю И не выходит, напрашивался Лу Гуа Мин, задумали не хорошее что то, почувствовал Ся Лю И сразу. Момент сюда бы еще, после удара который, сдержался Ся Лю И перед Хэ Чу Санем, не замахнулся как раньше.
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 20:40 #
@dib_exo: и такая есть у меня 💁🏼‍♀️
Сейчас Люи уже не может позволить себе импульсивные поступки в сторону Чусаня
Одного взгляда на его растерянное лицо достаточно, чтобы взять себя в руки
sirynguy
sirynguy
19 апр. 13:39 #
@HaiLouYin: Нашла потрясающий комментарий на ютуб. Я думаю здесь про сцену, когда Люи разозлился и вмазал по роже Гуанмину. FINALLY PRINCESS MOMMY INTO BLACK CAT MODE????
HaiLouYin
HaiLouYin
19 апр. 14:51 #
@sirynguy: ооо это просто идеальное попадание в образ нашего Люи 🤌🏼
LaFeeTioka
LaFeeTioka
12 мая 23:46 #
@HaiLouYin: Вот в этой сцене, где Люи спрашивает у Цуй Дундун позволяла ли она кому-то заботиться о себе и дальше продолжает рассказывать про Чусаня, у нее во взгляде столько понимания, что происходит и о чем речь. А еще эта полуулыбочка)) Мне кажется, она просто мгновенно тогда поняла всю ситуацию и насколько на самом деле Люи в это погрузился, но еще не осознал ничего сам)
LaFeeTioka
LaFeeTioka
12 мая 23:48 #
@LaFeeTioka: хотя буквально следом - просто лицо человека, который ругается и говорит, какой он серьезный гангстер и никакая забота от Чусаня ему не нужна, а в голове уже мысленно сыграл с ним свадьбу, выбрал обои в их общий дом, придумал имена будущим детям и вот это все 🤭
HaiLouYin
HaiLouYin
13 мая 09:32 #
@LaFeeTioka: даа, у Дундун радар хорошо работает 😏
И в её глазах в такие моменты прям читалось: ну ты и тормоз, конечно 😁😁

И мне понравилось, что она не просто шипперила этих двоих, но и правда заботилась о Люи. Сначала прощупала Чу Саня, чтобы понять, насколько серьёзно тот настроен, и только потом дала зелёный свет, словно исполнила родительский долг 😌
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 01:57 #
Залипательно 🤤
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 01:58 #
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 01:59 #
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 01:59 #
innsight
innsight
18 апр. 06:15 #
@HaiLouYin: Так мы и поверили, что ты сейчас о еде говоришь...
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 11:24 #
@innsight: пхах я знала, что ты словишь мой dirty mind 💚
Такой вид аппетит разгоняет так же сильно, как прыжки Люи по лестнице 😏
innsight
innsight
18 апр. 11:42 #
@HaiLouYin: Когда Люи прыгал мне даже самой захотелось есть, и даже не 🍑 Не знаю как там Чу Сань выжил.
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 11:58 #
@innsight: меня эта сцена просто убила 🫠 эту гифку я с особым удовольствием делала
А наш любитель персиков тем более кайфанул… такой вид перед ним, да ещё и можно пялиться в открытую 😏
Думаю, в этот момент у него тестостерон просто зашкаливал 😁
vera24
vera24
PRO
18 апр. 10:16 #
@HaiLouYin: Напишу один факт из новеллы,не спойлер))) просто интересный нюанс. По книге индуисткая внешность у Чу Саня,его Люи когда злится так и называет: чертов мелкий индус)
А здесь на индуса похож Люи,вот я думаю,создатели прикололись,или их поменяли в процессе)))
innsight
innsight
18 апр. 10:36 #
@vera24: Скорее всего, актёров подбирали не по цвету кожи, а исходя из соответствия их характера образу.
vera24
vera24
PRO
18 апр. 10:49 #
@innsight: это понятно) просто я думала на кастинг они возможно пришли на роль другого, а в процессе создатели увидели,что им больше подходят роли друг друга. Ну,или я слишком много думаю))) просто совпадение
innsight
innsight
18 апр. 11:07 #
@vera24: Да, мне тоже хотелось бы узнать подробности того, как их набирали на роли. Но, вряд ли этой информацией кто-нибудь поделится в сети.
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 11:53 #
@innsight: блин, круто, что они это так обыграли с внешностью персонажей. Пусть и не совсем канон, но всё равно получилась отсылочка к новелле. Тут, конечно, уже не узнаешь, какой логикой руководствовался кастинг-директор, но с бл-проектами выбор актёров, мягко говоря, ограничен
А подскажи ещё без спойлеров, сюжет новеллы сильно отличается от дорамы?
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 12:09 #
К вопросу о новелле @vera24 забыла вызвать 🫣
vera24
vera24
PRO
18 апр. 12:15 #
@HaiLouYin: в целом они достаточно близко идут по новелле, немного хронология скачет,ну и многого не хватает конечно, там сюжет пошире,но тайминг не резиновый) все таки не Санта-Барбару снимают))). Чу Сань идеальный ,он один в один как по новелле. Также его сила характера раскрывается постепенно. Я читаю и даже образ актёра не меркнет, идеальное попадание. Дундун такая же - фурия безбашенная) остальные отличаются в разной степени.
vera24
vera24
PRO
18 апр. 12:18 #
@HaiLouYin: но я уже далеко ушла по сюжету,так что уже читаю как отдельную историю
Ayana85
Ayana85
PRO
18 апр. 12:19 #
@HaiLouYin:

Так можно вызывать вот так - @имя в тексте и человек увидит?
А я думала, чтобы человек увидел послание надо ответ на его комментарий написать и только так получается вызвать на разговор.
А можно и без комментария просто надо перед никнеймом знак @ поставить 😼
Нука я попробую @vera24
Вера, ты получила это мое сообщение?))
vera24
vera24
PRO
18 апр. 12:26 #
@Ayana85: да)
Тогда почему у меня не получилось тебя вызвать((( видимо я что-то не так делала
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 12:38 #
@vera24: ну вот умеет же Китай нормально экранизировать новеллы. Надеюсь, они и дальше будут за них браться. Я уже очень хочу её прочитать… история у меня в списке уже пару лет ждёт своего часа. Когда увидела анонс кастинга, решила сначала дождаться дорамы. Но учитывая, что осталось всего две серии (от чего я уже начинаю паниковать), нет смысла дальше тянуть. Всё равно весь сюжет новеллы сюда не впихнут, а вторые сезоны китайских дорам – тот ещё оазис в пустыне 😒

Жаль, что продакшен потянул всего девять серий. Но меня радует, что дорама сильно зацепила международную аудиторию… иначе и быть не могло. И если отклик будет хороший и найдутся инвесторы, может, всё-таки будет шанс на продолжение 🤞🏻
vera24
vera24
PRO
18 апр. 12:59 #
@HaiLouYin: Собственно с Китая и началось моё знакомство с этим жанров,ютуб упорно хотел,чтобы я посмотрела отомщенную любовь. Видимо на тот момент она была настолько популярна(уже),что алгоритмы ютуба не хотели от меня отставать. Через две недели я сдалась,думаю, лаааадно посмотрю. Ну,и пиздец!!! 4 серии пролетели незаметно. Благо на следующий день выходила 5 серия,я хоть с ума не сошла. Вот так я сюда и попала,благополучно сразу вляпавшись в онгоинг. Если первый был бы Таиланд,не факт,что меня бы зацепило.

Поэтому я упорно избегаю японские проекты, они как я поняла,Китаю не уступают. Боюсь,что меня иначе отправят на принудительное лечение от зависимости 😂
А насчёт новеллы, знаешь как я с собой борюсь,чтобы не писать вам девочки через каждые три минуты, и не заставлять вас идти и читать. Она шикарная!!!! Мне нравится, что не перегружают мозг информацией,все сцены дозированы, от них не устаёшь. Много юмора,персонажей раскрывают так тонко,что я себя внутри них ощущаю. Однозначно нужно читать.
Единственное там в какой-то момент много нц и очень подробных, вот зайдёт ли этот момент 🤔🤔
Я калач тертый - перетертый,и то,краснела пока читала)
Ayana85
Ayana85
PRO
18 апр. 13:16 #
@vera24:

Меня привело в мир BL легендарное аниме "Клин любви" ❤️‍🔥
Я вообще поклонница аниме и так как-то от "Сейлор Мун" до яой аниме случайно дошла))
После просмотра я стала искать перевод ранобэ, по которому сняли "Клин любви".
Так я попала на ФикБук и узнала, что помимо перевода первоисточников, бывают еще и фанфики.
И почти сразу попала там в собственный трэш "фанфик" 🙉
Сначала встретив там сумашедшего психиатра из Канады - Кукольника, ну а потом незабываемую Анечку 🤣😼
И я сама уже стала героиней ее стихов и фанфиков.

Потом я поняла по фанфикам, что многие пишутся по азиатским сериалам BL.
И стала их искать и смотреть.
Мне кажется мой первый BL азиатский это наверно "Любимый враг".
Новелла и кино кардинально отличаются, небо и земля.
Ну а потом понеслось "Героин", "Поездка к любви туда и обратно"...

А так полнометражные гей фильмы про "белых" я смотрела и до конечно.
"Горбатая гора", "Змеиная кожа" и т.д.
Ну и самый впечатливший меня европейский BL "Оголенный провод".

Теперь только Азия 💖
vera24
vera24
PRO
18 апр. 13:41 #
@Ayana85: трэш фанфик))) Я тоже только Азию,я до этого на корейских детективных дорамах плотничком сидела,и у меня мозг теперь отказывается воспринимать европейские лица)
Комментарий удален
vera24
vera24
PRO
18 апр. 13:51 #
@HaiLouYin: буквально сегодня смотрела видео, как ребята дают отпор фанатам с телефонами. (Напишу имена из дорам,китайские мне пока ещё тяжело запоминаются) Да бао, Фань с Шуланом и наши котята. Телефоны в лицо прям суют,абсолютно никакого такта у людей😢. Фань когда злится,красив как Бог🤌🤌.
Что в дораме,что в жизни ведут себя как топчики, оберегают свои половинки,очень это круто выглядит.
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 14:13 #
@vera24: китайские фанаты – это жесть. Не все, конечно, но есть такие отбитые, что смотреть страшно. Я чаще скипаю сразу такие видео… сердце просто разрывается

Иногда это выглядит так, будто человека просто могут задавить в прямом смысле. Тот же Цзыю (Да Бао) его чуть ли не до слёз доводили. Пока у него не появилась нормальная охрана, он вообще не мог спокойно передвигаться в аэропорту
И Сюнину тоже доставалось не меньше, я видела кадры из салона самолета, где над ним толпой нависают, и это просто ужас

Поэтому я очень рада, что актёры из этой дорамы и из to my shore могут появляться вместе на людях
Хотя бы так есть возможность оберегать друг друга от безумных фанатов
dib_exo
dib_exo
18 апр. 20:49 #
@HaiLouYin: Статью прочитав про Addicted, мысль пришла, ведь  "HaiLuoYin" Гу Хай + Бай Ло Инь, получается, сочетание имён, если улавливаю правильно.
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 20:57 #
@dib_exo: да, так и есть 😌
Если соединить иероглифы их имён, получается «героин»
А Hai Luo Yin – это просто латинская транслитерация этого слова
vera24
vera24
PRO
18 апр. 21:18 #
@HaiLouYin: теперь я просто обязана посмотреть) дочитаю,и туда с головой
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 21:39 #
@vera24: прям завидую 🫠
Я бы хотела словить амнезию, чтобы посмотреть её как в первый раз

