- Главная
- Сериалы
- Отчаянные домохозяйки
- 5 сезон
- s05e18 - A Spark. To Pierce the Dark.
s05e18 — A Spark. To Pierce the Dark.

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.03.2009 04:00 |
| Всего просмотров: | 97 22066.8% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 23.03.2009 04:00 |
| Всего просмотров: | 97 22066.8% |
Обсуждение 18 серии 5 сезона Обсуждение серии
127А потом он стал безработный, Бри стала содержать семью и главной. У его патриархально устроенного мозга все поплыло и мужское эго не выносит. И вот начало выходить все гумно из него.
Показал себя во всей красе, когда оказался на дне и в стрессовой ситуации. Такие мужчины встречаются и в жизни, к сожалению
всем этим женщинам было бы куда лучше без мужчин
Другими словами, несем ответсвенность за свои поступки, следуем морали, законам только тогда, когда нам это удобно. Но другие всегда должны нести подобную ответственность, у них не может быть никаких оправданий.
Иди((( надеюсь она жива
Орсон таким ничтожеством стал (всегда был, потому что заметал следы убийства и пытался убить из-за своей мамаши). Рада, что Бри подумала о себе, а не об этом ничтожестве "я ущимлёнь!!!". Нахуй эти традиционные ценности. Когда-то мне эта пара даже нравилась лол, теперь точно может нахуй идти, к Тому.
Хотела это написать когда ещё поняла, что Дэйв хочет убить Кэтрин. Так тупо, типо ты послушал речь Майка о том, что он начала влюбляться видите ли в Кэтрин и решил убить её. Я вообще не понимаю этого, он хотел ему такие же страдания доставить, но что-то мне подсказывает, что они бы и рядом не стояли с потерей Дэйва. Логичнее уж было бы Сьюзан и её сына убить, хотя вряд ли он детоубийца.
Просто этого персонажа не жалко слить
А Иди очень жаль.
Надо же столько навертеть за три последние минуты111
А вот Орсона так испоганили, что аж грустно. Был таким интересным, хоть и странным, а стал нюней (
Мда... персонаж Орсона повесил всю вину за свои жизненные неудачи и нынешнее поведение на жену. И хотя я признаю, что некоторые аспекты ее поведения действительно плохо влияют на членов ее семьи, но поведение Орсона реально бесхребетное и подлое.
А куда делась Джесси? Почему теперь Сьюзен стала учителем ИЗО, она же была лишь ассистентом.
Очень жаль, если придется расстаться с Идди...
Ты прожила свою жизнь, именно так, как ты его хотела ♥️
Орсон, конечно, разочарование сериала. Хоть бы пришёл в себя после этого случая и осознал всё.
Иди должна выжить по любому. Что же будет дальше? Надеюсь, не потеряет память, как это обычно бывает.
Кстати, так мило, что Идди помогает миссис Макласки😊соседушка-заботушка
А Сьюзан идёт работать училкой) с детками, такая милая
Бедная Иди, как же её жалко 😭
Орсона тоже жаль.. надеюсь это все временное помутнение в его рассудке
Как будто когда он был дантистом, он был интересен, интригующим, можно было строить на нем сюжет. А сейчас потерял всю свою былую мощь, да так что даже имени не осталось - снова появилось «ВанДеКамп»;
Настолько что высосали из пальца этот его протест и мерзотность чтобы хоть как-то оправдаться.
Ейбогу, лучше бы Эндрю чаще показывали 🙄
Почему нельзя запрещать таким людям писать комментарии🤦️ ️
Орсон наверное похлеще. Мстит за свою ничтожность. Бри пришлось столько пережить, но она смогла сделать из себя успешную леди. А он нахлебник неблагодарный.
Дак ещё и по его вине пострадала Иди. Я не ее фанат, но в историю она попала ужасную. Надеюсь что правда восторжествует
А вот Бри с самого начала вынашивала эту книгу, сама сделала себя, вложила все силы создать бизнес. А Орсон просто ревнует к работе. Да еще склоняет от всего отказаться и шантажирует. Просто пытается компенсировать свои комплексы, вместо того, чтобы тоже чего-то добиться.
Линетт хотела карьеру, но муж её заставил завести детей. После 3го она хотела выйти на работу, но забеременела (и возможно хотела аборт), но муж заставил родить 4го (а вдруг эта наша желаемая девочка?).
Габи не хотела детей ни в какую, вообще, никогда, но Карлос подменял ей таблетки, она забеременела. Да, тогда не вышло, но сценаристы прописали так, что "от судьбы не уйдёшь, а судьба каждой женщины - родить."
Бри хотела самовыражаться, построила бизнес и что? Первый муж вообще пресекал любые попытки уйти с кухни, а второй сначала её поддерживал, но вскоре устал быть на втором плане, на том месте, какое в "традиционных ценностях" отводится жене, и хочет поменяться ролями обратно.
Сьюзен тут как раз отличилась, у неё весь сериал есть работа. Но какая? Как будто хобби в свободное время - пишет и иллюстрирует детские книги, много не зарабатывает и опять же, это работа с детьми. И она не видит жизни без мужчины, она как будто чувствует себя неполноценно сама по себе. (Только в паре последних серий она наконец начала это понимать и меняться.) Но зато она неуравновешенная истеричка. То есть, сериал будто говорит, если у тебя дом не полная чаша, если ты не любящая жена и мать, отдающая всю себя хозяйству и семье, то станешь истеричкой.
Или станешь шлюхой, как Иди. Она тоже не "идеальная традиционная домохозяйка", пьёт алкоголь, гуляет с мужчинами, у неё успешная работа. И её делают глубоко несчастной и одинокой. Что вот это из-за детской травмы она такая (когда папа ушёл и забрал её коллекцию лошадок), это она просто "ненормальная". А "нормальная" женщина хочет мужа, детей и стоять у плиты.
до сих пор не могу забыть про репродуктивное насилие над Габи. и мне если честно жаль, что в её сюжет вписали детей, которых она твердо не хотела. но времена такие были, видимо. сейчас бы так уже не сделали.
или тот же Том, которого я ненавижу на протяжении всего сериала - чисто манипуляция эмоциями зрителей
Дейву хочется именно на любимой девушке отыграться
Бри огромная молодчина, что не бросила своё дело которое сама построила. А Эндрю просто хороший сын поддержал её 🔥🔥
Но, увы, у сценаристов был другой план 😞
Самый противоречивый персонаж на мой взгляд, с которым сценаристы как будто не определились до сих пор.
Что стало с тем педантичным человеком, который влюбил в себя Бри? Почему с тех пор у него не сохранилось ни одной характерной черты персонажа, кроме того, что он склонен к преступлениям?
Вроде и совершил самоотверженный поступок, сев в тюрьму, а вроде и подчёркивает свой эгоизм. Какая к черту клептомания? Он что, подросток, так резко менять свое поведение? Никаких предпосылок конкретно к такому поведению не было. Даже месть Бри не должна именно так проявляться, потому что он так никогда не делал. Выглядит реально высосанным из пальца.
Иди очень жалко. Надеюсь, не будет опять очередной амнезии
Обожаю шуточки Карла в адрес Сьюзан!
Такой многолетне-продуманный план мести Дэйва, а стрелял из ружья без перчаток.