s01e04 — Start with a Bullet

Ранчо Даттонов — s01e04 — Start with a Bullet

Моя оценка

4.676
MyShows
179
Длительность:
Даты выхода: 29.05.2026 19:00
Всего просмотров: 1 51834.35%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

36
alexeyfalko
alexeyfalko
PRO
29 мая 15:40 #
Сцена с отстрелом скота прямо душераздирающая. Бет при её характере было сложно даже просто смотреть. Рип пытался держаться, но и для него это бесследно не прошло в конечном счёте. Очередная качественная серия сериала, который пока только разгоняется, но уже неслабо цепляет.
vbkb
vbkb
29 мая 16:00 #
@alexeyfalko: жалко было коровок. Не везёт Даттанам на техасской земле.
-TraumfraU-
-TraumfraU-
29 мая 20:30 #
@vbkb: всё равно их бы забили. Просто тут бессмысленно
vbkb
vbkb
29 мая 15:51 #
Жалко Даттанов, обманули их, продали больного быка, который заразил всё стадо.
Вот только обязательно было убивать всё стадо, почему не попытались вылечить?
Jinx
Jinx
29 мая 21:47 #
@vbkb: При появлении первичных очагов ящура, больных животных уничтожают с последующей утилизацией на территории очага (больных не лечат)
Социофоб
Социофоб
01 июня 16:18 #
@vbkb: Сибирь вспомните этом году где всех подряд уничтожали даже здоровых.

Типо даже сама угроза достаточная причина всех убить
Сплюшка
Сплюшка
09 июня 00:06 #
@vbkb: заразность слишком высокая. Вплоть до того что полностью блокируют экспорт животных и мяса из страны
bloodyhell
bloodyhell
PRO
29 мая 17:50 #
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
29 мая 21:17 #
Я не смог смотреть на расстрел животных. Просто перемотал вперед. Это был очень тяжелый момент.
Сплюшка
Сплюшка
09 июня 00:07 #
@Rafael_Vasilyan: а я насчитала 32 выстрела, пыталась понять размер стада
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
29 мая 21:18 #
Что касается Картера. Для школьника он очень везучий. В мои школьные годы я даже во сне не видел такую блондинку. 😂
Rafael_Vasilyan
Rafael_Vasilyan
29 мая 21:36 #
Момент, когда Бет курила на улице с полной уверенностью и спокойствием, что её муж решит вопросы с обманщиком, был очень хорошей сценой. Они очень гармоничная пара.
Enchantresss
Enchantresss
PRO
29 мая 21:53 #
Четвёртую серию подряд любуюсь безумно красивыми вступительными титрами, просто вау
rouge_g
rouge_g
29 мая 23:17 #
Мне кажется с быком, это не случайность-100% постаралась Бьюла.
Сцена конечно действительно до слез с отстрелом, особенно того теленка, которого спасли со сгоревшего ранчо😭😭😭
natamalika33
natamalika33
01 июня 16:18 #
@rouge_g: я тоже так думаю, с учетом того, что Бьюла хотела купить этого быка, нужно было не бить врача, а копать глубже.
MargoZaitseva
MargoZaitseva
29 мая 23:22 #
Реву как белуга..
345mhz
345mhz
30 мая 00:20 #
Всем жалко скот, который априори пошёл бы на бифштекс - парадокс, хотя в этом и кроется ирония жесткой реальности
ovcharenko_kate
ovcharenko_kate
31 мая 18:54 #
@345mhz: годы ресурсов ушли в никуда, мясо это еда Техаса, скот ценный товар. Конечно жалко, все труды на ветер, породистый скот сдох от болезни. Это трагедия!
Vse_zrya
Vse_zrya
PRO
30 мая 09:14 #
Тупо пизда всему стаду, начинать с нуля в какой раз? Я сбиваюсь со счета, это ебаный кошмар без конца и края, но обычно за кошмаром следует лютый, а за ним уже что-то очень сильно хорошее. Ну что ж, ждем перемен в лучшую сторону! Коровок жалко, как по мне Рип этого черта еще пощадил, а зря, надо было так же его с будкой спалить чисто и все. Слишком он добрый стал, легенда нахуй
nata-ли_96
nata-ли_96
07 июня 16:09 #
@Vse_zrya: так он исполнитель всего (хоть это и не отменяет его виновности). Он сказал, что к нему пришли, угрожали/подкупили не суть, вот с ними и надо разбираться
BZ-02
BZ-02
30 мая 11:45 #
Труп с 1серии поправит ситуацию Даттонов! Ждем серии
NKVD
NKVD
30 мая 16:12 #
Вероятно Бьюла подстроила покупку этого больного быка. Не верится в такие печальные совпадения. Техас-это вам не Монтана
BZ-02
BZ-02
30 мая 16:27 #
Сын Бьюлы не светился в последней серии иеллоустоун маршалы?
Michael8881
Michael8881
31 мая 20:02 #
В глубокую безнадегу окунулись мы с Рипом и Бет. Я все думал, что же им теперь делать после отстрела всего стада. Вариант: подавать в суд. Но взорваный вагончик продавца боюсь уже в суде не примут. Т.ч. у меня больше вариантов нет. Ждём следующую серию...
Molani
Molani
31 мая 20:32 #
Какой кошмар, я все посмотрела, а следующей серии еще нет. Роковая ошибка смотреть онгоинги. Как же мне нравится Рип.
Mike95
Mike95
31 мая 21:12 #
Эмоционально тяжёлая серия. С нетерпением жду продолжения.
velvett-ka
velvett-ka
01 июня 00:32 #
Эпизод очень тяжёлый эмоционально, сцена с отстрелом скота просто жесть... всю неделю надеялась, что рыжая коровка из Монтаны выживет, но увы🥺 такая безнадега у них, кажется что все возможные беды валятся на Бет и Рипа.. еще и Картер повел себя как засранец, когда надо бы поддержать близких, а не добивать. Понравились сцены с Бет и Рипом на кухне перед визитом к аукционщику и сам визит (с каким лицом Бет курила снаружи, ахщ!), хотя я думала, что они на эмоциях ему пожестче расправу устроят. Да, после такой концовки прям бесит, что еще неделю теперь ждать продолжение😕😕
karinabuzia
karinabuzia
PRO
01 июня 16:29 #
Серия-печалька :(
Жалко всё стадо, и что теперь делать? Закупать коров по новой🤔
А где деньги брать.
По-любому это Бьюла как то замешана в болезни купленного быка, и если так, надеюсь Бэт выйдет на тропу войны.
Картер бунтует на пустом месте и непонятно почему в 19 лет ему надо ходить в школу😐
20stars
20stars
01 июня 22:55 #
Почему все так уверены что это бьюла, а не её мексиканский приёмыш?
skazo4huk
skazo4huk
05 июня 12:29 #
да уж... жестоко, хоть мы и знаем, что эти животные и так идут на мясо. тут больнее, когда хозяева свой скот дорогостоящий убивают, ведь они заботятся о нём. тут должен всплыть труп, только Рип знает где он, как будто он предвидел что-то. всё интереснее и интереснее
relax
relax
06 июня 12:18 #
А я думаю что Бьюла подстроила попадание больного быка к Даттонам.
Eowyn
Eowyn
06 июня 12:33 #
Капец, даже быков уже подделывают.
Я не особо понимаю что там с прививками, если бык был больной, а стадо ведь должно быть привито, то как они заразились? Или они купили непривитое стадо? Насколько я знаю, от ящура спасает только регулярная вакцинация.
Но в любом случае, грусть-печаль, не знаю как они начнут все с нуля, опять.
Сплюшка
Сплюшка
09 июня 00:15 #
@Eowyn: США, Канада и страны ЕС десятилетиями удерживают официальный статус зон, свободных от ящура без проведения вакцинации. Это золотой билет в мир международной торговли. Если страна начинает превентивно (заранее) вакцинировать свой скот, она автоматически теряет этот статус. Торговые партнеры тут же закрывают свои границы для американской говядины. Никому не хочется рисковать, ведь вакцинированное животное внешне здорово, но теоретически может быть скрытым переносчиком (носителем) живого вируса. Для США это означает мгновенные убытки в миллиарды долларов. Так что никто там не прививается. Бычка с Мексики завезли, судя по всему. И сделали липовые доки, что он привит.
AndrewJudas
AndrewJudas
07 июня 18:07 #
Спасибо, я реву
k0r_v1n
k0r_v1n
PRO
08 июня 13:04 #
Очень тяжелая сцена с отстрелом всего стана. 😪
aleksiys777
aleksiys777
20 июня 17:15 #
Эх жалко бычков😥
Написать комментарий: