s01e04 — Dead Man Dating

Зачарованные — s01e04 — Dead Man Dating

Моя оценка

4.663
MyShows
1.3K
Длительность:
Даты выхода: 28.10.1998 20:00
Всего просмотров: 106 92783.99%

Обсуждение 4 серии 1 сезона
Обсуждение серии

59
eugenieunicorn
eugenieunicorn
PRO
13 мар. 2016, 01:37 #
в конце расплакалась:(
julia_tachynska
julia_tachynska
26 дек. 2016, 05:52 #
@матткотов: и я...
eugenieunicorn
eugenieunicorn
PRO
13 мар. 2016, 01:37 #
милый азиат)
Parfena
Parfena
23 мар. 2017, 00:10 #
@mattkotov: Сулу из нового Стар Трека)
forestfog
forestfog
21 дек. 2017, 01:56 #
ой,я много где его видел!ещё в "вспомни,что будет",кажется.и в "селфи"
reinerose
reinerose
29 янв. 2023, 23:52 #
Еще в сериале Сонная Лощина
Auryn
Auryn
PRO
10 авг. 2024, 22:28 #
@eugenieunicorn: а я по Гарольду и Кумару узнала 😅
memorandum
memorandum
05 мар. 2017, 22:13 #
Какая трогательная серия ;(
Alexox
Alexox
10 июля 2017, 17:30 #
Очень грустная серия((
Пересматриваю сериал второй раз, хех
konyusheva
konyusheva
14 июля 2017, 22:47 #
Джон Чо!
xena93
xena93
12 дек. 2017, 02:45 #
Показать комментарий
Locus_Locust
Locus_Locust
02 февр. 2018, 01:32 #
@xena93: он велел ей говорить по-китайски для того, чтобы мать ей доверяла - это он прямым текстом сказал.
Добрая и грустная серия
katavasiya22
katavasiya22
30 мая 2018, 19:03 #
Почему Марк не мог прикасаться к предметам - например, телевизор включить, но мог сидеть на диване и ездить в машине?
lest_forget
lest_forget
PRO
04 июня 2018, 08:37 #
@katavasiya22: Типичный ляп. В других фильмах и сериалах так же часто встречала подобное, тобишь призраки даже элементарно могут ходить, но если надо что-то потрогать рукой, то этого они уже почему-то не могут)))
Jptichka
Jptichka
24 мар. 2019, 22:21 #
@anna-ramirez: Просто потому что снимать в разных локациях постоянно левитирующего человека - дорого) Тем более в 1998
nellyfila
nellyfila
08 нояб. 2018, 22:08 #
смотря эту серию вспомнился один из любимых фильмов "приведение".
и да обожаю этого чувака ещё с сериала "селфи".
Я как только задумаюсь, страшно становится. Просто взять и убить человека из-за такого... прервать чью-то жизнь, ЖИЗНЬ, сколько у него воспоминаний, сколько желаний, амбиций, потребностей, сколько усилий вложено в воспитание, учебу, самореализацию и тд, и просто это оборвать из-за чьей-то прихоти... целую ЖИЗНЬ, ЛИЧНОСТЬ перечеркнуть в один момент.у меня от подобных мыслей просто волосы дыбом становятся и я даже не говорю про войны
Foxander
Foxander
PRO
20 мар. 2020, 14:24 #
Вообще вроде китайцы надевают белое на похороны, у них это цвет скорби, а тут все в черном. Да, они живут в США, но его мать верит во все китайские легенды, почему же тут она это не учла
massandrark
massandrark
03 июня 2020, 00:35 #
Парень-призрак похож на Нурлана, который комик😂🙈
snmrhn
snmrhn
04 мар. 2021, 05:26 #
тоже самое подумала 😂
id20652938
id20652938
09 июля 2020, 02:18 #
Решила пересмотреть и словила нереальную ностальгию.
А концовка этой серии заставила меня рыдать😭
Bludnik_A
Bludnik_A
13 сент. 2020, 16:01 #
когда-то давно именно эту серию я увидела на муз-тв, и с нее началась моя любовь к зачарованным
shokoladkaIra
shokoladkaIra
06 окт. 2020, 03:26 #
Как сейчас поняла,что спустя столько лет эта серия для меня остается самой любимой.❤ До сех пор от концовки появляются слёзы на глазах.😭
k1ryusha
k1ryusha
17 окт. 2020, 00:07 #
Одна из самых грустных серий. Одновременно ещё и одна из самых запоминающихся почему-то.
myatezhka
myatezhka
PRO
29 дек. 2020, 12:41 #
Обожаю эту серию и каждый раз в конце серии рыдаю, сколько бы раз не пересматривала её
И "sand and water" в конце только усугубляет дело со слезами
Блин так жалко, такая красивая пара бы получилась, надеялась на хэппи энд 😢
Tapko_master
Tapko_master
25 мар. 2021, 01:58 #
Ох уж эти привидения...
Nog
Nog
31 окт. 2021, 22:16 #
Жаль и мальчика и его мать... Ну хоть папе теперь не одиноко будет где-то там.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
31 мар. 2022, 13:41 #
Окей, призрак может сидеть на диване и в машине, но зачем ему дверцу-то открывать, если дома он также спокойно ходил сквозь стены?😁 Ох уж эти призраки, с ними всегда столько ляпов.

Какой Энди хитрый, когда пришёл в офис к Прю, просто взял и перевёл стрелки на неё, мол сама что-то скрываешь, а на меня не гони.

Также довольно глупый момент, когда Пайпер с Марком ворвались к бандитам чтобы сфотографировать, первый раз она их заморозила, а на второй раз не хватило, куда безопаснее убегать и надеяться, что те тебя не подстрелят.

Но вообще серия очень душевная и как же я люблю музыку в сериале😍
Auryn
Auryn
PRO
10 авг. 2024, 22:31 #
@EyeOfTheRaven: да, когда следователь перевел стрелки на Прю, говоря языком 2024 года это 🚩
MoyraBing
MoyraBing
PRO
07 авг. 2025, 01:51 #
@EyeOfTheRaven: а мне в глаза бросилось, что машина просела, когда Марк в нее сел :)
affulgeo
affulgeo
03 сент. 2022, 20:34 #
Какая замечательная серия! Пайпер действительно такая милая.. И так растрогало то, что они с парнем-призраком почувствовали родство душ, что им очень интересно и приятно вместе..
И вот многозначительное в конце "- Я бы хотел... - Я знаю, я тоже..." :(
Karolina_Kazuma
Karolina_Kazuma
18 окт. 2022, 13:07 #
Ох, уж эта молоденькая Фиби) то, она пытается в лотереи играть, теперь гадалкой работает, как не привычно видеть ее такой , Да для меня она была самая потешная)
Auryn
Auryn
PRO
10 авг. 2024, 22:32 #
@Karolina_Kazuma: я смотрю сейчас риал в первый раз, видимо меня ждёт что-то очень интересное впереди 😃
Miloki
Miloki
06 апр. 2023, 20:42 #
Обожаю смотреть старые сериалы и видеть первые роли уже успешно состоявшихся актеров)
Mistty
Пользователь MyShows
30 нояб. 2023, 21:17 #
Сейчас редко встретишь такие сценарии, добротные, целостные и с душой.


Mistty
Пользователь MyShows
30 нояб. 2023, 21:17 #
@Mistty:

Прю, не пропусти свой день рождения. Не любой из них, они драгоценны.

Отдавай, чтобы получить. В этом секрет жизни
stumpsy
stumpsy
25 июля 2024, 02:57 #
Энди очень похожа на Хейдена Кристенсена в наши дни 😱
lest_forget
lest_forget
PRO
02 авг. 2024, 23:06 #
Все-таки выходит что у Фиби цветные видения, раз она знала цвет кадиллака, а в сериале их всегда черно-белыми показывают.
Auryn
Auryn
PRO
10 авг. 2024, 22:33 #
@lest_forget: интересное замечание.
Мне показалось, что в каком-то из велений Кадиллак был бледно бледно розовым, в отличие от всего черно белого вокруг
vampironok666
vampironok666
PRO
01 мар. 11:17 #
@lest_forget: мб это как со снами? Они вроде тоже в основном ч/б, но могут быть какие-то яркие детали, которые ты запоминаешь. А остальное раскрашивается в момент осознания сна, когда пытаешься о нём думать уже в реальности, проснувшись
lest_forget
lest_forget
PRO
01 мар. 12:44 #
@vampironok666: у меня сны не ч/б, но наверное у всех индивидуально )
vampironok666
vampironok666
PRO
01 мар. 14:43 #
@lest_forget: скорее всего, ага.

Я вообще когда-то прочитала исследование, где писали, мол, вы видите сцены чёрно-белыми, могут быть только конкретные детали с цветами и тогда стала подмечать, что и правда так бывает) Но исследование возможно было от британских учёных, так что мы им верить на 146% не можем))
Alinielis
Alinielis
02 нояб. 2024, 19:29 #
Очень классная серия, Марк получился очень "живым"🥺
elmoretti
elmoretti
PRO
04 янв. 2025, 10:13 #
1. Люблю эпизод всем сердцем. И ничего не стала бы менять. Ибо даже спустя столько лет с премьеры он все также заставляет плакать.
2. Пайпер, вне всякого сомнения. Её арка и их история с Марком просто сердце этого эпизода. До сих пор жаль, что его не оставили а сериале и не сделали их с Пайпер парой. Они аж искрили за те короткие моменты, что появлялись вместе. Анти герой это эпизода — Энди. Хоть убей логику его не понимаю.
3. Магии то, кроме амулетов и вновь нервной Пайпер и не было. И вот на всю китайскую часть серии и мифологии я бы побольше хотела посмотреть. Или хотя бы, увидеть что сёстры переняли это себе. Думаю защита им была бы не лишней.
4. Яма. Эм, его даже демоном то сложно назвать, так что даже и не знаю как тут оценивать. Как часть мифологии он мне пришёлся по душе. Ещё его увидеть в сериале — нет. Увидеть кого-то из мифологии вообще (учитывая сколько народу разных национальностей живёт в СФ), определённо да. Мне вообще этого культурного аспекта в шоу не хватало. Да, и я бы посмотрела на сестёр сражающихся с тем же Кощеем.
5. 10 из 10.
6. Марк не мог прикоснуться к Пайпер и нажать на кнопку ТВ но сидел на диване? Это как? Отдельные части его тела не слишком 'призрачные'?😁
KristenW39
KristenW39
Вчера, 12:58 #
@elmoretti: очень у вас интересные комментарии, такие развернутые и по пунктам. Может в некоторых аспектах к каким-то сериям и не совсем согласна, но читать интересно.
elmoretti
elmoretti
PRO
Сегодня, 01:04 #
@KristenW39: спасибо)
vampironok666
vampironok666
PRO
01 февр. 2025, 16:53 #
Настолько прекрасный эпизод, неудивительно, что я его так хорошо помню 💔
До мурашек история
ДашаЗамет
ДашаЗамет
02 мар. 2025, 19:45 #
Так нравилась пара Марка и Пайпер, в детстве такую химию видела 😌
VechnayaVesna
VechnayaVesna
10 апр. 2025, 15:13 #
Очень умно искать ясновидящих, я бы не додумалась 😅 да и в других фильмах/сериалах призраки обычно по улицам ходят просто в надежде, что хоть кто-то их заметит
sshnappi
sshnappi
16 мая 2025, 19:47 #
Почему они не встретились раньше💔
MoyraBing
MoyraBing
PRO
07 авг. 2025, 02:04 #
Хотела сказать, что очень приятно видеть более-менее здоровые отношения (между Прю и Трюдо), но в комментах все его критикуют 😅
Эх. Походу здоровых отношений я никогда даже и не видела. В т.ч. и в кино. Печаль.

Но все же Прю и Энди мне очень нравятся 🥺 они такие уютные ☺
march_natasha
march_natasha
PRO
13 окт. 2025, 23:16 #
эта серия разбила мне сердце 💔 вот уж не думала что буду рыдать над зачарованными))
молодой джон чо просто очаровательный, как в такого не влюбиться)
So_Jack
So_Jack
05 нояб. 2025, 18:25 #
Китайский дух какой то не очень китайский
Leinorchik
Leinorchik
25 февр. 02:00 #
Пересматриваю сериал и еще даже не дошла до середины этого эпизода, а уже накатываются слезы. Та самая серия, которая разбила мне сердце в подростковом возрасте и спустя больше чем 20 лет💔
Enemiy
Enemiy
PRO
27 мар. 16:13 #
Очень грустная серия. Паренька жалко 😞
Dear_Kasie
Dear_Kasie
PRO
15 мая 18:25 #
Тоже смотрела сериал впервые 20 лет назад. Решила пересмотреть после того, как наткнулась на разбор закадровой жизни сериала.
Это серия запомнилась мне еще в детстве. Смотрела ее и так сердце щемило. Очень грустная и такая светлая! Понравилось, как показали родство душ Пайпер и Марком, особенно момент передачи рецептов и, конечно же, прощание💔

Но вот врываться к бандитам - это максимально шок-контент, "глупость и отвага"...
На что они надеялись, что мафиози не будут их искать?
KristenW39
KristenW39
Вчера, 13:04 #
Всю серию со слезами сидела. Такой милый, добрый мальчик, казалось бы вся жизнь впереди, но какая-то тварь вот так вот походя убивает просто потому что под руку попался💔💔💔. Пайпер и Марк...ну до чего же милые, хоть и понимаю, что будет Лео...но вот прямо поймала себя на мысли, что как бы было здорово, чтобы Марк стал Хранителем девочек, но тогда не было бы Лео...эх, грустно всё это.
Написать комментарий: