s01e05 — Dream Sorcerer

Зачарованные — s01e05 — Dream Sorcerer

Моя оценка

4.569
MyShows
1.2K
Длительность:
Даты выхода: 04.11.1998 20:00
Всего просмотров: 106 62883.75%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

19
wow_ira
wow_ira
PRO
17 авг. 2017, 00:20 #
Серия в духе "Кошмар на улице Вязов".
Всегда поражала фантазия создателей по сюжетным линиям и разнообразию злодеев. Для своего времени сериал, конечно, новаторский.
nellyfila
nellyfila
14 нояб. 2018, 22:50 #
сейчас в новой сабрине в одной из серий есть тоже злодей снов.
забавно)
id91351509
id91351509
16 нояб. 2018, 20:11 #
@nellyfila: там прям противный натуральный демон
а тут что-то из области фантастики, научной х)
Danteroll
Danteroll
11 окт. 2019, 20:45 #
Недавно читала о реальном таком деле! Тело мужчины нашли в номере, на нем было ни царапины, но внутри все выглядело так, будто он упал с высоты, повреждение почти всех органов. Подробности довольно пикантные, не думаю, что стоит тут подробно описывать, но выяснилось, что в него стреляли через такое место, что не осталось входного отверстия пули и никто не догадался её искать в теле, так как из-за отсутствия отверстия даже не подумали о выстреле в него. Помогла раскрыть это все дырка в стене номера, которую попытались скрыть зубной пастой. Вот тебе и магия :)
Inoske
Inoske
30 мар. 2023, 18:13 #
@Danteroll: странно конечно...
Если не было выходного отверстия то как остался след на стене?
id303594251
id303594251
14 мая 2020, 03:28 #
В 2020 году очень занятно пересматривать сериал конца 90. Для своего времени крутая работа.
id51608631
id51608631
28 июня 2020, 22:48 #
Посмотрела эту серию когда была совсем маленькая, боялась спать недели две😀
Да, для своего времени сериал шикарный, с удовольствием пересматриваю в 2020)
Алёнка2112
Алёнка2112
PRO
28 мар. 2023, 14:17 #
@id51608631: я и сейчас боюсь вечером заснуть после этой серии))) а ведь уже давно не маленькая)))
AndyWho
AndyWho
04 июля 2020, 17:19 #
Саундтрек у сериала шикарный! Лучшие песни 90-х! В сценах с демоном играла песня Garbage - A Stroke of Luck.
Auryn
Auryn
PRO
10 авг. 2024, 23:25 #
Смотрю сериал в первые и влюбляюсь в него с каждой серией 😍
elmoretti
elmoretti
PRO
05 янв. 2025, 13:39 #
1. Люблю за Кит к которой прибежали все соседские коты. За нервную Пайпер. За смешную и милую Фиби. Но, будем честными, по актёрской игре здесь конкретно все не дотягивают. В разные моменты но не дотягивает.
2. Даже не знаю. Вроде у всех свои довольно не плохие линии но какую-то одну особо выделяющуюся трудно выбрать. Все как-то ровно было.
3. Господи ты боже мой, совсем забыла какая милота было в первых сезонах. Не могу назвать этот обряд и заклинание любимым но оно было очаровательно. Как и сам ритуал и комментарии Фиби по мере его совершения. Этого явно не хватало в последних сезонах.
4. И, привет первый убитый человек в сериале руками сестёр. Понятое дело на демона он не тянет но как злодей, вполне себе. Я бы даже, с ним арку на пару эпизодов посмотрела.
5. 6 из 10.
6. Мне кажется или Тернер прям по всем параметрам запросов Фиби тут подходит? 😁
vampironok666
vampironok666
PRO
01 февр. 2025, 17:37 #
Книга таинств нас раньше не подводила (с) Забавно звучит, учитывая, что они с ней работают всего ничего)) И, конечно, не могу отделаться от мысли, сколько же Энди предстоит судебных тяжб, учитывая, что для обычных людей "учёный" умер из-за его с Дорианом вмешательства >_>

Получается, что хозяин снов не демон, а просто научный гений-психопат? Интересно. И вообще серия просто огонь, мир снов показан жутким, завораживающим и просто до мурашек пробирал..
thegr8marie
thegr8marie
02 июля 2025, 18:03 #
Ужасно тревожная серия. Однако очень много вопросов: как он проникал во сны, какой мотив был убивать своих жертв? Комплекс бога? Не дожали(
Swetasweta
Swetasweta
10 июля 2025, 13:39 #
Знакомые ощущения для тех, кто сталкивался с сонным параличом. Не можешь пошевелиться, не можешь проснуться, видишь или чувствуешь что-то странное/страшное. По счастью без вмешательства злодея из мира фантастики - это остаётся всего лишь страшным сном. Просто так совпало, что сегодня утром был этот кошмар, а потом серию посмотрела.
Velansy
Velansy
06 февр. 00:23 #
Почему-то из всех серий зачарованных эта запомнилась ещё из детства. Вот сколько раз пересматривала, каждый раз какой-то ужас испытываю.
lest_forget
lest_forget
PRO
24 мар. 19:51 #
В детстве одна из самых страшных серий наверное была, не считая первого появления демона страха, тот меня тогда тоже напугал очень сильно)
Жуткий тип, а ведь такие и в реале есть. Сейчас припоминаю как в подростковом возрасте мне такой же придурок встречаться предложил, я отказалась, так он потом с такой агрессией и ненавистью начал ко мне относиться...
kvl-
kvl-
PRO
31 мар. 23:18 #
Мэтт Шульц тут очень хорош.
Удивительно, как со временем у него резко сменился типаж персонажей, которых он играет.
Dear_Kasie
Dear_Kasie
PRO
15 мая 18:37 #
А мне серия показалась омажем на насил*е - ощущение беспомощности и в целом этот мерзкий вайб.
Поэтому особенно было сильно, что Прю сама дала отпор. Поддержка и вера в нее сестер придала ей силы и она защитила себя. Именно она сама себя смогла отстоять. Тк был риск скатиться в "спасение рыцарем", когда Энди стал будить ученого.
Такое моральное удовлетворение для всех, кто столкнулся с подобным: зло повержено, справедливость есть. И поддержка, что это в твоих силах - защитить себя.

Все таки чувствуется женская рука Констанс М. Бёрдж и вложенные ей смыслы сестринства, силы духа и победы "света", благодарна ей за первые сезоны
KristenW39
KristenW39
Сегодня, 13:53 #
До чего же Прю классная, на смотреться на неё не могу. В детстве у меня были две ролевые женские фигуры на которые я равнялась: Дана Скалли и Прю Холливелл, да они и сейчас остаются одними из любимейших экранных героинь...самыми любимыми. Пайпер и Фиби умнички, дали сестре сил и напомнили ей, что она одна из самых сильных ведьм и женщин, которая может напподать всяким тварям, будь то человек, или демон. Очень нравится как сестрички по прошествии времени всё сильнее сближаются.
Написать комментарий: