Одна из самых противоречивых серий, в юности я рыдала взахлеб, когда её смотрела...Это точка невозврата, серия, после которой самой яркой любовной истории больше не было...
Спустя столько лет, я всё равно продолжаю рыдать над этой серией. Столько красивых параллелей, столько смеха в самом начале...и такой финал. Как хорошо в очередной раз закольцевали с Пайпер, показывая, как она реагирует на неудачи, насколько близко принимает к сердцу ошибки, которых и не совершала, но уж слишком ответственная, слишком хочет уберечь всех и вся, взваливая на свои плечи то, что и не должна тащить. Начинается для нее всё с отрицания и ухода в себя, с желания контролировать ситуацию, но когда та взрывается - взрывается и она, и тут ей всегда нужна маленькая помощь, чтобы кто-то поверил в нее, и она снова ринулась в бой в капитанской фуражке. Падение со стула с вискарем - это топчик, обожаю ганста-Пипер XD "Как она? - Как «Пайпер Лайтс» — цельная личность без вредной примеси эмоций" лучшая шутка эвер, и я благодарна Пейдж за то, что она есть и какая она есть. Ни грамма упреков, ни слова "я же говорила", сколько мудрости в юной голове. Какой смелой она делает Пайпер, как не дает сдаваться! Маленькая одинокая девочка, что борется за семью, которую практически только обрела. Это очень трогает. Чтобы там ни было, а как же Алиссе идет играть злодейку, у нее аж глаза загораются. "Я хотела извиниться за то, что вчера убила ваших друзей. И позавчера тоже!" XD беременная женщина и не такое может, пускай скажут спасибо, что не искали всем Подземным миром ананас. Фиби наивная девчонка, всё также, всё также пытается усидеть и там, и здесь, пытается отхватить каждый кусочек, но это так не работает. Мне нравится, как продолжают начатую с первого сезона тему, что она поддается влиянию зла сильнее всех, ведь родилась в доме на границе между светом и тьмой.
@chch93: И самое больное... Даже через столько лет я продолжаю полностью понимать Фиби. Делать выбор - это всегда непросто. Но решать, кто тебе дороже: любовь всей твоей жизни или родные сестры, равносильно Аду на Земле. Чтобы она не выбрала, всё равно потеряла бы близких, и ей сказали об этом все. Она не могла исправить то, что он - Хозяин, в прошлом эпизоде ей задурила голову Сир, и Фиби спасала мужа, и готова была пойти за ним куда угодно. Но тогда он не угрожал её сестрам расправой. Легко судить, когда не знаешь, какого это - в один момент решить, что не просто оставляешь человека за бортом своего мира, а вычеркиваешь из жизни навсегда, потому что выхода у тебя нет. Или смерть мужа, вселенского зла, или смерть сестер. Иногда из миллиона плохих решений ты выбираешь наименее плохое. И это лучшее, что у тебя есть. Я не представляю, как ей тяжело было это сделать. За Коула болит душа, ведь во всем этом его вина лишь в том, что он слишком её любил. Сценаристы станцевали на наших костях настолько филигранно, что вытерев слезы, ты понимаешь, что драматически ход вышел потрясающим, разорвав в душе всё. Девочки в конце... Молча, просто рядом с ней... Каждый раз сила их семьи заставляет меня рыдать лишь больше.
@chch93: А что кому-нибудь другому Коул не мог передать силу хозяина? Он же сказал, что хочет отдать эту силу, но она убедила его, что не надо - давай быть злыми...
пересматривая я пока плакал лишь в двух эпизодах - втором,в котором на них напал демон-киллер,после чего умерла пайпер,а потом прю.этот эпизод стал вторым.настолько хорошо переданы сомнения фиби,тем более,эти сомнения лично для меня всегда знакомая тема,особенно,когда нужно выбирать между настолько противоположными вещами.я и забыл эти повороты,и эти эмоции.пайпер,которая после смерти прю настолько изменилась,что сейчас больше всего боится потерять сестру настолько вызвала сопереживание и понимание.пейдж,которая просто сделала сериал своим появлением,теперь и спасла их семью.да,с коулом так жестоко и больно закончили,алисса передала всё так хорошо своей игрой,что я плакал вместе с ней и её сёстрами.очень сильный момент в конце,самый искренний за все сезоны.
