Было видно, что Лиззи неадекватно воспринимает происходящее, как Кэрол и Тайриз не побоялись оставлять ее наедине с Микой, а тем более с Джудит?:о Как вообще можно было сестру убить? Все, я в уголок тоски. Хорошо, что еще сам процесс убийства Мики не показали, а то пришлось бы уйти в уголок депрессии.
@KarinFord: неадекватно по отношению к ходячим, предпосылок к тому, что она может сделать что-то с людьми не было, тем более что она перед этим убила парочку ходячих и "вроде как всё поняла".
@Kihoth: не было предпосылок? А как же "Что если я вас убью?", сказанное Кэрол? "Они хотят, чтобы я изменилась, чтобы стала похожей на них, может быть так и надо? И тогда вы все наконец-то поймете...", сказанное Мики? Слишком уж явные предпосылки. То, что Лиззи убьет кого-то или, возможно, даже себя, вполне ожидаемо.
Не было предпосылок? А когда их оставили двоих спина к спине, и она закрыла рот малышке и та начала задыхаться, а Лиззи стояла и улыбалась. Если бы не пришла Кэрол, Джудит бы умерла. Сестра кричала , что их окружают ходячие, а ей пофиг было!
@Rachel_Hayson: есть специальные рюкзачки для детей, такие мамаши носят на себе. Только одеваются на живот. Может, Тайриз одел такой рюкзак по-ошибке на спину :D .
@Rachel_Hayson: Я тоже часто джудит не наблюдаю, было еще до появления Кэрол они в лесу убегали без Джудит. а потом у Тая она резко на руках в следующем кадре оказалась
Знакомая бросила смотреть сериал, потому что "видела фильмы про зомби и поинтереснее". Этот сериал не про зомби. Он про людей. Никогда не устану восхищаться тем, как сценаристы прописывают самых разных, нетривиальных персонажей. Не знаю, осветят ли еще историю Лиззи и Мики, но мне кажется, они и до этого были свидетелями убийств или жестокости, и они с детства такие (одна приемлет насилие, другая абсолютно нет). И этот дым - он от дома, который сожгли Дэрил и Бэт, нет?
Не уверена, что мнение совпадет с мнением большинства, но меня всю серию дико раздражала актёрская игра девочек. И если Лиззи очень натурально истерила и прикидывалась психичкой, то Микки всё делала так, будто за кадром стояла строгая мамочка и нашёптывала ей напутствия. Серия хорошая вышла. Жаль девочек и Кэрол, которая обещала сохранить им жизнь. Тайриз молодец, знала, что простит.
Сначала Лиизи мне нравилась , ну даёт имена ходячим , но это же не причиняло проблем. Но теперь. Это перебор , грохнула сестру и ещё плачет " вы на меня злитесь??" , КОНЕЧНО ЗЛИТСЯ, ТЫ ЖЕ ДУРА. Хорошо , что её пристрелили. А Мику жалко , милая девочка была :с
@kvl-: Не стоит переносить логику нашего мира, где злиться на детей действительно редко бывает оправдано, на этот. Здесь уже неоднократно показывают, что их необдуманность и неосторожность имеет серьёзные последствия, как для них, так и для других людей. Не всем обязательно быть глупыми и всё время вынуждать оправдывать себя ярлыком ребёнка. Некоторые ведь всё быстро и хорошо понимают, вот тот же Карл к примеру.
Фигасе Лиззи (и всё равно её жалко, очень нравилась) Фигасе Кэрол (хотя по суровой решительности поступок достоин Рика) Фигасе Тайрис (рад, что он не стал глупостей делать и разборки бездумные устраивать)
Лиззи еще та сука. Убить свою сестру (!!!), что бы доказать, что ходячие тоже все понимают. Психопатка, и нисколько не было ее жаль, хоть и ребенок. Мика очень славная и милая девочка, понимала все, что происходит, и жила реальностью.
Поведение Лиззи это конечно тихий ужас... не хочу романтизировать её героиню, но мы должны помнить что это ребёнок, который рос в диких условиях, да ещё и каких диких. Она была хорошей девочкой, которая желала видеть лишь добро и она ВЕРИЛА в лучшее. Так отчаянно верила, что не смогла разглядеть ту черту здравого смысла. Она просто верила в чудеса. Вот жалко что поехала кукухой. Она по определению психопатом быть не могла, потому как те в свою очередь вовсе ничего не чувствуют. Я не защищаю её, мне мерзко от Лиззи. Ее учили, рассказывали как надо, как лучше... рада что ее убили, ведь она не вписывались в этот их пейзаж ну никак. Какой глупый ребёнок
Дети стреляют, но ни на миллиметр нет отдачи - неужели нельзя сделать такие моменты более реалистичными? Серия суровая, какая бы Лизи не была странная и сумасшедшая, но убивать ребёнка - это полнейшее нивелирование человеческих ценностей.
@yaroslaigor: А что с ней делать то? Судя по фразе Лиззи что ходячие с ней разговаривают, у нее была шизофрения :( Я предполагал что ее после этого ходячим отдадут.
Я честно не догадалась. Вот только когда мне тыкнула с экрана в лицо мышью, которую она держит в руках, я поняла. Даже два кролика которых она хладнокровно убила (просто так, не ради еду) во время привала с Тайризом не дали мне понять этого
В каждом сезоне должен быть персонаж, который бесит. Лиззи, ты бесишь даже больше Лори, поздравляю! Такой малолетней шизы я ещё не видывала (+1 к карме актрисе).
Кэрол - большая молодец, такой сильной стала, раскрылась за время сериала, как бутон. А касаемо Лизи... детские заблуждения - самые страшные, увы. Интересно, какой бы она выросла, если бы выжила. Я продолжаю очень бояться за Джудит. Не угробить ребёнка в таких условиях - это надо оочень постараться, а также иметь запас удачи
@Mad_Pendulum: Не выжила бы все равно с таким отношением к ходячим. Рано или поздно эти игры кончились бы тем, что кто-то до нее дотянулся бы и покусал. Это в тюрьме относительно безопасно было через забор с ними забавляться, а в открытом пространстве она с ними почти не сталкивалась раньше.
Лиззи окончательно пизданулась. Сначала тех, кто её может убить, крысами кормит, потом в догонялки играет с криками "ЭТО МОЙ ДРУГ, БЛЯТЬ", а теперь решила и родную сестру грохнуть, чтобы что-то доказать. Доказала лишь, что тупая жестокая пизданутая тварь, у которой мозгов нет абсолютно. Сомневаюсь, что она стала бы ходячей, мозгов-то нет, работать нечему. А Мику очень жалко, очень милая и добрая девочка была:((
@saint_stanislav: да,Мику очень жалко, зато какой интересный поворот сюжетный, показали нам Кэрол и Тайриза с другой стороны, одна из самых любимых серий
@saint_stanislav: не совсем согласна насчет Лиззи :) не думаю, что она пыталась что-то доказать или была жестоким ребенком. мне кажется, что на фоне всех событий у нее что-то с психикой случилось. там у взрослых людей крыши едут, что уж говорить про ребенка
@saint_stanislav: Плюсую. Что в ней раздражало, так "ой, они люди, только другие", "это мой друг", но как только кто-то из ходячих к ней лез, так сразу орать и бежать. Здесь только какой-то вид сумасшествия должен это объяснить или просто невиданная свету глупость.
Самая охрененная и самая тяжелая серяи за весь сериал. То, как в конце Тайриз и Кэрол сидят за этим гребанным паззлом, со слезами на глазах, и он ее прощает - мать вашу, я впервые за весь сериал чуть не заплакала. Невозможно представить, что им пришлось испытать. Уверена, ни в каких других обстоятельствах Тайриз не смог бы ее простить. И адски жалко Мику. Если честно, я думала, что Лиззи с собой покончит, но убийство сестры - ничего хардкорнее в этом сериале не было и не будет. Кэрол просто потрясает силой воли. У любого другого бы в последний момент рука задрожала. А, собственно, что еще был с Лиззи делать? В конце концов, ее либо укусили бы, либо она убила кого-нибудь еще. Помочь ей можно было бы только в психушке медикаментами. Такая красивая девочка, и абсолютно чокнутая. Но главное - она же еще и кролика для развлечения вскрыла, и в начале сезона к крови и страданиям ничего, кроме любопытства не испытывала. Это уже пахнет психопатией. Так что да, выход был только один. Бедная Кэрол.
@SpringSpark: = в начале сезона к крови и страданиям ничего, кроме любопытства не испытывала = она не смогла убить отца, хотя Кэрол пыталась её заставить, я думаю, после этого она крышей поехала
Не ожидала прощения Тайриза, всё время до серии беспокоилась за Кэрол. А он... Так любил, но нашёл силы простить. Очень сильный человек. Надеюсь, его после разрешения этого конфликта не убьют.
Даже Карл по сравнению с этой Лиззи кажется сверхУмным! Ее действия убивают на протяжении всего времени,а когда она появляется с кровью на руках и твердит,что сестра оживет,она станет другой,останется хорошей ее хочется пристрелить,что в итоге и случилось. Рад,что Кэрол все рассказала Тайризу, -1 тайна.
Обидно, если честно читать какая Лиззи сучка и стерва. Шизофрения и проблемы с психикой - это не причина ненавидеть людей. Они не отвечают за свои действия и поступки и думают что делают все правильно. В таком мире трудно оставаться адекватным человеком, тем более ребенку и поступки, вызванные помешательством не делают ее тварью. Мне, например, очень ее жаль
Тяжелая, но сильная серия. И как можно было не ожидать от этой мрази такого? Она же буквально чуть ли не убила Джудит, ранее в лесу, в пред. сериях, когда она якобы мешала громким плачем, Лиззи закрыла ей рукой нос и рот, а взгляд у сучки был просто сумасшедший, но Кэрол во время появилась. Сильная однако женщина, столько всего пришлось пережить, а отречение Рика вообще жесть, Кэрол же как лучше хотела, ну!
Ладно, поддаться на мгновение - это одно(но вот, если бы Кэрол не появилась) хотя это уже шиза, ребенка пытаться убить, опять же пытаться(бля шиза!!!) а вот действительно убить сестру, ради того, чтобы показать мол вот смотрите, сейчас она превратится и вы точно все поймете, шиииииза! И истерика ее меня побесить изрядно успела, хотя игра так то неплоха, но после того момента в лесу, персонаж просто отвратительным для меня стал, а ведь поначалу даже успела полюбится.
девочка играющая лиззи очень хорошо сыграла, я в восхищении. микку жаль, хорошо, что лиззи не успела джудит убить. но мне было жаль лиззи в том, что никто не хотел её понять, никто не видел, что видела она.
@Ctixia: она видела в ходячих своих друзей, давала им имена, играла с ними и прочее. для неё единственной они ничем не отличались от обычных людей. убив мику она пыталась всем показать, что она "останется прежней", (но все ведь знают, что это не так).
@nellyfila: я вот до сих пор не могу это сформулировать, взгляд со стороны больного психически человека очень интересен и необычен, не так как у нас... Для меня кажется дикостью даже сама мысль о возможной мысли, что у этих существ есть хоть капля чего-то... личности, человечности, поведенческих каких-то мотивов (окромя "МОЗГИИИ"))). Еще в начале Вудбери, когда Милтон предполагал наличие остаточной памяти, ну блин, дикость же! Даже другого слова нет.)
@Ctixia: а я всегда надеялся, что у ходячих будет со временем развиваться интелект или они начали бы учиться говорить, или некоторые могли бы поддаваться дрессировке и тэдэ. было бы интересно посмотреть как люди жили бы с ними в ладу.
@Ctixia: Я не уверен, в этом плане что видела/слышала Лизи, но я себе как бы представляю что-то вроде штуки, которая была в полнометражке Футурамы "The Beast with a Billion Backs". Как мне представляется, то Лизи слышала то, что они говорят: "Давай к нам, с нами хорошо, весело, мы всех любим.", как Фрай, а остальные его не понимали, пока не оказались с ним в одной лодке. Надеюсь не слишком путано объяснил хД
@Ctixia: нет, у Милтона было основание так думать и пытаться это изучить. Но там хоть с относительным умом подходили к делу. Плюс еще надо учитывать, что ему капал на мозги Губернатор со своим бзиком по дочке, вот и поощрял и подталкивал к этому изучению.
@Ctixia: даже Хершел заблуждался на этот счёт, держал зомби в амбаре. По-моему, нет ничего удивительного в таких заблуждениях, тем более когда ты видишь, что у этих зомби лица родных людей. Мне кажется, девочки были свидетелями какого-то пиздеца, может быть мама на их глазах погибла, или кто-то ещё. И психика Лиззи сделала такую защиту - что на самом деле близкие не становятся злыми и кровожадными чудовищами, они могут быть другими (она говорила, что иногда нужно их убивать, а иногда - совсем не обязательно). И сестру она убила не из кровожадности, а потому что правда верила, что это не убийство. Я об этом думала ещё когда она так легко убила тех людей в тюрьме, вместе с её отношением к зомби всё хорошо увязывалось.
Очень тяжело, что с детьми происходят такие чудовищные вещи((
@id18379359: Например, знаки препинания ставятся впритык к предыдущему слову, а не через пробелы. И чего вы на меня агритесь? Меня удивило, что вас заминусовали, и я просто предположила, в чём может быть причина.
