Каждый год после — s01e08 — Goodbye...

Моя оценка

3.981
MyShows
103
Длительность:
Даты выхода: 10.06.2026 15:00
Всего просмотров: 1 36835.86%

Обсуждение 8 серии 1 сезона
Обсуждение серии

51
ENastasya
ENastasya
10 июня 20:08 #
Не буду причислять себя к лагерю «книга лучше» или «экранизация интереснее». Просто, это две разные истории.
nashustikk
nashustikk
10 июня 21:15 #
ох, ну и концовка… зачем они все изменили? почему нам не показали энд гейм Перси и Сэма? Чарли умрет? что за кошмар…
sarahsalvatore1
sarahsalvatore1
10 июня 21:57 #
@nashustikk: СПОЙЛЕР
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Чарли будет жить. У него просто случился сердечный приступ. 2 сезон должен быть про него и про его отношения с девушкой Элис. Она фотографировала в конце
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
16 июня 21:24 #
@sarahsalvatore1: а мне показалось, что он словил паническую атаку. мужчины…
sarahsalvatore1
sarahsalvatore1
16 июня 23:37 #
@MOPE_AHAHACOB: я тоже подумала сначала на ПА, но у него это наследственное от отца, у которого были проблемы с сердцем (Это было в книге про него "Одно золотое лето")
poly6poly
poly6poly
PRO
11 июня 02:39 #
Какая же красивая актриса играет маму мальчиков, а потом поняла что это Элиша Катберт из фильма «Соседка». Она там огонь, очень нравился этот фильм с ней🔥
AmiBek
AmiBek
11 июня 20:13 #
@poly6poly: офигеть! А я думала кого она мне напоминает 😍
LottiePie
LottiePie
12 июня 21:12 #
@poly6poly: обожаю с ней Дрянную девчонку! Тоже не сразу узнала) красотка.
poly6poly
poly6poly
PRO
11 июня 02:40 #
«Мне так сильно хочется тебя простить, но не думаю, что смогу через это пройти» 💔
poly6poly
poly6poly
PRO
11 июня 02:41 #
Рада, что девчонки вместе, и что моя чуйка насчет Делайлы меня подвела. И она оказалось хорошей подругой!
poly6poly
poly6poly
PRO
11 июня 02:42 #
Вот так заходишь в кабинет босса, а там на фотографии ты😅
gabbachild
gabbachild
PRO
12 июня 00:14 #
т.е. Сэм дурил бесконечно мозги, качели его любимый вид спорта, он бросает в очередной раз Перси, только уже как трус по почте.
А она подросток, расстроенная уже свободная спит с его братом. И 10 лет мучается чувством вины)) и плохие Перси и его брат. Так еще Сэм из себя обиженку строит ходит. Ну прям выжимали из пальца как могли ))). Перси на хер тебе это Сэм - бесконечный редфлаг)) нет ничего хуже человека, которые не знает чего хочет))
aliandthecity
aliandthecity
PRO
13 июня 03:23 #
@gabbachild: воооооот, вы прям мои мысли написали. На качелях он ее знатно покатал, так еще и Перси с Чарли виноваты. Надеялась, что их не сведут в конце
gabbachild
gabbachild
PRO
13 июня 09:59 #
@aliandthecity: а главное, ты ждешь ванильный сериал про романтику и тд)) а получает 8 серий токсичных отношений. Где в итоге ни Сэм, ни Перси ничему не учатся.
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
16 июня 21:04 #
@aliandthecity: Сэм буквально обиженка. будто у него у одного мама умерла, а Чарли так, знакомый…
Mаруся
Mаруся
14 июня 14:48 #
@gabbachild: о да,эта нежная пироженка Сэм, меня лично, адски нервировал своими качелями и капризами..фу фу..я вот лично волновалась за Джорди и Шанталь,они мне очень нравятся,такие зайки :)
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
16 июня 21:05 #
@Mаруся: чувак на ресепе буквально единственный гринфлаг парень на весь сериал
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
12 июня 01:47 #
Отличный, удавшийся сериал. Хочу второй сезон, ещё одно лето.
Делайла, кажется, приревновала Джорди. В новом сезоне будет интересно следить также за отношениями Джорди, Шантел и Делайлы.
Я надеюсь, что с Чарли всё будет хорошо.
olya_loui
olya_loui
PRO
12 июня 10:23 #
Каждый раз, когда слышу Fine Line, мир как будто немного исцеляется. Идеально подошла в моменте и тут .
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
16 июня 21:15 #
@olya_loui: сериал стоило смотреть ради песен Найла и Гарри… они создали вайб моего подросткового возраста, первой любви и типа того

на fine line разрыдалась. сейчас еще у гарри тур. ой, все, снова в слезы.
olya_loui
olya_loui
PRO
16 июня 21:24 #
@MOPE_AHAHACOB: сегодня на meltdown будем реветь чувствую)
EugeniaF
EugeniaF
12 июня 18:58 #
Сэм просто кринж, все персонажи в целом странно себя ведут, под конец уже просто хотелось, чтобы Сэм с Перси отстали друг от друга и забыли все. У Чарли сердечный приступ в ~33 года конечно очень сильно
Prime_Voyager
Prime_Voyager
PRO
12 июня 20:07 #
Может, так по настроению совпало, но сериал мне понравился: он, так сказать, попался мне в то самое время в том самом месте. Сам тон и атмосфера мне весьма зашли. Посмотрел за день. Посмотрим, продлят или нет, а то там уже у создателей планы на 5 сезонов заявлены, ну по крайней мере есть еще одна книга для второго сезона.
BukA008
BukA008
PRO
12 июня 23:56 #
В целом, сериал понравился. Атмосфера лета и юности, яркие краски, классный саундтрек.
Из минусов: мне была непонятна вся эта драма.
Сэм сам игнорил Перси, бросил ее по эмейлу, а потом еще обвинил ее в том, что она разбила ему сердце? А то, что он разбил ей сердце? Да еще и не один раз. Это не считается?
Я понимаю, что они были совсем юными, но они же были лучшими друзьями и выросли вместе. Поэтому для меня немного дико, что можно было так поступить с близким человеком, а потом еще обвинять ее в том, что она что-то сделала не так после подобного разрыва.
Пойду теперь читать книгу.
Wind_of_change
Wind_of_change
13 июня 08:37 #
В очередной раз сериал пошел по своему пути, вразрез с книгой. Интересно куда приведет героев иной сюжет.
Понравились пейзажи, завораживают в самом деле. А вот герои…Сэм знатно бесит 😡 Обвинил всех и свалил в закат🌅 Хотя это он во всем виноват, свой бардак в голове переложил на чуть более здоровых
iriejamaica
iriejamaica
13 июня 18:46 #
@Wind_of_change: а расскажите коротко, пожалуйста, что там в книге было?
Guin
Guin
18 июня 21:25 #
@iriejamaica: книга - женский роман, а не YA, как сделали сериал. Дело происходит в Канаде, в городке в провинции Онтарио, а героиня живёт в Торонто. Никаких Стенфордов и Сиэтлов. Никаких историй второстепенных персонажей. Делайла - школьная подруга Перси, которая приезжает в Баррис Бей пару раз и с кузеном которой Перси встречается ДО начала отношений с Сэмом. В настоящем ее нет, только в эпилоге упоминается, что они восстановили дружбу с Перси. Шанталь - коллега Перси, которая появляется в книге исключительно в виде поддерживающих смс и звонков ГГ. Аналогично Джорди мелькает где-то на заднем плане как один из друзей Сэма. По книге в отношениях Сэма и Перси нет качелей - они начинают встречаться в конце предпоследнего лета перед колледжем, но до секса у них дело не доходит, а следующим летом, как и в сериале, Сэм уезжает на летний интенсив и потом пишет Перси тот самый имейл. Тем летом Перси сближается с Чарли и, кажется, он по пьяни он лишает ее девственности.
Сэм, вернувшись домой на день благодарения, делает Перси предложение, но она его отвергает из-за угрызений совести. И это их последняя встреча до похорон. Сэм слетает с катушек и пускается во все тяжкие в колледже, и Чарли в тот же год на рождество признается ему, что случилось между ним и Перси. Так что Сэм все эти год был в курсе.
После возвращения Перси в Баррис Бей Сэм практически сразу расстается с Тейлор. Действие книги происходит в течение буквально двух или трёх дней - Перси приезжает накануне похорон, они несколько раз сталкиваются с Сэмом, в день похорон спят друг с другом, выясняют отношения и хэппи энд. Никакого бреда про завещание, само собой, в книге тоже тоже нет.
_Anetta_66
_Anetta_66
18 июня 23:35 #
@Guin: и Сэм,Чарли и Перси только спустя год после похорон развивают прах матери на озере.
Alexandra_White
Alexandra_White
13 июня 18:18 #
Кажется, будто бы для этой истории куда лучше подошел формат фильма. Сериалом получилось слегка затянуто, местами скучно, много времени занимали флешбэки. К персонажам, к сожалению, так и не удалось полностью подключиться, главный секрет оказался не совсем соизмеримым с масштабом его последствий. Троп «любви детства» милый, и воспоминания с юными версиями Сэм и Перси выглядели хорошо, но поведение Сэма неоднозначное. Отдельные моменты получились трогательные, однако сама история в целом не зацепила.

П.С. Шанталь и Джоди порадовали, органичный у них мэтч вышел
BukA008
BukA008
PRO
13 июня 23:43 #
Прочитала книгу и теперь могу сказать, что я удивлена, как всё в сериале перекроили. Некоторые сцены повторили в точности, но большинство событий изменились до неузнаваемости.
Книга понравилась все-таки больше.
Шоич
Шоич
14 июня 00:25 #
Честно? Сэм какой-то идиот, который сам не может решить, чего хочет. Морочит голову Перси, Тейлор... Мальчик беда, Перси он не заслуживает. 10 лет прошло, они всё мучаются чувством вины из-за случайности. Ояебу. Даже хочется процитировать Росса с его "У нас был перерыв!!!", хотя я терпеть не могу эту линию. А тут даже не перерыв, а отсутствие отношений в принципе.

Жених подружки отдельный разговор, бытовой инвалид какой-то, нафиг за таких замуж выходить.
LottiePie
LottiePie
15 июня 12:45 #
@Шоич: Даже удивительно, как этот жених Шанталь, будучи инфантильным сынком, вообще предложение умудрился сделать)
Шоич
Шоич
15 июня 12:50 #
@LottiePie: ВОТ ИМЕННО 😁
oceanblvd
oceanblvd
14 июня 12:50 #
Чарли больше импонирует, чем тот же Сэм. Да, он козел, но он хотя бы это признал в прошлой серии. А Сэм живет в роли жертвы, и виноваты все, кроме него.
Off campus от prime гораздо больше понравился
tsunamitsunami
tsunamitsunami
14 июня 14:29 #
Не читала книгу, но экранизация - это было плохо и неловко... Главных героев ни сразу получилось отличить друг от друга, плюс скачки во времени так же
angst1_
angst1_
14 июня 14:39 #
Единственное хорошее в этом сериале - это в финале песня Fine line Гарри Стайлса
TeaWithBergamot
TeaWithBergamot
14 июня 15:17 #
Клянусь, я люблю всех людей здесь, которые разделяют мои мысли насчёт сомнительности Сэма🙏
Не читала книгу, но на протяжении всего сериала меня не оставляло ощущение, что его пытались показать хорошим и, в целом, он действительно неплохой человек, просто никудышный эгоцентричный партнёр...
Likaanj
Likaanj
15 июня 14:00 #
В мой топ самых бесячих персонажей точно входит Сэм, аж захотелось это в комментарии написать. Сериал- тягомотина скучная, актрисы красотки, любовалась ими, что и спасло хоть немного эту историю. Второй сезон точно не стала бы смотреть.
dashamrykalo
dashamrykalo
16 июня 05:48 #
то есть Сэм бесконечно пудрил Перси мозги, а она в итоге виноватая оказалась? лоол. какой же он бесячий. я когда узнала в чем заключался этот «огромный» секрет подумала, что было бы интереснее посмотреть на Чарли с Перси. не знаю, их линия была гораздо интереснее, и если бы прямо постарались прописать их отношения, возможно что-то толковое бы вышло. а Сэм просто чао, бесхребетное ты создание 😒
ViktoriaKiru
ViktoriaKiru
17 июня 13:05 #
Блин, я с таким кайфом смотрела этот сериал, но концовка расстроила 🫠 Надеюсь на логичное продолжение.
PureDevotion
PureDevotion
17 июня 13:12 #
Как человек, который читал и любит эту дилогию, считаю зря они затеяли формат сериала. Это откровенно было плохо. И даже не потому, что книга всегда лучше. Тут и сама драма не в том месте, и персонажи не вызывают симпатии или отклика, и диалоги кринжово-скучные. Абсолютно нет атмосферы, которая была в книге.
Как летник пойдет на один раз, на фоне.
Guin
Guin
18 июня 21:27 #
@PureDevotion: книга не всегда лучше - например, "Нормальных людей" экранизировали идеально. Тут же лютый кринж, я досматривала на перемотке.
okcana_сh
okcana_сh
17 июня 20:10 #
Сначала заинтриговал, но к финалу смотреть стало скучно, особенно последние 2 серии, когда конфликт стал очевиден.

На первых эпизодах сложно было не проводить параллель с «Этим летом я стала красивой», слишком много схожих деталей в биографии героев и сюжете.

Сэм для меня оказался самым неприятным персонажем. Так сильно обидел девушку и при этом остался главным пострадавшим. Зато его брат оказался куда более честным и открытым.

И плюсик за второстепенных героев, их линии были интереснее основной.
gellynova
gellynova
18 июня 01:30 #
Слушайте, ну это было довольно плохо. Особенно на фоне офф кампуса и этим летом я стала красивой. Актеры слабенькие, химии мало между героями, затянуто жутко. Интересно, продлят ли или уже?
j_chinaski
j_chinaski
18 июня 12:02 #
Вопросы есть ко всем, но особенно к Чарли, просто Кларк Кент какой-то, драматизма ноль, эмоции абсолютно фальшивые, выглядит забавно)
Шоич
Шоич
18 июня 12:47 #
@j_chinaski: тоже показалось, что похож на Кларка Кента из Тайн Смолвилля)
_Anetta_66
_Anetta_66
18 июня 18:48 #
Если бы я не читала книгу, то у меня бы не было претензий, потому что красивые виды, актеры хорошо подобраны, атмосфера лета, музыка- идеально.
Но я читала книгу и мне обидно, что важные моменты переделали и в финале очередная драма получилась. Сэм Флорак какой-то тютя оказался, потому что он обидел и сам же обиделся. Приятно удивила актриса играющая Сью, потому что не сразу узнала Элишу Катберт😍 Понравились второстепенные герои. Они разбавляли немного сюжет. Вторую книгу про Чарли я читать не буду, а вот сезон посмотрю.
lady_kana
lady_kana
18 июня 19:04 #
lady_kana
lady_kana
18 июня 19:04 #
lady_kana
lady_kana
18 июня 19:04 #
alessya264
alessya264
Вчера, 22:46 #
И всё? И что теперь делать?
Знала бы что сериал планировался не на сезон, подождала бы когда все сезоны выйдут, а то я до следующего ( если будет) забуду всё...
А так мне сериал понравился, неплохо провела выходные, атмосферно.
Не могу сказать что мне понравился ход с тем что гг переспала с братом гг, не любительница я таких семейных драм.
С одной стороны Сэма можно понять, неприятно когда твой брат и твоя любимая тебя предают, хоть ты и узнал через 10 лет, но с другой стороны хватит ныть, сам виноват что так относился к ней, just move on.
И ещё было много воспоминаний со времен их дружбы, а как пары ну очень мало, только начали встречаться и через несколько минут показывают их расставание, и опять лето- сошлись- расстались🤷🏻‍♀️
Написать комментарий: