Мыслить как преступник — s03e05 — Seven Seconds

Моя оценка

4.648
MyShows
891
Длительность:
Даты выхода: 25.10.2007 05:00
Всего просмотров: 30 09151.3%

Обсуждение 5 серии 3 сезона
Обсуждение серии

52
feliore
feliore
03 мая 2015, 17:03 #
феерический пиздец!! обидно, что в конце никто из виновных так по ебальничку и не словил. пичаль.
ironspb
ironspb
06 окт. 2015, 06:41 #
@feliore: согласен, особенно удивил "папа" девочки, никаких эмоций ... актер дерево или так в сценарии.. но тупо, совершенно!
Но серия, хорошая!
Verite
Verite
05 мар. 2016, 23:26 #
@feliore: Подписываюсь под каждым словом, блин! Все ждала, что либо мать подруженьке всыпет леща, либо отец братцу пропишет назидательный пинок (а лучше в совокупности). Вообще неправдоподобная реакция >___<
Staselina
Staselina
25 нояб. 2017, 18:57 #
@Verite: откуда Вы знаете какая должна быть реакция на то, что родной брат насиловал твою дочь? Да мужик наверное в отрицании, и не поверит до конца никогда, даже увидев брата за решеткой. Одно дело, когда боль вашему родному человеку причинил какой-то хер с улицы, а другое - ваш родственник, с которым вы росли бок о бок да еще и имеете одно лицо...
Goralingor
Goralingor
15 мар. 2016, 21:51 #
Их ребенок пропал, счет времени идет на минуты, а они как долбоклюи на каждый вопрос ФБР кудахчут "Почему вы спрашиваете? Как вы смеете такое спрашивать/говорить?" Мать в том числе. Семейка года просто..
Realnothebest
Realnothebest
25 сент. 2020, 05:43 #
Да... тоже бесит каждый раз
Это капец как эгоистично, возьми и соберись на час ради ребёнка..
fb768130
fb768130
23 авг. 2021, 14:59 #
Я взорвалась на моменте:
-Можно мы обыщем ваш дом?
-А что вы хотите там найти?
Да какая разница! Твой ребёнок попал! Если это поможет его найти пусть хоть по камешку дом разберут, раз надо.
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
18 мар. 2016, 05:06 #
Отличная серия! Но родители выбешивали, да...
Lizzette
Lizzette
30 сент. 2016, 00:48 #
Показать комментарий
mor_mor
mor_mor
25 сент. 2017, 06:16 #
А к чему была бы радость если бы девочка не задышала в конце? Я вот переживала и испытала облегчение... А вы помните, что в серии говорится о девочке, которая погибла, о маньяке, которого не поймали + каждую серию много жертв с летальным исходом прежде чем команда поймает убийцу. Не все так хорошо на самом деле, не всегда они успевают, просто это остается за кадром.
45thjune
45thjune
02 окт. 2017, 12:45 #
это какая серия? где они не успели?
msv_alena
msv_alena
12 апр. 2020, 08:02 #
Наверное, когда похитили трёх девушек
nens8_8y
nens8_8y
17 сент. 2017, 13:23 #
Серия шикарная! Безумно порадовало, что в прошлой и особенно в этой серии наконец (через сезон, ага) стала раскрываться Эмили. Этот её допрос, эмоции, просто потрясающе!
Еще заметила, что Джей-Джей всё больше и больше участия принимает в расследованиях. Если раньше она занималась практически только прессой и организацией, администрированием, немного -- сбором информации, то теперь предлагает много своих идей, тоже анализирует и думает.
На счёт родителей -- соглашусь, давно не было таких недоверчивых болванов, но сама игра актёров очень понравилась.
shei350
shei350
PRO
01 авг. 2018, 15:06 #
Одна из самых напряженных серий.
Впервые настолько выбешивали главные герои - можно, конечно, списать это все на стресс, но когда на каждый вопрос они выдавали кучу своих выкладок - это жесть. Актеры круто сыграли.
