s05e13 — Spider Wars, Chapter II - Farewell, Spider-Man

Человек-паук — s05e13 — Spider Wars, Chapter II - Farewell, Spider-Man

Моя оценка

4.593
MyShows
420
Длительность:
Даты выхода: 31.01.1998 08:00
Всего просмотров: 19 06175.46%

Обсуждение 13 серии 5 сезона
Обсуждение серии

49
Misterio22
Misterio22
13 апр. 2015, 22:13 #
так жаль, что его закрыли(((лучшая экранизация ЧП!!
dolmatik
dolmatik
05 мая 2015, 00:16 #
На самом интересном месте;(
Irisha_777
Irisha_777
14 июня 2015, 13:02 #
Согласна! Сериал вообще был таким захватывающим и его просто хочется смотреть)
DarkJoker
DarkJoker
PRO
21 нояб. 2015, 11:18 #
Где продолжение?!? Где Мэри-Джейн???
Prun_ik
Prun_ik
12 мар. 2018, 13:04 #
Оно тут https://youtu.be/EE7PP-zzapA
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
28 дек. 2015, 03:55 #
Не ощущается как финальный эпизод, но даже в таком виде это на порядок выше, чем финальные эпизоды болтшинства сериалов
DrZIG
DrZIG
15 янв. 2016, 09:17 #
Красивое завершение сериала, но хочется продолжения. Жаль, что сериал закончился, надеюсь когда-нибудь снимут продолжение.
tema_krasnoe
tema_krasnoe
PRO
17 февр. 2016, 23:36 #
такой мульт можно было вечно снимать, но увы и ах(
Railwayman
Railwayman
08 июня 2016, 20:32 #
Очередное камео Стэна Ли)
Prun_ik
Prun_ik
22 июня 2017, 05:21 #
А режиссёр то все таки закончил историю:) ищите на ютубе
Я серьезно, это правда
DrPepper
DrPepper
13 нояб. 2017, 01:16 #
Можно ссылку?
Prun_ik
Prun_ik
12 мар. 2018, 13:01 #
Ютуб канал твип(thwip) https://youtu.be/EE7PP-zzapA
thomasbang
thomasbang
16 сент. 2017, 21:54 #
У меня слов нет. Очень жаль, что всё закончилось :(
Sayfer7
Sayfer7
11 окт. 2017, 05:31 #
лучший мультсериал о человеке-пауке! жаль, что так закрыли
Kanasan
Kanasan
07 дек. 2017, 03:13 #
Все детство я надеялась на эпизод, где Паук наконец находит свою Мери-Джейн, но так его и не смогла дождаться и теперь ясно почему. Очень бы хотелось увидеть как все было дальше. Первый сезон показался странным, но начиная со второго Питер стал серьезнее и серии интереснее. А серии с появлением других героев всегда были для меня самыми любимыми.
Prun_ik
Prun_ik
12 мар. 2018, 12:57 #
Продолжение есть и будет. Будет только не полноценный сезон, а слайдшоу со старыми голосами). Но уже можно посмотреть на ютубе, ищите канал твип (thwip)
Prun_ik
Prun_ik
12 мар. 2018, 13:01 #
Точнее послушать) чем все закончилось. https://youtu.be/EE7PP-zzapA
KonstantinRomeow
KonstantinRomeow
PRO
12 мар. 2018, 16:31 #
@Prun_ik: не нужно спамить одним и тем же сообщением 3 раза.
Когда вы написали его в ответ одному из людей, оно появилось на странице https://myshows.me/profile/comments/ у всех, кто написал комментарий в этом обсуждении или поставил галочку "отслеживать новые комментарии"
Prun_ik
Prun_ik
13 мар. 2018, 01:03 #
Да чет я правда переборщил, на эмоциях так сказать 🤣🤣 все хотят продолжения, но не знают что оно есть)
Извиняйте 😊
Геворг
Геворг
PRO
23 апр. 2025, 21:49 #
@KonstantinRomeow: не все смотрят ответы к чужим комментам
AdamantiumX
AdamantiumX
06 апр. 2018, 00:48 #
Самый любимый сериал детства) Спустя много лет решил посмотреть полностью, а то раньше некоторые серии пропустил. И он смотрится превосходно и сейчас. Большое спасибо создателям этого произведения! Буду показывать его своим детям)
P.S. Чем больше сила, тем больше и ответственность!
vadim_dlslv
vadim_dlslv
PRO
15 авг. 2018, 15:01 #
Посмотрел данный мультсериал 2 или 3 раза и это лучшее, что было про человека-паука, просто прекрасно
