ПОЛНЫЙ АХТУНГ! Эл отожгла, конечно. С одной стороны, ее можно понять - серьезное потрясение в прошлом и нынешняя ситуация оставляет желать лучшего, но с другой... Если человек однажды уже переступил черту - назад дороги нет. Фарш обратно не перекрутишь.
Вот это поворот! Когда Эл начала говорить с преступником, я думала, она уже не выстрелит, расслабилась, а тут такое. Коллеги её -- молодцы, конечно. Такие все тонкие психологи, ложь различают по направлению взгляда, а никто не позаботился за всё это время представить, каково ей, посмотреть на её состояние, еще и послали её на такое задание. Чем вы думали? И никаких тебе угрызений совести.
@shei350: ну да, всяких социопатов, про которых они даже ничего могут не знать, раскалывают на раз-два, распознают ложь за километр и всё прочее. А тут вся ситуация как на ладони, когда Эл предложили поработать, у неё аж лицо перекосило, она еле выжала из себя это "ну ок, если вы так настаиваете....", но все поверили, никто не забеспокоился)) Наверняка у них вообще должен быть протокол на этот случай, терапия для такого агента, отпуск, временное отстранение от полевой работы, разумные меры, короче. А не вот такое.
Ну вообще, она 4 месяца была в отпуске - это ещё в прошлой серии говорили - и очень рвалась в бой. Хотя делать ее приманкой и потом снимать с задания без наблюдения - вообще неадекватно
Невозможно помочь человеку, который сам упорно отрицает, чтт ему нужна помощь. Эл не маленькая девочка лет 15, взрослая женщина, агент ФБР, сама должна понимать, что она не в состоянии, но нет, она упорно твердила всем что все в порядке и отвергала любую помощь. Поэтому ее поступок очень глуп, туп и безответвеннен.
@Iradakzlv: только ответственность руководителя отдела немного другая. Возможно, никто не должен читать мысли взрослой агентши ФБР, если она сама утверждает, что у нее все ок и ей не нужна помощь (хотя они вроде друзья, друзья могут и больше побеспокоиться, да пусть уже), но у нее есть оружие и власть его применять, от того, что ЭЛ что-то там не так про себя поняла, может пострадать не только она сама, но и другие люди, в том числе другие агенты. И ответственность за это будет распределена между ней и ее руководителем.
Сделали из Эл истеричку с неадекватным поведением как в дешевом сериальчике с канала Домашний. Меня раздражает, что у сериала есть интересные персонажи, но героев раскрывают совсем крохотными шажками, есть крутая задумка про отдел профайлеров, но я не смотрю каждую серию с открытым ртом, восторгаясь как же они так додумались полностью угадать личность преступников. Например Кости тоже с 2005 года показывают, но я с первых же серий втянулась в сериал, этот же я смотрела через силу. Почитала Вики, оказывается дальше все 11 сезонов актёры будут меняться каждый сезон. Правильно сказал Патинкин, в сериале очень много жестокости показывают и она не оправдана, плохую игру актёров и дурацкие сюжетные повороты с ляпами и неточностями прикрывают жестокими сюжетами про насилие, похищение детей и массовые убийства. В общем, разочарована я.
Мне понравились оба сериала, Кости отличный проект, и актеры там хорошие. МкП тоже, просто атмосфера немного жестче, и несколько хороших сюжетных линий слили абсолютно зря, на мой субъективный взгляд.
Здесь дело в параллели, которую провела Эл, этот насильник напомнил ей пережитое. Ещё и слова ДжейДжей: "Не представляю, чтобы кто-то издевался так надо мной в моём доме".
Ее же не насиловали,поэтому не очень понятно почему ее триггернуло именно сейчас. И потом по такой логике Эл тогда вообще больше нельзя с криминалом работать.
Триггер не на то, что жертв именно насиловали, а на то, что нападения были в их собственных домах, где они должны быть в безопасности. Также и с Эл, на неё напали в её доме
но у Эл претензия только к Аарону, за то, что тот отправил её домой отдыхать... Его доля вины конечно тоже есть, но все же очень за него обидно... А Гидеон и Эл раздражают, хотя после третьего просмотра сериала Эл стала раздражать меньше, а Гидеон больше. Рада, что потом их заменили на других актеров)
@olyshasha: а мне кажется это просто так не закончится. Может, найдут доказательства, что у него не было пистолета или её снимали камеры... По крайней мере в других сериалах так бы и было.
Сюжет серии совпадает с сюжетом одного из романов Эда Макбейна о 87-ом полицейском участке. Там тоже насиловали католичек из-за запрета делать аборты, по календарю и был подсадной агент. Только другая концовка.
Мне кажется, у них было достаточно улик, чтобы попросить ордер на взятие образца ДНК, но все свели к такому вот Хотя часть меня считает, что Эл все сделала правильно
Нет, нужно сделать выбор. Ты либо работаешь в фбр либо ты киллер. Я надеялась что она признаётся, но то что она делает это не правильно. Надеюсь ее выведут из команды иначе это будет отвратительно выглядеть
Эл конечно можно понять, но она сама несколько серий назад сказала, что хочет вернуться на работу и готова к миссии, а в итоге устраивает непонятную сцену, подставляя всех вокруг -___-
Не понимаю, у них был образец голоса насильника и они знали, что он работает в этой компании. Почему просто не взять и не проанализировать голоса всех сотрудников
@Inside-of-myself: Провести все голоса и сравнить с одним, с такими возможностями как у Гарсии? Где она буквально в одной из серий по видео из старых камер наблюдений определила рост преступника и что он на одном ограблении на несколько см выше чем на другом? Не думаю что это было бы сложнее, если честно
Это была бы косвенная улика, которую хороший защитник в суде разнёс бы в пух и прах. Поэтому для доказанная вины нужны были более веские причины задержания и предъявление вины
Не, не понимаю я Эл. Да, страшная трагедия с ней случилась, но 1. Она могла в тот день не ехать домой(или запросить охрану) 2. Она прекрасно знает где работает 3. Она это сделала с таким удовольствием, таким удовлетворением, просто жесть Да и агенты ей поверили, что она справится, потому что у каждого из них были тяжелые случаи в работе и все как-то возвращаются в нормальное русло Ну в общем очень не понравилась эта сторона персонажа Эл
@jwxt_jwxt: актриса захотела покинуть сериал, потому сценарики прописали ей дичь, видимо, чтобы не так травмировать зрителя ее уходом. Поэтому очень резко у нее меняется характер, одно ранение так с катушек не собьет, тем более Эл не молодой агент, а работала достаточно давно в этой системе. Спасибо, хоть ее не убили.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 2 сезона Обсуждение серии
52Эл отожгла, конечно. С одной стороны, ее можно понять - серьезное потрясение в прошлом и нынешняя ситуация оставляет желать лучшего, но с другой... Если человек однажды уже переступил черту - назад дороги нет. Фарш обратно не перекрутишь.
Коллеги её -- молодцы, конечно. Такие все тонкие психологи, ложь различают по направлению взгляда, а никто не позаботился за всё это время представить, каково ей, посмотреть на её состояние, еще и послали её на такое задание. Чем вы думали? И никаких тебе угрызений совести.
Мне кости вообще не зашли
- мне его подарили :DD
Хотя часть меня считает, что Эл все сделала правильно
Думаю, так бы дальше следствие и шло, если бы Эл не вмешалась
Да и агенты ей поверили, что она справится, потому что у каждого из них были тяжелые случаи в работе и все как-то возвращаются в нормальное русло
Ну в общем очень не понравилась эта сторона персонажа Эл