психологически тяжелая серия. хотя это все прописные истины, на самом деле: относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе; не рой другому яму и т.д. в и тоге каждому воздасться
@melKel: согласна, по сути они ничего и не сделали, только в тайнах людей покопашились. Они не спасли девочек от выбора, а после сами же девочки и вывели на того, кто их запер.
@Сериалы_по_ночам: Честно, не знаю как в американском уголовном праве, но в российском есть такое обстоятельство, исключающее преступность деяния, как физическое или психическое принуждение. Здесь оно показано очень хорошо. Так что она невиновна
Ну спорно)) если человек не способен он умрет от голода, но не сделает. Другое дело, что эта умершая девочка провоцировала и тут уже был инстинкт самосохранения. Если бы они втроём просто ждали он бы просто вынужден был выпустить, чтобы они по его вине не умерли...короче в любом случае виновна только одна там..
@Realnothebest: Если человека держать в бункере без нормального сна, солнечного света, воды, еды и тепла, то неважно какие у него моральные качества. Только без воды начинает путаться сознание уже на третьи сутки, а они там сколько были, 6 дней? Рано или поздно у всех срабатывает инстинкт самосохранения и любой сделает то, что никогда не сделал бы в здравом уме.
А еще можно было попытаться обмануть преступника имитируя смерть одной из трех. Сразу этого сделать было невозможно, так как они не знали что им самостоятельно придется убивать. Но вот когда они получили орудия - можно же было пустить кровь, измазать одну и как только тот вошел бы проверять, то огреть его.
@jsmarty: Абсолютно не согласен, так как в экстремальной ситуации в результате действия гормона под названием "адреналин" человек и рефлексы улучшает и мозговую деятельность. Ну и тем более в бункере-то как раз достаточно времени для размышлений, в отличи от моментального принятия решения.
может я слишком люблю драму, но было бы куда эффектнее, если б команда раскрыла похитителя и нашла девочек именно в тот момент, когда брук ударила келли
1)Не важно, кто начинает игру, важно, кто заканчивает. (с) Джон Вуден 2)Я верю, что основной выбор человека - это выбор между жизнью и смертью. Каждый поступок предполагает этот выбор. (с) Эрих Фромм
Есть книга с похожим сюжетом, Мэтью Арлидж - "Вышел месяц из тумана..." Там маньяк похищал знакомых людей попарно и тоже заставлял убивать одного, а другого отпускал.
Я что-то не поняла, ДжейДжей с самого начала была профайлером? Вроде раньше она отвечала только за связи с общественностью и в расследованиях не участвовала. Замена Эл?
Ваще неизвестно как мы можем поступить в данных обстоятельствах, вот совершенно… люди - самые злые существа на планете… может такое вскрыться, что загадывать совершенно невозможно…
Маркус в конце верно сказал. Если коротко, то друг познаётся в беде. Если бы эти девочки были настоящими подругами, как нам талдычили всю серию, то порядок действий должен был быть следующим: сначала попытаться выбраться, а если не получилось, то бросать жребий. Так было бы справедливо. Или всем вместе послать этого хера нахер. Пусть сам выбирает. Лучше сдохнуть с голода, чем вот это вот всё.
Жуткая серия. Девочки тоже какие-то отбитые, если честно, ну подожди ты немного, может вас найдут, помогут. Ясно же стало, что мужик сам вредить не будет, обсудите, подумайте. Времени прошло совсем немного, зачем сразу убивать то? Мужик мразь конченная, мстить через невинных людей, которые ему ничего не сделали.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 2 сезона Обсуждение серии
35хотя это все прописные истины, на самом деле: относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе; не рой другому яму и т.д.
в и тоге каждому воздасться
Если человека держать в бункере без нормального сна, солнечного света, воды, еды и тепла, то неважно какие у него моральные качества.
Только без воды начинает путаться сознание уже на третьи сутки, а они там сколько были, 6 дней?
Рано или поздно у всех срабатывает инстинкт самосохранения и любой сделает то, что никогда не сделал бы в здравом уме.
Ну и тем более в бункере-то как раз достаточно времени для размышлений, в отличи от моментального принятия решения.
2)Я верю, что основной выбор человека - это выбор между жизнью и смертью. Каждый поступок предполагает этот выбор. (с) Эрих Фромм
Там маньяк похищал знакомых людей попарно и тоже заставлял убивать одного, а другого отпускал.
А вообще жесткая серия.
Мужик мразь конченная, мстить через невинных людей, которые ему ничего не сделали.