Если первый сезон за счёт харизматичного Амона и ностальгии по "Легенде об Аанге" держал у экрана, то второй - полнейший провал. Мало того, что в качестве главного злодея нам предложили летающий персидский ковёр, так ещё и финальная битва до зубовного скрежета напоминает "Тихоокеанский рубеж". Восток - дело тонкое, да-а. Авторы напрочь забыли об этом нехитром постулате. Единственные годные моменты связаны с первым Аватаром, но это лишь одна серия из четырнадцати. Остальные стоят внимания разве что тех, кто готов терпеть неадекватную Корру и предсказуемый сюжет. Ради чего, правда, большой вопрос.
"Аанга" пока не смотрел, так что моё видение будет несколько иным, но вот как раз-таки эпизоды про первого Автара мне не очень понравились. А в целом сезон и вообще сериал мне очень нравятся. Первый всё же понравился больше, но второй шире демонстрирует разнообразие и историю мира. Но сия концовка всё же разочаровала, да. Это было, что называется, Deus ex Machina, причём, можно сказать, дважды.
@baldarek: тут про первого аватара в другом контексте, он здоровский, с теплой атмосферой, сезоны смотрятся единым целым. Те кому нравилась история Аанга не могли пройти мимо "продолжения". Первый сезон Корры вышел иным, прежде всего потому что мир стал иным, но смотрелся неплохо. Второй - согласен с теми кому не понравился. Пока взял паузу после окончания второго сезона
@emily-prentiss: Насколько помню, первый сезон "Аанга" приходилось через силу смотреть, после "Корры" смотреть на "более детские" приключения было откровенно неинтересно. Но где-то через 2/3 сезона уже свыкся и вовлёкся. К финалу первого уже смотрел с большим интересом, а второй сезон вообще оказался шедевром. Третий тоже очень неплох.
@baldarek: что за бред любой сезон аватара лучше Корры и не согласен что приключения Аанга были более детские там как бы война была ,наоборот все серьезнее было,просто там именно приключения были а здесь приключениями и не пахнет
@adoraboy: Да, но Озай обучался и совершенствовался магии огня десятки лет, а Аанг - несколько недель, поэтому их навыки в магии огня очень сильно различаются
Аминь, мой друг. При том что обоих злодеев, как личностей, создатели одинаково слили, но во втором сезоне гораздо больше интересных серий. По крайней мере серии про первого аватара и про маленькую Корру в мире духов, очень тащат, ни одна серия первого сезона так не цепляла.
@CardioVoice: меня зацепило дальнейшее развитие технологии мира в сторону стимпанка и, как следствие, возникновение нового вида магии, магии металла с прикладным ответвлением в виде техномагии устройств. Амон демоничен, а экстатичность народных масс прямо как тренд современного мира
сезон вытягивают несколько серий про первого аватара и корру в мире духов. настолько ламповые и красивые, что можно простить все остальное.
почему только тот главный злой дух выглядит как жнец из масс эффекта, стреляющий таким же лазером, только фиолетовым и при этом создающий практически идентичный звук мне до сих пор не ясно.
Ну что ж... Посмотрев второй сезон, могу сказать, что сначала я подумала, что Раава и Ваату - это те самые рыбки кои из Легенды об Аанге. Уж очень похоже: там они все время борются (тяни - толкай) и тут вечная борьба. Поэтому кое-что для меня стало не сходиться в сюжете. Но потом я вспомнила, что рыбок звали Туи и Ла, и это были духи луны и океана, а Раава и Ваату – духи света и тьмы. Так что все не состыковки исчезли. Но все равно схожесть, несомненно, есть, потому что в обоих случаях за основу взяты Инь и Янь, что меня немного огорчает (могли бы и что-нибудь новенькое придумать). Но не все так плохо. Порадовала история о появлении аватара и магии стихий. :)
меня одну удивило то, что Тензин почему-то может использовать магию в мире духов? Да и это ещё не самое странное. Корра с трудом победила Амона в первом сезоне, здесь же она самостоятельно (т.е. без помощи Раавы) с лёгкостью смогла победить самого могущественного духа в союзе с Унавату
Первый сезон был банальным боевиком, адаптированным под мир магии и технологии. После Аанга хочется продолжения в легком восточно-философском направлении, а не простой борьбы добра со злом. Второй сезон в этом плане копнул чуть глубже, но пока не дотягивает. Посмотрим, что дальше будет.
