s02e01 — Redemption

Менталист — s02e01 — Redemption

Моя оценка

4.519
MyShows
1.4K
Длительность:
Даты выхода: 25.09.2009 04:00
Всего просмотров: 76 62166.58%

Обсуждение 1 серии 2 сезона
Обсуждение серии

24
DmiTLeX
DmiTLeX
17 июля 2015, 14:13 #
первая половина серии скучная, но потом вроде ничего. Также ощущение что шуток стало меньше.
droz
droz
31 июля 2015, 16:20 #
2 сезон веселее :)
Its_only_me
Its_only_me
28 окт. 2015, 16:51 #
Патрик что-то затевает. Чую, ему это еще ох как аукнется. В целом, начало второго сезона понравилось.
id5959646
id5959646
09 дек. 2015, 15:51 #
Джейн конечно красавчик)))
NEKetG
Пользователь MyShows
08 февр. 2017, 18:49 #
Как же мне нравится как Чо поддерживает Патрика на рыбалке, особенно когда они дверь открывали…
Ctixia
Ctixia
03 сент. 2017, 17:31 #
Передача дела Джона - неожиданное решение, оттого еще более интересное. Думаю, самому Джону это тоже не понравится, когда он поймет.))
ramill
ramill
28 сент. 2017, 04:47 #
Интересное начало 😎
chrispi268
chrispi268
03 июля 2018, 17:54 #
ЛИсбон и Патрик как-то поменялись внешне

Серия истории семьи грустная

Патрик хитренький
id215987052
id215987052
29 июля 2018, 21:46 #
Новая стрижка главной актрисе очень идёт)
polinabrainwave
polinabrainwave
23 мар. 2020, 00:50 #
Какие-то странные ощущения от серии. Как-то всё непривычно: вид главных героев, чуть сменившаяся озвучка, заставка... хотя в целом неплохо.
История семьи безумно грустная.
vagny
vagny
05 сент. 2020, 09:55 #
Вам знаком Майлз Торсон ?)
Kimiri
Kimiri
12 янв. 2021, 14:23 #
Отец семейства - Доктор Хоппер/Сверчок Джимини из ОВС
Рада видеть все больше знакомых лиц))
tigrushka
tigrushka
20 апр. 06:58 #
@Kimiri: а еще адвокат Страка из защитника. Они там, кстати, вдвоем с Саймоном Бейкером снимались))
egienalle
egienalle
16 февр. 2021, 00:29 #
Кто этот обнаглевший заносчивый мужик и где Патрик Джейн?
1106Anna
1106Anna
09 янв. 2022, 17:56 #
Интересно, что все названия в этом сезоне связаны с Красным 😯
RiKo93
RiKo93
15 дек. 2022, 02:07 #
@1106Anna: Как и в первых 5 сезонах, а в последних двух сезонах все будет связано с разными оттенками цвета
Lava_recommends
Lava_recommends
PRO
25 июня 2023, 22:38 #
Детектив Боско, которому отжали дело Кровавого Джона такой мерзкий и противный. Не нравится он мне совсем. Когда говорит аж тошнит. И рожа такая наглая и высокомерная.
volkovaa134
volkovaa134
06 янв. 2024, 01:09 #
Он, конечно, очень высокомерный, но мне кажется прав. Очень отрезвляюще звучали его слова о том, что Патрик - не детектив, а жертва. Может он и умнее многих там, но каждый должен заниматься своим делом. Разумеется, с Патриком шанс раскрыть дело больше, но это дело его поглощает, не дает посмотреть на жизнь будто. Ну и Патрик заносчив временами, а его бывшее теле-амплуа может ещё больше отталкивать.
volkovaa134
volkovaa134
06 янв. 2024, 01:13 #
На самом деле, радует, что наконец начали поднимать тему того, что КБР без Патрика не впечатляет успехами в раскрытии. Ещё на первом сезоне я ждала, что нам раскроют сильные стороны персонажей и дадут понять, почему именно они в команде Лисбон с Джейном. Но пока дают понять только то, что Джейну они и не нужны. Они выполняют базовые, «скучные» действия полицейских, которые для раскрытия дела вообще зачастую роль не играют, потому что Джейн уже в начале хода дел всё поняла по кружке, взгляду или жесту, ага. Даже обидно немного за ребят. Надеюсь, им дадут шанс показать себя и начнётся более командная игра.
mizon
mizon
16 июня 2024, 15:23 #
непривычно это смотреть. какие-то все злые. в первом сезоне было душевно, по-домашнему. а тут какие-то все на взводе. посмотрим как раскачается
Ставропольская
Ставропольская
PRO
26 нояб. 2024, 03:57 #
Как-то изменилось все: новые причёски Лизбон и Ригсби, новый противный детектив Боско ☻️

Лизбон хотя бы признает, что без Патрика раскрываемость упадёт...

А серия слабенькая, понятно, что практически любая мать, у которой болен ребёнок, пойдёт на такую сделку...

ps мне все больше нравится Чо 😄
AmiBek
AmiBek
17 нояб. 2025, 20:29 #
Как же мне нравится совместная работа Чо и Джейн 😍😁
tigrushka
tigrushka
20 апр. 07:05 #
Эх, ну все-таки, тон сериала поменялся. очень жаль. Патрик стал раздражать тем, что лезет к делу джона, лисбон пришлось его в начале даже прямо послать, что обычно не делала. Ну собрался уходить, вот и уходи. Явно стало меньше приколов, видимо это связано с тем, что тема кровавого джона стала заглавной в сериале, а тут не до хиханек-хаханек(
kvl-
kvl-
PRO
30 апр. 20:14 #
После просмотра первого сезона стойко утвердился в том, что Джейн - отрицательный персонаж изначально и таким и остается.
Да, у него есть хорошая сторона - наивная, эмпатичная и добродушная. Но блин, он вообще игнорирует любую этику и правила. Нельзя ставить себя настолько выше других людей и так нагло ими манипулировать либо в корыстных целях либо тупо ради забавы. Особенно это проявляется при использовании гипноза.
Детектив Боско прав и режет правду-матку. Сам Джейн ослеплен местью и ему не хватает жизненного опыта и мудрости. А его коллеги просто очарованы им.

Смотреть серии подряд залпом бывает тяжеловато - добродушность и милота к детям у Джейна в одной серии резко меняется на откровенное хамство направо и налево в следующей. Как будто следишь за сильно травмированным человеком с биполяркой и комплексом бога.

У шоу явно вырос бюджет ко второму сезону - сменился полностью состав стилистов и костюмеров. Появилась какая-никакая заставка.
За весь первый сезон девушки постепенно становились красивее и ухоженнее. Ван Пелт уже откровенно суперхот под конец. В первой серии второго Ригсби уже выглядит подтянутым и моложавым с новой прической. Лисбон тоже посвежела.
Написать комментарий: