За что люблю корейцев так это за сценарии и режиссуру, которая как картина мастера наполнена смыслами и деталями и трогает сердце не оставляя ему шансов.
Игра актеров прекрасна и драматична.
Дорама сначала была туда сюда с уклоном в хорошо. Теперь это прекрасно.
Есть место для грусти, в этом эпизоде даже слишком, но от этого только сильнее прибирает
Все прекрасно, НО как это она так не проснулась в начале серии от стольких-то ударов головой? И вообще, вот эта линия с её лунатизмом или чем-то другим уж очень не правдоподобная была именно здесь, когда и машина чуть не сбила, головой несколько раз ударилась, и поранилась... ну от такого невозможно не проснуться. Может я чего-то не понимаю и мне кто-то может объяснить?
@Amado: у неë сомнамбулизм 99 уровня, когда пару часов не разбудить даже пушкой😆. С другой стороны, она так много снотворного жрëт, что не особо удивительно.
@Amado: скажу как человек у которого были сильные проблемы со сном в подростковом возрасте. На фоне стресса или чего-то ещё до сих пор могу слегка лунатить, раньше могла что-то делать во сне, ходить и действовать, сейчас могу с утра придумать почему отменили пары и какие угодно ещё истории и рассказывать бред, а потом проснувшись вообще не помнить этого. Думаю, что у неё засчёт таблеток это прям настолько запущено, но вот насчёт именно дискомфорта, ударов и тд, я всегда просыпалась от такого, хотя слышала, что люди и с крыши прыгали во время лунатизма.
@aaa_vvv_lll: соглы. потому что она не лечится, а тупо жрет колеса ведрами, при этом чердак не лечит, при таких раскладах может быть значительно хуже, вплоть до бредового состояния и полной недееспособности на средней дистанции
@poly6poly: Двойные стандарты: То есть Ким Бому (бизнес-партнеру, который наверняка и по интеллекту, и по ресурсам на голову выше ГГ) мы отказываем под предлогом «профессионализма», а с фермером — гуляй, рванина...? Как будто отношения с поставщиком (фермером) никак не влияют на бизнес. Это либо тупость, либо лицемерие(( я расстроена с ГГ-ни
@angrybirdie: а вы сами вступаете в отношения с человеком, которому не симпатизируете, только потому-что он из вышестоящего руководства? Вот уж повод для расстройства). У каждого человека есть право выбора.
@Hidji: Право выбора есть у всех, а вот логика — не у каждого. ГГ-ня прикрывается "профессионализмом", чтобы слить одного партнера, и тут же забывает про этот самый профессионализм с другим. Это не про чувства, а про то, что героиня путается в собственных показаниях. Зачем строить из себя принципиальную карьеристку, если твои принципы работают выборочно?
@angrybirdie: это называется вежливый отказ из разряда "давай останемся друзьями". Когда у вас нет интереса к более близким отношениям с человеком, а грубо отшивать не хочется. Всего-навсего. Логикой в чувствах руководствуются только циничные прагматики, у которых эти самые чувства возникают только в случае потенциальной личной выгоды))). Когда "буду с тем, у кого бабок больше и статус выше, а остальное неважно".