Безумно нравится момент, когда Гарсия переходит из состояния куколки в состояние профессионала в своем деле.
Совершенно не понимаю жену Хотча - да, он много работает и довольно редко бывает дома, но он блин крутой мужик, каких мало.
nens8_8y
nens8_8y
04 авг. 2018, 13:08 #
@shei350: вот, видать, её и бесит, что вроде у неё и мужик крутой, но какой ей от этого толк, если он всё равно никогда не с ней)))
msv_alena
msv_alena
12 апр. 2020, 08:03 #
Мы смотрим со стороны Хотча, если посмотреть со стороны его жены, то ее вполне можно понять
rassvetet
rassvetet
30 мая 2020, 22:40 #
@msv_alena: в какой-то из серий она сказала "после этого дела будет ещё одно, потом ещё одно и ещё". А это был для тебя такой секрет, когда ты выходила замуж?
PollyB
PollyB
03 июля 2020, 01:35 #
Она долго терпела и понимала и с улыбкой провожала его на работу, но тут ему выпал шанс перевестись и он вроде как даже хотел - но передумал, а она уже расслабилась и настроилась, что он ровно в 6 теперь будет дома) Вот и бомбануло, не железная же..
Olglem
Olglem
22 сент. 2025, 15:48 #
@rassvetet: Хэйли очень странная женщина. Я вообще не могу понять, что она хочет от мужа. С чего она решила, что в отделе экономических преступлений люди не задерживаются на работе? На собственном опыте знаю как тяжело сидеть с маленьким ребенком, но вот понять претензий к Хотчу не получается. К мужу она относится как к собственности, по принципу "я хочу, значит он должен", а в семье такой подход не работает.
Кстати, адвокату прозванивать Хэйли начала до того, как Хотч рассказал про предложение перевода к "экономистам", значит, манипуляцию с разводом она уже готовила ранее. Угроза развода добиться желаемого не помогла, Хэйли демонстрирует мужу манипуляцию Джеком, т.е. на чувства ребенка ей также плевать. У нее были варианты и ресурсы облегчить себе жизнь, но Хейли поступает максимально глупо.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
18 мая 21:56 #
@Olglem: Семья - это компромиссы с двух сторон, почему она должна везде под него подстраиваться? Он имеет право на свои желания, она нет? Я честно не понимаю, почему вы почти под каждой серией ругаете ее. Она живой человек, со своими эмоциями и желаниями. Они могут меняться, так же как и у него.
Она ушла без скандалов, просто потому что устала и хочет жить иначе. Это её права. Манипуляции Джеком тоже не вижу, она спокойно даёт общаться, в прошлой серии он вообще просил его разбудить, чтобы поговорить и она это сделала. В этой тоже по сути пришёл на ночь глядя. Это не портит сон ребенку?
Какие варианты и ресурсы облегчают постоянное отсутствие любимого человека, я тоже не понимаю. Она в этой ситуации может либо терпеть и видеть его только по праздникам, либо уйти.
Вы против разводов в целом?

Я понимаю, что вы делаете выводы также и от будущих серий, я пересматриваю сериал, но честно не помню за что так можно сильно невзлюбить персонажа, которого нам показывают по минуте раз в 3 серии.
Olglem
Olglem
19 мая 04:56 #
@Dori_Grey: действительно не люблю Хейли, так как не понимаю ее поведения. Она хочет, чтобы муж не работал вообще? Я не вижу, чтобы она как-то пыталась решить проблему со своей стороны, кроме, как тайно позвонить адвокату по разводам. Ни разговоров, ни походов к специалистам. Какой вариант она предложила мужу, кроме как зацепиться за вариант Штраус? Про ситуацию со шляпой я уже писала, Хейли с легкостью готова переступить личные границы Хотча. Вот если бы Хотч такое делал, его тут же нарекли бы абьюзером, тираном и т.д. Да, Хейли имеет и свои желания, это ее право, но и на уступки она тоже не шла.