Единственная проблема дорамы в том, что она не закончена 🥲
Ее сняли с эфира, и сюжет обрывается на клиффхэнгере

Если захочется узнать, что там дальше, можно посмотреть Stay With Me (2023) – ребут этой истории, и он очень достойный, даже с учётом цензуры

Но и тут не без проблем: сняли только один сезон по первому тому новеллы, а продолжение так и осталось где-то в мечтах
innsight
innsight
18 апр. 21:50 #
@HaiLouYin: Я даже не знаю сколько раз пересматривала Героин, и даже без амнезии испытывала трепет, как в первый раз. Stay with me, видимо, ждёт та же учесть. Пока я его только один раз успела пересмотреть. Ну, в целом, раз в 2-3 года пересмотреть одну из любимых дорам очень приятно.
innsight
innsight
18 апр. 21:59 #
@HaiLouYin: Когда повторно смотришь и знаешь, что конца там нормального нет, то как-то с лёгкостью настраиваешься просто на то, чтобы прожить снова приятные моменты вместе с ребятами.
vera24
vera24
PRO
18 апр. 22:14 #
@innsight: героин,он же addicted правильно понимаю?
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 22:14 #
@innsight: согласна, когда изначально знаешь, что история обрывается, уже нет того разочарования, как в первый раз
и можно просто наслаждаться просмотром

И если так посмотреть, дораму стопорнули очень даже удачно, ведь там дальше как раз самая жесть начиналась бы, а так остановились на приятной ноте, когда все еще было хорошо

У меня тоже addicted в списке проектов, которые я переодически пересматриваю. И я каждый раз ловлю мурашки уже с вступительных титров
vera24
vera24
PRO
18 апр. 22:15 #
@HaiLouYin: а актеры другие будут?
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 22:15 #
@vera24: ага, русское название героин
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 22:16 #
@vera24: да, в stay with me полностью новый каст, и там новеллу мягче адаптировали
innsight
innsight
18 апр. 22:23 #
@HaiLouYin: Когда первый раз смотрела, то переживала, что конец оборван. Но ещё в то время, или примерно, показывали тоже очень прекрасный лакорн Dark Blue and Moonlight. Хоть они с Героином абсолютно разные, но концовка меня убивала так же.

И что? Прошло время, я смирилась. И теперь с удовольствием пересматриваю.

Вот сейчас поговорили и хочется снова включить их разговорчики перед сном, этих ГероИнов.
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 22:34 #
@innsight: ну да, всякое случается, и со временем просто начинаешь радоваться тому, что эта история вообще есть и к ней можно вернуться, когда соскучишься
То, что нет возможности дойти до финала, на её качество никак не влияет

Мне было фигово в моменте, когда ждёшь новую серию, а потом узнаёшь, что на этом всё
Какое-то время живёшь слухами, что ещё есть шанс, а потом всё затихает, и остаётся только неприятный осадок
А сейчас уже таких эмоций нет, только кайф от просмотра

Dark Blue and Moonlight — отличная вещь
Ты напомнила, и первая мысль – надо бы пересмотреть
Что-то меня внезапно потянуло в прошлое… редко у меня такое желание возникает
innsight
innsight
18 апр. 22:36 #
@HaiLouYin: Да, я заметила, ты редко что-либо пересматриваешь. Но это временно. Поверь🤭
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 23:02 #
@innsight: пхаха ну вот меня как-то внезапно накрыла мысль: раньше было лучше… это что вообще такое 😆
Так и тянет обратно в те ощущения
innsight
innsight
18 апр. 23:08 #
@HaiLouYin: У меня раньше если мысль возникала что-то пересматривать, то я открещивались от своих желаний. Зачем пересматривать, когда ещё огромный список сериалов, которые смотреть - не пересмотреть!?

А сейчас, если душа требует - сдаюсь, иду повторно смотреть.
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 23:21 #
@innsight: похоже, мне тоже пора прислушаться к своим желаниям
Да и интересно, как за это время поменялось моё восприятие, пересматривая ведь тоже ловишь новые эмоции, когда смотришь уже другим взглядом

А учитывая, что сейчас я словила застой, возможно, самое время попробовать прелести повторного просмотра

Вот кстати, Сэма увидела в Wishing Upon the Shooting Stars и задумалась, как мне в своё время зашла We Best Love
Может и правда, пора прошерстить свой список и смотреть, на что ёкнет сердце
innsight
innsight
18 апр. 23:33 #
@HaiLouYin: Тоже вот как увидела его там, то сразу в голове сцена из We Best Love всплыла, где Сэм пел песню в кровати в медицинском кабинете. Такие вот мимолётные воспоминания побуждают пересмотреть.
dib_exo
dib_exo
19 апр. 15:12 #
@HaiLouYin: Снова внимательность подвела, опечатка у меня вышла, неловко даже, ник неправильно указать получилось, прошу прощения, как то не красиво вышло, сейчас только в глаза бросилось, вдруг понять теперь сложно будет, как правильно (>_<)
HaiLouYin
HaiLouYin
19 апр. 15:31 #
@dib_exo: ой да кто там будет вчитываться в этот хаотичный набор букв – похоже и ладно 😁 я вон сама не глядя скопировала, лень было на латиницу переключаться 🙃 но если это важно: HaiLouYin правильно
dib_exo
dib_exo
19 апр. 15:33 #
@HaiLouYin: Спасибо^^
vera24
vera24
PRO
21 апр. 11:53 #
@HaiLouYin:
Если в таком же духе продолжится, нам не то что продолжение, нам и новинок можно не дождаться... я же правильно понимаю?? 10 лет назад тоже что-то подобное было?

Фото актёра #ЧжанСюань удалили из рекламного поста новой китайской драмы, в которой он должен был участвовать. Пока не подтверждено, будут ли удалены его сцены, но публикация уже намекает на это.

По слухам: новые правила китайского правительства - бойкотировать актеров BL (особенно тех, у которых есть промоушены/взаимодействия после драмы BL), поэтому если актер BL появится в драме (не BL), они будут бойкотировать его и удалять сцены с актёром.🥹
#RevengedLove
innsight
innsight
21 апр. 12:01 #
@vera24: К сожалению, ни один актёр от этого не застрахован. Съёмки в BL это как быстрый взлёт, так и может в любую секунду быть молниеносным падением, и хуже если ещё и общественным осуждением.
vera24
vera24
PRO
21 апр. 12:43 #
@innsight: я просто тоже обратила внимание, что Сюнин и Цзыю особо то и не отсвечивают, зато из рекламы не вылезают,а остальные, к примеру Desire по факту только на волне успеха держаться. Обидно,я раньше особо не разбиралась,и все ждала,когда выйдут ещё дорамы с полюбившимися парочками,а тут оказывается есть вероятность, что после того как слава отгремит, их карьера может в принципе закончится(((( Надежда только на совместное производство с Таем остаётся? Они же этим прикрывается? Читала как здесь обсуждали,мол мало ли,что там эти этнические китайцы творят) мы ни при чём)
innsight
innsight
21 апр. 12:57 #
@vera24: Я плохо осведомлена на эту тему, но из того, что слышала, что это пока временная мера, вроде даже новые поправки в законе только на словах. Но актеров жестоко ограничивают в участии в проектах, будь то сериалы, реклама или фан-встречи. Не знаю поможет ли совместная работа актеров с режиссерами других стран избежать этой цензуры, но, то что в Китае было запрещено - было изначально разрешено транслировать в других странах в международных онлайн-кинотеатрах. Сейчас же, обещают ввести строгий контроль и за международными версиями известных китайских платформ.
vera24
vera24
PRO
21 апр. 13:06 #
@innsight: мы тоже особо не отстаем) спасибо хоть не ходим в одинаковой робе))
С одной стороны я понимаю,делается,для того,чтобы юные умы не сбивать с пути истинного. Но с другой стороны, кто ищет,тот найдет)) Глубоко уходить в эту тему не буду, но вот это навязывание своего видения жутко раздражает!! Платные подписки,родительский контроль,а мы взрослые люди сами разберёмся, что нам смотреть и читать. А то мы все тут сидим без ютуба и телеги - ага!!!
innsight
innsight
21 апр. 13:20 #
@vera24: Булгаков, Пастернак и другие были запрещены в СССР, а потом стали классикой, обязательными произведениями в школе. Ну и большинство фильмов до 90хх годов были запрещены. Люи тут тоже, скорее всего, не с лёгкостью достал лицензионную видеокассету The Godfather. Цензура в Китае и СССР в 1980-х годах имела схожие черты. А сейчас эти фильмы тоже классика.

Конечно тут сравнение с BL не очень то подходит, в СССР было всё заточено под социалистическую идеологию.

В целом, я поддерживаю цензуру хотя бы для того, что бы уберечь глаза наших детей от ненужного. Вот только это и правда бессмысленно. В нашем мире интернета дети шарят лучше взрослых. При всех санкциях они умудряются пользоваться всеми платформами, когда взрослые танцуют с бубнами.
vera24
vera24
PRO
21 апр. 13:35 #
@innsight: вот именно!!я свои юные годы из гей-клубов не вылезала))) Мой друг лучший был геем, сколько раз его на улице били из-за того что он выглядит не так,сосчитать всех пальцев не хватит. Однако это была наша жизнь,нам так было интересно, устраивались подпольные вечеринки и тому подобное. Поэтому я не понаслышке знаю,что если очень приспичит,то решение найдется))))
HaiLouYin
HaiLouYin
21 апр. 18:37 #
@vera24: печально, но это распространённая практика, и далеко ходить не надо: актёра, который играл Чусаня, недавно полностью вырезали из предстоящей гет-дорамы и заменили его лицо с помощью иишки. И это было не из-за съёмок в «sammy’s children’s…», а потому что в сеть попало видео, где он стоит с парнем и (о ужас) тот его приобнял и поправил волосы… и сразу пошли слухи о неподобающем поведении актера
В итоге человек получил выговор и лишился роли

И это в целом специфика системы. Индустрия в Китае довольно жёстко регулируется: есть ряд нормативов и проф. требований к артистам, которым они должны соответствовать, чтобы иметь право работать на территории кнр

Там нет формулировки в духе шаг влево — расстрел, но по факту всё сводится к тому, что контент должен соответствовать «правильным» ценностям, а сами актёры обязаны поддерживать максимально безупречный публичный образ. Я уже не помню точные формулировки из нормативной базы, но в общих чертах там отдельно подчёркиваются моральные качества и «пример для общества»

На практике это выглядит так: если у актёра возникают репутационные проблемы, его могут вырезать, заменить (сейчас уже вплоть до дипфейка) или просто перестать звать в проекты. В крайних случаях человек фактически попадает в негласный бан: официально об этом, конечно, никто не объявляет, но индустрия это считывает, и проекты с таким актёром просто не проходят согласования ещё на первом этапе

Причина бана обычно не в самом бл как таковом, а в более широкой категории – несоответствие тем самым «правильным» ценностям. Так что получить выговор можно и за любое другое поведение, которое в глазах общественности и государства выглядит аморальным

Сейчас китайский бл держится за счёт международного проката, не выгружая это на китайские стриминговые площадки. Плюс сотрудничество с другими странами и регионами (Тайвань, Таиланд, Гонконг) выступает своего рода подушкой безопасности, а основную поддержку оказывает gagaoolala, которая берёт на себя трансляцию
И пока схема работает, но сколько это продлится — вопрос открытый. Ведь, как ни крути, актёры-то китайцы

