Один из самых опасных и непредсказуемых маньяков, которого искали более десяти лет, сбегает практически сразу после заключения под стражу, и все такие: "Окей... Ну ладно, мы же его нашли. Похрену, что он снова на свободе. У нас ведь ещё куча дел есть, не будем же мы два раза одного и того же маньяка искать."
во-первых, все эти "более десяти лет" его как раз и не искали, в том-то и суть. во-вторых, у него был план побега уже в голове, предвидеть этого не смогли. ну по драматургии надо было чтобы он сбежал) думаю к нему вернутся еще в последующих сериях, может в самом конце сезона.
Меня только раздражает одна нестыковка, почему никто не удивился, что маньяк затих пока главный свидетель не вышел из больницы, этот факт вообще не упомянули! твист был настолько ожидаем, но я откинула эту версию только из-за этой нестыковки, но видимо создателям плевать(
@CarolineLockwood: Ну там никто не говорил что он убивал с определенной частотой. Там было что-то около 20 жертв за три года. Разброс достаточный, чтобы стать на ноги и не вызвать подозрений.
@CarolineLockwood: насколько я поняла главный свидетель и единственный выживший это и была его последняя жертва перед тем как он затих на 10 лет. Если не права - поправьте, только не минусами, а словами.
На сколько я поняла, то нет. Так как, когда они пришли к выжившему, то показали очки и сказали, что он должен был надеть их на следующую жертву, но не сделал этого. Но очки были надеты на первой жертве спустя 10 лет. Из этого выплывает, что после выжившего была ещё жертва, на которую очки он не надел, а сделал это только спустя 10 лет
@Ставропольская: ну Хотч ведь не стальной. Когда Фоет рассказывал ему про свою "невесту", как он был рядом и не смог ее спасти, у Хотча в этот момент слезы в глазах были. Ведь явно Хотч не просто так расчувствовался по старому делу. Он ситуацию с девушкой и Фоетом проецирует на свою потерю, Хотч так же был рядом с Кейт и не смог ей помочь. Рассказ Фоета вызвал эту ситуацию в памяти Хотча, потому у него слезы появились. А растрел людей в автобусе просто стал последней каплей для эмоционального состояния Аарона. Вообще Хотчу после событий в Нью-Йорке должны были оказать психологическую помощь, но нам демонстрируют, что он самостоятельно пытается пережить эту ситуацию, справиться с утратой. Слезы в этом эпизоде показывают насколько Хотч эмоционально истощен.
На сколько я поняла, то нет. Так как, когда они пришли к выжившему, то показали очки и сказали, что он должен был надеть их на следующую жертву, но не сделал этого. Но очки были надеты на первой жертве спустя 10 лет. Из этого выплывает, что после выжившего была ещё жертва, на которую очки он не надел, а сделал это только спустя 10 лет
Единственный маньяк, которого помню спустя почти десять лет после первого просмотра. Как только назвали его имя еще в качестве потерпевшего, сразу в мыслях "блин, началось". Очень сильная ветка.
Не очень понимаю как травмы, которые он сам себе нанёс не могли сказаться на его здоровье, так активно бегает и всех убивает и скрывается. Вот я посплю дольше положенного и целый день разваливаюсь, а у меня не было ножевых ранений
@TannyGran: самое иртересное, что Фоет при таких ранениях, лежа в больнице, умудрился прислать свою записульку Шонеси, получить газету с объявлением из другого города и не спалиться ни перед полицией, ни перед врачами. При таких серьезных травмах люди обычно пластом лежат ни один месяц. Вообще удивительно, что его особо не проверяли, толком не изучили историю его "девушки", не опрашивали ее родню, если они есть. Ладно, что требовать от этих сценаристов, раз у них Фоет спокойно сообщает ФБР, что имеет документы на три разных имени, не находясь под программой защиты, и агенты после этого просто уходят, хотя должны были Фоета задержать за поддельные данные.
это было что-то, не ждала такой классной серии, хитроумный хитрозадов который обвёл всех вокруг пальца. хотя на счёт того, что он и есть та жертва я догадывалась. но всё же, официально - я впечатлена. хотя и стопятьсот вопросов в воздухе повисли. но жду очередных встреч с ним. к тому же когда появляется какой-то мегамозг психопат, бывает обидно, когда они внезапно очень просто его ловят.
Почему раньше не проверили прошлое Фоета? Он же был единственным выжившим, хоть бы проверили кто он и чем занимался. У его "невесты" не было родни, которая могла подтвердить наличие "жениха"? Хотч плачет...бедняга. Но почему он не обратится к психологу? Потеря близкого человека-это серьезный стресс, даже для такого сильного человека как Хотч.
@zluka0205: странно, я помню только, что Гарсия нашла информацию о том, что спустя 9 месяцев после ранения Фоет продал все имущество и исчез. Т.е. до этого его никто не проверял, хотя Фоет давал показания, что в машине с ним была его "невеста". Не проверять показания единственного, кто типа "видел" маньяка, это минимум халатность.
У меня в качестве бреда мелькнула мысль, что маньяк - это и есть выживший, но я подумала, что это уж слишком так себя изувечить, это ж сил должно хватить. И орудие разве было найдено, ничего не упоминали, в других преступлениях вроде он не оставлял орудие убийства. В общем, очень хитрый маньяк.
@Jammm: я была уверена, что это он, потому что когда показали как маньяк убивает молодую пару то сделали акцент на его руке, и рука была какая-то неестественная. Я подумала, что у маньяка какая-то травма или отклонения и потом они показали Фоета, тогда я сразу все поняла🤣
Любопытно, а зачем маньяку надо было 10 лет сидеть как мышь под метлой? Типо "натянул" всю полицию города, так ни полиция ни жители города не вкурсе, что их "натянули", кроме старого деда и самого маньяка про "договор" никто не знал. В чем тогда прикол? Фоета определили как нарцисса, но сомнительно, чтобы нарцисс сам себя так калечил.
Хотч плачет, бедный, прорвало его все же😟 человек не может такое горе нести в одиночку. Про какое эго опять плетет Росси??? Причём тут эго, если у человека сильнейший стресс.
Морган опять подставил человека🙄а нельзя не разделяться при осмотре помещения? Шли бы рядом, детектив мог остаться в живых.
@Andrea_zuz: эта серия принесла Хотчу серьезного противника Фоета, а вот Томасу Гибсону подарила надежного друга в лице Криса Томаса Хауэла. Когда в 2016, при съемках 12 сезона, руководство студии и канала обвинило Гибсона в абьюзе и токсичном обращении с коллегами (что было ложью), только Хауэл открыто за него вступился. Именно благодаря поддержке Хауэла, Гибсон избежал суда с каналом, так как Хауэл заявил, что если будет суд, он выступит на стороне Гибсона. И, видимо, у Хауэла было не только что рассказать, но чем свои слова подтвердить, поэтому канал быстренько иск против Гибсона отозвал.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 4 сезона Обсуждение серии
38Так как, когда они пришли к выжившему, то показали очки и сказали, что он должен был надеть их на следующую жертву, но не сделал этого. Но очки были надеты на первой жертве спустя 10 лет. Из этого выплывает, что после выжившего была ещё жертва, на которую очки он не надел, а сделал это только спустя 10 лет
— Публий Сир
— Джон Хоббс
- Моя жена говорила, что я склонен всё драматизировать.
- Которая?
- Все.
Так как, когда они пришли к выжившему, то показали очки и сказали, что он должен был надеть их на следующую жертву, но не сделал этого. Но очки были надеты на первой жертве спустя 10 лет. Из этого выплывает, что после выжившего была ещё жертва, на которую очки он не надел, а сделал это только спустя 10 лет
Ладно, что требовать от этих сценаристов, раз у них Фоет спокойно сообщает ФБР, что имеет документы на три разных имени, не находясь под программой защиты, и агенты после этого просто уходят, хотя должны были Фоета задержать за поддельные данные.
к тому же когда появляется какой-то мегамозг психопат, бывает обидно, когда они внезапно очень просто его ловят.
Хотч плачет...бедняга. Но почему он не обратится к психологу? Потеря близкого человека-это серьезный стресс, даже для такого сильного человека как Хотч.
Хотч плачет, бедный, прорвало его все же😟 человек не может такое горе нести в одиночку.
Про какое эго опять плетет Росси??? Причём тут эго, если у человека сильнейший стресс.
Морган опять подставил человека🙄а нельзя не разделяться при осмотре помещения? Шли бы рядом, детектив мог остаться в живых.
Походу Хотч приобрёл серьёзного противника🤔