Шикарный сериал с очень хорошо выдержанной атмосферой и прекрасно продуманными главными героями. Низкий поклон режиссеру и сценаристу. Отдельное спасибо за саундтрек. Порадовала концовка второго сезона. С нетерпением жду третий сезон.
@d_lukas: и какое же отношение первый сезон имеет ко второму, дурачок? в сериале несколько раз объяснялось для чего он туда ходит. у него на этой почве крыша почти поехала. сезон намного интереснее и оригинальнее предыдущего, что нельзя сказать о последнем. но да ладно, больше меня удивляет то, что ты поставил 5 звезд и собираешься смотреть сие творение и далее.
Второй сезон - эталон сериального детектива. Невероятно интересное дело, поднимающие серьезные мировые проблемы, совмещенное с личными переживаниями и проблемами героев, и законченное таким мощным и грустным финалом. Это 10 из 10.
Как уже выше писали, сериал прекрасен. Полностью согласен с первым комментарием. Мне понравились как первый, так и второй сезон. Жаль, что Сага сдала Мартина. Жду 3 сезон, но боюсь что без Мартина уже будет не то.
@heyKaiz: Думаю, Мартин прекрасно понимал, что Сага всё поймёт и не будет покрывать убийство. Он знал на что шёл и возможно, где-то на подсознательном уровне, хотел быть пойманым. Да, Йенс убил его сына, но сомниваюсь, что Мартин может не винить в этом себя. А где вина, там и желание получить наказание.
Отличный сезон отличного сериала. Весь сезон на одном дыхании. Тут прекрасно всё: и сюжет и саундтрек и атмосфера сериала, ну и конечно же игра актеров. Спасибо создателям за такой великолепный колорит. Остался лишь только вопрос: узнаем ли мы кто убил Гертруд!?
Жалко Пернилу. Приятный персонаж и так погибнуть. Сделала работу до конца, хотя был омент когда она собиралась выйти но потом уже сказала что у Виктории кровотечение, что отрезало ей путь наружу. Жалко ее
Шикарный финал, моментами мозги вскипали от того как с каждой минутой появлялись новые персонажи и все еще более закручивалось, начинаю смотреть 3й сезон.
Очень круто. Кто убил Гертруду? Их много или он один? Это задел на третий сезон?
Очень жаль, что этой парочки вместе больше не будет(( Лучше бы она его все-таки не сдавала (хотя это было маловероятным). Или не узнавала правды (хотя это невозможно с ее дотошностью). Или он бы так не тупил, отравляя Йенса украденным вещдоком - вскрытие бы тут же всё равно показало, куда ведет след... (хотя тут Мартина тоже можно понять - он устал быть ненормальным)
Ну, ладно - пойду скачаю третий сезон, попробую посмотреть, что там дальше...
Сериал, конечно, потрясающий, но тяжёлый, это очень жестокая драма. Обычно ждёшь, чтобы хотя бы в конце справедливость восторжествовала, а негодяи были наказаны, а тут сплошная душераздирающая боль, страдание, негодяям удаётся избежать ответственности или причинить максимум боли главным положительным персонажам, ты этого не ожидаешь и от этого ещё больнее. 💔Актёры молодцы, играют великолепно, умеют скандинавы снимать кино. Сериал уже вошёл в число моих любимых. Очень надеюсь, что хотя бы в конце всего сериала добро победит, как бы банально это ни звучало, справедливость восторжествует, а главные герои обретут своё заслуженное счастье, потому что сердце жаждет этой справедливости.
Ну и ну, невозможно было представить такого мрачного завершения сезона. Виктория умирает в мучениях от вируса, их напарница решает застрелиться, Мартина и Сагу бросают их партнеры, этот злодей остается на свободе и в добавок Мартина сажают, Саге приходится сдать его, своего единственного друга. Полный букет просто. Вот это они загнули.
Потрясающий финал, очень эмоциональный. И если в начале я еще немного сомневался то после этой серии сразу же добавил сериал в списки своих самых любимых.