Я не против разводов, а даже наоборот, если семью спасти уже невозможно, то лучше разойтись. И Хотчу с Хейли надо было давно развестись, они разные люди. Но считаю, что крушение брака - вина обоих супругов, и на Хейли не меньше ответственности, чем на муже. Но почему-то виноватят только Хотча, а он всего лишь просил возможность заниматься любимым делом.
По поводу сына, что плохого если Хотч посидит рядом с Джеком пару минут, он же не станет его будить. А то ее заминка перед москитной дверью выглядела не очень, могла бы просто сказать "только не буди ребенка", Хотч же не к ней пришел.
Вот как-то так я вижу их отношения🤷‍♀️
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
19 мая 10:01 #
@Olglem: Она хочет работу в графике и на одном месте. Чтобы он возвращался, может и с опозданием, но в тот же день, что ушёл. Вполне адекватное желание.
Про психологов, ну вы в жизни часто видите людей, которые к ним идут? Не все им верят, не все даже вспоминают про их существование. Тайный адвокат, ну там и не сказали кто это был, может как рас психолог🤣 а даже если и адвокат, она могла быть не уверена, что готова, поэтому и не сообщала, а не из злого умысла.

Конечно, ничего плохого, если он сделал так один раз, но если он постоянно приходит и звонит, когда ребёнок спит - это уже не нормально. Уверена, что приди он днём, никаких проблем не возникло бы. Вы кстати любите поздних незванных гостей? Он по логике должен звонить и говорить, хочу прийти тогда-то тогда и поговорить с ребёнком. А неловкость в двери, ну кто как считывает, лично я посчитала, что им неловко друг с другом.
Olglem
Olglem
19 мая 11:32 #
@Dori_Grey: американский зритель до сих пор спорит, кто же звонил, версии две - любовник, либо адвокат. Я склоняюсь к адвокату, если учесть как Хейли схватила трубку и выскочила из комнаты, явно это не любовник. Психолог, наверное, не стал бы бросать трубку, а затем сразу звонить на сотовый, как и вероятный любовник, поняв, что муж дома.
Про новую должность особо и неизвестно, возможно, что она еще хуже, но Хотчу придется все заново начинать, все перечекнуть и стать экономистом. Сложно в таком возрасте заново карьеру строить. Кстати, я убеждена, что столько они смогли прожить именно из-за такого графика Хотча, если бы работал по графику до 18.00, они б давно разбежались, слишком разные эти двое.
Незванных гостей мало кто любит, но это все-таки отец, у него такие же права видеть сына. Хотч заглянул на пару минут, сестры не спали, ребенка не будил, чай/кофе себе не просил, тихонько посидел возле сына и ушел. Не могу ничего предъявить Хотчу, кроме его графика работы, а вот Хейли именно продавливает свою позицию, достаточно грубо. Сцену через дверь я поняла как демонстрацию, типа смотри, я решаю, будешь ты сына видеть или нет, сегодня проходи.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
19 мая 11:55 #
@Olglem: Мне кажется вы видите её в негативе и даже обычный разговор принимаете близко к сердцу.
Они разошлись, логично, что видеть каждый день не получится ребёнка, но можно решить как и в каком порядке они будут общаться. Просто вы говорили за границы, которые она нарушает, но для меня вот эти приходы внезапные и звонки с просьбой разбудить сына, выглядит как нарушение её границ. Ну и она пока не отказывала, как раз таки потому что видит, что ему это нужно.
По поводу работы да, я согласна, что сложно все поменять. Он действительно любит и умеет делать свою работу. Он не виноват, но и она тут тоже не виновата.
Olglem
Olglem
19 мая 12:30 #
@Dori_Grey: ну так они пока не развелись, т.е. порядок общения с сыном не определен, суд определить должен, наверное. Но Хейли ни разу не предложила составить график посещений, как вариант. Пока Хотч не может знать правила для своих встреч с сыном. Думаю, что если бы в доме свет не горел, Хотч не пошел бы туда.
Согласна, что ответственность лежит на двоих, но не только на Хотче, Хейли так же была в этом браке, и ни один год. И проблем там ворох, конечно, а не только работа Хотча, на которую многие всё списывают.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
19 мая 12:59 #
@Olglem: Ну я правда не видела ни одного комента, где кто-то его осуждает и считает, что он виноват. Вы про какие-то другие ресурсы?
По поводу графика, что она не предложила, так и он не предложил 🤣
Как с их отношениями, так и с общением с сыном это палка о двух концах.
И о куче проблем в их отношениях, это где-то в будущих сериях? Я на данной серии не увидела ничего плохого в их паре, кроме разногласий за график.
Olglem
Olglem
19 мая 13:11 #
@Dori_Grey: и тут есть комменты, и на других ресурсах есть.
Почему где-то в будущих сериях? Все уже показали. Эпизод с пиратской шляпой начал и второй серией этого сезона закончили. Кстати, именно после той шляпы Хотча меня Хейли и начала раздражать🫣
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
19 мая 13:14 #
@Olglem: Возможно вас это где-то триггернуло, с моей точки зрения, обычная ситуация бытовая. Мой муж вон тоже весь балкон какой-то чухней забил. Пользоваться не пользуется, выкинуть не даёт. Я в тихую по чуть-чуть что-то выкидываю😂 но поверьте, я очень люблю своего мужа, просто не люблю хлам))
Olglem
Olglem
19 мая 13:22 #
@Dori_Grey: 🤣 знакомо. Правда я в коробочки мужа не залажу🙃он у меня в этом плане самостоятельный. Да и не всегда то, что для нас хлам, является хламом для них. Для Хотча то шляпа точно хламом не была.
Dori_Grey
Dori_Grey
PRO
19 мая 13:26 #
@Olglem: были бы его вещи в коробках, вопросы бы не было, мой их кидает где попало😂
С Хотчем да, но он в целом ей это обьяснил и она поняла. Мой тоже мне иногда речь толкает, какая это важная хреновена и я с благоволением кладу эту вещь обратно))
Olglem
Olglem
19 мая 13:32 #
@Dori_Grey: 🤣🤣 повезло мне, у меня сам принес-унес.
Lapitella
Lapitella
21 июня 2019, 00:53 #
Меня поразило, что отец не сильно нервничал, только успокаивал жену. Конечно, он, как мужчина привык держать эмоции в себе. Заезженное: "мальчикам нельзя плакать" бла бла бла. Но все же. В других сериях, когда у родителей пропадали дети, у отцов были хотя бы мокрые глаза... Ну хотя бы бОльший испуг.
kattusska
kattusska
15 июля 2019, 00:52 #
«Нет ничего проще, чем осудить злодея и нет ничего сложнее, чем понять его»,-Фёдор Достоевский
Vesta_11
Vesta_11
25 февр. 2020, 20:47 #
«Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть. Они и так это знают. Сказки рассказывают о том, что драконов можно убить.»
Честертон
rassvetet
rassvetet
30 мая 2020, 22:46 #
Я думала, меня одну вымораживают потерпевшие с этим "а почему", "а как", "это не ваше дело", "да как вы смеете", почему, блин, нельзя довериться профессионалам и выдать им то, что им нужно? Нет, блин, все лучше всех знают, как надо, тогда идите и сами ищите, оставьте ФБР в покое. Мне кажется, необходимость спокойно работать и профессионально себя вести с такими идиотами (ещё хороша была та, которая ДжейДжей в лицо плюнула), находить слова и всегда их понимать морально может вымотать не хуже всяких маньяков. В этой серии тупость персонажей достигла своего апофегея 🤷🏻‍♀️
fb768130
fb768130
23 авг. 2021, 15:03 #
О да, этот плевок в лицо... а потом такая: «Ой, а я не знала кому ещё позвонить», задушить ее хотелось
MinSin
MinSin
09 июня 2020, 02:44 #
В самом начале серии сразу легли подозрения на родственников 🤔
Inside-of-myself
Inside-of-myself
20 авг. 2020, 05:33 #
Печалит правдоподобность момента, когда женщина чтобы не потерять мужчину идёт на все и готова оправдывать даже маньяка и жить с ним, как эта похитительница. Лишь бы не быть одной. Зато ни в чем не повинным людям вокруг делает плохо. Это ж надо было увидеть угрозу своему браку в этой девочке.
Ставропольская
Ставропольская
PRO
30 сент. 2020, 08:39 #
Да как так-то?! Отец девочки брату-насильнику по роже не дал?!
И жена его тоже хороша, просыпаться ночью, знать, что муж с 6-летней племянницей, и покрывать этого урода((( Чего бабы только не сделают ради штанов в доме, ппц
znaika
znaika
12 дек. 2020, 17:16 #
мать пропавшей девочки - актриса года :D
zula22
zula22
28 февр. 2021, 16:24 #
@znaika:ну актриса меня всегда..скажем так..раздражала..но все ж в Рей Донован роль ей отдали. почему....
_Burn_
_Burn_
22 апр. 2022, 10:03 #
Душераздирающая серия. Хорошо, что все хорошо закончилось. Я думала поседею пока девочку откачивали.
lightgree
lightgree
05 июня 2022, 22:23 #
Напряжённая серия
TannyGran
TannyGran
20 авг. 2022, 13:03 #
Меня тоже выбесили родители, которые не могли чётко отвечать на вопросы и помогать ФБР. Особенно на фоне предыдущей серии, где девочка, у которой убили всю семью, собралась и делала все что могла, чтобы найти и расколоть преступников
zvezdokoshka
zvezdokoshka
13 дек. 2025, 02:35 #
@TannyGran: кстати, по-моему та девочка - единственный персонаж всех вообще процедуралов, кто так себя повёл)))
nikitiki
nikitiki
01 нояб. 2022, 23:48 #
Эта девочка из Modern Family
Так классно смотреть этот сериал сейчас и узнавать актеров, которые позже подрастут и будут узнаваемы)
id355604178
id355604178
18 апр. 2024, 01:06 #
Вообще не признала в Кэйти Алекс 😦
Olglem
Olglem
16 июня 2024, 16:00 #
Бедная девочка, такой стресс пережила.
Вот, прошу прощения, Хейли недалекая глупая женщина. Как можно использовать ребенка для манипуляций? Сын любит и мать и отца одинаково, зачем запрещать отцу видеть ребенка. Ну разошлась ты с мужем, зачем сына использовать для мести бывшему. В таком случае надо хоть ради детей сохранять уважение друг к другу. Очень эгоистичная женщина. Мелочно ребенка настраивать против отца. Тем более Хотч любит сына. Хорошо что они разошлись, семьи у них все равно нет уже.
id18379359
id18379359
17 дек. 2024, 19:55 #
Ровига из «Кремниевой долины» в такой роли конечно- треш! Серия очень тяжелая
Jammm
Jammm
05 апр. 2025, 00:10 #
Очень понравилась серия. Напряженная, одна локация будто сконцентрировала все напряжение. Родители бесили жутко, ладно там ещё родственники - им было что скрывать. Но родители-то чего? Твоего ребёнка ищут, а ты сопротивляешься допросу. Даже если он кажется довольно странным.
Понравилась четкая работа всех - быстрые инструкции, методичный поиск, напряженный допрос, маленькие детали, которые навели команду на мысли о том, что это не тот похититель, а дело семейное.
id88276387
id88276387
19 окт. 2025, 13:26 #
Самая ужасная серия за 2 сезона. Бедная девочка, столько ужаса пережила за 6 лет. Даже представить страшно.
Andrea_zuz
Andrea_zuz
06 дек. 2025, 13:47 #
Тётка просто тварь😡 т.е. это не её извращенец муж виноват, а маленькая девочка🤬 родители тоже странные, очень, как можно не замечать, что творится с ребёнком?

Бесячая Хэйли...так сильно раздражает.
Написать комментарий: