Как удобно Фиби устроилась - ей надо устраивать свою семью в отдельном доме, а Пайпер и Пейдж нет. В этой серии ее поступки могло бы извинить только влияние ребенка-демона.
Не устаю поражаться, как в сериале про ведьм и всякую нечисть глубоко копают в психологию личности и различные кризисы. Один восторг, как умело они смогли смешать всё, что я так люблю - семейные ценности, внутренние конфликты и сверхъестественное. Суматоха с утра в доме Холливеллов такая привычная уже. "Никто не видел мои документы по депозитам? Я думал, они в папке, измазанной кремом. - Посмотри в той, что измазана джемом", "Я больше не буду для вас готовить" - ну уморительные же! А Фиби смешная вообще такая, иди в свою комнату, как будто, кроме кухни мест нет, чо орать на всех, пфф. В целом я понимаю её желание жить отдельно, такое же возникало и у Пайпер, когда они с Лео только поженились. Это нормальное желание вить свой очаг, даже несмотря на ваше великое предназначение, и Пайпер поэтому так легко ее отпустила, потому что понимает, как никто. Видно, что Фиби сомневается, но, как и всегда почти, сначала она выбирает Коула. Не скажу, что мне близок этот выбор, но он в принципе невозможен и жесток - любимый или сестры. Просто это очень показательно, и дает нам понять приоритеты каждой из девочек. Ведь Пайпер в итоге решила остаться с сестрами и верной долгу. Хотя всё равно не могу осуждать Фиби за то, что она хочет строить свою жизнь отдельно от мира магии. А кто из них этого не хочет? Просто она даже спустя столько лет не смирилась с тем, что это невозможно. Пейдж и её любовь к неизведанному, так вдохновилась этими призраками, обожаю ее любопытство и энтузиазм.
@chch93: Хранители же типа не могут сами себя лечить?.. Всегда мечтала, чтобы нам раскрыли тайны прошлого Лео, всегда жду серии, где он в центре, Брайан Краузе неповторим. Такая тяжелая история, такой сложный выбор ему пришлось сделать. И этот груз тянулся годами, всегда был с ним. Он не видел за пеленой вины, как многих он спас, поступившись личным, и тем трогательней для меня, что в конце, слыша благодарности всех этих людей, что живы благодаря ему, он отпускает свой груз. "Мой герой" и наш герой навсегда.
@chch93: смотришь на Фоул, все их клятвы и эту веру друг в друга и душа разрывается на части, потому что на самом деле все настолько плохо, насколько может быть...
Всегда вымораживала мотивация этих двух недалеких призраков. Насколько тупыми надо быть, чтобы обвинить Лео в своей смерти, если они погибли под обстрелом. Ну остался бы он с ними под тентом, умерли бы все втроем, чем бы он им помог в любом случае? Нет мы включим обиженку и начнем мочить даже тех, кто и косвенно не связан с Лео. Им не в армию надо было идти, а в лечебницу.
@RealOptimusPrime: Надеялась на подобный коммент. Даже если бы не под обстрелом. В поле было около 15 человек раненых (как Рик сказал), и не было врача, а Лео должен был спасать одного Натана. Абсолютный эгоизм. Лео - действительно герой, сделал правильный выбор, и вон, сколько людей благодарны, и сколько еще потомков у этих людей.
как же быстро пейдж овладела своими силами)уже туда-сюда гоняется,аж не верится,насколько крутой персонаж) создатели,сколько можно убивать пайпер?остановитееесь)
А разве, когда Лео ранила стрела из арбалета Пейдж его не вылечила? Почему сейчас она даже не пыталась вылечить Пайпер, так странно. Ещё было непонятно почему Лео не переместился, когда призраки его держали, чтобы вылечить учительницу. Какие то неприятные ляпы..все видимо ради драматичности
@fluffylook93: На 100% согласна. Да и её отношение к семье в этой серии тоже подбешивает. С каким недовольством она собиралась звонить Коулу чтобы не прийти. Хотя вопрос стоял о попытках убить Лео. Но Фиби все таки выбрала пойти на вечеринку. Хотя если бы опасность угрожала Коулу, требовала бы от всех максимальных усилий спасать её мужчину. В общем реально бесит она в этой серии 😕
Если отбросить магический аспект, какой все-таки яркий инсайт серии! В тяжелый момент мы сконцентрированы на всем плохом, совершенно забывая обо всем хорошем.
И как же Лео повезло с Пайпер! Хорошо, если рядом есть человек, который поможет тебе в такие моменты увидеть свет.
Очень сильная и интересная серия. Но как уже многие заметили, Фибс просто отвратительная тут. Мой муж, мой муж и ещё раз мой муж 😂 в голове похоже больше ничего не крутилось у этой дамочки. Все таки удивительно, насколько в Пайпер развита ответственность не только за свою маленькую семью в виде Лео, но и за сестёр. Так же и Пейдж, которая вообще тут недавно. И есть Фиби 😅 Ведьмой ей быть нравится, все нравится, но только тогда, когда это ей удобно. Как-то не по сестрински этот поступок. Все таки и Прю, и Пайпер, и Пейдж во все времена шли ей на встречу и отказывались от своих планов. И ни раз. Обидно прям за сестричек. Хотя это первый раз и первая серия, где это очень заметно.
Меня не перестает мучать вопрос - почему Лео смог исцелить себя, когда раньше говорилось, что ангелы не могу себя исцелять? Почему Пейдж не пыталась даже помочь раненой Пайпер, применив свои силы?
У меня всегда было неоднозначное отношение к Фиби, не получается ее понять полностью. В первых сезонах она больше всех из сестер радовалась тому, что стала ведьмой, хоть и не имела активной силы, но именно она так отчаянно защищала невинных, с таким энтузиазмом изучала и занималась магией, казалось, для нее ее дело было на первом месте. А теперь она, кроме Коула, не видит ничего. Можно списать это на влюбленность, но всё же они с Коулом вместе давно, и раньше она была не такой. Это странно, как-то отталкивает такой поворот событий.
я: ну нееет, после такого треша, где Пайпер умерла [на 5 минут, но всё же !], Фиби точно пошлёт Коула с его предложением Фиби: ДА, КОУЛ, КОНЕЧНО ЖЕ ДА, Я СОГЛАСНА, ВСЁ ЧИКИ-ПУКИ, ПЕЙДЖ МЕНЯ ПЕРЕНЕСЁТ, ДИЗ ИС ФАЙН ! 😃
как же у меня горит с этого 🤦🏻♀️
о, ну и очень трогательный момент в конце – так и быть, не буду считать Пайпер какашкой из-за того, что она и правда, не спросив Лео, отправила его на встречу ветеранов ☺️
1. Люблю за арку Тернеров, пожалуй. За Коула!Хозяина и в частности за его пакости в начале эпизода на кухне особняка. Люблю за динамику Пайпер/Пэйдж и их маленькие сестринские моменты. Не люблю? Джули и всю её арку на три эпизода вперёд. Слегка (хотя, я понимаю причины этого) психованную на теме работы Фиби. Ну, и все страдашки Лео. Я их каждый раз проматываю. Краузе тупо не умеет подробное играть, а смотреть на его потуги не интересно. 2. На этот раз без арки — у всех они вышли очень средненькие и выделять кого-то одного сложно. Коула была мало, Фиби-трудоголик не зашла, Пэйдж больше как мебель здесь, Пайпер местами (особенно в момент разговора о переезде) бесит, Лео вообще мимо как и его друзья. Скучно все. Даже анти выбирать не буду. 3. Пусто тут по этой части. Хотя, я не думаю что впихни они сюда магию во всех её проявлениях это бы спасло эпизод. 4. Братья Лэнг. Ну, скажем бывали в сериала и хуже злодеи 'недели'. Эти запомнились хотя бы тем что материализоваться могли. До этого момента, я таких вывертов не помню. 5. 4 из 10.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 17 серии 4 сезона Обсуждение серии
39А фраза Пайпер в конце: "Мой герой", - оууу.
Суматоха с утра в доме Холливеллов такая привычная уже. "Никто не видел мои документы по депозитам? Я думал, они в папке, измазанной кремом. - Посмотри в той, что измазана джемом", "Я больше не буду для вас готовить" - ну уморительные же! А Фиби смешная вообще такая, иди в свою комнату, как будто, кроме кухни мест нет, чо орать на всех, пфф.
В целом я понимаю её желание жить отдельно, такое же возникало и у Пайпер, когда они с Лео только поженились. Это нормальное желание вить свой очаг, даже несмотря на ваше великое предназначение, и Пайпер поэтому так легко ее отпустила, потому что понимает, как никто. Видно, что Фиби сомневается, но, как и всегда почти, сначала она выбирает Коула. Не скажу, что мне близок этот выбор, но он в принципе невозможен и жесток - любимый или сестры. Просто это очень показательно, и дает нам понять приоритеты каждой из девочек. Ведь Пайпер в итоге решила остаться с сестрами и верной долгу. Хотя всё равно не могу осуждать Фиби за то, что она хочет строить свою жизнь отдельно от мира магии. А кто из них этого не хочет? Просто она даже спустя столько лет не смирилась с тем, что это невозможно.
Пейдж и её любовь к неизведанному, так вдохновилась этими призраками, обожаю ее любопытство и энтузиазм.
создатели,сколько можно убивать пайпер?остановитееесь)
"Мой Герой!" - ну что за заи?!
И как же Лео повезло с Пайпер! Хорошо, если рядом есть человек, который поможет тебе в такие моменты увидеть свет.
Фиби: ДА, КОУЛ, КОНЕЧНО ЖЕ ДА, Я СОГЛАСНА, ВСЁ ЧИКИ-ПУКИ, ПЕЙДЖ МЕНЯ ПЕРЕНЕСЁТ, ДИЗ ИС ФАЙН ! 😃
как же у меня горит с этого 🤦🏻♀️
о, ну и очень трогательный момент в конце – так и быть, не буду считать Пайпер какашкой из-за того, что она и правда, не спросив Лео, отправила его на встречу ветеранов ☺️
2. На этот раз без арки — у всех они вышли очень средненькие и выделять кого-то одного сложно. Коула была мало, Фиби-трудоголик не зашла, Пэйдж больше как мебель здесь, Пайпер местами (особенно в момент разговора о переезде) бесит, Лео вообще мимо как и его друзья. Скучно все. Даже анти выбирать не буду.
3. Пусто тут по этой части. Хотя, я не думаю что впихни они сюда магию во всех её проявлениях это бы спасло эпизод.
4. Братья Лэнг. Ну, скажем бывали в сериала и хуже злодеи 'недели'. Эти запомнились хотя бы тем что материализоваться могли. До этого момента, я таких вывертов не помню.
5. 4 из 10.