Eclipse12
Eclipse12
24 окт. 2018, 02:02 #
Сериал, который познакомил меня в детстве с супергероикой и персонажами Марвел. Помню, как в детстве фанатела от Человека-паука. И именно такой Питер Паркер до сих пор является для меня каноном, другие версии воспринимаются с трудом, как школьники или миллиардеры-изобретатели.
Во взрослом возрасте ловишь еще бОльший кайф от мультика, смотришь на все совершенно другими глазами и можешь его по-настоящему оценить. Истинный шедевр на все времена, который до сих пор не устарел и вряд ли когда-то устареет.
P.S. Жаль, что Мери Джейн они так и не нашли(
uaSolare
uaSolare
07 мар. 2019, 14:01 #
Великолепный сериал. Ни разу не пожалела, что решила посмотреть, очень интересный и живой.
Жаль конечно, что он закончился, хот можно было еще сезон снимать, но в целом даже с открытой концовкой сюжет выглядит завершенным. он выполнил предначертание о котором нам рассказывали со второго сезона и спас мультивселенную от взрыва. что еще нужно?
Я полюбила сериал всем сердцем.
Prun_ik
Prun_ik
08 мар. 2019, 14:49 #
Но продолжение и завершение мульта есть... я же писал выше, это концовка где Питер и мадам веб нашли Мэри, от одного из создателей сериала Сэмпера, хоть он и назвал его фанфиком.
Жалко только что вроде так и не смогли собрать деньги на полноценную серию.
Лучшая экранизация комикса!
Любимый супергерой...
В детстве, когда смотрел сериал на VHS, я не знал чем закончится секретная война и хвала Богу, технологиям и torrent потокам, что сейчас это легко сделать...
Камео Стена Ли, создателя Паука, в последней сцене сериала - это что-то особенное и очень трогательное!
Лучший мультсериал на все времена
S0K0L1922
S0K0L1922
11 авг. 2019, 17:24 #
Отличный мультсериал, собравший в себя множество различных персонажей. С каждым сезоном все больше и больше сопереживаешь Паркеру, и нелегкой судьбе в теле героя, которая раздирает его на 2 части. Сильная серия, в которой Паркер вновь теряет Мери Джейн, несмотря на то, что это мультфильм, чувствуешь на себе всю его горечь утраты. Жаль что 66 серию не сняли, но пересказ её на ютубе хоть как то восполняет недостаток конечного финала. Всем фанатам комиксов и т.д., смотреть в любом возрасте, не пожалеете!!!
akilov
akilov
12 дек. 2020, 20:03 #
Это самый лучший мультик о человеке пауке, спасибо за хорошее детство ❤️❤️❤️
Nomad_13
Nomad_13
30 июня 2021, 02:26 #
Вот мне почти 30 лет! Однако я продолжаю пересматривать этот шедевр уже какой раз! Я вырос на этом мультсериале! Это лучший Человек-Паук всех времён! Эх, увидеть бы ещё сезон или хотябы пару серий, где всё расставят на места, а то вопросов слишком много. Но увы...Мечты, мечты(((
gmakyl
gmakyl
14 июля 2021, 23:26 #
@Nomad_13: сверху скидывали официальный конец)
id639106806
id639106806
28 сент. 2025, 10:07 #
@Nomad_13: мне грандиозный человек паук больше понравился
Nomad_13
Nomad_13
01 окт. 2025, 00:51 #
@id639106806: каждому своё ) просто в моём детстве этот мультфильм был единственный про Паучка, который мне подарили родители. Тогда не было интернета, только кассеты на видик) Поэтому я засматривал этот мультсериал до дыр) Так что тут не только любовь к этой версии, но ещё и сумасшедшая ностальгия)
vk728323
vk728323
04 дек. 2021, 09:47 #
Передали его в разрешением экрана 1080 с теми же голосами тут нечего не поменялось к счастью так что можете скачивать и пересматривать любимый МультСериал на телике новом во весь экран