И ведь столько раз Коул был в шаге от того, чтобы все было хорошо, в "картине мира" сестер, даже последний случай, когда он хотел передать силу хозяина темному магу. Но каждый раз кто-нибудь из сестер мешал ему. В итоге каждый раз бедняга отхватывал и был "виноват" во всем. Самый мой любимый персонаж, мне кажется. Над которым издевались все, как могли.
Ну вот я опять пережила свою детскую травму. Слез не было, потому что я знала конец, но все же я сейчас не могу избавиться от этой тупой боли в груди, мне будто кувалдой со всего маху разбили сердце. Финал фиби и коула - это то, с чем я никогда не смогу смириться. Каждый раз больно, каждый раз невыносимо смотреть, как он говорит ей, что любит, а потом взрывается на осколки. Но дальше будет хуже, коул будет за ней бегать, а фиби посылать. А еще больнее читать про то, что фиби и коул могли быть финальной парой сериала, если бы джулиан не снимался на тот момент в главной роли в другом проекте.
Милано просто потрясающе играет страдания. Я до последнего держалась, но когда увидела её плачущую и страдающую, разревелась вместе с ней. Как будто примерила её боль на себя... Грустный финал их пары... Помню, после этого я и бросила смотреть сериал несколько лет тому назад.
Что мне нравится в этом сериале: нет растягиваний резины на весь сезон. Вот в прошлой серии Фиби перешла на сторону зла, а уже в следующей серии она с сёстрами уничтожила Коула.
Первая серия, которая при пересмотре вызвала столько эмоций.. чуть не рыдала взахлеб в конце серии, потому что факт - Фиби и Коул любят друг друга всей своей сущностью и испытывают такую же гигантскую боль от своих чувств..
Какой кошмар в комментах, а то, что Коул с демонами убивают людей, причем хороших людей, им же другие не нужны да - это фигня, главное же любооооооофффффь. Похоже девушкам пофигу на всё, главное милая мордашка и чувственные речи, а там уж хоть детей на завтрак ешь.
Ага, а ещё странно что она так любит Коула учитывая то, что от него только оболочка осталась. После коронации хозяин должен был поглотиться его полностью.
Не понимаю почему на вашем комментарии стоят дизлайки, потому что сказали все по факту. Любовь морковь закончилась, когда Коул не смог пересилить Хозяина. Дальше уже было зло. Не понимаю тех, кто рыдает над его смертью, я радовалась, что наконец-то качели для Фиби закончатся, она сможет жить нормальную жизнь без него.
Мне вот всегда было интересно, как появилась фамилия Холливел и имена только на букву П. Потому что потомок Милинда Уорен, а когда Сёстры произносили имена, там все были абсолютно разные
Такой мощный момент, когда сестры с Лео появились у них дома и окружили Коула. Хоть он и злой, но нравился как в детстве, так и сейчас, уж очень харизматичный актер Джулиан
Я вот понять не могу. Ну почему Коул до этого не сказал вовремя , что в нем зло , чтобы его спасли. Он же боролся с этим вначале. Они бы помогли ему и никто б не умер и не стал злом( Но Коула жалко все равно)
Серия ярко демонстрирует что нас определяет: внутренняя суть (выбор Фиби остаться добром) и собственно сам выбор (выбор Коула держаться за любовь к Фиби вопреки своей злой сути). Прекрасно и очень трогательно отыграли эту грань. Серии с плохим Коулом самые любимые в сериале, потому что вот эта неоднозначность, многогранность персонажа, преданность своей женщине, вместе с невероятной сексапильностью и властью - это смотрелось обжигающе горячо. Кто бы там дальше из мужских персонажей во всем сериале не появлялся, но Коул - это номер 1 в мужской лиге Зачарованных.
1.Срань господня. 20 + лет с эпизода прошло а я все так же плачу в конце эпизода. Невыносимая серия для меня. Но, если выбирать. Люблю эпизод за это милое 'Гормоны' от рыбы в начале. За образ сильной и уверенной в себя королевы из первой половины эпизода, которая наслаждалась своей силой и положением. За совет со степлером. За сцену в редакции. За Коула!Хозяин сквозь весь эпизод и его выдержку. За перемещение перед спасением Грега. За Элиз. За абсолютно шикарную музыку! И, пожалуйста, за последнюю сцену. Не люблю за все светлое трио, которое кроме раздражения ничего не вызывает. 2. Любимая арка? Коул!Хозяин. Все-таки, после уже вдуманного пересмотра 4 сезона понимаешь что у Коула, что в целом, что именно здесь была самая лучшая арка (как по развитию, так и в плане сценария). Ну, а конкретно здесь, все мои аплодисменты МакМэхону-разуглялся и разыгрался он здесь просто восхитительно. И все внимание 40 минут держится только на нем. Чего только одна сцена в финале стоит-когда в его взгляде за пару секунд можно только прочитать, сколько ни у одного персонажа за 8 сезонов не найдешь. А уж про сцену в редкции, я вообще молчу. Там просто отвал всего и сразу же. Анти? По-моему, впервые за весь сериал это Фиби. Особенно во второй части эпизода. Честное слово, мне ее хочется приложить чем-то по голове. И я тут полностью со словами Коула согласна-ощущение, что для нее все происходящее игра а не жизнь. И она тупо не понимает, какие ее действия вызывают последствия. Плюс, Пайпер. О, моя любимая, добрая и светлая Пайпер, которая готова была опалить плоть родной сестры. Серьезно, этот эпизод низкая точка' сердца семьи & # 39; как ведьмы и сестры. Бррр! 3. Удивительно, но при почти полном отсутствии магии эпизод выглядит абсолютно шикарным и не провисает нигде. 4. Коул!Хозяин? Ну, по правде говоря из 3' правителей & # 39; он у меня самый любимый. И не потому что, это МакМэхон а потому что он реально хорош. И планы у него были интересные, и СТ он разрушил почти за пару месяцев, и предложения им выдвинутые (хотя бы в прошлых сериях) уже достойны внимания. Такого харизматичного (не обязательно МакМэхона) лидера ада я бы еще посмотрела. 5. 8 из 10. 6. Интересно, а зелье какие Пайпер готовила в начале эпизода еще когда-то после использовали? Демоны могут позвонить (призвать) Хозяина? Не наоборот? Нам конечно не показывали как дела отстояли с прошлым Хозяином но это нормально что сыр почти 24/7 около него? У бывшего Хозяина тоже вокруг было много'доброжелателей & # 39; готовых ему в спину нож воткнуть и занятий его место? Потому что у Коула, за 6 эпизодов их прямо к фигу нашлось. Зацепила фраза из начала эпизода о 'потенциальных демонов'. Каким образом, собственно, худшие из худших (которых Грег спасал) могли стать демоном? Было что-то типа договора Фауста или их в академию из 3х12 отправляли? Вопрос странный но все же-почему сестры и правда не могли принять выбор рыбы? Насколько я поняла за время прошедшее с коронации, на них никто не нападал и вреда не причинял? Почему им просто было так необходимо спасать Фиби? И, внезапно подумалось. Если бы первоначальный план сценаристов (где арка Хозяин/Королева на вторую половину четвертого и первую половину пятого сезона была бы растянулась) стал бы реальностью, как бы сестры невинных не то что спасали, находили (не в плане места, а конкретно человека) бы? Какие силы (или в какую степень) прокатилась бы сила огня рыбы выноси она, все-таки и роды сына? Ну и у демонов есть друзья? 😁
Отметил для себя такую особенность, что начиная с 13 серии этого сезона актёр озвучки в заставке создаёт такую интонацию, что как бы нагнетает атмосферу вокруг происходящих событий и в этой серии это особенно заметно. В других сериях кроме этих я такого не замечал.
@tsmrmn: изначально так и должно было быть. Эпизод 4х13 (уничтожение Хозяина) должен был быть финалов 4 сезона. А почти весь пятый - про Коула! Хозяина, беременную Фиби!Королеву и Пайпер/Пэйдж/Лео. Но так и не ясно что пошло не так ;(
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 4 сезона Обсуждение серии
50Пара Фиби и Коула была единственной действительно хорошей парой. По крайней мере, для меня.
он боролся с этим... но как простой человек не смог противостоять Хозяину((
Эх, девчонки, как же нам порой не везет.
Как хорошо в очередной раз закольцевали с Пайпер, показывая, как она реагирует на неудачи, насколько близко принимает к сердцу ошибки, которых и не совершала, но уж слишком ответственная, слишком хочет уберечь всех и вся, взваливая на свои плечи то, что и не должна тащить. Начинается для нее всё с отрицания и ухода в себя, с желания контролировать ситуацию, но когда та взрывается - взрывается и она, и тут ей всегда нужна маленькая помощь, чтобы кто-то поверил в нее, и она снова ринулась в бой в капитанской фуражке. Падение со стула с вискарем - это топчик, обожаю ганста-Пипер XD
"Как она? - Как «Пайпер Лайтс» — цельная личность без вредной примеси эмоций" лучшая шутка эвер, и я благодарна Пейдж за то, что она есть и какая она есть. Ни грамма упреков, ни слова "я же говорила", сколько мудрости в юной голове. Какой смелой она делает Пайпер, как не дает сдаваться! Маленькая одинокая девочка, что борется за семью, которую практически только обрела. Это очень трогает.
Чтобы там ни было, а как же Алиссе идет играть злодейку, у нее аж глаза загораются. "Я хотела извиниться за то, что вчера убила ваших друзей. И позавчера тоже!" XD беременная женщина и не такое может, пускай скажут спасибо, что не искали всем Подземным миром ананас. Фиби наивная девчонка, всё также, всё также пытается усидеть и там, и здесь, пытается отхватить каждый кусочек, но это так не работает. Мне нравится, как продолжают начатую с первого сезона тему, что она поддается влиянию зла сильнее всех, ведь родилась в доме на границе между светом и тьмой.
Девочки в конце... Молча, просто рядом с ней... Каждый раз сила их семьи заставляет меня рыдать лишь больше.
Но каждый раз кто-нибудь из сестер мешал ему. В итоге каждый раз бедняга отхватывал и был "виноват" во всем.
Самый мой любимый персонаж, мне кажется. Над которым издевались все, как могли.
А еще больнее читать про то, что фиби и коул могли быть финальной парой сериала, если бы джулиан не снимался на тот момент в главной роли в другом проекте.
Что мне нравится в этом сериале: нет растягиваний резины на весь сезон. Вот в прошлой серии Фиби перешла на сторону зла, а уже в следующей серии она с сёстрами уничтожила Коула.
Конечно Коула жаль больше всех, стал моим любимцем, я поражаюсь насколько сильно он любит Фиби, он не заслужил всего этого.
Вообще, если бы Коул мог подавить Хозяина, плюс Зачарованные, никакой подземный мир им был бы не страшен.
Но Коула жалко все равно)
Серии с плохим Коулом самые любимые в сериале, потому что вот эта неоднозначность, многогранность персонажа, преданность своей женщине, вместе с невероятной сексапильностью и властью - это смотрелось обжигающе горячо. Кто бы там дальше из мужских персонажей во всем сериале не появлялся, но Коул - это номер 1 в мужской лиге Зачарованных.
1.Срань господня. 20 + лет с эпизода прошло а я все так же плачу в конце эпизода. Невыносимая серия для меня. Но, если выбирать. Люблю эпизод за это милое 'Гормоны' от рыбы в начале. За образ сильной и уверенной в себя королевы из первой половины эпизода, которая наслаждалась своей силой и положением. За совет со степлером. За сцену в редакции. За Коула!Хозяин сквозь весь эпизод и его выдержку. За перемещение перед спасением Грега. За Элиз. За абсолютно шикарную музыку! И, пожалуйста, за последнюю сцену. Не люблю за все светлое трио, которое кроме раздражения ничего не вызывает.
2. Любимая арка? Коул!Хозяин. Все-таки, после уже вдуманного пересмотра 4 сезона понимаешь что у Коула, что в целом, что именно здесь была самая лучшая арка (как по развитию, так и в плане сценария). Ну, а конкретно здесь, все мои аплодисменты МакМэхону-разуглялся и разыгрался он здесь просто восхитительно. И все внимание 40 минут держится только на нем. Чего только одна сцена в финале стоит-когда в его взгляде за пару секунд можно только прочитать, сколько ни у одного персонажа за 8 сезонов не найдешь. А уж про сцену в редкции, я вообще молчу. Там просто отвал всего и сразу же. Анти? По-моему, впервые за весь сериал это Фиби. Особенно во второй части эпизода. Честное слово, мне ее хочется приложить чем-то по голове. И я тут полностью со словами Коула согласна-ощущение, что для нее все происходящее игра а не жизнь. И она тупо не понимает, какие ее действия вызывают последствия. Плюс, Пайпер. О, моя любимая, добрая и светлая Пайпер, которая готова была опалить плоть родной сестры. Серьезно, этот эпизод низкая точка' сердца семьи & # 39; как ведьмы и сестры. Бррр!
3. Удивительно, но при почти полном отсутствии магии эпизод выглядит абсолютно шикарным и не провисает нигде.
4. Коул!Хозяин? Ну, по правде говоря из 3' правителей & # 39; он у меня самый любимый. И не потому что, это МакМэхон а потому что он реально хорош. И планы у него были интересные, и СТ он разрушил почти за пару месяцев, и предложения им выдвинутые (хотя бы в прошлых сериях) уже достойны внимания. Такого харизматичного (не обязательно МакМэхона) лидера ада я бы еще посмотрела.
5. 8 из 10.
6. Интересно, а зелье какие Пайпер готовила в начале эпизода еще когда-то после использовали? Демоны могут позвонить (призвать) Хозяина? Не наоборот? Нам конечно не показывали как дела отстояли с прошлым Хозяином но это нормально что сыр почти 24/7 около него? У бывшего Хозяина тоже вокруг было много'доброжелателей & # 39; готовых ему в спину нож воткнуть и занятий его место? Потому что у Коула, за 6 эпизодов их прямо к фигу нашлось. Зацепила фраза из начала эпизода о 'потенциальных демонов'. Каким образом, собственно, худшие из худших (которых Грег спасал) могли стать демоном? Было что-то типа договора Фауста или их в академию из 3х12 отправляли? Вопрос странный но все же-почему сестры и правда не могли принять выбор рыбы? Насколько я поняла за время прошедшее с коронации, на них никто не нападал и вреда не причинял? Почему им просто было так необходимо спасать Фиби? И, внезапно подумалось. Если бы первоначальный план сценаристов (где арка Хозяин/Королева на вторую половину четвертого и первую половину пятого сезона была бы растянулась) стал бы реальностью, как бы сестры невинных не то что спасали, находили (не в плане места, а конкретно человека) бы? Какие силы (или в какую степень) прокатилась бы сила огня рыбы выноси она, все-таки и роды сына? Ну и у демонов есть друзья? 😁