@Mr_Mоnk: @OlgaLiskevich это не совсем жевательный табак. Вообще это называется снюс - бездымный табачный продукт, который выглядит как небольшие мешочки (точно не знаю, что внутри, но пишут что там измельченный увлажненный табак. Эти мешочки либо пропитаны никотином, либо никотин как раз в этих измельченных листьях табака). Их засовывают под губу, чтобы через слизистую никотин попадал в организм. Используют вместо сигарет. И в отличие от сигарет, от человека нет табачного запаха. Недавно все российские СМИ орали со всех сторон, что это убивает, и вообще разводили кошмар и панику. Хотя в СМИ четкого и адекватного определения снюсу не было, насколько я помню. Много где пишут, что жевательный табак и снюс - это одно и тоже. Что неверно. Жевательный табак называется именно так, потому что его надо жевать. А снюс жевать не надо.
@LaFeeTioka: Да, спасибо за разъяснение. Правда не слышал, чтобы "все российские СМИ орали со всех сторон, что это убивает..."
Ниже, мой друг Midge оставляла полезную ссылку, где всё подробно про это объяснялось, но видимо тот сайт уже не доступен(у меня не открывается). Но можно вбить текст из ссылки ("шведский наркотик что употребляет сага") в поисковик и всё найдётся, так что очень напрасно заминусили. https://www.superstyle.ru/article/10jan2018/snius
Очень трагично и одновременно лаконично. Вот только с Гертрудой как-то скомкано. Кто это был? Про это будет продолжение? Мелькнула мысль что может это все таки этот владелец лодок. Но это слишком просто.
Пернилу очень жалко. В какой-то момент показалось что будет какая-то линия их с Мартином. Сага не могла его не сдать. Это была бы не она. Думаю еще связь с ее прошлым есть. Она совершила какое-то преступление и ее это гложет всю жизнь видимо. И Мартина сдала видимо поэтому. Чтобы он не мучался. Ну мне так увиделось это.
Прочитала что Мартина в 3м сезоне не будет. Расстроена. Ушла смотреть 3й сезон.
Если бы Сага не сдала Мартина, это была бы уже не Сага, ее персонаж именно такой, поступать правильно. Жаль Мартина, но он сделал свой выбор. Как раз на кинопоиске видела обложку, там Сага с каким то стройным парнем, сразу стало ясно что Мартина впереди в главных ролях не будет, но не ожидала что его сделают преступником.
@veer: Если Сага такая правильная, что же она не мознается и несдасться полиции по своему преступлению? Мартина сдать -это правильно, а себя сдать- с этим можно только самой мучиться?
Для Мартина уже вся жизнь была разрушена, он ничего не мог сделать, кроме этого последнего преступления. Даже если бы Сага смогла промолчать, то вряд ли их отношения остались прежними. Человека характеризуют его поступки, а Мартин сделал достаточно, чтобы потерять последнее, что у него было - дружбу с Сагой.
Капец. На данный момент, это лучший детективный сериал, который я видела. Есть ли ещё аналоги такого качественного сериала с уклоном в криминал? Это шедевр. Серия НЕВЕРОЯТНО тяжёлая. И самая интересная и шокирующая из всех двух сезонов. Очень многое происходит. Безумно жаль девушку Копа, может быть она и не вселяла очень много симпатии, но смерти она не заслуживала. Кстати я не представляю как это повлияло на Сагу.... Но это точно дало эффект. Касательно того, что она застрелится... да, это было понятно( По поводу убийства Йенса—честно говоря, не ожидала. Наверное, потому что так много событий происходило, что было вообще не до него. И да, была мысль, что может быть Сага все же не сдаст своего друга, но это же Сага. Она по-другому никак не могла. Тем не менее, все это настолько смотрится на одном дыхании... насколько это возможно.
@alfalyxx: таки и не роняла связи , что все таки нарыл расмус на тетку журналистку. Похоже что она сдала Клаудио этому очкастому маньяку. Интересно зачем? И похоже именно это нарыл Расмус. Только его никто не стал слушать. Все побежали бороться с вирусом. Надеюсь в 3 сезоне расскадут
Вот и финал. Мне этот сезон понравился даже больше предыдущего, очень напряженный, и такая современная тема, затрагивающая каждого из нас. Поневоле задумалась - а может ли экотерроризм быть чем-то оправдан. Очень жаль Перниль, спасла мир, но сама попала между жерновов. Вот только с Гертрудой получилось как-то скомкано, мы так и не узнали кто был главным злодеем, ее идейным вдохновителем. Интересно, его личность будет раскрыта в следующих сезонах или это так и останется загадкой? В том, что Сага сдаст Мартина я почти не сомневалась. Она ведь всегда такая правильная.
Тяжёлая серия вышла. Пернила застрелилась, Мартина посадили за убийство Йенса, а Сага снова осталась одна. Очень жаль, что в следующих сезонах Рудэ уже не будет. Боюсь, что не смогу полюбить его "замену".
@C4RL: ниче, что он ей изменил сначала? по-хорошему этого уже достаточно, чтобы он отправился в пешее эротическое далеко и надолго. простить это, дать шанс и ждать потом год - даже этого он не заслужил. или может лучше было жить дальше с мужчиной, которого не любишь и мучать себя, его и пятерых детей? детские у вас рассуждения
Вычитал, что актёр, игравший Мартина, отказался от съёмок в третьем сезоне. Жаль. Можно было бы как-то обыграть в следующем сезоне: Сага приходила к Мартину так же, как он приходил к Йенсу. Он бы помогал делу, а Сага, в свою очередь, открывалась бы ему, так как он единственный её друг... Но все же да, красиво завершили его личную историю.
@LuckyBastard: я так поняла, что он отказался, так как сценаристы хотели кардинального изменения характера Мартина - актёр, исполнявший его роль, был категорически против этого. Так что согласна с вами и считаю, что вдвойне хорошо закончили историю Мартина, всё логично и без неправдоподобных переворотов
Много комментариев, что второй сезон хуже первого. Вот уж странно для меня.
Этот вышел такой динамичный, интригующий, персонажей начали раскрывать. В первом сезоне я чуть ли не засыпала первые серий 7. Рада, что продолжила просмотр. Жалко только что дальше будет без Мартина.
Второй сезон показался гораздо интереснее первого. Развязка - шок. Хорошо, что третий и четвёртый сезоны уже сняты и можно смотреть без длительного ожидания)
на самом деле, помимо в принципе отличного сериала, очень зацепил момент с Пернилой второстепенный персонаж, несколько минут на ее закрытие линии, но каак ее смерть нельзя назвать нелепой, просто такое случилось, выпало ей на ее опасной работе и просчитав все варианты, она просто оставила выбор за собой и выстрелила при этом от нее было пара фраз: отец меня переживет и никому не надо от меня ничего передавать ее не жалко, это просто так трагично меня потрясло, как прописали персонажа из всех множеств, что появляются во время просмотра это действительно прекрасно
Я, конечно, в шоке... Вот ты работаешь с командой над опасным делом, а спустя 10 минут одна из твоих коллег стреляет себе в голову... Пернилу очень жаль...
Поворот с арестом Мартина - это что-то! Так и знала, что Сага его сдаст.
@Vinogradova_ss: это не объяснили, но дали понять, что она сама была марионеткой. Но по контексту понятно, что такой изощрённый план она одна вряд ли бы придумала.
Ой блэд, как навернули.) Если первый сезон держал лишь атмосферой, и тётей с приветом на классном Порше. И казалось что ещё пару серий, и наверное всё. То второй сезон оказался сильно качественнее. Порадовало, как шведы вместо газонной травы на лужайке возле дома - просто засыпают нафиг всё гравием и ок, из которого иногда растут кусты и деревья. Практичные аскеты.) И конечно очень классно, как они построили весь сериал на вопросах о глобальных проблемах - под соусом пиф-паф детектива. Ну скандинавы улетевшие от всех далеко, это не секрет, молодцы.
Была надежда,что Енц как-то сбежал из тюрьмы и был «мозгом операции», но увы,может я и накручиваю,но вроде это Ханс застрелил Гертруду! В здании отключили всю вентиляцию,Сага-ок,проверь вентиляцию🤦🏽♀️🔫 Мартин такой умный Саге советы давать,учить жизни,а сам все наоборот делал,что за логика🤷🏽♀️🤦🏽♀️🔫 Мы защитники природы заразим и убьём к хренам кучу народа,чтобы привлечь внимание к катаклизмам на планете-это все равно,что пытаться восстановить вымирающий вид животных,а заниматься для этого только танцами в балетном классе🤷🏽♀️
@jj_cas: ну убить кучу народа тут даже логичнее. Меньше нагрузка на ресурсы и природу. Правило золотого миллиарда. Хотя тут цель была даже не убить 6 миллиардов людей, а действительно привлечь внимание к важной проблеме. Ну, все эти фанатики считают, что их великая цель оправдывает средства.
В этом сезоне помимо прочего понравилось, что наконец используют спецназ с по назначению. А то в первом - нагонют мужиков, а вперед лезут два детектива без защиты и с одним пистолетиком. Недоставало журналиста - хорошо бы иметь взгляд со стороны, а не только от полиции.
Это шедеврально. Я так рада, что наконец перестала оттягивать просмотр. Помимо превосходного детективного сюжета, главные герои прописаны невероятно интересно и глубоко, что очень круто, следишь не только за раскрытием дела, но и за переменами в их жизни (особенно за Сагой ♥, я таких необычных героинь не встречала). Очень жаль Мартина, он не мог бы жить дальше не сделав это, мне кажется.
Скандинавы и здесь порадовали, затронув экологические и прочие проблемы человечества. Атмосфера тоже невероятная. В общем, это 10 из 10.
Очень нравится сериал. С удовольствием его досмотрю, но мне очень нравится именно пара Саги с Мартином такая химия у них. Жаль, что Йенс все же победил Мартина. Мартин, у тебя 6 детей осталось. Друг, точно есть ради кого жить... Отомстил убийце одного из 7 детей, в итоге потерял всех. Ладно, ну а вдруг ещё что-то случится, и Мартин вернётся.
Ну вот кто так детективные истории заканчивает?… сиди теперь, думай, кто этой Гертрудой руководил… Но вообще сезон шикарный, отдельно радует количество сильных профессиональных и крутых женщин: сама Сага, Пернилла, Лилиан, Каролина, Виктория (просто топ!), да и Бодиль с Гертрудой тоже!
господи..что за треш они всегда устраивают в конце?? пернилу жаль. конечно, было понятно, что она погибнет, когда зашла в туалет к виктории, но всё равно очень грустно. и мартин💔💔как же жаль его. сага, зачем??? ну зачем.. очень тяжелый финал. и надеюсь, что потом покажут, кто всё-таки стоял за всем и этим и убил гертруду.
Шикарнейшее завершение сезона. Не знаю даже, жалко мне Мартина или нет. Будто бы он сам докатился до такой жизни. Хоть он и винит во всём Йенса, но всё равно ведь началось с того, что он жене изменял, а это уже весомый повод послать его куда подальше. Йенс просто усложнил обстоятельства, в которых нужно было существовать Мартину. И теперь у нас видимо образовался какой-то большой злодей, как минимум, на ещё один сезон. А может и на все два.
Уже всё написали, что можно. Это восхитительно, второй сезон точно не хуже первого. Очень боюсь смотреть третий сезон, так как есть опасение, что не смогут удержать планку( Но смотреть конечно же буду. Все линии завершились логично. Когда камера навелась на табличку WC и Пернила на секунду остановилась я уже понял к чему всё идет и о чем она думает "Надеюсь её там нет".
@Paramelion: как по мне, все сезоны вполне на уровне были, до сих пор помню их сюжеты, что для меня редкость 😅 единственное - напарник в них вызывает очень неоднозначные чувства, но мб просто по ценностям не то для меня)
Сериал кайф! Но я упустила момент Когда Лаура снимала видео, изначально машина дала сигнал фарами, а потом через секунду уже кто-то бил Мадсена. Если его избивал Оливер, то кто был вторым? Ведь машина стояла далеко
Ух, вот это финал сезона! Было очень много героев и было местами трудно уследить за героями, но с середины сезоны пошла жаришка, как всегда все замешаны, кто-то случайная побочная потеря, злодеев всегда больше, чем кажется. Очень жаль Сагу, пришлось сдать единственного друга, но с ее мышлением она не могла иначе. Да и на что Мартин рассчитывал? Что на вскрытии не поймут, что того отравили? Ещё не очень поняла, о чем задумалась Сага, когда смотрела на те пузырьки в вещдоках. Что в них было, уже не помню, один пузырек Мартин взял? Также немного удивили их действия, когда Перниле была в туалете с погибшей. Та была больна и так. Они были уверены, что ту отравили? Но оставался же 0.01 процент, что можно выжить? Что план не удался или ещё что-то? Бедная Перниле, её даже не поддержали, не сказали добрых слов на прощание. Очень грустный конец серии.
@Jammm: может, вам уже не очень интересно 😅, но да, когда Сага звонила своему начальнику спросить про Йенса, тот сказал, что возможно это был передоз. и Сага пошла проверять те пузырьки с ядом, которые нашли в доме у Оливера, которыми он травил всех жертв до этого.
Честно говоря не ожидала я такого финала. Сезон более динамичный, и клиффхангеров много как и неожиданных (для меня) жертв. Мне жаль парня-сироту, вообще никого в жизни не осталось, о какой социализации речь. Жаль нелепую смерть Бэате, вот вообще случайная смерть, хотя я так и не поняла каким образом. Она почувствовала боль, присев на койку, я подумала, что в матрасе игла или что такое. Перниллу. Хотя мне все равно не понятно нахрена было изначально оставаться рядом с зараженной Викторией - ну нашла, бегом за дверь и удерживай ее от выхода. Пока была эта ее непонятная возня Виктория уже начала кровью кашлять. Но спастись шанс был. Жаль Лауру, травмированная девушка на всю жизнь. Хоть одну сценаристы не убили, после трех ее последовательных моментов на грани. Актриса очень симпатичная кстати.
И мне искренне жаль Мартина. Сходил с ума потихоньку человек. Я больше ожидала именно его смерти в финале. Не своими руками, а полез бы более опрометчиво в стычку какую нелепую. Он же действительно бросался в опасность безоружен, искал боли или смерти в наказание себе. Йенса этого ни разу не жаль. Я понимаю, что у Саги не было выбора, Мартин-то прежним уже никогда не будет, но все равно несправедливо жутко. Мэттэ с детьми теперь как справляться?
Сама Сага раскрылась в этом сезоне сильнее, умеет проявлять эмоции, которые у зрителя удушающий комок вызывают. Все так же интересно что стало решающим фактором в самоубийстве сестры, надеюсь к этому еще вернутся. Немного странной показалась почти-«любовная линия» с Якобом, тем более что было не особо времени у зрителя им проникнуться. Жаль только то, какой одинокой Сага себя почувствовала. Идеально было бы найти для нее партнера, похожего на нее саму - два не умеющих в сарказм робота с личным пространством для каждого.
@maurum: И помимо вопросов об убийстве Гертруды непонятным кукловодом вообще вся эта канитель с эко-терроризмом остается не раскрытой и не объяснимой. Зачем Гертруда спасала Викторию? Рыдала у нее на руках? Каким образом достаточно хрупкая Гертруда похищала людей для экспериментов и избавлялась от них? Помогал неизвестный? Так а цель у них какая была-то? Нипанятна.
Мартин дурачок всё же. Профукал всё, что было, из-за собственных тараканов. А Сага молодец, к ней вопросов нет, хоть и с кукухой у неё немного сложнее, чем у других людей)
Все же немного выбесил поступок Саги. Понимаю, что это в ее стиле, такой у нее характер, но блин, она же не только сдала «Мартина-коллегу» и «Мартина-друга», она сдала отца пятерых детей (!!!) (А если вспомнить начало первого сезона, то вроде бы даже семерых, считая Августа) Да, возможно это все и так бы выяснилось, и он бы все равно сел, но вот вообще не факт. А у детей теперь клеймо будет батя уголовник и такая травма. Плюс в школе может быть травля. И всё на Мартина вешать не хочется, ибо крыша у него поехала не по его вине, а из-за Йенса. Поэтому все же думаю, что Сага не права, ибо не думала серьезно о последствиях своего выбора и о том, как это повлияет на семью Мартина.
@MagKirs218: не вина Саги в том, что отец многодетного семейства уголовник. Немного связи путаете. О семье самому Мартину нужно думать, а не другим людям.
@MagKirs218: Аааа, так вот как это работает? Если у тебя есть дети, то твори что хочешь, можно. Чем больше детей, тем больше свободы. А вот если детей нет, то шаг влево, шаг вправо - расстрел.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 2 сезона Обсуждение серии
107Ну и финал - Мартина жалко, Сагу жалко, даже Йенса жалко!
давайте я как-нибудь сама решу, как мне писать.
а вы решайте за себя, OK?
И, одновременно, хорошая заделка на будущее.
Почему нельзя поставить серии 6 из 5?
Эта серия на голову выше всех серий, которым я до этого ставил 5.
Остался лишь только вопрос: узнаем ли мы кто убил Гертруд!?
Кто убил Гертруду? Их много или он один? Это задел на третий сезон?