Сильная серия, с глубоким психологическим подтекстом. Лиззи просто оказалась слишком слаба рассудком для этого мира, что, собственно, неудивительно, ведь она еще совсем ребенок. Сцена, где Лиззи с окровавленными руками и ножом стоит рядом с трупом сестры напомнила мне сцену из "Остров проклятых", где Долорес стояла на берегу пруда, в котором были ее ею же утопленные дети
О черт. Нет, это пиздец. Как? я так понял что она либо очень тупая либо детская психика не выдержала после всей жестокости что она видела и у нее поехала крыша. В любом случае мне с одной стороны жаль ее, с другой стороны когда я увидел что ее пристрелили, я был очень разочарован. Она этого не заслуживала. Ее стоило очень сильно избить а потому уже скормить новоиспеченной зомби-сестренке. Меньшей участи она не заслужила. Актрисе игравшей эту девочку огромное спасибо, таких эмоций у меня мало кто вызывал своей актерской игрой, она справилась на 5+
@freddie_dark: Только собиралась написать тоже самое. Действительно самая сильная серия сезона.. может даже не одного. Держит в напряжении до конца, а игра актеров просто великолепна. И вообще вся эта тема с детьми и Кэрол обернулась неожиданно, но очень круто.
Лизи, что, совсем ебанутая на всю голову? Какого хера, ей, блять, людей не жалко убивать, а ходячих жалко? АХ ДА, КОНЕЧНО, ОНИ ЖЕ ТАКИЕ МИЛАШКИ, КОТОРЫЕ ВСЕГО-ЛИШЬ ЕДЯТ ЛЮДЕЙ, НЕ НАДО ИХ УБИВАТЬ, ВЫ ЧТО. P. S. серию ещё не досмотрела, но так как, комментов много, могу сделать вывод, что тут будет какой-то замес, так что иду смотреть.
Эмоционально сильная серия, очень выделяется на фоне всего четвёртого сезона после их побега из тюрьмы. Я очень рада на самом деле, что больше не увижу Лиззи, слишком уж меня бесило одно ее выражение лица, про поведение и поступки даже говорить нечего. Микки жалко(
Кэрол все правильно сделала. Сразу же подумала, что Кэрол убьёт Лиззи. С такой уже бесполезно как-то бороться и что-то объяснять. Тайрис очень суперский персонаж. С самого начала нравился. С сестрой очень похожи, но она иногда подбешивает, а Тайрис прям идеальный. И его это прощение, очень мудрое решение. Вошёл в мою тройку любимых персонажей. Дейл, Мишон и Тайрис :3
После убийства сестры и всех истерик из-за убитых ходячих я бы с Лиззи поступила по-другому: просто отвезла куда-нибудь к ходячим, и пусть она там дружит и играет с этими «другими людьми», сколько ей влезет.
ее бы быстро загрызли и она потеряла бы разум, обратившись, так что наслаждения бы не получила, к сожалению :( не могу придумать для нее никакого хеппи-энда
имхо, сериал вышел на новый уровень! я уже вторую серию подряд рыдаю кэрол жалко просто до жути!!! она уже совсем поседела от таких решений и переживаний.
очень боялась, что найду десятки ненавистных комментариев по отношению к кэрол. (которая не заслужила всего того дерьма, через которое проходит большую часть своей жизни. после апокалипсиса – в двойном объёме. carol deserves the world and i love her with my whole heart)
@KJ_DTV: ладно, я долистала комментарии и в шоке от количества ненависти по отношению к Лиззи. типа...... вы чё она же не выбирала такой быть, у неё какие-то нарушения в психике, это не её вина, что она поехавшая. это никак не оправдывает её поступков, но типа.... "мелкая мразь".... come on you guys you can do better
Ужасаюсь от комментариев, которые оскорбляют Лиззи, называют ее последней тварью, тупорылой и желают заживо скормить ее ходячим после такого. Не поймите меня неправильно, убийство Мики было ужасно, малышка такого не заслужила и у Лиззи не может быть никаких оправданий, но поймите хотя бы, что девочка не смогла стать частью этого нового мира и лишилась рассудка, она была психически больна и искренне верила в то, что считала правильным. Как я уже говорила, это не оправдывает убийство сестры, и я не прошу даже пожалеть Лиззи, но комментарии действительно просто ужасны. Она не выбирала такого и не могла мыслить рационально, и по моему выстрела в голову вполне достаточно, ибо ей могла помочь только помощь специалиста и медикаментов, но в том мире такое уже не найдешь
После первого нападения ходячего на девочек (когда они нашли этот дом), не думала, что они ещё раз оставят детей одних. На месте Кэрол я бы не смогла убить ребёнка, каким бы он ни был... Восхищена этой женщиной.
Я все время винил Кэрол в том что она сделала Лиззи такую хладнокровную, бесчувственную чтоли. Помню как Кэрол наезжала на Лиззи за то, что она не смогла папу убить (ножом в голову после смерти чтобы не восстал). А оказывается там плохо было давно.
Мика же была такая милая, малость наивная, но не чересчур. И очень оптимистическая.
Серия сама по себе какая-то безнадёжная. С небольшими нотками надежды, но всё же депрессивная какая-то. Хотя закончилась на прощении. Что вселяет надежду, что не всё потеряно в этом мире. Но грустно жеж.
Очень понравился момент, когда Лиззи спасла Тайриза в тюрьме. А тут вон чё случилось... Пусть и её психическое расстройство нагнеталось потихоньку с каждой серией, не думал, что дойдёт до таких крайностей. Грустная серия. Кстати я ведь не один такой, которому надоели эпизоды про отдельные группы? Пол сезона уже не могут вместе собраться, перебор. После шикарной 8-й серии стало скучновато. Персонажи, конечно, раскрываются больше при таком повествовании, но динамика провисает.
С самого начала понимала что Лиззи отличается от остальных людей, кормит ходячих, дает им имена, мне жаль что её в итоге пришлось убить, но персонаж Лиззи мне очень понравился её безумством и нестандартным мышлением
Почитала все комменты, захотелось добавить ещё. Лиззи, конечно, поехавшая, я вообще боюсь всяких зомби и так далее (собственно, сериалы эти смотрю, чтобы побороть свой страх и отвращение, помогает), но в этом сериале зомби почти никаких эмоций не вызывают, ну разве что едят кого из основных героев. А люди - да. И особенно вот эта серия. Мало в сериале серий, которые вызывали у меня такое ощущение. Жуткая, от начала и до конца. Сцены с Лиззи, да и сама девочка просто жуткие.. другого слова и не подобрать к этому чувству. А хотела добавить насчёт Кэрол. После Дэрила любимый персонаж в этом сериале. Потрясающее становление личности. Убийство ею Карен и Девида как-то меня не разозлило и не тронуло, может, потому, что их мало показывали до этого. А вот эта серия, то как она себя повела с Лиззи.. тут бы заорать от ужаса - от того, что она убила сестру и собирается то же самое сделать с грудным ребенком, а Кэрол вдруг нашла в себе силы разговаривать с девочкой, да ещё и убедить в том, что не нужно убивать малышку.. видимо, в прошлый раз я смотрела в другом переводе, было "она же даже ходить не умеет, как с ней играть?" Очень сильная женщина.
Пересматриваю сериал и эта серия снова пробрала до мурашек. Очередное кино о том, как при апокалипсисе и после него трудно и даже почти невозможно выжить детям:(
Знала, что Лиззи поехавшая ещё с первого её появления, когда у неё умер отец, а она плакала по Ходячему и говорила, что он особенный, а его убили. Вопрос времени был, когда она убьёт кого-то. Когда её показывали всегда ждала, что она что-нибудь выкинет, и вот. Хорошо, что её убили, в таких условиях ей бы никак не помогли. Кэрол очень сильная, она смогла принять правильное решение и хватило духу говорить с Лиззи, когда он совершила такое и собиралась убить малышку. Удивительно, что пока что встретился один поехавший человек, в таком мире лишится рассудка и способности мыслить здраво легко, надеюсь им всем больше не встретиться такие на пути.
Так эта Лиззи кормила их. Вот же... Сучка мелкая. Как её еще назвать? Да и убить её как-то не по-человечески. А с другой стороны, она убила сестру и ещё улыбается.
Ох, как же больно Кэрол, и как же больно за неё( Мне кажется, она персонаж, которому всегда достаётся больше других, но она каждый раз как-то справляется. Ужасно её жаль.
Присоединяюсь ко всему выше сказанному, но все же тоже повторюсь: Лиззи сука ненормальная! Как можно убить свою сестру и верить потом что с ней все будет хорошо? Что у нее с головой? Реально шизанутая… Это было видно и раньше конечно, но вот в этой серии прям раскрылась все. Правильно сделали что ее грохнули, такую к людям подпускать нельзя, а лечить ее никто не будет.
не серия, а треш какой-то. а так все хорошо начиналось) очень жаль Мику, она была доброй, умной девочкой. я надеялась, что она повзрослеет и станет, как Бэт((( я понимаю, конечно, что Лиззи, очевидно, психически неуравновешенная, но в моменте меня очень разозлили ее действия. Кэрол, по-моему, конкретно лажанула с тем, что не придавала большого значения закидонам Лиззи и оставляла ее наедине с остальными детьми, но ее мне тоже очень жаль, считай, ещё двух детей потеряла, которых уже успела полюбить. жестоко разобрались с Лиззи, но понятно, что в дальнейшем следить за ее поведением нон-стоп невозможно и опасно в тех условиях, что они находятся, поэтому, наверное, это было необходимо. порадовало, что Тайрис смог простить поступок Кэрол, великодушно себя повёл. насыщенная серия.
Жуткий и плавный путь от ребёнка к монстру. В ХМ очень хорошо получается провести подобные линии. Из девочки, которая пыталась принять всю суровость мира, быть сильной, держать сестру рядом и принимать за неё тяжелые решения, она дошла до абсолютного безумия. Мир оказался слишком жестким для её рассудка. Вот так мы закрываем сюжетную ветку с зараженной водой и судьбой Лиззи и её сестры. Грустно - безусловно. К половине серии - я уж больно расслабился, казалось что серия филлерная, а тут такой шок в середине и до самого конца...
Ужасно бесили эти дети все время, которое находились в кадре в этом сезоне. Серия жуткая, но не жаль ни одну ни вторую. И так выжить тяжело, а они еще вечно херней страдают, убегают далеко чтобы поиграть или еще что, всегда это заканчивается нападением ходячего и их визгом, а им еще и маленького ребенка доверяют. Было очевидно что у Лиззи проблемы с головой еще в тюрьме, а кэрол все ее обучить пыталась чему-то. Ну собственно она об этом в конце и сожалеет, но тем не менее. Но наконец-то не будет этого источника вечных проблем и головной боли в виде детей. Бандитка прекрасна, к ней вопросов нет)) Почти всегда тихо лежит и зыркает)) Рада, что Кэрол наконец-то тайрису призналась в убийстве Карен и дэвида.
Ужасно бесили эти дети все время, которое находились в кадре в этом сезоне. Серия жуткая, но не жаль ни одну ни вторую. И так выжить тяжело, а они еще вечно херней страдают, убегают далеко чтобы поиграть или еще что, всегда это заканчивается нападением ходячего и их визгом, а им еще и маленького ребенка доверяют. Было очевидно что у Лиззи проблемы с головой еще в тюрьме, а кэрол все ее обучить пыталась чему-то. Ну собственно она об этом в конце и сожалеет, но тем не менее. Но наконец-то не будет этого источника вечных проблем и головной боли в виде детей. Бандитка прекрасна, к ней вопросов нет)) Почти всегда тихо лежит и зыркает)) Рада, что Кэрол наконец-то тайрису призналась в убийстве Карен и дэвида. Ждем долгожданной встречи всех групп (в частности Глена и Мэгги!) и подвоха в Терминосе…
Серия называется: как найти уютный дом, обосноваться, и всё потерять.. Очень интересно было наблюдать путь становления Лиззи психопатом. Понятно было, что рано или поздно она что-то устроит, но я думала, не будет так жёстко. Зато ни одного оленя не пострадало!
Ну изначально было ясно, что Лизи поехавшая, а все так удивились, не могу. Валить её надо было еще в тюрьме. Серия не вызвала чувств, и признания Кэрол просто висело в воздухе, как и прощения Тайриса. Надеюсь, дальше будет интереснее
Очень жалко Лиззи и Мику, хотелось бы увидеть их подрастающими в этих условиях и то, чем они станут. Ну, пока есть Карл хотя бы. И Кэрол жалко тоже, в очередной раз потерять детей, хоть и не родных (
Лиззи с самого начала не нравилась. Либо она настоящий психопат, либо не смогла принять происходящее и поверить в то, что ее близкие реально умерли. В обычном мире ей бы конечно к психиатру …
В моменте, когда Лиззи кричала из-за того, что Кэрол убила зомбака - так хотелось ей леща отвесить. Девочка вообще очень бесячая изначально, но актриса молодец и симпатичная)
Лиззи – маньячка, ужас какой... Следующая после Микки стала бы Джудит, хорошо, что Кэр и Тайриз успели вовремя вернуться. Все-таки Кэрол призналась, а Тайриз ее простил, зная, что вина ее больше накажет, чем он когда-либо смог, эх.
Эмоциональная серия. Кэрол морально на дне - решает признаться Тайризу в своем поступке и отдать свою судьбу в его руки 🥺потому что, если что, уже готова умереть… Когда он её прощает, будто мне самой полегчало.
Серия хороша, но меня все еще немного коробит, что Кэрол не просила прощения за убийство Карен. Остановить болезнь не помогло, до лекарств, возможно, они бы не дожили (хотя Саша заболела практически следом). Но можно же признать ошибку и попросить прощения? На фоне потери девочек она буквально dead inside и по сути перекладывает решение на Тайриза. Либо застрелить и выживать с ребенком вдвоем, либо понять и простить ее
Жаль Мику, хорошая была девочка и потихоньку как-то да привыкала к жизни в апокалипсисе
Лиззи тоже в какой-то мере жаль, все таки не факт, что она бы так сильно слетела с катушек в нормальной жизни, не у всех такая подвижная психика как у Карла) Может можно было ей помочь медакоментозно ещё пока маленькая, но не в их мире
Мне нравится, что в сериале по-разному показывают, как люди приспосабливаются к новому миру. Конечно, история Лиззи и её поступки ужасны (думаю, что она изначально была со снарядом в голове, а тут благоприятная почва в лице зомби подвернулась для её нездоровой одержимостью смертью), но я рада, что её арка - это что-то новое и эмоционально цепляющее, а не повторение истории, как дети с переменным успехом пытаются выжить в компании взрослых (у нас уже есть Карл для этого, блондинистая младшая дочка Хершеля и история потерявшейся дочки Кэрол).
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 4 сезона Обсуждение серии
209Как вообще можно было сестру убить?
Все, я в уголок тоски.
Хорошо, что еще сам процесс убийства Мики не показали, а то пришлось бы уйти в уголок депрессии.
Не знаю, осветят ли еще историю Лиззи и Мики, но мне кажется, они и до этого были свидетелями убийств или жестокости, и они с детства такие (одна приемлет насилие, другая абсолютно нет).
И этот дым - он от дома, который сожгли Дэрил и Бэт, нет?
Песня из Fallout, игравшая в начале, порадовала, повеяло ностальгией. :)
Мда, ненормальная такая эта Лиззи, ужас(
в этот момент захотелось, чтобы Кэрол застрелила ее прямо сейчас
Серия хорошая вышла. Жаль девочек и Кэрол, которая обещала сохранить им жизнь. Тайриз молодец, знала, что простит.
Да ладно, она маленькая просто, так что ничего страшного. В любом случае безумно жаль ее(
Сорян, что через два года
Фигасе Кэрол (хотя по суровой решительности поступок достоин Рика)
Фигасе Тайрис (рад, что он не стал глупостей делать и разборки бездумные устраивать)
Психопатка, и нисколько не было ее жаль, хоть и ребенок.
Мика очень славная и милая девочка, понимала все, что происходит, и жила реальностью.
Я не защищаю её, мне мерзко от Лиззи. Ее учили, рассказывали как надо, как лучше... рада что ее убили, ведь она не вписывались в этот их пейзаж ну никак. Какой глупый ребёнок
Серия суровая, какая бы Лизи не была странная и сумасшедшая, но убивать ребёнка - это полнейшее нивелирование человеческих ценностей.
Судя по фразе Лиззи что ходячие с ней разговаривают, у нее была шизофрения :(
Я предполагал что ее после этого ходячим отдадут.
Мику очень жалко.
А касаемо Лизи... детские заблуждения - самые страшные, увы. Интересно, какой бы она выросла, если бы выжила.
Я продолжаю очень бояться за Джудит. Не угробить ребёнка в таких условиях - это надо оочень постараться, а также иметь запас удачи
А Мику очень жалко, очень милая и добрая девочка была:((
не думаю, что она пыталась что-то доказать или была жестоким ребенком. мне кажется, что на фоне всех событий у нее что-то с психикой случилось. там у взрослых людей крыши едут, что уж говорить про ребенка
И адски жалко Мику. Если честно, я думала, что Лиззи с собой покончит, но убийство сестры - ничего хардкорнее в этом сериале не было и не будет. Кэрол просто потрясает силой воли. У любого другого бы в последний момент рука задрожала. А, собственно, что еще был с Лиззи делать? В конце концов, ее либо укусили бы, либо она убила кого-нибудь еще. Помочь ей можно было бы только в психушке медикаментами. Такая красивая девочка, и абсолютно чокнутая. Но главное - она же еще и кролика для развлечения вскрыла, и в начале сезона к крови и страданиям ничего, кроме любопытства не испытывала. Это уже пахнет психопатией.
Так что да, выход был только один. Бедная Кэрол.
= в начале сезона к крови и страданиям ничего, кроме любопытства не испытывала =
она не смогла убить отца, хотя Кэрол пыталась её заставить, я думаю, после этого она крышей поехала
Рад,что Кэрол все рассказала Тайризу, -1 тайна.
Она же буквально чуть ли не убила Джудит, ранее в лесу, в пред. сериях, когда она якобы мешала громким плачем, Лиззи закрыла ей рукой нос и рот, а взгляд у сучки был просто сумасшедший, но Кэрол во время появилась. Сильная однако женщина, столько всего пришлось пережить, а отречение Рика вообще жесть, Кэрол же как лучше хотела, ну!
микку жаль, хорошо, что лиззи не успела джудит убить.
но мне было жаль лиззи в том, что никто не хотел её понять, никто не видел, что видела она.
мне жаль, что она была так "слепа" в этом плане.
для неё единственной они ничем не отличались от обычных людей.
убив мику она пыталась всем показать, что она "останется прежней", (но все ведь знают, что это не так).
было бы интересно посмотреть как люди жили бы с ними в ладу.
Надеюсь не слишком путано объяснил хД
Мне кажется, девочки были свидетелями какого-то пиздеца, может быть мама на их глазах погибла, или кто-то ещё. И психика Лиззи сделала такую защиту - что на самом деле близкие не становятся злыми и кровожадными чудовищами, они могут быть другими (она говорила, что иногда нужно их убивать, а иногда - совсем не обязательно).
И сестру она убила не из кровожадности, а потому что правда верила, что это не убийство. Я об этом думала ещё когда она так легко убила тех людей в тюрьме, вместе с её отношением к зомби всё хорошо увязывалось.
Очень тяжело, что с детьми происходят такие чудовищные вещи((
Вот вам и "доказательства" и одной ненормальной меньше.
Актрисы, игравшие девочек - это просто 10 из 10.
P. S. серию ещё не досмотрела, но так как, комментов много, могу сделать вывод, что тут будет какой-то замес, так что иду смотреть.
не могу придумать для нее никакого хеппи-энда
я уже вторую серию подряд рыдаю
кэрол жалко просто до жути!!! она уже совсем поседела от таких решений и переживаний.
Прослезилась впервые за 4 сезона.
Мика же была такая милая, малость наивная, но не чересчур. И очень оптимистическая.
Серия сама по себе какая-то безнадёжная. С небольшими нотками надежды, но всё же депрессивная какая-то. Хотя закончилась на прощении. Что вселяет надежду, что не всё потеряно в этом мире. Но грустно жеж.
Кстати я ведь не один такой, которому надоели эпизоды про отдельные группы? Пол сезона уже не могут вместе собраться, перебор. После шикарной 8-й серии стало скучновато. Персонажи, конечно, раскрываются больше при таком повествовании, но динамика провисает.
Лиззи, конечно, поехавшая, я вообще боюсь всяких зомби и так далее (собственно, сериалы эти смотрю, чтобы побороть свой страх и отвращение, помогает), но в этом сериале зомби почти никаких эмоций не вызывают, ну разве что едят кого из основных героев.
А люди - да.
И особенно вот эта серия. Мало в сериале серий, которые вызывали у меня такое ощущение. Жуткая, от начала и до конца. Сцены с Лиззи, да и сама девочка просто жуткие.. другого слова и не подобрать к этому чувству. А хотела добавить насчёт Кэрол. После Дэрила любимый персонаж в этом сериале. Потрясающее становление личности. Убийство ею Карен и Девида как-то меня не разозлило и не тронуло, может, потому, что их мало показывали до этого. А вот эта серия, то как она себя повела с Лиззи.. тут бы заорать от ужаса - от того, что она убила сестру и собирается то же самое сделать с грудным ребенком, а Кэрол вдруг нашла в себе силы разговаривать с девочкой, да ещё и убедить в том, что не нужно убивать малышку.. видимо, в прошлый раз я смотрела в другом переводе, было "она же даже ходить не умеет, как с ней играть?" Очень сильная женщина.
Удивительно, что пока что встретился один поехавший человек, в таком мире лишится рассудка и способности мыслить здраво легко, надеюсь им всем больше не встретиться такие на пути.
серию из-за неё просто невозможно смотреть
тупая маразота…
простите, но меня бомбит с этой неадевашки
причём изначально она мне нравилась, актриса очень приятная внешне
Очень интересно было наблюдать путь становления Лиззи психопатом. Понятно было, что рано или поздно она что-то устроит, но я думала, не будет так жёстко.
Зато ни одного оленя не пострадало!
Серия не вызвала чувств, и признания Кэрол просто висело в воздухе, как и прощения Тайриса.
Надеюсь, дальше будет интереснее
И Кэрол жалко тоже, в очередной раз потерять детей, хоть и не родных (
Кэрол очень сильная женщина.
Лиззи конечно реально поехавшая. И похоже это у нее по нарастающей было.
Вообще смерть детей очень болезненно воспринимается.
Все-таки Кэрол призналась, а Тайриз ее простил, зная, что вина ее больше накажет, чем он когда-либо смог, эх.
Когда он её прощает, будто мне самой полегчало.
На фоне потери девочек она буквально dead inside и по сути перекладывает решение на Тайриза. Либо застрелить и выживать с ребенком вдвоем, либо понять и простить ее
Лиззи тоже в какой-то мере жаль, все таки не факт, что она бы так сильно слетела с катушек в нормальной жизни, не у всех такая подвижная психика как у Карла) Может можно было ей помочь медакоментозно ещё пока маленькая, но не в их мире