В целом сезон был интересен только местами. Некоторые моменты, на мой взгляд, затянуты и нераскрыты толком. Из самой темы сожительства людей и духов можно было вытянуть сюжет интересней. Понравилась история первого аватара, рассказ о взаимоотношениях детей Аанга. Но снова любовная тема была едва ли не на первом плане, что, лично меня, огорчает. Ну, кроме, беготни Болина, это было правда весело ;)
Сезон с самого начала был довольно мрачным, а в купе с сериями о съёмках Болина, создавалось впечатление, будто смотришь нуарный фильм. Так что (ящитаю) атмосфера была на высоте. Понравились новые персонажи. Хоть Эску и Десну, как мне показалось, не особенно раскрыли, задатки интересных персонажей у них есть. Надеюсь, это не последнее их появление. Варик и Жу Ли - украшения этого сезона. Шикарная парочка, + новое отп в мою коллекцию. Варик неожиданно оказался интересным и абсолютно непредсказуемым кадром. Хотя стоило бы догадаться, что обычный остолоп не смог бы построить такую империю, не так-то он прост. А эта его забавная привязанность к Жу Ли не могла не улыбнуть. Без них сезон вышел бы совсем хмурым. Что касается появления Айро, то это было настоящим подарком. Да и Корре с её темпераментом не помешало бы общение с кем-то вроде него. Чай в компании этого деда благотворно влияет на нервы. Хочется верить, что они ещё не раз встретятся (хотя бы за кадром). Понравилось так же, что рассказали про Аватара Вана. Ещё во время просмотра LoA хотелось узнать о происхождении самого первого. История вышла отличной, + рисовка создала должную атмосферу. В целом, сезон очень понравился. Недочёты были, но на фоне всей этой крутизны они блекнут. Финал был воистину эпичным. Надеюсь, дальше всё пойдёт ещё лучше с:
@FunkaFever: Душнила мод: on " Ещё во время просмотра LoA " - если под этим имеется в виду оригинальный м/с Аватар, то легенда об Аанге он назвал в переводе, в оригинале ж он Avatar: The Last Airbender, так что тут больше подходит либо сокращение ЛоА, либо TLA
Не понимаю людей, которым не понравилась последняя серия. Лично я весь эпизод просидела в мурашках. Масштаб последней битвы просто захватывает дух. Поначалу считала этот сезон много слабее первого, но последняя серия просто затмила все представление об этом сезоне. Плюс шикарнейший саундтрек. А расставание Корры и Мако настолько трогательно, что женская сущность моя вскрылась, и сдержать слез я просто не смогла. Прощальная речь корры - нет слов, на одних эмоциях слушала ее.
@hgidro: Тоже задумалась о Ваату. В принципе, часть тьмы должна остаться в Раве, таким образом получилось бы, что они вновь слились воедино, как до появления Вана, с чем прекрасно сочетается и обьединение мира духов и людей.
@mbt: 10000 лет назад Рава не победила Вату — Вату заперли в дереве, а дерево заперли в другом мире, поэтому Вату и не возрождался в Раве. Сейчас же Вату сначала победил Раву, потом маленькая Раву возродилась в Вату и её успели вытащить, потом победили уже Вату. Таким образом, маленький Вату сидит в Раве и ждёт пока его вытянут. Чуть дух любого из будущих аватаров расслабится — Вату сразу же снова выйдет.
Никакой философии, никакого обоснования! Лишь чутье Коры! *цензурацензурацензура* Второй сезон, а ощущение неудовлетворенности до сих пор только усиливается. За кого битвы? За людей,за мир... А конкретнее? О ком думают герои,сражаясь? Чьи лица стоят у них перед глазами в минуты отчаяния и падения? Что подогревает надежду и не дает опустить руки,когда,казалось бы, все кончено? Где изменение отношения героини к своей сущности Аватара(бесит это "я героиня,я Аватар Кора, меня ж блин все славить должны". это адски противоречит взглядам Аанга)? Победительница Кора. Страдай раздолбайством,думай преимущественно только о себе и все равно выйдешь победителем. Там Аанг появится и силушку всю на раз-два вернет и даже добавит магию воздуха(это при том через какие испытания,духовные практики и духовный рост прошел Аанг во время освоения стихий),а тут Дерево Времени и из ниоткуда взявшаяся заботливая сестренка, которая лишь своим появлением завалила Биг Босса. Не того я возраста,не того. Будь помладше,вероятно,не требовала бы глубины, но если уж выпускают продолжение Легенды об Аанге, то держались бы на уровне. В Аанге каждая серия заставляла о чем-либо задуматься. Эмоциональный и психологический рост происходил вместе с героями. Каждый "злодей" заслуживал сочувствия, каждый "добрый герой" - улыбки и сопереживания. Даже второстепенные персонажи раскрывались. У каждого была своя история,свои цели и причины. Здесь же шаблоны,шаблоны,шаблоны.
Да даже первый сезон был получше. Была сильная мотивация немагов,их философия, вполне обоснованные причины для переворота и переоценки ценностей всего общества(нет-нет,не подумайте,что я их одобряю. Просто их мотивы вполне себе понятны и оправданы). Хорошая линия Асами/Мако. Они просто идеальны. Такое не может не прельщать. История первого аватара вполне удовлетворительна. Порой встречаются смешные шутки и красивые сцены.