Очень жаль, что этой парочки вместе больше не будет(( Лучше бы она его все-таки не сдавала (хотя это было маловероятным). Или не узнавала правды (хотя это невозможно с ее дотошностью). Или он бы так не тупил, отравляя Йенса украденным вещдоком - вскрытие бы тут же всё равно показало, куда ведет след... (хотя тут Мартина тоже можно понять - он устал быть ненормальным)
Ну, ладно - пойду скачаю третий сезон, попробую посмотреть, что там дальше...
И вопрос)))) Что Сага втирает себе в десна, и почему это никого не волнует?)
Недавно все российские СМИ орали со всех сторон, что это убивает, и вообще разводили кошмар и панику. Хотя в СМИ четкого и адекватного определения снюсу не было, насколько я помню. Много где пишут, что жевательный табак и снюс - это одно и тоже. Что неверно. Жевательный табак называется именно так, потому что его надо жевать. А снюс жевать не надо.
Ниже, мой друг Midge оставляла полезную ссылку, где всё подробно про это объяснялось, но видимо тот сайт уже не доступен(у меня не открывается). Но можно вбить текст из ссылки ("шведский наркотик что употребляет сага") в поисковик и всё найдётся, так что очень напрасно заминусили.
https://www.superstyle.ru/article/10jan2018/snius
Вот только с Гертрудой как-то скомкано. Кто это был? Про это будет продолжение? Мелькнула мысль что может это все таки этот владелец лодок. Но это слишком просто.
Пернилу очень жалко. В какой-то момент показалось что будет какая-то линия их с Мартином.
Сага не могла его не сдать. Это была бы не она. Думаю еще связь с ее прошлым есть. Она совершила какое-то преступление и ее это гложет всю жизнь видимо. И Мартина сдала видимо поэтому. Чтобы он не мучался. Ну мне так увиделось это.
Прочитала что Мартина в 3м сезоне не будет. Расстроена.
Ушла смотреть 3й сезон.
Как раз на кинопоиске видела обложку, там Сага с каким то стройным парнем, сразу стало ясно что Мартина впереди в главных ролях не будет, но не ожидала что его сделают преступником.
И да, была мысль, что может быть Сага все же не сдаст своего друга, но это же Сага. Она по-другому никак не могла.
Тем не менее, все это настолько смотрится на одном дыхании... насколько это возможно.
Про эмоции, игру актеров уже всё сказали, круто, когда нет концепции хеппиэнда, но всё-таки как тяжело смотреть такие финалы.
Очень жаль Перниль, спасла мир, но сама попала между жерновов.
Вот только с Гертрудой получилось как-то скомкано, мы так и не узнали кто был главным злодеем, ее идейным вдохновителем. Интересно, его личность будет раскрыта в следующих сезонах или это так и останется загадкой?
В том, что Сага сдаст Мартина я почти не сомневалась. Она ведь всегда такая правильная.
Этот вышел такой динамичный, интригующий, персонажей начали раскрывать. В первом сезоне я чуть ли не засыпала первые серий 7. Рада, что продолжила просмотр.
Жалко только что дальше будет без Мартина.
А когда Виктория кашлянула ей в лицо, у меня у самой сердце остановилось аж...
второстепенный персонаж, несколько минут на ее закрытие линии, но каак
ее смерть нельзя назвать нелепой, просто такое случилось, выпало ей
на ее опасной работе
и просчитав все варианты, она просто оставила выбор за собой и выстрелила
при этом от нее было пара фраз: отец меня переживет и никому не надо от меня ничего передавать
ее не жалко, это просто так трагично
меня потрясло, как прописали персонажа из всех множеств, что появляются во время просмотра
это действительно прекрасно
Поворот с арестом Мартина - это что-то! Так и знала, что Сага его сдаст.
И да, наболевший вопрос - кто убил Гертруду?
В здании отключили всю вентиляцию,Сага-ок,проверь вентиляцию🤦🏽♀️🔫
Мартин такой умный Саге советы давать,учить жизни,а сам все наоборот делал,что за логика🤷🏽♀️🤦🏽♀️🔫
Мы защитники природы заразим и убьём к хренам кучу народа,чтобы привлечь внимание к катаклизмам на планете-это все равно,что пытаться восстановить вымирающий вид животных,а заниматься для этого только танцами в балетном классе🤷🏽♀️
Недоставало журналиста - хорошо бы иметь взгляд со стороны, а не только от полиции.
Помимо превосходного детективного сюжета, главные герои прописаны невероятно интересно и глубоко, что очень круто, следишь не только за раскрытием дела, но и за переменами в их жизни (особенно за Сагой ♥, я таких необычных героинь не встречала). Очень жаль Мартина, он не мог бы жить дальше не сделав это, мне кажется.
Скандинавы и здесь порадовали, затронув экологические и прочие проблемы человечества. Атмосфера тоже невероятная. В общем, это 10 из 10.
Но вообще сезон шикарный, отдельно радует количество сильных профессиональных и крутых женщин: сама Сага, Пернилла, Лилиан, Каролина, Виктория (просто топ!), да и Бодиль с Гертрудой тоже!
Шведы и датчане всю жизнь в одной одежде ходят что ли? 👀
Пернилу не особо любила, но такой участи никому не пожелаешь.
Все линии завершились логично.
Когда камера навелась на табличку WC и Пернила на секунду остановилась я уже понял к чему всё идет и о чем она думает "Надеюсь её там нет".
очень надеюсь, что вам тоже понравится)
Но я упустила момент
Когда Лаура снимала видео, изначально машина дала сигнал фарами, а потом через секунду уже кто-то бил Мадсена. Если его избивал Оливер, то кто был вторым? Ведь машина стояла далеко
Ещё не очень поняла, о чем задумалась Сага, когда смотрела на те пузырьки в вещдоках. Что в них было, уже не помню, один пузырек Мартин взял?
Также немного удивили их действия, когда Перниле была в туалете с погибшей. Та была больна и так. Они были уверены, что ту отравили? Но оставался же 0.01 процент, что можно выжить? Что план не удался или ещё что-то? Бедная Перниле, её даже не поддержали, не сказали добрых слов на прощание. Очень грустный конец серии.
Мне жаль парня-сироту, вообще никого в жизни не осталось, о какой социализации речь.
Жаль нелепую смерть Бэате, вот вообще случайная смерть, хотя я так и не поняла каким образом. Она почувствовала боль, присев на койку, я подумала, что в матрасе игла или что такое.
Перниллу. Хотя мне все равно не понятно нахрена было изначально оставаться рядом с зараженной Викторией - ну нашла, бегом за дверь и удерживай ее от выхода. Пока была эта ее непонятная возня Виктория уже начала кровью кашлять. Но спастись шанс был.
Жаль Лауру, травмированная девушка на всю жизнь. Хоть одну сценаристы не убили, после трех ее последовательных моментов на грани. Актриса очень симпатичная кстати.
И мне искренне жаль Мартина. Сходил с ума потихоньку человек. Я больше ожидала именно его смерти в финале. Не своими руками, а полез бы более опрометчиво в стычку какую нелепую. Он же действительно бросался в опасность безоружен, искал боли или смерти в наказание себе. Йенса этого ни разу не жаль. Я понимаю, что у Саги не было выбора, Мартин-то прежним уже никогда не будет, но все равно несправедливо жутко. Мэттэ с детьми теперь как справляться?
Сама Сага раскрылась в этом сезоне сильнее, умеет проявлять эмоции, которые у зрителя удушающий комок вызывают. Все так же интересно что стало решающим фактором в самоубийстве сестры, надеюсь к этому еще вернутся. Немного странной показалась почти-«любовная линия» с Якобом, тем более что было не особо времени у зрителя им проникнуться. Жаль только то, какой одинокой Сага себя почувствовала. Идеально было бы найти для нее партнера, похожего на нее саму - два не умеющих в сарказм робота с личным пространством для каждого.
Грустный сезон. Для меня печальнее предыдущего.
А Сага молодец, к ней вопросов нет, хоть и с кукухой у неё немного сложнее, чем у других людей)
Да, возможно это все и так бы выяснилось, и он бы все равно сел, но вот вообще не факт. А у детей теперь клеймо будет батя уголовник и такая травма. Плюс в школе может быть травля. И всё на Мартина вешать не хочется, ибо крыша у него поехала не по его вине, а из-за Йенса. Поэтому все же думаю, что Сага не права, ибо не думала серьезно о последствиях своего выбора и о том, как это повлияет на семью Мартина.
Аааа, так вот как это работает?
Если у тебя есть дети, то твори что хочешь, можно. Чем больше детей, тем больше свободы.
А вот если детей нет, то шаг влево, шаг вправо - расстрел.