- Главная
- Сериалы
- Отчаянные домохозяйки
- 1 сезон
- s01e19 - Live Alone and Like It
s01e19 — Live Alone and Like It

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 18.04.2005 05:00 |
| Всего просмотров: | 112 39877.23% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 18.04.2005 05:00 |
| Всего просмотров: | 112 39877.23% |
Обсуждение 19 серии 1 сезона Обсуждение серии
147- Познавательно! Святой отец, заглядывайте почаще! (с)
АХАХАХАХАХ
Раздражала мать Сюзен, вела себя как 5 летний ребенок, жесть
Почему все в комментариях накинулись на Эндрю?? Уж извините, но если бы Бри приняла своего сына, он бы так не поступил. Видно, что это задело его, и он хочет отомстить матери, которая поступила просто паршиво.
Тут пишут "вот он неблагодарная скотина". А за что ему быть благодарным-то? За то, что родился в обеспеченной семье? Это у них у всех там как базовая опция в их социальном круге. Что еще такого особенного ему дает его мать, кроме бесконечных нравоучений, воспитательных лекций и попытки сделать из него идеального сына, который бы вписывался в ее шаблон жизни и было не стыдно перед окружающими?
Бри очень повлияла на то, что он стал бунтовать. В его возрасте это нормально.
Она изначально держала всех в своих ежевых рукавицах. Боится мнения других людей о своей семье. Нужно быть идеальной. И вся семья такой должна.
Так любой ребенок психанет.
Просто те, кто называют его ублюдком плохо знают, что такое гиперопека и как она ломает жизнь.
Еще плюс непринятие ребенка.
«Представь как мне будет тяжело без тебя в раю», когда он пытался до неё достучаться что ему и так ок, так нет, ей же надо засунуть его в свои узкие рамки, а что его там интересует, ей неинтересно
Почему Джон до сих пор называет Габриэль - миссис Солис?) воспитанный мальчик.
Это он озлобился, а мог в петлю бежать.
И важно понимать, что если Эндрю ведет себя как говнюк, не значит, что другая сторона конфликта от этого становится белой и пушистой. Проснитесь, мы живем не в черно-белом мире, в конфликте могут быть все не слишком безгрешны, просто кто-то больше, кто-то меньше.
Какой бы он ни был, это полностью косяк родителей.
Все почему-то считают, что у Скаво дети-монстрики, и сама Бри не прочь пнуть Линетт на эту тему, но они хорошие мальчишки в глубине души - умеют дружить, стоят за маму горой и понимают что такое хорошо и что такое плохо.
А почему дети идеальной Бри вызывают такое отвращение?
А какие жестокие слова он говорит потом? Стану хорошим, чтобы потом сделать матери больно.
Честно, мне никогда не нравилась Бри, но такого она не заслуживает. Не нравится жить с матерью? Пиздуй на вольные хлеба, мелкий паршивец.
Вопросов к поведению Бри вообще нет?
По Бри же видно, что она до безумия любит своего ребёнка
Если своим детям мы показываем, что да, то нет ничего удивительного, если они нам ответят той же манерой. По моим меркам, намного хуже шлёпать маленького ребёнка, над которым у меня есть первосходство силы, чем плюнуть в человека, который мне равен или даже сильнее
Про приниципы воспитания рассказали в серии со шлепками, да
И разбираться нечего, это естественно унижает ребёнка. Просто он ещё маленький и не может полностью осознавать всё и защититься.
Эндрю далеко не подарок, но отправлять в лагерь и вести к священнику это не то, что поможет, наоборот, ещё больше отвернет подростка от вас
Для мужчины очень важно, когда ему доверяют и быть самим собой. Стремление Бри "держать поводья" в своих руках, говорит о том, что доверие к мужу и сыну отсутствует. Тут кроется отгадка измены Рекса и инфантильного поведения Эндрю. Они просто делают назло, даже не осознанно, т.к. мужчина не любит проигрывать.
Их поступки злят Бри, она снова "тычет" в них своей "иглой недоверия" и снова получает негатив. Это снежный ком ...
Я сейчас Хауса пересматриваю, там конечно поярче и поглубже моменты. Советую, если не смотрели.
Невозможно в 40 лет взять и по щелчку пальцев поменять своё мировоззрение, но Бри хотя бы пытается - она пытается поддержать и разделить "интересы" мужа, хоть и порицает их. Она пытается не осуждать сына, и в своей своеобразной манере заботится о нём. Очевидно, что она любит свою семью и готова на многое ради них, наверняка сможет принять и Эндрю со временем.
Бри стремится "причинять любовь", это наказуемо. Женщины вообще очень сильные создания, а такой как Бри нужен очень сильный мужчина. Рекс и Джордж эту роль не потянули, но думаю это не последние жертвы, скрупулёзной домохозяйки.
Вы правы насчёт "падения с потолка". Обычно все кроется в начале построения отношений. Люди очень тяжело меняются, особенно женщины, так устроена природа. Поэтому в начале отношений нужно внимательно изучать человека, дать ему время раскрыться и он всё покажет сам. Ну и в современном мире принято узнавать не мысли и желания человека, а покорять тайны "междуножья". За, что собственно и огребаем, когда развеивается туман чувственных наслаждений.
Однако современный мир, навязывает нам свои импринты. И вот мужчинам уже кажется , что с женщинами нужно соревноваться, а не любить и беречь. Это губительно для обеих форм жизни. Это глубокая тема, выходящая далеко за рамки этого чата...
Женщина тиран, считающая ориентацию своего сына отклонением, с главным аргументом, что он не попадет в рай! Добивая его тем, что она все таки туда точно попадет, ведь она самая правильная и идеальная мать, а он этого не достоин….это же просто манипулиативный и психически нездоровый человек..
с первых серий неприязнь к этому персонажу. Возможно, в нулевых это еще не считалось чем-то не нормальным.
Let me get this straight.
Бри отправляет сына в исправительный лагерь и забирает оттуда только из опасений, что он найдёт там себе парня. Аутит его священнику, который по её мнению должен перевоспитать Эндрю в гетеросексуала. Обзывает его содомитом, рассказывает про сексуальные девиации Рекса за столом, а потом пытается навязать чувство вины манипуляциями "я готова умереть за тебя" и "ты не попадёшь в рай - мне там будет так одиноко".
И по мнению комментаторов идеальной святоше Бри не повезло с сыном-чудовищем?
Вот это да!
Чтобы показать «ох смотрите как я страдаю с кем я живу»
Это сугубо ее выбор оставаться в этой семье с людьми которые не соответствуют ее ожиданиям, и в глубине души она все ещё надеется их переделать под свои представления об идеальной жизни
Вместо того чтобы действительно разглядеть реальных людей и их по-настоящему принять
Так он и есть убийца же...
P.S. В шоке с комментаторов, готовых линчевать обоих героев, откуда в вас столько кровожадности
Я высказала своё НЕ в ответ кому-то. Если вас оно не устраивает пройдите мимо или выскажите свою точку зрения обособленно.
Вы имеете высказывать свое мнение, а другие люди имеют те же основания комментировать его. А то какие-то интересные двойные стандарты)
Повторю,для особо одарённых... Я написала свое мне В ОТДЕЛЬНОЙ ВЕТКЕ КОММЕНТАРИЕВ, если чьё-то мнение не совпадает с моим,то я не говорю его не высказывать,а призываю ВЫСКАЗЫВАТЬ ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНО от моего,как я написала отдельно от чьего-либо.
Теперь,надеюсь,понятно?
P.s. Это не означает грубость или издевательства
Ее сын точно такой ужасной матери не заслуживает
А сама с сантехником, да ещё видела его дело в полиции – убийство, наркотрафик
Джон: Может объясните официанту?
Габи: Что у моего любовника очень бдительная мама
Эндрю: Плеснёшь мне немного вина?
Рэкс: Нет, самому будет мало
я, с одной стороны, согласна, что Эндрю максимально неблагодарный и его "план мести" матери это просто мерзко, но, с другой стороны, а если б ему правда было сложно принять свою ориентацию, с такой матерью было бы тяжело. ее желание вылечить его от этого для меня абсолютно дико, в целом это тема, которую я всегда понимаю близко к сердцу. поэтому здесь я полностью на стороне Рекса, а Бри со своим аргументом "ты не попадешь в рай" мне абсолютно неприятна.
я всё-таки не считаю Эндрю каким-то психопатом и выродком, хотя и не оправдываю его. просто, мне кажется, этому персонажу ещё дадут интересное развитие, и так как он подросток, есть большое поле для изменений, осознаний и открытий. его речь о мести скорее просто пустые слова, чем реальный план, это очевидно.
Приятно в наше время смотреть сериал, где вопрос о гействе все ещё подаётся хотя бы частично консервативно и спорно, а не в лоб навязывается как норма.
Жалко, что Даниэль так мало внимания уделено, потому что конфликт дочери с такой мамой должен быть ещё более напряженным.
Габриэль все больше и больше продолжает вызывать неприязнь как одно из центральных ролей сериала, потому что её поведение слишком эгоистично для протогониста. Даже у Бри, казалось бы, такой упрямой женщины, прослеживаются добрые помыслы, а Габриэль даже как подруга оказалась не очень. Карлос вызывает больше симпатии.
Линет за неимением линейной сюжетной истории кажется среди героинь самой адекватной, хотя к ней тоже много вопросов касаемо воспитания детей (за весь сезон толком и не показали, как она их воспитывает и занимается с ними, что у всех остальных почему-то это получается лучше, чем у неё). Удивительно, что наконец то серия без её детей.
Сьюзан, как заметил Майк, вся в мать. Интересно было бы узнать, почему Сьюзан стала похожей, а не взяла на себя роль взрослого ребёнка с такой инфантильной мамой, как дочь Сьюзан
Честно говоря, симпатия Сьюзан к Майку выглядит похоже на отношение её матери. Просто чуть более сфокусированное.
Тем не менее, я, наверное, один такой, но мне Сьюзан со всей этой своей неуклюжестью кажется самой обаятельной и искренней героиней сериала
Так Эндрю и есть убийца, мать Карлоса же в итоге умерла после его наезда, и Бри не знает момента, что умерла она, упав, когда бежала звонить Карлосу, по сути, она и должна думать, что Эндрю убийца, а про это как-то она забыла уже.