Хотелось узнать о продолжении любимой истории, но испытала лишь разочарование.
Да и что за ерунда с амнезией была? И когда она как бы вспомнила все,но не помнила ссору,а потом вспомнила. Это что за шлак вообще?!!! "Неожиданный" поворот,вызванный отчаянным желанием интриги, но отсутствием фантазии?
Очень странно, но весь второй сезон так и хотелось сказать "Ваша Корра - онимэ". Пускай весь цикл Легенд и пронизан восточными мотивами, но "Легенда об Аанге" был просто отличным мультиком и никак у меня не ассоциировался с заурядным аниме. Первый сезон Корры так же был обставлен на ура в этом плане, но вот вся вот эта затея с духами во втором и финальными разборками громадных духов - ну это же просто аниме не самого лучшего сорта. Очень надеюсь, что в последующих сезонах в этом плане все станет на место...
@Terol: мне больше 5 сезон черепашек ниндзя 2003 напомнило ,только с улучшенной рисовкой ,а Уналак напомнил Тенгу Шредера и Наруто в режиме девятихвостого ,когда шесть хвостов было или 4
После ATLA, конечно, бывает, что хочется остановиться посреди серии и просто всё выключить, но надеюсь на лучшее. Ну и по сравнению с первым сезоном, я считаю, второй намного более интересный и захватывающий. Особенно хороша история Вана. Хотя, конечно, простовато и предсказуемо, с этим соглашусь.
вот это удивили меня комментарии... а мне второй сезон очень даже понравился :Р жаль что Корра с Мако расстались. немного бесило что он все не может определиться уже с девушкой... рада была увидеть Айро. а близнецы занудные бесили постоянно. Варрик интересный и смешной такой персонаж :D а! и история первого аватара безумно понравилась! особенно то, как они нарисовали эти две серии в китайском стиле. я даже вспомнила игру про Алису Американ МакГи, где на одном уровне игры, так же все менялось и выглядело, как китайская гравюра, очень здорово.
Если в первом сезоне была хотя бы предпринята попытка объяснить мотивацию злодея и раскрыть его, то сейчас нам просто кидают стереотипного плохиша. Он злой просто потому что злой и хочет власти. И мир он хочет уничтожить просто потому что захотелось. Как он от идеи занять место вождя пришел к идее хаоса и уничтожения мира? Пфф... Зачем объяснять? И так сойдет. Любовные метания отвлекают и зачастую выглядят как-то натужено-слащаво. Как можно проникнуться симпатией к паре Мако/Корра, если они постоянно ругаются и истерят по поводу и без. Хочется, чтобы они скорее разбежались на разные концы света и больше никогда не встречались, о каких переживаниях за судьбу пары может идти речь. А чего стоит гениальный сценарный ход с потерей памяти! Привет, мыльные оперы. И такие впечатления первые два сезона производят, если постараться забыть, что это, черт его возьми, спин-офф культового ЛоА. Единственный хороший момент сезона - история Вана. Что первый сезон, что второй сезон не зашли. Имхо, не очень нравится, что они отошли от концепции единого сюжета на все сезоны, и пошли по принципу один сезон - новый злодей.
Не знаю ,чего так все ополчились на второй сезон ,по мне как годных серий было намного больше ,чем в первом ,да и сюжет стал более разнообразнее и сама идея расширить вселенную мира Аватара оказалась не плохой в реализации ,плюс ввели несколько колоритных персонажей , которые разбавили сериал. Конечно не сравнимо с Легендой об Аанге, тот сериал был истинным шедевром ,а здесь первые два сезона как минимум смотрятся не плохо , не смотря на многие недочеты
Хотелось бы сказать о последней серии , по мне как самый большой минус это финал истории , здесь недочетов очень много и финал вышел какой то скомканный , финальная драка тоже показалась нелепой , а что эта за идея оставить порталы открытыми , пока с трудом верится во что превратится мир Аватара в следующих сезонах ,то что показали в конце это пропал
Прям словами не передать, насколько вторая половина сезона лучше чем все, что было в сериале раньше. Меньше соплей, заговоров и расследований, больше эпика Богу эпика! В результате, согласен, пострадали мотивы персонажей и вообще глубина сюжета.
Для меня последние две серии были бы отличным окончанием сериала. Но впереди еще два сезона, а я уже боюсь, что в них размах будет поменьше и сериал опять вернется на путь первого сезона. Это ж кого надо придумать, чтобы был равен по силам такой Корре? Подозреваю, что пойдут по простому пути и отберут у нее часть сил.
P.S. Джинора – эдакая Лора Палмер в мире Аватара :) Интересно, почему Рава и Ваату, живущие внутри Аватаров, похожи на ленточных червей?))
@LinaNaum: Начало 1 сезона : Я ваш новый Аватар, смиритесь с этим Конец 2 сезона: *Для пущей верности сотрем все старые воплощения аватаров за 10 тысяч лет* У меня аж сердце ёкнуло, когда Аанга распылило
Вот вот, потеря связи с прошлыми Аватарами была ужасна. И вот получается, что Ваан жил 10 тысяч лет назад. Но почему-то мир очень сильно изменился только за последние 40-60 лет после Аанга😂 не могу перестать думать об этом
@vk684069: потому что это сраный мультик и никто скорее всего об этом не думал, просто захотели вставить железные корабли в первый сериал. там и до аанга опережающие своё время изобретения были. а сейчас просто захотели вставить что-то что ближе к нам
@Crystal_Witch: плюс ещё война столетняя, а при войнах и преследованиях людей ничего не развивается, поэтому неудивительно, что прогресс рванул вперёд без фашистов.
Что тут есть: переписывание канонов, слитый сюжет, два слишком разговорчивых ковра/летучих змея, анимированных так, что рука просто сама тянется к лицу. Вся таинственность вселенной ушла коту под хвост. Да это гениально! Пропихнуть полную фигню, разрушающую таинственность сериала, его мистицизм, восточную философию, так, чтобы эта фигня понравилась людям. Ладно сам сериал — до эпизодов про Алладина ака Вана он был сносен, — но в сериях про первого аватара они дошли до демистификации вселенной прошлого сериала, которая на мистицизме же и основана. В этом сезоне они упростили эту мистику, низвергая все идеи, которые были заложены в оригинальный сериал. Сделали сущность аватара каким-то раздражающим ковром! И многим же по какой-то причине понравилось!.. И вот, ребят, те, кому понравился этот сезон вместе с историей про Вона, идите-ка вы почитайте лучше фанфики по этой вселенной, я уверен, вам там понравится абсолютно многое! Но не позволяйте создателям пинать канон оригинального сериала! Хотя о чем это я говорю? Сейчас меня задизлайкают и напишут, что я не прав, потому что я "слишком" чувствительно отношусь к наплевательскому отношению второго сезона Корры к канону, который им, похоже, безразличен. Ведь это же сайт фанатов! В комментах так уж точно. Любая критика их любимого сериала не приветствуется, а по достижении большого количества дизлайков комментарий удаляется.
У меня аж сердце сжалось, когда исчез Аанг и начали исчезать остальные... Спасибо этому сезону за трио Тензина, Каи и Буми, они великолепны❤️ В первом сезоне мне дико нравился Болин, сейчас начал бесить. То же самое с Мако, ведет себя как непонятно кто по отношению к Асами и Корре. В сезоне было много непонятных и скучных серий, но я верю, что дальше будет лучше
Смешанные чувства от сезона. С одной стороны: были хорошие серии, многие шутки очень заходят, дети Аанга радуют своей дружбой и преданностью, но при этом абсолютно разными характерами. И да, бои вышли на новый уровень. Люблю отсылки к персонажам из ЛОА, в этом сезоне ими несколько раз баловали. Но...но ведь что-то не то. Можете закидать камнями - но 1 сезон Корры все таки лучше. Они не мудрили с сюжетом, и он смотрелся более органично. Цели и мотивы Амона были показаны - поэтому смотрелось логично. Характер у Корры ужасен, но я списываю это на желание показать, что у каждого аватара были свои демоны. Аанг был неуверен в себе и напуган, Корра же напротив - осознает свою силу и власть, что порой затуманивает ей разум. Но ведь 2 сезон должен быть лучше! Все косяки 1 сезона еще можно списать на пробу пера, но ко 2му-то сезону уже надо разогнаться! Прорисовка духов - ужасна, финальная битва - ужасна (сражение двух трансформеров, один похож на Сусаноо с щупальцами, второй на Каспера), разрыв связи с прошлыми воплощениями аватара - это вообще что-как-зачем, характер Корры не то что не развивается - она деградирует (более истерична, чем в 1 сезоне), любовная линия Корры и Мако - никакая (она имеет место быть, Корре все-таки 18 лет, но они оба абсолютно не эмоциональны по отношению друг к другу. Все ссоры - потому что Мако задевал ее ЧСВ, а вот на что их любовь опиралась - загадка. В отношениях Болина и Эски и то больше страсти, любви и смысла.) Да и в принципе, лично мне, сложно смотреть сезон, зная, что все события произошли только потому что Корра налажала в первых трех сериях (все также из-за ЧСВ). Посмотрим как дальше, но если 1 сезон дотянул до 4, то второй - тройка и то с трудом.
Довольно любопытно, что западная публика этот сезон не жалует совсем, а у нас, судя по комментам, он в почете. На самом деле могу понять и тех, и других.
На мой взгляд, любовный треугольник (именно треугольник, с потерей памяти и воссоединением с Асами) в этом сезоне стал ну совсем лишним, а спирит ворлд хорош маленькими дозами, такой большой упор на нем для меня лишил его своей загадочности и притягательности, что ли.
Мотивация злодея осталась для меня загадкой. Я не из тех людей, которые считают, что все аспекты поведения персонажей должны быть понятными и что они не имеют право вести себя нелогично и импульсивно или просто иметь беды с башкой, но тут совсем все странно. Мы узнали, что он явно властолюбив, что возможно на него как-то повлиял Вату (?), что он хочет, чтобы духи и люди снова жили вместе, и при этом ещё слиться с темным духом-разрушителем Вату. И что-то, если честно, в моей голове картина не совсем складывается из этих пазлов.
С другой стороны, очень понравилась история первого аватара. Ещё здорово, что нам довелось увидеть немного больше и южного, и северного полюсов и взаимоотношений между ними.
Новые второстепенные персонажи очень интересные: Варрик (хотя его линия показалась немного оборванной, но все равно забавной для просмотра), близнецы, Жу Ли. Прекрасны и Буми, и Кая, понравилось, что сюжет капнул в то, какого это - быть детьми Аанга, особенно нон-бендеру Буми.
Ну и звезда этого сезона - Джинора. Приятно видеть такую умную, решительную и одухотворённую девочку в деле, вот уж действительно гордость своих предков и всех магов воздуха. Ее появление в финальной битве заставило прослезиться.
Ну и конечно последняя сцена с духами в мире людей прекрасна.
Мне очень понравились оба сезона, хотя конечно до легенды об Аанге ещё далековато. Но я пытаюсь их не сравнивать. Очень жаль за утерянную связь со всеми прежними аватарами но почему-то во мне есть надежда что даже её они сумеют восстановить. Ещё не много жаль за Расставание Корры и Мако. Знаю, я прежде писала что меня бесит вся эта санта барбара (ну по сути так и есть) но не смотря на это пара Мако и Корры мне очень нравилась.
Как ей в голову пришла идея оставить портал. Типа??? Духам мешают люди,а люди никогда не уживутся с духами на одной территории, как раз вот из-за проблем обладанием силой, которую в 1 сезоне Амон продвигал. И я еще думала, что 1 сезон плох был...
Какая же Кора мэри сью. И у Дженоры вдруг силы не пойми откуда....аааа..... Ужас. Никакого роста, развития и мудрости у Корры. Вообще ни чему не учится.
Ну как им всем сопереживать, если нам даже особо не раскрыли героев,а уже эпические битвы с коврами, совершенно все скомкано, непонятно и слито
Я чет так и не понял почему Корра в итоге не стала запирать Ваату? Он так же должен был респауница как и Раава, соответственно бери мелкого и пихай в дупло 🤔
С каждым сезоном сериал становится интереснее)) Варик и Буми очень веселили своими шуточками; понравились взаимоотношения семьи Аанга; Джинора прелесть, такая добрая девочка :) легенда первого аватара; эпичная битва; Корра в «космосе» нашла себя как и Аанг когда-то; мир духов и тд. Было много новых подробностей, которые двигали сюжет вперёд, отличный сезон 💙❤️💜
Первая половина сезона пугала, так как было слишком много странных перепалок между главными персонажами, особенно Корра и Мако удивляли. НО вторая полоаина сезона, начиная с Вана, до самого конца держала в интересе. История первого аватара, дядя Аэро и маленькая Корра, загадочная Джинора, взаимоотношения троих детей Аанга и эпичные битвы в последних сериях! Все это сделало для меня второй сезон хорошим, возможно, даже отличным не смотря на смуглое начало! Последнте серии сплошнейший эпик: держали в напряжении вместе с крутым саундом!...
ладно, финал сезона мне понравился. наконец-то Корра перестала идиотничать, а начала принимать самостоятельные решения и решать проблемы, как и положено аватару. друзья наконец объединились в помощи Корре и прекратили свои глупые ссоры. безумно порадовала встреча с Айро, прям чуть слезу не пустила! так не хватало его мудрых наставлений. надеюсь, следующий сезон будет таким же интересным и зрелищным, как финал второго.
Какая же Корра хуевый аватар. Утратить цикл 10к+ жизней, заставить ребенка сделать за тебя всю работу, вечно ныть и обвинять всех подряд,чтобы в конце победить злодея, ну потому что он должен проиграть. Конец сезона просто рука лицо, где Корра так и не поняла, что её чсв больше мозга не способно спасти мир, когда он нуждается в ней
На удивление понравилась вторая половина сезона. Много отсылок к "Легенде об Аанге" (чайная дядюшки Айро в мире духов прямо до слез), много времени уделили детям Аанга (Тензин по-прежнему мой любимый персонаж). Очень нравится Джинора как персонаж (лучше бы, конечно, Аватаром была она). Серии про первого Аватара - пока что лучшие в сериале. Проблема только в самой Корре. Она по-прежнему слишком самоуверенная и не слишком приятная как персонаж. Не вижу совсем никакого развития в ней за два сезона, и это расстраивает. Плюс раздражает любовная линия с Мако - и в целом "команда Аватара" слишком пресная.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 2 сезона Обсуждение серии
74Единственные годные моменты связаны с первым Аватаром, но это лишь одна серия из четырнадцати. Остальные стоят внимания разве что тех, кто готов терпеть неадекватную Корру и предсказуемый сюжет. Ради чего, правда, большой вопрос.
Но сия концовка всё же разочаровала, да. Это было, что называется, Deus ex Machina, причём, можно сказать, дважды.
Первый сезон Корры вышел иным, прежде всего потому что мир стал иным, но смотрелся неплохо.
Второй - согласен с теми кому не понравился. Пока взял паузу после окончания второго сезона
Амон демоничен, а экстатичность народных масс прямо как тренд современного мира
настолько ламповые и красивые, что можно простить все остальное.
почему только тот главный злой дух выглядит как жнец из масс эффекта, стреляющий таким же лазером, только фиолетовым и при этом создающий практически идентичный звук мне до сих пор не ясно.
Но не все так плохо. Порадовала история о появлении аватара и магии стихий. :)
Да и это ещё не самое странное.
Корра с трудом победила Амона в первом сезоне, здесь же она самостоятельно (т.е. без помощи Раавы) с лёгкостью смогла победить самого могущественного духа в союзе с Унавату
до этого корра и джинора медитировали, чтобы попасть в мир духов, соответственно они не могли использовать магию
Понравилась история первого аватара, рассказ о взаимоотношениях детей Аанга. Но снова любовная тема была едва ли не на первом плане, что, лично меня, огорчает. Ну, кроме, беготни Болина, это было правда весело ;)
Понравились новые персонажи. Хоть Эску и Десну, как мне показалось, не особенно раскрыли, задатки интересных персонажей у них есть. Надеюсь, это не последнее их появление.
Варик и Жу Ли - украшения этого сезона. Шикарная парочка, + новое отп в мою коллекцию. Варик неожиданно оказался интересным и абсолютно непредсказуемым кадром. Хотя стоило бы догадаться, что обычный остолоп не смог бы построить такую империю, не так-то он прост. А эта его забавная привязанность к Жу Ли не могла не улыбнуть. Без них сезон вышел бы совсем хмурым.
Что касается появления Айро, то это было настоящим подарком. Да и Корре с её темпераментом не помешало бы общение с кем-то вроде него. Чай в компании этого деда благотворно влияет на нервы. Хочется верить, что они ещё не раз встретятся (хотя бы за кадром).
Понравилось так же, что рассказали про Аватара Вана. Ещё во время просмотра LoA хотелось узнать о происхождении самого первого. История вышла отличной, + рисовка создала должную атмосферу.
В целом, сезон очень понравился. Недочёты были, но на фоне всей этой крутизны они блекнут. Финал был воистину эпичным. Надеюсь, дальше всё пойдёт ещё лучше с:
" Ещё во время просмотра LoA " - если под этим имеется в виду оригинальный м/с Аватар, то легенда об Аанге он назвал в переводе, в оригинале ж он Avatar: The Last Airbender, так что тут больше подходит либо сокращение ЛоА, либо TLA
Лично я весь эпизод просидела в мурашках. Масштаб последней битвы просто захватывает дух.
Поначалу считала этот сезон много слабее первого, но последняя серия просто затмила все представление об этом сезоне.
Плюс шикарнейший саундтрек.
А расставание Корры и Мако настолько трогательно, что женская сущность моя вскрылась, и сдержать слез я просто не смогла.
Прощальная речь корры - нет слов, на одних эмоциях слушала ее.
P.S. Куда делся Ваату?
Сейчас же Вату сначала победил Раву, потом маленькая Раву возродилась в Вату и её успели вытащить, потом победили уже Вату. Таким образом, маленький Вату сидит в Раве и ждёт пока его вытянут. Чуть дух любого из будущих аватаров расслабится — Вату сразу же снова выйдет.
Второй сезон, а ощущение неудовлетворенности до сих пор только усиливается. За кого битвы? За людей,за мир... А конкретнее? О ком думают герои,сражаясь? Чьи лица стоят у них перед глазами в минуты отчаяния и падения? Что подогревает надежду и не дает опустить руки,когда,казалось бы, все кончено? Где изменение отношения героини к своей сущности Аватара(бесит это "я героиня,я Аватар Кора, меня ж блин все славить должны". это адски противоречит взглядам Аанга)? Победительница Кора. Страдай раздолбайством,думай преимущественно только о себе и все равно выйдешь победителем. Там Аанг появится и силушку всю на раз-два вернет и даже добавит магию воздуха(это при том через какие испытания,духовные практики и духовный рост прошел Аанг во время освоения стихий),а тут Дерево Времени и из ниоткуда взявшаяся заботливая сестренка, которая лишь своим появлением завалила Биг Босса.
Не того я возраста,не того. Будь помладше,вероятно,не требовала бы глубины, но если уж выпускают продолжение Легенды об Аанге, то держались бы на уровне. В Аанге каждая серия заставляла о чем-либо задуматься. Эмоциональный и психологический рост происходил вместе с героями. Каждый "злодей" заслуживал сочувствия, каждый "добрый герой" - улыбки и сопереживания. Даже второстепенные персонажи раскрывались. У каждого была своя история,свои цели и причины.
Здесь же шаблоны,шаблоны,шаблоны.
Да даже первый сезон был получше. Была сильная мотивация немагов,их философия, вполне обоснованные причины для переворота и переоценки ценностей всего общества(нет-нет,не подумайте,что я их одобряю. Просто их мотивы вполне себе понятны и оправданы). Хорошая линия Асами/Мако. Они просто идеальны. Такое не может не прельщать. История первого аватара вполне удовлетворительна. Порой встречаются смешные шутки и красивые сцены.
Хотелось узнать о продолжении любимой истории, но испытала лишь разочарование.
Хотя, конечно, простовато и предсказуемо, с этим соглашусь.
а мне второй сезон очень даже понравился :Р
жаль что Корра с Мако расстались. немного бесило что он все не может определиться уже с девушкой...
рада была увидеть Айро. а близнецы занудные бесили постоянно.
Варрик интересный и смешной такой персонаж :D
а! и история первого аватара безумно понравилась! особенно то, как они нарисовали эти две серии в китайском стиле. я даже вспомнила игру про Алису Американ МакГи, где на одном уровне игры, так же все менялось и выглядело, как китайская гравюра, очень здорово.
Любовные метания отвлекают и зачастую выглядят как-то натужено-слащаво. Как можно проникнуться симпатией к паре Мако/Корра, если они постоянно ругаются и истерят по поводу и без. Хочется, чтобы они скорее разбежались на разные концы света и больше никогда не встречались, о каких переживаниях за судьбу пары может идти речь. А чего стоит гениальный сценарный ход с потерей памяти! Привет, мыльные оперы.
И такие впечатления первые два сезона производят, если постараться забыть, что это, черт его возьми, спин-офф культового ЛоА.
Единственный хороший момент сезона - история Вана.
Что первый сезон, что второй сезон не зашли. Имхо, не очень нравится, что они отошли от концепции единого сюжета на все сезоны, и пошли по принципу один сезон - новый злодей.
Для меня последние две серии были бы отличным окончанием сериала. Но впереди еще два сезона, а я уже боюсь, что в них размах будет поменьше и сериал опять вернется на путь первого сезона. Это ж кого надо придумать, чтобы был равен по силам такой Корре? Подозреваю, что пойдут по простому пути и отберут у нее часть сил.
P.S. Джинора – эдакая Лора Палмер в мире Аватара :) Интересно, почему Рава и Ваату, живущие внутри Аватаров, похожи на ленточных червей?))
Конец 2 сезона: *Для пущей верности сотрем все старые воплощения аватаров за 10 тысяч лет*
У меня аж сердце ёкнуло, когда Аанга распылило
Вся таинственность вселенной ушла коту под хвост. Да это гениально! Пропихнуть полную фигню, разрушающую таинственность сериала, его мистицизм, восточную философию, так, чтобы эта фигня понравилась людям. Ладно сам сериал — до эпизодов про Алладина ака Вана он был сносен, — но в сериях про первого аватара они дошли до демистификации вселенной прошлого сериала, которая на мистицизме же и основана. В этом сезоне они упростили эту мистику, низвергая все идеи, которые были заложены в оригинальный сериал. Сделали сущность аватара каким-то раздражающим ковром! И многим же по какой-то причине понравилось!..
И вот, ребят, те, кому понравился этот сезон вместе с историей про Вона, идите-ка вы почитайте лучше фанфики по этой вселенной, я уверен, вам там понравится абсолютно многое! Но не позволяйте создателям пинать канон оригинального сериала!
Хотя о чем это я говорю? Сейчас меня задизлайкают и напишут, что я не прав, потому что я "слишком" чувствительно отношусь к наплевательскому отношению второго сезона Корры к канону, который им, похоже, безразличен. Ведь это же сайт фанатов! В комментах так уж точно. Любая критика их любимого сериала не приветствуется, а по достижении большого количества дизлайков комментарий удаляется.
Спасибо этому сезону за трио Тензина, Каи и Буми, они великолепны❤️
В первом сезоне мне дико нравился Болин, сейчас начал бесить. То же самое с Мако, ведет себя как непонятно кто по отношению к Асами и Корре.
В сезоне было много непонятных и скучных серий, но я верю, что дальше будет лучше
С одной стороны: были хорошие серии, многие шутки очень заходят, дети Аанга радуют своей дружбой и преданностью, но при этом абсолютно разными характерами. И да, бои вышли на новый уровень. Люблю отсылки к персонажам из ЛОА, в этом сезоне ими несколько раз баловали.
Но...но ведь что-то не то. Можете закидать камнями - но 1 сезон Корры все таки лучше. Они не мудрили с сюжетом, и он смотрелся более органично. Цели и мотивы Амона были показаны - поэтому смотрелось логично. Характер у Корры ужасен, но я списываю это на желание показать, что у каждого аватара были свои демоны. Аанг был неуверен в себе и напуган, Корра же напротив - осознает свою силу и власть, что порой затуманивает ей разум.
Но ведь 2 сезон должен быть лучше! Все косяки 1 сезона еще можно списать на пробу пера, но ко 2му-то сезону уже надо разогнаться! Прорисовка духов - ужасна, финальная битва - ужасна (сражение двух трансформеров, один похож на Сусаноо с щупальцами, второй на Каспера), разрыв связи с прошлыми воплощениями аватара - это вообще что-как-зачем, характер Корры не то что не развивается - она деградирует (более истерична, чем в 1 сезоне), любовная линия Корры и Мако - никакая (она имеет место быть, Корре все-таки 18 лет, но они оба абсолютно не эмоциональны по отношению друг к другу. Все ссоры - потому что Мако задевал ее ЧСВ, а вот на что их любовь опиралась - загадка. В отношениях Болина и Эски и то больше страсти, любви и смысла.) Да и в принципе, лично мне, сложно смотреть сезон, зная, что все события произошли только потому что Корра налажала в первых трех сериях (все также из-за ЧСВ).
Посмотрим как дальше, но если 1 сезон дотянул до 4, то второй - тройка и то с трудом.
На самом деле могу понять и тех, и других.
На мой взгляд, любовный треугольник (именно треугольник, с потерей памяти и воссоединением с Асами) в этом сезоне стал ну совсем лишним, а спирит ворлд хорош маленькими дозами, такой большой упор на нем для меня лишил его своей загадочности и притягательности, что ли.
Мотивация злодея осталась для меня загадкой. Я не из тех людей, которые считают, что все аспекты поведения персонажей должны быть понятными и что они не имеют право вести себя нелогично и импульсивно или просто иметь беды с башкой, но тут совсем все странно. Мы узнали, что он явно властолюбив, что возможно на него как-то повлиял Вату (?), что он хочет, чтобы духи и люди снова жили вместе, и при этом ещё слиться с темным духом-разрушителем Вату. И что-то, если честно, в моей голове картина не совсем складывается из этих пазлов.
С другой стороны, очень понравилась история первого аватара. Ещё здорово, что нам довелось увидеть немного больше и южного, и северного полюсов и взаимоотношений между ними.
Новые второстепенные персонажи очень интересные: Варрик (хотя его линия показалась немного оборванной, но все равно забавной для просмотра), близнецы, Жу Ли. Прекрасны и Буми, и Кая, понравилось, что сюжет капнул в то, какого это - быть детьми Аанга, особенно нон-бендеру Буми.
Ну и звезда этого сезона - Джинора. Приятно видеть такую умную, решительную и одухотворённую девочку в деле, вот уж действительно гордость своих предков и всех магов воздуха. Ее появление в финальной битве заставило прослезиться.
Ну и конечно последняя сцена с духами в мире людей прекрасна.
Какая же Кора мэри сью. И у Дженоры вдруг силы не пойми откуда....аааа..... Ужас. Никакого роста, развития и мудрости у Корры. Вообще ни чему не учится.
Ну как им всем сопереживать, если нам даже особо не раскрыли героев,а уже эпические битвы с коврами, совершенно все скомкано, непонятно и слито
Не, ну серьезно: приходит обычный необычный© человек и делает всю работу за тебя. 10/10, чо.
Цикл жалко, Корра тупо спустила в унитаз усилия и мудрость предыдущих аватаров - это вообще НЕБАЗА. Тьфу на нее.
Сезон - 2/10, ну максимум - 3/10, не больше. Сценаристам - хвостов полную панамку, хай уходят.
Проблема только в самой Корре. Она по-прежнему слишком самоуверенная и не слишком приятная как персонаж. Не вижу совсем никакого развития в ней за два сезона, и это расстраивает. Плюс раздражает любовная линия с Мако - и в целом "команда Аватара" слишком пресная.