@Hidji: Вы путаете "вежливость" с "неопределенностью". Вежливый отказ - это когда человек понимает, что шансов нет (например: "Ты замечательный человек, но я не чувствую к тебе симпатии"). А фраза ГГ "я не смешиваю работу с личным" - это отказ обстоятельствам, а не человеку. Это буквально звучит как: "Если мы закончим проект, то всё возможно". Это и есть создание запасного варианта и ложной надежды. Пример: если вы говорите "я не ем мясо по вторникам", это не значит, что вы его не любите, это значит, что сегодня неподходящий день. Ким Бом получил именно такой ответ. И когда ГГ в этот же "вторник" идет есть мясо с фермером, она выглядит не вежливой, а лицемерной. Вот и вся логика
@angrybirdie: стоп, "если мы закончим проект" - он перестанет быть боссом партнëрской организации? Вот те на, как внезапно). Временно исполняющий обязанности какой-то))). Вы ещё скажите, что "если он уволится". Только в таком случае с вашей меркантильной точки зрения он опять же ей нафиг не нужен будет🤣
@Hidji: Вы так зациклились на деньгах, что в упор не видите двойные стандарты. Дело не в статусе Ким Бома, а в том, что ГГ - лицемерка. Она сказала: "Я не встречаюсь с партнерами по бизнесу", но тут же прыгает в отношения с фермером, который такой же партнер. Почему Ким Бому "нельзя по работе", а фермеру "можно"? Это не вежливость и не любовь, это обычное вранье и неумение честно сказать "нет" человеку, который тебе просто не нравится. Прикрываться принципами, которые ты нарушаешь через пять минут - это и есть инфантильность.
@Hidji: и при чем здесь меркантильность то? если бы он был на месте ГГ(она бы хлопала глазами на чеболя, а не на фермера), то идентичный ответ ГГ-ни фермеру мне так же бы стал поперек горла и я увидела бы здесь обман со стороны ГГ-ни, который не обоснован сюжетно. Типа просто тяп ляп и готово при написании реплик персонажу
@angrybirdie: фермер не еë партнёр. Никоим образом. Он партнëр Летуаль. Причëм в перспективе бывший партнёр. А партнëр моего партнëра - не мой))). Еë задача - убедить фермера продлить контракт, но не со своим работодателем, а с косметическим гигантом. Вот так. Так что весь ваш спич по этому поводу упирается лишь в то, что девушка не хочет отношений с тем, к кому у неë нет интереса и подаëт это как профессиональную этику. Потому-что вам важно, что он более статусный и сами предпочли бы его)
@angrybirdie: от перемены мест актëров сценарий бы не изменился. Причëм здесь их перетасовка? Не понимаю, вы фанатка актëра что-ли и злитесь, что выбрали не вашего любимчика? 😆
@Hidji: Забавно, как вы пытаетесь оправдать двойные стандарты юридической казуистикой. Если её задача - убедить фермера продлить контракт, она находится при исполнении служебных обязанностей. Вступать в роман с объектом переговоров во время этих самых переговоров - это грубейшее нарушение профессиональной этики в любой серьезной компании. Так что мой "спич" как раз о том, что её принципы работают только там, где ей удобно. И при чем здесь "статус"? Если бы Ким Бом играл фермера, а фермер - бизнес-партнера, я бы точно так же видела здесь лицемерие ГГ(как я написала ранее). Моя претензия к сценарию, который делает из героини инфантильную особу, не способную на честный отказ без глупых отмазок. А ваши попытки уличить меня в меркантильности лишь доказывают, что по существу сюжетной логики вам сказать нечего. Переход на личности - это всегда признак слабого аргумента. Всего доброго)!
@angrybirdie: конечно нечего сказать. У меня, в отличие от вас, нет претензий, когда сюжетно девушка проявляет бОльший интерес к тому, кто ей более симпатичен, а не к тому, кто представительнее). И это НЕ еë служебные обязанности. Условие, не более. В равной степени условием могло бы быть закрутить с кем-то роман. И уже еë выбор, соглашаться или нет. Но это никак не должностная обязанность. И она вообще не в той должности, чтобы контракты партнëрам обеспечивать. Телеведущая, по сути.
@dqqrt: да блин, читали мои комментарии? У неë нет профессиональных деловых связей с фермером. Мэтью не является бизнес-партнëром еë работодателя. Вот вообще ноль связей с телеканалом. Они абсолютно и полностью параллельны. Профессиональную этику она не нарушает. Так что не идëт против своих принципов в случае с фермером. И получается, что всë недовольство еë выбором сводится к банальному "ну почему этот, а не тот" или даже "а чë не сразу с двумя". Тем более если судить по еë довольно тëплому отношению к Эрику уже после вежливого отказа, она именно что следует принципу разделения работы и личной жизни.
Какая же теплая и душевная дорама. Тепло растекается от просмотра. При этом юмора много. Корейский юмор специфический конечно, но пока все в меру. У каждого героя есть какая-то боль, скрытая, запрятанная глубоко - глубоко. Немного не поняла кадр, где Гг под снегом лежит на земле с израненными ногами. Узнаем позже.. Понятно, что все рейтинги сейчас рвет Жена принца... Но тут про обычных людей... Как-то ближе мне... Про бабушек и их сыновей, про бесконечные дедлайны на работе, про отношения с родителями, про дом-работа-дом.. Главное чтобы дораму не "слили" во второй части.
я люблю такой типаж парней. не знаю. ничего не могу с собой поделать. я люблю когда они закрытые. тихие. но на самом деле такие глубокие. мужественные. преданные. как они оттаивают(но только с ней). он сам из себя много чего представляет. прекрасный человек. со своими травмами. и она. тоже со своими. конечно же они будут вместе. а мне приятно наблюдать их становление как пары
(3 лишнего нашего жалко конечно, тем более у них тоже была история💔)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 1 сезона Обсуждение серии
32За что люблю корейцев так это за сценарии и режиссуру, которая как картина мастера наполнена смыслами и деталями и трогает сердце не оставляя ему шансов.
Игра актеров прекрасна и драматична.
Дорама сначала была туда сюда с уклоном в хорошо. Теперь это прекрасно.
Есть место для грусти, в этом эпизоде даже слишком, но от этого только сильнее прибирает
Может я чего-то не понимаю и мне кто-то может объяснить?
Пример: если вы говорите "я не ем мясо по вторникам", это не значит, что вы его не любите, это значит, что сегодня неподходящий день. Ким Бом получил именно такой ответ. И когда ГГ в этот же "вторник" идет есть мясо с фермером, она выглядит не вежливой, а лицемерной. Вот и вся логика
Почему Ким Бому "нельзя по работе", а фермеру "можно"? Это не вежливость и не любовь, это обычное вранье и неумение честно сказать "нет" человеку, который тебе просто не нравится. Прикрываться принципами, которые ты нарушаешь через пять минут - это и есть инфантильность.
@Hidji: Забавно, как вы пытаетесь оправдать двойные стандарты юридической казуистикой. Если её задача - убедить фермера продлить контракт, она находится при исполнении служебных обязанностей. Вступать в роман с объектом переговоров во время этих самых переговоров - это грубейшее нарушение профессиональной этики в любой серьезной компании. Так что мой "спич" как раз о том, что её принципы работают только там, где ей удобно. И при чем здесь "статус"? Если бы Ким Бом играл фермера, а фермер - бизнес-партнера, я бы точно так же видела здесь лицемерие ГГ(как я написала ранее). Моя претензия к сценарию, который делает из героини инфантильную особу, не способную на честный отказ без глупых отмазок. А ваши попытки уличить меня в меркантильности лишь доказывают, что по существу сюжетной логики вам сказать нечего. Переход на личности - это всегда признак слабого аргумента. Всего доброго)!
При этом юмора много. Корейский юмор специфический конечно, но пока все в меру.
У каждого героя есть какая-то боль, скрытая, запрятанная глубоко - глубоко. Немного не поняла кадр, где Гг под снегом лежит на земле с израненными ногами. Узнаем позже..
Понятно, что все рейтинги сейчас рвет Жена принца... Но тут про обычных людей... Как-то ближе мне... Про бабушек и их сыновей, про бесконечные дедлайны на работе, про отношения с родителями, про дом-работа-дом..
Главное чтобы дораму не "слили" во второй части.
(3 лишнего нашего жалко конечно, тем более у них тоже была история💔)
Лисёнок такой милашка-очаровашка ☺️
«Давай видеться каждый день.» - 🫠