На сайте
Кинозал
Можно его скачать он весит там 22.94 гигабайта

Ссылку бы оставил но такие комментарии удаляют с ссылками так что ищите сами там не трудно я всё подробно описал название сайта и вес того самого фаила
Так что приятного пересмотра
VadikSvyryda1
VadikSvyryda1
29 янв. 2022, 21:37 #
лучшая экранизация паучка, удивила вселенная со Стэном Ли, и вопрос, а где момент с знаменитым мемом.
Геворг
Геворг
PRO
29 янв. 2022, 22:47 #
@VadikSvyryda1: мем из мульта 60-х
Aydan9
Aydan9
PRO
17 июля 2023, 15:59 #
конец растрогал 😢
voffkafuckoff
voffkafuckoff
17 авг. 2023, 12:44 #
Концовка со Стеном Ли, которого уже нет в живых это конечно слёзы — самое лучшее камео из всех!
Жаль, что закрыт был
Prun_ik
Prun_ik
22 янв. 2024, 15:16 #
Надеемся на удачный старт и финал люди крестик 97. А там может быть и продолжат паука. Ну или на продолжение через вселенные
AkashiSeijuro
AkashiSeijuro
18 февр. 2024, 18:13 #
Это лучший Человек паук
vk728323
vk728323
11 мая 2024, 02:21 #
Prun_ik
Prun_ik
11 мая 2024, 19:16 #
Камео на 5 сек)) но это лучше чем просто рука))
thunder165
thunder165
10 мар. 2025, 11:02 #
В «Люди Икс '97» показали камео многих персонажей из вселенной Marvel, в т.ч. Питера с ЭмДжей, значит он её нашёл. Будем надеяться, что после оглушительного успеха сериала про радиоактивных людей, создатели возьмутся за продолжение истории про Человека-Паука, хотя бы спец.эпизод, где покажут возращение ЭмДжей, чтобы наконец-то закрыть гештальт, пусть и через более чем 27 лет спустя.
Геворг
Геворг
PRO
23 апр. 2025, 21:42 #
Рен-ТВ: В предыдущих сериях, оригинал: Ранее в «Ч.-п.» (показали события лишь прошлой серии)
У Рен-ТВ «Похож на Палача» послышалось раньше оригинала – появления Палача
Надпись на экране: Уничтожить
Р.: атомную бомбу, оригинал: бомбу-дисинтегратор
Р.: Так, теперь синхронизируем; оригинал: А теперь, мир, скажи до св…
Р.: Как ты сюда попал?, оригинал: … так быстро?
Р.: порву этого щенка на куски, оригинал: оторву этому самозванцу конечность за конечностью
Р.: родной измерение, оригинал: наше родное измерение
Р.: Открылся огромный портал, оригинал: «…» «Портал?»
Когда Палач взял устройство: Р.: Нет!, оригинал: Эй!
Р.: Мы все его спасли, оригинал: … . Это была командная работа
Р.: родной измерение, оригинал: наше родное измерение
Р.: в миг перенесла вас, оригинал: перенесла вас вовремя
Р.: Как мило, оригинал: …и ностальгично
МДж при входе сказала «Эй!/Привет»
Р.: что ты наконец здесь, оригинал: что я наконец нашёл тебя
Анна Ватсон при входе откликнула МДж
Р.: Я и не думала, оригинал: …, что вы двое
Р.: Девушка, оригинал: Подруга
Р.: полу’чите, оригинал: получите от меня
Р.: Но как? Вот где я ошибся, оригинал: Нет. Вот где я ошибся
Р.: Питер наверняка пытается одолеть его, оригинал: Может мне не следует пытаться одолеть его
Р.: что ты сделать не в состоянии, оригинал: что ты наверное никогда не научишься сделать
Р.: Я это сделаю, оригинал: Теперь я это вижу/понял
Р.: фантастический герой, оригинал: вымышленный герой
Р.: Она моя помощница, оригинал: Она меня подвозит
Р.: друг мой, оригинал: истинный верующий
Геворг
Геворг
PRO
23 апр. 2025, 21:42 #
Сценарий финала написан автором сериала, редактором сюжета (story by) и продюсером Джоном Сэмпером, который написал сюжет для большинства серий. Ранее в сезоне он писал 5*01-06/08-09/11-12