Хоть напрямую повлиять на зарубежные платформы Китай не может, но ужесточать требования к своим актёрам — вполне. И если сочтут, что съёмки в каких-то проектах или действия (например, тот же фан-мит в Таиланде) портят образ Китая на международной арене, правила поведения для актеров могут стать ещё строже (хотя куда уж строже)
И тогда лазейка «мы не показываем это на материк» может просто схлопнуться в один момент

Плюс с развитием соцсетей отслеживать деятельность актёров становится только проще, и последствия для них наступают быстрее
Чем больше форсятся делулу-эдиты в духе «они ведут себя как настоящая парочка», тем выше шанс, что новые поправки в условный закон о цензуре не заставят себя долго ждать
А международный зритель уже с ума сходит, и чем ярче разгорается интерес, тем быстрее его гасят

Как уже было с addicted: его успех знатно подогрел всех и ускорил процесс закручивания гаек. Дорама не стала причиной напрямую, но стала одним из триггеров, после которого регулирование начали усиливать быстрее

Так что пока нам остаётся только радоваться тому, что есть, но быть готовыми, что в какой-то момент снова придётся попрощаться
Но даже если это произойдёт хоть завтра, я уже сейчас благодарна за эти несколько проектов, которые смелые ребята смогли выпустить
Главное, чтобы актёры и создатели не подвергали себя лишнему риску
HaiLouYin
HaiLouYin
21 апр. 18:39 #
@vera24: на повторное появление актёров как экранной пары можно рассчитывать, только если это тайское производство. У них бл работает как отдельный сегмент индустрии развлечений с огромной фанбазой, и там как раз принято фиксировать пары и разрабатывать под них проекты
Но в других странах такой практики нет.
Да и сами актёры не всегда остаются в бл-нише. Могут просто один раз мелькнуть и всё

А у материкового Китая, как всегда, свой особый подход
Там не то что бл-проекты, даже каст броманса стараются не повторять, если между актёрами была заметная химия. Поэтому ждать совместных проектов с теми же актёрами точно не стоит
Более того, актеры часто сознательно дистанцируются друг от друга, если аудитория активно их шипперит — это уже вопрос самосохранения. Любое их взаимодействие разбирается под микроскопом, и нетизены сразу приписывают романтический подтекст. Это может обернуться реальными рисками для карьеры, поэтому актёры предпочитают не пересекаться вообще: ни на съёмках, ни на мероприятиях, ни в личной жизни

Касты addicted и the untamed — самые известные примеры. После резкого роста популярности актёры фактически прекратили публичные контакты. Прошло уже много лет, а они так ни разу и не пересеклись… нигде… будто в параллельных вселенных живут

Скорее всего, Сюнина и Цзыю ждёт та же история. В отличие от других бл-актёров, которые выстрелили в основном на международную аудиторию, они получили мощную фанбазу именно в материковом Китае, а значит, внимание к ним ещё жёстче

Так что вероятность того, что они снова пересекутся в проектах (и тем более в бл), практически нулевая. Просто потому, что ни один из них не захочет стать фактором риска для карьеры другого

При этом проект дал им сильный старт и аудиторию, но дальше каждый пойдёт своим путём. Для них бл — не ниша, в которой они останутся, а трамплин. Сюнин будет развиваться как актёр и медийная личность, а Цзыю изначально ориентирован больше на музыкальную карьеру, а дорама просто дала ему возможность заявить о себе на широкую аудиторию

В целом это обычная стратегия: использовать успешный проект как старт и дальше двигаться в разных направлениях будь то кино, музыка, моделинг, бизнес. Бл здесь возможность, которой нужно грамотно воспользоваться, а не конечная точка

Для фанатов бл они со временем словно пропадут с радаров, но те, кто полюбил ребят вне жанра, продолжат поддерживать их популярность и дальше
HaiLouYin
HaiLouYin
21 апр. 18:39 #
@vera24: кстати, посмотришь addicted и следом глянь love after addiction

Официально дорама подаётся как самостоятельный проект, но по содержанию — это история второстепенной пары из addicted.
Просто для сценария оригинальный сюжет новеллы немного скорректировали, чтобы не влететь на авторские права

Так что дорама не является каноном вселенной addicted, но создатели сделали всё возможное, чтобы передать именно этот вайб
Плюс заложили кучу отсылок, которые проводят параллели между двумя историями

Персонажей играют те же актёры, что исполняли роли второстепенных героев в addicted
Собственно, они же и вложились в продакшн

Чего-то грандиозного в дораме нет: она малобюджетная и транслировалась на utube, но даже если убрать ностальгический флёр и связь с addicted, исполнение вполне достойное
vera24
vera24
PRO
21 апр. 19:38 #
@HaiLouYin: да уж..(о,ужас)!!!
Спасибо за подробное объяснение 🫶
Значит теоретически, а возможно и практически #нашлюбительперсиков в этот проект пошёл на фоне невозможности сниматься в других проектах((( это очень и очень печально.
Получается многие ребята когда идут в этот жанр понимают,что возможно это их единственный проект. Прям я негодую 😡. Надеюсь у всех сложатся карьеры несмотря ни на что!!!!
vera24
vera24
PRO
21 апр. 19:40 #
@HaiLouYin: я сегодня скорее всего уже дочитаю,возможно завтра начну смотреть, в крайнем случае послезавтра. Там такие американские горки,мне периодически нужно время уложить мысли и отдышаться.
vera24
vera24
PRO
21 апр. 19:42 #
@HaiLouYin: ребята с to my shore сейчас готовятся к турне по Азии. Очень хочется верить,что мы увидим спешл🙏
HaiLouYin
HaiLouYin
21 апр. 21:20 #
@vera24: любитель персиков словил выговор уже после того, как эта дорама вышла в эфир
Хотя изначально ходил слух в международном фандоме, что его вырезали из-за Sammy’s children’s…, но я полезла на вэйбо и откопала инфу, что там разгорелась шумиха вокруг того видео. Плюс где-то рядом был отель, и якобы он оттуда вышел… короче, какой-то абсурд
Сейчас вроде всё утихло, но хз, куда его карьера дальше повернёт именно в Китае 😔
Надеюсь, что ему всё-таки простят тот факт, что он рядом с другим мужиком у отеля постоял🙄
Ян Чао (Люи) родился в Гонконге, так что, надеюсь, что на его голову такие приколы не упадут
Кстати, любитель персиков говорил, что у него русские корни, где-то на 1/8

В общем, если выражаться прилично, тенденция максимально печальная. И улучшений не предвидится. Я каждый раз в благоговейном шоке, что актёры вообще на такие роли соглашаются
И порой это уже не столько развлекательный контент, сколько социальное высказывание. Людям просто хочется показать, что любовь двух людей — это нормально
Очень неприятно, что кому-то в 21 веке приходится делать вид, что их не существует. Это бьёт по комьюнити, которое и так постоянно под давлением

Кстати, в Love After Addiction есть сюжетная линия про карьеру гг, что довольно наглядно показывает последствия
И ещё есть The Sparkle in Your Eyes – тоже китайский проект, там тоже проблемы индустрии поднимаются. Это от создателей Blue Canvas of Youthful Days, которые буквально с боем через цензуру прорывались. И в The sparkle… они на эту ситуацию ссылаются. И blue canvas… стал первым китайским проектом, который gaga выкупила на ретрансляцию после бана на материке. Обе дорамы классные, но не чисто расслабиться, там стекла хватает

В целом можешь у меня в профиле глянуть список по Китаю, я туда закидываю все проекты с материка, и старые, и более новые
HaiLouYin
HaiLouYin
21 апр. 21:20 #
@vera24: даа я тоже ловила инфу про тур, жаль меня там не будет 🫠
И я очень надеюсь, что спешл выйдет 🤞🏻пока затишье, но официально никто ничего не отменял, так что я держусь за версию, что постпродакшен просто затянулся

Из последних обсуждений, которые я чекала: фанаты якобы караулили съёмки, сливали фото/видео со спойлерами; были жалобы на преследование съёмочной группы и актёров (по типу сасэнов); и что это местами мешало процессу. Вплоть до срывов сцен или экстренной смены локаций. Но что там по факту вообще непонятно

В любом случае, пока продюсер не скажет: всё, расходимся — я буду верить, что нам его всё-таки покажут
HaiLouYin
HaiLouYin
21 апр. 21:21 #
@vera24: о, ты ещё и новеллу решила прочитать… это сильно. Сюжет там, на мой взгляд, довольно специфический. Я читала один раз и повторять не захотелось
С Counter Attack (Revenge Love) у меня такая же история: прочитала единожды, после того как первую версию дорамы забанили, чисто чтобы узнать, чем всё закончится
А вот версия 2.0, которую авторка уже переработала под дораму, прекрасный апгрейд
Я бы не отказалась, если бы она эту новую переосмысленную версию истории в новеллу оформила
Даже купила бы, чтобы поддержать юанем
vera24
vera24
PRO
21 апр. 21:44 #
@HaiLouYin: а Гонконг от Китая в плане цензуры отличается?
Хорошо, что есть такие бунтари, которые не боятся.
Я тоже натыкалась на информацию, что есть корни русские у него. Видимо эти глаза с поволокой- это наше наследие))) мне нравится так думать 🥰
Ага,гляну
vera24
vera24
PRO
21 апр. 21:45 #
@HaiLouYin: ты какую новеллу имеешь ввиду? Я читаю детей Чусаня
HaiLouYin
HaiLouYin
21 апр. 21:55 #
@vera24: ага, Гонконг отличается от материкового Китая в плане цензуры. Формально он живёт по принципу «одна страна – две системы», поэтому у него есть собственные законы и своя система регулирования контента

При этом цензура материкового Китая напрямую не применяется к гонконгскому кино, но на практике влияние есть: если проект ориентирован на рынок материка, его уже подгоняют под китайские требования, чтобы получить прокатное удостоверение

Если же создатели не планируют выходить на материковый рынок, у них больше свободы, и тогда действует только местная цензура Гонконга, которая в целом мягче, но и бюджеты там обычно ниже, и потенциальная прибыль меньше
Так что чаще это более нишевые проекты или независимое кино, чем какое-то масштабное производство
HaiLouYin
HaiLouYin
21 апр. 22:02 #
@vera24: ааа я думала ты ещё и за addicted взялась. Поразилась твоей выносливости 😁
vera24
vera24
PRO
21 апр. 22:05 #
@HaiLouYin: неее, я зарекаюсь читать в параллель с просмотром)) теперь различия не дают спокойно смотреть без постоянных: а вот в новелле по-другому🫣
Ayana85
Ayana85
PRO
21 апр. 22:19 #
@HaiLouYin:

Похоже "Addicted" тут читали только мы))
Я прочла не только новеллу саму, но и несколько фанфиков по ним.
Ну и пересмотрела сам сериал - первую легендарную китайскую версию пару раз, а отдельные моменты раз 6-7))

Но, это НЕ рекорд для меня...
Вот если мне прям охото понастольгировать...И как - будто вернуться на несколько лет назад...

Я включаю - "Его история" 1.
"Одержимый" 4 серии по 20 минут.
И от начала до конца, не сосчитать сколько раз вообще пересмотрела.
Классный мини сериал, но далеко НЕ культовый.
Но у меня на повторе его заело))
Больше кстати тоже актеров оттуда в BL не видала, тоже наверно разбрелись по гет проектам.
innsight
innsight
21 апр. 22:46 #
@Ayana85: О, ещё одна фанатка сценаристки Линь Пэй Юй.
HaiLouYin
HaiLouYin
21 апр. 22:49 #
@Ayana85: я думаю, что найдётся ещё кто-то, кто через это прошёл 😁

Из цикла HIStory мне в целом понравились все части. Какие-то больше, какие-то меньше. Разве что самые первые кажутся немного сыроватыми, а дальше уже прям хорошо пошло. Помню, что HIStory2: Right or Wrong включила в последнюю очередь. Почему-то долго откладывала. А в итоге такая душевная история, что я потом сама себя за предвзятость порицала

Может стоит что-то из цикла пересмотреть. Я как раз сейчас выбираю, что бы такое заревочить. Хочу понять, вообще работает ли у меня ностальгия или пока рано. Я не особо сентиментальный человек, да и сюжеты у меня слишком прочно в голове оседают. Интересно, включится ли это чувство или я просто заскучаю, потому что уже знаю, что будет дальше

Хотя тот же Addicted я пересматривала пару раз. В прошлом году включила его просто, чтобы найти один момент, а в итоге посмотрела целиком и к финалу уже забыла, зачем вообще начинала 😅
С Revenged Love была та же история: искала фрагмент для гифки и в итоге не смогла остановиться
И значит, есть всё-таки какие-то триггеры, на которые я реагирую
HaiLouYin
HaiLouYin
21 апр. 22:50 #
@innsight: мне кажется, в неё просто невозможно не влюбиться 🥰
Ayana85
Ayana85
PRO
21 апр. 23:05 #
@HaiLouYin:

"Его история 1. Одержимый", чтоб рассмотреть надо присмотреться...
То есть надо потерпеть первую серию, где рассказывается какой главный герой был зачуханный весь, терпел косяки от бед боя...
Зато потом как дали ему второй шанс...
Он типо вернулся в те же обстоятельства, с той же внешностью, но уже другой внутренне и игнорит бед боя, а тот за ним давай носиться 💥
И чем ближе к финалу, тем все огоневее, а последние кадры их примирения, чем-то по накалу страстей даже "Addicted" напоминают.

"Revenged Love" - шикардос, но слишком много серий, чтоб когда-то попасть на пересмотр полноценный ко мне.
Только если отдельные эпизоды или смотрю шортсы, как они снимали это и ржали не переставая 😸
Крайне позитивные ребята 😺

А вот короткий сериал "Контратака" с тем же сюжетом, но снятый за несколько лет до этого, я пересматривала пару раз.
Там у актеров такие лица...)) типо - Че вообще происходит?!
Включаю посмеяться))
sirynguy
sirynguy
21 апр. 23:29 #
@vera24: А я искала детей Чусаня на почитать -и не нашла. Попадалась манга с картинками на английском, и то, какая-то неоконченная штоле.
Вот To my shore читала. И там из текста можно себе надписей нарезать на тайском на футболку на будущее. Ну, чтоб точно быть уверенным в переводе))
vera24
vera24
PRO
21 апр. 23:48 #
@sirynguy: я в телеге нашла. Она у меня на телефон скачана, но я не знаю как сюда прикрепить хотя бы ссылку на телегу
sirynguy
sirynguy
21 апр. 23:48 #
@HaiLouYin: Да, для меня жанр БЛ это про то, как быть не такими, как все. Просто переложить ситуацию - не полюбил один парень другого, а любое другое, на которое ты никак не решаешься. Пусть волосы даже в зеленый покрасить в зрелом возрасте и коротко постричься. Потому что осудят, а что скажут и так далее.
Много из фильмов этого жанра я черпаю мотивации, если можно так сказать. А нашим ребятам: любителю персиков и принцессе черной кошке я вдвойне благодарна. От них веет таким позитивом. Смотрю, иногда на ютубе их стримы, как будто жизненный эликсир в меня вливают.
Как актерам хочется аплодировать стоя! И хочется пожелать им хорошей карьеры, проектов , да и в целом, чтобы жизнь сложилась удачно. (Вселенная куда орать?)
vera24
vera24
PRO
21 апр. 23:51 #
@sirynguy: напишите пожалуйста ваше расписание, когда вы орать будете, я буду орать с вами))
HaiLouYin
HaiLouYin
22 апр. 00:44 #
@Ayana85: я помню сюжет одержимого 😁 как и остальные истории из этого цикла
И мне эта часть с первой серии нормально зашла, и не возникло особых проблем влиться в историю. Тем более она такая короткая, что даже не замечаешь, как серии пролетают

Ориджинал Counter Attack сыроватый, но забавный, жаль, что забанили. Мне даже интересно, что бы они там во втором сезоне навертели. Хотя, может, оно и к лучшему… вдруг на Addicted бюджета не хватило бы, а так Героин выстрелил удачнее, чем Атака
А лица в Counter Attack с учётом происходящего и должны быть такими: что вообще происходит? – основной вопрос, которым задаются персонажи на фоне всего творящегося в сюжете😁

Но такие мини-проекты мне бессмысленно пересматривать. Нужно что-то более объёмное и глубокое, чтобы было над чем подумать, можно даже процесс переосмысления запустить
Да и для лёгкого развлечения сейчас и так куча всего выходит и тянет что-то новое заценить
HaiLouYin
HaiLouYin
22 апр. 00:45 #
@sirynguy: и меня привлекает сама концепция, когда человек решается на смелый поступок. Идёт туда, где чувствует себя собой. Становится тем, кем хочет быть, а не тем, кем его видят другие. И это действительно мотивирует: твою жизнь за тебя никто не проживёт, так почему ей должны управлять другие?

Так что для меня каждый такой проект — нечто большее, чем просто история любви. Особенно если это проекты из Японии, Кореи, Китая, где до сих пор личная жизнь человека проходит через одобрение общества. А для комьюнити важно не чувствовать себя пустым местом. И даже если это вымышленная история, она всё равно может поддержать и мотивировать

Так, один из главных актёров каста фильма Your Name Engraved Herein снялся в бл, чтобы поддержать свою сестру, которой было сложно принять свою идентичность

И я тоже надеюсь, что для актёров этот опыт оставит после себя только приятные воспоминания и станет хорошим стартом к их целям. Неважно, с какой деятельностью они захотят связать свою жизнь. Главное, чтобы были счастливы. Они правда такие лучезарные, что каждое новое видео с ними как глоток свежего воздуха. У них такая позитивная аура, что невозможно не поддаться её влиянию. И я благодарна им за то, что они балуют нас стримами
Ayana85
Ayana85
PRO
22 апр. 03:30 #
@HaiLouYin:

Вот что мне точно надо будет или пересмотреть или прочитать новеллу, что - бы переосмыслить это "Мой дублер".
Я наткнулась на уже полностью вышедший и озвученный и че то мне тогда особо некогда было и я местами мотала, очень хотелось узнать развязку, поэтому многое наверно НЕ поняла.

Я даже не про магическую часть, а про этого Минга.
Во-первых, я до этого видела его в "Мой милый писатель" там такой милах, а тут такой доминант типо.
И тоже какой-то НЕдоделанный как Кельвин из "Yesterday" 😈

Значит этот Минг влюбился там в актера, когда увидел его сначала сзади в сцене со спины с голой.
Потом оказалось, что это дублер его играл Джо.
Ну вообщем перед этим актером этот Минг на задних лапках бегал, дыхнуть на него боялся.

Зато к дублеру прицепился, да так грубо, типо доминант такой - подчиняйся мне!
И в работу его вмешивался и похищал, ну ты знаешь 100% ты смотрела.

А потом, когда думал, что тот погиб, встретил его в другом теле и НЕ признал и уже до него в этом теле докопался, думая что это вообще другой мужик.
Потом только понял и опять типо доминирование.

Че то любвиобильный какой-то этот Минг, выбесил меня.
И актера того он любил и в дублера влюбился и потом не узнал его в новом теле опять влюбился, думая что это вообще другой.

А в итоге типо - Ты единственная любовь в моей жизни!
Потому что я запал на твою голую спину, тогда в кадре, но НЕ знал, что она твоя и долго бегал за тем актером, которого ты дублировал.

Какой - то бред несут...
Получается Минг за короткий срок влюбился в трех разных мужиков.

Перед актером тем он стелился прямо, смотрел влюбленно.
Над дублером Джо открыто измывался, никогда не брал его лицом к лицу, ломал ему карьеру и т.д.
А над этим же дублером уже в другом теле просто доминировал, подкупая его деньгами и диктуя опять свои правила. И далеко НЕ сразу понял, что это и есть Джо и с удовольствием с ним куралесил, думая, что это другой просто похож.

А потом мы должны все это забыть и ему простить, потому что он аж от денег семьи отказался из-за Джо.
И вообще он любил его с первого кадра, как спину его увидал.

Вот это точно надо переосмыслить))

innsight
innsight
22 апр. 08:13 #
@Ayana85: Смотреть онгоингом лакорн это уже добавить ему звезду. Эти томления, ожидания поджигают интерес к истории. Мы с @HaiLouYin смотрели онгоингом, эмоции были через край. Помню смеялись, что это The Untamed в сокращённой современной версии 😂

Ну да, тайцы уже не первый лакорн снимают про такую вот странную любовь. Но я люблю My stand-in. Хотя многие, конечно, осуждают Минга. По мне там Тонг более нездоровый на мозг, чем Минг. В целом, нездоровые модели поведения у Минга вызваны рядом причин, не могу назвать его тут 100% абьюзером. В итоге переосмысление своих взглядов было, исправление, искупление. Вот только Тонг не был наказан и даже не извинился. Но, помимо отношений главных героев мне понравились все второстепенные. Отношение с мамой, хоть и не родной, с коллегами, с режиссёром. Во мне это вызвало бурю теплых чувств, что я пересматривала дораму из-за этих моментов.
HaiLouYin
HaiLouYin
22 апр. 13:31 #
@innsight: ахах даа Вэй Усянь и Лань Чжань – токсик версия 😁
И вот за эту возможность без спешки проживать историю я и люблю онгоинги. Есть время застрять в эмоциях и переварить каждую серию, а не перескакивать сразу дальше
Ну и бомбить в комментариях — отдельное удовольствие 😁

Кстати, из-за тебя я пересмотрела We Best Love, чтобы освежить в памяти сцену в лазарете, и блииин какая же шикарная история… режиссура и актёрская игра – руки целовать
Там столько деталей в кадре, что знание сюжета отходит на второй план, такое удовольствие просто залипать на визуал
Я ещё забыла, что Шиу периодически переключался на японский, и это так чертовски мило🥰
HaiLouYin
HaiLouYin
22 апр. 13:32 #
@Ayana85: ооо, кинк Минга на спину разрывал комментарии 😁

На тот момент мне не удалось поймать эмоциональную связь с этой историей. Точнее, к финалу она у меня просела, и особых эмоций на выходе я не испытала. В целом это тот самый троп, когда гг-шка сначала дров наломал, а потом вымаливает прощение, и вот здесь мне важно почувствовать рост персонажа, но с Мингом я коннект так и не словила

Однако я согласна с @innsight, что у Минга на фоне Тонга есть развитие и заложена дуга искупления. Пусть мне и не хватило, но с ним постарались. В то время как тот полуфабрикат как был хрен пойми кем, так им до конца и остался

Так что всё познаётся в сравнении 😌
Да и Пхим из Wicked Game и Кельвин из Yesterday уже потеснили Минга в моём личном рейтинге персонажей, которые так и не смогли достучаться до моего сердца
Так что, возможно, сейчас я и правда могла бы взглянуть на эту историю другими глазами

Но я буду ждать Китай
Недавно анонсировали кастинг для экранизации My Stand-In, так что если судьба нам улыбнется, то эту историю нам ещё раз разжуют, но уже от первоисточника
Сами придумали, пусть сами и объясняют, в чем ее очарование😁
innsight
innsight
22 апр. 13:47 #
@HaiLouYin: Забыла что за сцена в лазарете и этим я тебя подначила?! 😂

За это я люблю тайваньские сериалы. При всём их спокойствии, они вызывают фейерверк эмоций даже если сюжет незамысловат.
innsight
innsight
22 апр. 13:56 #
@HaiLouYin: Да, точно - всё познается в сравнении. Но, надеюсь, что мы не увидим больше рекордсменов по нездоровым отношениям. Пусть там на вершине остаются эти Yesterday и Wicked game. Не знаю кто из них на первом месте, а кто на втором. Ну для полноты пъедестала можно на третье место добавить Love Syndrome.

В целом, я люблю такие отношения, они разжигают интерес. Но, хотелось, чтобы к концу лакорна они были доведены, если не до искупления, то хотя бы до нравственной завершённости.
Ayana85
Ayana85
PRO
22 апр. 14:34 #
@HaiLouYin:

Пхим из "Злой игры" тоже во многом с придурью соглашусь, но у него как и у Кельвина есть очень весомый плюс так сказать - они повернуты только на своих любимках.
Хотя Пхим чуть не замутил со своим бывшим инвестором, но это по работе))
А так влюбились и все.

А Минг за совсем короткий срок можно сказать тремя разными мужиками был увлечен, явно НЕоднолюб и его в этом даже и обвинить то нельзя - натура такая.
Ну Тонг ладно он был до...
А Джо в новом теле, когда Минг его НЕ узнал, он то уже после появился гибели Джо в том теле.
И Минг с ним с удовольствием замутил, изредка горюя о былом любимке.
Ко всем весомым недостаткам Минга прибавляется еще и то, что он гулящий.

Да ну их вообще))
У нас тут Ся Люи вон какой серьезный)) только на Чу Саня смотрит 😺
HaiLouYin
HaiLouYin
22 апр. 14:48 #
@innsight: даа Love Syndrome дополняет эту картину идеально… особенно фильм
Такую планку токсичности и насилия хрен переплюнешь

Меня всегда сильнее тянет в сторону неоднозначной динамики. Если создатели постарались, то там, как правило, и персонажи глубже проработаны, и мотивация, и связь между ними. И это действительно разжигает интерес. Видимо, всегда тянет туда, чего в жизни не хватает 😁

И я согласна, что с такими историями надо правильно на финал выезжать, чтобы в итоге было ощущение завершённости, а не просто: ну вместе, так вместе
HaiLouYin
HaiLouYin
22 апр. 14:51 #
@innsight: даа…🫣
Я не могла перестать думать о том, что я помню, как они там оказались, помню как ели лапшу, но когда Сэм там пел… у меня просто белое пятно 😆
И ни разу не пожалела, что выкинула сон из своего расписания ради пересмотра

Когда начала, первая мысль, которая пришла в голову: так вот почему я полюбила тайваньские сериалы
Такая простая история, но столько в ней души

И я особенно ждала сцену на мосту. Было любопытно, не потеряет ли она эмоциональный накал… и нет, вообще ни капли. Я была всё так же восхищена от начала до конца
И даже само предвкушение этого момента скорее радовало, ведь я уже знала, что сейчас будет очень-очень круто
innsight
innsight
22 апр. 15:12 #
@Ayana85: Это довольно распространенное явление в психологии отношений. Мне в жизни попадались такие люди, которые влюблялись не в человека, а, как-бы это сказать, в ассоциации. К примеру, если первая любовь была у мужчины блондинка с карэ, то последующие отношения были только с блондинками с каре. Ещё среди знакомых есть мужчины, которые встречались всегда с женщинами с одним и тем же именем. Это своего рода воспоминания о приятном прошлом. Ну и у Минга это приятные воспоминания о спине, что, конечно, мешало ему строить здоровые отношения.
vera24
vera24
PRO
22 апр. 15:31 #
@innsight: эмм..не хотелось бы оказаться такой блондинкой (((
Я одного мужчину знаю,его жена Алёна бросила,он нашёл Лену и называет её Алёна 🤦‍♀️
vera24
vera24
PRO
22 апр. 15:33 #

@Ayana85: пожалуйстааааа, можно один маленький спойлер, я его спрячу))))у него еще и стоит только на Чу Саня

Ayana85
Ayana85
PRO
22 апр. 15:37 #
@innsight:

Самое главное, что мешало Мингу строить здоровые отношения - это его эгоцентризм.
Похитил тогда Джо, зурубил ему такой шанс в карьере, который может раз в жизни выпадает - крутейший продюссер ждал встречи с Джо и ушел не дождавшись весь в ярости.
А Минг - Ну и че? Я тебя в другое кино устрою по блату.
То есть он вообще НЕ соображает, насколько подавляет Я другого человека, молодого мужика, который хочет чего-то сам достичь в этой жизни.

А на счет повторяющегося типажа и имен есть такое.
Например у моего двоюродного брата по жизни много Тань было и сейчас есть и все блонди 🙉

Ой ну я НЕ из категории зацикленных))
Вот уж у кого разлет вкусов, так это у меня 😸😺
innsight
innsight
22 апр. 15:38 #
@vera24: Ой, да никогда не узнаешь, на что мужчина обращает внимание в первые минуты знакомства. Может конечно потом уже и будет разглядывать твой внутренний мир, но изначально это всегда какие-то внешние черты.
Ayana85
Ayana85
PRO
22 апр. 15:38 #
@vera24:

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Вот это спойлер так спойлер, никто НЕ знал этого 😸😺
innsight
innsight
22 апр. 15:40 #
@vera24: Для Чу Саня тоже только один желанный персик существует.
vera24
vera24
PRO
22 апр. 15:44 #
@Ayana85: там прям жёсткая причина,не только на любви основывается
vera24
vera24
PRO
22 апр. 15:48 #
@Ayana85: и у меня))) мне самое главное,чтобы костями погромче греме л,остальное я готова обсуждать 🤣🤣🤣 Понд прям идеал моей мужской фигуры. А у женщин, не знаю смотрел ли кто-то как я встретил вашу маму,вот у Робин класс фигурка)))
innsight
innsight
22 апр. 15:54 #
@vera24: Я смотрела, но не помню фигуру. В целом, мне Коби Смолдерс очень нравится как актрисса.
innsight
innsight
22 апр. 15:55 #
@vera24: Что за причина? Ощущение себя в безопасности с ним рядом?
vera24
vera24
PRO
22 апр. 15:57 #
@innsight: уверена что хочешь знать?)) Давай когда 9 серию досмотрим,я напишу,может это ещё обыграют как-то. Я точно не забуду,даже если не спросишь,я напишу))))
Ayana85
Ayana85
PRO
22 апр. 17:17 #
@vera24:

Я люблю посправнее)) чтоб было за что подержаться...
Азиаты - это жесткое исключение из моих вкусов, они почти все худые.
Но, я говорю - у меня разлет вкусов))

Но в идеале все - таки по-плотнее нравятся.
Из bl актеров у Виера (Форта) ниче так фигурка.
Еще про бокс есть bl "Нокаут" вот там у соперника главного героя изумительная фигура.

Ну а если про девок говорить - Анечка Семенович - эталон фигуры для меня 😸😺
Я аж на концерт ее ходила, в реале еще лучше 👍👍
Ну тогда было, сейчас она схуднула.
vera24
vera24
PRO
22 апр. 17:29 #
@Ayana85: значит не подёремся🤣🤣
Форт для меня эталон целовальщиков)) так вкусно как он,для меня никто не целуется. Было время,когда хотела спросить у гугла,как объяснить мужу,что Форт теперь будет жить с нами🤣🤣 и окей,гугл2: как объяснить мужу,что перед тем как уйти на работу, ему придётся сначала целоваться с Фортом, а то я буду весь день грустить🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
vera24
vera24
PRO
22 апр. 17:32 #
@Ayana85: ты уверена, что она схуднула, у неё же муж теперь есть,я периодически натыкаюсь на их "диету" ,мне кажется у неё по-прежнему "всё при ней")))
Ayana85
Ayana85
PRO
22 апр. 17:36 #
@vera24:

В bl много кто хорошо целуется))
Но помню почему-то особое впечатление на меня произвел полнометражный фильм - "Загнанная в угол мышь мечтает о сыре..."

Вот там первые два поцелуя мне сильно запомнились.
Парень 8 лет уже влюблен в другого и тут предоставился шанс почти шантажом своего добиться.
Так сыграно реалистично, натурал аж сморщился весь, но ниче потом втянулся))

А вот в первых bl кроме "Героин", конечно или "Его история..." в остальных ранних bl поцелуи просто боль...
Даже в одном из моих любимейших "Любовь невзначай 2" без слез не взглянешь на их попытки.
vera24
vera24
PRO
22 апр. 17:40 #
@Ayana85: обожаю когда натуралы кочевряжются)))
HaiLouYin
HaiLouYin
25 апр. 19:02 #
@vera24: update по To My Shore:
Сегодня слили видео с концерта YunYi в Бангкоке — там показали трейлер к спешлу

Так что ждать осталось недолго
innsight
innsight
25 апр. 19:07 #
@HaiLouYin: Aweeee😍 Ты сделала мой день!
vera24
vera24
PRO
25 апр. 19:10 #
@HaiLouYin: ураааааа!!!!я сейчас как раз шары надуваю для дочи,так с этими шарами в цветочном чуть и не запрыгала.🤩🤩🤩🤩🤩
То есть есть возможность увидеть трейлер- крутооооо!!!!домой прибегу и буду искать 🫰🫰🫰
innsight
innsight
25 апр. 19:21 #
@vera24: Я тоже не удержалась и посмотрела 🔥
HaiLouYin
HaiLouYin
25 апр. 19:24 #
@innsight: @vera24: я как его увидела, первая мысль была сразу вам эту новость притащить… не могу держать всё в себе 🥹 я ожидала, что они во время тура сделают хотя бы какое-то объявление... но чтобы сразу трейлер ❤️‍🔥
innsight
innsight
25 апр. 19:26 #
@HaiLouYin: Ты настоящий бро! ❤️ Спасибо. Я сама бы не узнала, так как редко захожу видосы смотреть.

Надеюсь их coming soon это и правда soon. Я уже не могу ждать.
Ayana85
Ayana85
PRO
25 апр. 19:37 #
@HaiLouYin:

Спасибо за инфу 💖
Меня то не забудьте позвать (вызвать) туда в коммы, как выйдет.
Пожалуйста кто - нибудь 😺
@innsight: @vera24:
vera24
vera24
PRO
25 апр. 19:37 #
@innsight: я слышала что какая-то музыка была в трейлере,но там в зале так орали, что даже непонятно какая 🤣
Ну какая у Фаня фигура я нимагу
Ayana85
Ayana85
PRO
25 апр. 19:39 #
@vera24:

Так ты же вроде за тощих?!))
А Фань средней упитанности 😸😺
vera24
vera24
PRO
25 апр. 19:39 #
@Ayana85: куда мы без тебя 🫶
vera24
vera24
PRO
25 апр. 19:41 #
@Ayana85: чего это))) @HaiLouYin: давай из закромов фото Фаня на стуле))) где нам бывший указывает направление куда смотреть
innsight
innsight
25 апр. 19:42 #
@Ayana85: На камеру все всегда крупнее, чем в реале.

Я б не отказалась крем от загара помочь намазать, но ладно, это задача для Шу Лана.
HaiLouYin
HaiLouYin
25 апр. 19:46 #
@vera24: ловля ❤️‍🔥
Комментарий удален
vera24
vera24
PRO
25 апр. 19:48 #
@HaiLouYin: ага,спасибо свою удалила тогда)
innsight
innsight
25 апр. 19:49 #
@vera24: Зря удалила. Было бы две стиральные доски.
😂😍🔥
vera24
vera24
PRO
25 апр. 19:49 #
@Ayana85: тощие но с рельефом)а не просто руки веточки))) как Понд или Off))
vera24
vera24
PRO
25 апр. 19:50 #
@HaiLouYin: а нет случайно где он перед кексом свою фигуру показывает? Вот там видно какая у него талия тонкая
HaiLouYin
HaiLouYin
25 апр. 19:52 #
@vera24: я как раз ее ищу 😁
innsight
innsight
25 апр. 19:53 #
@vera24: Девочки, остановитесь. А то я уже итак 100 раз пересмотрела To my shore 🫠

Я никогда, наверное, не досмотрю кучу висяков.
vera24
vera24
PRO
25 апр. 19:57 #
@innsight: Остапа уже понесло)
innsight
innsight
25 апр. 19:58 #
@HaiLouYin: Это пятая серия, вроде.
sirynguy
sirynguy
25 апр. 19:58 #
@innsight: Девочки, остановитесь! (ПРОДОЛЖАЙТЕ!!!)))
innsight
innsight
25 апр. 19:59 #
@sirynguy: Наше женское НЕТ, не всегда НЕТ.
HaiLouYin
HaiLouYin
25 апр. 20:02 #
@vera24: есть такая
innsight
innsight
25 апр. 20:05 #
@HaiLouYin: И Шу Лан тут со своим тихим "продолжай".
Комментарий удален
vera24
vera24
PRO
25 апр. 20:07 #
@HaiLouYin: ну,всё. Пишите адрес. Приезжайте и собирайте меня в ведёрко. Спасибо 🥰
Ну какой, а!!🤌
vera24
vera24
PRO
25 апр. 20:09 #
@Ayana85: ну,да,такие))) а ты каких представляла))) такого?)))
Комментарий удален
vera24
vera24
PRO
25 апр. 20:13 #
@Ayana85: ну не знаю, для меня они тощие)) Я сама далеко не дюймовочка,может поэтому мне кажется что они все дохляки)))
innsight
innsight
25 апр. 20:20 #
@Ayana85: Ну не знаю. Я оператором не работала. В камерах не разбираюсь. Но когда я встречала в Москве звёзд эстрады и кино, то они гораздо мельче выглядят, чем по телеку. Более компактные, плечи меньше у всех, чем на экране.
Комментарий удален
vera24
vera24
PRO
25 апр. 20:25 #
@Ayana85: я в 63-65 была в лучшем своём виде))) но я тогда была на спорте.
Ayana85
Ayana85
PRO
25 апр. 20:30 #
@innsight:

Ну может ростом многие оказываются ниже, чем ожидалось.
Камера и сцена всех уравнивает.

А в реале смотришь тот же Нелетто в клипе "Любимка" взял видимо 150 см девчонку, так какой качок высокий на ее фоне.
А в реале я раза 4 была на его концертах и когда он через ограждение но рядом прошел и на всех так в глаза смотрел.
Так он с меня ростом тоже 170 см, ну может чуть выше 173 см.
Он прошел глаза в глаза с меня он ростом.

Мужики часто оказываются мельче ростом, чем ожидалось, компактнее.
Но лица шире, чем на камере.
А девчонки все толще в реале, как то расплывчатее.

Ну кроме Юльки Чичериной, она оказалась гораздо выше и худее, чем я думала. Мне кажется она меня то выше 175 см наверно.

Но еще мы же их видим раз в реале в какой то определенный период.
Может всю ночь не спали ехали, пили даже просто сок и опухли.
А для клипов они же худеют спецом, их там гриммируют.

И потом смотришь на круглую моську в реале и сравниваешь с клипами, где четкие черты лица.
И кажется, что в реале они даже не то, что толще, а как бы опухшие, отекшие.
А на камере подтянутые, четкие такие.
sirynguy
sirynguy
28 апр. 01:02 #
@vera24: Я каким-то чудом нашла новеллу. Прочитала запоем. И считаю, что сценарий для фильма написали просто гениально по этой новелле. И все больше интригует 8 серия...
vera24
vera24
PRO
28 апр. 01:11 #
@sirynguy: уже прям дочитали??? И как? Я затопила соседей))) да,они очень близко по новелле идут,просто какие-то,куски вырезаются, но то что остаётся, прям близко. Если девочки всё таки прочитаю,надо будет собраться и обсудить как договаривались. Я рада,что вы это сделали,потому что я получила колоссальное удовольствие от бури разнообразных эмоций.
Я вас вызову в один дохлый лакорн,вы не против? Мне нужно у вас там по датам уточнить, потому что там где я читала,редактор под конец основательно сдулся,и там совсем путаница началась
Комментарий удален
sirynguy
sirynguy
29 апр. 20:42 #
@vera24: что-то у меня перестали отображаться новые комментарии. А так да, можно обсудить.
vera24
vera24
PRO
29 апр. 21:02 #
@sirynguy: я вас в один лакорн вызывала. Видимо не увидели. Сможете сами найти? Love like a bike 6 эпизод
innsight
innsight
29 апр. 21:29 #
@vera24: Да ладно вам, в пятницу серию посмотрим, и потом можно будет в 9 серии пообсуждать новеллу. Спойлеры же можно скрывать.
vera24
vera24
PRO
29 апр. 21:36 #
@innsight: может лучше не надо) где-то отдельно лучше обсудить. Вдруг вме таки будет второй. А вдруг они не зря сейчас как Шерочка с Машерочкой, может что-то и снимают уже))
innsight
innsight
29 апр. 21:47 #
@vera24: Должно было быть 12 серий 🥺
vera24
vera24
PRO
29 апр. 21:52 #
@innsight: так что за ними должок)
LaFeeTioka
LaFeeTioka
13 мая 01:14 #
@innsight @HaiLouYin @Ayana85 я к вам немного вклинюсь про токсик мужиков сериальных 😅 Yesterday я обошла стороной как можно дальше, а Wicked game так и не досмотрела, потому что сил моих на это не хватило в момент. Я тут больше про про Love Syndrome простихоспади. Потому что просмотром сериала и фильма я не удовлетворилась и пошла читать первоисточник (меня хватило на полторы книги основной истории именно синдрома, но там целая графоманская вселенная буквально про каждую пару, которая так или иначе встречается хотя в раз в той или другой книге, реально можно прям дерево рисовать бесконечное).

Сериал кошмарный, на мой взгляд, потому что без объяснений зачем-то отсняли третью книгу, даже не упоминув нормально, что там есть как бы предыстория. Фильм еще хуже, потому что историю разворачивают в большей степени не через главных героев новеллы, а через брата и его ухажера, которые вроде как должны быть на фоне. И как бы ладно, может быть такой художественный прием, но проблема, что там тоже ничерта толком не поясняют. О том, что фильм незавершен, мы опустим, потому как там свои веские причины. Но суть в чем - и сериал, и фильм выглядят как огрызки пережеванные. И на самом деле, без чтения самих новелл все это кажется кошмаром. С прочтением дело лучше не становится, но хотя бы появляется понимание происходящего.
Что до отношений главных героев в Love Syndrome. В одном из комментариев к сериалу кто-то написал, что вот с отношениями у них все норм, потому что оба герои токсичные и им в их обоюдотоксичных отношениях комфортно. То есть тут вся ситуация в том, что у обоих главных героев проблемы с головой, поэтому их отношения просто такие какие есть и им именно так хорошо. В маленьком тайском мире два токсичных мужика встретились, полюбили друг друга и теперь токсят друг на друга, страдают, мирятся, а потом опять токсят. Круг замкнулся, все счастливы. Эта простая мысль, на мой взгляд, сильно отличает Love Syndrome от Wicked game и My stand-in, где только один из партнеров токсик. То есть тут как бы был один норм герой, адекватный и солнышко-лапочка, который имел несчастье влюбиться в токсичного подонка и погрязнуть в токсичных отношениях, ломая себя и подстраиваясь. Арка искупления токсиков худо-бедно есть, но по моим ощущениям, в сериале ее явно недостаточно для полного успокоения души и розовых единорогов в финале.
Ayana85
Ayana85
PRO
13 мая 04:27 #
@LaFeeTioka:

"Любовный синдром" я НЕ стала смотреть, но много наслышана и видела эпизоды.
Мне жутко НЕ нравится там артист, играющий токсик мэна - отвратный такой.
Не знаю, как вообще я его вытерпела в главной роли в паре с другим актером в более легком сериале "Мой доктор"?!
Дико НЕприятный тип.
Но, если по вашим описаниям в "Любовном синдроме" у них обоих там "фляга свистит", то они значит реал пара подходящая и НЕ надо им норм партнеров.
В обычных отношениях нормальных им будет скучно, пресно, начнут спецом провоцировать, раскачивая "лодку любви".
А тут жрут др др и ладно.
Значит НЕ надо одному другого под себя ломать, они изначально "два сапога - пара".

"Злая игра" мне зашел сериал.
Не смотря на множесво вопросов к "скользкому" по характеру бед бою и такие НЕпростительные его поступки, как выстрел любимке в спину...
Все же в его любовь верю, ну а грин флаг, все простил и это в его характере.
Отдельно порадовал там женский состав!
Прекрасная актриса, сыгравшая тетю 🧡
Бесподобная психопатичная сестра - Ариса, наиболее нарушенная из них всех и ее преданная телохранительница, до последнего момента защищающая ее.
А братец Чет и его телохранитель - отдельный лайк 💔

"Мой дублер" вот там много к Мингу вопросов, особенно по поводу того, что он НЕ сразу Джо признал в новом теле и начал завлекать в свои сети, по сути "другого" мужика.
А если бы не мистика в этом сериале, то получается Минг погоревал бы по Джо и на нового легко переключился.
Это НЕ характерно для одержимых bl бед боев.

Ну вы что... Не посмотреть "Yesterday"....
Ну это просто НЕ прилично))
Наши комментарии там, как отдельный вид искусства))

LaFeeTioka
LaFeeTioka
13 мая 06:09 #
@Ayana85: у меня был довольно огромный перерыв в несколько месяцев в просмотре бл. Просто морально я себя где-то потеряла и никак не могла собрать. Что ни начинала - неинтересно, слишком тяжело или вообще никак не заходит. В итоге более менее вернулась только ради пары проектов, и этот в их числе. А потом я уехала в отпуск и опять почти месяц ничего не смотрела, потому что жить свою жизнь было интереснее в моменте, да и после долгих прогулок я сваливалась спать замертво)
Вот как раз Wicked game попал на период, когда у меня начало тотально отбивать весь интерес к просмотру бл. Я допускаю, что досмотрю, мне там не так много осталось до финала. Но когда это произойдет...)
По причине невнятного мне самой состояния я пропустила и Yesterday. Я просто понимаю, что не потяну просмотр. Возможно, когда-нибудь, гляну, но не обещаю. В секцию с комментами могу заглянуть и без просмотра, коль там реально такие обсуждения интересные 😁

А сейчас у меня организовался какой-то нереально огромный список сериалов, которые вроде бы и хочется посмотреть, но одновременно хочется, чтобы это был какой-то осмысленный проект. Как вот этот, где и история, и герои, и работа с деталями, и смыслы.
innsight
innsight
13 мая 06:16 #
@LaFeeTioka: Я бы вообще не тратила времени на Wicked game и Yesterday. Вообще ничего не потеряешь, если не посмотришь.
LaFeeTioka
LaFeeTioka
13 мая 06:27 #
@innsight: мне живые Тау и Оффроад заменили просмотр сериала 😂 Живьем они мне как-то больше нравятся, чем в этом лакорне 😂 😂 😂
Но мне там осталось реально 3 серии пережить до финала, возможно на перемотке досмотрю на досуге)
innsight
innsight
13 мая 06:34 #
@LaFeeTioka: Ой, ну классно 🤗

Там последние серии такие, что не знаешь то ли ржать как конь, то ли затопить слезами соседей. Такая несуразица. Ну раз тебе так мало осталось, то надо добить.
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 02:04 #
Ну и надеюсь, все усвоили урок Ся Люи, как правильно прыгать по лестнице 😏
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 02:20 #
Ладно, напоследок просто полюбуемся, как же хорош Ян Чао ❤️‍🔥
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 02:20 #
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 02:21 #
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 02:24 #
innsight
innsight
22 апр. 18:42 #
@HaiLouYin: Похоже Мэй будет вечной девственницей😂
HaiLouYin
HaiLouYin
22 апр. 19:01 #
@innsight: ээх такой кандидат соскочил 😁😁
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 02:25 #
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 02:26 #
HaiLouYin
HaiLouYin
18 апр. 02:26 #
innsight
innsight
18 апр. 06:23 #
@HaiLouYin: Достаточно терпеливо ждёт, что его ещё больше красит.
vera24
vera24
PRO
23 апр. 12:53 #
Я дочитала!!! Если надумаете тоже читать,готовьте полный набор успокоительных к концу книги!!! Просто плакать у меня не получилось,я рыдала в голос. И сейчас пишу,и плачу
innsight
innsight
23 апр. 14:30 #
@vera24: Я уже ко всему готова. Но никто не знает как в сериале сделают. Может захотят вывести на хэппи-энд.
vera24
vera24
PRO
23 апр. 14:36 #
@innsight: там ХЭ,но таким путем просто жесть.
@HaiLouYin: ты любишь закрытие арок,так вот там арка,размером с китайскую стену.
После того,что я пережила,я даже Кельвину готова все простить
innsight
innsight
23 апр. 14:39 #
@vera24: Главное чтобы нам не оборвали на середине. Если второй сезон не могут снять, то первый пусть хотя бы логично завершат.
innsight
innsight
23 апр. 15:26 #
@vera24: Бедный Кельвин. Он у нас теперь козёл отпущения.
vera24
vera24
PRO
23 апр. 15:54 #
@innsight: пхаахха🤣🤣🤣 спасибо, я так поржала, что меня аж отпустило.
Да они там все как на подбор пример того,как не надо. Кроме девочек
vera24
vera24
PRO
23 апр. 15:58 #
@innsight: нам даже половину сюжета не показали, в теории наверно могут закольцевать, но там столько накручено. Я столько гуглила,что теперь знаю всё о кризисе в гонконге связаном с событиями 97 года, и по криминалу пришлось дыры закрывать,я теперь даже знаю,что такое фьючерс!!! Хотя я едва ли раза два за жизнь слышала это слово
innsight
innsight
23 апр. 16:04 #
@vera24: Да я сама только в институте узнала, что такое фьючерсы и что они от слова future.
vera24
vera24
PRO
23 апр. 16:20 #
@innsight: про future я не узнала, но это логично,теперь и об этом знать буду)
HaiLouYin
HaiLouYin
23 апр. 20:50 #
@vera24: ну вот умеешь же ты интриговать 😁
через неделю наконец возьмусь штурмовать эту китайскую стену 💪🏼
innsight
innsight
23 апр. 20:58 #
@HaiLouYin: И я к тебе присоединюсь. Потом дружно обсудим новеллу. А то у Веры уже горит.
vera24
vera24
PRO
23 апр. 21:01 #
@innsight: сегодня как раз наоборот, низвергаю водопады слёз)
HaiLouYin
HaiLouYin
23 апр. 21:02 #
@innsight: ооо это обязательно нужно будет обсудить ❤️‍🔥
Выберем какой-нибудь никому не нужный сериал и устроим в комментариях собрание книжного клуба 😁
vera24
vera24
PRO
23 апр. 21:03 #
@HaiLouYin: а я решила героин на следующей неделе начать, т.к. есть возможность проглотить залпом, то боюсь два потрясения на одной неделе не переживу)
vera24
vera24
PRO
23 апр. 21:06 #
@HaiLouYin: подозреваю что многострадальная пекарня вуджу нам в этом поможет
innsight
innsight
23 апр. 21:06 #
@HaiLouYin: Да выберем какой нибудь лакорн без VPN.

Хотя, если мы там бурно будем обсуждать, то он сразу станет популярным.
HaiLouYin
HaiLouYin
23 апр. 21:16 #
@vera24: это ты хорошо придумала, надо всё-таки дать себе время немного восстановиться, прежде чем на следующий эмоциональный аттракцион прыгать 🫣
vera24
vera24
PRO
23 апр. 21:18 #
@innsight: заодно и просмотры накрутят) все будут в недоумении пересматривать,а где такое было???
HaiLouYin
HaiLouYin
23 апр. 21:24 #
@innsight: ой да, тут главное не прогадать, а то я такими темпами скоро вообще перестану лакорны смотреть… утомляют все эти танцы с бубном 🫠

Мне кажется, любой сериал, где мы будем собираться вчетвером, обречён на такую популярность 😁

@vera24: ахах нагоним интригу
пусть смотрят внимательнее 🙃
vera24
vera24
PRO
23 апр. 21:26 #
@innsight: а как это популярность здесь проявляется? Какие то рекомендации приходят?
Ayana85
Ayana85
PRO
23 апр. 21:30 #
@innsight:

Еще попробуй найди такой, кроме этого 😼
Из тех, которые я комментила первым прикрыли доступ к скромному и невинному "Кот за наличные".
А к горячим лакорнам долго был доступ открыт.
По какому признаку сортируются сериалы не понятно.

Ну как сказал бы опытный астролог...
Это усиливается влияние планеты Сатурн...На общество.
Эта мудрая, но суровая планета ее влияние чаще всего - это сжимать, ограничивать, ставить барьеры.
И сейчас период очень мощного влияния Сатурна во всем мире.

Вон сейчас новость увидела - сегодня в Великобритании приняли закон о "поколении без курения".
Отныне и навсегда на территории их страны запрещена продажа табачной продукции тем, кто родился в 2008 году и позже.
То есть хоть сколько бы им лет не было и через 5 лет и через 10 им никто на территории страны пачку сигарет НЕ продаст.
Вот решили так - родившиеся начиная с 2008 году курить НЕ будут.
Поголовно у молодо выглядищих будут просить паспорта в магазах.

Я вообще никогда НЕ пробовала курить ни разу в жизни сигареты в руках не держала.
И, конечно, я против того, чтоб подросткам продавали сигареты.

Но, когда это взрослые люди 18+ лет и им вдруг на территории их страны запретили продавать табачную продукцию навсегда, сколько бы им не было лет.
Кто - то решил - начиная с 2008 году родившееся у нас НЕ курят и все и через 10 и через 20 лет им НЕ продавать.
Ну это уже давление на личность.

Вот бы кто-то про мое поколение 1980-х годов решил - Не продавать им (нам) шоколадки 😱
И как бы я жила?!)) Все время кого-то просить купить около магазина.
Хотя меня все принимают за поколение 1990х годов вообще-то))
Может и прокатило бы.

Я к тому, что скоро доступ без впн даже к самым невинным лакорнам и дорамам заблочат, если там просто 2 парня в главных ролях, даже и без bl наверно 🙉
Идет сужение границ личных...Это общемировая тенденция.


innsight
innsight
23 апр. 21:31 #
@vera24: Здесь есть вкладка с новостями и есть раздел с самыми комментируемыми сериалами и фильмами. Но нам пока далеко до всяких фанатов американских сериалов. Хотя, кто знает, мы «могём» и переплюнуть.
innsight
innsight
23 апр. 21:35 #
@Ayana85: Ох уж этот строгий учитель Сатурн! Жаль никто не послушает его и найдутся подпольные продажи на которых ещё и заработают нехило.
vera24
vera24
PRO
23 апр. 21:53 #
@Ayana85: я заметила,что только тайские блочат. В корею и китай вроде без впн пускает. Но у меня норм впн,я его не гоняю туда-сюда,поэтому не могу утверждать.
Если бы мне вдруг запретили продавать шоколадки, я бы пошла воровать. Я не могу без шоколадки 🤣🤣🤣
innsight
innsight
23 апр. 21:56 #
@vera24: Поехала бы во Францию через Ла-Манш за шоколадкой 😂
PandaIT
PandaIT
23 апр. 22:49 #
@vera24: я четыре года не могла есть шоколад после короны. Это было мучение. Вот только недавно заново ощутила это прекрасное чувство сладости во рту)
vera24
vera24
PRO
23 апр. 23:05 #
@PandaIT: я очень рада, что всё вернулось на круги своя👍 я бы тоже страдала. Мне что без кота жизнь не та,что без шоколада)
innsight
innsight
23 апр. 23:09 #
@PandaIT: А почему? Не чувствовала вкуса или врачи запретили?
PandaIT
PandaIT
24 апр. 00:02 #
@innsight: Он был отвратителен на вкус. Кроме шоколада я еще не могла есть ягоды, фрукты. В общем организм сам лишил себя множества вкусняшек) Жаль мучное в число лишений не входило, а то может похудела бы 😄
innsight
innsight
24 апр. 00:27 #
@PandaIT: Да, любая девушка бы мечтала просто не желать мучное и сладкое 🤭 Ну, всё равно, хорошо, что у тебя вернулись вкусы.
vera24
vera24
PRO
24 апр. 10:50 #
@Ayana85: блин,Яна!!!! С этими шоколадками))))) всё утро хожу и представляю как я у пятёрочки канючу: дяденька,ну купите шоколадку🍫
Ayana85
Ayana85
PRO
24 апр. 11:39 #
@vera24:

Ну дяденька то купит)) шоколадку и денег не возьмет)) хотя смотря какой дяденька...😺
Бывают такие, им самим бы кто-нибудь че-нибудь купил бы 🤣

Вообщем, Вера, ты не забудь меня вызвать в комментарии, если тот сериал про галактику то будет тут обсуждаться))
vera24
vera24
PRO
24 апр. 11:41 #
@Ayana85: само собой))) если не мы,то ещё раскрутит популярность. Мы оказывается вон как умеем)
innsight
innsight
24 апр. 11:56 #
@vera24: Ох, помнится время, когда сигареты поштучно продавали даже детям. Что-то около 2 рублей тогда стоили. Вообще контроля было ноль. Если ещё импортные берёшь, так вообще на тебя даже не взглянут, кто там покупает.

Вера, не переживай. Не знаю сколько тут кому лет, но нам с Яной точно шоколадки продадут. Так что мы тебе купим, спи спокойно.
vera24
vera24
PRO
24 апр. 11:59 #
@innsight: мне тоже продадут)))
Фантазия безработной женщины,слишком много свободного времени)))
LaFeeTioka
LaFeeTioka
13 мая 00:21 #
@innsight @HaiLouYin вы хоть подскажите, где новеллу нашли, а то мои поиски пока увенчались провалом 🙈 Нашла в переводе только глав 30, но качество еще не успела оценить. А очень хочется в ваш книжный клуб 😅
innsight
innsight
13 мая 05:28 #
@LaFeeTioka: Самая нормальная на Фикбуке. Называется "День защиты", автор: GoldenChrysanthemum. Но там тоже пока 30 глав с небольшим, выходят постепенно.
LaFeeTioka
LaFeeTioka
13 мая 06:09 #
@innsight: Хм, я подписана на них в телеге, видимо там и придется читать)
Спасибо!
innsight
innsight
23 апр. 21:43 #
Ох, о чем это я вообще 😂😂😂
HaiLouYin
HaiLouYin
23 апр. 21:51 #
@innsight: мы на втором месте в топе 😆😆
innsight
innsight
23 апр. 21:54 #
@HaiLouYin: Это прям неожиданность!

Вот как мы ждём завтрашний день, что не можем не обсуждать.
vera24
vera24
PRO
23 апр. 22:01 #
@HaiLouYin: это не первое считается? Я не там смотрю?
HaiLouYin
HaiLouYin
23 апр. 22:03 #
@innsight: вот теперь уже на первом 😁

Что-то мы под этой серией совсем разошлись, конечно 🫠
vera24
vera24
PRO
23 апр. 22:04 #
@HaiLouYin: мне кажется уже все сняли значок следить. Думают задолбали пиздеть🤣🤣
HaiLouYin
HaiLouYin
23 апр. 22:04 #
@vera24: ага, теперь на первое перескочили
Это все ваши шоколадки 😁
vera24
vera24
PRO
23 апр. 22:06 #
@HaiLouYin: должны же мы как-то подсластить отсутствие наших персиков)
innsight
innsight
23 апр. 22:08 #
@vera24: @HaiLouYin @Ayana85 Ну ничего, немного осталось ждать и мы перейдём в 8 серию.

Интересно, будет ли поцелуй в начале серии. В заставке было очень похоже на это.
vera24
vera24
PRO
23 апр. 22:10 #
@innsight: я молчу🤐
innsight
innsight
23 апр. 22:12 #
@vera24: Ну давай уже проливай чай. Небось уже превью посмотрела.
vera24
vera24
PRO
23 апр. 22:15 #
@innsight: каеш) я утверждать не берусь,но в начале мне кажется не будет. Но вобще будет ) там любитель персиков в своём репертуаре,опять сворует без спроса)
innsight
innsight
23 апр. 22:21 #
@vera24: Похоже тут только во снах у них близость физическая 😂 Луи всё никак не может принять их отношения.
vera24
vera24
PRO
23 апр. 22:25 #
@innsight: не не))) не буду вдаваться, уже чуууууть осталось,но это прям бабочки. Эти глазенки Люи ошарашенные)))
innsight
innsight
23 апр. 22:33 #
@vera24: Сто пудов потом на этом серию закончат, - на удивлённых глазах Люи.

А глаза у Люи шикарны 😍
sirynguy
sirynguy
23 апр. 23:07 #
@vera24: Ничего подобного! Я, по крайней мере, тута! С радостью читаю ВСЁЁЁЁЁЁЁ!
vera24
vera24
PRO
23 апр. 23:23 #
@sirynguy: а чего скромничаете?)))присоединяйтесь 🤗
vera24
vera24
PRO
23 апр. 22:36 #
Кто-то собирается смотреть новый китайский бл галактика в твоих ушах? Я не могу здесь его найти. Если что,то вызовите меня туда пожалуйста 🙏30 апреля премьера
innsight
innsight
23 апр. 22:57 #
@vera24: Не нашла. Оригинальное название вроде Private Galaxy. Посмотрим, если не добавят, то можно будет написать myshows.
Ayana85
Ayana85
PRO
24 апр. 03:17 #
@vera24:

Ну и название)) уже распологает к просмотру))
Романтично - "Галактика в твоих ушах..." 🤣😺
Надо будет глянуть промо, если заинтересует и будет обсуждаться здесь, то я в деле))

HaiLouYin
HaiLouYin
24 апр. 05:57 #
@vera24: я уже отправила карточку в базу на согласование, как только одобрят – запрошу синк, пару дней может занять
HaiLouYin
HaiLouYin
25 апр. 13:44 #
@vera24: https://myshows.me/view/99286/

Официально инфы по дораме практически нет, но как появится расписание, дополню карточку
vera24
vera24
PRO
25 апр. 13:52 #
@HaiLouYin: спасибо 🥰
vera24
vera24
PRO
24 апр. 10:12 #
Сейчас наткнулась на два интересных наблюдения: Заметили как лихо Люи вино опрокидывал? А все потому,что батя сказал - это вино для моей невестки)))
И Лу Гуанмин угостил инспектора Се на деньги,которыми до этого тот ему заплатил за ночь любви)

Возможно обсуждали, но здесь уже столько всего,я не продерусь боюсь)
innsight
innsight
24 апр. 10:26 #
@vera24: Ну про вино тут очевидно было. Чу Сань его и бил по ноге, что слишком налёг на макголи, или что там они пили. Вообще, Чу Сань потерял контроль над ситуацией. Хотел немного ревность вызвать, а тут тётушка Фэй начала сплетничать, отец начал о внуках уже говорить. Люи реально уже жрал алкоголь, что бы заглушить эти слова вокруг, ну и выпить всё, что бы Мэй не досталось.

А вот про деньги я что-то упустила. Наверное была в своих мыслях, у меня бывает... Поэтому надо ещё будет пересматривать, все детали прочувствовать.
vera24
vera24
PRO
24 апр. 10:30 #
@innsight: хорошая невестка) послушная)
Паучок так старался,плел паутину с невинными глазками, и тут батя со своей экспрессией)))
innsight
innsight
24 апр. 10:31 #
Ох, я вчера зачем-то зашла немного видосиков посмотреть со съемок и реакции парней. Оторваться не могла. И, кстати, серьги на Люи там как раз такие же, что @HaiLouYin кидала с ВБ. Мне кажется даже такого же размера. Просто у него уши меньше, китайцы чаще компактного телосложения.
vera24
vera24
PRO
24 апр. 10:52 #
@innsight: я люблю смотреть когда они едят)) они так заботливо друг другу ротики подтирают)
sirynguy
sirynguy
24 апр. 10:59 #
@innsight: Я требую сайт со всеми сережками Люи (истерически вопит). У него там еще новые какие-то были зелененькие ヽ(♡‿♡)ノ
innsight
innsight
24 апр. 11:02 #
@sirynguy: Если бы это был Тайланд, то был бы целый сайт аксессуаров для фанатов. А тут, к сожалению, идите сами ищите по маркетплейсам.
HaiLouYin
HaiLouYin
24 апр. 11:15 #
@innsight: тогда у него уши наоборот больше, если на мне серьги смотрятся крупнее, чем на нём 😁 а вообще я себе ещё и те, что в форме палочек заказала… и его футболку Led Zeppelin… у Фань Сяо сигареты подсмотрела, а у Люи стиль подрезала 🫠
Сигареты, кстати, до сих пор курю только эти, нашла место, где продаются по одной пачке. Перепробовала всю линейку, но чёрные все-таки самые кайфовые
innsight
innsight
24 апр. 11:19 #
@HaiLouYin: Я почему-то так и предчувствовала, что ты перейдешь полностью на эти сигареты. Ну с футболкой понятно 😂 А что там за серьги палочки, я не поняла.

Вообщем, по фото с ВБ эти полумесяцы белые кажутся небольшими совсем.
HaiLouYin
HaiLouYin
24 апр. 11:58 #
@innsight: к хорошему быстро привыкаешь 😁
Вот такие только белые (озон 1356836670)
vera24
vera24
PRO
24 апр. 12:03 #
@HaiLouYin: дай 5,я тоже) но не на постоянной основе. По праздникам или на пьянки ,чтобы все посмотрели какая я красивая с такой сигаретой))) и ведь смотрят) и спрашивают откуда такая красота.
innsight
innsight
24 апр. 12:03 #
@HaiLouYin: Интересно если сочетать их с полумесяцами, будет ли красиво... Жаль я бижутерию не могу носить.
HaiLouYin
HaiLouYin
24 апр. 12:31 #
@vera24: даа спрашивают постоянно. У меня так блок улетел за пару недель: сама курю как не в себя, а тут ещё каждому на попробовать надо было выдать 😁

@innsight: и я тоже не могу, только хирургическую сталь 🥲
Хорошо, что украшения для пирсинга в основном из неё делают, а то так бы и ходила с тем, что для проколов ставят 😒
Иногда решаюсь что-то другое надеть, но максимум на один вечер
vera24
vera24
PRO
24 апр. 12:36 #
@HaiLouYin: забавно) и у меня так,либо золото,либо хирургическая. Пирсинги я уже все поснимала,переросла наверно, единственное хочу опять хрящи пробить,и носить моно серьги. А все из-за Бума) нравится мне его серьги на ушах)
innsight
innsight
24 апр. 12:43 #
@HaiLouYin: @vera24 У меня так же. Есть на выход немного бижутерии, но если одеваю, то сразу знаю, что вечером приду домой с последствиями.
vera24
vera24
PRO
24 апр. 12:52 #
Ладно, с вами можно болтать бесконечно)) но я ухожу в реал. В воскресенье у дочери др,пора вспомнить, что я ещё и мать🤣🤣🤣. Встретимся вечером уже в 8 эпизоде. Ну,и в тему картинка вам)
innsight
innsight
24 апр. 12:55 #
@vera24: 😂😂😂

До скорых встреч.
budurr
budurr
08 мая 02:10 #
А Люи-то оказался прав. ЧуСань прекрасный актер)))
И как флиртовал-то!
🥵🥵🥵
tevladka
tevladka
11 мая 23:40 #
Что-то как-то слишком долго тянуть хотя бы с нормальным первым поцелуев с учетом, что всего то серий 9. Я думала мы в шестой где-то получим хотя бы первую вспышку страсти, а дальше отрицания и борьба с самим собой, но Люи прям кремень 🙈
И я конечно ору с этого сериала: только здесь после сцены ревности в рандомно у мужика на работе мафиози повел своего «друга» в бордель и подобрал ему проститутку, чтобы та сделала настоящего мужика, а не чтобы с другими мужиками якшался. Куда-то не туда свернула с этими фейковыми отношениями 🙈 Но наблюдать за отрицанием Люи, конечно, забавно, но надеюсь эта была последняя серия про это, а дальше он наконец поддастся!
LaFeeTioka
LaFeeTioka
13 мая 01:18 #
Мне кажется, я ожидала чего угодно, но не того, что Чусань загнет историю про скрытое когнитивное расстройство с нарушением эмоционального восприятия в начале серии 😅 И главное Люэ сразу поверил, и в момент расслабился, что не надо больше гадать, как реагировать на поцелуй и как вести себя рядом. Хотя, конечно, поцелуй явно отпечатался в сердечке и продолжил будоражить, а иначе откуда столько афигенно залипательных моментов нам с Люэ 🤭
Написать комментарий: