Сначала был мистер Франкенштейн, теперь появляется милашка Дориан Грей.... Кто следующий на очереди??? Немного не понятно что было с Ванессой Айвз. Но думаю, по мере просмотра все станет более менее ясно. Что же касается концовки серии и смерти Протея, то концовка заинтриговала, а смерть огорчила... Уж очень Протей был положительным созданием... И вполне себе безобидным и милым
@ЕВА_13: в нее вселилась Амунет, богиня скрытая,не зря в 1 серии,тот вампир ,который вылез из кучи трупов, остановился ,когда Ванесса встала перед ним,видимо понял что она как то связана с богиней этой. Ну а так если они встретятся с Амун Ра( второе сущесво видимо) ,то наступит вечная ночь,ну и повылазят вампиры эти и так далее и тому подобное. Ну а та женщина ,которая вселилась это видимо его жена,либо вторая дочь. Как то так
@LL345: ну, если придираться к словам, то действия сериала происходят в викторианской Англии. Викторианская эпоха — период правления королевы Виктории с 1837 по 1901 гг. Термин «эстетика» был введён и обрёл своё нынешнее значение немецким философом Александром Баумгартеном в 1735 году. Если учитывать, что Англия всегда считалась центром европейской культуры, то можно предположить, что тогда уже знали об эстетике.
@LL345: Наверное, мы друг друга не поняли.. Я не про красоту постельных сцен говорил, а про их обилие. Именно это меня и отталкивает. Сам сериал теряет свою эстетику. Конечно глупо ожидать какой-то чопорности от "Бульварных ужасов", где само название говорит за себя, но, учитывая именитых актёров, сценариста (двухкратного номинанта на Оскар) и другие составляющие, я ожидал чего-то другого. Конечно это просто секс.. куда же без него? Но с другой стороны - эти сцены не несут в себе никакой смысловой нагрузки, если их вырезать, то ничего не изменится. А значит и толку в них никакого. Короче говоря, каждому своё.
Возможность посмотреть на прелести Билли Пайпер (?) очень порадовала... Но Протея за что?! Он же такой пусичный милун! С другой стороны, может, ему было лучше умереть прежде, чем он познает разочарование в людях и окружающем мире. А так - он хотя бы умер счастливым... Но я плакала все равно. У Дориана Грея дурацкая укладка :(
Хах, а мне нравится укладка Дориана)) хорош зараза. насчет сериала пока не решила, но определенно он вызывает желание пойти перечитать готические романы Викторианской эпохи)
Безумно интересно , но даже и не представляю как смотреть ночью 🙀 А ещё везде секс, и смерть полюбившихся персонажей 😣 Хмм напомнило прямо Игру престолов 😅
Нихуя непонятно, но интересно. Жаль Протея, очень жаль( С ним такие трогательные моменты были, и он такой милый, и тут такая резкая смерть. И да, Дориан Грей просто ах :з
Чего-то уж слишком рано Протея убили. Могли бы хоть пару серий ещё подержать, показать его встречу с названым старшим братом, это было бы интересно увидеть, я думаю. Но серия все же интригует, посмотрим, что будет дальше :3
Именно со второй серии сериал засосал) Ох, уж эти эротические эпизоды, притягательный Дориан, тайны, спиритические сеансы... Обидно за милашку Протея((( Не очень поняла актёр Хартнетт- это случаем не он всех потрошит ночами?)) Как оборотень
Я уже так привык видеть Еву Грин в качестве всяких "интересных личностей" (типа этой), что увидев ее в каком-нибудь фильме в роли нормального человека без странностей - очень удивляюсь с непривычки. ))
Жду, когда же всех показанных героев свяжут, наконец. Надеюсь, третья серия будет поинформативней, не хочу ставить крест на сериал.
Он хорош для тех, кто очень уж скучает по крови, расчлененке, все это вперемешку с вампирами, всякими ведьмами и спиритическими ритуалами. Что-то в духе АИУ.
Уже пожалели бедного милого пучеглазика ;( Я не ожидала такой концовки. Не читала про Франкенштейна, но не думала, что у него было творение раньше Протея.
Если я проживу еще 30 лет, то и тогда я буду сожалеть об упущенной возможности - не взять эту женщину на роль Йеннифер из Венгерберга... Всегда буду помнить это упущение, и сердце будет сжиматься....
Сразу заметила, что Виктор закрыл дверь, которая была приоткрыта, поэтому не возникло ощущения, что "старший братец" вылез из Протея. Очень грустно за него, только начал познавать мир.
Мимика Дориана Грея напомнила мне Джаспера из Сумерек. Люблю Билли Пайпер, и для меня ее амплуа здесь в диковинку, хотя про другую роль проститутки я помнила.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
58Нееет!
Это так жестоко...
Но Протей. Очень жалко его. :с
Но мне это нравится
Она и впрям на ведьму какую-то похожа) А ее глаза на выкате - это нечто)
Хотя концовка крутая вышла
просто тогда мало кого волновала красота процесса, скорее сам его факт. И все.
Короче говоря, каждому своё.
С другой стороны, может, ему было лучше умереть прежде, чем он познает разочарование в людях и окружающем мире. А так - он хотя бы умер счастливым...
Но я плакала все равно.
У Дориана Грея дурацкая укладка :(
насчет сериала пока не решила, но определенно он вызывает желание пойти перечитать готические романы Викторианской эпохи)
Нельзя жить только в эмпирическом мире. Нужно искать эфемерное. Иначе для чего жить? (с)
Жаль Протея, очень жаль( С ним такие трогательные моменты были, и он такой милый, и тут такая резкая смерть.
И да, Дориан Грей просто ах :з
под конец просто челюсть отвисла
Он хорош для тех, кто очень уж скучает по крови, расчлененке, все это вперемешку с вампирами, всякими ведьмами и спиритическими ритуалами. Что-то в духе АИУ.
Я не ожидала такой концовки. Не читала про Франкенштейна, но не думала, что у него было творение раньше Протея.
Дориан целовал эту женщину с ее кровью на лице? Мой вид жуткости.
Сразу заметила, что Виктор закрыл дверь, которая была приоткрыта, поэтому не возникло ощущения, что "старший братец" вылез из Протея. Очень грустно за него, только начал познавать мир.
Мимика Дориана Грея напомнила мне Джаспера из Сумерек.
Люблю Билли Пайпер, и для меня ее амплуа здесь в диковинку, хотя про другую роль проститутки я помнила.