Нет чтобы спросить Смита и Амбала, знают ли они, что Палач хочет уничтожить буквально весь мир… 😅 (через пару мнут) О! Додумались 😅
Гвен? 😮 Не думал, что увидим её. Приятно удивлён 🙂
Мало того Анна Ватсон любит Питера, так ещё Джона – его крёстный? 😅
Амбал – его адвокат? Чудесовате и чудесоватей 🤣 По крайней мере его менталитет тот же 😅
Надо же! Даже дядя Бена вернули для финала – прямь Grand Finale… Знали, что конец, и пошли all-in?
А, вот оно что – здешний Паук высокомерен, ибо не знал утраты. Поэтому Бена можно было бы найти только тут?
Одно из немногих, если не единственное, что я помнил про мульт – это встреча со Стэном Ли в конце отправка на поиски МДж…
Кстати, Стэн Ли был и в первой серии Икс-Менов (единственный мульт 90-х, действия которого происходят в одной вселенной с нашим Пауком) в качестве владельца аркадных игр.
Fun fact – оказывается мадам Паутину озвучивал жена Стэна Ли, Джоан. 😁
Я не помнил эти слова, но услышав – сразу вспомнил: «И как же мне спускаться…» 🤣
Геворг
Геворг
PRO
23 апр. 2025, 22:02 #

Пояснение/очередь просмотра для тех, кто не в курсе:

  1. Действия мультсериала происходили в мире Земля-92131, которая началась в мультсериале "Люди Икс" 1992 г. (X-Men: The Animated Series - https://myshows.me/view/383/), за 2 года до Паука. Пук начался после 3 сезона Иксов, я смотрел 1-3 сезоны Иксов, 1 сезон Паука, 4 сезон Иксов, 2 сезон Паука, 5 сезон Иксов, 3-5 сезоны Паука.
  2. На этом действия вселенной тогда закончились. Через год вышел другой мульт про Паука, длившийся лишь 1 сезон в 13 серий - Spider-Man Unlimited (https://myshows.me/view/926/). Не знаю, было ли это теория или на тот момент официальная версия, но я думал, что это продолжение, что в неопределённом промежутке времени, прошедшим между этой серией и первой серией Unlimited, Питер нашёл МДж и они воссоединились. НО - нынче официально Unlimited - своя собственная вселенная (Земля-751263).
  3. В марте 2024 г. начался мультсериал "Люди-Икс '97" (X-Men '97 - https://myshows.me/view/76419/), являющийся прямым продолжением Икс-менов 90-х, а значит - и вселенной, где происходили действия "Паука" 94 г.
RainDropsChaos
RainDropsChaos
30 сент. 2025, 21:20 #
В детстве смотрел только 2 сезона на VHS, а сейчас наконец-то закрыл гештальт по полному просмотру + озвучка от студии 616 = шикарный мульт про паучка!
Prun_ik
Prun_ik
03 окт. 2025, 01:03 #
Читаю комикс, который типа продолжение... Это разочарование...
holyscreamer
holyscreamer
05 окт. 2025, 01:29 #
Несмотря на туговатый пятый сезон, последние два эпизода затащили. Хотя можно было арку с клонами сделать побольше, она явно получилась лучше, чем секретные войны.
Спасибо студии 616, что смог посмотреть мультсериал по-новому.
Написать комментарий: